--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли проблемы с соседями?

Опрос
1786
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
15.12.2018
Есть ли у кого проблемы с соседями- стучат к примеру,шумят или прочие неприятности приносят излишне причиняя неудобства
Есть ли проблемы с соседями?
Нет   66 | 52%
Да   61 | 48%
Проголосовало участников - 127
Йоськин Кот    Убри*    GreatCornholio    Tom-Cat    gagarochka    Трафик    IGOR**    Надя-рыбка    Гуманитарный технолог    Зеленая    1May    luruva    Михаилъ    Апельсиновая девушка    Эндер    Жгучая брюнетка    X-master    Баба Беда    Весёлый Окунь    VIKINGS    16ninelll    FreeCat    spag10    nastiata    drink-bol    Antro    Hurricane    Andreum    Mureka    MNG3373    ksenyka6    Master of Orion    portwein    zormax    Varg    андрей520    Niemcow    masterserg    Терминус    Goldman52    kiril OFF    Кондрашка    томчик65    Геннадий Букин    tchainka    Публицыст    Алексей Первый    Дед Мазай и зайцы    Фрекен Бок 1981    Саламан    Borman52    Links25    Chiaroscuro    секрет бизнеса    Testosteron    Owlynxie    Ksenonia    MK83    natu-kuz    Angel-A    tamapa    67Ulia    LiLi14    Ветром стать    NowHow    GeK65    zuta    Жукова52    Штейнман    DEN_di    Nautilus    Bartleby    Глэйдис    Hellhound    Лунный характер    -Алексеевич-    AlexeyNi    Delete_    yakadzum    marfusha6-1    Чилбик    aleksey080    всадник без головы    Peon    mihagor    r17tt    vvv_911    Ира1    titusvet    Solange    Удачливая во всём    yurka52rus    reallutik    irigo    Kentaj    SVM    ts84    Lebedyanchik    Тихий дачник    Ядрен батон    Николаевна_я    nattasshha    (amigo)    Тави Тум    Serwelad    ЛХ    Жемчужина83    tanysya5    Сова Зинаида    siro4eg    К@пучино    Акула Матата    Двойная сплошная    Юристище    T1NA    ТеплушникЭр    Iliushka    Владимир Фаворский    ilium    Скворец    Rapot    juli_d    marrgo    Shushenka    ipstorm    Kseniamon    Gabrielle Solis   
А у соседей с Вами есть проблемы? : )
Пока не трогал их. Может в этом косяк. Но мысли у меня о них нехорошие. Долбят чаще когда про политику думаю.
FreeCat
16.12.2018
Трафик писал(а)
Долбят чаще когда про политику думаю.

мысли подслушивают =-O ?
СЯУ, сосети против ТС психотронное оружие используют, чтобы он о политике не думал...
FreeCat
17.12.2018
УЖС какой =-O ,..
конечно есть.
Просто из за того, что они есть.
Шумят, сверлят
У меня как-то по дурному себя ведут- стукнут и тишина. Могут ночью аж в 2 часа подолбить и перестать. Могут сверлить минуту. Толи немощьные толи еще что с ними приключилось толи обидела жизнь
AlexeyNi
17.12.2018
У нас тоже самое - тоже секунд 5-10 посверлют - и все, тишина (и так почти каждый день). Но это происходило в 14-16 часов, когда маленький ребенок спал. Ребенок просыпается, плачет и дальше не спит.
включает музыку на втором этаже-мы на пятом слышим ( и это ночью) Правда мы фортепьяним по 2 часа каждый день.так что другим с нами не повезло
luruva
15.12.2018
Надя-рыбка писал(а)
Правда мы фортепьяним по 2 часа каждый день.так что другим с нами не повезло


вспоминаю, когда мы "фортепианили" соседи заслушивались. говорили мне, - "в консерваторию ходить не надо".мне было очень приятно.
может и вашим нравится?
говорят,что хорошо играет
Arion
16.12.2018
У вас просто интеллигентные соседи.в отличии от вас. сами подумайте раз вы " музыканты" - как можно поставить хорошую оценку исполнению при прослушивании через перекрытие? вы сами- то на концерты ходите и сидите не за стенкой ведь
не трудно догадаться,что надо мной такие же живут. 5 лет учат девочку играть на пианино (это помимо тренировок самой мамаши-преподавателя) ....по-моему кошку за это время можно научить,но нет...одно могу сказать пианисты вам подобные всё-таки лучше алкашей или наркоманов,если вам это надо знать...и я тоже считаю что мне ещё повезло)
Я тоже считаю что вам повезло с соседями) игра даже только-только начинающего пианиста несравнимо приятнее по извлекаемым из инструмента звукам, нежели игра духовика или струнника.
Arion
16.12.2018
Слава Богу...Аллаху Акбар
А что так " нам подобные"? ребенок в последнем классе,далее училище музыкальное. хорошие выступления на конкурсах. хорошие произведения. Слыщимость, конечно, в наших домах - ужас.. Но дома заниматься надо обязательно.
tchainka
16.12.2018
Надя-рыбка писал(а)
Но дома заниматься надо обязательно.

Да, притом чем дальше, тем больше. Сейчас два часа, будет и четыре, и шесть. Даже если очень хорошо играет, предположу, что соседям с вами повезло сомнительно :)
да неоткуда взять ни четыре ,ни шесть часов, школу и уроки никто не отменяет. едва выкраиваем два часа,отдыхать ведь тоже нужно, и играть заканчиваем во-время, не поздно, у всех соседей(и у нас тоже)-маленькие дети. А вот лет пять назад от нас съехали духовики( папа и сын) -так у них вдохновение было часов в 10-11, играли хорошо , ничего сказать нельзя, но поздно
tchainka
16.12.2018
У нас в подъезде, помнится, жила студентка училища, фортепианное отделение. В выходные как с утра начинала - так и до ночи. Талантливая была, это да, реально. Но как в музыкальной шкатулке же :)
Collins
17.12.2018
Электронный инструмент не вариант, или слишком большая разница? Я ничего в этом не понимаю, потому и спрашиваю.
Проблемы бывают не только от шума, а и от непонимания :-)
Нема проблем
Никогда проблем с соседями не было, пока 4 г назад наверх не заехали новые - молодая семья с родившимся ребенком. Таких придурков вижу впервые. Уж на что квартиру эту несколько лет до этого снимали то одни, то другие и тоже, как бы проблемные... Думала, что уж хуже не бывает - ошиблась жестоко. Увы, эти квартиру купили и жить будут долго долго..
andrey72
16.12.2018
Апельсиновая девушка писал(а)
Таких придурков вижу впервые.

что не так?
Да всё! ) От одного вида уже тошно
andrey72
17.12.2018
А им то каково на Вас смотреть.. ))
( просто мы тоже четыре года назад купили квартиру и у нас маленький ребенок)
А че им на меня смотреть? Я же их водой не заливаю, дымом, смрадом не травлю, туалет пардон не зассываю, музыку на полные колонки не включаю, с дрелью не дружу, .. дети наши выросли, оженились, сами детей народили и своих соседей не терроризируют всякой фигней, надеюсь
andrey72
17.12.2018
Апельсиновая девушка писал(а)
Я же их водой не заливаю, дымом, смрадом не травлю, туалет пардон не зассываю, музыку на полные колонки не включаю, с дрелью не дружу, .. дети наши выросли, оженились,

Ну привет,соседка.
когда это я тебе туалет обоссал?
Соседка я к сожалению не ваша ;) Но с Вами то мы нашли бы общий язык, не сомнневаюсь ))

Вот напр предыдущие соседи, до этого критичного - ну ж гопооота, до смешного. И то, поговорили как то раз, и вижу, человек клумбы под моим окном насадил - мамадарагая )))
andrey72
17.12.2018
Апельсиновая девушка писал(а)
Но с Вами то мы нашли бы общий язык, не сомнневаюсь

не спешите с выводами.
Я мастер-перфораторщик, музыку люблю-у меня нехилые колонки, дым и смрад - сколько угодно, дети носятся по квартире- да и я с ними заодно..
Одна проблема - соседям туалеты не обоссываем... но, в принципе это, по запросу.
Вы просто нормальный мужик ))) а тот что мой - не подлежит словесной детерминации )) придурок, одним словом
Убри*
16.12.2018
Посверливают порой. Ну так ремонт если. Должны ж люди хоть когда-нибудь делать ремонт? И мы тоже когда-нибудь будем...

Мы поди сами не сахар, с нашим-то режимом. На дикий хохот в 2 часа ночи пару раз сосед сверху прибегал, выражал неудовольствие. И то, что мы на первом этаже живем и под нами никого нет - это для кого-то уже счастье.
vvv_911
17.12.2018
Убри* писал(а)
- это для кого-то уже счастье.

Тоже живу на 1-м этаже, но перестал спать в маленькой комнате из-за соседей из другого подъезда.
Когда въехал в квартиру за стенкой обитали маленькая девочка и собака. И в 23,00 у них начинались ролевые игры: топот, лай, визги, писки и т. п.
Прошло 12 лет...
Всё продолжается по сей день! ]:->
Девочка никак не вырастет, собака никак не сдохнет...
Особых проблем не замечала. Кроме товарища этажом выше, который 23-ий год подряд обивает стены вагонкой. Каждый выходной привозит по одной (!!!!) досочке и монотонно начинает ее монтировать.
Arion
16.12.2018
Тихо-тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи, вверх,
до самых высот

Кобаяси Исса
Когда у соседей орут маленькие дети, когда какой-то пьяный сосед выносит запертую дверь, а его жена блажит из-за двери, когда работают перфоратором - чо ж делать, это жизнь, но когда сосед сверху начинает копошиться с трубами-кранами, вот тут сразу жду проблем и не стесняясь иду к рукозаду со спросом чо он делает, ибо этот гад не единожды заливал нас, а один раз залил аж два этажа.
Bak$
16.12.2018
Не, забор высокий, не слыхать их,а чё ?
FreeCat
16.12.2018
"излишних" проблем не наблюдается :) .
drink-bol
16.12.2018
У меня все соседи замечательные, некоторых знаю более 30 лет. И если приходят за солью, сахаром ни когда не отказываю.
FreeCat
17.12.2018
drink-bol писал(а)
И если приходят за солью, сахаром ни когда не отказываю ...

... пою водкой ;-) :-D ...
Hurricane
16.12.2018
курят на площадке. Летом на улице курили, зимой в подъезде. Не вот, чтобы постоянно, на 1-2 раза за день выходят. Если 1 человек, то не чувствуется, если из квартиры не выходить, когда 2 и более, дым уже в квартиру просачивается через дверь, хотя окно открывают.
вот и у нас курят на площадке в подъезде. да не один, а три человека. дверь входная у меня хорошая- не пропускает дым. а летом окна открыты,и когда эти соседи курят,дым идет в квартиру.жаловаться на них участковому - никто не хочет портить отношения,так и терпим.
Rory
17.12.2018
да все терпят. У нас одно время курили, потом пенсионеры их гонять начали, вроде прекратили пока.
Наши соседи сверху живут полной жизнью)) Папа у них просыпается с дрелью, мама играет на фортепиано, а ребенок перекрикивает собаку.Но я привыкла,люблю свою квартирку. И счастье жить в ней не в состоянии испортить никакие соседи.
Мда, остается только представить, что живете в Италии или в каком-нибудь Одесском дворике :-D
maksimka@
17.12.2018
Да ну нафиг такая жизнь
Нет соседей - нет проблем. :-)
FreeCat
17.12.2018
.. и в колодец *scratch* ?
Как водится. :-)
FreeCat
18.12.2018
*secret*
В спальне граничим стеной с отбитой семейкой. Не алкаши, не маргиналы, на вид очень приличные, но у бабы проблемы с кукухой реальные - часов в 10-11 вечера она начинает учить уроки с сыном-второклассником и орать на него мерзким голосом с матюками, да и вообще она не разговаривает в принципе, а вечно орет. Ребенок раньше молчал, но теперь тоже периодически орет матом в ответ. Мужа не слышно вообще, но он есть. Не удивлюсь, если потом у ребенка будут проблемы с психикой тоже.
Вот и у меня граничит с соседями...у которых дитятко....Сделала шумоизоляцию....Криков стало не слышно , но этот этожеребенок , прыгает , он прыгает как гиппопотам....А иногда прыгает с друзьями которые приходят в гости....Трясется все , не знаю уже как телевизор крепить , каждый раз боюсь что упадет, а с полок падают книги....Сверху тоже живут кони , как начнут носиться , все аут ...Так и хочется спросить , что у них там за конюшня....
spyco
16.12.2018
Некоторые соседи в подъезде не имеют на кухне вытяжку. Варят ес-но некачественные продукты. На лестничных площадках вонища, караул.

Курильщики это отдельная тема.
Ksenonia
16.12.2018
А у нас не знаю, как вытяжка сделана, но когда соседи снизу готовят, у нас пахнет в туалете, а из туалета на всю квартиру... Бывает вкусно, а бывает, как муж говорит, "траву что ли курят".
spyco
16.12.2018
ваш сосед вытяжку в туалет сделал.
Прикололся так))).
Ksenonia
16.12.2018
В квартире родителей впихивали ванну 170 в ванную комнату, пришлось долбить стену. Оказалось, там кирпичики лежат "по диагонали", т.е. примерно 2/3 кирпича лежит на нижнем, а 1/3 свисает. Получается такая диагональ из кирпичей, потом диагональ пустота, и снова диагональ из кирпичей. У родителей эта диагональ идет от ванной в сторону кухни, а у нас видимо от кухни в сторону туалета. Поэтому так и получается (мое мнение).
У нас вообще в туалете вытяжки (отверстия) не было, мы в ванную сделали "окошко".
Однажды в квартире жил интересной- вытяжка из туалета соседа на кухню пробивалась- видимо движок поставил хитрец. Не знал об этом я. Привел красавицу блондинку спортсменку на кухню, приготовились было пить вино- романтик так сказать и вдруг запах дерьма на всю кухню. Вечер испоганен был. Вот так друзья. Как он так смог точечно вовремя метнуть торпеду в нашу жизнь. Может соседка это сделала. По говну определить пол не могу. Было очень неприятно- скорее всего это мужское дерьмо
Что это- магия?
spyco
16.12.2018
мой приятель был в такой же ситуации: свалил все на соседа.
Потом рассказывал, что это он сам случайно пукнул ))).
Тут прям ветер был из вытяжки с влагой- тут понятно все было без слов- это любовь.
tchainka
16.12.2018
Верхние соседи заливают нас с дивной регулярностью. Раз в полгода - точно. Вот так подумаешь - не сделать ли ремонт? - а потом посмотришь на эти адские потеки на стене и сразу: неее, ну его нафиг, только сделаешь, а через месяц опять зальют.
нет проблем. нет соседей. в соседних домах живёт мой персонал.
Collins
16.12.2018
Чтобы решить проблему, нужно чтобы голоса тех, кому досаждают соседи, были услышаны, а для этого необходимо отдавать возможность устанавливать все правила поведения на откуп ТСЖ. Так же ТСЖ должны иметь возможность бороться с нарушителями собственными силами, т.е. штрафовать их.
Collins писал(а)
устанавливать все правила поведения на откуп ТСЖ.

И что ТСЖ сделает? Пальцем погрозит? У нас участковый ничего сделать не может (по закону!), а ты - ТСЖ.
Collins
17.12.2018
Просто никогда не жил в приличном доме.
я тебе сочувствую, если так
попробуй переехать из нигерского бронкса в более приличный район?
у нас все прекрасно
От соседей только взаимовыручка всегда. Вообще 0 претензий.
кто то периодически срёт между этажами
Так есть или нет?
конечно, это не нормально я считаю
GeK65
16.12.2018
Бывают
LiLi14
16.12.2018
под нами, на первом этаже, купили одни...люди квартиру. В ипотеку. Квартира была совсем убитая. Так они вздумали ее ВСЮ (полы, потолки, стены, двери)покрасить какой-то старой краской, которую скипидаром разводят. При этом сами, нехорошие такие, там не жили. Подыхал весь подъезд вплоть до 4 этажа. Аж смог был. На работе спрашивали, почему от меня воняет краской, заснуть в этом аду было невозможно.... Месяц ужаса. И ничего не скажешь-они свою квартиру ремонтируют ( вернее лячкают старой краской по незашкуренному старью). Что еще придумают, мы уже дрожим. Пока сдают ее, все тихо. Пока.
Collins
16.12.2018
У нас бы им быстро лапы закрутили и выселили из дома с приличным штрафом. А если не дай Бог что-то здоровье пострадало, то были бы ещё и иски. Кстатии, двери как и окна запрещено менять на нестандартные и обновляют их во всём доме одновременно, чтобы не было колхоза.
LiLi14
17.12.2018
а как это сделать?Вот они хотят сделать под нами магазин, мы конечно против.А можно ли восприпятствовать? магазины на 1 этажах во всем доме, кроме 2-х подьездов.
LiLi14 писал(а)
а как это сделать?
Никак не сделать. Коллинз живет в параллельной реальности под названием США.
Collins
17.12.2018
Это скорее к юристам вопрос. У нас подобное невозможно даже гипотетически, т.к. закон на стороне собственников. Тот факт, что в РФ права ТСЖ ограничены, приводит к тому, что в НН нет ни одного дома, дотягивающего хотя бы до уровня комфорт, не говоря уже об элитном жилье. С другой стороны, у нас есть похожие проблемы, просто немного иного масштаба, чем отдельно взятые соседи. Например, мы недавно скидывались на юристов, чтобы воспрепятствовать строительству школы, которая негативно скажется на школах города. Там раскрутили явно коррупционную схему, и весь город встал на дыбы против такого использования земли. В другом случае принудили город не давать разрешение застройщику на строительство арендного жилья на территории комьюнити. Так же через город добились сохранения запрета на въезд мусорщиков на территорию поселка, т.е. мусор вывозят электрические автомобильчики. В любом случае все решается путем борьбы и самоорганизации жильцов или целого города, или отдельно взятого комьюнити, или дома.

После того как в доме выселили двух курильщиков, то ввели полный запрет на курение в доме. Если кому-то не нравятся правила, то могут поискать жилье в доме попроще и подешевле. Вообще тенденция такова, что чем выше цена жилья, тем больше запретов вводит ТСЖ, ограничивая тем самым жильцов от негатива. Если кому-то не нравятся правила дома - лучше покупать квартиру в другом месте.
Выселили курильщиков? А так можно было?) У нас так можно выселить весь микрорайон.
DEN_di
16.12.2018
Конечно есть. То "у тебя пьяный дебош", то " слишком громко скрипишь", то ломятся в дверь среди ночи "ты нас заливаешь", помыться не дают... Достали! ]:->
Qavai
16.12.2018
летом траву косят постоянно, хотя коз и коров не наблюдаю

но это болезнь такая =)

а сейчас настало золотое время, когда кругом ТИШИНА
У нас просто твари. Ребенок лает с утра до ночи и они лают на ребенка. Ремонт делают в незаконное время. Вот такие твари заехали, к сожалению.
Хаха ))) почти как про нас ) ко мне как-то соседка, которая "над" проживает подошла и спрашивает как мы ночью весь этот балаган-грохот ощущаем. Ответила, мол, терпим-слушаем... Она продолжает - "Мы спустились к ним, вот прям в час ночи и поинтересовались, не помочь ли чем с ребенком? типа страшно стало за молодежь" ответили что полный порядок просто ребенок решил побегать...Так и продолжается , на постоянной основе
Rory
17.12.2018
бывают сезонные обострения, но у нас всего 16 квартир в доме и нет войн с парковками, так что считаю что мне пока повезло.
titusvet
17.12.2018
Переехали недавно. Соседи с виду приличные и спокойные. Но оказалось, что у соседки невроз навязчивых состояний. Боязнь, что дверь входную не закроет или страх ограбления, не уточняла. Каждое утро повторяет минут 10 свой ритуал - закроет замки, еще раз вставит ключ и проверит, закрыт ли. Потом с неимоверной силой начинает дергать дверь от себя и к себе за ручку так, что стены содрогаются. Потом крестит и шепчет молитвы. Затем идет вызывать лифт и пока он не приехал повторяет ритуал еще пару раз. И так каждый раз, уходя из дома. Ниче не поделаешь, болезнь (((
Collins
17.12.2018
Попробуйте устроить ему в лифте темную. Сосед либо сразу излечится, либо ... квартира освободится
youtu.be/8E1YjIHMxAs
titusvet
18.12.2018
Если с психикой беда после такой темной есть риск получить других соседей, только уже по камере.
Osss
17.12.2018
titusvet писал(а)
крестит и шепчет молитвы

вы даже шепот слышите? Страшно представить что слышно при посещении туалета.
проблема не в соседях, а в нас самих
ведь это наш выбор жить в большом городе в многоквартирном доме, у всего есть плюсы и минусы
Я считаю, что проблем нет - наши соседи это и есть наша жизнь, та что мы сами выбрали
(amigo)
17.12.2018
у меня с ними никаких проблем, у них со мной - ничего мне не говорят)))
Osss
17.12.2018
Никаких проблем, только курят, прям поубивал бы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов