--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бедность в России сократилась до минимума с 2014 года

Новости
621
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Численность жителей России с денежными доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) в 2018 году составила 18,9 млн человек, или 12,9% от всего населения, следует из предварительных данных Росстата. Это ниже, чем было в 2015–2017 годах.

В четвертом квартале 2018 года уровень бедности составил 10% (14,7 млн человек). Обычно в конце года уровень бедности ниже, чем в остальное время, что связано с более низким прожиточным минимумом. Стоимость потребительской корзины снижается в связи со снижением цен на фрукты и овощи осенью.

«Росстат зафиксировал разнонаправленные тенденции изменения численности малоимущего населения. По первой оценке Росстата, в четвертом квартале 2018 года по сравнению с соответствующим периодом 2017 года уровень бедности вырос на 0,1 п.п. и составил 10% населения. Год к году наблюдается некоторое снижение бедности — на 0,3% п.п., до 12,9% населения», — прокомментировали РБК в Росстате.

www.rbc.ru/economics/21/03/2019/5c9370379a79477bfd4f2b1a?from=from_main

Ну наконец-то....зАжили!!! *yes*
На раз-два. Три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика после смены руководства
А в какой именно россии бедность сократилась до минимума ?
Old voron
21.03.2019
В вашей, с нытиком Алексашкой нет, не переживайте, сейчас еще зайдут сирые и убогие и подтвердят :)
palp
21.03.2019
Не то чтоб я жалуюсь, но у меня что тоже цифры не сходятся. Сейчас счёт чего количество бедных то уменьшилось ?
Old voron
21.03.2019
Да без понятия, вот статья, сами решайте верить или нет lenta.ru/news/2019/03/21/poor_russians/ Но Алексашка тут не показатель это генератор нытья на этом форуме :)
А в вашей как людям живётся ?
Old voron
21.03.2019
Да, на самом деле, что лучше стало не заметил, все также "страдают бедолаги" без парковочных мест и в пробках. Хамон и нормальный сыр очень дорогие, в целом ничего не изменилось. Но я так понимаю, что это озвучили в целом по больнице, профессиональные страдальцы, быстро развенчают этот миф :))
Страдают бедолаги , ну а как ? Продажи авто в кредит увеличились . Пармезан нынче тоже не дешевеет ....
Но только глядя на статистику , среднюю по больнице россии , и глядя вокруг себя как то не могу связать одно с другим , особенно отъезжая от города километров на 400 .
Old voron
21.03.2019
И что там, километров за 400 сильно изменилось за последние 2 года, подозреваю, постороннему разница не видна.
Да так , неск деревень окончательно вымерло , а тем , что остались , тоже не долго жить , фигя , посторонний не заметит разницы . Да и в городке там днём с огнём работы не сыщешь . Вся жизнь держится на пенсионерах , которые хоть что то покупают и чем то пользуются .
Но разве на это в росстате кто посмотрит ? Это же им статистику испортит , да и не доедут они туда , там и дорог то асфальтированных почти не осталось , они лучше опросят тех , у кого проблемы с парковкой в верхней части города .
Old voron
21.03.2019
Что, прямо недавно вымерло, я про это вымерло уже 20 лет слышу. Несомненно так и есть, открытие века, большинство из деревень в город хотят уехать, а из мелких городов в крупные. Не иначе, как вчера случилось.
Да , прям недавно . в одной из них последнего жителя месяц назад похоронили .

Ни для кого не секрет , что отток населения в крупные города это естественный процесс . Поэтому я и спросил , по какой россии статистика , в одной людям негде припарковаться , в другой некуда ехать .
Old voron писал(а)
большинство из деревень в город хотят уехать, а из мелких городов в крупные. Не иначе, как вчера случилось.


Вот именно, что так было вчера, точнее 5 - 10 - 15 лет назад, или ранее. А в нынешнее время сказываются последствия демографической ямы веселых 90-х и счастливых путинских нулевых, когда люди перестали рожать, в первом случае из-за того, что жрать стало нечего, а во втором, чтобы на отдых в турцию-египет и кредитный солярис хватало. Поэтому на текущий момент все кто мог переехать из деревни в город, уже переехал, а новых людей - в достаточном количестве не родилось.
7x7
21.03.2019
А ты у нас какой в списке Форбс?
Old voron
21.03.2019
Далеко мне до этого списка, но, вероятно, я ближе, чем весь ваш помойный русофобский лепрозорий :)
llynx
21.03.2019
Проснись, ты серешь.
Old voron
21.03.2019
Ты серешь даже когда не спишь, как и остальные дети лепрозория :)
7x7
22.03.2019
Старый ворон это не тот который летает, а который говно клюёт.
Old voron
22.03.2019
Тебе виднее, вы в лепрозории, все говноеды знатные, а ты, так и вообще, дегустатор 7го уровня :)
7x7
22.03.2019
А ты 9-го.
Да и годков тебе поболее...
Old voron
22.03.2019
Не ври Петросяныч 9го только твой cтарый учитель шизоид Кноперн и вроде еще ресторанная мразь :)) У вас же в лепрозории уровень мразотности и говноедства проставлен. Но ты тоже профи, конечно :)
7x7
22.03.2019
Какие вы, пернатые, все противнючие.
Фу...
вороны мертвечиной питаются?
Old voron
22.03.2019
Ну, не каждой, вот Петросянычем я бы побрезговал в любом виде, дохлыми Лефантами, вероятно, тоже, хз что это такое :))
7x7
22.03.2019
Какой ты переборчивый.
А ещё вчера ты дрался с помойным котом за дохлую крысу.
Old voron
22.03.2019
Петросяныч, какой ты невнимательный, не стал бы я за тебя драться с котом. :))
7x7
22.03.2019
Боишься, что последние перья потеряешь?
rawf
22.03.2019
:))))))))
в том-то и беда, что оно не спит
OCV
22.03.2019
Old voron писал(а)
русофобский лепрозорий

А при чём тут "русофобский"? Что-то в последнее время частенько стали упоминать сей термин. Или когда выгодно, вспоминают русских. А так-то Вова что-то не очень одобряет.
youtu.be/ZPka_VHSuYM?t=64
Так погоди , скоро и до вовы допрёт , что россия для русских и по русски , потому что на других рассчитывать бесполезно .
не любишь путина? - русофоб
не любишь депутатов госдумы? - русофоб
не любишь старую ворону? - вообще русофоб
Astaf
21.03.2019
в путинской.
Путин не при чем, это все Навальный!
Drowt
21.03.2019
Не зря поменяли главу росстата
В декабре поменяли...
Ну вот новый взялся за дело.. без раскачки.
на раскачку нет времени (с)
Это он сказал не россиянам, а своим друганам из Кооператива "Озеро"
что бы те больше бабла из стираны выводили, ведь все хуже и хуже
и "времени на раскачку нет"
а то мало ли чо...
это пяяяяятььььььь :-))))))))
бггггг
наконец-то научились "правильно" считать?
что характерно, сначала приняли закон о наказании за оскорбление власти
Ещё один не додумались...
Old voron
21.03.2019
Ты там как бедолага, отошел от повышения налогов на 6% в своей башне :))
т.е. народ из разряда бедности в разряд нищенства перешел?
Вовремя, с этого года будет расти, уходящие в тень + так называемые "предпенсионеры"...
7x7
21.03.2019
Вымирание бедных осуществляется усиленными темпами.
Йошкин кот! писал(а)
По первой оценке Росстата, в четвертом квартале 2018 года по сравнению с соответствующим периодом 2017 года уровень бедности вырос на 0,1 п.п. и составил 10% населения. Год к году наблюдается некоторое снижение бедности -- на 0,3% п.п., до 12,9% населения

вы можете вот этот пункт пояснить? от какого "год от году" идет речь?
кручу верчу , обмануть хочу...
7x7
22.03.2019
Если взять вторую производную от постоянной Планка и возвести всё это в степень некоторого снижения бедности, то мы получим квадрат, корнем которого и является разница между процентами пошлой и нынешней системы исчисления бедных.
7x7 писал(а)
Вымирание бедных осуществляется усиленными темпами.

да, нет времени на раскачку (с)
Остановить падение доходов путинская власть не в состоянии уже 5 лет.
А сам Путин с его сказками про рост доходов выглядит идиотом.
Поэтому надо менять методику.
Очень скоро мы узнаем, что наши доходы постоянно растут (с)
а это даже десятььььь :-)))))
mr.krabs
22.03.2019
Stainless Steel писал(а)
выглядит идиотом

возрастное
если нет возможности остановить падение доходов
то надо ускорить снижение расходов россиян
Ну и ладно.
7x7
22.03.2019
Ты же успешный, чего так писсимистично ответил?
Ну почему пессимистично? Мне просто пофиг на уровень бедности в России.
7x7
22.03.2019
Да и вообще на Россию
Вообще границы, национальности и прочая ерунда, мешающие производственным связям, свободному перемещению товаров, денег и прочему, плодящие множество лишних институтов (армии, таможни) и посредников пора упразднить.
7x7
22.03.2019
А на базе какого государства?
7109
21.03.2019
А мужики то не знали (с)
просто очень много бедных умерли...
barsuk
21.03.2019
а богатых наоборот родилось
7x7
22.03.2019
но они все уехали во вражеские государства за гражданством.
с 2014 года мне работодатель выдавал справки 2НДФЛ где опять же стабильно отражалось ежегодное снижение суммы дохода, но после стремительной смены руководства в Росстате в связи с его "устаревшими методиками подсчета", не удивлюсь если мне за тот же период выдадут справки о том, что мои доходы увеличивались)
панночка писал(а)
не удивлюсь если мне за тот же период выдадут справки о том, что мои доходы увеличивались) ...

У меня теперь доходы - 0, не удивлюсь что не числюсь там в списке живых, чтобы не портить статистику...
видимо единственное, что властям не удастся у нас отнять и что нас спасает, так это чувство юмора)
Akeran
22.03.2019
панночка писал(а)
не удивлюсь если мне за тот же период выдадут справки о том, что мои доходы увеличивались


легко!
Ваши доходу увеличивались! умолчим лишь, что увеличивались на отрицательную величину...
так о многом приходится умалчивать, это образ жизни в России
bravoam
21.03.2019
Йошкин кот! писал(а)
Ну наконец-то....

правильно подсчитали! Как там было: Статистика -- самая точная из всех лженаук. (статистика афоризмы). Джин Ко. Статистика может доказать что угодно, даже правду. Ноэл Мойнихан. Статистика есть наука о том, как, не умея мыслить и понимать, заставить делать это цифры. Василий Ключевский. Статистика -- все равно что купальник-бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает
Bonus777
21.03.2019
Просто увеличилось количество российских олигархов в списке форбс. Их доходы конечно же поделили на всех. Естественно уровень бедности уменьшился. Вот и вся премудрость. ...
"Численность жителей России с денежными доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) в 2018 году составила 18,9 млн человек, или 12,9% от всего населения, следует из предварительных данных Росстата. Это ниже, чем было в 20152017 годах."

нетрудно догадаться, что с ними стало
barsuk
21.03.2019
хорошая тема, всех бедных в одном месте собрала
7x7
22.03.2019
Подайте бывшему депутату Государственной Думы от Единой России... (пс)
Опрос проводили на рублёвке?
mr.krabs
22.03.2019
Йошкин кот! писал(а)
составила 18,9 млн человек

остальные вымерли что ли?
Прорыву>> помог творческий подход к расчету прожиточного минимума, который, согласно Росстату, большую часть года увеличивался значительно медленнее инфляции.
Так, на конец первого квартала 2018 года его величину установили на уровне 10038 рублей - на 1,3% выше, чем годом ранее, хотя инфляция на конец марта составляла 2,4%.
Во втором квартале прожиточный минимум составил 10444 рубля - на 1,1% больше, чем за тот же период 2017 года. При этом инфляция оценивалась Росстатом в 2,3%.
В третьем квартале прожиточный минимум увеличили на 1,1% год к году при инфляции в 3,4%. И лишь в четвертом квартале прирост показателя - 4,3% - совпал с темпом роста цен.
Никак не получилось у Росстата 2018 год закрыть "в плюсе". А вот с 2019 года видимо доходы попрут - перейдут на новую методику расчета, пока готовятся, приостановили публикацию ежемесячных доходов, подтягивают теоретическую базу, а вот потом... да по новой методике... ух, как заживем. В качестве примера новых расчетов приводятся данные за 2017 год. По старой методике расчётов расходы россиян составили 48,094 триллионов рублей против 52,193 триллиона рублей по новой.
В доход зачислять будут не только уплаченные налоги, как сейчас, но и упущенную выгоду от продажи нефти Венесуэлой.
Скорее всего) Скажут вот мол, посмотрите, мы же увеличение расходов показываем, значит все честно, а то что вместе в увеличением расходов и в доходы наплюсуют так это ведь методика такая, правильная.
Очередное чудило, которому вставили свечку и приказали улучшить статистику?
Casher
22.03.2019
- специалисты посчитали, что за последние пять лет люди стали жить лучше!
- а люди то говорят, что стали жить хуже!
- но люди не специалисты!
BCT
22.03.2019
Зу
22.03.2019
Росстат-то работает!
Урааааа! НИштяк! Круто! я счастлив, а еще если говорить халва, халва, халва, то сразу же слаще становится!
И делов то? Всего лишь поменять руководство Росстата и на тебе - неудержимый рост доходов граждан.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем