--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Днём -- голуби, а ночью тараканы. В центре Нижнего Новгорода кишат полчища огромных насекомых - обсуждение новости

Новости
1139
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
21.05.2019
Предупреждаем: фотографии и видео в этом материале -- зрелище не для слабонервных. Ползучие гады замечены в нескольких районах города. Они значительно больше привычных домашних прусаков (по размеру от 1 до 4 см), собираются большими группами и не особо пугаются людей.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/dnyo...aign=newsdisguss

Тараканы в естественной среде обитания) Необходимо проявить гуманность!
Nat-ashka
21.05.2019
да ладно, только заметили? в центре города, на Артельной , где трамвайная остановка со стороны кладбища мне кажется всю жизнь такой прикол. Если в темноте там идти - хрустят, я их боюсь - там не хожу, они реально огромные)))))) но под утро все пропадают))) В свое время был прикол водить туда кого то не сведующего , пугать)
На Артельной вроде крысы исторически бегают вдоль магазина и по рельсам рядом с комками, причем в дневное время и никто не возмущается. Тараканов ни разу не видела.
Nat-ashka
21.05.2019
крысы тоже есть)))
вы ночью зайдите на люк посмотреть ;)
Libra*
21.05.2019
Там на люке вечно "стол накрыт" для голубей, вот и крысы кормятся.
Какие твари дисциплинированные. Тихо ночью вышли, пожрали локально на люке и ушли. Фантастика.
и ни какой пластиковой посуды не накидали. Некоторым можно поучиться.
Nautilus
21.05.2019
Рыбакам надо показать, на наживку.
The best
21.05.2019
Червяки гораздо лучше.
Nautilus
21.05.2019
На вкус и цвет у рыб предпочтения разные.
The best
21.05.2019
С голодухи все съедают.
Nautilus
21.05.2019
У меня сосед по огороду просит отдавать ему накопанных медведок на рыбалку.
Их в руки-то взять страшно, не то что соседу относить.
У меня как-то личинок просили из кучи компостной. Говорят клюет на них, хотя оне страшные. ;)
Nautilus
21.05.2019
Еще бы кто забрал c огорода колорадских жуков, кротов и карбышей :-)
Карбышей нельзя забрать, они шипят и бросаются. ;) Так что только хардкор (лопатой по башке).
Nautilus
21.05.2019
Несильно лопатой стукнуть, чтобы не шипел и быстро отдать рыбакам.
The best
21.05.2019
А на Карбышев кого ловить?
Nautilus
21.05.2019
Большую рыбу.
kykyryzo.ru/10-распространённых-заблуждений-о-живо/
"Cом вполне может съесть голубя, который прилетел к воде попить. Сом украдкой поднимается к поверхности, а затем выпрыгивает из воды и хватает голубя за ногу или крыло. Если схватить птицу удалось, то сом постарается увлечь его на дно и утопить, а потом спокойно съесть."
По дискавери показывали. Нужна живая дичь.
The best
21.05.2019
На Живого карбыша проблемно ловить... злые они.
(amigo)
23.05.2019
странно, что минусят.. на мышей и т.п. часто сомов ловят
Nautilus
23.05.2019
Здорово, нашли мышам применение. Смотрел передачу Мир Наизнанку, во Вьетнаме на мышей ловят угрей.
Это просто так минусит один неадекват своими ботами.
Какое счастье, что у меня рыбаков в семье нет :-D
Хорошо что карбышей в хозяйстве нет. Когда он на твоих глазах жрет твои овощи бесит прям. ;)
Потом семья будет убийцей называть....
Карбыш, карбыш..так бы и писали, что хомяк)) а то пришлось гуглить))
они миленькие :)
Это хомяк-рецидивист. ;)
:-D
FreeCat
23.05.2019
в наколках *scratch* ?
Медведки красивые. Большущие, жвалы - ВО! Но красивые.
Nautilus
21.05.2019
Это совершенная машина уничтожения всех огородных культур.
Эта совершенная машина еще и мстительная. У одного садовода, который нору залил, она всю рассаду постригла. Страшное дело.
Вооот! А некоторые не верят в разум у насекомых.
Это как утконос - утка спереди и какая-то выдра сзади, а тут смесь крота, кузнечика и рака в одном довольно злобном насекомом.
Умные твари. Она ждала пока он сядет на крыльцо, ползала по грядке и срезала рассаду, которую он попой кверху только что закопал. Хотела зараза чтобы видел.
Экоутилизация однако. ;)
Delongin
21.05.2019
А еще в насекомых дофига белка! Биологи не так давно придумали делать муку из разных насекомых и делать супер-белковый хлеб. Вот где золотая жила!
Главное гражданам не сообщать из кого они его делали...а то спросу не будет.
gallaxy
22.05.2019
Для этого нужны экологически чистые тараканы, специально выращенные на специальном корме.
Травить их надо как можно быстрее. Пока эта зараза не расползлась по всему городу.
Наши службы как всегда сопли жуют.
Пачка карбофоса стоит 90 рублей в розницу. Хватит на десяток люков.
Матвей Николаевич писал(а)
Пачка карбофоса стоит 90 рублей в розницу. Хватит на десяток люков.

Они не умирают от него. Последний раз комбат помог, к остальному отечественные таракашки устойчивы.
Nat-ashka
21.05.2019
тараканы живут там, где есть вода. в люках есть вода
DoceNNt
21.05.2019
Спасибо сердобольным идиотам, раскладывающим свои объедки на люках.
Duzer
21.05.2019
О да! Иногда хочется мордой в этот люк натыкать этих уродов. То хлеб разложат, то еще какое-то гавно..
Ага, такое чувство, что голубям несут все. От селёдки до творога.
Зачем я это посмотрела? Ужасно, надо травить
Я на прошлой неделе на Костина наблюдала, прямо напротив шаурминной. Из заброшенного здания штук 10 здоровенных крыс оккупировали припаркованный Ниссан. Висели на бампере, на колесах, как на турнике. Мимо люди ходят, машины ездят, им пофиг.
The best
21.05.2019
Так это будущая шаурма.
вот-вот, и я подумала тогда, что из этого наверно и делают её...бррр
У нас когда во дворе тошниловка была, тоже крысы на лесенке сидели здоровенные, из них, видимо и шаурму крутили. Сейчас вместо нее KFС и шершняки летают размером с кулак, из трубы у них масло жрут. Вот такой природный круговорот в центре города.
gallaxy
22.05.2019
Больше собак - меньше кошек - больше крыс.
Хорошо, наверное, что я не стала смотреть, да?
Открыла новости за ужином...
CandyGirl
21.05.2019
Вот это жесть.....
edgar84
21.05.2019
Ну тараканы подумаешь! То, что крысы метровые бегают у урн не смущает, а тут тараканы, о господи, помогите, в центре города, где провели великую мусорную реформу, казалось, будут расти кокосы и бананы, а тут тараканы)
Ну да, точно. Зато мусорная реформа прошлась по городам и сёлам.
У нас у подъезда все крысы почти ручные. Жирненькие такие, смышленые, красивые - шерсть аж лоснится. Людей не особо боятся, в основном шугаются от кошек и собак.
В-52
21.05.2019
От нормальной крысы кошки сами шугаются.
Только от большой, а у нас с ладонь размером. Но достаточно дружелюбные.
mik-mak
21.05.2019
Нужно организовать приюты, стерилизовать и выпускать неагрессивных тараканчиков обратно.. Ато их нишу займут какие-нито другие пришельцы из дикой природы, клопы там.. жуки, пауки %))
Ведущие таракановоды приветствуют подобные начинания!

ЗЫ.. Скоро появятся гневные посты про концлагеря для бедных насекомых и про нЕлюдей, варварски уничтожающих невинных букашек! Какая-нито сердобольная душа организует в квартире приют для пары миллионов жертв геноцида %) и будет бодаться с бесчувственными соседями..
варламов уже уехал?
AlexeyNi
21.05.2019
Ну это явно не пруссак и не черный

Может специалист Россельхоза имеел ввиду американского таракана (на самом деле родом из Африки)? Потому то вида "рыжие африканские тараканы" не бывает


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...0%BA%D0%B8%D0%B9
Люди из Египта привезли. На Звездинке во дворе как-то встретила навозника египетского. Он как у себя дома нашел большую какашку и весело ее катил. Все что угодно может быть.
AlexeyNi
21.05.2019
Звездинка не очень далеко от Покровки, а там периодически были выставки-продажи экзотических насекомых. Пара-тройка... десятков могли и сбежать или быть выкинутыми, как дохлые или полудохлые, но выжили и прижились.
Nikky
21.05.2019
вообще, многие террариумисты разводят разных тараканов в качестве живого корма. например, для любителей крупных пауков это удобнее, чем разводить мух, например.
Там кстати, как раз люки на Покровке канализационные, могли сбежать.
Nikky
21.05.2019
Geotrupes stercorarius это был, вероятно. никакой не египетский. так то в России не менее 20 видов навозников живёт.
Nikky писал(а)
Geotrupes stercorarius

Обныкновенный у меня на даче живет. Этот здоровый был, блестящий и очень темносиний. У нас таких нету.
Nikky
21.05.2019
северная граница ареала массового обитания священного скарабея (которого Вы назвали египетским навозником) проходит чуть южнее Нижнего Новгорода.
Фото в студию.
Nikky
21.05.2019
вот старенький. они чёрные, пока молоды. а когда потёртые - просвечивают синевой.

i1.wp.com/grimuar.ru/wp-cont...mana-avtor-3.jpg
Какой красавец!
Ну если он размером где-то см 4-5 или более в длину, то похож, только этот сине-зеленый, а мой иссиня-черный был, аж зеркальный. Сразу видно не наш жук, - иностранный.
zlaya_sterva писал(а)
Сразу видно не наш жук, - иностранный


Может, инопланетник заблудился? Офис ЛВЧ в НН как раз где-то на Покровке.
Все же скарабей. На него больше похоже.
Там не ЛВЧ а ФСБ. Другие три буквы. ;)))
Они все равно все засекреченные и в черном.
Nikky
21.05.2019
иссиня чёрный - молодой ещё :-)
Nikky
21.05.2019
это не Nauphoeta cinerea, скорее всего. с большей долей вероятности Shelfordella tartara.
они как раз более рыжие, а размера такого же.
Энтомологи подтянулись.... Помогите гражданам идентифицировать угрозу и сразу в комплекте от чего мрет пожалуйста.
Nikky
21.05.2019
я не энтомолог. я вкусоароматические добавки разрабатываю и технологии производства говядины из личинок насекомых.
Утечка не из вашей лаборатории? ;)
Nikky
21.05.2019
нет, конечно. опарышей, например, в огромном количестве разводят фермы в Ростовской области и Краснодарском крае. там это можно делать круглый год без затрат на отопление.
Nikky
23.05.2019
кстати, о лабораториях :-)
вот картинка из Китая, про тогда ещё экспериментальный заводик по переработке органического мусора при помощи тараканов. вот это - много тараканов.
youtu.be/jKzf5npsjsE
Nikky писал(а)
Shelfordella tartara

Эти маленькие. У нас в подъезде больше размером жили (как их максимальный), пока не выморили. По фоткам вроде тоже не мелкие.
Nikky
21.05.2019
как раз не больше 3 см на фотках.
Стало быть обычные. Надо дома ловушки поставить на всякий случай. Просто жара была, вот они и выкатились на обозрение.
Вася!
21.05.2019
Таракан, таракан, таракашечка,
Жидконогая козявочка букашечька! (с)
Травить долго - напалмом быстрее.
Oliska
21.05.2019
не было никаких тараканов и вот - нате. Мне кажется, это гости чемпионата привезли...
The best
21.05.2019
Ага, надо им их обратно отвезти.
16ninelll
21.05.2019
Город грязный, для тараканов, крыс...
Nikky
21.05.2019
тараканы, кстати, более богаты белком, чем куриное мясо. и имеют ещё много полезных применений. например, чтобы очистить мусор от органики. некоторые виды тараканов (а их более 4 600) не просто всеядны, а супервсеядны. с удовольствием переваривают даже подгнившую древесину (родственники термитов как никак), всякую бумагу и картон.
А других биологических врагов-поедателей, кроме людей, у них нету? Желательно в нашей полосе?
У нас как-бы еще голуби не закончились, не комильфо тараканов-то жрать... :)
Nikky
21.05.2019
муравьи, пауки... они Вам более симпатичны?
Паук- священное животное у зороастрийцев. Он хотя бы полезный.
Муравьи не симпатичны хронически - задолбали. Овощи жрут на грядках и семена тащат.
Вообще я не поклонница насекомых, хотя жуки вполне милые. Бабочки там, божие коровки (нетленка), стрекозы.
Шершни кстати не едят этих тараканов? Это вроде хищник и на Покровке у них гнездо, хотя они в KFC едят, зачем им какие-то тараканы....
Перспектива жрать опарышей вообще угнетает, даже если они экологически чистые. ;)
Вообще насекомые на мой взгляд в пищу не годятся. В нашей полосе полно животных, птиц, рыб (да простят меня веганы) грибов на худой конец. Насекомые на этом фоне не слишком привлекательны. Информация о том, что они попадают в какие-то пищевые добавки вообще антиреклама.
Вы там фарш случайно из них не крутите, а на коробке потом что-то типа "black angus"? ;)
Благодаря своим размерам и силе яда, шершни без особых усилий способны умерщвлять достаточно крупных насекомых, в том числе пчёл, кузнечиков, других ос и саранчу.
Тараканы не входят в перечень. ;(
ru.wikipedia.org/wiki/Шершни
gallaxy
22.05.2019
Есть видео, где шершень мышку поборол.
У меня эта тварь почти каждый день. Раньше ровно к 15-00 летом к форточке подлетали, нюхали яд на занавеске и поворачивали, теперь почему-то часы сбились у них (или у нас), как-то хаотично появляются.
Он и человека на тот свет может отправить, если человек аллергик. Анафилактический шок и поминай как звали...
horntail
21.05.2019
А еще они без вреда выдерживают значительные дозы радиации.
P.S
21.05.2019
если травить будут на улице и массово то все в сточные воды уйдет собаки отравляться
если белочки или ежики по улицам бегать будут
так это ути-пути какой.
horntail
22.05.2019
Вообще-то я не предлагала облучить тараканов.
И при чем тут про травить и т.п.?
P.S писал(а)
если травить будут на улице и массово то все в сточные воды уйдет собаки отравляться
если белочки или ежики по улицам бегать будут
так это ути-пути какой.

Вангую, что будут голуби дохлые вокруг люков валяться, а насекомые уйдут в дома.
P.S
22.05.2019
zlaya_sterva писал(а)
...Вангую, что будут голуби дохлые вокруг люков валяться, а насекомые уйдут в дома.


найдется на мертвечинку охота

опять же рыболовы им опарыши нужны ( предложение было)
Лучшеб клещей поморили)
много-много-много лет назад ночевала у родственников на ул.Ковалихинская - обычная 9-этажка
утром в ванне обнаружила таракана размером с мизинец на руке
была в шоке...!!!

кроме этого случая таких больше нигде не видела...

в деревне у бабушки когда-то увидела впервые таракашку - так там это было обычное дело...
_Tato4Ka
23.05.2019
буууээээ...
приятного аппетита, как раз села поесть, тут эта новость вылезла
всем спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем