--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГАЗ и Минпром России подписали инвестиционный контракт на 20 млрд рублей

Новости
864
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лав
11.12.2018
otr-online.ru/news/gaz-i-min...m_medium=desktop
20 млрд инвестиций, 2000 новых рабочих мест... и никого это, на данном форуме, не интересует. Зато про новогоднюю ёлку за 10 млн уж такой вой: - "Всё пропало...", "Лучше раздайте пенсионерам, инвалидам, наркоманам...", "Пора валить..." :D
Пора валить тех, кто говорит пора валить.
Вали молча и не загораживай вид.
Прилепин... :)
FreeCat
11.12.2018
лав писал(а)
2000 новых рабочих мест

и где они конуретно будут работать и что делать :) ?
"Механизм специнвестпроектов предусматривает освобождение от налога на имущество и прибыль на период действия контракта"

Подумайте сами кому принадлежит ГАЗ и что означает процитированное и какова истинная цель этого телодвижения.
лав
11.12.2018
И какова истинная цель телодвижения ?)
Человек услышал фразу, нифига не понял, но за ухо зацепилось "освобождение от налога на имущество и прибыль", из чего сделал вывод, налоги не заплатят, имущество экспроприируют, прибыль разворуют)
Drowt
11.12.2018
Газ дерипаска санкции. Газу разрешили не платить частично налоги, в виде льгот, для инвестирования их в производство. Потратят ли их на инвестиции или уведут на кипр, вопрос открыт. Если не уведут, то хорошо, уведут, будет как всегда
лав
11.12.2018
Ну знаете, с такой конспирологией, можно вообще забить и не обращать внимания на любые разговоры и новости о инвестициях в стране. Тут же не просто подарок в тихую и разбежались, а конкретные цели и задачи поставлены, те же 2000 рабочих мест, развитие отраслей и т.д...
Если бы инвестировал какрй то частник, то у меня сомнений не было бы.
Когда мне кто то говорит, что из бюджета будет выделено кудато некая сумма, то в свете всего происходящего в стране я на 99% уверен, что большая часть будет рапилена. И я буду долго смеяться надттем, кто будет утверждать, что это маловероятно.
лав
11.12.2018
Ну всё ясно, вообщем как обычно, ещё ничего выделить не успели, у народа в головах уже всё разворовали)
Не зря свободные деньги отправояют в сша.
Там они гарантированно не будут украдены.
У нас как !? Не дают деньги - плохо., дают - вообще катастрофа, так и живём)
лав
11.12.2018
Куда не плюнь попадёшь в какого нибудь Дерипаску, Ротенбергов или ещё в кого...) Всегда есть повод напрячь мозг к негативу...)
Мари-Хуан писал(а)
Если бы инвестировал какрй то частник

Инвестируйте, кто вам не даёт? Организуйте свою либшизу, соберите 20 лярдов (вы ж там как один успешные, вам эти деньги собрать - тьфу) и проинвестируйте. И стране поможете РЕАЛЬНО и освободите бюджет от трат и деньги приумножите. Ну как?
www.vestifinance.ru/articles/83452

Хотя я уверен, что не дойдет.
слился ровненько, молодец :о)
horntail
16.12.2018
Не, Хуанита все заработанное честным трудом отправляет на развитие Маска. Это ж его (М-Х) бог.
Krjemelek
16.12.2018
Можно присоединиться к мощному инвестору местного разлива, и инвестировать не в эту страну, где все распилят, а в державу молодой демократии, и все у них будет хорошо, не то что у тварей, да-да, именно тварей :)))
воистину, аминь.
Drowt
11.12.2018
Конспирология в чем? Что Дерипаско владеет ГАЗ, что он под санкциями и потерял кучу бабла - это факт медицинский. Так же факт что государство смотрело варианты как его поддержать - это тоже факт. В статье прямо написано что будут налоговые льготы.
Инвестиции это хорошо, но условия должны создаваться ВСЕМ участникам рынка на равных условиях, а не одной компании, на условиях закрепленных каким то там договором. А так это поле для коррупции и злоупотребления
SSE
13.12.2018
Drowt писал(а)
но условия должны создаваться ВСЕМ участникам рынка на равных условиях

Запоминай: на каких условиях и кому именно давать инвестиции решает ИНВЕСТОР.
Без гунявых кухаркиных советов, типа "как надо".
Drowt
13.12.2018
Спасибо кэп, твои умозаключения поразительно глубоки по смыслу. Ты бы хоть перечитал о чем я написал, попытался понять, хотя....)
SSE
13.12.2018
"О чем ты написал" - козе понятно: ты лучше любых правительств знаешь, как, кому и на каких условиях надо предоставлять инвестиции.
Мысель твоя проста и незамысловата :о)))
нЭнС
14.12.2018
Drowt писал(а)
это поле для коррупции и злоупотребления

вы же под кроватью не сидели ) и не знаете сути договора...
М.б. ГАЗу поручено боевые беспилотники для армии разработать...или эл\мобили для ОТ? или на газовую тягу ДВСы переделать?
Дерипаска м.б. и козёл не гордость отечества,но разве стране будет лучше,если он разорится сейчас и начнёт Авто ГАЗ дробить и по кусочкам распродавать под застройку? Хочется верить в лучшие намерения и что деньги не канут в пучину офшоров,как когда банки решили поддержать год назад и дали им навороваться и рубль уронить...
Drowt писал(а)
условия должны создаваться ВСЕМ участникам рынка на равных условиях

Расскажи это властям ЕС или США, бгыыы, наивный чукотский юноша :о)
лав писал(а)
а конкретные цели и задачи поставлены, те же 2000 рабочих мест, развитие отраслей и т.д...


Такой большой, а в сказки верите... Когда строили новый завод Алмаз-Антея ( им.70-летия Победы ), тоже обещали дофига высокооплачиваемых рабочих мест. И где они ? Сотню - другую квалифицированных работяг тупо перевели с НМЗ, остальных как набирали по объявлениям за 25 - 30 тыр, так и набирают...
В данном случае именно высокооплачиваемость не обещают, просто 2000, так что это могут быть опять 2000 работающих бедных.
Т.е. 2000 работающих за небольшую зарплату (25000 это ведь небольшая ЗП в нижнем, тут кого ни спроси - у всех за сотню) это хуже, чем 2000 не работающих?
FreeCat
11.12.2018
Мари-Хуан писал(а)
"Механизм специнвестпроектов предусматривает освобождение от налога на имущество и прибыль на период действия контракта"

но про само производство тут ничего нет *no* ...
Интересный вопрос - а какую новость можно действительно рассматривать как позитивную не с личной, а общегосударственной точки зрения?

Тут ответ очевиден.
Рост покупательской способности населения
Снижение налогов
Снижение пенсионного возраста
Снижение тарифов жкх
Улучшение медобслуживания
Улучшение качества образования
Собственно то, что приоритетной целью прописано в конституции.
Все остальное может означать все, что угодно.
Инвестиции могут означать прикрытый красивыми словами распил.
Оптимизация это скорее всего сокращен е и ухудшение.
Технологический рывок это скорее всего увеличение налогов для пополнения бюджета, который пилят пилят, как там еще остается чтото непонятно.
бюджет, который пилят пилят, как там еще остается чтото непонятно -
А за распилом то видимо сами наблюдали, или может даже принимали участие, иначе откуда такие познания и категоричные заявления ?
Из отчетов счетной палаты, а также ежедневных новостных сообщений о многосотмиллионных хищениях.
Например
tass.ru/proisshestviya/5415455
Ну и где тут "пилят и пилят, что ничего не остаётся" ?
Из всех этих новостей ясно только одно, что государство как раз наоборот ведёт борьбу с хищениями и взятками ! Да и суммы то в сопоставлении ничтожные, из выделенных десятков миллиардов, речь идёт о суммах в пару, тройку сотен миллионов. Что то всё неубедительно.
А теперь поподробнее, что там в отчётах счётной палаты ? с конкретными примерами, если можно.
FreeCat
13.12.2018
Мари-Хуан писал(а)
о многосотмиллионных хищениях

угу. последнее дело в новостях. похитил некто 131 лимон рублей ... дали за это, БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!!! ... ДВА ГОДА! Да ещё поди аппеляцию подаст что так много дали! *pardon* *crazy* *wall*
Какое дело ? да и 131 лимон рублей, смешно) Сразу почему то вспомнился недавний коррупционный скандал в США, на взятке прихватили аж 60 адмиралов, а всего более 400 человек... Большинству дали за это, БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!!!.... НИЧЕГО! Уволили, кого то вообще просто понизили и штраф... Если не ошибаюсь, одного из главных фигурантов, за многомиллионную личную выгоду, контр-адмирала Джилбо понизили в звании, дали 1.5 года и штраф 150 тысяч $. так его освободили после нескольких месяцев. В большинстве там не такие уж большие суммы, исчисляются в десятки тысяч долларов, наверно по этому отдувается один знаменитый Фрэнсис со своей маржой в 35 млн $...
Читайте, статей полно, да и подобных дел на западе полно, - rg.ru/2017/11/07/razrazilsia...-flota-ssha.html
Ну так спрашивается и что, в чём разница то ?
FreeCat
13.12.2018
да ... расти нам и расти до "сиящей демократии" *pardon* *crazy* *wall* *secret* ...
Есть такое понятие -воровать с прибыли.

А есть такое понятие -нещадно грабить свою страну.
лав
11.12.2018
В смысле где будут работать ? на заводе, где же ещё ))
А если конкретней, это инвестиции на развитие компонентов и технологий для двигателей, трансмиссии (кпп), системы управления и т.д...
7aladin
11.12.2018
Завода давно нет, куча ООО и ИП. Я, как акционер ОАО ГАЗ, вижу, что у меня украли завод. Доходность по акциям отрицательная, от повесток голосования - волосы дыбом не только на голове.

Я не понимаю, почему ОАО газ должен быть гарантом по кредитам каких-то ооо? Зачем мне это? Я банк? Долги мне, а прибыли ооо?

По моему мнению, надо зафиксировать что осталось и передать завод государству. До этого момента - никаких инвестиций и кредитов!
Спрашивается нафига быть акционером, если всё так плохо ? Я работаю на ГАЗе отличное, развивающееся предприятие, доходное на сотн миллионов.
""Зачем мне это? Я банк? Долги мне, а прибыли ооо? "" - что за бред ? ну продай акции, не мучайся так)
вы чей бот? (с) ;-)
ничей, а вы ?)
я свой собственный (с) *pardon*
Акции продавали в 90-е работягам в счет зарплаты, вешали лапшу, что теперь вы собственники и будете участвовать в прибылях завода. А в реале - заводом фактически владел криминал, потом пришел дерипаска. Они и снимали сливки, а "акционерам" платили хорошо если 1000 р дивидендов в год. Быть акционером в России - совсем не то что на Западе.
7aladin
11.12.2018
Какие тысячи? По 10 копеек и не каждый год.
нЭнС
15.12.2018
как акционер имеете право требовать все отчёты и право голоса на годовом собрании...
В своё время Навальный емнип неплохо потроллил Аэрофлот(когда зятёк Ёлкина там рулил) именно как представитель миноритариев,вроде бы даже в совет директоров сумел избраться.Воспользуйтесь его сценарием )
7aladin
11.12.2018
У меня часть имущества газа в виде акций всех номиналов. От моего имени завод выступает гарантом по кредитам каких-то ооо. По моему мнению, руководство завода превышает свои полномочия и занимается не профильным бизнесом.
Вы развиваетесь? Покажите деньги! Сколько десятков лет можно не платить по акциям, ссылаясь на развитие?
Ну так развивается не ПАО "ГАЗ", а ООО "Нижегородские моторы", ООО "Автомобильный завод ГАЗ", ООО "ГАЗ-Автокомпоненты"... Не те "акции" Вы приобрели )
7aladin
11.12.2018
И реестр имущества ОАО газ , как мне показалось, все короче и короче. И это компания бурно развивается и вкладывает все доходы в производство, а теперь ещё привлекает миллиардные инвестиции
Старое оборудование - списывается на металлолом, новое приобретается, но не для ПАО "ГАЗ". От ГАЗа давно уже только название осталось...
djabel
11.12.2018
И все по плану, так и должно быть! Стабильность! (с)
7aladin писал(а)
Сколько десятков лет можно не платить по акциям, ссылаясь на развитие?

Бесконечно. На это нет запрета. Достаточно решения основных акционеров не выплачивать дивиденды. А уж оправдываться перед остальными мелкими акционерами.... это их добрая воля, не более того. Юридически, они не обязаны обосновывать свое решение для кого-то. Объективно, какое там развитие? Только долги, дотации и вывод капитала.
7aladin
11.12.2018
Передам Владимиру, чтоб разобрался.
FreeCat
11.12.2018
лав писал(а)
на заводе, где же ещё

на каком именно то :) ?
Как при капитализме рост ВВП улучшает жизнь наемных работников?
Новые цеха, станки? - да, это новый ВВП. Новая продукция ? - да, это рост ВВП.

Но какая радость тем, кто как работал от зарплаты до зарплаты, так и продолжает работать? :-)
7aladin
11.12.2018
А теперь ещё на 5лет дольше.
Sebastjan Knight писал(а)
Но какая радость тем, кто как работал от зарплаты до зарплаты, так и продолжает работать?

Мультик как раз про это...
v-torrent.ru/284-turbo-2013-bdrip-1080p.html
"Ничто так не раздражает темпераментную, мечтающую о скорости улитку с говорящим именем Турбо, как неспешная жизнь, медленные разговоры, заторможенные соседи. Пусть наш герой выглядит большим чудаком в этом вялом, неторопливом мире, пусть он идёт вопреки закону природы о <<рождённом ползать>>, но если в сердце горит <<пламенный мотор>>, а душа верит в чудо, оно просто не имеет права не произойти!"
Инвестициии...тааак. Правильно ли я понял, что владельцы ГАЗа решили инвестировать такую сумму в свое полуживое производство??? Что, Волгу возродят и чиновников МИНПРОМТОРГА пересадят?? Не??
Или что, МИНОПРОМТОРГ закинет бюджетные деньги?? Или на эту сумму позволят без налогов провести обнал через ГАЗ??? В чем радость-то?? 2000 новых рабочих мест? Это счастье, что ли такое?
Возможно, восстановят вонючую литейку РТИ на Переходникова. Тут недавно писали, что производством резино-технических изделий в области мало кто занимается, и ГАЗу приходится их возить издалека. Хз, может за счет льготных кредитов будет снова выгодно их производить.
shian
11.12.2018
спасают газ. дерипаска урал спуливает а на газ ему бабло дают. не скажу что это прям вот плохо но както через жопу чтоли
Если американцы введут санкции против активов Дерипаски в январе (который раз все переносят, верно ждут когда государство денежек подкинет) все уйдет на поддержание поставщиков комплектующих, еще и мало денег будет.
Так что о прорыве речи не идет.
horntail
16.12.2018
Январь все переносят? Т.е. новый год отменяется? Привет корзинке подснежников.
пишут другое: что деньги на спасение Дерипаски плавно утекли за океан...
svpressa.ru/economy/article/219749/
vivat
16.12.2018
очень информативно....
деньги частные или казённые?
вкладывают владельцы или со стороны?

а так тот да.....
тутошних активистов положительные новости не интересуют :-)

кстати.....
а возможны протесты в иудейщине в субботу? *scratch*
А это положительная новость? Вы каждой пустышке от власти в ладоши хлопать будете?
vivat
24.12.2018
а вы каждой новости от "адептов фсёпропало"?

кстати.....
вот читаю и слехка недогоняю
с Дерибаску дербанят власти или рынок?

"...........Сооружая "двойную оффшорную защиту" от российского государства, он фактически сам вылез в зону американской юрисдикции. Да еще оказался там в статусе бесправного эмигранта, тем самым превратившись в желанную цель для захвата. Кто сказал, что политически мотивированно может действовать только российское государство? Или кто обещал, что использовать государственный механизм США для целей рейдерства не могут, скажем, Рокфеллеры? Ничего личного, только бизнес. Или вы переписываете ваш бизнес на наших людей или через пару-тройку месяцев ваши деньги кончатся, и кредиторы отберут активы просто даром. ..............."
https://aftershock.news/?q=node/714068&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
а не дохуана по 10 миллионов за одно рабочее место?
что это за место такое?
лав
23.12.2018
О да, какой то хрен в маске, эксперт по ВСЕМУ )) Ну реально КТО ЭТО ?))
Как и кто вообще на такое ведётся? Подогнал всем известные факты под свою версию и нормально, кушайте. Дешёвая манипуляшка, даже разбирать противно.
Если у вас есть конструктивные доводы - запишите ему видео. Он разбирает подобные вещи. Например, так было с ПолитРаше. В конечном итоге они пришли к одному и тому же. В споре рождается истина.
лав
24.12.2018
Если отвечать каждому безликому блогеру, конспирологу, эксперту по всему, да ещё и видео записывать, жизни не хватит... А для себя, я просто вижу дешёвую манипуляцию, кидаю в игнор и забыл... Кому то нравится и верят, ну пусть смотрят на здоровье, у нас каналы различных уфологов, охотников за потусторонним или битвы экстрасенсов, гораздо больше людей интересуют, и просмотров и подписчиков на них гораздо больше...
Там 700 тыс подписчиков, почти Нижний Новгород целый)
лав
29.12.2018
И что 700 тысяч ? Во-первых практически в два раза меньше чем Нижний Новгород, а во вторых у подобных блогеров обычно гораздо больше, от миллиона.. показатель того, что этому даже его зомбоклиентура не особо то и верит...
лав писал(а)
практически в два раза меньше чем Нижний Новгород

Дык, это только подписчики. Те, кто нажали кнопочку подписаться.
Таких раза в два меньше. Смело умножайте на 2.
И получите общую аудиторию.
лав
29.12.2018
При чём тут подписчики и аудитория ?)) Если у тебя миллион подписчиков, а просмотров только тысяча, сколько народу тебя смотрит ? миллион или тысяча ?)) Аудитория это то сколько раз посмотрели, и то многие посмотрели не по одному разу, а иные боты вообще просто сидят и накручиваю... Только я, пока тут спорили, три раза посмотрел, каждый раз плюс просмотр... Наоборот смело делите эту цифру на 10... исключая ботов, тех кто подписался с кучи разных акков и т.д.. затем делите эту цифру ещё на несколько, исключая всяких русофобов, тех кто вообще головой не думает, кому главное что бы просто было антироссийское и т.д.. Вот вам и реальная российская аудитория подобных каналов...
FreeCat
30.12.2018
лав писал(а)
Если у тебя миллион подписчиков, а просмотров только тысяча, сколько народу тебя смотрит ? миллион или тысяча ?))

это смотря в какой момент времени считать :) ...
Сам демагог и подсел на этого демагога. Про Маска особенно впечатлило. Не разводите дилетантизм.
что ты радуешься?
Твои налоги взяли и отдали частному предпринимателю и освободили его от налогов, то есть от новых денег. Таким образом вместо новой больницы, школы или дороги будет сделан ремонт на его предприятии.
лав
23.12.2018
А ты что чушь пишешь ? Никого не освобождали от налогов, просто льготный период... Понимаю местную натуру, выделяют на новые школы, больницы и т.д.. они ноют, что нужно промышленность развивать, создавать рабочие места... Если наоборот, ноют в обратную сторону... Ничего нового...
ну вот ты в льготный период денег в бюджет и не дождешься
на них он новую яхту построит.
я не против развития промышленности, я против развития за мои бапки бизнеса дерепаски
лав
23.12.2018
Не, не яхту, 8ми этажную виллу в Испании, инфа 100%
может и десятиэтажную
Mc2007
24.12.2018
Да вообще круто все, вот только проблема у меня брата сократили и еще работников с ГАЗа, к чему бы это ???? Наверное к расширению и оздоровлению предприятия))))
Meg@VaD
24.12.2018
а что у них были за должности?
лав писал(а)
2000 новых рабочих мест.

На фоне 4000 сокращённых? Это хорошая новость для восторженных активистов.
ГАЗ и Минпром России подписали инвестиционный контракт
Ай-яй-яй как некрасиво. По ссылке не "подписали", а "подписывают" ...
Кстати а гарант уже создал 25 млн.новых рабочих мест? А то так обещал красиво, и даже инвестировали чего-то, кому-то, куда-то ... нужным людям. Или пока надо отнестись к этому с пониманием и еще немножко потерпеть? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем