--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Регистрация мобильного телефона будет стоить 100 рублей

Размышляем
1948
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
07.12.2018
В России уже с февраля 2020 года могут обязать регистрировать сотовый телефон в специальной базе данных.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Регистрация будет происходить по идентификатору абонентского устройства IMEI, который присваивается аппарату при производстве. Такие поправки в закон о связи обсуждались на заседании Временной комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации. Стоимость регистрации телефона для физического не должна превышать ста рублей. Порядок регистрации пропишут в правительственном акте.

Данные о владельцах телефонов и самих аппаратах будут храниться как в базах данных операторов, так и в общей государственной базе. Телефоны, не зарегистрированные в этой базе, просто не смогут работать в сотовых сетях российских операторов. Таким образом предлагается бороться с серым импортом телефонов и исключить возможность использования краденых трубок.


(цы) finance.rambler.ru/money/413...irovat-telefony/

Далее традиционный вопрос про то, когда же они нажрутся ]:-> *crazy* ?
FreeCat писал(а)
традиционный вопрос про то, когда же они нажрутся
эти - никогда!
Тему, котЭ, можно закрывать.
FreeCat
07.12.2018
сфумато писал(а)
Тему, котЭ, можно закрывать.

"рано" (цы)
Вы будете смеяться, но мне кажется, что есть смысл в этом законе.
Khorn
07.12.2018
Вы правы - мы засмеялись.
FreeCat
07.12.2018
... но грустно :( ...
kostrov
07.12.2018
Веселого мало. Когда-то давно купил симки всей семье. А теперь стал един в пяти лицах. (
FreeCat
08.12.2018
да уж.
Anselm
07.12.2018
никакого. краденные перешьют или разберут на детали. к вам он не вернется. и зная такую систему, их будут точно все шить или разбирать. а сейчас трояна поставил и гуляй себе. украли, так троян сольет все про нового владельца и тут хошь заяву пиши, хошь ноги ему ломай
.
нЭнС
07.12.2018
Anselm писал(а)
сейчас трояна поставил и гуляй себе.

кто? кому ,зачем и какого такого "трояна" предлагаете ставить?
Anselm
07.12.2018
самому себе. на случай кражи ставится волшебная прога. телефон полностью удаленно контролируется, можно узнать все про нового владельца: его звонки, смс, координаты, фото, ближайший wifi, его учетки, проги, включать прослушку, удаленно сбрасывать, включать сирену, отправлять с его симки звонки и смс. троян сам сливает новый номер при замене симки, умеет включать интернет, даже если владелец его выключил. короче все, что видел в фильмах про анб/цру)
нЭнС
07.12.2018
как у Хашогги? *crazy*
Слышал,кто-то так украденный айфон нашёл.
Anselm
07.12.2018
на айфонах все же меньше функционала, но да. понятно, что с данными из этой проги найти владельца очень просто
нЭнС
09.12.2018
там чувиха включила ЖПиэс,кажется.Или как-то ещё заставила тлф обнаружить своё место.
Anselm
09.12.2018
к сожалению, совсем не разбираюсь в яблочной технике
palp
09.12.2018
Это турецкие спецслужбы рассказали на вопрос журналистов откуда у них появились аудиозаписи его пыток (а также координаты его телефона, часов и т.д.)
Как бы намекая на то что турецкие спецслужбы заниматся прослушкой посольства. Пришлось придумывать историю.
FreeCat
10.12.2018
так может верно и то и то :) ...
Так сделай доброе дело, название проги скажи? Ссылку можешь дать, как установить, как пользоваться?
kostrov
08.12.2018
Засада в том, что неизвестно кому еще, кроме бывшего владельца, эта прога сливает всё-всё-всё. :-D
Если автор нелицензированной проги "неизвестен", то всяко может быть. :(
Anselm
08.12.2018
жалоб не было. думаю, для проекта такого плана слив налево - полный и необратимый зашквар, плюс иски (она штатовская) на офигенные суммы
Anselm
08.12.2018
в приват ответил. установить как обычно из маркета, если рут можно засунуть в системные и тогда factory reset ее даже не вычистит
Andrey Af
13.12.2018
273я прилетит в обратку.
Anselm
13.12.2018
а в чем несанкционированное? я как владелец своего ЭВМ санкционирую полный доступ к нему, всем его программам и данным
Andrey Af
13.12.2018
Изготовлена программа, которая может быть использована...
Anselm
13.12.2018
Изготавливал ее не я, использование на своем ЭВМ санкционировал. Хоть и троян, но состав не наступил
FreeCat
14.12.2018
Andrey Af писал(а)
273я прилетит в обратку

докажи :) .
Andrey Af
14.12.2018
Да, грамотно можно сопротивляться долго )))
FreeCat
14.12.2018
грамотно они вообще ничего доказать не смогут :) .
Ту-104
07.12.2018
Я вижу два смысла - упорядочение с-телефонов... который лично я приветствую..
Второй - слупить 100 р...
и в очередной раз думаю, что демагогия - наше всё...
Anselm
07.12.2018
а что их упорядочивать?
нЭнС
07.12.2018
первое что в мозг пришло-это например,чтобы "цеповязы" на киче не могли анонимными тлф пользоваться.
Нашли на шмоне трубку-сразу можно выяснить, какого охранника бабушка решила "подарить" трубу сидельцу.
Хотя наверное,и это как-то можно обойти.
Anselm
07.12.2018
симка же)
нЭнС
07.12.2018
симку легче "сломать" или анонимно купить.
Anselm
07.12.2018
зачем ее ломать? симка с телефоном сопоставляется при первом включении. анонимных симок нет, есть оформленные на хз кого. что мешает оформить телефон на хз кого? ничего
Anselm
07.12.2018
весело они приравняли краденные и серые. вот только нормальных телефонов в стране нет. хоть что-то да не так. поэтому так и покупаешь для внутреннего китайского рынка. или вот еще одно: хочется купить телефон, который у нас больше не продается, а на ebay еще висят не б\у. короче, тотальный контроль. будем в салонах смотреть imei и вписывать в свой телефон
Мда, по сравнению с этой инициативой, законы Яровой (исполнить которое похоже не смогли и вряд ли смогут) вполне тянут на серьёзную научную работу. Сомневаюсь, что такое даже в Северной Корее имеет место.
mkv
07.12.2018
Сомневаюсь в реализации этого действа.
Sl@sh
07.12.2018
это действо крайне выгодно ОпСоСам, так что да же не сомневайтесь.
Anselm
07.12.2018
АКИТу это выгодно. а то ишь, все покупают там, а барыг кормить не хотят
Странно, что он ещё жив. Всё-таки тяжёлые наркотики у нас в стране запрещены, а без злоупотребления ими сложно объяснить желание что-то купить у этой ассоциации.
(хотя заказы, что доставляют домой по городу, я традиционно к интернет-торговле не отношу, пусть некоторые такие продавцы на всякий случай в эту ассоциацию и входят).
Anselm
09.12.2018
я покупал телефон в связном, когда он у меня внезапно сдох. месяц без телефона не готов обходиться, поэтому был готов к переплате.
Ну я вчера стиралку в М-Видео покупал. Тоже разумеется через интернет заказал, домой привезли. Но какая же это интернет-торговля, прости Г-ди? То же самое и без интернета можно было сделать (если догадаешься как на сайте все скидки активировать, конечно, в магазине-то попроще).
Лично я под интернет-торговлей что-то трансграничное понимаю.
Anselm
09.12.2018
АКИТ это российский ритейл, хоть и с сайтами
FreeCat
10.12.2018
Подпольщики писал(а)
Тоже разумеется через интернет заказал, домой привезли. Но какая же это интернет-торговля, прости Г-ди?

это дистанционная торговля :) . плюсом то что в течении 7 дней можешь вернуть даже без обоснования :) .
Кстати никто что-то не отметил, что планировалось это (вырезано цензурой) не с завтра, а с каких-то там 202х годов. Что вдвойне смешно - к тому времени либо предлагатель сдохнет, либо сотовая связь в нынешнем виде. Короче очередной наброс на вентилятор.
Anselm
09.12.2018
связь и так меняется, уходит в дату, но тем не менее устройство все равно подключается по радио, все равно ему нужна симкарта/esim, его как-то идентифицируют. суть остается той же
При общении через интернет идентифицируй сколько влезет - толку от этого в итоге немного. Можно даже весь трафик общения записывать - пользы тоже не особо.
Anselm
09.12.2018
достаточно знать источник трафика
Доказать только ничего не выйдет. Хотя в наших реалиях иной раз - достаточно номера дома (С), как говорится..
Хотя и запутывать трафик - это собственно давно вчерашний день.
Anselm
09.12.2018
тайминг атаки, особенно если несколько сеансов связи было
Проблемы, связанные с контрабандными поставками в страны ближнего востока партии термоядерных боеприпасов я тут не рассматривал.
Я обычные преступления подразумевал - кражи там, наркоторговлю мелкую, мошенничество... какие там тайминг-атаки? Там IP пробивать две недели будут.. (был свидетелем расследования одного, мне и одного хватило, не думал что оно так плохо там для простых людей).
FreeCat
10.12.2018
Подпольщики писал(а)
Кстати никто что-то не отметил, что планировалось это (вырезано цензурой) не с завтра, а с каких-то там 202х годов.

отметил по крайней мере один человек до этого.
Достали уже...уроды.
AlexeyNi
07.12.2018
Следующий этап - покупка компьютеров только по паспорту...
Правильным путем движемся, Таваищи...
Стабильность плюс северокореизация всей страны.

Кстати, подскажу идейку власти. Сейчас много людей пропадает в стране.
Ради благой цели - чтобы не пропадали люди - почему бы не ввести чипирование всех людей микронавигаторами и отслеживание их маршрутов? Наверняка, технология уже позволяет сделать это)
А что, разве не благая цель? Сколько уже яровых и прочих законов ради благих целей принято?
А не засланный ли вы казачок? (c) А то сейчас инициативу как подхватят. Гневным и праведным письмом на 19 страницах от лица обеспокоенных родителей Нижегородской области))))
AlexeyNi
07.12.2018
Я и говорю, сколько уже благими целями было оправдано этих средств. И уж эта идея не нова, можно наверное в НФ найти.
Но покажи мне хотя бы одного родителя (за исключением тех дебилов, у которых родительское чувство не развилось), который не хотел бы знать, все ли хорошо с его ребенком в детском лагере за городом, или ребенком (например, лет 15-16) по дороге из дома в школу (ребенка же к себе не привяжешь и не станешь с ними всюду ходить), не увели ли его "какие-то дяди"?
Но с другой стороны, это значит, что такими чипами должны оснащаться не только дети, но и Путин, и я, и ты, и пацаны с района, и Медведевы-Сечины-Ротенберги, и т.д.? У кого-то есть жены, у кого-то мужья, кто-то где-то с кем-то чего-то делает, что не положено знать посторонним) Может помнишь историю с пропажей Ивана Рыбкина или видео человека, похожего на генерального прокурора?
Так что, думаю, что моя идея не прокатит)
Anselm
08.12.2018
для детей есть программы на телефон, если просто звонилка-услуги оператора, например Радар nn.megafon.ru/services/family/radar/radar.html
Беспокоитесь о близких? Получайте информацию об их текущем местоположении в любой момент времени и настраивайте уведомления о перемещениях.

С услугой <<Радар>> вы можете:

определять местоположение близких;
следить за маршрутом их перемещений;
задавать области и получать оповещение о входе/выходе из них.
Информация о местоположении доступна об абонентах МегаФона, МТС, Билайна и Теле2.


Но для подключения услуги на номере, за которым следить будем, придется ввести однократное подтверждение.

а так есть и часы с gps/sim и датчиком пульса, в теории можно и скорую вызывать, если он прекратился, но всем пофигу..
Чипирование не введут, зачем? И так все с мобильниками и отслеживай и слушай и смотри)))
Гениальное изобретение - пипл сам с радостью и за большие деньги покупает себе в кармашек большого брата)
всё так :-)
FreeCat
20.12.2018
ёлочные игрушки *scratch* ?
Н111
07.12.2018
Кот! Признайся... это ты им идею подкинул? ... 8-)
FreeCat
07.12.2018
ДА ТЫ ШО *fool* *crazy* :-\\ !
Н111
14.12.2018
а я это подозрительно подозреваю ... ]:-> :-D
FreeCat
15.12.2018
а вот это ты зря *no*
Н111
15.12.2018
нет! ...
FreeCat
16.12.2018
чего у тебя нет =-O ?
Н111
17.12.2018
про зря это ... всё не ЗРЯ! ...
papa-lisi
07.12.2018
FreeCat писал(а)
когда же они нажрутся

Риторический вопрос.
Ответ не замысловат.
НИКОГДА!!
В-52
07.12.2018
Не нажрутся никогда....
С такими инициативами наших правителей всё может закончиться очень печально...
ну пока даже намеков на печаль нет. Отъем пенсий скушали молча, тем самым показав, что делать с нами можно все, что угодно. Вот и делают.
mkv
07.12.2018
FreeCat писал(а)
Порядок регистрации пропишут в правительственном акте.

Давайте дождёмся публикации этого перла, который затронет всю страну :-)
AlexeyNi
07.12.2018
Опять на Медведева все шишки полетят - как и с пенсиями и "денег нет". Хотя законы у нас гарант подписывает)
Бедный, бедный человек, надо протянуть ему руку помощи, бросить спасательный круг!
AlexeyNi
08.12.2018
Если бы я был пенсионер - отправил бы ему свою пенсию)
А я бы свою! Надо все пенсии мира ему отправить, чтоб захлебнулся от нахлынувшей радости. и мистеру бо - тоже.
Конечно, у нас же в стране серый импорт телефонов, и, тем более, их воровство - это одна из главных проблем развития информационного общества, и только враг народа откажет родному государству в 100 рублях на общенародные цели, поэтому "одобрямс"! :)))
Anselm
07.12.2018
воровство победить можно очень просто. без регистрации, без нифига, после кражи пишешь в офисе оператора заявление, прилагаешь коробку или чек с указанием imei. без полиции, без сложностей. у операторов ввести общую базу по аналогии с MNP и все.
В офисе какого оператора? Любого?
Anselm
08.12.2018
если база общая, то почему и нет? ну или как минимум своего, у него уже есть номер и паспортные данные
Воровство победить можно, если цель - победить воровство. Но если цель - разворовать как можно больше денег хоть на развитие информационного общества, хоть под видом борьбы с воровством, хоть под любым другим благородным предлогом, то это уже практически нерешаемая проблема бытия, ведь чем больше воровства - тем больше денег можно получить из бюджета на борьбу с ним ;)))
Сим карты не только в телефоны вставляются, а еще в огромный список устройств от модема до автомобиля, в сумме очень серьезный налог получается. Скорее все их инициатива приведет к повальной подмене IMEI.
Anselm
07.12.2018
на телефоне одной АТ командой вопрос решается. а с автомобилем и воротами я даже хз..
POM@H
07.12.2018
FreeCat писал(а)
В России уже с февраля 2020 года могут обязать регистрировать

что угодно, уже не удивлюсь
Nautilus
07.12.2018
На nn.ru наверное в базе есть мой андроид.
И ip-шники и EMEI сохраняются когда через телефон хожу на форум.
FreeCat
07.12.2018
IMEI дальше оператора не идёт :) .
Nautilus
07.12.2018
Ну, значит, спецслужбы смогут автоматически зарегистрировать телефон через оператора. И содрать при этом 100 рублей.
Anselm
07.12.2018
ваш imei есть в детализации (можно скачать в ЛК), у оператора и так есть информация по связке IMEI-IMSI-ФИО. больше ничего не требуетсяю если кто-то заявляет обратное-просто хочет насобирать денег. в стране 200% проникновение мобильной связи. это значит минимум 2 номера на человека. 140 млн плавно превращается в 280. и даже по 100р мы получаем 28 000 000 000р минимум, не считая замены телефона, приезжих, всяких гаджетов и банкоматов с терминалами. про системы M2M я вообще молчу. лярдов на 40-50 может внезапно набежать. на такие деньги можно дофига чего купить)
Collins
08.12.2018
В твоих подсчетах есть две большие ошибки. Одна ошибка математическая, вторая - логическая.
Anselm
08.12.2018
на точность населения не претендую, но порядок будет тот же +-. задача собрать гору бабла, на размер этой горы не так уж в контексте данного вопроса принципиален. самое главное, воровству это не помешает
vp
09.12.2018
Угу, и заставка на экране тоже. И фото с фронтальной камеры. Кстати, улыбались бы Вы почаще, когда тут пишете, а то прям страх какой-то в глазах.

Паранойя - она такая...
Nautilus
09.12.2018
:-) Знаю точно, что IP адреса пользователей форума фиксируются. :-)
:-) Header мобильного устройства считывается запросто. :-)
:-) А зачем на nn.ru параноидальная проверка трастового юзера? :-)
BCT
07.12.2018
куплю большой бубен и буду общаться, отбивая на нем морзянку..))
edgar84
07.12.2018
новости от кота как из пулемета. В 19 бы выжить, а он уже про 20-й копает)))
FreeCat
07.12.2018
*pardon*
Вот интересно, что мне будет более лениво: отдавать телефон на регистрацию, или самому перешить IMEI ?
Вроде бы, когда на всех телефонах одинаковый IMEI никаких коллизий еще ни у кого не происходило.
Anselm
07.12.2018
все просто. дойду до салона, сфоткаю белый телефон, поставлю себе такой же imei
antidot
09.12.2018
А потом этот белый телефон после покупки не зарегистрируется, начнется разбирательство, куда делся его ИМЕЙ.
Anselm
09.12.2018
ну вот пусть покупатель с акитом и разбирается)
Вопрос знатокам - а оператор видит имей телефона при соединении или при входе в сеть ?
Anselm
07.12.2018
видит. и не только твой, может и соседний видеть. вот ты как прошел регистрацию в сети, устанавливается связь телефона и симкарты (а симкарты и паспорта устанавливается при подключении). все уже есть. просто
1. чиновники хотят бабок из воздуха
2. акит недоволен серыми телефонами
Вот, ...уки!
Зачем ещё регистрировать, если и так все видно! А кому надо бороться , тот пусть и платит. Мне - не надо.
Anselm
08.12.2018
так о чем и речь. никто не заботится о гражданах, хотят просто гору бабла снять, типо по 100р не много, но ведь и телефонов миллионы
Bonus777
07.12.2018
100 рублей не отдам. И пусть канают отсюда:

youtu.be/rD2Uqsc2vcU
Н111
14.12.2018
Дима! ... перестань народ пугать))) *drink*
Bonus777
15.12.2018
*drink* я больше не буду ....
_Tato4Ka
08.12.2018
Да ладно вам, да не будет этого. НЕ БУДЕТ
FreeCat
08.12.2018
да кто знает *pardon* ...
Когда перестанем их кормить , тогда и нажрутся .
Bekas999
08.12.2018
Святые люди. Могли и по тыщще брать

Щас еще ГЛОНАСС перестроят и опять объявят машины неправильными. И пойдем по-новой расчехлять кошельки

Это СИСТЕМА. И она эффективна для шайки успешных
В Турции так. Без регистрации телефона, при использовании его с местной симки, тел блокируется через какое-то время и уже на территории Турции ты этим телефоном никогда не сможешь воспользоваться
Anselm
08.12.2018
вот так мы вместо прогрессивных стран и равняемся на всяких осло@ов
antidot
09.12.2018
Anselm писал(а)
вот так мы вместо прогрессивных стран

Всю законодательную дрянь со всего мира собираем, это точно.
А в США разве не примерно так сейчас?
Anselm
09.12.2018
не работают серые телефоны?)
нЭнС
10.12.2018
Зеленая писал(а)
В Турции так. Без регистрации телефона, при использовании его с местной симки, тел блокируется через какое-то время и уже на территории Турции ты этим телефоном никогда не сможешь воспользоваться

там емнип,спецом для туристов дан срок-недели две или три,что ли.Чтобы 99% смогли юзать свой тлф без регистрации во время отдыха.
Нкт и налог немаленький
Плату то кто взымать будет?
Судя по новости: регистрировать будут опсосы, а цену почему-то устанавливать будет правительство. Так может выйти, что 100 рублей далеко не окончательная цена.
kostrov
09.12.2018
Конечно, путаницы много будет. ((
Ведь, с телефонными номерами связана регистрация на сайтах. Они учтены в банках.
PS Даже сейчас, без идентификации по IMEI, при "смене" владельца ("приписанного" к симке - на реально владеющего телефоном) могут произойти кое-какие неожиданные события, кроме уплаты 100р за перерегистрацию.
Интересно, что придется доказывать женщине, если она несколько лет пользовалась телефоном/симкой мужа или отца, а затем решила переписать симку на себя?..
FreeCat
10.12.2018
kostrov писал(а)
Интересно, что придется доказывать женщине, если она несколько лет пользовалась телефоном/симкой мужа или отца, а затем решила переписать симку на себя?

так пускай они и регистрируют :) .
kostrov
11.12.2018
У одной не получится. Надо идти вдвоем, причем со всеми документами. Т.е. с паспортами, и даже с чеком на симку. (Впрочем, чек не смотрели... )
PS В свое время, подарил телефон несовершеннолетнему сыну. И недавно, а это через 13 лет, мы с ним перерегистрировали его номер с меня на него. В МТС операция обошлась в 100р. Затем, пришла СМС с требованием операцию повторить. Выстояли очередь еще раз... ))
В результате, пришли две СМС. Одна о том, что перерегистрировали успешно, вторая - об отключении мобильного банка.
Попытка восстановить мобильный банк с компа не удалась. Пришлось зарегистрироваться заново через банкомат, на то же имя и тот же номер телефона. - Оказывается, такое возможно.
После этого мобильный банк и банковский сайт начали работать.
Поскольку, мы не торопились, за 100р "развлекались" 4 дня. )
Пока все идет корректно... Осталось купить "свободу" жене и теще. ))
FreeCat
11.12.2018
kostrov писал(а)
даже с чеком на симку.

он выцветает очень быстро *pardon* ... даже если хранить там где нет света - лет через 5 уже ничего не будет на чеке видно *pardon* .
kostrov
11.12.2018
Зато, к чеку договор об оказании услуг пришпилен. Он потребуется, если в базе с ходу не найдут. :-[
FreeCat
12.12.2018
так договоры сами операторы обязаны тоже хранить :) ... ведь без договора то они не могут с нас деньги брать ;-) :-D ...
kostrov
12.12.2018
Если договор ни у кого не найдется, то симку на нового владельца не переведут.
Но могут предложить двухсимочный телефончик и вторую симку к нему. Конечно, не за бесплатно. :-)
PS Ситуация может сложиться, если обратились не к "своему" оператору, или если явились менять собственника симки без её официального владельца.
FreeCat
13.12.2018
kostrov писал(а)
Если договор ни у кого не найдется, то симку на нового владельца не переведут.

деньги там твои. обязаны вернуть :) .
kostrov
13.12.2018
))
В лучшем случае, скажут, что ошиблись адресом и предложат заглянуть к своему оператору. :-)
PS Видел, как люди с симкой Теле2 обращались в офис МТС... =-O
FreeCat
14.12.2018
kostrov писал(а)
PS Видел, как люди с симкой Теле2 обращались в офис МТС.

это ЗАЧЕМ =-O ?
kostrov
14.12.2018
Не знаю, почему...
Наверное, оформление офисов МТС чем-то привлекает. *scratch*
FreeCat
16.12.2018
дураков к красному тянет ;-) :-D ?
kostrov
16.12.2018
...или очень яйца любят? *scratch*
FreeCat
17.12.2018
не ... яйца не только у них :) ...
kostrov
18.12.2018
Не только телефончики, но и планшет, и GPS-маркер попросят по сотне.
Еще по сотне уйдет на передачу номеров родне.
Незаметно тысчонка улетит непонятно на что... (
FreeCat
19.12.2018
Беда! *pardon* *crazy*
нЭнС
12.12.2018
FreeCat писал(а)
он выцветает очень быстро

сразу делать светокопию с чека или сфоткать его.
FreeCat
12.12.2018
это не является законно обоснованной обязанностью потребителя :) .
нЭнС
12.12.2018
*pardon*
FreeCat
13.12.2018
вот именно. тот же обмен и/или возврат может проходить без чека. это законодательно закреплено.
kostrov
13.12.2018
Поэтому, не все операторы прищелкивают чек к договору. :-D
FreeCat
14.12.2018
так чек и не договор :) .
nickitoz
13.12.2018
Таким образом предлагается бороться с серым импортом телефонов и исключить возможность использования краденых трубок

Тогда пусть производитель или ретейлер регистрируют.
FreeCat
14.12.2018
так база же тогда не в РФ будет! *fool* *pardon* *crazy* ...
nickitoz
14.12.2018
Как же не в России, если база общая государственная?
Произвел смарт для продаж в России, будь добр, зарегистрируй его IMEI в базе. Приобрел смарт для продажи в России, будь добр, зарегистрируй его IMEI в базе.
Так и победим серый импорт, все IMEI будет внесены производителями и ритейлера в спецбазу без участия покупателей физлиц и без манипулирования их персональными данными.
FreeCat
16.12.2018
nickitoz писал(а)
Как же не в России, если база общая государственная?

производитель то - не российский :) .
nickitoz
17.12.2018
а база-то российская
FreeCat
18.12.2018
а кто их может заставить то если они не у нас делают :) ?
nickitoz
18.12.2018
так пущай где хотят делают, хуть в Китае, но как только захотят продавать у нас, то сперва в базу российскую и только потом на прилавки, а не то... Для целей борьбы с серым импортом, этого более чем достаточно.
FreeCat
19.12.2018
nickitoz писал(а)
но как только захотят продавать у нас

они будут продавать у себя, но через инет :) . давно уже все отлажено :) .
nickitoz
19.12.2018
Зачем им это делать, если проще зарегистрировать?
Пчелы против меда? Офы будут ратовать за серый рынок смартов? Так это не их рынок.
FreeCat
20.12.2018
nickitoz писал(а)
Зачем им это делать, если проще зарегистрировать?

я бы не сказал что "проще" :) .
Как много красивых и умных слов в тексте новости, ради обычного побора и грабежа граждан...

P.S. В соответствии со ст. ст. 54, 55, 56 и 57 Конституции РФ законы, ухудшающие положение граждан, не могут иметь обратной силы. Так что х.., а не регистрация...
FreeCat
19.12.2018
эх, если бы они ей руководствовались :( ...
Так просто не надо регить и все...
FreeCat
20.12.2018
ну скорее всего и не будут :) ...
Dr.Re
19.12.2018
Конституцию цитировать скоро будет незаконно. Типа, репост.
Dr.Re
19.12.2018
Т.е., по сто ру за каждую перепрошивку? Прикольно, чё. Сейчас так зарабатывают какие-то левые конторы, присылающие коды разлочки, а будет государственный бизнес.
и всем носить разрешение, как раньше было

если разрешение не будет предъявлено по первому требованию сотрудника полиции, то телефон изымается без права возврата

кроме 100 руб. за факт регистрации сам бланк разрешения - с десятью защитами - стоит 1000 руб., и продлевать его надо каждый год строго по паспорту и месту регистрации заявителя. Если Заявитель пытается зарегистрировать телефон в регионе, отличном от регистрации Заявителя, то еще 2000 руб. единоразово за запрос, а не было ли лишней регистрации в том регионе. Если Завитель не понял предыдущего предложения, то еще 1000 руб. за консультацию.

подать и получить разрешения можно только в Доме Связи по четным средам нечетных месяцев. Можно и в салонах связи, но с комиссией 1000 руб. или в МФЦ с комиссией 999 руб.

разрешения выдаются только после предъявления справки формы "на оружие" и после выписки из налоговой и налоговых приставов об отсутствии задолженности
Ну и пошли тогда на..й со своими телефонами. Им надо чтобы я носил отслеживающее меня устройство, пусть и платят.
FreeCat
20.12.2018
ЭНКОДЕР писал(а)
пусть и платят

дождёшься от них *crazy* ...
Нет ни одной надёжной защиты, и эту умельцы обойдут.
FreeCat
21.12.2018
думаю что да :) . ибо варианты имеются :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов