--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кремль отказался поздравлять Зеленского с победой

Новости
1601
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Говорить о поздравлениях Владимиру Зеленскому и совместной работе с ним пока преждевременно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Судить можно будет по конкретным делам», – отметил Песков. По его словам, легитимность выборов поставлена под вопрос из-за того, что трем миллионам граждан Украины, проживающим в России, не дали проголосовать. «При этом в Москве с уважением относятся к выбору украинского народа. Тем более что этот выбор весьма очевиден», – резюмировал Песков.
Путин не смотрел дебаты Зеленского с действующим президентом Украины Петром Порошенко, так как «занимался делами Читинской области», отметил Песков. «Но запись ему была передана, а дальше я уже не знаю, успел ли он посмотреть эту запись или нет», – уточнил он. Отвечая на вопрос журналистов о перспективах освобождения украинских моряков, арестованных из-за инцидента в Керченском проливе, пресс-секретарь президента напомнил, что существуют определенные юридические процедуры, прописанные в законодательстве. «Сейчас они, как нарушители госграницы, находятся под следствием. Любое следствие завершается судом», – добавил Песков.
Шоумен Владимир Зеленский лидирует на выборах президента Украины. По результатам подсчета 99,17% протоколов он получил 73,23% голосов, говорится на сайте Центризбиркома Украины. Действующий президент Петр Порошенко набрал 24,45% голосов. За шоумена отдали голоса более 13,43 млн украинцев, за Порошенко – около 4,48 млн граждан. Во втором туре, как и в первом, явка превысила 62%. ЦИК признал недействительными 2,32% бюллетеней.
www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/04/22/799810-peskov

Вот это поворот (с)
*crazy*
(amigo)
22.04.2019
Йошкин кот! писал(а)
Путин не смотрел дебаты Зеленского с действующим президентом Украины Петром Порошенко, так как <<занимался делами Читинской области>>, отметил Песков

да ладно... еще вечером 19го запалили))
Big Muzzy
22.04.2019
Песков не в курсе ? )))
(amigo)
22.04.2019
вот вот.. Ганапольский в курсе был.. а Песков до сих пор не в курсе..
хоть бы в инет заходил, инфу получать..
BCT
22.04.2019
ввп сказал же, что песков, бывает, такую пургу несет, что даже у него уши сворачиваются..))
vladmir
23.04.2019
echo.msk.ru/programs/personalno/2412019-echo/
Особое мнение 22 апреля 2019, 19:08
Константин Ремчуков
главный редактор «Независимой газеты»
...
М.Максимова
- Владимир Зеленский победил на выборах президента Украины. Почему до сих пор молчит Кремль?

К.Ремчуков
- .... Может быть, потому, что Зеленский уже поздно вечером сделал такое заявление, что обращается он к народам постсоветского пространства с очень короткой фразой: «Всё возможно». Я допускаю, что вот этот его призыв — а страны-соседи по постсоветскому пространству, безусловно, включают Россию и российский народ — мог насторожить Кремль. И им показалось, что такое высказывание как провоцирование народ на такие поступки, а именно избрание того, кого хочет народ. Может быть это причина.
Им показалось, это высказывание избыточно агрессивным: через голову руководителей обращаться к народу в сложившейся системе не очень-то принято.

М.Максимова
- Только лишь одно высказывание это?

К.Ремчуков
- Нет... Вообще, что произошло тогда? Произошло то, что надо еще, во-первых, осмыслить всем.
...
Социология в Украине работает. Мы видим, что опросы, экзитполы, итоги показали достаточно точный результат. И это очень важно, потому что социология является таким же важным институтом, как и институт свободных выборов. Он также работает, итоги выборов показали. И институт относительно свободных СМИ, ну, по крайней мере, конкурентных, он также работает. Вот это первый вывод, который я делаю — что ключевые институты современного общества в Украине работают: институт выборов президента, институт СМИ и социология непредвзятая. Потому что удивительная точность и прогнозов и экзитполов и фактических результатов.

Дальше. Запад очень серьезно ошибся в прогнозе. Потому что еще перед самым первым туром, сразу после первого тура многие западные дипломаты из ключевых европейских стран, с которыми я встречался, не сомневались, что Порошенко. То есть они мыслили в категориях совершенно таких, что не народ выбирает, а выбирают сложившиеся балансы власти, и Порошенко с кем-то договорился и победит.

Дальше вывод какой? Не Запад, а именно украинский народ избрал себе президента — Зеленского. Так что теперь считать власть в Украине нелегитимной для наших властей не получится. Потому что большая часть риторики российской федеральной шла по поводу нелегитимности украинской власти с упором на легитимность только Януковича из тех фамилий, которые упоминались на телевидении.

Сейчас совершенно очевидно, что Зеленский легитимный президент. И его можно не поздравлять с победой, но не признавать — это маргинализировать позицию России. Весь мир идет в ногу, а мы не в ногу. Ну, у нас есть опыт: лет 70 вот так вели себя, но, в конце концов, это стратегия проигрышная.
...
===
DEN_di
23.04.2019
Какой заковыристый бред. Как вы умудряетесь такое находить?
(amigo)
23.04.2019
послушай "Эхо" с его...
vladmir
23.04.2019
Если вы не понимаете что там сказано - значит вы малообразованы.
То есть совсем.
DEN_di
24.04.2019
Я прекрасно понимаю что там сказано, поэтому и даю такую оценку - заковыристый бред. :-)
vladmir
24.04.2019
Ваша "оценка" ничтожна.
интересно, стол сервирован на двоих
Вроде одна чашка то...
перед ним
а справа что такое?
vladmir
22.04.2019
Чайник с горилкой?
Владимир, когда наши театральные актеры будут выдвигаться в президенты, а то ты все за уголовника Н! топишь,он не проходной, к тому же не актер.
Есть подходящий кандидат- худрук <<Школы современной пьесы>> Иосиф Райхельгауз.
vladmir
22.04.2019
Не чайник, хотите сказать, справа?
:-D
vladmir
23.04.2019
Если подзумить, то видно же - чайник с горилкой, салфетки, печеньки госдепа, сухофрукты, конфетки акконд, испитая чашка. Всё путём.
(amigo) писал(а)
Йошкин кот! писал(а) <br> Путин не смотрел дебаты Зеленского с действующим президентом Украины Петром Порошенко

Он не смотрел, он кнопки на пульте приставки нажимал, управляя обоими кандидатами.
До чего же ужасный интерьер, прямо фу(((

И вот это безвкусное говнище еще поди кучу денег стоит...
bravoam
22.04.2019
что и в думе стоя не аплодировали?
и даже шампанское не пили похоже...
так они только хозяевам аплодируют
Pingvin
22.04.2019
Ну не поздравил и не поздравил, вполне себе по европейски кстати... Об"яснение у них же можно было бы посмотреть, что то вроде: "в текущей ситуации взаимоотношений наших стран, поздравления считаю неуместными... " и привет, да...
В-52
22.04.2019
"После сегодняшнего свидания министров на яхте никакое сближение невозможно" (с)
Pingvin
22.04.2019
"- Я думаю, - сказал Ипполит Матвеевич, - что торг здесь неуместен!
Он сейчас же получил пинок в ляжку, что означало:
"Браво, Киса, браво, что значит школа! "(c)... :)
SphinX
22.04.2019
Идея с самого первого дня обозначить новоизбранному главе Незалэжной, чьи в лесу шишки, сама по себе правильная. Но исполнена ИМХО грубовато. Навскидку представился более изящный вариант, чтобы официальное поздравление в адрес Зеленского прозвучало - но озвучил его не Путин и не Медведев, а Шойгу например;-)
Pingvin
22.04.2019
Нет никакой обязанности поздравлять, зависит от отношений стран... По факту они плохие, официальную риторику Киев не изменил, так что считаю не поздравлять вообще сейчас наиболее правильной стратегией... Сперва пусть заслужат...

Если кто забыл - президента России при избрании тоже многие страны не поздравили, и ничего, жизнь не замерла, как то дальше общаемся, да...

Бабла главное Украине не давать, как бы что не говорили, чем бы не клялись и как бы не обещали изменить отношения... Умерла, так умерла...
SphinX
22.04.2019
Pingvin писал(а)
Бабла главное Украине не давать, как бы что не говорили, чем бы не клялись и как бы не обещали изменить отношения... Умерла, так умерла...
Ну почему? Можно аккуратно насыпать ништяков за разные добрые дела, совершенные от чистого сердца: ложечку за официальный отказ от Крыма, ложечку за отвод войск с Донбасса, ложечку за официальный статус русского языка;-))
Pingvin
22.04.2019
Это все можно получить бесплатно, достаточно цинично и жестко проводить политику своего интереса, не виляя и не сдергивая щедро с плеча своего народа последнюю рубаху ради чужого... Попытки купить лояльность национальных окраин (сперва империи, потом союза, потом пост советского пространства) как мы помним ни к чему хорошему не привели, денег в Украину закачали немерено в ущерб интересам метрополии и видим как все они сейчас скачут... Наступать на те же грабли снова?... Не хватит ли уже пряниками на плевки отвечать?...

Чем жестче, чем циничнее, чем эгоистичнее - Имхо тем быстрее и лучше результат... Братство кончилось, от мертвого осла уши ЕС деньги получат, да...
VIKINGS
22.04.2019
В траве сидел кузнечик, в траве сидел кузнечик,
Зелененький он был.
Представьте себе, представьте себе:
Зеленский - президент! (с)
В-52
22.04.2019
А мне почему-то Пелевин с его клоуном среди лиц нетрадиционной ориентации вспомнился.
сейчас вот это в тренде:
www.youtube.com/watch?v=hOHXDram1Oc
В-52
22.04.2019
Кащественно!
horntail
22.04.2019
Бородатый - это кто?
horntail
22.04.2019
Да, мальчик 50 тысяч гривен выиграл стишком. Мальчику 5 лет.
VIKINGS
22.04.2019
В курсе.
Хороший мальчик(с)
maiolga
22.04.2019
VIKINGS писал(а)
В траве сидел кузнечик, в траве сидел кузнечик, <br> Зелененький он был. <br> Представьте себе, представьте себе: <br> Зеленский - президент! (с) ...

Но вот пришла ...лягушка...Уже пророчат,что не продержится и полгода..
VIKINGS
22.04.2019
maiolga писал(а)
Но вот пришла ...лягушка...

Да.., Беня красава:-D
22.04.2019
Неудачники.
Dr. Drugs
22.04.2019
Йошкин кот! писал(а)
<<Судить можно будет по конкретным делам>>, - отметил Песков

Замечательные слова. Применять к себе мы их конечно не будем.
raman
24.04.2019
напомнило ...
<<Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали>> (Дмитрий Медведев, 15 апреля 2014 года).
DEN_di
22.04.2019
Преждевременно потому что результаты официально не объявлены. Вот объявят и поздравит, уж потерпите чуток :-)
mr.krabs
22.04.2019
А чем так клоун кремлевским успел насолить?
OCV
22.04.2019
mr.krabs писал(а)
А чем так клоун кремлевским успел насолить? ...

Ну там же сплошь высокородные кабальеро :-D А тут какой-то артист-выскочка. Как такому руку пожимать?
Правда кабальеро сами подзабыли, что были в своё время такими же выскочками.
maiolga
22.04.2019
OCV писал(а)
<br>
<br> Ну там же сплошь высокородные кабальеро :-D А тут какой-то артист-выскочка. Как такому руку пожимать? <br> Правда кабальеро сами подзабыли, ...
[/quote]
Ну,извините,сравнивать офицеров и клоунов как-то не очень..
OCV
22.04.2019
maiolga писал(а)
Ну,извините,сравнивать офицеров и клоунов как-то не очень

Если что, Евсюков тоже был офицером. Или думаете среди офицеров г-на мало?
maiolga
22.04.2019
mr.krabs писал(а)
А чем так клоун кремлевским успел насолить? ...

Не знаю,как "кремлёвским",но вот россиянам уже..Про информационную войну уже все слышали,а также про возвращение Крыма и т. д.Ещё не президент ,а ..уже...
Зеленский назвал Путина врагом. Точнее, на вопрос, враг ли ему Путин, Зеленский ответил: конечно, враг. И как должен был на это отреагировать враг? Поздравлять? Поэтому Путин и сказал: посмотрим на его дела сначала.
ДимС
22.04.2019
Какой-какой области? Ничего, что с 2008 года есть Забайкальский край?
Вот где поворот:
Окружной административный суд Киева приостановил процесс переименования канонической Украинской православной церкви, сообщила пресс-служба суда.
Далее: news.rambler.ru/ukraine/42077438
А кто кого поздравил или послал -- это лишь брачные игры.
BCT
22.04.2019
так Порошенко же сильно обиделся на то, как обозвал томос зеленский.. - (термос)
Подозреваю, что видели фильм с Зеленским

www.youtube.com/watch?v=T9kL5XSMBxo
7aladin
22.04.2019
На прошлой неделе Путин подписал упрощённый порядок получения гражданства жителями ЛНР и ДНР. На сколько я понял, главным и единственным условием является сдача украинского паспорта и желание стать гражданином РФ..
jsn
22.04.2019
И пенсии будут платить?
7aladin
22.04.2019
Это да. Большой минус. Но если жизнь висит на нитке, то думать прибытке не приходится.
Явно у кремля есть план, как у мистера фикса. Запрет экспорта нефти в том же списке.
Надо сейчас сходить за грузинским коньяком и салом, посмотреть Ютуб, почитать конспирологов.
BCT
22.04.2019
я думаю, регион вполне самоокупаемый..
так что пенсии не из нашего кармана, если что..
jsn
22.04.2019
Понятное дело, ведь их вообще не будет.
Ну, кроме социальной, конечно.
BCT писал(а)
самоокупаемый

Еще как окупаемый. 30% бюджета Украины при 15% населения до всех этих майданов.
mr.krabs
22.04.2019
Крым тоже кормил всю Украину, а сейчас почему то на дотациях.
mr.krabs писал(а)
Крым тоже кормил всю Украину,

Даже при СССР такого не было.
mr.krabs
22.04.2019
Значит активисты врали
Ты про себя??? Так это не новость. Врешь ты тут через раз на второй. А на первый как минимум искажаешь...
mr.krabs
23.04.2019
да ладно ка, мой неофициальный ник "правдоруб",
а Публя - либераст
www.youtube.com/watch?v=ON9JBcXTCHo
И был на дотациях, только сейчас их больше
mr.krabs
22.04.2019
С 55 и 60 лет
jsn
23.04.2019
В РФ нет таких пенсий.
jsn
22.04.2019
Так Путин же - враг. О чем тут речь-то?
pover.su
22.04.2019
Йошкин кот! писал(а)
Говорить о поздравлениях Владимиру Зеленскому и совместной работе с ним пока преждевременно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

:)
но галустяна на всякий случай объявили в федеральный розыск - а камедиклаб признали экстремисской организацией. квн - под контролем, бюджета бы хватило только.
vladmir
22.04.2019
трусы
по утрам надев часы,
не забудьте про трусы...

Вова, какое же ты имя позоришь, поганец...
vladmir
22.04.2019
Поскольку общение с унылым доморощенным подпутинским нейтрализатором "Публя" заканчивается для меня многомесячными банами от местных цензоров, а для него нет, - не вижу смысла отвечать на его нескончаемые навязчивые подлости.
Как же ты скучен, Вова!
Вова, а ты точно не автобот, не робот Эха Москвы? Правда, слабенький такой, без интеллекта, даже искусственного. При малейшем отклонении от программы зависаешь с одной и той же заставкой...
vladmir
22.04.2019
Поскольку общение с унылым доморощенным подпутинским нейтрализатором "Публя" заканчивается для меня многомесячными банами от местных цензоров, а для него нет, - не вижу смысла отвечать на его нескончаемые навязчивые подлости.
снова завис...
Где же у дебила автобота кнопка, где же у автобота кнопка???
vladmir
22.04.2019
Поскольку общение с унылым доморощенным подпутинским нейтрализатором "Публя" заканчивается для меня многомесячными банами от местных цензоров, а для него нет, - не вижу смысла отвечать на его нескончаемые навязчивые подлости.
Владимир, раскрыта главная тайна выборов-
"МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Действующий президент Украины Петр Порошенко потерпел поражение на выборах главы государства отчасти из-за того, что в страну был запрещен ввоз "любимой украинцами" российской водки. Такое мнение в своей статье в газете Haaretz высказал израильский журналист Аншель Пфеффер".
vladmir
23.04.2019
echo.msk.ru/programs/personalno/2412019-echo/
22 апреля 2019 - Константин Ремчуков - главный редактор <<Независимой газеты>>

... Нам всё время говорили, что страна Украина имеет нацистский режим, бандеровцы. Вот на сегодняшний момент мы имеем: Зеленский президент, Гройсман -- премьер-министр. Два еврея. Это тоже крах этой концепции, что там собрались какие-то националисты, нацисты и люди, которые заслуживают только одного -- презрения.
...
Наша концепция легитимности Януковича рассыпается от другой концепции, что легитимность нужно подтверждать не только в день выборов, но и каждым днем своей службы. Янукович утратил свою легитимность, несмотря на то, что был легитимно избран и был смещен. Это называли переворотом, хотя Янукович сбежал. Но если бы он был легитимный, еще раз повторяю аргумент, на который я не могу услышать ответа. И в Луганске и в Донецке не признают этот режим, который пришел после Януковича. Логично ли предположить, что в Луганске и Донецке должны признавать легитимным руководителем Януковича, раз они не признавали Порошенко? Логично. Но почему Янукович не стал руководителем Луганска и Донецка? Значит, они тоже не захотели -- ни Луганск, ни Донецк -- Януковича в виде своего руководителя.
...
===
Логика идиота: если ДНР и ЛНР не признают киевскую власть после майданного переворота, то Янукович непременно должен был стать лидером ЛДНР.
Причем, "Независимую" я даже уважаю, но главред демонстрирует типичную "эховскую" логику натягивания совы на глобус. И очень показательно, что она тебе понравилась, болезный.
vladmir
24.04.2019
Поскольку общение с унылым доморощенным подпутинским нейтрализатором "Публя" заканчивается для меня многомесячными банами от местных цензоров, а для него нет, - не вижу смысла отвечать на его нескончаемые навязчивые подлости.
Вова, банят тебя за то, что ты оскорбляешь собеседника, коверкаешь ник и т.п.. В общем, ведешь себя как дитятко малолетнее, кем и являешься в ограниченности разума своего.

И проблема твоя заключается, повторюсь, в бедности речи и фантазии. Ведь в демократическом обществе (а ты ведь обеими руками за демократию, не так ли?) за правду не банят. Поэтому, если я говорю, что ты -- простейший эхобот, или, говоря иначе, -- эхо "Эха Москвы", не способное ни на одно самостоятельное суждение, то все видят, что это чистая правда. И правду эту ты сам регулярно подтверждаешь, в том числе и двумя постами выше. Поэтому за "Публя" тебя надо банить, а меня просто не за что, ибо за правду банить -- нарушение основных принципов демократии...

Но вы его не баньте, господа модераторы, ибо это пример, с какими недоумками приходится работать так называемым лидерам оппозиции. И из какого гов теста и получаются оные лидеры при бедности предложения...
vladmir
24.04.2019
Поскольку общение с унылым доморощенным подпутинским нейтрализатором "Публя" заканчивается для меня многомесячными банами от местных цензоров, а для него нет, - не вижу смысла отвечать на его нескончаемые навязчивые подлости.
Страус, вынь свою крохотную башку из-под плинтуса, вякни хоть что-нибудь. А то лежишь как колода: и не сопротивляешься и не подмахиваешь. Ни какого интереса...
vladmir
25.04.2019
Поскольку общение с унылым доморощенным подпутинским нейтрализатором "Публя" заканчивается для меня многомесячными банами от местных цензоров, а для него нет, - не вижу смысла отвечать на его нескончаемые навязчивые подлости.
OCV
22.04.2019
Господи, как дёшево это всё выглядит. Зеленский-то при чём? Он что ли запретил голосовать украинцам в России?
Какой-то комплекс колхозников.
В-52
22.04.2019
OCV
23.04.2019
Интересно, а что поклонники Путина будут делать, когда он ласты склеит. Массовый суицид устроят?
В-52
23.04.2019
Успокойтесь, здесь нет никаких поклонников Путина.
ДимС
23.04.2019
Не-а, они всегда колеблются вместе с генеральной линией партии.
BullDozer
23.04.2019
Мало того, что не голосовали. За Зеленского 14 млн. За Порошенко 4 млн. Пусть 3 млн в России за Порошенко отдадут голоса. Все равно 14 против 7 будет. Про не легитимность можно при раскладе начиная от 14 к 11 говорить. колхоз полнейший, точно.
sergey5
22.04.2019
дурной пример сменяемости власти каждые 5 лет подают. не то что 20 лет на одном месте. стабильность.
mr.krabs
22.04.2019
Если не Порош то кто?
Менять идиота на дебила, а вора и олигарха на клоуна -- идеальный пример демонстрации тупика власти, контролируемой кем угодно, кроме своего народа.
Мало того, это еще и шикарная демонстрация тупика демократической формы правления вообще.
Artr
22.04.2019
Они хотя бы выбирают.Без этого демократии нет вообще,на секундочку.
То есть смысл демократии в том, чтобы выбирать между дебилом и клоуном? А нужна такая "демократия"? Причем, предыдущего вообще выбрали в США. Вы такую "демократию извне" хотите?
Artr
22.04.2019
если вы серьезно так узко понимаете смысл демократии?
Никак я ее не понимаю и не принимаю, как не верю в высшие силы добра, равно как и зла.
Как прошедший 90-е и выживший, скажу прямо: демократия -- красивая обертка для развода лохов.
Artr
22.04.2019
Демократия на сегодняшний день самый эффективный политический режим.
Готовы с этим поспорить?
Нахрена мне спорить с верящим в сказки?

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса. [а кто-то -- в демократию]
Я ни во что не верю,
Даже в черта назло всем...
Artr
22.04.2019
есть вера,а есть факты. Слепая попытка закрыть на них глаза,ничем не лучше слепой веры.
Посмотрите на первые 2-3 десятка стран по ВВП на душу населения.
(amigo)
23.04.2019
1.Катар
2.Макао
3.Люксембург
4.Сингапур
5.Бруней
6.Ирландия
7.Норвегия
8.ОАЭ
9.Кувейт
Artr
23.04.2019
ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_демократии
8 из 9 стран этого списка находятся гораздо выше нас по индексу демократии.И ток ОАЭ на 3 позиции обгоняет
(amigo)
23.04.2019
бгг..
в Сингапуре, Катаре, Брунее ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейте, Макао - много оппозиции и можно спокойно критиковать власть?? ))
ты еще скажи, что Украина демократическая и там полная свобода слова (тут есть пара в обосранных шароварах которые это скажут) - ведь сам их гарант об этом заявлял на протяжении 5 лет...
Artr
23.04.2019
Демократия это не про "критиковать власть",это про участие общества в управлении страной.
(amigo)
23.04.2019
какое там участие общества в управлении??
где вообще общество допускается к управлению страной??

было у нас демократическое правление - прекрасно помню расстрел Дома правительства из танков..
Artr
23.04.2019
Я тебе ссылку дал, если клацнешь ее мышкой, то увидешь список стран.Те, которые выше в этом списке- в них общество допускается к управлению страной больше.В странах которые ниже-меньше.
Мир не черно-белый, и нет такого,что это чистая демократия и тут рай,а это тоталитарная диктатура и тут ад.Избавляйся от этого примитивного мышления.
(amigo)
23.04.2019
лучше мое примитивное мышление, чем твое ущербное..
похами мне.. шаровары не отстираешь
Artr
23.04.2019
Если не секрет,у тебя какое образование?
(amigo)
23.04.2019
ты думаешь, я каждому безликому ноунейму докладывать буду?
Artr
23.04.2019
да уж,с такой манерой общения,ток собутыльникам в гараже после бомжатской работы докладывать.Успехов.
(amigo)
23.04.2019
ббгг
давай... Остаточне прощавай
Украина, со сносом власти каждые 4 года, есть в этом списке?
(amigo)
23.04.2019
конечно.. даже намного выше России))
Но при этом уровень демократии вна Украине намного выше, а уровень жизни ниже.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
демократии вна Украине намного выше

Выше плинтуса он там, и то лишь на пару сантиметров...
Ну типо, особо одарённые, измеряют демократию по шкале типасменяемости власти...
Artr
23.04.2019
Нет.Но и России в нем тоже нет.
slick_
23.04.2019
а тут кому то не насрать, какие циферки какая то британская газетка в табличку проставили?
мне вот интересно, на кого ты рассчитываешь вбрасывая эту дичь?
Artr
23.04.2019
когда мне насрать, я просто ничего не отвечаю.
slick_
23.04.2019
я не спрашивал, что ты не делаешь. на это всем тоже насрать. вопрос другой был: на кого этой хренью ты собираешься впечатление производить?
Artr
23.04.2019
У тебя нет двух обязательных качеств, чтобы я продолжил с тобой диалог.
Воспитания и интеллекта)
slick_
23.04.2019
ахаха, сливаешь тему?
тебе бы ума где нить набраться, может не будешь дичь всякую прогонять.
Artr
23.04.2019
На улице, я никогда не буду вести беседу с пьяным бомжом.
Не вижу причин как-то иначе действовать в интернете.
slick_
23.04.2019
смотри, как бы сам не стал "бомжом пьяным", жизнь то штука непредсказуемая.
Folk
23.04.2019
ахаха,

Адяшка??
Тогда, может дело не в этом?
Artr
23.04.2019
не в чем дело?
Artr писал(а)
Демократия на сегодняшний день самый эффективный политический режим

Посмотрите на первые 2-3 десятка стран по ВВП на душу населения


Ну посмотрели. На первом месте Катар

Что, не удалось с наскоку втереть дичь? )))
Artr
23.04.2019
Глазики вверх подними, я ссылку давал,из которой следует, что все эти страны намного демократичнее РФ.
Так что слив не засчитан,старайся лучше.
(amigo)
23.04.2019
демократы такие умные, а все остальные дураки...
slick_
23.04.2019
зырь сюда, чувачок.
тут аналитика почотче.
нет мы хотим свою демократию, с кэшбеком и пенсией.
Artr
22.04.2019
нет вы хотите чтобы начальник за вас все решал
окстить, обрезанный нет у меня на этом свете начальников.
Artr
22.04.2019
все,я понял,ты бомж.
Прощай
не надо сразу вешаться, что ты...
iZverG
23.04.2019
Про эти выборы за океаном уже все скпзали- нам без разницы, кем рулить. Кукол поменяли, а нитки в тех же руках.
DEN_di
23.04.2019
Так и мы выбираем. Разницы вообще не вижу.
Artr
23.04.2019
(amigo)
23.04.2019
бггг.. вполне демократически - заплатил и стал кандидатом....
нафига этот авторитарный сбор подписей..

-Построишь?
-Куплю!! (с) Летучий корабль

ты хоть в теме про выборы, или так.. чисто херню дублируешь?
мой дружбан Вовка Петров избирался, вместе пивас пили на Майдане Незалежности и дышали воздухом свободы опосля Помаранчевой революцii в 2005..
Artr
23.04.2019
да
DEN_di
23.04.2019
А чем так важно количество кандидатов? Какое отношение оно имеет к демократии?
Artr
23.04.2019
Косвенное,разумеется, но оно является фактом о котором бессмысленно спорить.
Приходя в магазин приятнее иметь 40 различных сыров для выбора, чем 8... 5 из которых с просроченным сроком годности,согласны?)
И по факту для меня,лучше когда я в большей мере решаю, что мне взять,а не администрация этого магазина
Выборы, это тот же магазин.Но платим мы в нем не деньгами,а той маленькой долей власти,которую каждый из нас имеет по праву гражданства.
В-52
23.04.2019
Поговорка про Б-жий дар и яичницу тут как никогда кстати.
DEN_di
23.04.2019
Совершенно не сравнимо. Из 40 сортов сыра вы выберете любой понравившийся и купите его, а из 40 кандидатов будет выбран только один и вовсе не обязательно тот который нравится вам. При этом реальных кандидатов всегда 1-3, не больше, а предоставляет их вам для выбора именно администрация магазина.
И потом, а кто сказал что выбор большинства лучший вариант? При нынешних технологиях этому большинству вкладываются в голову нужные заказчику мысли, или под сложившийся в обществе запрос подгоняется подходящий кандидат и вуаля - Зеленский президент :-)
Artr
23.04.2019
да и сыр,который я куплю,не факт что мне понравится.Главное чтобы я мог,при желании выбрать другой.
Выбор большинства не всегда лучший,вопросов нет.Зато выбор меньшинства будет худший для большинства,что мы сейчас и наблюдаем в России.)
DEN_di
24.04.2019
Artr писал(а)
да и сыр,который я куплю,не факт что мне понравится.Главное чтобы я мог,при желании выбрать другой.

Именно что не можете, вы получите тот сыр, который выбрало большинство покупателей из тех 2-3 сортов, которые отобрала администрация магазина. :-)
Artr писал(а)
Выбор большинства не всегда лучший, вопросов нет.Зато выбор меньшинства будет худший для большинства,что мы сейчас и наблюдаем в России.)
Ууу как всё запущено...:-)
Во первых: выбор меньшинства может быть как лучшим, так и худшим, тут оно от большинства ничем не отличается.
Во вторых: Зеленский на Украине выбран меньшинством избирателей, значит по вашему это худший выбор для украинцев?:-) Хотя с другой стороны, не пойти на выборы это то же сознательный выбор, а значит нельзя говорить просто что выбрало меньшинство - оно выбрало с молчаливого согласия большинства.
Ну и в третьих: Как можно говорить о лучшем или худшем, не имея возможности сравнивать?
Artr
24.04.2019
DEN_di писал(а)
Именно что не можете, вы получите тот сыр, который выбрало большинство покупателей из тех 2-3 сортов, ...

Об том я и говорю.И в этом ничего хорошего. Именно по этому многие жители Санкт-Петербурга каждые выходные ездят в Финляндию за продуктами,где сортов сыра 40 на выбор.
DEN_di писал(а)
Ууу как всё запущено...:-)
Во первых: выбор меньшинства может быть как лучшим, так и худшим, тут оно от большинства ничем не отличается.

Вопрос лишь для для кого он будет лучший.
В нашей стране режется социалка, одновременно с налоговыми льготами для нефте-газа-метало-добывающего сектора.Вот вам следствие выбора меньшинства, имеющего возможность лобировать свои интересы.А у нашего народонаселения такой возможности нет из-за отсутствия(или отвратительной работы) демократических институтов.
DEN_di писал(а)
Во вторых: Зеленский на Украине выбран меньшинством

Что вы имеете ввиду под этим ?
DEN_di писал(а)
Ну и в третьих: Как можно говорить о лучшем или худшем, не имея возможности сравнивать?

Как у нас нет возможности сравнивать?
Пенсионная реформа для населения это лучше или хуже?Траты на изоляцию интернета?Повышение НДС?Мы сравниваем это с тем, что было, и понимаем что это хуже для нас,но лучше для бездарных управленцев, решающие за счет народа проблемы,которые сами и создали.
DEN_di
24.04.2019
Artr писал(а)
Об том я и говорю.И в этом ничего хорошего. Именно по этому многие жители Санкт-Петербурга каждые выходные ездят в Финляндию за продуктами,где сортов сыра 40 на выбор.

Ага, но при любых выборах вы получите то, что я описал выше, даже в Финляндии, поэтому забитые полки магазинов к выборам никакого отношения не имеют.
Artr писал(а)Вопрос лишь для для кого он будет лучший.
Для общества в целом, для большинства, для будущих поколений... Лучший в общем.
Artr писал(а)Что вы имеете ввиду под этим ?
И буквально и в вашем понимании. За Зеленским есть свои интересанты, которые двигали его явно не в интересах украинского народа.
Artr писал(а)Как у нас нет возможности сравнивать?
Пенсионная реформа для населения это лучше или хуже?Траты на изоляцию интернета?Повышение НДС?
Между прочим именно при нынешних управленцах ставка НДС была снижена с 20 до 18% и отменён 5% налог с продаж, но помнить этого вы что то не хотите :-) А про сравнение я имел в виду то, что вы не можете сравнивать управленцев действующих с управленцами выбираемыми. Откуда вы знаете, может у них в планах повышение НДС до 25%, а ПВ до 70 лет? Навальный между прочим ещё в 12 году говорил о необходимости поднимать пенсионный возраст, да и у других проскакивало, так что эта реформа была неизбежной, кого бы ни выбрали.
Artr
24.04.2019
DEN_di писал(а)
Ага, но при любых выборах вы получите ...

Разумеется,в итоге останутся 2-3 человека,в этом и смысл выборов.Но одно дело 2-3 из 8,другое 2-3 из 40.
Вы когда нибудь нанимали людей на работу ?
В каком случае вероятность выбрать более профессионального сотрудника выше,когда у вас 8 претендентов на место или когда 40?Только конкуренция двигает и торговлю и политику.


DEN_di писал(а)
Между прочим именно при нынешних управленцах ставка НДС была снижена с 20 до 18% и отменён 5% налог с продаж, но помнить этого вы что то не хотите :-) ?


Оба налога отменили к концу первого срока Путина,15 лет назад
Я считаю, что в 2008 году если бы Путин ушел с поста, он ушел бы национальным героем,выполнившим то,что от него ждали.Это,кстати, еще одно из подтверждений, что не должно быть больше 2х президентских сроков вообще,а не подряд.

DEN_di писал(а)
А про сравнение я имел в виду то, что вы не можете сравнивать управленцев действующих с управленцами выбираемыми. Откуда вы знаете, может у них в планах повышение НДС до 25%, а ПВ до 70 лет? Навальный между прочим ещё в 12 году говорил о необходимости поднимать пенсионный возраст, да и у других проскакивало, так что эта реформа была неизбежной, кого бы ни выбрали?

Именно!Мы понятия не имеем.И до тех пор,пока у нас не будет рычагов влияния на власть, любой севший на трон сможет действовать в своих интересах.
А для того,чтобы они появились,к сожалению нужен только внесистемный политик, и он может быть любым человеком с яйцами, его задача - разрушать существующую систему,чтобы уже другие люди,потом начали строить новую.
DEN_di
24.04.2019
Artr писал(а)
Разумеется,в итоге останутся 2-3 человека,в этом и смысл выборов.Но одно дело 2-3 из 8,другое 2-3 из 40.
Так в том и дело, что нет никаких 2-3 из 40, изначально есть только эти 2-3, которых вам дали, а остальных может быть 40, 100, 5 или никого, результат от этого совершенно не зависит.
Artr писал(а)
И до тех пор,пока у нас не будет рычагов влияния на власть...
Подобных рычагов в природе не существует.
Artr писал(а) А для того,чтобы они появились,к сожалению нужен только внесистемный политик, и он может быть любым человеком с яйцами, его задача - разрушать существующую систему...
Это то же из разряда фантастики.
А ломать систему..., мы 30 лет совок никак не доломаем и вот опять ломать? Может строить пора?
Artr
24.04.2019
DEN_di писал(а)
Так в том и дело, что нет никаких 2-3 из 40, изначально есть только эти 2-3, которых вам дали, а остальных может быть 40, 100, 5 или никого, результат от этого совершенно не зависит.

Блин,я не хочу обсуждать теорию заговора.Это совсем не рационально.Ровно как обсуждать пользу гомеопатии и святой воды в лечении простуды))
DEN_di писал(а)
Подобных рычагов в природе не существует.

Кхм...выборы на всех уровнях?начиная с муниципальных... убрав "муниципальный фильтр",даже оставив все остальное как есть,будет намного веселее!
DEN_di писал(а)
Это то же из разряда фантастики.
А ломать систему..., мы 30 лет совок никак не доломаем и вот опять ломать? Может строить пора? ?

У вас в семье дядя алкаш,с собутыльниками, несет все из дома, а вы предлагаете телевизор купить)Сначала нужно дядю выгнать и у дружков ключи забрать.
DEN_di
24.04.2019
Artr писал(а)
Блин,я не хочу обсуждать теорию заговора.Это совсем не рационально

При чём тут теория заговора? Отмотайте список тем малость назад и увидите голосовалку у нас на форуме, результаты которой совпали с результатами выборов на Украине. Ну так если эти результаты так просто рассчитать даже обычным жителям другой страны, явно их легко организовать специально обученным людям. Да и вообще, посмотрите выборы в любой стране: те самые фавориты известны очень задолго до, остальные же выполняют роль статистов
Artr писал(а)
Кхм...выборы на всех уровнях?начиная с муниципальных...?
Угу, вы на этих выборах кого выбираете? Вам ДАЛИ нескольких кандидатов, которые гарантированно не выполнят своих предвыборных обещаний. И в каком месте тут рычаг?
Artr писал(а)
У вас в семье дядя алкаш,с собутыльниками, несет все из дома, а вы предлагаете телевизор купить)

У вас явная проблема с аналогиями. Если вы живёте с дядей-алкашом и вынуждены считаться с его выгибонами, говорить о какой-либо свободе выбора там, или словава, явно рановато
Artr
24.04.2019
DEN_di писал(а)
При чём тут теория заговора? Отмотайте список тем малость назад и увидите голосовалку у нас на форуме, результаты которой совпали с результатами выборов на Украине. Ну так если эти результаты так просто рассчитать даже обычным жителям другой страны, явно их легко организовать специально обученным людям. Да и вообще, посмотрите выборы в любой стране: те самые фавориты известны очень задолго до, остальные же выполняют роль статистов

Я отмотал еще дальше и нашел другую голосовалку на нн.ру,которая показывает что форум,не может отображать результаты выборов.В этом вы заблуждаетесь,факт:
m.nn.ru/t/32628992

Я не слежу за выборами в других странах, но из нашумевшего -Трампа очень многие не ожидали увидеть на посту до последнего!
DEN_di писал(а)
Кхм...выборы на всех уровнях?начиная с муниципальных...?

Жаль вы предложение не дочитали.
DEN_di писал(а)
У вас явная проблема с аналогиями. Если вы живёте с дядей-алкашом и вынуждены считаться с его выгибонами, говорить о какой-либо свободе выбора там, или словава, явно рановато ?

Знаете,я против революции, я за эволюционный путь.А он,подразумевает постоянное объяснение бабушке, что дядя плохой и мешает жить ей и остальным членам семьи, и что зря она ему пенсию отдает.В итоге бабушка может и умрет,так и не поверив мне,но вот мама с папой могут задуматься.А уж дети и подавно.
DEN_di
25.04.2019
Artr писал(а)
Я отмотал еще дальше и нашел другую голосовалку на нн.ру,которая показывает что форум,не может отображать результаты выборов.В этом вы заблуждаетесь,факт:
m.nn.ru/t/32628992

Я и не говорил что форум может отображать результаты, я сказал что люди вполне способны эти результаты расчитать или предугадать.
Artr писал(а)
Я не слежу за выборами в других странах, но из нашумевшего -Трампа очень многие не ожидали увидеть на посту до последнего!
И опять вы не о том. Мы ведь говорили о фаворитах гонки, о тех 2-3 кандидатах среди кого реально будет разыграно кресло, а в их числе Трамп был.
Artr писал(а)
Жаль вы предложение не дочитали.
Дочитал, дочитал. Даже выбирая председателя огородного кооператива вы будете выбирать из тех кто согласится, а не из всех возможных. Т.е. ваш выбор всегда ограничен. Ко всему люди идут на выборные должности вовсе не из любви к человечеству, а из меркантильных соображений.
В итоге бабушка может и умрет,так и не поверив мне,но вот мама с папой могут задуматься.А уж дети и подавно.
Ну да, а до вас человечество воспитывать детей не додумалось, учили их исключительно деструктивному :-)
Artr
26.04.2019
DEN_di писал(а)
Я и не говорил что форум может отображать результаты, я сказал что люди вполне способны эти результаты расчитать или предугадать.

Ровно как и эти самые люди способны ошибаться.Не понимаю зачем вы вообще это написали, аргумент никакой критики не выдерживает.
DEN_di писал(а) И опять вы не о том. Мы ведь говорили о фаворитах гонки, о тех 2-3 кандидатах среди кого реально будет разыграно кресло, а в их числе Трамп был.

В любом соревновании есть фавориты и аутсайдеры,что вы хотели сказать-то?Аутсайдеры, могут стать фаворитами в следующих выборах,например.
DEN_di писал(а)
Дочитал, дочитал. Даже выбирая председателя огородного кооператива вы будете выбирать из тех кто согласится, а не из всех возможных. Т.е. ваш выбор всегда ограничен. Ко всему люди идут на выборные должности вовсе не из любви к человечеству, а из меркантильных соображений.

Только из меркантильных или в том числе из меркантильных ?Давайте все-таки без черно-белой картины мира.
А в целом,я и так не хочу выбирать из кандидатов, которые не хотят участвовать в выборах.так что тоже не понимаю к чему вы это.Вы же не будете голосовать за кандидата в президенты,который не избирается и не хочет становиться президентом?)
Artr писал(а)
В каком случае вероятность выбрать более профессионального сотрудника выше,когда у вас 8 претендентов на место или когда 40?

Сразу видно голимого теоретега, уж извините...
Artr
24.04.2019
куда мне до вас,с готовыми лозунгами в голове
mr.krabs
23.04.2019
Публицыст писал(а)
менять ... на клоуна

к Евдокимову, Михаилу Сергеевичу это относится?
maiolga
22.04.2019
sergey5 писал(а)
дурной пример сменяемости власти каждые 5 лет подают. не то что 20 лет на одном месте. стабильность. ...

Ну у нас тоже дебилы орали несколько лет ,что пора сменить,видите ли, надоел,орали потому что без мозгов...Вот на Украине сменили...Что-то есть подозрение,как бы всем не заплакать...Порошенко был наглец,а этот ещё хлеще...Тот момент ,когда он трубочку положил ,о многом говорит...
sergey5
22.04.2019
я не слежу за ситуацией на украине и куда кто что положил.
я не считаю что люди которые выступают против путина - дебилы.
а вот те, кто путина поддерживают, видимо, не совсем в контакте с реальностью, либо прирожденные мазохисты. ну или в провластной тусовке.
vivat
22.04.2019
дык....
мадура и в Украине мадуро

хотя.....
интеллигентные люди прислушиваются к вашингтонскому обкому
супротив политбюра не попрёш!

:-D
vladmir
22.04.2019
Поздравление из Кремля:

www.fontanka.ru/2019/04/18/060/
18.04.2019
Дмитрий Медведев лишил Украину топлива за три дня до выборов президента. Экспорт нефти и нефтепродуктов в соседнюю страну запрещен

Правительство России вводит запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Об этом 18 апреля заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Устанавливается запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов», – цитирует государственное информационное агентство ТАСС слова главы кабинета министров.
...
===
maiolga
22.04.2019
vladmir писал(а)
Поздравление из Кремля: <br> <br> www.fontanka.ru/2019/04/18/060/ <br> 18.04.2019 <br> Дмитрий Медведев лишил Украину топлива за три дня до выборов президента. Экспорт нефти и нефтепродуктов в соседнюю страну запрещен <br> <br> Правительство ...

Давно пора.Так наглецам и надо.
Большего скакуны не заслужили. Только это.
Пусть сначала до иннагурации доживет. А потом и поздравлять можно.
а, ну если так вопрос ставить :-D хотя нашего Трампа поздравили не дожидаясь этой вашей...инна....
Так то ж Америка была, цивилизованная страна. А в хохлостане что угодно может случиться.
Bonus777
23.04.2019
Нормальный процент он набрал!)
и даже без "волшебника Чурова" ;-)
Bonus777
23.04.2019
:-D Это точно!
Российская пропаганда в затруднительном положении. Российской власти очень нужен Зеленский. Он мог бы помочь России выпутаться из Донбасса. Он мог бы помочь России как-нибудь завуалировать тему Крыма. Он адски нужен России.
При этом сам способ, которым он пришел к власти -- в результате почти свободной политической конкуренции в результате свободных демократических выборов -- этот способ губителен для нынешней политической России. Этот способ надо бы пропаганде обгадить как-то, но тогда пропаганда вступит в противоречие с пунктом первым.
Проблема: надо сберечь Зеленского для переговоров, но дискредитировать свободные выборы, которые привели его к власти.
Этот способ компрометировать начали заблаговременно. Зеленского не называют политиком, а чаще - шоумен, квнщик, актер, и постоянно мусолят тему, что его выбрали за неимением другого варианта к выбору, как наименее гнилого среди гнилья, делается упор на отсутствие программы и все в таком духе.
Меня во всей этой истории интересует только один вопрос - откуда у нас в городе Зеленский съезд?))))))))))))))
В-52
24.04.2019
Великие древние укры выкопали.
ZLYK
24.04.2019
Зато сделал подарок в виде раздачи паспортов жителям ДНР и ЛНР
им тоже пенсии платить придется?
Да, согласно их отчислений в ПФ РФ. Остальная пенсия от Украины, согласно отчислений в их ПФ.
зт
24.04.2019
неудивительно
vladmir
24.04.2019
echo.msk.ru/programs/repl/2413971-echo/
Реплика Ореха - 24 апреля 2019, 17:19

Путин поздравил Зеленского!

Всё ждали-ждали, когда Путин поздравит Зеленского и вот он его поздравил! В солнечный весенний денек не хочется быть параноиком и каркать почём зря, но повальная выдача российских паспортов на мятежных территориях Украины – это шаг к войне. Шаг уверенный и широкий. Представим себя на месте Украины. А сделать это нам очень легко.

У России было две чеченских войны, и была мятежная территория, которая на тот момент не чувствовала себя частью России и население которой активно поддерживало боевиков. Так вот представим, что в разгар первой или второй войны в Чечне какой-то государство по каким-то причинам начинает по упрощенной процедуре выдавать чеченцам свои паспорта. Объясняя это чем угодно! Гуманитарными, этническими, религиозными причинами – или как сейчас запросто говорит Сурков: решение о выдаче паспортов справедливо.

Вот с точки зрения справедливости какое-то государство решило бы раздавать свое гражданство сотням тысяч людей на нашей, российской территории. Наша реакция? Восторг? Благодарность? Может, мы организовали бы в горящих кварталах Грозного пункты по содействию раздаче чужих паспортов? Или все-таки начались бы вопли о грубейшем вмешательстве в наши внутренние дела? Или мы назвали бы это фактическим актом агрессии? Тогда почему Украина должна относиться иначе к раздаче паспортов РФ жителям Донецка и Луганска? Но что такое десятки тысяч россиян на этих территориях? В случае любой эскалации конфликта или попытки Украины продолжить АТО и взять эти районы под свой контроль, Кремль сможет ответить, что под угрозой жизни граждан России. Там ведь и жертвы наверняка будут. Да теперь, в принципе, любого погибшего мирного жителя можно выдать за россиянина – кто это опровергнет?

Похожий сценарий был в Южной Осетии и Абхазии. Паспорта завозили автобусами и раздавали, не глядя, а потом этих новых россиян надо было защищать от демонического Саакашвили. Но с грузинскими землями тогда до конца не пошли, постеснялись. И хотя фактически они теперь под контролем России, но формально изображают из себя независимые государства – кроме России признанные только банановыми республиками и кокосовыми островами. Ресурсы мобилизации населения на поддержку власти почти исчерпаны.

После того, как выборы на Украине стали главной темой, затмившей всё, логично, что смыслом нашего дальнейшего существования стала бы защита соотечественников от бандеровцев. Тем более что и момент подходящий. Как на волне хаоса после Майдана расторопно цапнули Крым, так и сейчас на фоне избрания президентом какого-то шутника, логично воспользоваться его неопытностью и несерьезностью и цапнуть Донбасс. Не дай бог, конечно, действительно воевать станем. Но что сейчас может этому помешать?
===
OCV
25.04.2019
Ну, если уж быть до конца честными, то Украина тоже повела себя непоследовательно. Под крики о декоммунизации, почему-то оставляют себе подарки от тех же коммунистов (Хрущёва), типа Крыма. Да и саму Украину, если вспомнить, слепил большевик Владимир Ильич, включив туда земли, никогда Малоросии не принадлежавшие.
Ну тут конечно ещё и вина Ельцина. Уж Крым-то стопудово хохлы бы отдали в 1991 при отделении. Кравчук сам потом признавался.
vladmir
25.04.2019
Опять двадцать пять. При разводе Союзных республик после ГКЧП руководители республик приняли принципиальное решение не предъявлять территориальных претензий в ходе этого процесса. И правильно сделали. Потому что процесс растянулся бы надолго и начались бы конфликты. Разошлись мирно и это заслуга Ельцина и других. Дальше таки было несколько конфликтов и вероломное вторжение в Украину в Крыму и на Донбассе тоже из их числа.
Владимир, глянь как любят либералы,тебе слабо так вместо Ксюши подскочить

news.rambler.ru/community/42...utm_content=news
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов