--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Музыкантов задумали перестать сажать в тюрьму за мат на концертах

Размышляем
95
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
04.12.2018
Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов предложил разрешить музыкантам нецензурно выражаться на выступлениях, имеющих возрастное ограничение «18+». Об этом сообщает агентство «Москва».

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Депутат подчеркнул, что его предложение распространяется именно на сольные концерты.

«Если вам не нравится, то вы туда не ходите. Вот и все. Я не считаю, что музыкантов и организаторов их концертов надо за это наказывать. Это абсурдно и не приносит никаких результатов. Он как пел, так и будет петь. Это показывает невежество тех, кто штрафует», — отметил парламентарий.

В качестве примера он привел лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Депутат назвал его талантливым музыкантом, которого любят «именно за то, что он такой открытый, честный и так выражает свои мысли».

Свинцов заявил, что бороться с матерной лексикой нужно в первую очередь в семье, тогда и среди певцов «это будет не так популярно».

Действующее законодательство подразумевает, что за звучащий со сцены мат музыканты и организаторы концертов могут быть привлечены к административной ответственности. Исполнителям может грозить штраф до 2,5 тысяч рублей или арест до 15 суток.

В октябре прокуратура Нижегородской области отменила концерты Монеточки и Элджея из-за брани в песнях.


(цы) lenta.ru/news/2018/12/04/cursewords/

Шнур очень сильно попросил ;-) :-D ?
шнур будущий президент? ;))
FreeCat
04.12.2018
ну если такие законопроекты проходят - наверняка ;-) :-D ..
jsn
04.12.2018
В семье, значит, с "ехай нахуй" (с) бороться надо, а на эстраде - это творчество. :)
FreeCat
04.12.2018
вот такой дуализм *pardon* ...
так только в музыке можно про них сказать все что думаешь)

www.youtube.com/watch?v=V9Hehkmq_uA
FreeCat
04.12.2018
ну пока Ютуб русский мат автоматом не понимает ;-) ... не научили ботов ещё понимать ;-) :-D ...
выходит, значит, такой Гергиев к пюпитру и давай оркестр болтами обкладывать
искусство, чо!
FreeCat
05.12.2018
а Спиваков ;-) :-D ?
www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs
mkv
04.12.2018
Напрасно. Сладок запретный плод, а так музыканты могут совсем перестать материться :-)
FreeCat
05.12.2018
так ведь пока и не посадили никого ;-) ...
важно не само наказание, а его возможность
FreeCat
05.12.2018
я думаю всё равно будут материться *pardon* ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов