--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минэнерго заявило...

Размышляем
462
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соцнорма потребления электроэнергии, которая сейчас обсуждается в правительстве, не приведет к социальному взрыву, заявил заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко. Рост тарифов может затронуть всего 5?7% населения

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/05/10/2018/5bb7614a9a7947d7d41ee6aa
https://www.rbc.ru/business/05/10/2018/5bb7614a9a7947d7d41ee6aa
О достижениях на сегодня в термояде читал?
tnenergy.livejournal.com/125733.html

Я и не думал, что столько частников вкладывают деньги в эти разработки.
DEN_di
17.01.2019
А где генератор Росси в списке?:-)
А это термояд?
DEN_di
17.01.2019
А как же. "Холодный термоядерный синтез" называется-:)
)))
ХЯС- холодный ядерный синтез
Холодным термоядом его называли в самом начале , в 80-ых, когда впервые заявили об эффекте.

По ХЯС -холодному ядерному синтезу сейчас много подтверждений эффекта, например это
www.chem.msu.su/rus/journals/xr/nuclea.html
Это Химический факультет МГУ
www.chem.msu.su/rus/

Проблема ХЯС это создание коммерческой установки со стабильной и управляемой работой. Эффект есть, но загнать его в вправояемые стабильные рамки получается плохо. Но в 2019 в первой половине обещают какието образцы показать.

А выше обзор термоядов с плазмой.
Как же затрахали эти жирные морды. Никогда ведь не нажрутся. Лопнут, а будут все тащить.
то есть "переплата за население" промышленных потребителей есть аж в 368 млрд.руб.
(как следует из статьи), а потребление выше соцнормы имеется не более чем у 5% россиян? и при этом говорится о "перекрёстном субсидировании"? тогда какая же группа населения так сильно беспокоит правительство?
думаю, речь просто-напросто идёт о резком повышении тарифов на электричество для населения, причём в масштабах всей страны. Такая мысль появляется сама собой,если внимательно прочитать статью и выкинуть эвфемизмы.
"...как-то так"
например - "Правительство уже пыталось ввести соцнорму потребления, но в 2014 году реформа была отложена".
насколько я знаю (поправьте, если я не прав), в Нижнем Новгороде есть социальная норма потребления (несмотря на то, что "правительство пыталось, но не ввело"). Таким образом, речь скорее всего идёт о значительном повышении цены электричества для частного потребителя.
kassa111
16.01.2019
Так и будет, или чуть хуже, но будет.
djabel
17.01.2019
Значит больше будут воровать. Делов то!
nikpav
17.01.2019
а в Нижнем в многоэтажках какая будет норма-300квт на квартиру или по-старому-по 50квт на прописанного человека?
Drowt
17.01.2019
ничего удивительного, население сглотнуло пенсионную реформу, увеличение ндс, сглотнет и это. Сейчас активно стали обсуждать об увеличении взносов на капремонт на 25-30% типа ндс увеличили, строй матерьялы типа дорожают выше инфляции (почему то)))) бабла снова не хватает короче....
mirage76
17.01.2019
ну в нашем то регионе точно приведет.
Хотят то по соцнорме сделать базовый тариф, а всё что больше - с повышающим коэффициентом...
У нас по соцнорме половину от тарифа платили. А теперь полный тариф будут платить по соцнорме
Т.е. соцнорма подорожает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов