--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инвалиды на парковке.

О городе (основной)
1745
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
просто накипело
youtu.be/N0kkduUjTII
ЛВВ)))
16.12.2018
кому и чем они мешают?
а идиоты то никому не мешают, просто веселят.
ЛВВ)))
16.12.2018
то веселят, то накипело
странный вы какой то
инвалид фиг ли, мне любая странность простительна.
ЛВВ)))
16.12.2018
локально - да, люди становятся скотами с каждым годом всё больше и больше, я даж недавно тему про это заводил
глобально - государство само подталкивает их к этому, преследуя цель сделать разобщенными бездушными скотами, такой массой легче управлять. Конкретно с парковками - достаточно одного идиотского СНИпа по числу мест для инвалидов около ТЦ и вуаля! конфликт интересов на ровном месте
+
Crocodile
17.12.2018
ЛВВ))) писал(а)
достаточно одного идиотского СНИпа по числу мест для инвалидов около ТЦ и вуаля! конфликт интересов на ровном месте

Если человек приучен свои интересы и нужды ставить превыше всего и всех - ему никакой СНиП не поможет.
nickitoz
17.12.2018
ЛВВ))) писал(а)
государство само подталкивает их к этому, преследуя цель сделать разобщенными бездушными скотами, такой массой легче управлять

Точно! Поэтому и светофор придумали, одни едут, а другие стоят, разобщение народа налицо!
нЭнС
21.12.2018
ЛВВ))) писал(а)
достаточно одного идиотского СНИпа по числу мест для инвалидов около ТЦ и вуаля! конфликт интересов на ровном месте

не понял-это вы про то,что слишком много мест что ли?
А 1(одно) место для инвалида у поликлиники (например,на Архитектурной 2а),которое ВСЕГДА кем-то занято,причём иногда судя по сугробам на машине,авто бросается там на несколько дней--это как,тоже много? тоже СНИП не тот?
Crocodile
16.12.2018
Терминология "мешает - не мешает" здесь неприменима. Решающим фактором является "разрешено - запрещено".
ЛВВ)))
16.12.2018
это всё болтология и софистика
есть еще здравый смысл
Crocodile
17.12.2018
Понятие "здравый смысл" у всех разное. Мне здравый смысл подсказывает, что не стоит парковаться на места для инвалидов. Кому-то - наоборот.
ЛВВ)))
17.12.2018
мне тоже много чего подсказывает, что херова туча людей в этом городе и на форуме и где либо совершают постоянно различные административные правонарушения, но их в рожу этим не тыкают по здравому смыслу
Megavolt
19.12.2018
Это везде так должно работать по идее, на тротуарах тоже парковаться нельзя.
Crocodile
19.12.2018
Совершенно верно.
Вася!
16.12.2018
фсе мы инвалиды умственного труда.
diamant
16.12.2018
ну, для чистоты эксперимента знак надо смотреть и спереди и сзади авто
palp
16.12.2018
не надо, и спереди и сзади должен быть.
да и нет его там....
diamant
16.12.2018
> не надо, и спереди и сзади должен быть
думаю, это миф от парконщиков, которым лень автомобили обходить

> да и нет его там...
скорее всего так и есть
barsuk
18.12.2018
по правилам не должен, либо впереди либо сзади
Херъ
18.12.2018
Уже нет. Это требование отменено вместе со знаком "Ш". Теперь достаточно одного знака либо спереди, либо сзади.
сочувствую. людям с ограниченными возможностями сложно в этом мире. а люди... они эгоисты, в основной своей массе.
я просто не понимаю, в чем проблема не ставить свое корыто там где не положено и пройти буквально лишних 20 метров.
полагаю, что просто лень.
1May
16.12.2018
нет это национальное что-то... Какой то лютый похеризм и желание быть чуть круче в своих глазах... типа я могу нарушить и мне ничо не будет я крутой - комплекс неполноценности какой-то чисто русский
может быть...
на парковке у тц "лента", которую ты запостил миллион мест, встать там может даже трамвай в час пик, что именно у тебя накипело?
так что мешает то встать на свободное миллионное место, которое не обозначено знаком инвалид?
алекс@ндер писал(а)
так что мешает то встать на свободное миллионное место, которое не обозначено знаком инвалид? ...

а что мешает именно тебе?
во-первых обязательно кто то прижмется и я тупо на коляске не могу подъехать что бы сесть в машину, во-вторых дорога зимой не чищена и на коляске лишние метры крутить колёса трудновато физически, мало?
теперь ответь, что мешает именно тебе?
Фин
16.12.2018
опять напоролся к вечеру?
места для инвалидов выделяют не просто так, а поближе ко входу и к пандусам, чтобы на коляске было легче въезжать
а здоровые могут и пешочком пройтись
Anthraks
17.12.2018
При таком подходе к вопросу инвалидов, слово "человек" в твоем нике явно лишнее
отличный камент
Collins
17.12.2018
Такие парковочные места как правило чуть больше обычных, чтобы можно было спокойно раскрыть дверь + чтобы уместилась коляска или ходунки (не знаю как точно они называются). Ну и расположены они ближе к входу.
mr.krabs
17.12.2018
Проведи эксперимент: проползи на локтях по грязной снежной жиже , в проходе между авто шириной см 40.
расскажешь потом.
mr.krabs писал(а)
Проведи эксперимент: проползи на локтях по грязной снежной жиже , в проходе между авто шириной см 40. <br> расскажешь потом. ...

ну во - первых не тыкай, а во вторых приведи статистику, что 10% всех парковок - должны принадлежать инвалидам во время парковки их транспортных средств.....а теперь подумай - это сложно, насколько у нас социальная среда приспособлена к тому, что 10% от общества приедут в торговый центр САМОСТОЯТЕЛЬНО И НА СВОЕЙ МАШИНЕ, а относительно "сам поползай и прочей лажи" - ты инвалид? лишенный возможности передвигаться вертикально, мне кажется, что нет...... поэтому ты несешь чушь....
palp
19.12.2018
увы чувак, но чушь несешь ты....
67Ulia
16.12.2018
Сегодня наблюдала, как женщина на двух костылях и с двумя детьми пыталась найти как раз такое, кем-то занятое место, на парковке около "Муравья". Безнадежно. Встала, где смогла. Потом подходила к охраннику, жаловалась. Ей обещали сумки из магазина помочь поднести.
1May
16.12.2018
если челотвек занимает место инвалида - он реально инвалид
При том инвалид по уму.
1May
16.12.2018
о... кстати вопрос... раз уж тема.
Например чел - инвалид по слуху. Этично ли ему ставить свое корыто на место для инвалида? Как думаете. Поставит ли он?
Да, поставит. У меня бывший коллега ходит со слуховым аппаратом. Вполне себе нормально наклеил знак инвалида на авто.
нЭнС
21.12.2018
не уверен,что "со слуховым аппаратом" он пройдёт медкомиссию и получит права.
Так и про инвалида по зрению можно пофантазировать)
Я не очень понял пост. Я вру что ли?
нЭнС
21.12.2018
не знаю,какого у него качества аппарат-м.б. он в состоянии шепотную речь уловить и усилить...Недавно старушке пытался помочь-два собесовских слухаппарата так и не смогли настроить.Или молчат,или свистят так,что и глухая старуха вздрагивает...
1May писал(а)
Например чел - инвалид по слуху. Этично ли ему ставить свое корыто на место для инвалида?

Насколько я знаю, знак "инвалид" на автомобиле согласовывается с ГИБДД, это что касается законности.
С точки зрения этики и здравого смысла моё мнение - да, вполне нормально.
1May
18.12.2018
я бы не поставил, если бы мог ходить
Так никто вроде бы и не заставляет))

Я исхожу из того, что слабослышащий человек хоть и может ходить (если может), но тем не менее лучше бы ближе ко входу останавливаться, снижая риск не услышать звук выезжающих/въезжающих автомобилей или их сигналы, и, как следствие, попасть под машину.
edgar84
16.12.2018
так там все инвалиды, они опознали свой знак и под него встали. Общество давно болеет))
Goldman52
17.12.2018
А давайте выложим еще видео где у парковки какой нибудь Касторамы первые 7 линий выделены для инвалидов. Что это? На случай того что 70 инвалидов одновременно приедут за саморезами? Или того смешнее когда это происходит у Декатлона... параолимпиада в Нижнем???
Osss
17.12.2018
вам 100 метров пройти сложно? Так сходите по инстанциям, Вам полюбому должны дать инвалидность))
вот он, корень проблемы - неразумно большое количество инвалидных мест, явный перебор. Любой нормальный человек понимает, что одновременно столько инвалидов, да еще и на автомобилях, сюда точно не приедет. Потому и ставят. Решается проблема элементарно просто - приведением количества инвалидных мест к разумному с небольшим запасом, а не тупо полпарковки оттяпать. Тогда у людей и появится уважение к этим местам, и желание их занимать отпадет, если их будет немного. Сейчас же и меня бомбит, когда приезжаешь в любой ТЦ, поставить решительно негде, все "обычные" места забиты под завязку, но при этом пара сотен мест для инвалидов гордо пустует..
где пустующие места для инвалидов на видео? где эти сотни пустующих мест??? что вы врете то!
бомбануло так, что надо встать прям у знака, как можно ближе к магазину, да?
я не про видео, оно у меня вообще не загрузилось. Я про ситуацию в целом, которую постоянно ощущаю на себе. И про очевидный выход из нее.
Я то же не понимаю для чего так много обозначенных мест для инвалидов у некоторых ТЦ, но инвалиды водители то в этом не виноваты и решить эту проблему то же не могут. Просто подъезжаешь, а места все заняты.
Artr
18.12.2018
В таких ситуациях нужно идти законным путем и искать инструменты для смены законодательства в сторону выделения разумного количества парковочных мест.Если уж вас это действительно волнует, а не возмущаться на каждого нарушителя этого неадекватного правила.
Но, даже изменение такого,очевидно бредового закона,займет годы и сотни часов вашего личного свободного времени.Вы на это готовы?
Если нет, остается только возмущаться))
palp
19.12.2018
Artr писал(а)
В таких ситуациях нужно идти законным путем и искать инструменты для смены законодательства в сторону выделения разумного количества парковочных мест.

а смысл ? количество быдла это никак не уменьшит, а ему это точно ничем не поможет(заняли 30ать мест- займут и 10ять)
Goldman52
17.12.2018
Ты правильно подметил, но это только частность. Вообще корень бед в нерациональном распределением благ. То у нас инвалиды никому не нужны то даунов обязаны в ночные клубы пускать. Или ничего или все. Катимся к евронормам, где для того чтобы пробиться в жизни надо быть одноногим негром-геем)))
palp
18.12.2018
Ядрен батон писал(а)
вот он, корень проблемы - неразумно большое количество инвалидных мест, явный перебор. Любой нормальный человек понимает, что одновременно столько инвалидов, да еще и на автомобилях, сюда точно не приедет. Потому и ставят.

у жар птицы мест штук 10-15, заняты почти всегда и все.
Если их там два останется, занимать типа не будут ? сам то в это веришь ?
10-15 это норм еще. Я про ТЦ типа Декатлона и Фантастики, где реально мест для инвалидов больше сотни. Особенно у Декатлона они в таком количестве очень "нужны". Конечно, если уменьшить до разумного, ни один нормальный человек их занимать не будет.
palp
19.12.2018
Ядрен батон писал(а)
10-15 это норм еще. Я про ТЦ типа Декатлона и Фантастики, где реально мест для инвалидов больше сотни.

по поводу декатлона (а ещё ФОК Юность) я уже честно под***бался объяснять (а темы о том что инвалиды обижают обычных граждан всплывают регулярно). У декатлона их 32шт (никакие не сто), из 264ёх. Причем половина парковочных мест(обычных) всегда свободна.
Вот скажи мне, нормальному человеку вот не пох сколько там мест для инвалидов(10 или 30) если рядом ещё минимум сотня свободных ?!
Ага. У нас около дома ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ место для инвалидов. Разметка дублируется и на асфальте и на знаке сзади него. Занято постоянно. Печально, что обычно совсем молодыми людьми... Так понимаю, что квартиры здесь снимают, поэтому и пох...
а что, у снимающих авто не эвакуируют, привилегии какие-то?
kissolo
20.12.2018
Вот мне тоже непонятно. Эвакуировать бы сразу такие авто, и все, сразу бы научились.

Офф. Мимо Крыма часто хожу - не раз видел, как сотрудники просили водил освободить места для инвалидов. Молодцы.
Увы, не каждый раз это видел. Ну или это реальные водилы-инвалиды были. Правда, знаков на авто не видел..
так и эвакуируют, пачками от ТЦ их вывозят. А от жилых домов, видимо, нет.
1May
17.12.2018
посадить тебя на денек в коляску... поймешь
Anthraks
18.12.2018
И руки-ноги привязать, чтобы голодный весь день был и под себя ходил. Просто сидя в коляске до таких ничего не дойдет
Goldman52 писал(а)
у парковки какой нибудь Касторамы первые 7 линий выделены для инвалидов. Что это? На случай того что 70 инвалидов одновременно приедут за саморезами?

70 инвалидов одновременно, может, и не приедут, но те из них, кто приехали, куда должны встать, если все места для инвалидов заняты?

Можно не соглашаться с количеством отведённых для инвалидов мест, можно высказывать это несогласие, можно обращаться в органы власти с просьбами пересмотреть эти нормы, но парковаться на местах, предназначенных для инвалидов - НЕЛЬЗЯ.
Goldman52
18.12.2018
Я уже как то задавал вопрос: что вы (не лично Вы а вообще форумчане) сделаете если утром обнаружите что выезды из вашего двора обвешаны кирпичами. Т.е. висят чистые, новые знаки которые запрещают выезд из двора. Неразумно, нелогично но проезжать НЕЛЬЗЯ. Вот лично вы бы в таком случае вызвали бы такси или пошли на ОТ оставив машину во дворе?
palp
18.12.2018
вообще не коррекное сравнение - в твоем примере не остаётся вариантов воспользоваться своим имуществом, оно заблокировано причем человек об этом узнаёт по факту.
В случае же с местами для инвалидов обычный водитель имеет альтернативу, при этом умышленно паркуется с нарушением. Эти два события даже с т.з. закона оцениваются по разному.

Более подходящий пример к твоему - человек приехал к ТЦ, запарковался, а потом выясняяется что под снегом нарисован знак инвалид, а дублирующая табличка рядом вообще оторвана. Но речь у ТС не о таких случаях.
Goldman52
18.12.2018
Нет, вполне корректное. Суть - указать на абсурдность требований, которая и вызывает пренебрежение ими. Мест для инвалидов реально неадекватно много. Скажу даже дохера. И именно поэтому, зная что они все никогда не будут заняты инвалидами, их занимают остальные. Да и вообще: жизнь это естественный отбор. Прорываются сильнейшие. И это правильно.
palp
18.12.2018
Вот как раз таки нет, ибо в твоем примере абсурдность а в случае с инвалидами - нет. Причины я выше обозначил (нарвнозначность поставленных условий)

Насчет побеждает сильнейший - ставить себя типа выше инвалидов это маразм. Аля гордиться тем что пришел в детский сад и отп*здил там всех детей. Можно конечно и так, но ты ж понимаешь что истинно сильные так не делают.
Goldman52
18.12.2018
Посмотри пример запада и увидишь к чему приводит создание тепличных условий для меньшинства. Учит не только история но и настоящее.
Что Вы имеете в виду?
palp
19.12.2018
А чего там западе ? У них то как раз вроде все хорошо ?
kissolo
20.12.2018
Может, имелось в виду, как Европа "попала" с беженцами?
palp
20.12.2018
Она с беженцами попала только на первом канале.
Goldman52
18.12.2018
Т.е. резервировать количество мест в разы превышающее средневостребованное это не абсурд? И кстати вы здесь подтвердили мнение противоположной вам стороны: а именно начали оценивать разумность гипотетических "кирпичей" во дворе, хотя и кирпич и табличка "парковка для инвалидов" это равноважные знаки с точки зрения ПДД, и если безусловно соблюдать одни то и другие тоже.
1May
18.12.2018
не твое дело оценивать абсурд или не абсурд. Твое дело соблюдать правила. Если не согласен можно жаловаться и просить пересмотра, голосовать за другого, устраивать пикет, писать в прокуратуру, устраивать общественные слушания, менять страну где правила тебя устраивают...
Goldman52
18.12.2018
Либо за пузырь заключить договор о транспортных услугах с безногим алкашом с соседнего дома...
palp
19.12.2018
чтоб на 200 метров поближе к тц встать ?
Artr
18.12.2018
Правило "начни с себя" не работает на государственном уровне. Вообще.Сначала система,потом человек, а не наоборот.
palp
19.12.2018
Goldman52 писал(а)
Т.е. резервировать количество мест в разы превышающее средневостребованное это не абсурд?

нет конечно, перечитай определения слов "абсурд" "здравый смысл". мнение о том что мест для инвалидов выделяется много - это всего лишь мнение небольшой группы единомышленников.


вы ещё раз внимательно перечитайте мою фразу
Вот как раз таки нет, ибо в твоем примере абсурдность а в случае с инвалидами - нет. Причины я выше обозначил (нарвнозначность поставленных условий)
я не обсуждаю и оцениваю ситуация с т.з. расстановки знаков, я оцениваю с т.з. неравнозначности условий двух примеров.
horntail
17.12.2018
Ну наконец-то, я уж боялась, что такой пост не появится. Зря беспокоилась, зря.
palp
18.12.2018
у декатлона особенно смешно ибо это спортивный магазин и людям паркующимся на местах для инвалидов лень пройти лшние 30ать метров.
Collins
17.12.2018
На мой взгляд, отношение к людям с ограниченными возможностями (отношение в целом, а не только обустройство парковок) является одним из показателей здоровья общества. Должны пройти десятилетия, чтобы изменилось само отношение.
Osss
17.12.2018
Спартанцев часто приводят в пример как эталон сплоченности общества)
Collins
17.12.2018
*facepalm*
Osss
17.12.2018
У школы одной каждое утро вижу пяток инвалидов на 570-х и 200-х с приклеенными знаками. Инвалиды по комплекции 1 в 1 как персонаж Моргунова.
Они не могут быть инвалидами?
Tom-Cat
17.12.2018
Около года назад такие авто от Фантастики массово увозили, все, акция кончилась?
Akeran
17.12.2018
не понимаю зачем увозить - это всего лишь капля в море, эффекта чуть больше чем 0.
фото фиксация и штраф по почте (3000 вроде). через месяц места для инвалидов опустеют, казна пополнится.
Tom-Cat
17.12.2018
Неужели не понятно? От штрафа по почте пополнится только казна, а от эвакуации еще и карман владельца эвакуатора.
andrey72
17.12.2018
Я как то у Жар-птицы шуганул одного - он сквасил репу, но уехал из под знака ( а я парень здоровый ,надо отметить)и подкатил прям ко входу - вылез счастливый ,того гляди ябло треснет, и мимо меня прошел такой.. в красных мокасинах..
Около Леруа тоже самое. да и везде.
Я у соседнего ТЦ регулярно наблюдаю таких баранов, которые паркуются на инвалидные места при наличии свободных обычны. Причина тривиальна - места для инвалидов ближе ко входу.
Я их тоже считаю инвалидами. Но инвалидами умственного развития.
barsuk
18.12.2018
гибдд мышей не ловит, а надо бы регулярно это делать, а не только на площади Минина
Не приведи Господи никому, но попробуйте сегодня получить официально статус инвалида. Даже, если к этому есть все необходимые диагнозы и бумажки. Легче просто подохнуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов