--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят, сегодня "Матрице" 20 лет исполнилось.. Той, что кино..

Флуд / Юмор / Флирт
287
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
18.04.2019
Всё, канешна, здорово.. Понятно, что фильма годная и щас актуальна.. НО..
Но я до сих пор не догоняю, как проводной телефон помогал выйти из матрицы %) Привязывание за уши гипотезы про некий триггер (тоесь, событие, которое даёт понять системе, что пора сваливать) мне не нравицца.. Так как грамотнее было п поставить чёта более простое и доступное, а-ля "стоп-слово" в игрищах ( например, "глубина-глубина я не твой" :) , а не заставлять героев носиться по кварталу в поисках телефонной будки :))
Nautilus
18.04.2019
Я из армии как раз демобилизовался, с девушкой сходили на премьеру.
Да, более глубокое понимание приходит постепенно, с каждым новым просмотром.
mik-mak
18.04.2019
Таки, как?
Пришло понимание, зачем проводной тел нужен был? %))
Мне, чёта, никак не приходит..
Nautilus
18.04.2019
Да это просто условность, разновидность портала.
mik-mak
18.04.2019
Таки, я и не понимаю, почему именно проводной телефон, хотя по мобильному тоже вполне можно общаться с внешним миром (когда оне там просили чего-нить извне.. Например, умение управлять вертолётом).. Это ш добавляет проблем с поиском "портала".. Почему не окно, например или дверь, которых вокруг навалом..

ЗЫ.. А щас бы оне там ваще умучались проводных клиентов "ВоблаТелекома" искать :))
Нее.. Этот жжжж неспроста %))
Не прощу сцениристу концовку и последний фильм в частности.
Никогда. (Слышиш, ТЫ!)
Я сцк все части смотрел, чтоб конец увидеть....
Первоначальный сценарий был куда жестче и логичнее, кстати. Куда там этому, просто Нео погибает, ишь ты... Поинтересуйтесь. Кино было бы без хэппи-энда и куда поучительнее... Вот там концовка так концовка была бы.
fishki.net/1564467-nastojawij-scenarij-matricy-otvergnutyj-prodjuserami.html
Да, я знаю, что концовок было придумано несколько, но реализовали самую тупую.

По мне, так концовка должна быть такой:
Человечества вообще никогда не существовало.
Идут титры, а отдаляющаяся камера показывает бесконечные ряды от горизонта до горизонта гробов-саркофагов, в которых лежит клоны Нео, которые питают супер-комп. Все это на какой-нибудь Венере.
Casher
18.04.2019
мне она в переводе Гоблина нравицо ))
Bak$
18.04.2019
В Гоблине, да, всё угарно смотрится. :-) Я основную часть т.н. "шедевров" только в Гоблине и смотрел.
Оох, Димк, каак я отчаяно тогда косила под Тринити!! ;)), -от стрижки с очками до кожанки и покерфейса)))))))
vp
18.04.2019
+
Osss
18.04.2019
Нео надоело спасать людей и он стал убивать всех карандашом.
mik-mak
18.04.2019
Э-э.. Вроде п "фокус с исчезающим карандашом" Джокер показывал %)
youtu.be/0VYJTKDzhYU
Osss
18.04.2019
Нео конкретный мужик, никаких фокусов))
Шматрица уже не торт, да и братья Вачовски уже не те
20 лет прошло, а Кеану Ривз все тот же
Andreas90
18.04.2019
У Типлера идею сплагиатили? Пройдет лет 100, люди забудут про фильм, потом снова на эту тему снимут фильм.
fil.wikireading.ru/25051

А еще Илон Маск как-то говорил, что возможно что вселенная - это компьютерная симуляция.
Ник Бостром даже книгу написал.
bit.ly/2Gtrydv
На мой взгляд, это кино - феерическая чушь. Раза три пытался заставить себя посмотреть, и выключал через пару десятков минут.
Andreas90
18.04.2019
у Ника Бострома аргумент неплохой.
В будущем, лет через миллион, когда технические возможности людей достигнут таких возможностей, что они смогут создавать суперкомпьютеры, в миллионы и миллиарды раз мощнее, чем сегодня, также люди в будущем научатся управлять материей на квантовом уровне, у них будет достаточно технических возможностей делать комьютерную симуляцию предков - эволюции жизни, древних людей, сообществ,

и таких симуляций они гоняют на суперкомпьютерах сотни, если не тысячи. То что, мы называем параллельные вселенные.

А сегодня, наши историки точно не знают, какой была жизнь в Древнем Египте, потому что в те времена не было ни смартфона, ни фотоаппарата, ни шариковых ручек.Только пару артефактов и иероглифы, мы гоняем симуляции в играх
www.youtube.com/watch?v=ui6fK0R2uac
для драматургии, чего тут непонятного.
Трудно найти черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет, так как в онанизме гораздо больше смысла, чем в фантастических фильмах.
Если в шизофреническом бреде у вас есть еще потребность найти разумное зерно, перечитайте тогда ветхий завет, что ли...
mik-mak
18.04.2019
Хмм.. ".. в онанизме гораздо больше смысла, чем в фантастических фильмах.."
А в фантастических книгах?
И какой процент вымысла определяет фантастичность произведения?
ровно никакой, весь смысл фантастики не ради фантастики, в аллегориях.
Каждый из великих фантастов, рассказывал вовсе не про летающие тарелки, и прочее.
Поэтому глупо докапываться до проводного телефона в матрице. Фильм не про телефон.
mik-mak
18.04.2019
Хм..
Как раз и имеет смысл докапываться до конкретных образов, и имеет смысл пытаться понять, что же имел в виду автор.. Аллегорией чего этот проводной телефон является..

ЗЫ.. А онанизьм выступает аллегорией чего %) Всемирной тщеты и запустения?
Ок. Пусть черная кошка займется онанизмом посредством телефона.
mik-mak писал(а)
как проводной телефон помогал выйти из матрицы

таки оно просто выглядело как проводной телефон...
mik-mak писал(а)
грамотнее было п поставить чёта более простое и доступное

не ихий метод...
только "русские пишут карандашом"..
mik-mak
19.04.2019
Кста.. Обычным карандашом "тама" писать нельзя.. Чешуйки графита, теоретически, могут куда-нито попасть и замкнуть стацию нафик.. %)) Вобщем.. Байки это всё про "космическую ручку" vs "космический карандаш"..
да что за день то такой...
что и бочки на пожарном самолёте по приборам наполняют ???
mik-mak
19.04.2019
Э-э.. какие бочки на самолёте? %)
ну эти.... под воду которые...
Collins
20.04.2019
У меня на табличке на моем рабочем месте выгравирована фраза из этого кинофильма.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов