--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесят самокатчики !

О городе (основной)
3920
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
16.05.2019
Не, против самих транспортных хипстерских средств передвижения типа самокатов, моноколес и прочих подобных вещей я ничего такого не имею против.
Но прям реально бесит , что пользователи подобных приблуд часто ваще без башки. Передвигаются как им угодно и где удобно. То чел с ребенком (!!!) хреначит на электросамокате прям посеред дороги, то вчера ещё один едет по улице с односторонним движением против потока машин.
Короче, заканчивайте с этим ! Себя не жалко , так других пожалейте, кому , если ,не дай бог, расхлёбывать придется ДТП с вашим участием .
"Глас вопиющего в пустыне." Вы верите, что они прочитают, вникнут и задумаются?
8-)
Щас меня начнут минусовать, но я признаюсь честно, что одного такого , который ехал на самокате по односторонней навстречу , я поджал и не дал ему проехать. На мой вопрос " Вот куда ты едешь, м...к ?!!", он чего то невнятно пробурчал и свалил в сторону тротуара.
Может так надо учить ?
(amigo)
16.05.2019
да и есть за что..
другой мог бы невнятно в репу дать, или из баллончика перцем дать понюхать..
Поясните , пожалуйста.
(amigo)
16.05.2019
водитель самоката это пешеход, он вполне может передвигаться по краю проезжей части на встречу потоку
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
(Лица, передвигающиеся на роликовых коньках, самокатах, скейтбордах в любом случае являются пешеходами)
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. (с) ПДД
ланс
16.05.2019
(amigo) писал(а)
он вполне может передвигаться по краю проезжей части на встречу потоку

Только при отсутствии:
тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек, обочины.
Сами же все в цитате написали.
(amigo)
16.05.2019

а также в случае невозможности двигаться по ним

в 90% нет возможности двигаться по тротуару на роликах, скейтборде, тротуарам..
и во многом по краю проезжей части на данных средствах передвижения безопаснее, ибо выезды из дворов и прилегающих часто закрыты препятствиями, и состыковка с автомобилем повышается в теории вероятности
jsn
16.05.2019
(amigo) писал(а)
в 90% нет возможности двигаться по тротуару

Где ты видел толпы пешеходов в городе, бредущих по дороге?
(amigo)
16.05.2019
одного достаточно, но я о самих тротуарах, а не о пешеходах на них..
Andrey Af
17.05.2019
Эти толпы пешеходов на велодорожках топчутся.
jsn
17.05.2019
У нас нет культуры не то что велодорожек, но даже и тротуаров.
Big Muzzy
17.05.2019
Здесь согласен ))) поскольку в нижнем часто пешеходные дорожки захвачены частным сектором, либо похерены на этапе строительства многоэтажек. Идёшь идёшь и бац дальше только проезжая часть, так что самокатчику и пешеходу приходится лезть под колёса.
vladmir
17.05.2019
У нас неподалёку был пешеходный тротуар вдоль дома, потом двор реконструировали и с одной стороны от придомовой дороги убрали вообще тротуар, с другой стороны отрезали от газона и теперь там придомовая дорога шире в два раза. Ещё бордюры положили высокие. Помещаются в один ряд стоячие машины и второй ряд свободный для проезда и прохода по нему же. Не сказать, что это самый удобный вариант, но вроде бы обходится без конфликтов - потихоньку друг за другом ходят и ездят.
Big Muzzy писал(а)
) поскольку в нижнем часто пешеходные дорожки захвачены..

Паркингом они часто захвачены. В понедельник прям сфоткать могу - вся пешеходная дорожка около дома - это паркинг. Поэтому все идут по дороге. И я очень плохо думаю об автовладельцах едущих со скоростью больше 10 км (а они едут! Это же, типа, как они думают, маленький, но дублер ошары.)
Фин
16.05.2019
mimoshel67 писал(а)
признаюсь честно, что одного такого , который ехал на самокате по односторонней навстречу , я поджал и не дал ему проехать

хыхыхы
теперь становитя понятно кому "не дай бог, расхлёбывать придется ДТП с вашим участием "
" Я стоял, а врезался он в меня сам, когда вместо тротуара, ехал по проезжей части" :)
Andrey Af
17.05.2019
Тогда это не ДТП, а повреждение имущества. Но вот если стоять в том месте было запрещено- то водитель нарушил ПДД, что и привело к столкновению.
Meg@VaD
17.05.2019
у тебя путается причинно-следственная связь. Это как пьяный ехал, но по главной, а в тебя со второстепенной врезались. За стоянку в неположенном месте есть отдельное наказание, и стояние не приводит к ДТП (в 99.9% случаев)
Andrey Af
18.05.2019
Да кучу раз видел, как стоящего ночью в неположенном месте без обозначений признавали виновным.
palp
18.05.2019
Где ты видел ? Решение суда есть посмотреть. ?
Meg@VaD
18.05.2019
Это без обозначений - вопрос немного другой. Помню - на ванеева раньше фуру оставляли перед мостом в сторону центра. Один раз там было ДТП с матизом из мира пиццы, въехал в тот стоячий прицеп. Катафоты запылились у него, свет не отражался, ночью в дождик ДТП и произошло. Может быть и стоять там юридически было не запрещено, но причинно-следственная связь в том случае как раз основана на том, что при текущих средних скоростях и недостаточной видимости подобной стоянкой создаётся опасность. Так что причиной становится не нарушение ПДД, а совокупность факторов, которые не исключил владелец ТС, бросая свой прицеп. Не ПДД едиными, как говорится.
djabel
16.05.2019
На мой вопрос " Вот куда ты едешь, м...к ?!!", он чего то невнятно пробурчал и свалил в сторону тротуара.
Может так надо учить ?
Именно так и надо учить: два месяца через день я просил не курить между 8 и 9 этажами у всех соседей, подходил, просил, говорил интеллигентно. Когда мне это надоело я просто взял и без слов выкинул стулья (в их присутствии) на которых они сидят и изрубил к чертям стол, на котором стояли пепельницы и прочее. курить сразу перестали - выходят вниз. Быдло понимает только так!
(amigo)
17.05.2019
Помощь и совет твой нужен.. на детской площадке у нас бухают..
вот на твоем примере получается - площадку надо разломать?
djabel
17.05.2019
Ну в Печерах такое быдло, может быть у вас другое! Тут я не ведаю.
buo
17.05.2019
А я вот плюсик поставил.
Khorn
16.05.2019
А чем они принципиально отличаются от других видов самоубийц - велосипедистов и мотоциклистов?
Ну , по крайней мере , я вижу как некоторые сознательные велосипедисты спешиваются перед пешеходным переходом, хотя да - есть индивидуумы , которые и на красный хреначат без зазрения совести.
Angel-A
16.05.2019
Жалко что сознательных велосипедистов мало. Один такой красавчик несознательный меня на пешеходном чуть не сбил на своем велосипеде.
VaDiiM
16.05.2019
вы реально считаете их самоубийцами?вам лет 60 наверное,я угадал?
mik-mak
16.05.2019
Хмм.. Посмотреть статистику, так среди повелителей самоходных колясок самоубивцев и убивцев наамного больше :))
Те же хрустики, только без панциря и прав.
Дык, и я про то. Этой весной их что то особенно много вылезло на дороги...
Появилось много дешёвой самокатной китайчатины. :-)
Ничего не поделать. Права на эти дрын-дрын не нужны, стоят они от 2тр, так что тут только молиться, чтобы если что, по дороге не потек томатный сок с мякотью.
Да, ассортимент "суповых наборов" расширился...
Nat-ashka
16.05.2019
мода пришла
VaDiiM
16.05.2019
точно точно,лучше ездить в каропке и смотреть телевизор вечером дома :-D
ISOpter
16.05.2019
так ты хрустман штолле?
VaDiiM
16.05.2019
сложно ответить,у меня все виды транспорта,к чему вопрос?
(amigo)
16.05.2019
особенно во дворах, где автомобилисты 20+20 гоняют...
Почему это без прав?! У меня есть права кат.В, прекрасно езжу на самокате!
jsn
16.05.2019
Они все приравнены к пешеходам вроде. Так что должны двигаться по тротуарам. Ну или по краю дороги навстречу движению транспорта. :)
И спешиваться на переходе им тоже не надо, т.к. они - пешеходы. :)
мне, как пешеходу, их на тротуаре тоже не надо
мне как пешеходу вообще никого не надо
Фин
16.05.2019
пешеходов и тротуаров вообще быть не должно
город для успешных автомобилистов
только в братстве таких же равных приятно стоять в пробках
Big Muzzy
17.05.2019
)))
horntail
16.05.2019
Да, и все признают, .что это - реальный пробел законодательства, что отстало от жизни и техники.
jsn писал(а)
Так что должны двигаться по тротуарам.

ну здрасьте, забор покрасьте! нахрена они тут?!
Dilam
17.05.2019
Надо не к пешеходам приравнивать,а к спортсменам,использующим спортивные снаряды(тренажёры) и запретить их(спортивные тренажёры) использование на автодорогах.По тротуарам можно передвигаться неся или везя их,спешившись.
jsn
17.05.2019
Это ты Путину написал? :)
Dilam
17.05.2019
Наш форум читает Путин? =-O
jsn
17.05.2019
Наш форум читают те, кто может приравнять их к спортсменам и чё-то там запретить? :)
Dilam
17.05.2019
О! Так это совсем другое дело!
Граждане читающие,добавьте в этот список ещё и велосипедистов!!! А то ездят по дороге по трое в ряд,на замечания хамят. И мининский велопробег пускай по грунтовке делают,а то как-то неатуэнтичненько получается - не было в то время асфальтированных дорог.
Да, городские... То ли дело у меня в деревне - толтко велосипеды с хорошими амортизаторами, квадроциклы да внедорожники. Ну, правда, ещё рампа есть для покататься на роликах. Но от дома до рампы надо ехать на внедорожнике. А вы закатали всю землю в асфальт и мучаетесь теперь. Всякая гадость вот и развелась на улицах. О чём думали, когда всё асфальтировали?
Это у вас ещё вот таких нет во множестве... Пока нет...
У моей дочери есть :)
chastener
16.05.2019
И как такое называется? Пока ни разу не видел *scratch*
Джамперы ( jumper)
chastener
16.05.2019
Блин, я так заинтересовался, даже видос нашёл :-D
youtu.be/il2PjxEiU3Q
Думаю, это оче-е-ень рискованно! Побоялся бы приобретать ребёнку, хотя мой рос довольно спортивным... Но лыжи, коньки, велосипед, скейт освоил, а вот это... нет!
lionchik
18.05.2019
В принципе удобно, мы в каком-то парке решили в прокат взять с дочкой и попробовать, что же это такое :-D
chastener
18.05.2019
Мне на днях сказали, что стОят такие 15к что ли.
Было б мне лет 14-20, точно бы себе купил. Хотя б просто походить по Сормову, попугать прохожих и соседей у дома *rofl*
В каком-то сериале старом ("Рождённая революцией" возможно?) была серия про банду "попрыгунчиков"... навеяло вот :-D
Современный вариант джампера. В советском детстве-отрочестве подобно этому встречались
<<стрекоза>> , вроде, назывались.
Фин
16.05.2019
это кузнечик
Casher
16.05.2019
на фото "европейская" семья?
в смысле тока два папы... без мамы ))
Скорее всего один тренер по прыжкам и папа с сыном.
lada09
16.05.2019
<span itemprop="author" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person"><span itemprop="name">mimoshel67</span></span> писал(а)
едет по улице с односторонним движением против потока машин.

верховный суд разрешил велосипедистам и подобным двигаться на дорогах с односторонним движением против потока машин, так что на перекрестках с дорогами, где одностороннее движение смотрите в обе стороны
<span itemprop="author" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person"><span itemprop="name">lada09</span></span> писал(а)
верховный суд разрешил велосипедистам и подобным двигаться на дорогах с односторонним движением против потока машин

Это у них у всех на памятниках будет написано в качестве эпитафии : )
А можно ссылку на точную формулировку?
По велосипедистам нашел упоминание при поиске на подобное, но сомневаюсь , что это относится к самокатам.
Соответственно тоже хотелось бы тогда разобраться - самокаты, гироскутеры и моноколеса приравниваются к транспортным средствам или к пешеходам ?
А прыгать без парашюта им Верховный суд не разрешил? А пальцы в розетку совать? Очень зря, если не разрешил . .
horntail
16.05.2019
Но и не запрещал, спешу заметить.
(amigo)
16.05.2019
без башки на всем передвигаются.. и на самокатах, и на машинах, и на мотоциклах, и на велосипедах, и на роликах, и на ногах..
жизнь боль.. будем настороже...
следи за собой и за тем парнем/девушкой, будь осторожен..
Nat-ashka
16.05.2019
я их вообще боюсь, мне кажется эта фигня вообще не устойчивая
(amigo)
16.05.2019
скейтбордистов боюсь.. лично по себе знаю, что не устойчива)
моноколесники еще хуже. Летят по тротуару как угорелые, километров 50-60 в час, а на тротуаре полно пешеходов, кто-то с детьми. Совсем без башки надо быть, чтобы в потоке пешеходов лететь с такой скоростью, когда любое экстренное торможение - и пахать им носом асфальт несколько метров.
Ну такого хоть можно остановить кулаком в мягкое, раньше, чем он на тебя железкой наедет
horntail
16.05.2019
Главное, что бы его кинетическая энергия была меньше твоей потенциальной.
он от такой остановки и кони двинуть может. А остановивший потом присядет. Нафиг нужны проблемы из-за идиотов?
Неподвижное ТС не может быть виновником ДТП!
Я же не предлагаю его бить кулаком, а принять удар его мягкого свои жестким, а не наоборот.
palp
18.05.2019
От ездока весом 70-100кг на скорости 30км есть вероятность тебе свое твердое в свое же мягкое засунуть.
Я полагаю, он действительно не выживет тогда.
palp
18.05.2019
Жатвы может оба не выживите, илитинвалидами останетесь
Вот для этого пригодится зонтик.
irbis007
16.05.2019
Из двух-трёх колёсных самобегов только велосипеды могут по проезжей части передвигаться, остальные только по тротуарам
chastener
16.05.2019
А я последнее время, когда вижу самокаты, ощущаю желание тоже купить такой :-D Очень их много развелось. Говорят, что вся Москва на самокатах...
Меня иногда тоже пробивает подобное желание, но из-за отсутвия тех же нормальных дорог для эксплуатации , думаю быстро надоест
AlexeyNi
16.05.2019
Да, надо ввести требование поездки только в шлеме, ввести права, техосмотр, заставить платить транспортный налог! Если с рюкзаком на спине и авоськой с продуктами на ручке - то и обязательное подключение к системе "Платон"! Все самокаты должны быть с поворотниками и постоянно включенными габаритками! Только так, повторяю, только так нужно поступать с отбившимися от дисциплины россиянами!
Шутка)
16.05.2019
Причем пешеходов это тоже касается!
<span itemprop="author" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person"><span itemprop="name">mimoshel67</span></span> писал(а)
вчера ещё один едет по улице с односторонним движением против потока машин.

интересно, а вот как ему быть, если на такой дороге тротуара нет?
На Семашко есть тротуар
а, ну может пьяный был
если бы я был водителем, я бы припас несколько тухлых яблок и кидал в подобных персонажей
Да там выше по теме уже газовым баллончиком в случае чего :)
опасно! если с ветром не повезет, можно самому хватануть радости
Да все равно страшно что -то. Как дурак хожу - ни ножа, ни газового баллончика.
наоборот мудро, при отсутствии регулярных тренировок нож у вас под ребром окажется, а так и нечего беспокоиться. лучше уметь быстро бегать. такие мысли обычно приходят в больнице, глядя в потолок.
(amigo)
16.05.2019
да это не в теме.. это по жизни..
повезло, что с подобным еще не сталкивались...
нарвались бы на неадеквата, типа меня - за "мудака" и спросить могут, даже если 100 раз прав будешь.. (о чем говорят мужчины -2, как некий пример) :)
По жизни и неадекват может так потом отхватить , что только в инвалидной с соблюдением всех пунктов пдд будет передвигаться. Нет смысла письками меряться, если не знаешь , кто перед тобой
(amigo)
16.05.2019
тобишь, ты сходу малолетку послал.., что бы не огрести))
Ну, такого, с бородой...:)
bravoam
16.05.2019
ладно эти, а вот велосипедисты куда?! Переезжают по нерегулируемому пешеходному переходу дорогу и реально думают, что им должны уступить.
(amigo)
16.05.2019
это из той же оперы, что автомобилист на красный или "желтый" - авось проскочу...
bravoam
16.05.2019
нет, эти едут в полной уверенности, что их должны пропустить, тк они на пешеходном переходе. Тот факт ,что они едут, а не ведут велик в поводе их нисколько не смущает. А еще меня удивляет тот факт ,что родители выпускают детей на всяких средствах передвижения будь-то самокат, ролики или велосипед, без шлемов.
Osss
17.05.2019
Мне вот кажется это такая дурь, вести вел. Вот человек а инвалидной ногами тоже не касается, ему тоже не уступать. Правило есть, но дурь.
(amigo)
17.05.2019
на нерегулируемом надо, это всё 100% правильно..
на регулируемом, от обстоятельств - можно и проехать, но не мешая никому (надо учитывать, что могут поворачивать, и вылетевший неожиданно на переход вел может быть причиной дтп).. сравнение с инвалидной коляской - не в тему..
Osss
17.05.2019
Вылетевший вел мало чем отличается от выбегающего без вела. Речь не про велы который ехал по ходу движения и внезапно под 90 градусов повернул на пешеходном, это редкие отморозы, а именно про правило, что переходить пешеходные нужно не в седле.
bravoam
17.05.2019
Osss писал(а)
Мне вот кажется это такая дурь, вести вел.

на нерегулируемом ПП чел на веле не пешеход и не обладает правом приоритета, то при его движении слева направо через ПП у автомобилиста преимущество в движении, а вел об этом не думает. Считает, что раз он на ПП, то ему должны уступить. Теперь вам понятно ,что это не дурь.
Meg@VaD
17.05.2019
Теперь вам понятно, что дурь.
bravoam
17.05.2019
ну, если ПДД и их знания для вас дурь, то лучше вообще не выезжайте на дорогу
Meg@VaD
17.05.2019
если их трактовать так, как вы, то и правда дурь. С какого момента велосипедист начинает становиться пешеходом?
bravoam
17.05.2019
с момента ведения велосипеда, прогуливаясь ножками, а не езды на нем
Meg@VaD
17.05.2019
А как определить начало момента прогуливания ножками? Вот коснулся он ногой асфальта - пешеход?
Кстати, велосипедист ведёт велосипед, прогуливается на велосипеде, создавая силу перемещения ножками - "прогуливается ножками"
bravoam
17.05.2019
откройте пдд и читайте. Там все ответы на ваши вопросы.
Meg@VaD
17.05.2019
Там уже нет отвтов на те вопросы, которые есть у меня. Ну а т.к. ваше мышление ограничено ПДД - вы тем более на них ответов не знаете. Значит вам теперь не понятно, что дурь.
Meg@VaD
17.05.2019
Там уже нет отвтов на те вопросы, которые есть у меня. Ну а т.к. ваше мышление ограничено ПДД - вы тем более на них ответов не знаете. Значит вам теперь не понятно, что дурь.
bravoam
17.05.2019
отвечать-то по ПДД придется, но вы оставайтесь при своем мнении. Надеюсь ,что вы лишь пешеход!
Meg@VaD
17.05.2019
ПДД описывают процентов 60 кейсов. А то и меньше. Надейтесь. Но на дороге с такими надеждами вам делать нечего :)
Andrey Af
18.05.2019
Вот поэтому лучше и не пользоваться ПП на веле- просто как на авто ушел влево и повернул куда надо.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем в "Спортлото"!
(с)
Bak$
16.05.2019
Дебилы, чО! Такие же, как хрусты и велосипедисты.
а велосипедистам где прикажете ездить?
Там же где ездят и авто как транспортное средство или с лисапедом в руках как пешеход
ну ок, надо будет правила поучить для велосипедистов на проезжей части
Bak$
16.05.2019
Для того, чтобы кататься на лесапеде, есть стадионы и лесопарковые зоны.
jhwe
16.05.2019
для того, чтобы кататься на афтамабиле, есть афтадромы и гоночная трасса под Богородском, а в городе им делать нечего.
транспортировать его туда как?
Dilam
17.05.2019
Ведя в поводу.
а в чем разница, что ехать ,что вести
Dilam
17.05.2019
Ну что вам сказать,если вы разницы не видите?
авто можно тоже до автодрома толкать, но имхо лучше когда оно едет. то же и с велом. разумеется когда велосипедист и водитель не пьяны
(amigo)
17.05.2019
хм... интересно стало, если пьяный может без всяких проблем вести вповоду велосипед, то можно ли со стороны закона в нетрезвом состоянии толкать авто..)))
Dilam
17.05.2019
Вообще-то спортивные автомобили на автодром привозят автовозы,видел неоднократно,как велосипеды везут на легковых авто...Зачем?Неужели они все пьяные? *crazy*
у меня часто ощущение, что на дороге вообще ВСЕ пьяные
Dilam
18.05.2019
Завязывай курить траву *crazy*
Andrey Af
17.05.2019
Кататься- да, лесопарки. Для того, чтобы ездить на велосипеде, есть дороги. И 10-20 т.км как-то за год по одному и тому же стадиону офигеешь накручивать.
Meg@VaD
17.05.2019
Вот я люблю кататься, а ты мне до Макарьева уже 2 раза пожелал ездить.
Andrey Af
18.05.2019
До Макарьева отличная красивая и малозагруженная дорога. Прокатись! ))
Meg@VaD
18.05.2019
Уже, 14 лет назад прокатился, мой вел не для асфальта, и дышать под нагрузкой лучше свежим воздухом.
horntail
23.05.2019
Пусть в Белоруссию едут, там много для велосипедистов сделано.
mik-mak
17.05.2019
Дык.. Бери больше :)) .. Как велосипедисты, мотоциклисты, автомобилисты и прочие космонавты..
Тоесь, разница тока в реализации дебилизма..
Bak$
18.05.2019
Ну, типа, да. :-)
По дорогам хреначат только неправильные самокатчики. На дороге-то нормально не поездишь: то машины едут, то люди шатаются, мамочки с колясками вездесущие, да и дорога со всяким ямами-бордюрами, что не разгонишься. Нормально ехать - это когда помех минимум, когда разогнаться можно, чтоб удовольствие от езды получать! Но где такие места, я не скажу, иначе туда тоже набежит народ и мамы с колясками, и ездить на самокате снова станет неудобно.
Anselm
17.05.2019
Касс@ндр@ писал(а)
По дорогам хреначат только неправильные самокатчики

юридически самокат считается велосипедом (до 250 ватт и 25км/ч), а велосипед едет по правому краю дороги. ничего неправильного
Самокат сколько угодно может быть юридически правильным велосипедом. Но самокатчики (водители самокатов), стремящиеся ездить по автомобильным дорогам не получат такого удовольствия от езды, как от езды на пустой дороге. Поэтому самокатчики, катающиеся не ради удовольствия (а не знаю зачем) - неправильные самокатчики.
Anselm
17.05.2019
на дороге для автомобилей ехать проще, чем по тротуару. а ездят все за одним и тем же, куда-то надо
Я когда езжу на самокате, мне никуда не надо, я просто катаюсь, для души. Когда куда-то надо, на автомобиле можно поехать. Потому что если в магазин, на самокате пакет с продуктами не увезешь. Если на работу - на самокате в платье и на каблуках не поедешь)))
Anselm
17.05.2019
ездил и в магазин (с рюкзаком) и на работу на самокате (не обязательно работать каблучками и тем более не обязательно ехать в них) мимо любителей постоять в пробке на авто. авто-понты, самокат-универсальный городской транспорт.
Big Muzzy
17.05.2019
Он опаснее велосипеда...
И кстати когда наберётся н-ное количество самокатчиков возникнет коллапс на пешеходных участках и опять все вспомнят про общественный транспорт.
Anselm
17.05.2019
Big Muzzy писал(а)
Он опаснее велосипеда

тормозной путь такой же или меньше, высота падения меньше, маневренность выше. максимум, может литий долбануть, но вероятность этого крайне мала
Big Muzzy
17.05.2019
Колесо маленькое - те же незамеченные препятствия для самоката круче, чем для велосипеда, разве что из за отсутствия педалей места меньше занимают.
mik-mak
17.05.2019
Хмм.. Нащщёт маневренности не совсем верно :) Такскть, "горизонтальная" маневренность выше (хотя, это тоже от умения зависит).. А вот вертикальная, ну там бордюры, говны итп - ниже..
Anselm
17.05.2019
зачем ездить по бордюрам?)
mik-mak
17.05.2019
Иногда, объезжая что-нито, на них приходится залазить.. На велосипеде сделать это проще..
Anselm
17.05.2019
езжу по дорогам на веле, на бордюры не лезу, нафига мне приключения?
mik-mak
17.05.2019
"..нафига мне приключения?"
Дык.. А я то откуда знаю %))?
Anselm
17.05.2019
суда по роликам с ютуба, прыжки на бордюры и прочие трюки часто приводят к падениям. нафига мне это надо? я люблю по ровненькому катить, не до трюков
Bak$
18.05.2019
Если у тебя с головой всё в порядке, то ты поедешь по делам либо на машине, либо на такси, но никак не на самокате, правильно?
Meg@VaD
18.05.2019
интересней - почему ты считаешь, что это правильно :) А так - ответ - нет, не правильно.
Bak$
18.05.2019
Знак вопроса же стоит. Это ты залез ко мне в голову и надумал своё.
Anselm
18.05.2019
обоснование будет?
Bak$
18.05.2019
Дык ещё Эдуард Хиль пел в 60-е" На такси в кино и в гости,
и туда, где ждёт любовь..
На такси, на такси, на такси...
Bak$
18.05.2019
Аккурат после трёх тополей.
Anselm
18.05.2019
не знаю, кто там что пел, но если "по делам" это туда, где ждет любовь, все понятно
Bak$
18.05.2019
Но не на самокате же?
Anselm
18.05.2019
так почему нет?
Bak$
18.05.2019
Тебе можно. Езжай.
Anselm
18.05.2019
слив засчитан
Bak$
18.05.2019
Раскатает тебя наглухо как-нить какая-нибудь студенточка на папином Крузере (не дай Б-г) и будешь ты вещать тоже самое из-под 2-х метровой глубины.
horntail
23.05.2019
"Наши люди на такси в булочную не ездят!" (С)
Те же 60-е годы.
+1
На этой неделе наблюдал впервые электросамокатчика в шлеме/каске и рюкзаком (парашют? :) ). Он выезжал с прилегающей, всех пропустил и попескоструил по правой стороне дороге. Респект.
(amigo)
17.05.2019
так эта фигота 60 км/ч вполне спокойно едет (судя по экипу, то не ширпотреб пользуется)
бесят бесы, а не самокатчики. что же касается именно самокатчиков, не все они одинаковы - одни да, нарушают. другие нет. но то же относится и к несамокатчикам.
vladmir
17.05.2019
rg.ru/2019/05/16/reg-cfo/v-r...rosamokatov.html
16.05.2019
Движение электросамокатов и скутеров могут ограничить

В Москве, а затем и во всей России могут ограничить движение электросамокатов, сегвеев, гироскутеров и других подобных устройств большой мощности. Такую инициативу 16 мая обсудили на "круглом столе" в Московской городской Думе.

Наверное, впервые именно в столичном парламенте заговорили о реальной опасности для пешеходов лихачей на портативном электротранспорте. Глава научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин привел конкретные цифры. За прошлый год в стране произошло 39 ДТП с участием подобных девайсов. В основном - столкновения с машинами (21 случай) и наезды на пешеходов (12). Каждый пятый инцидент произошел в Москве.

Статистика эта учитывает только происшествия на дорогах. В парках, ТЦ, открытых рынках, по всей вероятности, их гораздо больше. А точной статистики нет, потому что до сих пор не ясно, как электросредства передвижения включить в ПДД. "Поэтому мы и решили собрать все предложения, чтобы сформировать законодательную инициативу или принять законы Москвы", - отметила глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

Пожалуй, самые конкретные инициативы озвучил председатель движения "Союз пешеходов" Владимир Соколов. По его мнению, часть сегвеев, моноколес, гироскутеров, электросамокатов нужно приравнять к механическим транспортным средствам. То есть их обладатель и арендатор с точки зрения ПДД должен считаться водителем, а не пешеходом, как сейчас. Это значит: придется получать права, оформлять ОСАГО. Не пить "за рулем".

К механическим ТС, считает Соколов, нужно приравнять портативный электротранспорт с двигателем мощностью более 250 Вт. Не дожидаясь изменений в ПДД на федеральном уровне, говорит Соколов, стоит внести дополнения в КоАП Москвы. В частности, общественник предлагает ограничить движение сегвеев и моноколес. И выделить для них специальные зоны, в частности в парках. А в тарифы проката заложить страховку для арендаторов.

Мосгордума в ближайшие дни продолжит принимать предложения по этому вопросу.
===
Meg@VaD
17.05.2019
до 450 ватт надо хотя бы расширить мощность.
И кстати - не понятно, что там с инцидентами, кто был виноват. У меня уже было 2 случая, когда я мог побывать в ДТП не по своей вине. Заранее приняв аксиому, что мне не собираются уступать дорогу, удалось этих случаев избежать.
palp
18.05.2019
Херя се хотя бы. Вон на 350вт июпишут что максималка 35кв в час, куда больше то ?
Meg@VaD
18.05.2019
да пофиг мне на максималку, мне и 25 хватает вполне, мне б момент побольше - в горку чтоб тянул с пол пинка на половине заряда
Osss
17.05.2019
В догонку, бесят люди, передвигающиеся на своих двоих в развалочку по велодорожкам. Это не для вас построено, а для нас, самокатчиков, чтобы мы могли гонять не мешая другим "двуногим" гыы
mik-mak
17.05.2019
Щщитаю, для самокатчиков нужно построить самокатодорожки :)) Срочно нужно в бюджет заложить расход 100500 денег!
742
17.05.2019
Я вчера вечером прогуливался по центру и понял, что меня больше бесят охреневшие велосипедисты, сигналящие на тротуарах или с недовольными рожами объезжающие тебя по газону и пытающиеся в лицо заглянуть с укоризной - типа посмотри, какой идет тут... Замечу, что я передвигаюсь по правой стороне тротуара, места на дороге много не занимаю, да и в целом тротуары широкие, а вот охреневших велосипедиков за 10 км и два часа встретилось не мало... Самое интересное, бурчат что-то под нос, переспрашиваешь, на педали встают сразу.... Смелые, очевидно )
horntail
23.05.2019
Лассо поможет получить ответ.
Divined
17.05.2019
Больше бесят пешеногие, кто не смотрит по сторонам, даже переходя дорогу в неположенном месте. Молодежь страдает этим поголовно. Уткнутся в телефон, и плевать на всё, включая собственную безопасность.
1May
17.05.2019
Вы отморозков еще не видели... Ждем алейекэт в Нижнем.... Вот долбо***ы те еще
www.youtube.com/watch?v=I9KKgqJWD_4
mik-mak
17.05.2019
Хмм.. А в чём прикол всего этого беспредела то?
Каменты почитал на ютубе, нифига не понял %) Единственный кто-то спросил про "что ли точки собирают?", но товарисчу не ответили..
1May
17.05.2019
я так понял этим занимается молодежь, которой делать нечего, работать влом, таланта Бог не дал, а с голоду в Европе никто не умрет и без работы. Такой способ почувствовать себя крутым видимо... чалдишь короче
mik-mak писал(а)
А в чём прикол всего этого беспредела то?

спи...дить с запада и сделать также. вот и весь прикол. "модная" молодежь умеет ТОЛЬКО это.
vladmir
18.05.2019
wikipedia: "Чекпоинты с заданиями - на некоторых гонках по прибытии на КП участнику придется выполнить задание или трюк, прежде чем он получит следующую локацию. Это позволяет организаторам быть настолько креативными, насколько они захотят."
Andrey Af
21.05.2019
Да-да, раньше такое же было на авто в НН, но пара человек неудачно выполнили задание...
horntail
23.05.2019
А еще раньше было "12 записок"...
_Tato4Ka
22.05.2019
Видео как бы впечатляет. Но они не такие уж и долбоебы, как кажутся. Обратите внимание, видео сделано ранним утром, часа в четыре утра. На дорогах никого. Можно и покривляться для пользователей интернета. Мало того, они ещё и шлем надевают! Вот уж эти точно зря рисковать не станут. Похожи больше на офисных клерков.)
GribNik
17.05.2019
Исторически самокатчик это:
vk.com/samokatchiki
-- Донесение! -- говорит самокатчик, входя в дверь соседней комнаты. -- Требуется Ленин.
Владимир Ильич подходит:
-- Что скажете, товарищ?
-- Вы и есть Ленин?
Самокатчик с любопытством смотрит на Ленина; глаза его радостно поблёскивают. Он быстро отстёгивает клапан у сумки, достаёт листок бумаги, бережно подаёт его Владимиру Ильичу, берёт под козырёк и кратко рапортует:
-- Донесение!
-- Благодарю, товарищ, -- говорит Владимир Ильич и протягивает ему руку. (Бонч-Бруевич Наш Ильич)
mimoshel67 писал(а)
чел с ребенком (!!!) хреначит на электросамокате прям посеред дороги

мимо моего дома один перец на велосипеде регулярно хреначит, правда, по тротуару
на багажник велика приделано какое-то корыто, а в корыте сидит младенец, который по виду недавно сидеть научился
мимо меня как пронесётся этот придурок с ребёнком за спиной, мне сразу хочется этого ребёнка упаковать в пузырчатую плёнку, а потом в коробку из двух слоёв пенопласта
tumbb
18.05.2019
У нас пройти не везде можно, а уж проехать :)
и как Они умудряются?
kostrov
18.05.2019
Похоже, что это нередко у нас. - Купивший ТС, считает, что он свободен, как ветер... А потому, сам бесится и других бесит. :(
Sergei
21.05.2019
POM@H
21.05.2019
на дорогу нужно запретить им выезжать
да вроде и запрещено. они по ПДД считаются пешеходами.
Qavai
23.05.2019
зачем?

естественный отбор

кислорода побольше будет
Согласен, тоже бесят, что во дворах это ладно, но вот посреди проезжей части это уже не в какие рамки не лезет.
P-G
22.05.2019
я считаю что законодательно их надо приравнять хотя бы к велосипедам.
и без защитного шлема точно ездить запретить.

плюс ужесточить штрафы и привлекать ДПС к штрафованию развиздяев - и себя ведь угробят и нас с Вами.

у меня на родственника таджик тут наехал.
хорошо еще упал на газон -мягко ушибами отделался
_Tato4Ka
22.05.2019
Меня больше убил один чувак лет 30-ти,ехал по проезжей части на скейте. Мало того что он не соблюдал правила и на поворотах срезал как ему вздумается (то по левой стороне, то по правой - встречное авто из-за поворота просто могло сбить его). Так он ещё и ехал в огромных наушниках!!!! То есть если сзади большегруз поедет, он не услышит. Неужели в таком возрасте можно было дойти до такого?! Ведь при таком отношении его рано или поздно просто не дождутся дома родные и близкие. Ему видимо их не жалко. ((
horntail
23.05.2019
Да, странно, что до 30 лет дожить сумел.
_Tato4Ka
23.05.2019
судя по его "вождению", он мог только недавно увлечься таким видом транспорта
седина в бороду - бес в ребро
horntail
23.05.2019
Значит, осчастливит ПФ.
_Tato4Ka
22.05.2019
У нас никогда не будет вело дорожек таких, как в Европе например. Смиритесь. И виноваты здесь только те кто продаёт эти самокаты с электро приводом.
_Tato4Ka
23.05.2019
можно сколько угодно минусовать - ситуация не изменится, уверяю вас
Может быть, пора разбить регистрацию транспортных средств на условно городскую и условно сельскую? Или выделить мегаполисы отдельно и в мегаполисах запретить использовать некоторые виды ТС? Сделать отличимые на первый взгляд номера для больших городов и для условно сельской местности?
Вы водитель, аккуратнее на дороге то.
Плохому танцору...)))
Estella
24.05.2019
говна-то... раньше все агрились на лесопедистов, хуярящих по тротуарам, а нынче новая напасть - самокаты. Я к чему? наверное это естественный отбор, если они вот так по дорогам дуют. Модно же теперь на самокате (ни в коем случае не принижаю удобство сего транспорта), дураком быть зачастую тоже модно (упоротым дураком, которому надо набрать много лайков в инсте). Совет - забейте, начнут мешать жить - бейте в рыло, не можете бить в рыло - пошлите в пешее эротическое, этих дураков земля найдет. А мода на езду на чем-либо будет меняться, скоро может и летать начнут и срать на всех в полете (запасаемся рогатками, граждане).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем