--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Думу внесен законопроект об арестах за неуважение к власти в интернете

Размышляем
4114
313
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
12.12.2018
Сенатор Андрей Клишас предложил давать до 15 суток за неуважительные материалы о власти и обществе в интернете и штрафовать за дезинформацию, угрожающую общественному порядку

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/12/12/2018/5c10f7de9a79470136b0ad86?from=main

Не раньше не позже, а в День Конституции)
Впрочем, если погуглить про данного персонала, про него много любопытного компромата написано...
Да чего мелочиться-то? Давайте уж сразу вводить военное положение, как во Франции.
AlexeyNi
12.12.2018
Не будут этого делать - эволюционные преобразования меньше заметны революционных. Когда закручивают гайки на трубе - это делают постепенно "крест-накрест", а не так, что сначала закрутили одну гайку до конца, потом другую... Труба будет кривая)
Так же и с авторитаризмом. Закручивают гайки, ужесточают все постепенно... Если сразу введут военное положение - это увидят и почувствуют все. А так - закрутил тут, закрутил там - большинство и не видят.
vladmir
12.12.2018
AlexeyNi писал(а)
Закручивают гайки, ужесточают все постепенно...
===

"Нам потихонечку нужно подкручивать гаечку эту" ("Стенограмма разговора Владимира Путина с коллективом Первого канала")

Говорил про другое, но проговорил своё кредо.
(amigo)
12.12.2018
Военное положение вна Украине.. во Франции черезвычайное положение...
Чрезвычайное положение - это у нас, в РФ, покуда у власти ЕР.
А французы - молодцы, борются за свои права, когда тамошнее правительство начинает борзеть.
(amigo)
12.12.2018
Как бы огонь французов не перекинулся по всей европе.. Да и бают, это или путин, или трамп заказал... https://youtu.be/sok3-BTJBu0
(amigo) писал(а)
Да и бают, это или путин, или трамп заказал...

повышение цен на бензин?
путин, кто ж еще то...
макрон ваще не при делах
(amigo)
13.12.2018
Osss
13.12.2018
Они доборолись до введения бронемашин на улицы городов и введения режима ЧС. А, не, еще 5 трупов и овер 750 раненых. Но ты только грАмАтнАсть в тырнете отслеживаешь гыы
Они доборолись до отмены повышения цен на топливо, так-то. Но решили на этом не останавливаться и давить дальше.
Osss
13.12.2018
Еще один...ну вы хоть слушайте внимательнее, когда слышите что то где то. МоРаТоРиЙ, это не отмена. Я уже одного тут спрашивал, он отмолчался, спрошу и вас, хотели бы, чтобы "добивальщики" так ваше авто ушатали, но 95-й бы на пол года заморозили по 44,49р? Да? Нет?))
www.youtube.com/watch?v=aCAbwY_v75Y
Ну что вы за люди там в свободном мире!
Чуть что, сразу - за кольты и оружие...
То ли дело здесь! Чуть что, сразу хлоп! На колени!
Osss
14.12.2018
Тут такая штука.... на колени не хотим, но и машину жалко, но хотим чтобы как там.
У нас, например, действует мораторий на смертную казнь уже лет 20-ть. Разве это фактически не отмена?
Ради свободы всегда приходится чем-то жертвовать, се ля ви))
А вот из-за бездействия автомобилистов бензин у нас и в 2019 тоже подорожает, по слухам сразу на несколько рублей, что даже больше чем во Франции.
Крутое видео, но у нас не прокатит .
Четыре пятерки писал(а)
Чрезвычайное положение - это у нас, в РФ

В каком месте у вас "Чрезвычайное положение" внятно можете объяснить без балабольства и демагогии?
GribNik
12.12.2018
Четыре пятерки писал(а)
как во Франции

Ранее революционер представлялся матросом в тельняшке, теперь будет вариант в жёлтом жилете.
А у нас закон принят, каждому теперь жилетку возить! )))))))))))))))))
нам не нравится как во Франции (с)
7109
15.12.2018
Не надо военное положение.За неуважение власти надо сразу расстреливать
Вы бы запятую или тире все же поставили, а то смысл вашей мысли очень сильно меняется))
Вы именно это имели ввиду? "За неуважение - власти надо сразу расстреливать"
X-master
12.12.2018
сей кхм... отождествляет власть и общество?!
Khorn
12.12.2018
Власть - безусловно.
там еще и пара сенаторов руку приложили
А будет законопроект, который привлечет к ответственности власть и персонально её представителей, за неуважение к людям??? Вот бы интересно было. За неисполнение обещаний, законов, за бюрократию и волокиту, за отписки? За бездействие повлекшее за собой негативные последствия ухудшающие положение граждан?
mkv
12.12.2018
Да есть это всё в законодательстве, только не применяется.
VIKINGS
12.12.2018
mkv писал(а)
только не применяется.

Генерал "голубой гвардии" Андрей Клишас подсуетился.
Т.е написать что чиновник вор , без предварительного расследования нельзя .
А с другой стороны и расследовать не будут если не написать.
Губернатор Свердловской области Куйвашев объяснил вчера, что для увольнения Глацких нет оснований.)))

По моему все ясно....
Если ты обычный человек и репостнул мем, карикатуру на власть - тебя посадят, ну или судимость.
А если ты зарвавшийся чиновник и публично плюнул людям в лицо - тебя даже не уволят.
Оснований нет....
Россия ёп....
Stainless Steel писал(а)
А если ты зарвавшийся чиновник и публично плюнул людям в лицо - тебя даже не уволят.

Теория разбитых окон в действии. Это уже почти стало нормой. Скоро потихоньку все свободы отберут. и так уже зажали, где только можно.
А вообще...само ЕдРо, принадлежащая ЕдРу Дума и
вождь ЕдРа Путин постоянно выставляют государство идиотом,
в том числе и в интернете. А это - явное неуважение.
Так что их самих можно будет засудить.
Попробуй))
Чёрный Джек писал(а)
Попробуй))

Отсюда вывод, что РФ не правовое г-во,
а феодально сословное.
все больше желания отправить их всех на остров, пусть там самовыражаются для себя самих
raman
13.12.2018
быдло терпит, поэтому можно продолжать в том же духе
ythecm
12.12.2018
Вот и первый кандидат на отсидку...))
ого какое неожиданное выказывание....я просто в шоке :-D
Big Muzzy
12.12.2018
Вот урод !
Вот, если бы эта статья уже была принята, то 15 суток прилетело бы. А ведь, могут и принять. Время такое. Вспоминается тут опрос на ГФ про сытую жизнь и заткнутый рот. Там все было неоднозначно в рассуждениях. А тут...сытой жизни не обещают, а рот заткнуть уже готовы))))
Big Muzzy
12.12.2018
Нет, а как квалифицировать будут ? Например кто-то постит новость с улыбочкой про едросов. Ему в ответ пишут , например - едрососы - казлы. Что дальше ? Кто на кого будет и за что подавать ?
Big Muzzy писал(а)
а как квалифицировать будут ?

По старому принципу : "Был бы человек хороший. А статью подберем" (с)
Найдут, уж об этом беспокоиться не стоит. Там мастера. За лайки вон и подумать никто не мог, а оно вон как...
Big Muzzy
12.12.2018
Едрососы признают себя едрососами на суде ? ))) Или суды будут тайные ? Етить-колотить )))
(amigo)
12.12.2018
ты как то узко мыслишь.. почитай статью подробнее, в каких случаях это подразумевают к исполнению...
Big Muzzy
12.12.2018
Дуэльный кодекс, теперь вот это... Они зарплаты собираются отрабатывать или принципиально - нет ?
осталось совсем немного до "два раза ку!"
Big Muzzy
12.12.2018
Потом как по накатанной - оранжевая революция, майдан, снайперы и вот уже другая клика под другим знаменем.
майдан у нас вряд-ли, надеюсь на что-нибудь, типа 2011г.
Так уважение надо заслужить ! А пока что они заслуживают желания плюнуть в их хари .
Я против
Это же на ГФ никого не останется, все активисты будут в ИВС отдыхать
Над кем же глумится-то?
Big Muzzy
12.12.2018
Кажется ты рискуешь в потерпевшие попасть раньше )))
Чо, внатуре?
Big Muzzy
12.12.2018
Что, нутро полезло ? )))
не в курсе, что и куда у вас там лезет
Big Muzzy
12.12.2018
У меня ? ))) У тебя говно выдавливается на раз или оспоришь ? )))
а ты в каждой теме про говно. любишь его ? (с)
Big Muzzy
13.12.2018
о, дохтор гондурас )))
со своим внутреннем голосом в голове разговариваешь ? иди в дурку сходи врачу покажись, пока не поздно.
Big Muzzy
13.12.2018
гондурас и есть )))
понятно, в новый год с новым расстройством личности.
mkv
12.12.2018
Вам тоже статью подберут, что б нескучно было.
нет у вас методов на Костю Сапрыкина
mkv
12.12.2018
Прикажут вышестоящие - сами подберёте :-)
а меня за что? (с)
Big Muzzy
12.12.2018
за скотство статей не было никогда, насколько я знаю, даже при Сталине )))
kangaroo
12.12.2018
Marlboro Man писал(а)
а меня за что? (с

Конкретно Вас - за скотоложество...
не зря он в ковбои подался - коровий парень
Горбатая гора
просто Горбатая гора
100% интернет аудитории нужн посадить)) 99 против власти..а 1c/o только это замышляет))
Посадив 99% платники станут ненужными..ну ни зп же им выдавать))
(amigo)
12.12.2018
в СССР за подобное можно было бы отправится канал какой рыть, или железную дорогу прокладывать.. а тут всего до 15 суток..
Big Muzzy
12.12.2018
Из СССР уехать потруднее было и т.п. За всё придётся платить рано или поздно. И вообще - Земля круглая.
(amigo)
12.12.2018
куда?? за призыве ты срок практически в любой получить можешь..
как есть и европейские страны, где за оскорбление...

многие путают понятие критики и оскорблений, а они ведь совершенно разные..
Big Muzzy
12.12.2018
Типа если некие уроды не исполняют обещаний, то они вовсе не уроды после этого ? Тогда какая же она власть, если регулярно не исполняет - так самозванцы пустоголовые.

Моральные уроды - это оскорбление или критика ?
(amigo)
12.12.2018
это лишь твое видение, оно не дает права оскорбления на публике...
мне эти вопросы не задавай, я совершенно в другой "обойме"
Big Muzzy
12.12.2018
Какое моё ? Обещания не выполняются регулярно некой социальной группой лиц и неким лицом. Какое определение им дать, "нехорошие мужчины" ? Почему я своё мнение не могу высказать на публике про публичных людей при конкретной аргументации ? В конце концов есть ведь видеозаписи обещаний и есть русский язык.
AlexeyNi
12.12.2018
Компромат про одного из них читал?) Ну, какое определение?
(amigo)
12.12.2018
выскажи аргументировано, без оскорблений...
твое, видение - ибо ты можешь игнорить аргументацию других.. спорить насчет возможностей и умственных способностей кого либо - я не собираюсь..
Big Muzzy
12.12.2018
Ты призываешь исключить из общения определения в принципе ? Или предлагаешь составить конечный список сугубо положительных определений ? Шутки тоже запретить ? С сарказмом что делать будем ? Ты забываешь, что русский язык велик и могуч.
(amigo)
12.12.2018
если ты плохо читаешь или не понимаешь, то выделю отдельно - исключить оскорбления..
Big Muzzy
12.12.2018
Что есть оскорбление ? Сказать "вы шалава" или сказать "вы слишком лёгкого поведения" ? При желании оскорбиться можно на всё.
(amigo)
12.12.2018
ты решил со мной русским языком заняться, или определениями??
Big Muzzy
12.12.2018
Как можно оскорбить публичного человека, давая ему конкретную характеристику, основанную на общеизвестных фактах ?
Это противоречит здравому смыслу. Иначе это та же диктатура только в профиль, с чем и поздравляю.
(amigo)
12.12.2018
я всегда был приверженцем диктатуры.., прямой и недвусмысленной..
свобода - это миф.. имхо
Big Muzzy
12.12.2018
За инквизицию тоже ? Рабовладение ? Право первой ночи ?
(amigo)
12.12.2018
в СССР что было из перечисленного тобой??
у меня нигде не написано, что мне все диктаторы нравятся.. но не ты, ни я не могу их назначать...
да и многие - "за свободу", становятся, да и есть такими же диктаторами..
Big Muzzy
12.12.2018
Сейчас то коммунистов хоть простить можно, учитывая сколько чего они построили и создали. Там диктатура хоть на конкретных делах стояла, а сейчас только распродажа в основном всего и вся и урезание свобод, вопреки демократическим обещаниям. Тот же совок, только с кредитами, мобильной связью, интернетом и западным влиянием.
(amigo)
12.12.2018
то что ты видишь только распродажу - это твое видение..
я распродажу видел более в ранние годы.. и удручает, что не все еще сидят и часть их при власти обитается.. и удручает мягкость власти.. - это мое видение
Big Muzzy
12.12.2018
Да не может быть теоретически хорошей диктатуры, ну или она приведёт к развалу и необходимости срочно восстанавливать разрушенное.Пять-десять даже двадцать лет "удачной" диктатуры в долгосрочной перспективе приводит к деградации общества.
kangaroo
12.12.2018
(amigo) писал(а)
и удручает мягкость власти

Это потому что плохо уговариваешь царя быть пожощще. Попробуй взять хоругви и в ноги броситься. Старый холуй SSЕ по такому вопросу с тобой пойдет..
(amigo)
12.12.2018
а то что ты оскорбляешь того, кого поддерживают другие - это как называть???
я не позволяю себе оскорблять того же Навального.., бывает иногда, но это очень редко.. лет за 5 на пальцах можно посчитать.. а если бы он еще врал меньше и не раскидывался лживыми оскорблениями, то может даже уважал бы его как оппонента..
Big Muzzy
12.12.2018
Бывает иногда ? )))
Ну вы, блин, даёте ? Типа иногда можно тех за кого многие, а за кого я ни-ни ?
Вы писец все укушенные кажется одним типом пасти )))
(amigo)
12.12.2018
нельзя.. и я этим не горжусь.. мог бы вообще написать, что не оскорблял (хотя в основном это лишь преиначивание фамилии), едино это сложно найти..
так и я ни ко всем придираюсь, а лишь только к преднамеренным, если их постоянно в теме пихают.. то что в сердцах вырвется - бывает.., это не требует осуждения..
Big Muzzy
12.12.2018
За призывы ? Призывы к чему ? Разве шла речь о призывах каких-нибудь ?
(amigo)
12.12.2018
читаешь ты действительно плохо..
выдержка из статьи:
Наказание последует, если подобная информация <<создает угрозу жизни и (или) здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры>>

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/12/12/2018/5c10f7de9a79470136b0ad86?from=main
Big Muzzy
12.12.2018
а оскорбительность неуважительных материалов будут определять по созданию угрозы массового нарушения общественного порядка ? Однако ! Что за формулировки дикие ? Это реально деградация, раз такие перлы рождаются.
(amigo)
12.12.2018
к чему мне данные вопросы.. спрашивай у автора...
vladmir
12.12.2018
(amigo) писал(а)
создает угрозу ... массового нарушения общественного порядка
===
Под это можно подогнать что угодно.
Вот ваши посты "создают" - при желании, было бы желание.
Формулировки для широкого применения.

Очередная добавка в репрессивное, тоталитарное законодательство.
(amigo)
12.12.2018
"следи за метлой"... я еще лет 8-10 назад гутарил, что из-за монитора рано или поздно достанут...
vladmir
12.12.2018
было бы желание
SSE
12.12.2018
Big Muzzy писал(а)
За всё придётся платить рано или поздно. И вообще - Земля круглая.

Вот именно по этому принципу вашей камарилье сейчас и прилетает соответствующая статья.

Чересчур мягкая, щитаю. Я бы её дополнил шестизначным штрафом на СМИ, на страницах которого придурки срут на государственные символы.
Big Muzzy
13.12.2018
Да кому твои символы впёрлись ? За символами кроме истории страданий пока больше ничего нет. Ты ещё скажи, что единоросы символ России )))
SSE
13.12.2018
Вот-вот-вот!
За это вас и надо порть нещадно, аки сидорову козу.
Дочирикались, страдальцы обнаглевшие.
Big Muzzy
13.12.2018
Обнаглевшие властьимущие сегодня и наглость набирает обороты. Только делается всё тихо по-чуть-чуть.
SSE
13.12.2018
Поскули, поскули.
До начала сеанса массажа ипломоптэйбл у тебя немного времени ишо есть.
GribNik
12.12.2018
(amigo) писал(а)
а тут всего до 15 суток..

песчаный карьер, цементный завод...
В ссср не любить государство было невозможно, сейчас же его невозможно любить...
(amigo)
12.12.2018
Пантелееву это расскажи.. он всю жизнь несчастен
Пускай,сначала ведут себя так,чтобы было за что их уважать.
А то во власти одни воры и идиоты судя по законам которые принимаются и подписываются, да и еще обещалкины - которые уже 18 лет обещают разобраться с ценами на бензин и ЖКХ, не повышать пенсионный возраст и создать 25 млн рабочих мест.
А про обманутых дольщиков вообще пестня или турфирмы, так нихера ни одного закона и не приняли, ну для себя то приняли конечно, но люди с дерьмом так и сидят.
перед заходом на форум просто пропуск с вопросом:
Довольны сегодняшней властью? И ответ: да , нет.
При ответе нет, не пропускать на форум.
Big Muzzy
12.12.2018
Это было за белых или за красных ? )))
Никаких потусторонних взглядов!))
Загнется тогда форум без народа
andrey72
12.12.2018
AlexeyNi писал(а)
Сенатор Андрей Клишас

голосовал за пенсионный возраст?
*ондон!
я готов отсидеть.
(amigo)
12.12.2018
99% даже недельного бана на форуме отсидеть не могут - бота заводят..
andrey72
12.12.2018
Жена бы только бота не завела за 15 то суток,
а так норм. )))
jsn
12.12.2018
AlexeyNi писал(а)
Андрей Клишас

Главный юрист СФ. Враг народа.
kangaroo
12.12.2018
"Враг народа" имеет неоднозначную коннотацию. Этот - просто оккупант.
8@70
12.12.2018
Что же теперь альбац делать?
Как же Россию по уральскому хребту делить?
kangaroo
12.12.2018
Есть мнение, что ВСЕ законотворчество федеральных собранцев последних двух созывов нужно отменять. Еб..ий бешеный принтер...
Nautilus
12.12.2018
На 15 суток лишать интернета! Суровое наказание.
Makstree
12.12.2018
Не согласен, надо штрафовать, для первого раза на 1мрот, для второго - 2мрот и т.д. А то этих либералов еще и кормить на сутках за счет бюджета, и так рожи шире некуда от ничегонеделания.
В целом - полная чепуха, которой цена - пук в унитаз. Но в принципе, наказывать тех, кто реально распространяет заведомую ложь и нагнетает напряжение в обществе по дурацким поводам, я полагаю, что было бы нам только на пользу...
А если не ложь?
Вот тут и проблема. Кто больше нагадил - вор у власти или тот, кто ткнул в его сторону пальцем и сказал "вор!"?
Думаю, что больше всего гадят те, кто дискредитирует Россию будучи на высоких должностях ворует из бюджета. И те, кто их крышует или ссыт пустить в разработку. Вот они реально гадят на Россию.
А не чушок-очкарик-блохер.
Мне вот после этих заключений захотелось у Вас узнать - Вы действительно уверены в том, что могут найтись люди, которые оказавшись на высоких должностях российской власти не получат через незначительное число времени от довольно значительного числа россиян, которые за них даже могут проголосовать, ярлык - "ВОР"? Вы можете назвать или хотя бы даже представить в высших эшелонах российской власти человека, имеющего непосредственное отношение к бюджету, которой был бы "с нимбом над головой" и ни у кого бы не повернулся язык назвать его вором? При этом у меня складывается впечатление, что Вы читали то, что я написал или через слово, а то и вообще через какую-то "кривую призму".
Big Muzzy
14.12.2018
Так лень разжёвывать тебе... Мы сейчас говорим о свободе слова. Это очень важная вещь для общества и в конечном итоге для страны, а ты тут пытаешься объяснить как это прикрыть, видно очень большой пробел в образовании.
Свобода слова должна быть основана прежде всего на ПРАВДЕ и адекватном отношении к людям на уважительной основе. Только тогда она становится очень важной вещью для общества и в конечном итоге для всей страны. Но когда свободу слова понимают как безнаказанность для безответственного хамства, вранья и возможность писать всякую чушь, а то и откровенный бред, который взбредёт в НЕадекватную голову, лишь бы его можно было продать или взбудоражить народ для собственной выгоды, то это становится для общества дестабилизирующим фактором и тем более вредным для страны.
Лень тебе разжёвывать более подробно, тем более явно видно, что ты понимаешь свободу слова как раз как то, что я перечислил во втором варианте. Тут уже даже виден не пробел в образовании, а извращение сознания, которое исправить практически невозможно...
Big Muzzy
14.12.2018
Поржал. "Взбудоражить" ?
Давай я тебя буду крячить финансово регулярно и нервы тебе портить, а ты будешь в интернет неправдой меня полоскать. )))
Big Muzzy писал(а)
Поржал.

Или лучше овёс пожуй. Уверен, что тебе это больше пользы принесёт. А объяснять тебе с твоими примитивными взглядами на всё и вся, всю сложность и многогранность жизни современного общества, это всё равно, что объяснять тем, кто только ржать и умеет...
Big Muzzy
17.12.2018
Шикарные твои аргументы - вы тут примитивы меня и "нашу многогранную сложную страну" всё равно не поймёте. Как тут не поржать ))) Ты практически в каждой теме приводишь этот "аргумент". Это пустозвонство называется.
Да хоть уржись до "конских яблок" :)) лишь бы тебе это на пользу пошло, хотя я в этом сильно сомневаюсь... :)
Big Muzzy
17.12.2018
То есть ты тут троллишь получается ))) Буду знать.
Да думай что хочешь, мне на твоё мнение полностью начхать, тем более после всего того бреда, что ты тут пишешь...
Big Muzzy
17.12.2018
Даже если у меня и бред, то твоя идиотская позиция этого не доказывает.
+!!!
Матвей Николаевич, +100500!
Big Muzzy
13.12.2018
Окей, тебя посадим определять ху ист ху
SSE
13.12.2018
Big Muzzy писал(а)
тебя посадим

Ойпля...
Детачко. Прежде, чем строить такие планы, ты, хотя бы, выползи из-под плинтуса на любых выборах :о))))
Хоть, в домком :))
Big Muzzy
14.12.2018
Какие планы ? Вы были пьяны и спать долго не ложились ? )))
SSE
14.12.2018
Голупчег...
Дурачком тебе даже прикидываться необходимости нет! ОО
Барабашк писал(а)
Но в принципе, наказывать тех, кто реально распространяет заведомую ложь и нагнетает напряжение в обществе по дурацким поводам, я полагаю, что было бы нам только на пользу...


А вы понимаете, что это будет использоваться в одностороннем порядке? Назвал мудака-мудаком и ...все. Потому как десятки таких же уродов накидают ему такую характеристику, что его в рай досрочно примут. А вас упакуют. И все по-закону. Зачем далеко ходить? Давайте вспомним всеми уважаемого господина С, который был на очень хорошем месте во власти. Однако большая часть людей прекрасно знала, что он ( я в этом уверен и так считаю) жулик и вор. Но все эти годы он благополучно сидел во власти и был уважаемым человеком. Законы пописывал для нас, да денежки осваивал. И что? Пока он не вякнул Никитину про "переизбираемость" все у него было отлично.
Ну и как в такой ситуации? И таких господ С. по России и на разных уровнях власти, полным полно. И теперь вора-вором не назовешь. Это же оскорбление власти.
Мне всё же интересно, у Вас тоже полностью однобокое и от этого ущербное представление о том, что у нас ВО ВСЁМ виновата исключительно только центральная власть? Вы действительно уверены, что если сейчас поменять центральную власть на тех, кто её пуще всего критикует и больше всего обещает изменить всё в лучшую сторону, у нас действительно всё начнёт изменяться в эту самую - лучшую сторону? Что перестанут воровать и прекратится то, о чём Вы написали выше? При этом заметьте, я не писал про то, что надо запретить критику или разоблачать воров. Прочитайте внимательно ещё раз то, о чём я написал...
При чем тут однобокость?? Это о чем вообще? Речь идет конкретно о том, что пишет ТС. Остальное оставим в рамках фантазий.
Однобокость например в том, когда как я и написал - во всех бедах в стране винить исключительно только центральную власть. Или я ошибаюсь и Вы можете смотреть на всё более объективно и видеть другие, более глубокие причины разного негатива в нашей стране? В том числе и связанных с этой темой.
Барабашк писал(а)
Вас тоже полностью однобокое и от этого ущербное представление о том, что у нас ВО ВСЁМ виновата исключительно только центральная власть?

Я понимаю Вас и о чем Вы:
С одной стороны любой народ заслуживает ту власть, которую имеет. (Правы англичане и Вы тоже). Но, согласитесь, если бы "верхи поставили целью искоренить воровство, они бы сделали это в три щелчка за пару месяцев ТОЧНО ТАКЖЕ КАК ПРИУЧИЛИ РОССИЯН ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ НА ПЕРЕХОДАХ.
Вы бы лет 10 назад могли поверить, что россиян можно заста приучить это делать?!
А пример Сингапура?...
Так что, без сомнения, кремлю потакание всеобщему воровству выгодно!
Если бы Вы ВНИМАЛЬНО проанализировали то, о чём пишете, то увидели бы, что ЛЮБЫЕ подобные перемены происходят только тогда, когда начинаю крячить за несоблюдение того, что внедряется ВСЁ ОБЩЕСТВО - СВЕРХУ ДО САМОГО НИЗА! Тоже самое происходило и с реформами в Сингапуре.

И если рассматривать конкретно проблему с воровством в нашей стране, то она прежде всего зависит от уровня ЧЕСТНОСТИ ВО ВСЁМ НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ. Вот когда с самой школы у нас будут ставить честные оценки за знания и пресекать на корню переписывание с погоней за показателями. Когда димпомы выпускников ВУЗов будут реально соответствовать уровню знаний, а не "корочками", которые в лучшем случае демонстрируют, что он типа "учился", покупая зачёты, курсовые и диплом, а потом два слова на собеседовании у работодателя по своей же специальности связать не может... Когда будут работать честно и действительно работать, а не просто "ходить на работу"... и так далее и тому подобное. И это я далеко не всё перечислил, что необходимо сделать в нашем обществе для повышения в нём ОБЩЕГО уровня честности. Вот тогда у нас и уровень этот в обществе повысится и воровства станет меньше НА ВСЕХ уровнях. Как Вы полагаете, многие у нас желают таких перемен и будут им рады?

А если Вы считаете, что достаточно только убрать одних и заменить их другими, то глупее подобных пожеланий и методов "борьбы" ничего нет! Как и желание наказывать исключительно только тех, кто наверху, НЕ перевоспитывая и Не приучая жить честно ВСЕХ членов общества. Я никого не оправдываю и обеими руками за борьбу с воровством, тем более государственных средств. Но проблему, для того, чтобы с ней бороться, нужно видеть В ЦЕЛОМ, а не только её часть, если хочется действительно добиться результатов, а не очередного очковтирательства.
И опять в Ваших словах звучит истина. Вот что висит перед входом в универ в ЮАР

<<Уничтожение любой нации не требует использования атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана на экзаменах учащимися>>.

Пациенты умирают от рук таких врачей.
Здания разрушаются от рук таких инженеров.
Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров.
Человечество умирает от рук таких религиозных ученых.
Справедливость утрачивается от рук таких юристов и судей ...
Управление теряется в руках законодателей.
Крах образования - это крах нации.
Хоть кто-то понимает, что основное зло в нашем обществе исходит далеко не только от одной центральной власти. Это зло в нашем обществе, которое является причиной ОГРОМНЫХ потерь, сидит в нём намного глубже и шире......
Барабашк писал(а)
было бы нам только на пользу

Кому это вам?
Какую социальную группу вы здесь представляете?
Интересно - а с какой целью интересуетесь? Для того, чтобы нафантазировать того, чего нет на самом деле и на основании этих фантазий делать какие-то выводы? Я почему-то практически уверен, что на большее, Вы врят ли будете способны... хотя давайте поэкспериментируем, что из этого получится :)

Я представляю социальную группу наёмных работников инженерной направленности с высшим техническим образованием. При этом интересуюсь политическими и социальными процессами как внутри России, так и за её пределами как сторонний наблюдатель, потому что прекрасно понимаю, что лично от меня в глобальных масштабах ничего не зависит, а зависит в наибольшей мере от объективных обстоятельств, которые я и стараюсь видеть в первую очередь. Поэтому я в своих взглядах стараюсь быть прежде всего - реалистом и прагматиком, а не идеалистом и фантазёром, делающим свои выводы на надуманной основе, оторванной от реальности.

Ну что, какие Вы из этого сделаете выводы? :) А под словом "нам" я имел в виду всё наше российское общество, если Вы так и не смогли понять этого элементарного смысла :)
Барабашк писал(а)
Я представляю социальную группу наёмных работников инженерной направленности с высшим техническим образованием.

, наказывать тех, кто реально распространяет заведомую ложь и нагнетает напряжение в обществе по дурацким поводам, я полагаю, что было бы нам только на пользу.


Прочитав ваше сообщение я подумал, что все провластные сми, которые разжигают рознь, ненависть, ксенофобию в фантастических масштабах на основе лжи, полуправды, искажений, по всей стране давно уже переступили грань 282 ук рф.

А заведомость, о которой вы говорите, недоказуема.
Ну что... то, что я и предполагал, в принципе оказалось правдой :) Так однобоко раздуть огромного "слона" из того, что этим НЕ является в перечисленных масштабах может только человек в заведомым отсутствием объективности, рассматривающий всё только в одном направлении и с одной стороны, не замечая кроме этого ничего другого... Целенаправленная предвзятость и однобокость, к сожалению, - вот ваш приоритет, только что продемонстрированный в полной мере.
Dales
13.12.2018
Барабашк писал(а)
...наказывать тех, кто реально распространяет заведомую ложь и нагнетает напряжение в обществе по дурацким поводам, я полагаю, что было бы нам только на пользу... ...


Что же вы так о Глацких...

На пользу всем чтобы она и дальше "работала".
Пока так и не понял, о чём это Вы написали... Сможете написать свою мысль более понятно?
Dales
13.12.2018
есть такая Глацких, не безызвестная, распространила заведомую ложь (о том, что государство не просило рожать, в том числе), нагнала напряжение (оказалось она там ещё успела денег из бюджета увести сотню миллионов ursa-tm.ru/forum/index.php?/...0elitnyy-otel/).
и вот вы полагаете, что было бы на пользу наказывать таких.

А она съездила на Сейшелы отдохнуть, и пошла на повышение)))

Мысль в том, что люди, принимающие решения, никаким образом не озабочены наказанием тех, кого, как вы полагаете, следовало бы наказать.
SSE
13.12.2018
Вот видите, как Вы лихо "распространяете заведомую лож"... :(((
СК прекратил все проверки. Пошла на повышение...
Значит? - Значит её совершенно не за что увольнять.

А вы тут какую-то херню нести изволите про "наказать". Врете, проще говоря.

А "нагнать напряжение" среди придурков, считающих, что им все и всё "должны", очень просто - достаточно их против шерстки погладить легонько... пенсионной реформой, например. Или сказать, как Глацких, что государство им ничего не должно сверх того, что написано в Конституции.
И... Понеслось говно по трубам!

Ребятушки... Поумерьте наглость.
Создавать высокооплачиваемые рабочие места Государство вам действительно не обязано ни разу.
Вам надо - вы и организовывайте!
Как это принято во всех т.н. цЫвелезованных странах, на которые вы так любите кивать.
Dales
14.12.2018
да ну SSE, вечно вы фсё переврёте. Вот всё строго наоборот.
Ложь была? была. Даже Путин про рождаемость говорил. Это факт первый.
СК прекратил или нет, твёрдо никто не знает. Говорят, что и засекретили)) И в любом случае, это значения не имеет. За преступления Чикатило, 10 человек засудили, а 2 расстреляли, вот ведь и как бывает. Бывают и без вины осуждённые, и виновные без суда. Это два.
С тем, что не за что увольнять, никто и не спорил. Можно и миллиард сказнокрадить, а уволить будет не за что. А может и некому))
Чужие слова приписывать не надо, это прежде постом человек "наказать" полагал. А я бы может и медаль бы дал)) Мои слова были лишь о том, что кто мог бы наказать, тем не озабочен. Так что, "проще говоря", врёте вы, не я.

Ну а всё остальное не более чем результат описанных выше ваших ошибочных "умо"заключений)
"Пришёл.Увидел.Победил."
а в вашем случае это: пришёл, всё переврал, свёл на основе своего же вранья к удобным выводам, громко хлопнул дверью))
"Пришёл.Наврал.Ушёл."
SSE
14.12.2018
Чикатило, говоришь...
"Миллиард сказнокрадить"?

Шельма вы редкостная, голупчег мой.
Круче навального :)))
Вот поэтому вам этот законопроект и подогнали ))
Dales
14.12.2018
какой же вы всё таки бестолковый человек))

без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
просто так никто никому ничего не подгонит.

такой закон лоббируют те, кому нужно воровать без лишней огласки.
вот им его и "подогнали".
против тех, кого будут обворовывать.
в том числе и против вас лично.

не не, вы, конечно же, тут же возразите, что вас то никто не обворовывает.
и вы сами с усами!
что и понятно))
только проблема в том, что если вы от недостатка кое чего утраченного у себя не испытываете дискомфорта, ещё не значит, что и все остальные этот недостаток не ощущают.

;)

всего хорошего вам, и хорошего вам настроения!
SSE
14.12.2018
Детачко ты моё...
"Недостатки", слышал я, лучше всего "ощущать" в психушке. Их там фобиями обычно называют и лечат соответствующими препаратами

И еще. Поглядите на результаты выборов в течение последних 20-и годов.
Это позволит вам понять, кто из нас нормальные люди, а кто "все остальные" - шизанутые на дискомфортах танцоры, которым дискомфорт собственные иайца доставляют.
Dales
15.12.2018
да ну, о5 25, вы тут как волк вдоль красных флажков носитесь.
формула вашего поведения уже приелась.
сначала показываете на суд, вас тыкают мордой в гамно.
вы тогда говорите про выборы, снова вас тыкают мордой в гамно (а конкретно - система пожирает сама себя. Вы же не являетесь заслуженным юристом России чтобы настаивать на своём мнении. А вот Жириновский является, и он с трибуны ГД заявил, что власть захвачена мошенническим путём). Так что де юре никаких выборов давно нет (или жопу раз, или вилкой в глаз - вот и все выборы)). И власть де юре нелегитимна. Даже где-то от прокуратуры представление есть "о недопустимости фальсификации выборов"))))))

В итоге, вся морда у вас в гамне, и вы переходите к следующему этапу: "патриотизм - последнее прибежище негодяев". И вас снова макают в гамно, потому что патриотизм у вас слишком шкурный и нелепый, замешанный на оправдании казнокрадства и прочих перекосов.

И в итоге, когда овечья маска с вас оказывается сдёрнута, ваша волчья натура показывает себя в полный рост.
Вы переходите к оскорблениям и пропаганде насилия.

Ну вот зачем это всё?
Вы садист или мазохист??
Взрослый вроде человек, а какой то хренотой занимаетесь...

Хотя следует сказать вам спасибо.
На самом то деле и не следует плодить сущности без необходимости, и вы как открытая книга. Книга злобы и расплаты за ваш личный выбор...
SSE
15.12.2018
Dales писал(а)
В итоге, вся морда у вас в гамне

Забавный ты какой зверушко...

И выборы у него "не легитимные", и суд - "не правильный", и "система" - "пожирает сама себя"...
И прочие плаксивые причитания.

А я считаю, что у нас в общем и целом всё нормально.

А теперь вопрос: так у кого из нас двоих "морда в говне"???
У тебя, терпилки, или у меня?

Чего же ты тут передо мной корчишь хорошую мину-то?

Ты уж, детачко, или крест сними, или трусы надень :о)))
А я придуркам не подаю ни по пятницам, ни по субботам.
Dales
16.12.2018
SSE писал(а)
А я считаю, что у нас в общем и целом всё нормально.

)))
Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо! (с)

Цирк уехал, а клованы остались. Чиновники вон уже школы по суду желают закрыть, из-за того, что переполнены. А оказывается это они 4 миллиарда, выделенные на строительство новых школ, не придумали как разворовать. И так во всём. Только премии успевают себе многомиллионные выписывать...

Так кто-ж вам поверит то?
Вы случаем не заметили, как резко пропали сюжеты по ТВ с разными уличными опросами??
www.youtube.com/watch?v=oE8y6gKSp38

в общем и целом всё нормально))) типа осетрины второй свежести)

Чего не хватает? Так это только закона, который тут обсуждают, что власть нельзя ругать)))
А следующих закон будет - власть нельзя не хвалить! ;)

Так что я не знаю, всё же как я написал, ведёте себя строго по шаблону. И обычно вы не стесняетесь, и после неуспешного прикрытия псевдо-патриотизьмой, когда совсем в гамне измажетесь (да да, и что вам так не понравилось? и выборы не бываю легитимными или не легитимными. И по отношению к судам "не правильный" тоже не мои слова, врать не надо, но вы упорно продолжаете обильно мазаться гамном)), всегда скатываетесь до оскорблений обязательно приправленных пропагандой насилия.
Но, почему то, в этот раз совсем стесняетесь.
Так говорите же с высоко поднятой головой:
"А я считаю, что у нас в общем и целом всё нормально...
А кто считает иначе - тот получит дубинкой по башке!" (с) закон о том, чтобы власть не ругать, а хвалить!

если вы решили быть клованом, то будьте им до конца!

а на мину вы ещё не заработали.
У того, у кого ничего нет, нечего и спросить.
SSE
16.12.2018
У тебя, терпилко, тоже, наверное, "два высших образования"? ОО
Dales
16.12.2018
да, надо было бы второе получить то,
тоже бы директором завода стал бы)
а так просто в директорах ходил, пока не надоело.
соль пока есть, спасибо)

а за ради результата не грех и потерпеть.
Бог терпел и нам велел (с)
SSE
16.12.2018
Dales писал(а)
не грех и потерпеть

Вот-вот-вот! ОО
Главное - не отвлекайся от этого богоугодного и общественнополезного дела!
Big Muzzy
17.12.2018
Как говорится слив защитан )))
SSE
17.12.2018
Глупышко...
"Тебе шашечки, или ехать?!" :о)))
Dales
17.12.2018
Бог рассудит)
SSE
17.12.2018
Он этим делом занят постоянно.
И сейчас - тоже.
Dales
18.12.2018
Ну это вряд ли.
Суд то потом, по окончании времён)
А сейчас - вольному воля!
А кому то и "воруй, убивай - БМВ покупай!" (с)

можно всё.
как вам)
и в 65 лет про длину чужого хера рассуждать.
SSE
18.12.2018
Dales писал(а)
А сейчас - вольному воля!

Ну!?
Это не нравиться может только тем, кто нихера делать не умеет ничего общественно полезного.

Про "можно всё" еще Достоевский говорил.
А теперь вот - читай заголовок темы! - уже не всё.
Мерзости публично писать запрещают придуркам.

Вон как они завизжали дружно от этой перспективы.

Что касается "потом".
С 91-го года (с "окончания времен") уж без малого 30 годов прошло.
Чем тебе не "потом"? ОО
Dales
18.12.2018
имелось ввиду воля на аморальные поступки.
чинуши вон воруют, и ничего.
а качество экономических свобод и возможностей за последние 10 лет заметно уменьшилось.
именно тут и регулируют, в том числе такими "законами".
уже и самозанятых подоить хотят...
SSE
16.12.2018
.
Проснитесь..все эти вопросы только стравливают нас..я это всем..
Лучше..как остановить поток мигрантов у нас..они уже колосяцца..
Dales писал(а)
есть такая Глацких...

Если написанное - правда, то надо наказывать таких, про кого пишут. Если написанное - ложь, то надо наказывать тех, кто пишет эту ложь. С одной стороны всё кажется простым, но, к сожалению, в таком сильно НЕ идеальном и даже НЕ адекватном обществе, каким на данное время является российское, добиться подобной справедливости очень и очень проблематично... Я реалист и прекрасно это осознаю, поэтому и не удивляюсь всему тому, что у нас происходит.
Dales
13.12.2018
вообще там интересно пилят, миллиарды, как оказыватся)
newizv.ru/news/society/13-12...en-bolshie-dengi

а вы тут со своими пожеланиями лезете,
мешаете людям воровать (зачеркнуто) работать.
У меня вопросы - как Вы считаете, кто виноват вообще в распилах бюджетных денег в стране? И каким способом, Вы считаете, нужно с этим бороться?
Dales
14.12.2018
вы так спрашиваете, как будто ответа не знаете,
или этот ответ не очевиден)

Виновато всегда ответственное лицо.
А борьба за результат возможна лишь одним способом: поощрение за успех, наказание за провал.

Это есть азы всего. Во все времена и на все случаи жизни.

Если вы будете наказывать ребёнка за хорошие оценки, а поощрять за плохие. То он, скорее всего, и вовсе перестанет учиться.
Или если в вашем предприятии вы будете наказывать хорошего работника, за его полезный и плодотворный труд, а поощрять будете вора, ворующего всё подряд и отпугивающего клиентуру. То, скорее всего, предприятие ваше разорится. А хороший работник сбежит туда, где его лучше оценят...

Третьего тут не дано.
Ну кроме того исключения, когда ресурсы бесконечны и разворовывать их можно и не парясь))
Велика Россия матушка!
Ну в общем-то, подобный ответ ожидаем. Вся ваша проблема в том, что вы смотрите на всё и сравниваете это с крайних, так сказать - "идеальных" позиций, причём в том виде, как вы себе это представляете. Мало того, вы даже эти крайности, которые считаете "идеалом", стараетесь сравнивать с такими же крайностями, только противоположной направленности, доводя их практически до абсурда. А потом на этих противоположных крайностях, которые уже изначально являются однобоким и от этого ущербными, вы стараетесь делать свои не менее ущербные выводы. Это называется - искать примитивные решения очень сложных задач с огромным количеством как разнообразных данных, так и не меньшим количеством неизвестных. К сожалению, этими заведомо ущербными подходами грешат не только обычные обыватели, но и политики высокого ранга или те, кто стремится ими стать.

Но в реальности, жизнь далека от всех этих "идеальных" и что ещё более важно и правильнее назвать - ПРИМИТИВНЫХ представлений о ней, отчего и правильные решения сложных проблем чаще всего лежат в других плоскостях, которые обычному обывателю или даже человеку со стороны, просто невозможно представить. Для сложных задач существует множество сложных решений, причём выбирать очень часто приходится из "плохого" и "очень плохого". Найти же оптимальное, которое сможет дать в перспективе положительный эффект, дано далеко не всякому руководителю. А у вас - две крайности и "третьего не дано". И как с такими подходами можно увидеть настоящую реальность и тем более выходы из сложных ситуаций?? Для примера могу привести хотя бы такой исторический факт - до1917 года в Думе любые действия царских министров подвергались жесточайшей критике по любому поводу. Но когда совершился февральский госпереворот и министерские посты перешли к этим думским критикам, то оказавшись на месте царских министров, им пришлось во многом принимать те же самые решения, которые они же раньше и критиковали. Поэтому ПРИМИТИВНЫЙ взгляд со стороны, да ещё усугублённый слепым критиканством, это далеко не самый лучший, а то и просто откровенно вредный для общества и страны способ мышления и тем более для принятия важных решений. Поэтому я и сам стараюсь с таких примитивных позиций не оценивать всё подряд, да и другим бы хотелось посоветовать этого не делать. Но, к сожалению, изначально "примитивным" людям это ни объяснить, ни осознать им самим, практически невозможно...
Dales
15.12.2018
А ведь вы действительно, ну очень точно всё описали! Спасибо, что не пожалели времени.
Всё почти так и есть, но с некоторыми поправками.

Когда люди общаются, им действительно для усиления эффекта, удобнее показывать на крайности. Это называется "Гротеск". И вы сейчас сделали то же самое, для собственного удобства прибегли к крайностям, и отнесли оппонента к крайности "примитив".
Но крайности, с ваших же слов, редкость. И с этим никто и не спорит. Поэтому я не утверждал, что есть только чёрное и белое. Я вообще говорил о методах поощрение/наказание - как о способе движения, изменения положения между крайностями.
Так что на самом деле да, на уровне моделей есть 2 идеала, плохой и хороший. И в пример они приводятся гротескно, чтобы лучше было понятно, в каком направлении двигаться. Потому что реальность где то посередине (а не крайность), и важен лишь вектор движения. Важно лишь направление движения, к хорошему, или плохому идеалу идёт дело.

И раз вы так точно описали мышление на уровне крайностей (идеальных моделей), то я же и возвращаю вам ваши же первые слова:
"... Но в принципе, наказывать тех, кто реально распространяет заведомую ложь и нагнетает напряжение в обществе по дурацким поводам, я полагаю, что было бы нам только на пользу..."

То есть вы то сами по факту указываете на тот же вектор движения, что от плохого к лучшему надо двигаться путём заслуженного наказания/поощрения (а это и была суть и моих слов). Вы сами начали с обозначения примитивного, с ваших же дальнейших слов, решения.

Таким образом, или вам придётся признаться в собственном слабоумии, что вы сами делаете противоречивые заявления (сначала говорите, что следовало бы наказать. А спустя время говорите уже, что это слишком примитивный метод).
Или же вам придётся согласиться с тем, что вы намеренно пытаетесь очевидные вещи бесконечно усложнять, дабы уклониться от правильного, но неудобного решения...
Очень порадовал этот ваш ответ, который по сравнению с предыдущим уже под определение "примитивный", не подходит. Особенно позабавило ваше предложение признаться мне в "слабоумии" только на основании всего лишь высказанного пожелания, не более :) Ну да это понятно - ответная реакция на термин "примитивный" :) Из высказанного же вами на данный момент хочется отметить некоторые, как вы сами их назвали - поправки.

Во-первых, понятие "гротеск" не совсем в данном контексте уместен. Поинтересуйтесь, ради интереса его определением. Это всё же относится больше к области искусства, а не к особенностям ведения дискуссии, тем более по той теме, о которой у нас идёт речь.

Во-вторых, стереотипная теория про то, что необходимо наметить некий "идеал" и к нему стремиться, ну или два противоположных "идеала", к одному из которых нужно стремиться, а с другим бороться, я считаю уже устаревшей, не отвечающей реальной действительности и по сути, подпадающей под всё тот же термин - ПРИМИТИВНАЯ теория. Различных "идеалов" может быть выдумано большое количество, причём даже противоречащих друг другу, из-за чего вместо того, чтобы вести общество к некоему "светлому будущему", эти "идеалы" становятся не только провокаторами, а то и прямыми инициаторами конфликтов, кровопролития и прочих, порой жутко негативных процессов как внутри общества, так и между различными обществами. Как пример - постоянные конфликты между религиозными "идеалами" или политическими, а последние столетия, между теми и другими вперемешку, да и ещё всякими разными. Так что в человеческом обществе всё далеко не так примитивно, как это хотят выставить любители теорий "идеалов", утверждая, что вот если стремиться к ИХ "идеалу", то уж обязательно, это "светлое будущее" будет гарантировано! И если вы внимательно проанализируйте происходящие внутри нашей страны или даже в мире, то увидите, что далеко не всегда различное зло творится из-за корыстных или других порочных причин. На них просто очень легко всё списать. На самом же деле, множество негатива происходит как раз из-за столкновений различных "идеалов", которых одна сторона старается навязать другой, а последняя сопротивляется.

Я не хочу ни от чего уклоняться или намеренно усложнять. Жизнь человеческого общества и так далеко не простая и с каждым разом становится всё сложнее и сложнее. Поэтому, я уверен, что пора более тщательно анализировать жизнь общества, выявлять старые и ложные стереотипы ( а теория об "идеалах" основана как раз на устаревших, вперемешку с ложными стереотипах, почему я её и считаю стереотипной) и находить новые, более приемлемые для современного общества принципы жизнеустройства, которые будут не провоцировать конфликты, а как раз предотвращать их. Ну или хотя бы находить из уже создавшихся приемлемые для всех сторон пути выхода. Примитивные же пути решения тут точно, чаще всего окажутся неприемлемыми, а то и только ведущими к усилению и углублению конфликтных ситуаций.

Для продолжения дискуссии, мне бы хотелось узнать, насколько вы с тем, что я написал - согласны или наоборот - считаете "слабоумным"? :)
Big Muzzy
17.12.2018
Если к идеалу даже не стремиться, то тем более ничего не выйдет, ну или может выйти случайно с вероятностью 1 на миллиард )
Вы не приводите примеров, конкретики никакой, напускаете важности и тумана теоретизируете как фейхтвангер какой-нибудь и в ответ ждёте понимания. Ну не абсурд ли это ? Ещё раз повторяю - ваш аргумент: "всё гораздо сложнее, чем вы можете себе представить" не нужен никому, даже если вы и правы. Так зачем вы этим занимаетесь ? Просто мусорите в темах получается, либо просто не верите в то, о чём говорите и мотивация совсем не понятная, вроде встали на позицию и не свернёте пока вселенная не исчезнет назло всем и себе. )))
Dales
17.12.2018
я думаю что вы совершаете самую примитивную ошибку,
вы уже признались, что недооценили оппонента,
но, вместо обучения на своих ошибках, более внимательного подхода к деталям, заходите всё на новый вираж, не меняя тактику.
поэтому я ничего хорошего вам сказать не могу, лишь ткнуть вас в ваш "ушербный подход".

поскольку понятие искусства более шире вашего представления о нём. Например есть искусство войны, или искусство ведения разговора. И вы не можете отказать другим в художественной подаче материала, даже если вам это не нравится. Или вы неспособны это оценить по-достоинству.

А равно вы исковеркали сказанное мною, в пользу удобного вам понимания. Я не говорил об идеализме как об идеализме в чистом виде, а об идеализме как виде модели. Ключевое слово - модель. Можно описать сегодняшние общественные взаимоотношения определённой моделью. А существуют и более идеальные, или менее идеальные модели.
Вопрос в том от какой модели к какой двигаться.
И вот тут то, я повторюсь, движение будет сводиться к методам.
А в этих методах мы уже сошлись - это поощрение и наказание.

Так что пока за лесом слов видны лишь ваши попытки поставить себя выше.
Но как же вы хотите это сделать, если сами отказываетесь от своих слов (пожеланий).
Ведь всё, что я ответил по существу на ваш первый пост о "вашем пожелании" наказать провинившихся, это то, что принимающих решения лиц это не волнует.
И с тех пор ничего не изменилось, кроме того, что вы теперь и готовы отказаться от своих пожеланий.
Но методика достижения управленческого результата от этого не меняется.
Или есть заслуженное поощрение и наказание, с соответствующим результатом. Или этого нет, и результат мы наблюдаем) Воруют больше, а вам всё больше придётся отказываться. Если где-то прибывает, то где-то убывает. И другого не дано.
Поэтому, чтобы больше своровать, и необходим закон об ограничении любой критики ворующих.
О чём и вся тема.
Big Muzzy
17.12.2018
Причём сам факт разрешения критики важен сам по себе безотносительно к качеству и количеству критики. Когда вот так вот люди всеми мыслимыми способами сопротивляются базовым свободам я даже не знаю что и думать, честное слово. Тут одна дама заявила ну и что мол такого, если начальник физически накажет тебя прямо в своём кабинете. Каково ?! Прям мракобесие какое-то выползает из всех щелей...
Декабристы и прочие великие люди прям переворачиваются в гробах.
Dales
17.12.2018
человек слаб, да.
многие и вовсе "боятся догадаться", как этот психологический феномен был раскрыт во весь рост в старом уже фильме с Евстигнеевым "Ночные забавы".

Так что нужно ещё и соизмерять усилия. Там мужика, чья жена спала с начальником, а его за это повышали по работе, тоже был поставлен перед фактом.
Только результат он не всегда положительный.
Реакцией на правду может стать совсем не раскаяние, а агрессия...
как у SSE))
спускаться с горы проще, чем подниматься.
Dales писал(а)
человек слаб, да.

лучше почаще вспоминайте о своих слабостях, которых у вас предостаточно...
Dales
17.12.2018
думаю вы сами знаете цену своим советам)
Своим советам я цену знаю, как и цену советов от таких людей, как вы.
Dales
17.12.2018
оно и заметно)
Big Muzzy
18.12.2018
Барабашк считает себя обладателем вселенской мудрости и истины. )))
По сути ничего нового - ударили по одной щеке подставь другую и не ропщи )
Dales
19.12.2018
странно, что его раньше не замечал.
занимательный персонаж.
может пенсионер военный какой, вот и не знает жизни то.
Я уже больше склоняюсь к тому, что если я вас и недооценил, то только в том, что вы мне показались после предыдущего поста более адекватным оппонентом, чем показались в начале. Но похоже, что я ошибался...

Не хочу с вами вступать в заведомо пустопорожнюю дискуссию по поводу всего, что вы тут понаписали, остановлюсь на главном.
Dales писал(а)
... сами отказываетесь от своих слов (пожеланий).
Ведь всё, что я ответил по существу на ваш первый пост о "вашем пожелании" наказать провинившихся, это то, что принимающих решения лиц это не волнует.
И с тех пор ничего не изменилось, кроме того, что вы теперь и готовы отказаться от своих пожеланий.

Читаем то, что я написал внимательно:
Но В ПРИНЦИПЕ, наказывать тех, кто РЕАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯЕТ ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ и нагнетает напряжение в обществе ПО ДУРАЦКИМ ПОВОДАМ, Я ПОЛАГАЮ, что было бы нам только на пользу...
Словосочетания "в принципе" и "я полагаю" явно указывают на то, что это у меня - пожелание. При этом я делаю акцент именно на том, что наказывать нужно тех, кто распространяет "заведомую ложь" причём по любому поводу, а не не тех, кто критикует власть или покрывает воров или воровство. Хорошая и конструктивная критика нужна и необходима и тем более когда раскрывается воровство и имена реальных воров становятся достоянием общественности. Но к сожалению, у нас сейчас очень часто доминирует критиканство и бездоказательные обвинения, построенные на домыслах, а то и откровенных вымыслах. Так вот когда нагнетается напряжение в обществе, основанное на критиканстве, домыслах и вымыслах, я считаю, что это всё - "дурацкие поводы".
Где я отказываюсь от своих пожеланий? Зачем вы занимаетесь вымыслами того, чего нет на самом деле, при этом стараясь обвинять меня во всякой чепухе, которую высасываете из своего пальца?
Dales
17.12.2018
да какое значение имеет качество ваших желаний, если у вас нет механизма воплощения какого-либо вашего политического желания?
какое есть у вас политическое представительство??
традиционный вопрос. Назовите 5 честных людей из партии "Единая Россия"???
кто из них представляет ваши политические интересы и воплощает ваши пожелания? Депутат Макаров, проживающий то ли в Москве, то ли в Испании, будучи депутатом от Нижегородской Области, представляет ваши интересы как Нижегородца или как гражданина?

давайте конкретно по конкретным вопросам)
а капслок, жирный шрифт и красный цвет, можете оставить себе. Мы же тут не о форме говорим, а о содержании...

Вот что известно про Глацких:
newizv.ru/news/society/13-12...en-bolshie-dengi

Безотносительно к принципам, заведомой лжи и дурацким поводам (и прочему субъективизму)), при конкретных обнародованных фактах (многочисленные и не опровергнутые), какая методика действий вам показалась бы более правомерной:
- восстановить Глацких на работе и делать вид, что ничего не происходит,
- отстранить Глацких от работы, провести открытое объективное расследование (силами следственных органов, или при общественном участии).
???

Видите, у вас не велик выбор)
Виноватым окажется Ройзман, и другие.
А необходимость запрета критики власти станет ещё более необходимой)
вот в чём суть.

поэтому вам и сказано было, что все ваши красивые слова и намеренное усложнение простых по сути вещей есть не более чем дешёвые отмазки ради оправдания бессилия, вследствие поражения в политических правах...
Во-первых, я уже поймал вас на заведомой лжи и на несуществующих вымыслах. Если вы настолько слепой, что не видите написанного, то для таких слепцов приходиться использовать и капслок, и жирный шрифт, и красный цвет. Хотя слепцам, тем более НЕадекватным, это разве помогает?
Во-вторых, я НЕ являюсь сторонником какой-либо партии и считаю себя всего лишь сторонним наблюдателем.
В-третьих, вы сами-то можете назвать 5 кристально честных людей среди наших политиков, способных заменить 5 высших постов в российской власти?

Всё остальное - обычная попытка свести дискуссию к пустопорожним дебатам, основанных на всяких сомнительных фактах почерпнутых из сомнительных источников, которые мне изучать ради этих пустопорожних дебат, нет никакого желания. Я предпочитаю логические методы рассмотрения существующих проблем, чем копание в сомнительной конкретике, на основе которой делать какие-либо далекоидущие выводы - глупо. Так вот этой глупостью я заниматься не собираюсь...
Dales
17.12.2018
конечно, конечно))
выражать сомнительные пожелания, которые в принципе не могут быть и реализованы, это для вас не глупость.
в то же самое время конкретику, поступки людей, которые рискуют своим положением, будь то Ройзман или Глацких, а не просто воздух гоняют, вы ни во что не ставите. А они рискуют, вы - нет.

Идеальных может и нет, но лучшие и худшие есть всегда - О чём и речь (различия в моделях и идеализме).
5 более лучших найдётся всегда! Страна то не без умных людей.
Тем более на место Глацких, которая и сама не знает своих должностных целей и задач.
Но для того нужно право выбора. Или хотя бы положительная кадровая селекция.
А ничего подобного нет, и ждать не стоит)

Впрочем, вы сами всё сказали, попытавшись поражение в правах выдавать за добровольный отказ.
Это и есть ваша цена.
Нет такой партии "сторонний наблюдатель", и нет никакого политического представительства у такого сообщества. А между тем: "Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой" (с)
Дырка от бублика - цена ваших слов и "пожеланий".
Это и награда за такой "неглупый" труд.
Получите, распишитесь)
Не вижу в своих пожеланиях ни сомнительности, ни НЕвозможности реализации, хотя и понимаю, что это связано с большими трудностями, напрямую зависящих от ВСЕГО нашего общества в целом. Тут как в медицине, главное - не навредить. Наше общество "больно" многими "болезнями", некоторые из которых хронические, но много и приобретённых за последнее столетие из-за "нездорового образа жизни". Вот это, скорее всего по-глупости многими НЕ учитывается и они сдуру считают, что со всем можно легко справиться, главное, чтобы новый врач обещал быстрое выздоровление и утверждал, что уж у него-то непременно есть для этого "чудо-таблетки". И многие наивняшки, такие как вы, развесив уши готовы верить в любую подобную чушь!

Так же, если вы готовы верить всему, что пишут, лишь бы это совпадало с вашими взглядами - флаг вам в руки! Но при этом надо понимать, что не все готовы так же верить всему с чужих слов, как это безоглядно готовы делать вы.
Dales писал(а)
5 более лучших найдётся всегда! Страна то не без умных людей.

Знаю я этот глупый аналог лозунга политических, и не только политических дегенератов - "у нас незаменимых людей нет!" которые махали шашкой направо и налево, гордо причитая - "лес рубят, щепки летят!" Но ладно бы хоть этим занимались адекватные люди в правильных направлениях. Вся же беда в том, что тогда в подавляющем большинстве случаях как раз постоянно менялись более лучшие на худших с соответствующими последствиями. И понятно, что только НЕадекваты будут об этом кричать, совершая глупость за глупостью и оправдывать свои глупые поступки причитаниями про "щепки". Нормальные же, адекватные люди, во-первых, НЕ будут так откровенно и открыто нести эту чушь про то, что нет незаменимых людей и прежде, чем кого-то заменить, шашкой махать не будут, а семь раз взвесят все "за" и "против", а только потом примут решение. Также, умные люди понимают, что люди - НЕ "щепки" и надо стараться предотвращать бестолковые людские потери, а не постоянно рискуя, бездумно их усугублять. К сожалению, весь этот недавно процветающий у нас дебилизм так многих ничему и не научил, потому что дебилы, они и есть - дебилы и к сожалению ещё полно у нас тех, кто готов повторить весь этот дебилизм снова и снова даже не напрягая последнюю извилину размышлениями о последствиях.

Основная же проблема а том, что несмотря на то, что такие как вы выглядите как взрослые, на самом деле мозги у вас "детские", НЕ способные оценить всю сложность, глубину и широту проблем. У вас одно в голове - хочу игрушек и побольше, хочу что бы за плохие поступки не ругали, да и вообще чтобы позволяли делать всё, что вам хочется, осыпая халявой и не требуя ничего взамен! А откуда что берётся, вас, как "детей" НЕ волнует, а причину того, что не получается так, как вам хочется, видите в одном - виноваты "взрослые"!!! В этом - СУТЬ всех ваших всхлипов и "детских" истерик. Хотя и "взрослыми" многих тех, кто руководит на разных уровнях тоже назвать нельзя. Тоже как у "детей" у них ума хватает только на то, чтобы прикарманить то, что плохо лежит, пока другие не видят или не в силах сопротивляться "детскому" соблазну. Но в Детском Саду, где даже у "воспитателей" "детское" сознание, весь этот бардак вполне объясним...

А вообще, только-только в нашей стране страсти успокоились и хоть какой-то начал наводиться порядок. Но разве "детям" порядок нужен? Очень хорошо на счёт этого сказал один "взрослый" для своего времени человек - Столыпин: "вам ("детям") нужны потрясения, а нам - великая Россия!" Вам не нужен никакой порядок и вы готовы как перчатки менять правителей, "по детски" считая это "настоящей демократией". А то, что придут хуже, вас сейчас не волнует... Вы из тех "детей", которые то, что есть не берегут и которых ВСЁ раздражает! А для этого ни большого ума, ни здравомыслия не требуется, тем более причин для раздражения на каждом шагу предостаточно, как в группе детского сада - у кого-то игрушку отняли, кого-то обозвали или конфетку кому-то дали, а вам нет... Вот только это всё напрягает, пока НЕ ОКАЗЫВАЕЮТСЯ такие как вы из-за своей глупости В ГОРАЗДО ХУДШЕЙ СИТУАЦИИ. Вот тогда и начитают жалеть о том что уже потеряли... Но это понимание ещё может возникнуть у тех, у кого ещё остаётся чем думать, многие же готовы экспериментировать до бесконечности, пока о грабли, которые раз за разом стучат по лбу, не разобьют свой лоб в лепёшку. Хотя некоторых дегенератов даже это не останавливает...
Dales писал(а)
Впрочем, вы сами всё сказали, попытавшись поражение в правах выдавать за добровольный отказ.

А эта глупость на чём основана?
Dales писал(а)
Нет такой партии "сторонний наблюдатель", и нет никакого политического представительства у такого сообщества.

Опять очередная глупость, написанная вами. Уверен, что только ОЧЕНЬ глупый человек считает, что ВСЕ люди должны состоять в какой-либо партии. Я же считаю, что смысл жизни ни в партиях и прочих сообществах, а в самой жизни, которую нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы. (Хорошая фраза у Островского, которую он потом опошлил всякой идеологической чепухой...)
Dales писал(а)
А между тем: "Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой" (с)

Опять очередная глупость! Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается и желательно это совместить ещё и с удовольствием. Кому-то больше нравится политика, а кому-то другие дела, разнообразие которых - миллион! Ваша ЗАЦИКЛЕННОСТЬ на одной политике, которую вы навязывание всем подряд ничего хорошего о вас не говорит.

Ну соответственно понятна вся цена тому, что вы пишете. Может сами поставить оценку всех написанных вами "детских" глупостей... Мне же всё про вас теперь понятно, как и про Big Muzzy, на глупый и провокационный бред которого я уже стараюсь не реагировать...
Dales
19.12.2018
К сожалению, вы так и продолжаете проецировать своё Я на всё окружающее.

Вы допускаете мысль, что вокруг вас могут быть и люди и старше вас, и умнее, с большим человеческим и управленческим опытом?
Всё, сказанное мной, вы снова переврали, как удобно для вашего мировосприятия, которое уже как бы и закостенело и не подлежит изменению.

Сначала вы пытались тут выдать чужое мнение за идеализм. Не получилось.
Теперь пытаетесь выдать и вовсе за "детский сад" и некую политическую зацикленность. Между тем полностью опустив смысл написанных вам слов, тем более цитат.

"Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой" (с)
известная фраза, которая гораздо шире банального призыва к политической деятельности. Дело вообще не в партиях.
Дело в том, что всегда принимающих решения лиц будет меньшинство. И невозможно людей, облеченных полномочиями, ставить в один ряд с остальными. Любой человек, облеченный властью, уже отличается от других. Даже у полицейского, рядового блюстителя закона, уже есть и табельное оружие (которого нет у простого гражданина) и свой круг понятий (честь мундира, например) - но самое главное есть более широкий круг полномочий, которых у простого гражданина нет, как и табельного оружия.

Вот о чём речь. Что чем бы не хотели бы заниматься, какими бы талантами не обладали бы, вы обязаны будете жить по закону, и вписывать свои способности в предлагаемые законом рамки.
Поэтому власть имеет на то полномочия, и определяет многие правила жизни, независимо от целей вашей самореализации.
Ещё вчера сажали за предпринимательскую деятельность, по закону.
Сегодня уже могут посадить и за репост.
Вы обязаны признавать роль власти, её значение и влияние на вашу жизнь. А значит и обязаны по жизни находить способы улучшения качества власти, потому что это формирует среду вашего обитания. Вот о чём эти слова, а принадлежность к политическим партиям и прочий ваш детский лепет - это очередная удобная вам упрощенная интерпретация, как прежде про модели и идеализм.

Вы уж извините, но ваша спесь просто отталкивает. Чем сложнее высказываемая мысль, тем, с "высоты" своего положения, вы ещё более глупо эту мысль интерпретируете.

Поэтому, уверен, вы даже не понимаете, что разговор этот, он по своей сути совсем не о власти, политике, умном и глупом. Соль вообще другая.
Но, вы, как я понимаю, как и всю свою жизнь, привыкли есть без соли...

Единственный плюс, как вижу, что как говорится: "чем выше залезешь - тем больнее падать".
Так вам, полагаю, падать может не придётся.
Сильно не ударитесь уж точно...
У меня к тому, что вы пишете и как пишите, тоже много претензий, которые я уже озвучивал. Но разве вы к ним прислушиваетесь и делаете хоть какие-то выводы? Нет. Вы слышите только себя, считая своё мнение единственно верным, ставите меня ниже себя, например объявляя "слабым", откровенно лжёте, передёргиваете написанное мною и после этого меня же обвиняете во всём этом. При желании, можно практически во ВСЁМ, что вы приписываете мне, обвинить вас, но вы разве с этим согласитесь? Уверен, что нет. При этом вы хотите, чтобы я согласился с вашими обвинениями, большинство из которые я считаю надуманными и бездоказательными? Также уверен, что надеяться на это - глупо, как и рассчитывать на то, что вы осознаёте мои претензии к вам, хотя я и считаю их вполне обоснованными, как наверняка и вы считаете свои претензии ко мне. Я реалист и прагматик, поэтому прекрасно понимаю подобные ситуации. Это обычный психологический "пинг-понг". Для меня ваши обвинения - пустой звук, как наверняка и мои к вам - тоже. Хочется верить, что вы понимаете о чём я... Так может как-то попробуем вести диалог без взаимных обвинений?

По обсуждаемому вопросу, я считаю, что нужно понять главное - государственная система организации жизни человеческого общества появилась закономерным, эволюционным путём и теперь она будет существовать всегда, как бы некоторые не фантазировала о том, что государство, как структура, должно исчезнуть, причём в ближайшем будущем, что является, например, одной из основ таких идеологий, как марксизм или анархизм. Я считаю это полным бредом, как и многое другое в этих идеологиях. Если более мягко их назвать, то это - принципиальные ошибки, которые очень дорого обошлись в частности нашему государству, за внедрение которых на практике мы заплатили огромными потерями, но это уже несколько другая тема... Главная моя мысль тут - государственная система организации общества будет всегда! Это обусловлено тем, что ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ и ВСЕГДА будут разными, причём люди НИКОГДА не будут идеальными с разными пропорциями "плохого" и "хорошего". Поэтому и нужна структура, которая будет регулировать все отношения во всех сферах между людьми.

При этом человеческое общество только тогда будет иметь наилучший потенциал для развития, когда это развитие будет происходить в спокойной, уравновешенной и как можно более сбалансированной обстановке, то есть когда в обществе будет соблюдаться порядок. Без властных структур установление в обществе порядка НЕвозможно. То есть властные, руководящие обществом структуры также будут ВСЕГДА. При этом основная сложность жизни любого общества будет заключаться в том, что разные люди со своими разными наборами достоинств, недостатков и даже пороков будут находиться во всех слоях общества, в том числе и во властных структурах. При этом вы правы в том, что люди, которые находятся во властных структурах всегда будут обладать большими полномочиями по сравнению с остальными.

При этом нужно понимать ещё одну, практически аксиому - все ОБЩЕСТВА, как и люди, тоже ВСЕ РАЗНЫЕ! И это обусловлено прежде всего тем, что в каждом обществе уровни честности, трудолюбия и адекватности среди разных людей - разные. То, что в одном обществе может сработать очень эффективно, в другом обществе может дать кардинально противоположный эффект. Поэтому любая власть всегда будет находиться в поиске решений, причём специфических для данного общества, которые по мнению этой власти должны дать для общества положительный эффект. Может власть всегда в таком сложном обществе находить только правильные и эффективные решения? Врят ли... Могут НЕ идеальное общество раздражать решения власти, которые не дают быстрый положительный эффект, а то и имеют сиюминутный отрицательный эффект, после которого власть обещает положительный в перспективе? Конечно могут, причём такие решения власти всегда будут в обществе вызывать отрицательную реакцию.

Я всё это прекрасно понимаю, причём стараюсь описать суть проблемы опуская огромное количество других важных факторов из жизни общества и государства, перечисление которых и их взаимосвязей между собой расписывать нужно будет очень много и очень долго. Поэтому я могу только надеяться на то, что вы сможете уловить логику того, о чём я хочу выразить свою мысль. А мысль эта заключается в том, что главное, к чему должна стремиться любая власть, так это к установлению в стране-обществе порядка, причём стремиться к установлению не просто порядка, а АДЕКВАТНОГО порядка. Что касается данной темы, то я вижу тут желание некоего депутата внести предложение, которое по его мнению этот порядок может улучшить. Но вся проблема в том, что что у нас в обществе, причём с верху до низу, на данный момент всё ещё остаётся очень низкий уровень адекватности, отчего НЕ понятно, к какому эффекту это предложение на практике может привести. Я, например, считаю, что В ПРИНЦИПЕ, это было бы для нас, то есть для нашего общества в целом на пользу, опять же при условии, что наказывать будут только за заведомую ложь и нагнетание напряжения по дурацким поводам. У вас, я так понимаю, обратное мнение. Вообще, как показывает международная практика, любых положительных эффектов власть, как руководящая и имеющая рычаги давления структура, добивалась только тогда, когда упорно крячило в правильном направлении ВСЁ общество - сверху до низу, а не только какую-то отдельную его часть, как хотят многие. Типа - нас не трогайте, а наводите порядок только там, в верхах! Но таких чудес не бывает и навести порядок в одной части общества, тем более обладающей особыми полномочиями, оставляя бардак в другой не получится...

Судя по тому, что вы пишите, складывается такое впечатление, что вы предлагаете менять власть как перчатки - а давайте этих попробуем! а потом вот этих! а потом третьих, пятых, десятых... вдруг кто-то из них окажется наиболее эффективным, честным и порядочным и они осчастливят всю страну! Я же уверен, что такой подход ни к чему, кроме как только к увеличению в стране бардака, со всеми вытекающими из этого последствиями не приведёт, тем более у нас, после продолжительного периода НЕ нормального образа жизни, очень сильно повлиявшей на сознание многих наших граждан не в лучшую сторону... Вообще, про всё это можно много чего написать, но пока я остановлюсь на том, что написал. И раз уж вы утверждаете, "что разговор этот, он по своей сути совсем не о власти, политике, умном и глупом. Соль вообще другая", то хотелось бы более подробно от вас узнать, о какой "соли" идёт речь?
Dales
22.12.2018
если уж совсем коротко, то вы не знаете что и завтра произойдёт, а через 5 лет обычно в России меняется очень много. Поэтому вот эти ваши "ВСЕГДА", это не более чем размах на рубль, а удар на копейку.
но всё это демагогия, разные люди, разные государственные системы, менталитет и прочее - это не предмет спора. Предмет спора в том что при всей разности - методология достижения результата всегда одинакова! Но вы упорно говорите обо всём, обильно льёте воду, вместо того, чтобы признать, что в конечном счёте лучший результат достигается положительной кадровой селекцией, адекватным поощрением или наказанием. В любой государственной системе, с любым менталитетом.

В этом ваша и главная ошибка, вы опираетесь только на своё мнение, пытаясь устроить некое соревнование, "кто умнее, кто глупее". А я вас бью не своим мнением, а лишь скромно указываю на общеизвестное и неоспоримое, в том числе выраженное и в цитатах. Например бьющее ваш "особый путь":
<<Демократия -- наихудшая форма правления, если не считать всех остальных>> (с)
Вот поэтому вы по сути лишь отрицаете цивилизационный опыт. Это значит, что вы лишь ходите по кругу, и следовательно рано или поздно снова наступите на те же самые грабли.
Если ты доверяешь вору хранение ценностей, не следует удивляться, что тебя обворуют... Это не мнение какое то частное, это правда жизни. При плохой кадровой политике - будет плохой результат. Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. (с)

Ну а про соль - чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (с)
Первое, что я сожалением увидел в вашем ответе после прочтения, это игнорирование с вашей стороны моего предложения продолжить диалог без взаимных обвинений. Ну что же - я предложил, вы отказались. В данном случае, вы выбрали то, что выбрали, поэтому и мне придётся продолжить в выбранном вами стиле...

Так вот, вы ошибаетесь сразу, в самом начале своего ответа - не в пример вам, я знаю, что произойдёт, в самых общих чертах - завтра и даже через 5 лет. Я всего лишь применяю логический метод анализа прошлого, для того, чтобы с определённой долей вероятности, также логически прогнозировать настоящее и даже будущее. Вероятность совершения событий с малой долей вероятности, например как в лотерее, конечно существует, но чем дальше развивается человечество, тем меньше происходит малопредсказуемых неожиданностей и лучше можно увидеть логический ход развития событий с наибольшим, и от этого предсказуемым результатом. Так вот с наибольшей долей вероятности я могу вам сообщить, что никаких коренных перемен в политической сфере как внутри России (тем более в плане верхушки власти), так и на международной арене в отношении нас, в ближайшем будущем не предвидеться. Хотя есть некоторая повышенная доля вероятности снижения напряжённости с так называемым Западом из-за низкой эффективности давления на Россию. Ну а через 5 лет мы будем готовиться к очередным выборам президента, в которых Путин стопроцентно участвовать не будет. Выбран же будет человек, который продолжит реформы Путина, потому что к тому времени поддержка того, что делает и как делает Путин среди населения только возрастёт. Главная причина этого в том, что проводимые им реформы имеют наиболее адекватную и прагматичную основу, в отличие от предлагаемого оппозицией, что даёт наиболее эффективный результат. Там же, где я выделял слово ВСЕГДА в отношении того, что государственная система будет до тех пор, пока существует человечество и люди НИКОГДА не станут идеальными, так это находится на уровне аксиом, которые можно смело применять в качестве элементов БАЗЫ для построения логического анализа событий в прошлом, настоящем и будущем. Конечно, мизерная вероятность того, что какой-то сумасброд пульнёт ядерную ракету или какая-нибудь космическая глыба упадёт на Землю, естественно существует. Но прогнозировать с серьёзным видом ход развития событий, опираясь на подобные сценарии, я считаю верхом глупости :) Поэтому ваше высказывание на счёт "размаха на рубль и удара на копейку" в отношении того, что я пишу, у меня вызывает только снисходительную улыбку :)

В вашем упорном нежелании видеть разницу там, где она есть и игнорировать реалии, сводя всё к стереотипному восприятию окружающей действительности на примере того, с чем вы узко и непосредственно знакомы, в этом нет ничего удивительного :) В каком-нибудь племени Тамбу-Ямбу точно также воспринимают окружающую действительность только с точки зрения того набора стереотипов, которые сложились в их племенной среде. Им даже невозможно представить, что может где-то существовать жизнь, противоречащая этому набору стереотипов. Точно на этом же принципе построены и ваши доводы, на которые вы стараетесь опираться. Так вот, сейчас в мире уже сформировалось много различных, назовём их - общественных атмосфер, в которых живут разные общества. Понять эту разницу можно пусть и несколько грубо, на примерах различных школьных учебных классах. Если класс состоит из прилежных и адекватных учеников даже с разным уровнем интеллекта, то учебный процесс в таком классе будет одним. Если в другом классе существует один неадекватный хулиган, то ситуация с учебным процессом уже будет отличаться от той, что была в первом варианте. А если этих неадекватных хулиганов в классе уже два, три, пять или десять? Вы полагаете, что методология достижения результата будет везде и всегда одинаковой? Вот в этом и состоит ваша принципиальная ошибка! В каждом случае методологии достижения результата будут разными и порой очень сильно отличаться друг от друга, потому что все хулиганы тоже не будут как из "инкубатора" и в каждом случае нужно будет находить свои методы решения проблем. Вот тут мы опять возвращаемся к понятию "примитивизма" подходов, то есть вашему желанию свести всё к стереотипной схеме решения проблем, которые также стереотипно показались вам одинаковыми. И если ещё раньше, при более низком уровне развития общества (на котором до сих пор ещё пребывают некоторые общества), примитивные способы решения проблем, предлагаемые вами, имели вполне значительный успех, то сейчас они могут оказаться малоэффективными.

Я не зря завёл разговор о том, что теория стремления к идеалам, это уже - устаревшая теория. Сейчас на первый план выходит принцип построения взаимоотношений в обществе на основе стремления в нём к балансу и равновесию, причём вариантов достижения этих баланса и равновесия может быть много и талант руководителя заключается в том, чтобы выбрать из этого множества наиболее оптимальный. И если вы внимательно присмотритесь к причинам разногласий между разными политическими группировками в стране, то они заключаются как раз в том, что предлагаются разные варианты достижения баланса и равновесия в обществе и каждая группировка считает свой лучшим, по сравнению с другими. "Идеалов" же может быть тоже множество и пусть их выдумывают и к ним стремятся, но при одном условии - чтобы это НЕ нарушало в обществе баланс и равновесие. В том числе для этого и будет существовать ВСЕГДА государственная система, чтобы "гасить" все возникающие конфликты и спорные ситуации, в том числе и на почве несоответствия друг другу различных "идеалов". При этом опять же, методологии достижения результатов в каждом отдельном случае могут быть различными, вплоть до того, что вместо наказания будут применяться методы "понять и простить", а вместо поощрения будет проведена "разъяснительная работа". Я не отрицаю того, что и метод поощрения с наказанием также будет применяться там, где он окажется наиболее эффективным. Я всего лишь против вашего ЗАЦИКЛИВАНИЯ исключительно только на этом методе. Адекватность как раз и заключается в том, чтобы найти наиболее оптимальный вариант решения проблемы, а зациклиться только на одном - методе поощрения или наказания, я считаю далеко не самым адекватным...

Современные люди и тем более те, кто будет в будущем, могут существенно отличаться от стереотипного сравнения с "собачками Павлова" (как здесь некоторые пытаются делать), хотя и не буду спорить с тем, что этих "собачек Павлова" среди людской массы в мировом масштабе как у нас, так и по всему миру очень и очень много. Опять же, вспомнив аналогию с различными "школьными классами" будет понятно, что "хулиганы" или "ботаны" как могут совпадать с психотипом "собачек Павлова", так и полностью разрушать этот стереотипный психотип. Тут мы сталкиваемся с тем, что во многих обществах, особенно за последнее столетие, резко вырос как уровень личной свободы, так и свободы в различных сферах человеческой жизни. Опять же, так как ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ, то для одних - более активных, самостоятельных, самодостаточных или, чего уж тут лицемерить - умных людей, повышение уровня свободы оказалось "благом", а для пассивных, зависимых, рукожопых или глупых людей, более свободная жизнь оказалась "злом". Поэтому когда я слышу с разных сторон как негативное отношение к свободе, так и вообще желание перевернуть всё "с ног на голову" выдавая свободу за "рабство", для меня это не является удивительным. Как говорится - умный поймёт, а дураку всё-равно ничего не докажешь... Подъитоживая выше написанное, я ещё раз акцентирую свою мысль о том, что в современном обществе и тем более обществе будущего, состоящим из разных людей, тем более в тех условиях свободы, которая не уменьшается, а как раз имеет тенденцию увеличиваться, главным критерием стабильности нормального развития является НЕ стремление к надуманным "идеалам" или старо-стереотипным методам "наказания-поощрения" (которые В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ещё могут иметь положительный эффект), а стремление к установлению в обществе баланса на всех уровнях и между уровнями, и равновесию в отношениях. Это очень сложная задача, которая примитивными методами не решается.

Основная же причина того, что вы много совершаете ошибок состоит в том, что ваше сознание напрочь забито различными стереотипами, большинство из которых являются ложными. У вас полностью стереотипное мышление и вы раз за разом это демонстрируете, стараясь выдать это за "общеизвестное и неоспоримое, выраженное в цитатах". Вот вы привели цитату - "Демократия -- наихудшая форма правления, если не считать всех остальных" и опять же зацикленно решили делать все свои выводы исключительно только вокруг стереотипа, связанного с этой цитатой. Вообще, Черчилль, когда её сказал, он уже в ней заложил определённую глупость, назвав демократию - НАИХУДШЕЙ формой правления, при этом как бы утверждая, что есть и ещё хуже. На самом же деле, вариантов демократий может быть много и это всего лишь одни из из многочисленных форм государственного устройства наравне с монархиями, диктатурами или ещё какими другими. В каждом обществе формируется такая схема, к которой оно приходит или эволюционным путём, или проходя через совершение различных исторических ошибок, или другими путями, главной целью которых является найти наиболее оптимальную для данного общества. В частности в России в 1917 году была совершена катастрофическая глупость, когда была свергнута монархия и начались эксперименты по внедрению других форм государственного устройства, которые всё-равно так и оказались нежизнеспособными. Да и вообще в тех обществах, которые всё ещё находятся в поиске или в которых систему "ломают" извне или изнутри, это формирование неминуемо будет происходить на фоне различных негативных процессов. Главной же целью ЛЮБОЙ государственной системы является создание таких условий, при которых наверху руководящей иерархии должен оказался наиболее квалифицированный управленец или группа управленцев, профессионалов своего дела. А какая государственная система окажется в обществе наиболее для этого оптимальной, например - демократия или монархия, или диктатура, это уже во многом зависит как от самого общества, так и от его исторического пути. Нет тут однозначных вариантов, что одна система лучше, а другая хуже, есть только такой критерий - какая-то более оптимальная для данного общества, а какая-то менее приемлемая. В одном обществе демократия может оказаться разрушительной для него, а монархия - оптимальной, а в третьем - диктатура может оказаться наиболее оптимальной, хотя для другого общества диктатура может оказаться огромным тормозом в развитии...

Например, попробуйте сами себе задать вопрос - в Китае существует демократия в том виде, как вы её себе представляете, в том числе как представлял её автор цитаты Черчилль? Нет в Китае этой демократии, но тем не менее сейчас Китай является одной из наиболее успешно развивающихся стран. И это прежде всего показывает то, что демократия, это далеко не панацея от всех политических проблем и наилучшая для всех стран. В некоторых странах вообще демократия, из-за амбициозных противостояний в политической элите может доходить до абсурда, когда народу предлагается выбирать из вариантов, один хуже другого. Что же в этом можно увидеть хорошего? И тут мы опять сталкиваемся с вашими ошибками, основанными на вашем же стереотипном мышлении. Вы на основе своих стереотипов пытаетесь выстроить некую "идеальную" схему, а потом всё сравнивать в соответствии с ней. По вашей "идеальной" схеме во власти должны непременно оказаться люди только кристальной честности, иначе вы непременно будете талдычить про вора, которому нельзя доверять ценности. А где гарантия того, что если у власти окажутся те, кого вы хотите там видеть, они не окажутся ещё более худшими ворами? Таких гарантий нет! Но у вас же в голове засел "идеал" и ваша ЗАЦИКЛЕННОСТЬ на нём не даёт вам увидеть это развитие событий. Вот уж где происходит не просто хождение по кругу с наступлением на грабли, а прямо таки - танцы на граблях! И почему вы вдруг решили, что нынешняя кадровая политика плохая с плохими результатами, а при смене власти на ваших любимчиков она непременно будет хорошая с хорошими результатами? Тут я уже писал, что необходимо подходить в этом вопросе как в медицине по принципу "не навреди", а в вашем лице я вижу авантюриста, который ради выдуманного "идеала" готов совершать любые глупости, лишь бы посмотреть, что получится в результате рискованного "эксперимента". А то, что ради стремления к выдуманном у "идеалу" можно разрушить уже что-то работающее и даже перспективное, вы из-своего стереотипного мышления, загнанного в определённые узкие "рамки", видеть НЕ хотите, а скорее всего и не способны...

И если и есть "соль" связанная с этой темой и не относящаяся к власти, политике, умному и глупому, то эта "соль" заключается в том, о чём больше всего у нас не хотят признаваться, всячески хотят завуалировать и приукрасить, закрывают глаза и не хотят слышать... а если конкретно - в нашем российском обществе В ЦЕЛОМ и прежде всего в его НЕДОСТАТКАХ. У нас, к сожалению, довольно НИЗКИЙ уровень ЧЕСТНОСТИ (отчего и воруют ВЕЗДЕ много, и вранья с мошенничеством также ВЕЗДЕ много, а уж обмануть государство стало практически "святым делом", отчего и поговорка "не нае...шь, не проживёшь", взялась не на пустом месте), НИЗКИЙ уровень ТРУДОЛЮБИЯ (особенно это выражается в низкой производительности труда и далеко не самых высоких бытовых условиях и окружающей непосредственно нас территории, которую "чистой", "красивой" и "комфортной" можно назвать с большоооой натяжкой) и НИЗКИЙ уровень АДЕКВАТНОСТИ, который выражается в неуважении друг к другу, необдуманных поступках, желании чаще идти на поводу своих чувств, игнорируя здравомыслие, восхищении своими недостатками, конфликтностью, завышенными ожиданиями порой на пустом месте и так далее и тому подобное... Вот эта "соль" и мешает нам при всех наших богатствах жить гораздо более достойной и комфортной жизнью. Но, к сожалению, у нас многие по разным причинам НЕ хотят видеть эти ОСНОВНЫЕ проблемы, подменяя их надуманными и выискивая "козлов отпущения", на которых и стараются переложить всю вину, не замечая собственных косяков и недостатков...

Я уже давно нашёл ответы на многие вопросы, поэтому меня НЕ удивляет и как происходящее вокруг меня, так и подобные стереотипные мышления, с которыми я сталкиваюсь постоянно, в том числе и в вашем лице. Так что могу вам только посоветовать пересмотреть свой набор стереотипов, который вы считаете "неоспоримым и общеизвестным" и тем более "цивилизационным опытом". Может тогда у вас и "рамки" расширятся и выдумывать "идеалы" желание пропадёт. Но на это, если честно, я даже не рассчитываю...
Dales
24.12.2018
О прогнозировании будущего. Насильственная смена власти в Украине, Крым, избрание Трампа, Скрипали и т.д. Куча событий за последние 5 лет стали неожиданностью для большинства, как в развитии так и по результату, о каком прогнозировании вы тут говорите? Может и про вашу честь Аннушка уже разлила масло, а вы всё уверены, что всё по вашему плану.

В отношении методов исходят не из количества хулиганов, а из системы распределения полномочий. В нашем случае, когда центр принятия решения один, с монополией власти на насилие, метод один - провинившихся наказывать и заменять, а результативное продвигать выше. В этом и есть смысл и первоначальное назначение такой системы монополии на власть.

В остальном вы опять ничего не поняли) Вы представили себе оппонента в виде революционера - идеалиста, и вот спорите с ним. Я же говорил вообще о другом. О том, что в любой системе, а конкретно и в существующей, нисколько не меняя Путина и структуру власти, результат будет зависеть от качества кадровой политики. Если опираться на воров, то ни у Путина, и ни кого, в любой системе, ничего не получится. Всё разворуют.

Вот поэтому на практике у вас самый высокий уровень адекватности выражается в том, что чиновник, зарабатывавший по 183 тысячи рублей в день, отправляет себя со своим ребёнком на халяву развлекаться за благотворительный счёт. Вот и вся ваша адекватность и высокие стандарты власти.

Так что и меня давно ничего не удивляет)
И совсем неудивительно, что про соль вы ничего не поняли.
Про таких как вы Булгаков и написал.
А меня НЕ удивляет то, что вам пишешь и вроде стараешься подробно, но всё-равно всё оказывается без толку... Я про прогнозы на какую-либо конкретику НЕ писал, а писал про то, что можно спрогнозировать с определённой долей вероятности - меньшей или большей, развитие событий В ОБЩИХ ЧЕРТАХ. Но как уже полностью понятно - вы опять ничего из написанного мною НЕ поняли...

Государственный переворот на Украине был из разряда - 50 на 50. Дал бы Янукович приказ разогнать эту майданную шушеру и установить порядок по-жёстче, то никакого бы переворота не произошло. Но Янукович оказался слабаком, за что и поплатился. Путин бы подобную майданной шоблу разогнал очень быстро, отчего можно смело делать прогноз в общих чертах, что подобный сценарий сейчас в России маловероятен. С Трампом тоже - фифти-фифти, были бы демократы немного умнее, то могли бы и победить. Но как я уже писал, это - наглядный пример недостатков так называемой "демократической" системы, когда политическая элита из-за своих меркантильных интересов заставляет избирателя делать явный выбор между плохим и очень плохим. В Штатах вообще за последние десятилетия что ни президенты, то не профессионалы своего дела, а какие-то "политические уродцы". Вы хотите того же самого у нас? Я например, не хочу. И со Скрипалями - обычная, мелкопакостная провокация, из которой раздули "слона", который тут же "лопнет" или "сдуется", если его не раздувать искусственно снова и снова. Такие провокации ещё будут? Скорее всего - да. Но какие конкретно, это НЕ для прогнозов В ОБЩИХ ЧЕРТАХ. Единственное только, что когда совершаются одни глупости за другими, то можно спрогнозировать с определённой долей вероятности те события, которые могут быть спровоцированы этими потоками глупостей. Например на Украине из-за большого потока глупостей в политической сфере, которая тянет за собой много негатива и в других сферах, я считаю, что очень возрастает вероятность развала государства на две, а то и три части. Во всяком случае эта вероятность по моим прикидкам, уже перевалила за 50%. А те мои прогнозы на счёт того, что будет в нашей стране через 5 лет, превышают 90%, отчего я и говорю о них уверенно.

По поводу воров и всех ваших разглагольствований о том, что по-вашему надо делать. Я вам уже который раз стараюсь объяснить, что проблема воровства у нас ВО ВСЕХ слоях общества в том числе и в верхних эшелонах власти, обусловлена не одними только персоналиями властной верхушки, а ВСЕЙ ОБЩЕЙ АТМОСФЕРОЙ на ментальном уровне, которая существует в нашем обществе. При этом вы упорно не хотите мне ответить на простой вопрос - вы уверены и можете дать гарантии, что если власть сменится на тех, кого бы вы хотели видеть во власти, вместо существующих, то воровство прекратится и у нас исчезнут "чиновники, зарабатывавшие по 183 тысячи рублей в день и отправляющие себя со своим ребёнком на халяву развлекаться за благотворительный счёт"? Ну и те воры, которым, как вы утверждаете - доверяют деньги? Я уверен, что не только всё это НЕ исчезнет, но при другой, новой власти в НАШЕЙ стране это только увеличится и даже не удивлюсь, если многократно. При этом у меня хватает здравомыслия задать себе вопрос - а мне, как гражданину своей страны, это надо? И я уверен, что ответ тут очевиден. А где ваш ответ на этот вопрос??

Если вы - слепы и не хотите даже нос высовывать за "рамки" из стереотипов, в которых вы напрочь завязли и на основе которых создали свой "идеал", с которым всё и сравниваете, то по сравнению с вами выходит, что я вижу много чего, что вы или НЕ видите, или упорно закрываете на это глаза, или оцениваете с точки зрения ваших стереотипов и выдуманного "идеала", то есть - шиворот-навыворот. Одна из самых больших наших проблем в том, что по всей России очень сильна круговая порука - полиция-прокуратура-суды-администрация и так далее. И опять это всё практически на ментальном уровне. И если вы считаете, что разорвать это множество "порочных кругов" по всей России - легко и просто, то я могу только в отношении вас, тяжело вздохнув постучать костяшками пальцев по столу или покрутить пальцем у виска. И это далеко не всё, в чём заключаются наши проблемы, которые имеют ментальную основу, отчего бороться с ними крайне тяжело.
Неужели я опять всё это пишу впустую и отлетит от вас как горох о стену? К сожалению, вероятность этого, судя по вашим предыдущим вашим, велика...

И ещё.... судя по "Аннушке", вы имели в виду Роман Булгакова "Мастер и Маргарита". А это одно из моих самых любимых произведений. С сожалением могу только констатировать, что вы его если и поняли, то только поверхностно, можно сказать - на бытовом уровне обывателя, отчего и оперируете им соответственно. Но это уже другая тема...
Dales
25.12.2018
можете не сомневаться, я внимательно читаю. Интересно же)
В целом у вас такая замечательна складная картина вырисовывается, что и Янукович, будь посмелее, мог майдан разогнать, а демократы могли бы Трампа обыграть, будь они поумнее. А со Скрипалями - это лишь мелкая провокация.

Только вот реальность она совсем другая. Будь Янукович смелее, не факт что и президентом стал бы. А будь демократы умнее, сами бы отказались быть демократами. Потому и говорят, что история не терпит сослагательного наклонения (с). Кто что мог сделать, то и сделал. И каждый уже на своём месте, и оказался там по совокупности своих личных качеств, которые как определили и прошлое, ровно так и будущее определят.

И со Скрипалями, Путин не постеснялся, взял, и заявил на весь мир, что он специально всё проверил, уточнил как мог - Баширов и Петров "гражданские, конечно!"... А оказалось, что грушники оба. Позволить Путину выставить себя лжецом - не такая уж и мелочь...

Так что одумайтесь, где вы, а где реальность. Картина ваша идеальна в моменте, вырванном из контекста, но ход вещей в мире не отражает. Простое вы усложняете, сложное - упрощаете. Самое время подумать, от чего так.
Пока оно есть, время то...
Читать, даже внимательно, это ещё далеко не значит, что понимать. Между этими понятиями очень большая разница.

Ваше стереотипное мышление проявляет себя раз за разом. В этот раз цитированием фразы про "сослагательное наклонение" и стереотипно-ложным её пониманием. Если включить здравомыслие, то будет понятно, что эта фраза говорит всего лишь о том, что УЖЕ произошедшее чаще всего очень трудно, а порой и невозможно изменить. По сути, вот и весь её смысл. И ни какие-либо "совокупности личных качеств, которые определяют прошлое и будущее", тут даже рядом к ней не относятся, так как это всё уже из другой "оперы". Например, едет человек на авто, расслабился, отвлёкся на мгновение и произошла авария. А не было бы этих, казалось бы малозначительных факторов и аварию можно было бы избежать и никто этого даже не заметил бы... Но авария произошла и этого уже НЕ изменишь, тем более если с тяжкими последствиями. История не имеет сослагательного наклонения... При чём здесь "совокупности личных качеств"? Но вы же, как и многие другие со стереотипным мышлением, любите совать эту фразу везде, где ни попадая, обсуждая политические или исторические события, придавая ей некий "глубокий" смысл, которого нет. Или, что ещё хуже, стараясь вывернуть её таким образом, что типа, произошедшее непременно должно быть лучше того, что могло бы быть, если бы это не произошло. Вот уж где придать такой бредовый смысл данной фразе может только очень болезненно-воспалённое воображение. А если вы ещё мне напишите, что всё, что происходит в мире, уже заранее предназначено свыше :) то я тогда от всей души ещё и посмеюсь над вами :)))

А самый наглядный пример подобного бредово-воспалённого воображения с постоянным озвучиванием данной фразы, состоит в желании подвести некую "базу" и найти глубокий смысл с одновременным опраданием событиям, которые произошли в России в 1917 году. В реальности же, вероятность этих событий была минимальна, как и в примере с "аварией". Во время аварии водитель совершает фатальную глупость, приводящую к трагическим последствиям, так и в 1917 году все эти события были следствием череды совершения фатальных глупостей и ошибок Николая 2. Если бы не эти глупости и ошибки Николая, то и Россия, да и весь мир были бы сейчас другими и с большой долей вероятности лучше, чем мы имеем сейчас. Продержалась бы в России существующая на начало 1917 года обстановка ещё полтора-два месяца и ход истории мог бы быть совсем другим, уже даже независящим от личности и глупости Николая. По сути, эти события оказались фатальной случайностью, не имеющей ничего общего с закономерностью, как и упомянутая "авария". Да, когда совершение маловероятных событий напрямую зависит от ошибок и глупостей одного человека, то в этом случае прежде всего необходимо оценивать личность этого человека и это действительно сложно, особенно если человек слабохарактерный и непредсказуемый. Если результат зависит от группы людей, то нужно оценивать эту группу и так далее. Сейчас во многих случаях всё больше появляется ситуаций, которые возможно прогнозировать с большой долей вероятности, хотя случайностей исключать, естественно нельзя. А ваши пассажи про моё усложнение простого или упрощении сложного не отражающие реальность, меня просто забавляют :)

Кстати, я так и не вижу до сих пор вашего ответа на мой вопрос о вашей уверенности в том, что при смене существующей власти у нас может исчезнуть воровство. Видно же, что вы хотите этой смены власти, но хотелось бы узнать - на кого и по каким причинам именно на тех, кого вы хотите? Или вы этой смены не хотите, но тогда на чём основана ваша ядовитость по отношению к ней? И из каких источников вы взяли, что Петров и Баширов являются грушниками? Я что-то такой информации не имею, а доверять сомнительным источникам, лживость которых порой является основным ремеслом, не собираюсь.
Dales
27.12.2018
мне, пожалуй, больше нечего добавить. Я предположил выше, что вам проще ходить по кругу, так и ходите. Ничего не изменилось, только Янукович сменился на Николая 2-го, и тоже якобы мог поступить как то и иначе.
Но не смог. И Янукович не смог. И вы не можете))
Потому что к каждому своему поступку любой идёт всю жизнь.
И вы находитесь там, куда идёте всю жизнь. Разница в том, что Николай 2й и Янукович дошли до точки, после которой уже мало что можно было изменить. Но до того они тоже, как и вы сейчас, были довольны и считали, что правы.
Но жизнь рассудила по-другому...
Раз уж вы и про Петрова и Баширова сомневаетесь, видимо верите, что пацаны на солберецкий собор ездили посмотреть... ну что тут сказать...
удачи вам,
хотя чудес не бывает.
Я только в очередной раз убедился, что вы обложили своё сознание "стеной" из сплошных стереотипов, большинство из которых - ложные и похоже считаете, что соприкоснулись с "мудростью" :) Из-за этого ваша вера в эти стереотипы и преклонение перед авторитетами, с которыми связано множество этих стереотипов, стала сродни религиозной. Как верующему человеку достаточно того, что "сказал батюшка и что написано в Святом писании", так и вам достаточно иметь в своей голове набор стереотипов и авторитетных мнений, которые для вас уже стали этим самым "Святым писанием". У вас сознание уже напрочь проштампованно этими "клише", от которых и происходит понятие "стереотип". А раз у вас этой стереотипной "мудрости", которой вы СЛЕПО доверяете, много, то зачем напрягать мозги и критически, раз за разом изучать, оценивать и анализировать окружающее пространство в самом широком смысле? В "Святом писании" же всё уже давно прописано на всё случаи жизни! Поэтому у вас без напряжения мозгов, которые в лучшем случае включаются для того, чтобы найти там подходящий стереотип, готов стереотипный ответ на любую ситуацию и вы уверены в том, что этими стереотипами сможете, типа "разбить" любого оппонента :) Вы даже стараетесь напоказ выставить своё стереотипное мышление и полную зависимость от стереотипов, постоянно демонстрируя это значком "(с)", который говорит о том, что это - не ваше мнение, а - чужое. А откуда при стереотипном мЫшлении может взяться своё, когда такое мЫшление изначально построено на чужих мнениях?

Я конечно тоже живу не в "безвоздушном" пространстве и меня окружает много информации. Но в том-то и отличаемся мы друг от друга, что для вас "авторитетное" мнение имеет определяющее значение, а для меня ЛЮБАЯ информация или мнение, являются всего лишь материалом для собственного анализа, не более. Поэтому если я что-то пишу, то это уже моё личное мнение, хотя и не исключено, что оно может совпадать ещё с чьим-то. Например для того, чтобы проанализировать и понять как реальную сущность коммунистической идеологии, так и логику поступков и событий происходящего в России после 1917 года, связанных с этой идеологией, я прочитал полностью "Капитал" и "К критике политической экономии" Маркса, "Анти-Дюринг" Энгельса, естественно их совместный "Манифест КП" и также естественно Ленина, в частности "Государство и революция", "Империализм, как высшая стадия капитализма" и намечаю прочитать ещё некоторые. Как и для того, чтобы понять логику происходящих событий в 1917году, я тоже самостоятельно изучил много информации из разных источников, в том числе и идеологически враждебных друг другу. Всего этого у вас, я не увидел, как и желания проводить хоть какой-то самостоятельный анализ. Да и зачем вам это? У вас уже есть сформировавшееся из стереотипов и чужих мнений "Святое писание", перед которым вы преклоняетесь и на основе которого сформировали свой "идеал", как типа - должно быть и к чему нужно стремиться. И вот уж кто ходит по кругу, так это именно вы, потому что при вашей ЗАЦИКЛЕННОСТИ на стереотипах только это и возможно. В этом вы похожи (а возможно, что и являетесь) на сторонников восстановления советского строя. Они готовы бесконечно ходить по кругу, наступая на одни и те же грабли или устраивая пляски на граблях, полагая, что стоит только что-то немного подредактировать в этой советской системе и, вернувшись к ней, она уж тогда точно станет самой прогрессивной и идеальной для всех. Стереотипы, вбитые в такие головы ещё с советских времён или переданные ими нынешней молодёжи, НЕ позволяют им понять, что советская система уже изначально была порочна, потому что является НЕнормальной и извращённой по всем основным направлениям, отчего негативный финал её применения неизбежен, что и показал исторический опыт СССР. Но разве адептам советской системы возможно это объяснить или доказать? Конечно - нет! Они, как и вы, готовы бесконечно ходить по похожим, стереотипным "кругам", совершая ошибки и глупости, но упрямо повторяя их, так и не понять, что причиной этому являются ложные стереотипы, на поводу которых они ходят по кругу, как осёл идёт за морковкой на палочке.

То же самое и про фразу о "сослагательном наклонении" со стереотипом, который вы хотите с ней совместить. Казалось бы, я вам привёл наглядный пример с аварией, который разрушает этот стереотип и показывает реальную сущность этой фразы. Куда уж проще и понятней! Но вы упорно будете ходить по кругу, повторяя как мантру - "к КАЖДОМУ своему поступку любой идёт ВСЮ жизнь..." стараясь совместить фразу про "сослогательное наклонение" с этим ложным стереотипом. Осталось только ещё вам рассказать мне о судьбе каждого человека, прописанную на небесах :)) На самом деле жизнь любого человека не настолько параллельно-перпендикулярная, тем более фатальная, как вы хотите это представить, а состоит из огромного количества случайностей, разной степени вероятности, хотя и во многом зависит от индивидуальных особенностей конкретного человека. Но это уже другая тема... А некоторая похожесть в поступках Николая 2-го и Януковича действительно есть, хотя и с большой натяжкой. Оба боялись кровопролития от принятия жёстких мер к бунтовщикам и оба за это поплатились как лично, так и гораздо бОльшим кровопролитием из-за возникшего гражданского противостояния, спровоцированного новыми, уже практически НЕадекватными властями. Можно было этого избежать и в том и в другом случае? Несомненно! Но откуда взялось тут вдруг выдуманное вами, моё "хождение по кругу"? Не понятно...

Как уже понятно, для вас это - слишком сложно, отчего вы предпочитаете в таких случаях всё упрощать. Прежде всего это выражается в ваших примитивных подходах к решению очень сложных политических и общественных задач, стоящих перед верховной властью. Вот некоторые примеры вашего примитивизма, смысл которых выражается в следующем - "Метод поощрения и наказания решит все проблемы! Он единственный! Убрать воров из власти и прекратится воровство! Принять правильные законы и всё встанет на свои места!" А разве мы не сталкивались с тем, что усиление наказания порой даёт "нулевой" результат, а поощрение развращает? Или с тем, что поймать вора за руку, тем более в условиях ментальной круговой поруки очень НЕ просто? Я уж не не говорю про законотворчество в обществе, в котором отношение к законам выражается стереотипными поговорками - "законы созданы чтобы их нарушать!", "если нельзя, но очень хочется, то - можно..." и "я никому ничего не должен!!!", также сопряжено со множеством сложностей, не исключающих ошибочные подходы. Вот уж действительно, подобое наглядное примитивно-стереотипное мЫшление, которое вы демонстрируете из ответа в ответ, это прямое доказательство того, что вы сложное постоянно упрощаете. Или с примером фразы про "сослагательное наклонение" у вас происходит наоборот - усложнение простого и по сути банального. И заметьте, я не просто навешал на вас высосанные из пальца "ярлыки", как это вы постоянно делаете по отношению ко мне, а доказал вашу сущность на конкретных примерах. Наверняка и про Петрова с Башировым, вы прочитали у какого-нибудь журналишки, что они грушники и тут же сделали многозначительный и окончательный вывод - Путин лжец! Но при этом не хотите предоставить свои источники, откуда вы это взяли. Казалось бы - чего уж проще! Вдруг я проникнусть незыблемостью источника и соглашусь с вами? Но вы, похоже, этого боитесь или сами в нём сомневаетесь, как и упорно не желаете из-за таких же сомнений ответить на мой простой вопрос о том, на кого бы вы хотели, чтобы власть в нашей стране поменялась и почему именно на них или на него? А подобное поведение в дискуссии тоже говорит о вас многое, причём показывая не с лучшей стороны.

К сожалению, проштампованное стереотипами (большая часть из которых - ложные) сознание с соответствующим мЫшленьем, сидит в головах подавляющего большинства людей, в том числе политиков высшего ранга, от которых зависит принятие решений, влияющих на жизнь человечества в глобальном масштабе. А это, в свою очередь, приводит к принятию НЕ правильных, а то и откровенно глупых решений, приводящих к негативным, а порой крайне трагичным последствиям. По стереотипному мнению, существующему в мире, чуть ли не все политики такие умные-преумные, а почти все негативные процессы, например войны или так называемые "революции" и соответствующие им последствия происходят из-за корыстных причин связаных в большинстве своём или с большими деньгами, или с борьбой за ресурсы. Хотя и эти причины имеют место быть, но большинство негатива в мире, тем не менее происходит как раз из-за глупых решений, в основе которых лежат ложные стереотипы. И оправдывать это тоже стараются далеко не самыми умными способами, например выдумывая такие понятия, как "управляемый хаос". Нет такой ситуации и создать её невозможно. Хаос, он и есть - хаос, который не поддаётся управлению. Если же существует управление, то это уже хаосом называть нельзя. Просто бывает разная степень управления в разных ситуациях. А понятие "управляемый хаос" появилось чисто для того, чтобы создать ложный эффект как бы подконтрольности "Большому брату" искусственно созданных им хаотичных процессов. И я не удивлюсь, если вы считаете всё именно так. На самом деле, всё с одной стороны гораздо сложнее (но это уже ближе к поиску решений о том, что же делать в создавшейся ситуации), а с другой - примитивнее, когда подобные ситуации порой случайно создаются из-за глупости политиков, имеющих к ним непосредственное отношение. При этом в мире всё тоже не стоит на месте и одни процессы могут оказывать немаловажное значение на другие, не имея такой цели. Путин, за свои годы правления решил много проблем, хотя и нерешённых осталось огромное количество. В тоже время он не "святой", а живой человек, который тоже как и все, может совершать ошибки. Опять же, мировая обстановка в отношении России далеко не радужная, а "с волками жить - по волчьи выть..." Поэтому требовать от него "святости" во всех поступках и заявлениях, я считаю тоже не совсем разумно. Надо деятельность любого политика оценивать В ЦЕЛОМ, а не зацикливаться на отдельной конкретике, тем более мелочах. Так вот по сравнению со многими политиками своего ранга, Путин выглядит очень прагматичным, с нестандартным, но в тоже время логичным и главное - НЕ стереотипным мышлением, отчего и получается у него многое без критических негативных последствий. Такая его деятельность, во всяком случае мне, позволяет видеть предсказуемость событий и соответственно делать прогнозы, связанные с ним, с большой долей вероятности. Но разве это возможно объяснить тем, у кого стереотипное мЫшление застряло или на желании возвратить советскую систему, или на чехарде выборов, ради выборов - смене власти только ради этой самой смены, наивно считая, что именно это и есть основное проявление демократии, или по каким другим похожим критериям? Я полагаю что это - практически невозможно и вы, похоже, тоже входите в эту категорию...

Ну да ладно... что я посчитал нужным, несмотря на то, что писать по затронутым темам можно много, я уже наверное основное написал, хотя и понимаю, что практически - в пустоту. Хотя кто его знает, вдруг случится такое чудо и вы задумайтесь над тем, что я вам написал? :) Но в это верится с трудом, хотя бы потому, что вы уже изначально, на психологическом уровне настроены негативно ко всему тому, что я пишу, да и стилистика нашей дискуссии к этому располагает :) А в остальном, только время сможет всё расставить на свои места и показать, насколько я был прав или нет, или сбудутся ваши пожелания, которые у вас наверняка есть. Чудес, кроме психологических, действительно не бывает, так как всему можно найти объяснение, пусть и не всегда сразу. А вот случайности в нашей жизни и любого масштаба могут подстерегать нас везде и всюду, хотя и с разной степенью вероятности.
Удачи и вам... и с наступающим Новым годом! :)
Dales
29.12.2018
То, с чем вы столкнулись называется системный подход, никаким набором стереотипов и методичкой системный подход не заменить.

поэтому всё, что вы написали это сплошное противоречие. Вы одновременно обвиняете в стереотипном мышлении, и тут же в одном посте отнесли меня и к революционерам, и к запутинцам, и к священному писанию, и к сторонникам СССР. Если уж стереотипное мышление априори сужено, то как так можно теряться в оценках??

Вы за деревьями леса не видите.

И не было никаких шансов ни у Януковича, ни у Николая-2, оба пали из-за противоречий государственных систем. Передача власти по наследству на определённом этапе рождает нелепого правителя, и царизм разрушается. А Украинская специфика - сидеть на двух стульях, на европейском и от России, это изначально компромиссный вариант, разрушающийся при усиления давления одной стороны. Поэтому как компромиссный президент Янукович не мог и не был готов принимать тяжёлые решения, как например бескомпромиссные Путин или Порошенко.

Ну и про Петрова и Баширова всё ясно как белый день. Когда на кону стоит репутация страны, и даже Путин на сцену выходит, а Баширов и Петров не выходят, а пропали)) вывод очевидный, правда окажется хуже замалчивания. И для понимания вопроса в корочки Петрова и Баширова и прочий фактаж, с местами их прописок и этапами прохождения службы, смотреть вовсе не обязательно.

Но я не настаиваю. Если дважды два четыре, то это не стереотип, а действительность такая. И какими бы способами вы бы не хотели бы получить другой ответ, три или пять, потому что четыре вас ну никак не устраивает, от реальности это не спасает.
Это ваше право распоряжаться своей жизнью как хочется, и видеть всё в таком свете, как удобнее. проблема может быть лишь в том, что когда то, возможно, придётся платить по счетам.
Но это не точно)))
//И из каких источников вы взяли, что Петров и Баширов являются грушниками? //
Ты би би се, чтоль, не веришь? )
Тоже мне, нашёл "авторитет" :) Западные СМИ вообще не такие уж свободные, как они себя позиционируют, да и ложных стереотипов, на которые они опираются - в них хоть бульдозером разгребай. А в деле Скрипалей, прежде всего нужно искать логический смысл и кому оно больше всего было выгодно. России - нет, при том, что этот Скрипаль, похоже уже ничего из себя не представлял. Британии же - да, так как ей очень нужен был скандал, связанный с Россией накануне ЧМ. Вот исходя из этого и видно, кому очень нужно, чтобы Петров и Баширов были грушниками. А так как би би се - госкампания, то понятно, откуда ноги растут у этой их информации.
//
<<Демократия -- наихудшая форма правления, если не считать всех остальных>> (с)//
А чем она лучше, к примеру, конституционной монархии? Если конкретно?
Dales
29.12.2018
моральным аспектом хуже.
Если качественно системой управления конституционная монархия от демократии не особо отличается, то всё же таки разное дело, когда госслужащие в одном случае служат стране и народу, а в другом - её/его величеству...
1May
12.12.2018
уже давно пора вернуть крепостное право
Его отменяли?
а ипотека разве не оно?
Надо ввести уголовную ответственность, а лучше расстрел, за дискредитацию власти представителями власти и их родственниками.
Совсем ипанулись дебелые. Да и хрен с ними. Уважения к власти больше от этого не станет.
Да и вообще они - полумерые полуделы.
Яб внёс такой законопроект: Сажать нахрен лет на 10 за публичное НЕВЫКАЗЫВАНИЕ уважения к этой говновласти. За говновласть я подразумеваю госдуру, путина, правительство и остальную партию едорастов.
ух ты , кандидат на присяживание. ты , серега только здесь такой смелый?
Что смелого в моих словах? Просто выказываю своё отношение к временщикам.
Кот абармот писал(а)
Что смелого в моих словах?

сцыканул, да?
По себе не ровняй.
смело. такой же смелый в центре Э будешь?
Кот абармот писал(а)
Сажать нахрен лет на 10 за публичное НЕВЫКАЗЫВАНИЕ уважения к этой говновласти.

Вот сейчас подашь идею упырям-то....
(amigo)
13.12.2018
это предложение от "оппозиции", ты ее не переводи на других то..
Ты давай влажные мечты упырей не переводи на оппозицию то.
(amigo)
14.12.2018
Серег, ты пишешь за сажать на 10 лет и за такой законопроект.. не я..
"Сажать нахрен лет на 10 за публичное НЕВЫКАЗЫВАНИЕ уважения к этой говновласти."
Вы слишком торопитесь - это будет следующий законопроект))
Можно будет 80% городского форума посадить и всю НП
А СП, СП куда деть?
Можно просто выказывать неуважение не в интернете, как я понял.
Совсем уже к фашизму ведут страну, депутатишки....
Вобщем то близко привели.
bor52
12.12.2018
,, .. вырыть яму и всех вас туда. И знаешь, никому вас не будет жалко.,, 1серия ,,Домашний арест,,
Это хорошо, когда каждого второго работоспособного мужика будут арестовывать это явно пойдёт на пользу госперевороту, а если он так и не произойдёт, то в нынешнем государстве я не вижу никакой возможности оставить своё потомство.
Несвоевременное заявление о том, что это государство не просило меня рожать, задало определённый вектор дальнейших действий...
Почему мне об этом никто не сказал на 10 лет раньше? "Родил бы" в том государстве, которому это всегда нужно и остался...
Пока путин и остальные уркаганы живы, мы тут можем только доживать свой век!
AlexeyNi
13.12.2018
Я тоже "рожал" не ради государства и сделаю для ребенка все, чтобы он не пошел служить в армию)
есть такое мнение
Sotrapka
13.12.2018
Что то всё больше российская демократия становится похожа на сталинские репрессии. "Война - это мир, незнание - сила". Самое страшное, что большинство людей не понимают что происходит и всячески оправдывают нынешнюю ситуацию в стране. А их главный козырь это "ну мы же живем лучше чем раньше"
Sotrapka писал(а)
"ну мы же живем лучше чем раньше"

Т.е. они достоверно знают как жили до 1861?
Sotrapka писал(а)
Что то всё больше российская демократия становится похожа на сталинские репрессии.

Вот вы сравнили то? Там хоть идея была в основе, а здесь? Бабла набить правдами-неправдами?))))
Sotrapka писал(а)
Что то всё больше российская демократия становится похожа на сталинские репрессии.

В России не демократия, здесь сейчас - ДЕМОКРАТУРА
Приписочку в конце текста "Мое мнение" ставить не забывайте и не за что наказывать будет...
Big Muzzy
13.12.2018
Ты это тем, кто лайкал объясни )))
Спокойно, Козлодоев, сядем усе...(с)
Свобода слова по-скрепнорусски.
неуважительные материалы о власти и обществе в интернете
это что же, и Макрона с Меркельем и Мэем, а также наркоманскую Гейропу теперь ругать нельзя?
Всё сходится, при оккупационном режиме нельзя критиковать оккупационный режим.
Хороший раб - смиренный раб.
Курлы! Курлы!
Го-лод-но! Хо-лод-но!
Чу-шшь! Чушь! Продам балахон, продам балахон, куплю..
Шу-буу!
Куплю шубу! Куплю шубу!
Чулки, чулки, валенки!
Чулки, чулки, варежки!
Курлы! Курлы!
Пользуясь случаем напишу свой мысленный ответ данному сенатору на это предложение - гори в аду, долбоящер.
П.с. ну вот что за скука, если поругаться нельзя, что теперь народу на кухнях делать и на диванах у телека.
Скажите, а вы правда верите, что это его инициатива и появление такого законопроекта не согласовано заранее, а то и прямое указание?
Ну он же "предложил". И этого достаточно для неуважительного высказывания о нем.
Про прямые указания отдельный разговор.
исполнитель чужой воли.
И что вы мне доказать хотите?
Киллер, например, тоже исполнитель чужой воли.
Что если и высказывать негодование, то не по отношению к исполнителю.
Он исполнитель не в криминальном значении, а в техническом.
Да не разделяю я вашего мнения. Раз ведёт такую деятельность, значит заслуживает неуважения. Ему, кстати, от моего неуважения даже не икнется.
Оценивать нужно тех лиц, кто принимает решения, а не технических исполнителей.
Вы же не оцениваете тех лиц, кто печатает тексты несправедливых законов.
Если бы не было этих продажных техн исполнителей, не принимались бы и такие решения.
А что им помешает принимать такие решения? Не тот, так этот "понесет" переданный ему законопроект.

Собственно расчет как раз на то, чтобы отвести от приримающих решения негатив.
Sotrapka
13.12.2018
Что то демократия в России становится похожа на сталинские репрессии. "Война это мир, незнание - сила". Вместо процветания, родная страна скатывается всё ниже в своем развитии. А самое страшное, что большинство людей не понимают что происходит на самом деле, их основной аргумент "мы живем лучше чем раньше". Каково же будет их удивление когда это "лучше" закончится.
AlexeyNi
13.12.2018
Кстати, вот ссылки к указанным законопроектам с ссылкой на первоисточник (сайт ГД)
(Правовое управление ГД уже в день внесения дало о соответствии зак-ов Конституции и отсутствие необходимости отзыва Правительства РФ - просто голый факт, никакого негатива или неуважения:-)

1)No 606593-7 ?
? ?

О внесении изменений в статью 15-3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статью 4 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"

(в части уточнения информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено)

sozd.duma.gov.ru/bill/606593-7

2) No 606594-7 ?
? ?

О внесении изменения в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

(в части утонения перечня информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено)
sozd.duma.gov.ru/bill/606594-7

3) No 606595-7 ?
? ?

О внесении изменения в статью 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

(в части установления административной ответственности за распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации)

sozd.duma.gov.ru/bill/606595-7

4) No 606596-7 ?
? ?

О внесении изменения в статью 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

(об установлении административной ответственности за распространение в информационных сетях информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации)

sozd.duma.gov.ru/bill/606596-7
AlexeyNi
14.12.2018
Список причастных (инициаторов) пополняется... Наверное по принципу - больше причастных, меньше индивидуальная ответственность каждого.
ЛВВ)))
13.12.2018
всё правильно
от ваших разговоров в сети только негатив один
сами власть ругаете, а жопу поднять не можете и что либо сделать
только настроение людям портите своим негативом, вбросами, провокациями и прочем
поэтому заслуженно таких казлов на 15 суток надо закрывать или пусть у себя на кухне лютуют, всё равно толку от ваших высеров никакого
Makstree
13.12.2018
Да, либеральноголовые заерзали. Значит, все правильно делают.
Big Muzzy
13.12.2018
Дубина ты, вот и весь сказ )))
Makstree
13.12.2018
Что, либерас, соскучился по дубинкам?
Big Muzzy
17.12.2018
Чавкай потише, свинота )))
Makstree
17.12.2018
Кыш, крысеныш.
Big Muzzy
18.12.2018
Опять к дубине возвращаемся. ))) Дубина ты )))
Dales
13.12.2018
У власти одна проблема,
они всегда думают, что принимают законы против других.
А в итоге часто выходит - что против себя.

Кудрин зачитает отчёт Счётной Палаты, о разбазаривании триллионов.
Это же сразу виселица.
Он же не хочет сказать, что власть плохая... что это при такой власти столько воруют.

Так что надо сразу закон вводить такой, чтобы всё называть наоборот.
Тем более во многом уже так.

Выборы, Единая Россия, депутат - представитель народа, чиновник - слуга народа, закон, коррупция, и т.д.
AlexeyNi писал(а)
В Думу внесен законопроект об арестах за неуважение к власти в интернете

Да о расстрелах надо уже вносить, о расстрелах без суда и следствия! Только массовые расстрелы спасут страну! Для начала нужно расстрелять всех постоянных обитателей "нижегородской помойки политики". Это первым делом, а уж опосля! ух... ]:->
www.youtube.com/watch?v=RctXIhk6LvM
zloi52
13.12.2018
Штейнман писал(а)
о расстрелах без суда и следствия!

административный расстрел на месте -в КоАП поправочки,пожалуйста
Я не уважаю власть. А за что её мне уважать? За пенсию? И что теперь?
zloi52
13.12.2018
тюрьмы новые будут строить - а это тоже плюс - рост ВВП
Astaf
28.12.2018
не построят. разворуют.
zloi52
13.12.2018
вот я раньше был ура-патриотом,готовым за В.В порвать,
сейчас, как говориться "холодильник побеждает телевизор".
ну так вот, если я буду ругать власть и меня посадят - примут ли во внимание, что я раньше был ура-патриотом?
zloi52 писал(а)
примут ли во внимание, что я раньше был ура-патриотом?

Предательство допом пойдет как второй состав.
zloi52
14.12.2018
Мари-Хуан писал(а)
Предательство допом пойдет как второй состав.

ууу....не выживу
AlexeyNi
14.12.2018
Мне в этой связи вспоминается некая дама по фамилии Яровая - которая когда-то была в "Яблоке", участвовала в работе ходорковских структур, но потом кардинально "переобулась"...
Anaita
28.12.2018
И не только эта дама. Переобувшихся перевертышей-приспособышей пруд пруди
www.putinavotstavku.org/
см. здесь нумер 17й, актив, так сказать, инициативная группа)))
Предложение похлеще французского..и всего европейского)
Вот я ему скажу пока можно, ОН ГАНДОН. Могу ему даже страничку мою скинуть, там запилю про него жизу.
AlexeyNi
14.12.2018
Они могут написать в законе, что он распространяется на правоотношения, возникшие до вступления закона в силу)
хорошо, что хоть до кухонь не добрались
AlexeyNi
14.12.2018
Хорошо, что хоть до мозга еще не добрались - ставить в мозг "технические средства, позволяющие регистрировать и записывать мысли индивидиумов") Хотя это вопрос времени)
ОБС с 2022 в каждом новом холодильнике будет установлен микрофон
для старых будет выпускаться специальная приставка
Bekas999
14.12.2018
Смысл понятен. Матюгнул этих из высоких эшелонов успешности - получил срок. Вот хоть тему новую мутить - а кого я там реально уважаю в этой череде новых выце-премьеров и председателей подкомитетов......чтобы не матюкать там по разным поводам...от вагона до ганDона
evkn
14.12.2018
AlexeyNi писал(а)
Сенатор Андрей Клишас предложил давать до 15 суток за неуважительные материалы о власти и обществе в интернете и штрафовать за дезинформацию, угрожающую общественному порядку

А в 37м, все так же начиналось.
Арест, потом лагеря, а для особенных - расстрел...
Не удивлюсь.
Astaf
28.12.2018
там дисциплина была,а эти все разворуют.
E U9
17.12.2018
очередная проверка стада на терпимость.
Astaf
28.12.2018
оно стерпит.
Интересно, а власть не может просто действительно стать такой,чтобы её уважали?
А это ей зачем?
Все в этом мире самотеком стремится к энтропии, а не к порядку. В том числе и власть. Так и живем))
Big Muzzy
17.12.2018
Чёт у нас чрезмерное стремление к энтропии... Может тогда объявить войну государству с большим порядком и тут же сдаться ? )))
совесть им не позволит.
GribNik
17.12.2018
Напрасно вы назвали своего сына Пиладом
ioris
18.12.2018
власть - это сила,а любую силу надо уважать,пока ты не стал сильнее её,вот когда станешь сильнее - можешь не уважать!
FreeCat
19.12.2018
ioris писал(а)
любую силу надо уважать,

отнюдь.
Big Muzzy
19.12.2018
Что за ересь ? )))
ioris
20.12.2018
вот и думай!
Big Muzzy
20.12.2018
Это страх называется, а не уважение )))
ioris
21.12.2018
страха только у дураков нет
Big Muzzy
21.12.2018
и что ? )))
Astaf
24.12.2018
Ну закон не может запретить мне вертеть на причинном месте эту буржуйскую власть.
Пора народу рассмотреть и сразу принять закон о штрафах и арестах депутатов за дибильные предложения и мысли
не только не уважаю, но просто ненавижу можно ужэ ехать арестовывать меня
Ты когда-либо писал в интернете что-нибудь о великом кесаре?

Отвечай!

Писал?
Astaf
28.12.2018
еще и вертел.
"дезинформацию, угрожающую общественному порядку"

На этом форуме несколько фидарасов с десяток раз вбрасывали сюжеты типа "вклады в сбере заморозят", "долларовые вклады всем переведут в рублёвые", " при снятии вклада будут брать пошлину 13%" etc.
Почему бы за такое не наказывать?
Astaf
28.12.2018
тогда и вову за такое надо наказывать.
А что, он обещал вклады в сбере заморозить?
Astaf
29.12.2018
Он до хрена чего обещал.
Но таки вклады в сбере замораживать не обещал. Кстати, и не заморозил ;)
За каждый заголовок в сми который на 100% не соответствует содержанию предлагаю расстрел с конфискацией. В том числе заголовки типа "в России запретят...", если через год не запретили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов