--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская училка рассказала о смеси французского с украинским и грубых ошибках телеведущих - обсуждение новости

Новости
249
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик
22.04.2019
Училка вновь высказалась на актуальную тему в телепрограммах, а также раздала свои пары Евгению Маргулису, Ирине Виннер, Валентине Матвиенко и другим публичным личностям.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Я всегда говорил и буду говорить в Украине.Бгг
а я Тааллинн
kolesov
22.04.2019
А как правельно?
Во всех новостях (про взрывы на в храмх) говорят что постродало много провославных христьян, но это было в католическую пасху...
gluk6
22.04.2019
Иншалла...
Переигрываешь, Колёсов.
kolesov
23.04.2019
Четыре пятерки писал(а)
Переигрываешь

В смысли?
В-52
23.04.2019
"В жопу" пишется раздельно, а "насрать" - слитно.
VIKINGS
23.04.2019
Ох, и сложный русский язык для иностранцев!
Ну как им объяснить, что "жрать как свинья" это очень много есть,
а "нажраться как свинья" это как будто и не есть вовсе?
РуНН
23.04.2019
Должно быть, непростой. Я, например, выражение "жрать как свинья", воспринимаю как эквивалент "потреблять пищу оптически (визуально) не очень приятным другим людям образом" = есть некультурно (чавкать, набивать рот и т.п.), но никак не много есть. Или?

Например: Он жрет как свинья, смотреть противно.
В-52
23.04.2019
slick_
23.04.2019
вроде многие уже привыкли к "навукраину", причем именно так, слитно.
Мы и без училки знаем, что правильно говорить на Украине. Потому что слово Украина происходит от край, у края,или фактически окраина. Потому и говорим на окраине, на Украине. Не нравится, пусть называются Малая Рось, как раньше. Будем говорить в Малой Руси))
училка - Это че за слово такое?
Фин
23.04.2019
во французском языке , что удивительно, есть предлог "на"
Natasha, aller sur le coq
Наташа пошла на Николу
Рад возродившейся заботе о русском языке - речь и деятельность мозга у человека разумного должны быть связаны - бред в речи говорит о каше в голове, а журналистов, коверкающих русский язык с экранов на всю страну, надо вообще гнать поганой метлой.
Еще бы какой-нибудь заботливый учитель математики проверял наш Росстат на соблюдение правил арифметики... ;)
хаха!
вот это точно надо давно уже сделать!!! а то их математика вызывает большие сомнения
AlexeyNi
23.04.2019
Татьяна Гартман учит говорить по русски Евгения Шулимовича Маргулиса, Ирину Винер, Антона Талпа...

Интересненько, но непонятненько(с)
Tikhonya
23.04.2019
так это же замечательно)
у меня был знакомый армянин, коренной нижегородец, разговаривал исключительно на литературном русском, его прям коробило, когда ударение неправильно ставили или писали с ошибками, по-русски, разумеется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов