--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О зарубежной юридической практике

В мире
265
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3 апреля в Брунее вступают в силу поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие в соответствии с законами шариата наказание за ряд правонарушений и действий, считающихся в султанате уголовными преступлениями. На это обратила внимание международная правозащитная организация Amnesty International.

Так, за однополый секс, супружескую измену или изнасилование теперь грозит смертная казнь через побивание камнями. За воровство предусмотрена ампутация рук и ног. Внебрачный секс будет наказываться ударами плетью.
http://palm.newsru.com/world/28mar2019/brunei.html

Вот так, малята.
rawf
29.03.2019
ну да, дурдом не только у нас, и что? нормальные люди свалят. остальные перетерпят
TiliTam
29.03.2019
rawf писал(а)
нормальные люди.

Воры, гомосеки и гулящие? )))
rawf
29.03.2019
неприемлющие смертную казнь через побивание камнями и остальные атрибуты каменного века
а ты не воруй
rawf
29.03.2019
я не ворую. я даже не отношусь неуважительно к властям брунея. я вообще молодец
ладно, не будем тебе руки рубить
Arion
29.03.2019
Только химоружие,ядерные и кассетные бомбардировки! Чай мы не дикари,ёпт!
rawf писал(а)
ну да, дурдом не только у нас, и что? нормальные люди свалят. остальные перетерпят ...

Свалят??? Ну-ну...
Повернуть историю - мечта любого монарха.
Из вики:
Бруней - страна, уровень жизни в которой зависит почти полностью от цен на нефть и природный газ. Капиталы Султана не поддаются оценке ввиду их закрытости для общества. Однако, доступна информация об отелях на Бали, в Лондоне и Сингапуре, скотоводческих фермах в Австралии. Принц Мохаммед владеет сингапурской компанией QAF Holdings, принцы Джефри и Суфри владеют частными инвестфондами
Ничего не напоминает? ;)
В-52
29.03.2019
Опередили. Примерно то же самое хотел написать.
Тогда вам тот же вопрос. Есть ли в Америке кто то, наследно и безоговорочно владеющий всей нефтью Америки? А в Брунее есть.
В-52
29.03.2019
У вас черно-белый мир?
кланы в США не меняются лет двести

в Европе фамилии основных богатеев-налогоплательщиков не меняются со времен ограбления открытия Америки и до сегодняшних дней :-) а так да, демократия и всем равные права
С этим я не спорю, но это не причина утверждать, что уж лучше султан )
Ага, особенно клан кеннеди...
А с чего им меняться если там не войн ни революций ?
Вот количество миллионеров-миллипрдеров меняется постоянно, как и фамилии среди них.
нЭнС
30.03.2019
ФовуеФ писал(а)
особенно клан кеннеди...

полегче с Кеннеди...
Дед,а м.б. и отец президента были патентованными бандюками.Купили себе "президентство" за большую плату и ещё большие обещания.Скорее всего за невыполнение их Джона и кокнули снайперы мафии.В Штатах бандитское недавнее прошлое "семьи" хорошо помнят...
Вы считаете, что нет разницы между институционарными инвесторами и наследными принцами? И между владением частным капиталом и государственными ресурсами? )
а при капитализме власть и финансы и промресурсы не сплетаются? ))) чо-чай политэкономию изучали, в невидимую руку рынка и всем-равные-возможности не верю :-)
Власть с деньгами сплетается при любой форме собственности, но султану то и сплетать ничего не надо, и можно творить все что угодно - все у него, и любое покушение на это противозаконно. А когда султана нет, то у любого можно все отобрать, причем на вполне законных основаниях, поэтому творить все, что вздумается, уже сложнее ;)
Mati
29.03.2019
Дикость какая. Но когда в таких странах было по-другому, в общем-то?
Ну вот в Турции ислам, но.
ну неплохо. Ничего особенного тут нет.
Ну привыкли так люди у себя веками жить - но и пусть себе живут. Я за них рад, что у них всё хорошо.
Волноваться надо бы начинать, если бы побивание камнями начали вдруг практиковать в НН.
Ну да, куда же мы без любимых депутатов?
Если такое ввести, кнопки в Госдуме депутатам придётся носом нажимать - по причине отсутствия рук и ног.
FreeCat
30.03.2019
Васька Пепел писал(а)
ужесточающие в соответствии с законами шариата

так там клерикальное государство :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов