--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В свете президента-комика, для забывших, как это начиналось.

Про Украину
2057
290
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю, что многие уже стали слабы головой, путают годы, месяцы, последовательность событий. Совершенно не помнят, с чего и как начиналось на Украине, да и в России тоже.
Я не "урапоцреот", как либерастично настроенные граждане могут подумать,
Я больше придерживаюсь взглядов президента Голобородько. Кто помнит такого.

И так. С чего все начиналось. Мне не удалось найти. Но давайте поищем и вспомним. Может кто найдет первый выстрел.
Я нашел такую подборку.

www.youtube.com/watch?v=8HTdYbDYMw0
lada09
22.05.2019
началось все с трусости и преступного бездействия всего одного человека в должности президента украины. Все остальное - последствия.
Полностью согласен. Да! Это самое начало.
Но это никого не интересует. Многие уже считают, что сначала ДНР нанесла ракетный удар по Киеву.
horntail
22.05.2019
Да. Причем ядерный.
Так что на Украине - ядерная зима, вот и не хватает газа.
shadow_
24.05.2019
а отсутствие газа породило отсутствие мозгов. Так и живут. :-D
Янукович был ставленником Кремля. И делал все по его указке.
ISOpter
22.05.2019
неплохо. Так, ну и дальше какие выводы из этого - ?
Нынешний кризис на Украине создан и поддерживается Россией.
(amigo)
22.05.2019
vlad0711
22.05.2019
Проблемы они сами себе создали,а вот то что мы их не отпустим по хорошему-это да.
Мы их не отпустим ровно до тех пор, пока нам это позволят.
vlad0711
22.05.2019
Ну Крым то нам оттяпать вроде никто не позволял? Подарок Хрущева вернули по той простой причине,что в 2017 заканчивался договор об аренде базы ВМФ,все,либо мы,либо 6-й флот США .
Парадокс в том,что наша страна держит свое бабло там))) И Вы правы,что скажут-то и сделаем
Крым - это ловушка для России, нам разрешили его оттяпать. Наши были готовы, что договор аренды базы не будет продлен и поэтому кучу бабла ввалили в строительство базы под Новороссийском, которая теперь не очень то и нужна. А 6-й флот в Черном море до сих пор не появился и вовсе не потому, что они чего-то там боятся, а потому что в 21-м веке в этом нет особого смысла. Погуглите про эффективность использования ЧФ в том-же сирийском конфликте, она околонулевая. А ведь ради этой возможности мы и приобретали Севастополь с крымнашем, кормим и отстраиваем полуторамиллионный полуостров. А теперь еще и гражданство донбасским раздаем, а это допнагрузка - пенсии, социалка и т.д. Не слишком ли дорогая цена за причалы для десяти кораблей и трех подлодок ?
vlad0711
23.05.2019
Ну в Персидском заливе он то появлялся.И войнушки то ни чета нашей с Украиной были,не? Двурушечность нашего правительства не понимаю.Мы не признали ЛНР и ДНР,но паспорта берите...Интересная вещь-геополитика для граждан,которые в этом ничего не понимают))) Я о себе в том числе
Роль флота в подобных войнушках - околонулевая. Все решала базовая авиация.
Osss
23.05.2019
И эти люди в свое время называли меня диваным бойцом гыы
У тя че, дивана нет, боец ?
Какой стандартный бред.
если бы Россия его не забрала назад, то что бы сейчас было в Крыму? База НАТО и контингент как Польше?
База НАТО ( или кого-то там ) строится в Очакове. Ввести контингент на Украину можно в любой момент. Вам от этого легче, ведь главное - что не в Крыму ?
конечно легче.
Очаков дальше и на материке и ее надо строить.
А так бы была на полуострове и в готовом Севастополе.
Дальше на 150 км ? Зато к России ближе. Сложно строить ? Севастополь - это не более чем удобная бухта, ничем особо не лучше Одессы, Южного, Ильичевска - где есть готовые глубоководные порты с причалами и инфраструктурой. Только туда флот как-то не спешит.
ну а что же тогда натовцы усираются по поводу крыма. Пусть строят в одессе. Зато обломились с Севастополем
Никто не усирается по поводу крыма, кроме соловьевско-киселевского-скабеевского тв, на котором они варят бабки. Натовцам не нужны не Севастополь, ни Одесса, ни по большому счету Очаков. Если будет надо, они прекрасно разместятся в Турции, Румынии или Болгарии - членах НАТО.
mamadoma
23.05.2019
Чего же они тогда успокоиться не могут? Сегодня вот опять заявление НАТО:
"Глава комитета подчеркнул, что НАТО "не признает и не будет признавать" присоединение Крыма к России. Он напомнил, что в НАТО присоединение полуострова рассматривают как "незаконную и нелегитимную аннексию". "Мы продолжаем призывать Россию покинуть Крым", - сказал Пич.
Его спросили - он ответил. Ну или просто захотел сказать. Не более того.
Ну так и размещались бы в своих членах. Зачем им Украина? Крым?
В том то и дело, что им не нужны ни Украина, ни Крым. А России - нужны. Зачем-то...
Так если им не нужны, тогда почему санкции ввели? именно из за того, что вова вовремя хапнул, а эти агрессорам не досталось. Вот тут респект Володе
Санкции ввели из-за того, что действия России нарушают международное право.
shadow_
24.05.2019
а есть такое право?

США убедили ряд нефтетрейдеров прекратить торговлю нефтью из Венесуэлы - iz.ru/862217/2019-03-29/ssha...tiu-iz-venesuely
В США предостерегли другие страны, в том числе РФ, от сделок по покупке венесуэльских золота и нефти - gordonua.com/news/worldnews/...efti-705012.html
Помпео обвинил <<Роснефть>> в покупке нефти у Венесуэлы в обход санкций США - www.vedomosti.ru/business/news/2019/03/12/796165-pompeo
Эмбарго США на поставку нефти из Венесуэлы вступило в силу - ru.rfi.fr/v-mire/20190428-em...-vstupilo-v-silu
США ввели в действие <<калечащее>> нефтяное эмбарго против Венесуэлы

США по итогам недели, завершившейся 17 мая, возобновили импорт нефти из Венесуэлы. Объем поставок составил 49 тыс. баррелей в сутки, свидетельствуют данные управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

:-D :-D :-D
Детский сад, мля...
- Сидоров, ты почему Иванову за косички дергаешь ?
- А что, Петрову можно, а мне нет ?
нет, не детский сад.
Закон либо соблюдают все, либо никто.
Ничего они не нарушают. Мало ли что пиндосы сказали.
horntail
23.05.2019
Ты вот точно никому не нужен: ни Рф, ни Украине, ни НАТО.
horntail
23.05.2019
Может, члены маленькие, ничего на них не убирается?
Expert-95
24.05.2019
А желания самих крымчан в ваших расчетах как-то учитываются?
А крымчанам на самом деле пох, лишь бы деньги хорошие обслуге платили. Хохлятские военные и прочие силовики, служившие в Крыму ( крымчане же ! ) очень быстро переприсягнули и служат теперь России. Это военные, которых государство бесплатно обучило, которым государство давало и гарантированное рабочее место, и повышенную зарплату, и квартиры, и прочие нижтяки. Почему Вы думаете, что они также не переприсягнули нато, что уж про простых людей говорить ?
Expert-95
24.05.2019
Я не думаю, я просто отметил, что о Крыме вы рассуждаете так, как будь то это неодушевленная вещь, которую можно отдать, продать, поменять... Там живут люди, относящиеся преимущественно к русской культуре и у них есть предпочтения - где и с кем им лучше жить. Крым нельзя отдать, как нельзя отдать кому-то жену :) Поэтому все требования украинских политиков о возврате Крыма - это некий вариант коллективного психоза. Очень верный ответ на вопрос чей Крым дал один блогер - крымчан!
Однако если Россия будет продолжать экономический рост в ~1 % в год, то думаю, что лет через 10 предпочтения этих людей могут измениться. Вот тогда и Крым и вернется, если люди сами захотят. И это будет справедливо.
Я, зная людей ( и конкретно крымчан и вообще ) Вам так скажу - нет никакой русской культуры, нет никаких предпочтений. Ну, разве что у клинических поцреотов. А у остальных - есть текущие интересы и желание их приобрести наименьшей ценой. Это и сработало в Крыму в 2014 г., когда 99 % проголосовали за вхождение в состав в РФ, в то время как ранее пророссийские партии не набирали в крымском парламенте и 5 % ( парадокс, да ? ). Кстати, Крыму никуда возвращаться и не надо. Там и так почти у всех по два паспорта. Куча народа как работали в Киеве, Харькове, Одессе - так и работают. Домой только реже стали ездить.
Expert-95
24.05.2019
Я уже как-то писал на форуме - "я знаю" и "я не знаю" вообще никакие не аргументы, характеризуют только Вашу личность и кругозор, и более ничего.
Я вот знаю человека у которого 3 паспорта, а живет он в НН. Ну и что? Ничего!
Я про то, что "Крым вернулся в родную гавань" / "Крым вернется на Украину" - просто бессмысленные фигуры речи. Крым - это географическое жаргонное название территории, на которую распространяется юрисдикция того или иного государства. А выбор государства осуществляют люди. И Крым с его "возвращениями" тут вообще непричем.
Expert-95
24.05.2019
В таком случае, вся художественная литература - бессмыслица :)

Будем считать выражение "Крым вернулся в родную гавань" литературным оборотом речи, а "Крым вернется на Украину" - это действительно бессмыслица :)))
vladmir
23.05.2019
GreatCornholio писал(а)
База НАТО
===

А много ли "баз нато" на территории Украины?
а сколько вам надо?
vladmir
23.05.2019
И всё же - сколько "баз нато" на территории Украины?
а сколько вам надо?
Сейчас нет. И это здорово. И в Крыму нет. И это тоже здорово и безопаснее для нас жителей России.
А вам хочется побольше?
В Очакове что строят пиндосы? Диснейленд?
vladmir
23.05.2019
GreatCornholio писал(а)
нет.
===

И с 1991 по 2013 - ноль?
И с 2014 по 2019, за время войны России с Украиной, - ноль?

Вот коварные.

А в России сколько баз НАТО с 1991 по 2019?
ну да, ну да. А вторая часть вопроса не отвечена? Что там сейчас строят, Диснейленд?
Остальное ниже на видео.
vladmir
23.05.2019
Сколько же в России баз НАТО с 1991 по 2019?
shadow_
24.05.2019
вы штаны снимаете, когда уже усретесь? =-O
так а что строят в украине пиндосы то? Ответ то будет?
vladmir
24.05.2019
Сколько же в России баз НАТО с 1991 по 2019?
то есть ответа нет. Слив засчитан
vladmir
27.05.2019
Вам не удаётся пересчитать базы НАТО в России из-за того, что их невероятно много? ))
все, ты уже слился, поэтому можешь идти ложиться спать.)))
www.youtube.com/watch?v=z310jkKjFKY

отлично на карте видно, как идет продвижение потенциального агрессора к нашим границам
SphinX
23.05.2019
Какой замечательный набор укропропагандонских штампов и клише, собранных в одном месте и изложенных в концентрированном виде. Хероям Сала, шановный))
Michell
23.05.2019
США расскажите про не эффективность флота, а то они не знают
Я думаю, что не знаете именно Вы. А они все в курсе.
Michell
23.05.2019
Именно по этому он у них самый большой в мире? Потому что не эффективный?
Он у них самый большой, потомучто США имеет сухопутную границу только с двумя странами, и диктовать свою волю им надо через два океана, для этого нужно много кораблей. И только большим количеством можно добиться хоть какой-то эффективности от них. И то, ни в Ираке, ни в Югославии - флот не играл ключевой роли.
rama-33
23.05.2019
последние боевые действия, которые вели США и из союзники - это в основном бомбардировки и ракетные обстрелы, а так как обстреливаются и бомбятся территории, удаленные от них, то флот им необходим, т.к. он служит средством доставки самолетов и ракет. А Наш черноморский флот - какой от него толк? Выход из Черного моря контролируется страной-членом НАТО, в случае конфликта весь флот будет заперт в Черном море.
В случае конфликта не будет страны-члена.
rama-33
23.05.2019
кстати, самый большой флот в мире - китайский
(amigo)
23.05.2019
для сведения считается в водоизмещении..
rama-33
23.05.2019
Китайский больше по количеству единиц, по водоизмещению меньше, но это опять же из-за специфики - американский флот предназначен для ведения боевых действий далеко от своей страны,там много авианосцев, у китайцев же есть неразрешенные территориальные споры, поэтому им и в своих морях врагов хватает. Но думаю, что через несколько лет они и по водоизмещению перегонят всех
(amigo)
23.05.2019
флот считается по водоизмещению судов, а не количеству баркасов..
Флот китая немного меньше российского, а американский в 3+ раза больше российского.. только вот по целесообразности изменилось, как то мультики путина они не так восприняли...
rama-33
23.05.2019
у китайцев есть территориальные споры с соседями, для их сдерживания им не нужны гигантские корабли типа авианосцев и т.д., достаточно небольших кораблей. Они строят корабли для своих текущих задач, и кораблей за последние несколько лет настроили много. А так, сдуру можно и в Черном море авианосец спустить, а смысл
(amigo)
23.05.2019
ты своим ответом, что мне хочешь сказать?? я не вкуриваю..
при чём тут авианосец и Черное море??
вроде я четко написал, что флот считается водоизмещением, а не штуками.. посему флот США считается самым большим в мире..
rama-33
23.05.2019
ну тебе наверное пока по телевизору не скажут - не поймешь. Для особо одаренных - по количеству единиц китайский флот стал самым большим в мире www.iarex.ru/news/66635.html
(amigo)
23.05.2019
рукалицо...
(amigo) писал(а)
флот считается по водоизмещению судов, а не количеству баркасов..


Торговый флот считается по максимальной грузоподъемности ( дедвейту ).
Военный флот считается по количеству кораблей различных классов, а в идеале - сравниваются боевые возможности корабельных группировок.
(amigo)
23.05.2019
мы о военном говорим.. даже если считать по классам, то флот США так же в первый вне досягаемости на ближайшие десятилетия..
один нюанс, что этот приоритет лишь океанский (за исключением ледовитого) и в Белорусское море ему не попасть..
Ещё можно каждому кинайцу лодку резиновую дать, то вообще будет по кол-ву единиц агонь!
Expert-95
24.05.2019
Есть такая неплохая книжка, написанная американским политологом задолго до этих событий. Там Украина относится к так называемым составным странам. Это значит, что разные части страны относятся к разным культурно-цивилизационным сообществам.
Нынешний конфликт является следствием навязывания культуры одной части страны другой. Сначала в Грузии сумасшедший президент заявляет Грузия для грузин - в результате теряет две области страны. Потом точно по такой же дорожке двигается Украина, и тоже теряет территории.
Если сейчас в России заявить на государственном уровне - Россия для русских, страна очень быстро развалится.
Это просто и очевидно. Украинский национализм - вот причина нынешних событий на Украине. И самое смешное, что верхушка страны на украинском языке разговаривает со словарём :). Им нужен национализм исключительно как способ создания проблем для России. Вот единственный смысл нынешнего "украинского проекта".
ARTIOM
27.05.2019
мож тебе печенек скушать?
ARTIOM
22.05.2019
ну ты тоже несомненный ставленник кремля, так что не фрякай нам тут
Спектр писал(а)
Янукович был ставленником Кремля. И делал все по его указке.

тогда он как-то хреново делал, или указка кривая
DEN_di
23.05.2019
*facepalm* Ага и евроинтеграцию по указке Кремля мутил :-)
Да, с головушкой проблеммы у людей :-)
shadow_
24.05.2019
Спектр писал(а)
Янукович был ставленником Кремля. И делал все по его указке.


А что именно он делал по указке Кремля?

1)Ну там в ТС вступил, - вроде нет
2) или не стал вести переговоры про евроассоциацию... Тоже нет, до текста договора дело довел
3) А может быть сделал русский язык вторым государственным, тоже нет. Количество русских школ к концу 13 года в Киеве осталось 3-4 на весь город. А в Днепропетровске 3.
4) может быть продлил договор о базировании флота? - тоже нет.
5) стоимость транзита понизил? - тоже нет.

Очень тонко работал, не то что Трамп :-D :-D :-D
Всё вышеназванное - полномочия парламента. Янукович сам по себе почти ничего не мог, кроме того, что он сделал.
Спектр писал(а)
Янукович был ставленником Кремля. И делал все по его указке.

бред сивой кобылы.
Да-да-да... Ихтамнет. И не было.
Видите ли, вы дважды описали крайние ситуации, которые в жизни практически не встречаются.
То, что Россия проводила переговоры по спасению его власти при Майдане, совершенно не говорит о том, что он "ставленник Кремля" и "все делал по указке Кремля". Наоборот, его власть свалилась только из-за того, что он не слушал "указок Кремля".
Он был для нас лишь лучшим говном из всего имеющегося. Не более.
(amigo)
22.05.2019
вообще его со всех сторон уговаривали не отдавать приказа о подавлении (даже примерного уровня, как во Франции сейчас).. дали гарантии и т.д.
lada09
23.05.2019
а и не надо было никого давить, достаточно было окружить площадь, чтоб к тем, кто там был не попадала помощь, если посмотреть на расстановку сил правопорядка, то увидим , что сплошного кольца вокруг площади не было, да и ничто не мешало арестовать руководителей беспорядков.
(amigo)
23.05.2019
lada09 писал(а)
арестовать руководителей беспорядков

бггг.. ты хоть имена их знаешь?)
shadow_
24.05.2019
ну она про непосредственных, а не заокеанских.
Непосредственные все в раде и в правительстве.
(amigo)
24.05.2019
Лада09, это он..)
FreeCat
23.05.2019
lada09 писал(а)
началось все с трусости и преступного бездействия всего одного человека в должности президента украины

да, для Тяньаньмэнь-я он слабоват оказался.
да там все как-то пожиже
и алкаш Порошенко не Ельцин
и Бандера не Власов
shadow_
24.05.2019
вот как он на Западной Украине от яйца упал с ним сразу стало все ясно.
Трус-президент это похуже любого идиота в трудные времена.
Может я и не прав, но если честно то мне прям вообще || (параллельно). Сегодня узнал, что если ехать с нижней части в сторону щербинок пропала остановка "площадь Жукова", пришлось идти пешком. Вроде мелочь, а неприятно. Назовите меня черствым - только во всем мире идут локальные войны, люди мрут с голоду, и ничего мы не изменим. У меня есть моя жизнь, моя семья и только это благополучие меня беспокоит.
Я просто посмотреть писал(а)
У меня есть моя жизнь, моя семья и только это благополучие меня беспокоит.

Т.е. геополитика не оказывает влияния на благополучие вашей семьи?
Видимо, в меньшей степени, чем пропавшая остановка : )
В-52
22.05.2019
Вы знаете, мне вот тоже на Новый Год от петард нежитья больше, чем от ядерных ракет.
Вообще никак.
Вы с семьёй на Плутоне живёте, или где-то дальше?
Вроде Вы адекватный собеседник, а сейчас спрашиваете какую то дичь.
Ладно, спрошу ближе к телу. От цен на нефть, к примеру, ваши доходы совсем не зависят?
Нет. Ни нефть, ни газ, ни золото. Моя "кормушка" можно сказать вечная.
Вы похоронщик?
если бы, все хуже)
Даже если бы это было так, на состояние здравоохранения, системы образования, пенсионной системы, криминогенной ситуации в стране изменение геополитической ситуации последних лет оказало очень сильное влияние. Если ваша семья никаким боком от этого не зависит, значит вы реально где-то на окраинах Млечного пути обитаете.
Давайте по пунктам.
1. здравоохранение - уже много лет все платно и у меня дмс.
2. образование - учился еще в совестном союзе и получил хорошее. больше учиться у меня некому.
3. пенсию я вообще не жду.
4. криминал был всегда, а зубов бояться - в рот не давать (с).
вот как то так.
horntail
22.05.2019
Да, Союз был совестный.
shadow_
24.05.2019
Я просто посмотреть писал(а)
1. здравоохранение - уже много лет все платно и у меня дмс.
2. образование - учился еще в совестном союзе и получил хорошее. больше учиться у меня некому.
3. пенсию я вообще не жду.
4. криминал был всегда, а зубов бояться - в рот не давать (с).


1) цена это платно напрямую зависит от геополитики, а могло не быть в принципе ДМС и платно, ну как в Чаде
2) есть еще образование тех с кем вы общаетесь или рядом живете. За этим стоит криминогенная обстановка
3) пенсию не ждете, но на дотируемом ОТ ездите?
5) вот только в разном количестве и качестве
Да ладно? Хохлы насрали на Россию большую кучу. Ввели санкции, реально кризис. У всех стало хуже, а у тебя нет? Так не бывает.
Да в каком месте их санкции? Как ребята работали с ними, так и работают. Мы у них приборы закупаем. Вообще никаких проблем. Меньше телевизор смотрите. Там "дяди письками мерятся" в твитерах, а по факту бизнес бизнесом.
ПРи чем тут телевизор? Вы все помешались на телевизор.
Я прихожу в магазин и вижу, что цены стали в два раза выше. Зарплата - ниже.
Это в телевизоре?
Покажите мне что выросло в два раза?
jsn
22.05.2019
Картошка пойдет? :)
Была 10 р., стала 60.
tsenomer.ru/produkti/kartofel

посмотрим динамику. вижу что с 2011 упала в цене в 2 раза.
Ну это вы чего-то загнули. Осенью в СПАРе картошка по 17 рублей была довольно хорошая.
А на Деревенском ваще чуть ли не по 5 р. продают.
Дык это понятно, но надо магазинные цены смотреть, чтобы сравнить можно было с прошлыми годами.
Считаю ситуацию с картошкой по ссылке выше на ценомер.ру довольно объективной.
и да я видел как вы редактировали сообщение.
jsn
22.05.2019
Верно, написал сначала "Картошка пойдет?", заслал.
Потом решил конкретизировать, написал
"Была 10 р., стала 60. ", добавил.
А что, у тебя проблемы с чтением?
edgar84
22.05.2019
вся молочка выросла в цене, хлеб, гречка
Все импортное
Big Muzzy
23.05.2019
Я свою копейку вставлю...
В Турции к примеру квартира 100 кв.м. недалеко от моря стоит 2,5 лимона рублей, так же стоит задрыпаная квртирёшка в Нижнем Новгороде. Не знаю геополитика тут или ещё какая. На нашу жизнь всё влияет...
Сычъ
23.05.2019
Не "недалеко от моря", а с видом на море) Причём, налоги невысокие.
Big Muzzy
23.05.2019
С видом на море тоже хорошо )
Николаич так старо как мир, кому война а кому мать родна (с)
mmartin
22.05.2019
Annihilator писал(а)
Т.е. геополитика не оказывает влияния на благополучие вашей семьи?

Солнце тоже оказывает влияние на благополучие нас всех. и когда-то погаснет.
Вот их взяли за жопу. И они стали защищать свою семью. Свои жизни.
И это их беспокоит. А некоторые либерастично настроенные граждане говорят, что не надо было этого делать. Нельзя себя защищать. Нельзя защищать свой дом, свою семью.
Да, у нас большинство таких вот страусов, которым свое ближе жизни соседа.
Матвей Николаевич писал(а)
таких вот страусов

Это Вы в мой адрес?
shadow_
24.05.2019
Я просто посмотреть писал(а)
У меня есть моя жизнь, моя семья и только это благополучие меня беспокоит.

Разве не ваше?
Сычъ
23.05.2019
Как отменили?!
diamant
22.05.2019
вообще, согласно опросам, большинство граждан считают, что всё началось с того, что один мужик пошёл на поводу у своего ребра
Это не так. Но слишком уж далеко.
jsn
22.05.2019
Да все очевидно - Путин все слил.
sss789
22.05.2019
В свете президента-комика, для забывших, как это начиналось.
Что "Это"? И при чем тут президент-комик?

Судя по ролику, в свете президента-комика, "Это" началось с того, что в Луганске построили баррикады и стали ждать атаку в любую минуту.
Началось до этого. Не нашел. На выборы прилетели правосеки и постреляли людей. Началось в Луганске с этого.
vlad0711
22.05.2019
Началось все с развала СССР. Дальше-больше. Карабах,Казахстан,Узбеки и прочие? Просто на Украину позже пришел радикализм этот...ну у нас еще Белоруссия не выеживалась)))
Началось с того, что в Киеве правосеки захватили администрацию города, затем гор. администрации начали захватывать на западе. Восточные подумали, что и им можно так, но не тут-то было. Сначала направили "мирные" танки, которые жители пытались отгонять тряпками, продолжилось бомбардировкой мирного Донецка и так далее. Всему есть подтверждение в инете.
Насколько я понял, захваты государственных администраций на западной Украине не претендовали на нарушение территориальной целостности - тупо нескольких чинуш выволокли и в мусорные баки затолкали, потом утихомирились. На востоке же всё пошло совсем по другому - они хотели независимости от центральной власти, хотели, чтобы их, как Крым, приняли в состав РФ. За это они и огребли.
Вся разница в том, что западенцы были за переворот, а восток против переворота.
Не было никаких западенцев и восточников.
Были маргиналы, которым хотелось движухи и были обычные люди, которых в эту движуху вовлекли.
bravoam
22.05.2019
"В свете президента-комика, для забывших, как это начиналось" - что, Светлейший тоже играл в КВН?
Как мало все-таки простые люди могут сделать...
а вам бы хотелось большего, вот уж кутерьма бы была...
Матвей Николаевич писал(а)
И так. С чего все начиналось

youtu.be/A3TOs1VKt4w
А какая разница?
Матвей Николаевич писал(а)
Я не "урапоцреот

Ты относишься к большинству, которое уже начинает понимать, что что то не то и не так, только пока не доходит что именно, но тонны пропагандистской лапши продолжает свисать с твоих ушей.
Ты от нее уже устал, но подсознание, куда вколочены телевизором намертво некоторые установки, продолжает выдавать привычные и милые сердцу мысли.
Нда...
horntail
23.05.2019
Может, лучше будешь Маска восславлять?
vladmir
23.05.2019
Начиналось с того, что когда Украина в целом и Янукович в частности двигались по направлению к Европе, в ноябре 2013 Янукович вдруг остановил процесс. Под воздействием Путина. Это - точка начала нового этапа в истории Украины. (да и России)

Начался мирный протест студентов, Янукович попытался разогнать студентов дубинками, к студентам на выручку рванули ширнармассы, образовался Евромайдан, Янукович принял пакет тоталитарных законов, ширнармассы ещё больше запротестовали и в конечном итоге отставили Януковича.

Ну а дальше уже туда дестабилизация двинула, подрывные группы-гибридные Малофеевы-Гиркины-спецназ без погон-танки-буки и т.д.
ISOpter
23.05.2019
а что он там "остановил"?
mamadoma
23.05.2019
Для кого вы эту галиматью старательно пишите много раз? На этом форуме наивных обывателей почти не встречается, их отталкивает очевидная заряженность форума на негатив. А постоянным участникам форума с ваших сказок про разгон Януковичем студентов дубинками уже просто смешно становится))
Да да, даже домохозяйки типа меня знают, что Янукович ничего не останавливал, а только предложил отложить принятие решения. Не надо сваливать с больной головы на здоровую, во всем что произошло, украинцы виноваты только сами.
vladmir
23.05.2019
Ути-Пути.
8@70
23.05.2019
vladmir писал(а)
Начался мирный протест студентов, Янукович попытался разогнать студентов дубинками, к студентам на выручку рванули ширнармассы, образовался Евромайдан, Янукович принял пакет тоталитарных законов, ширнармассы ещё больше запротестовали и в конечном итоге отставили Януковича.

Остаётся непонятна роль послов иностранных государств , которые подписывали гарантии.
Нуланды байдены и всякая импортная шелупонь на площади, тоже наверно не посикать туда приходили :-)
8@70
23.05.2019
Апостол писал(а)
тоже наверно не посикать туда приходили

Это однозначно!
Просто телам с промытыми мозгами(прости господи) пейсбуком и эхом мацы , хотелось бы указать на этот не приятный для них момент.
Чем неприятный-то ? То, что они там были просто как туристы ? Их присутствие является доказательством вмешательства США в дела Украины, а то что они раздавали печеньки - доказательством поддержки майдана ?
8@70
23.05.2019
Спектр писал(а)
То, что они там были просто как туристы ?

Туристы не сидят в кресле председателя правительства.
Надпись на стене - Верховная Рада Украины. Кресло, на котором сидит Байден - гостевое кресло, на котором может сидеть любое приглашенное в Раду лицо.
vladmir
24.05.2019
8@70 писал(а)
Туристы не сидят в кресле председателя правительства.
===
Наверное взрослый же человек, а наивно верите на слово каким попало мошенникам из зомбоящика.)) Что самое смешное - лет через 5 или 10 или 20, когда агитпропу не будет нужды вешать вам лапшу на уши на эту тему, вы с тем же остервенением станете повторять то, что я сейчас пишу, да с приговорками - да это же все знали, да это я троллил, да ничего нового и тыпы.))

Вы что, сами погуглить не в состоянии кто ещё выступал перед депутатами в этом же зале? Ты подумай, Байден посмел зайти в Раду, нет чтобы как все нормальные шпионы тайно на конспиративной квартире с агентами встречаться - так он под камеры сми сидит на троне в Раде и командует кого там ещё свергнуть.))

Вот вам ещё предмет для всемирного заговора.
Смотрите, Ник Вуйчич сидит в том же самом кресле, на том же фоне, в том же зале Верховной Рады Украины и командует кому им молиться. Всё, украинцы сами-то ничего не могут, только ждут как к ним приедет кто угодно - лишь бы приказал им что дальше делать - идти на евромайдан или не идти, Порошенко выбирать или Зеленского, отражать агрессию или сидеть сложа руки.))

То ли дело вы - такой самостоятельный - сами самостоятельно выдумываете теории заговора и доказательства не хухры-мухры, а демотиватор! Демотиватор врать не будет.)) Смех.

www.youtube.com/watch?v=9xTLgcs5DTc
8@70
24.05.2019
Ок! Я погуглил.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

КП в Украине -"Джо Байден в окружении президента США считался негласным куратором украинского направления,
к которому сам Барак Обама демонстрировал явное равнодушие. Это уже будет шестой приезд Джо Байдена в Украину,
с 2009 года и пятый с начала протестных акций ноября 2013-февраля 2014 года.
И все они заканчивались какими-то знаковыми для украинской политики и власти результатами."

СТРАНА.UA -"Американское издание New York Times рассказало о роли, которую играл в Украине
нынешний кандидат в президенты США Джо Байден в свою бытность вице-президентом, заместителем Барака Обамы.
Кроме того, оно написало о заработке его сына в украинской газовой компании "Бурисма".....

В ходе того визита вице-президент США грозил отказать в выделении одного миллиарда долларов кредитных гарантий,
если украинские власти не уволят тогдашнего генпрокурора Украины Виктора Шокина. Глава ГПУ,
увольнения которого шантажом требовал Байден,
якобы "закрывал глаза на коррупцию в своем ведомстве и в политической элите в целом.

Кампания давления Вашингтона на Киев сработала.
Генеральный прокурор Виктор Шокин вскоре был уволен со своего поста.
Также сообщается,
что он "долгое время подвергался критике со стороны других западных стран и международных кредиторов.....

По данным NYT, среди тех, кто был заинтересован в таком исходе,
был и Хантер Байден, младший сын вице-президента Джо.
Так, Байден-младший в то время работал в совете директоров энергетической компании,
принадлежащей украинскому олигарху, который в свою очередь был "под прицелом" фактически уволенного своим отцом,
вице-президентом генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

Хантер Байден работал в украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings ("Бурисма") с апреля 2014 года.
Его зарплата составляла около $50 000 в месяц.
Это назначение произошло уже после того,
как совладелец "Бурисмы" Николай Злочевский покинул территорию Украины
и к нему были выдвинуты претензии со стороны правоохранительных органов.

Так, недавно американское издание The Hill опубликовало целый ряд материалов о противоречивой деятельности политика на Украине.
В одной из статей его обвиняют в том, что в 2016 г. он шантажировал Петра Порошенко.
Джо Байден грозился лишить Украину очередного транша от МВФ в размере одного млрд. долл. США,
если генеральный прокурор Украины Виктор Шокин не будет уволен.
Американский чиновник мотивировал свое беспрецедентное и наглое требование тем,
что Шокин якобы недостаточно активно борется с коррупцией.

Джон Соломон говорит о прямой заинтересованности Байдена в развитии бизнеса его сына.
Банковские записи в США показывают, что американская фирма
Хантера Байдена Rosemont Seneca Partners LLC получала от Burisma регулярные переводы на один из своих счетов -- обычно более 166 тыс. долларов в месяц в период с весны 2014 г. по осень 2015 г. (в сумме более трех млн. долларов).
В это время Джозеф Байден занимал пост вице-президента США и курировал Украину.

Помимо Байдена-младшего в совет директоров компании Burisma входят экс-президент Польши Александр Квасьневский,
а также бывший глава антитеррористического центра ЦРУ Джозеф Кофер Блэк.
Основным акционером компании являлся бывший министр экологии Украины при президенте Викторе Януковиче Николай Злочевский.
Он принимал решения о том, кому предоставлять доступ к украинским недрам для добычи полезных ископаемых.
После смены власти на Украине в феврале 2014 года Злочевский бежал из страны.
Против него были возбуждены сразу несколько уголовных производств,
а Burisma благополучно продолжала разрабатывать украинские недра.

Генпрокурор Луценко сказал, что новый посол США в Украине Мари Йованович дала ему список людей, которых "нельзя судить".
В то время украинская юстиция расследовала группу, которая была совместно финансирована администрацией Обамы и Соросом.
Более того, группа активно помогала ФБР в следствии Пола Манафорта - который как мы знаем уже сел как менеджер кампании Трампа.



Таким образом можно резюмировать -
Американцы руководили и госпереворотом на Украине и финансировали его( никто же не забыл про 5 лярдов).Оказывали давление на руководство Украины шантажируя выделением помощи от МВФ.
Продвигали свои бизнессинтересы в Бурисме. Оно и понятно вложенные деньги нужно возвращать. Эдакое отмывание МВФовских денег.
Кроме того , кроме Байдена младшего в Бурисме кормились ещё и евродемократы- экс-президент Польши. Странное совпадение по составу , кто гарантировал Януковичу безопастность.
Собственно это не ново, если вспомнить кто стал бенифициарами в Косово.
На лицо - рейдерский захват Украины. Только бизнес , ничего личного. А эти дэбилы кастрюлеголовые думают , что на них прольётся золотой дождь. Теперь пусть моют унитазы в европе.
Да , Вова , судя по времени твоих постов , ты проживаешь в другом часовом поясе.Само собою напрашивается вывод- , что писать другого ты не можешь , попробовал бы только . Так , что удачи в мытье сортиров.
Спасибо за внимание.
А не пофиг ли?
Для простого обывателя просто вынос мозга и бесполезная информация, отвлечение внимания и не более.
(amigo)
23.05.2019
у тебя такой неразвитый мозг, что так просто отвлекается и выносится??
Я "это" не смотрю и не слушаю. Изредка обрывки попадаются. Поржать только на теми, кто с пеной у рта спорят, доказывают чего то, а потом на работу идут к станку-столу-в офис.
(amigo)
23.05.2019
если забить как ты, и кричать мне не интересно, достали и т.п., то будет засилье Марихуанов, моншеров, vladimirов и т.п., а в итоге СССР вторглась на Украину и Германию, РФ сбила Боинг, напала на Украину и Грузию, выбирает президентов во всем мире, всех травит химическим оружием вместе с Ассадом и т.д.
А тебя же никто не просит и не заставляет лезть в подобные темы.. можешь создать свою любую и общаться в оной...
Херни ты какой то нагородил.
Дома указывай, я тебя вообще ни о чем не спрашивал и не отвечал. Сам влез.
(amigo)
23.05.2019
ты влез в тему которая тебе не интересна.. я тебе лишь на псто ответил в теме, в которой общаюсь..
Не интересно, не напрягайся.
Big Muzzy
23.05.2019
На мой непросвещённый взгляд Украина стала полем для игры двух держав, причём игра эта выгодна властям обоих государств игроков. Украине остаётся только выкручиваться, чтоб подоить обе державы по максимуму.
В какой-то момент уже и не разберёшь кто за что кого и как, дальше движение по инерции пока одному из игроков не надоест этот один из способов отвлечения от реальных проблем внутри государств.
rama-33
23.05.2019
вспомнился старый анекдот:
"-Что-то меня Гондурас беспокоит
-А ты чеши его поменьше."
Таблетки что-ли кончились?
Folk
23.05.2019
Матвей Николаевич писал(а)
С чего все начиналось
Ты помнишь, как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь,
Как строили лодки и лодки звались:
"Вера", "Надежда", "Любовь"...
Как дружно рубили канаты,
И вдаль уходила земля,
И волны нам пели, и каждый пятый,
Как правило, был у руля. (с)
Вот так всё начиналось :
youtu.be/bCznoaVNCk0
(amigo)
23.05.2019
вот так начиналось
www.youtube.com/watch?v=3HzLMb1lXs0
Вся эта хрень - внутренне дело Украины. Россия не имела права вмешиваться.
(amigo)
23.05.2019
С чего ты решил, что Россия не имеет право вмешиваться, когда в граничащем союзном государстве происходят массовые беспорядки националистического характера, спровоцированные и спонсируемые иными государствами и радикальными лицами?!
Давай я к тебе в квартиру влезу, когда ты с женой или детьми ругаться будешь. А ну как твой конфликт спровоцирован соседями алкашами или вообще игиловцами какими-нибудь ? Потом займу у тебя комнату покрасивее, чтобы игиловцы туда не приехали, да ?
(amigo)
23.05.2019
это ты к своему соседу будешь лезть, а не ко мне.. свои ущербные примеры оставь при себе - тебе конкретику выдали, по политике, а не кухонные росказни
Какую конкретику и кто мне выдал ?
Ещё раз - на каком основании одно государство может вмешиваться в дела другого ?
(amigo)
23.05.2019
Вот и спроси у конгресса США на каком основании они вмешивались в дела Украины (на данном случае).. РФ еще и придерживало Януковича, по просьбе США, благо те гарантии давали..
а в дальнейшем РФ решала свои вопросы безопасности..
horntail
23.05.2019
Що вы, що вы - он же юрист! У него и диплом есть. Правда, все на юридическом побирается.
Он не поймет. Не старайся.
(amigo)
23.05.2019
хочется пример с соседями.. пожалуйста, раз вы такие ограниченные:
вы с женой ругаетесь, я как сосед прихожу разнимаю вас, жена твоя с тобой разводится и уходит ко мне, при этом забрав часть квартиры и детей..
Ты чо ко мне прицепился, я не с тобой разговариваю.
(amigo)
23.05.2019
тебе и тема эта не интересна, но ты в ней пишешь, при этом мне, обо мне и вот только что написал...
Mirabel
23.05.2019
Все верно. США в своих целях национальной безопасности уже оккупировали весь мир. И они будут продолжать свою агрессивную политику, прикрываясь национальной безопасностью. А мы получается не имеем права даже на укрепление своих границ? То, что когда-то Хрущев совершил преступную ошибку в 1954 году, подарив Крым УССР, еще не значит, что Крым Украинский. УССР - нет такого понятия сегодня. Нет и подарка.
Для США выгодно сотрудничать с такими президентами как Зеленский, им можно диктовать любые условия и сценарии для решения своих целей. Раз уж тема об артисте Зеленском как президенте. Зачем в нашей стране позволили радиоведущей Собчак выдвигаться на пост президента, если она сразу заявила, что мы должны войти в состав НАТО и забыть о геополитике? Может Думе надо принять более разумный закон о выдвижении кандидатуры в президенты? Чтобы обезопасить страну от таких результатов как на Украине.
Mirabel писал(а)
Все верно. США в своих целях национальной безопасности уже оккупировали весь мир. И они будут продолжать свою агрессивную политику, прикрываясь национальной безопасностью. А мы получается не имеем права даже на укрепление своих границ

Интересно. А вот Гитлер пытался обезопасить свои границы.
Он имел на это право?
К нему какие то претензии есть?
(amigo)
23.05.2019
есть только претензии к тебе - с каких именно пор ты стал таким идиотом???
Понимаешь, тут двоичная логика.
Либо можно захватывать чужие территории, это не аморально.
Либо нельзя захватывать чужие территории, это аморально.

Я отвечал на сообщение в котором автор оправдывает вмешательство в чужие дела и захват чужих территорий.

Так вот в связи с этим я и задал вопрос какие претензии к Гитлеру если захват это для него (автора сообщения) нормально и не аморально.

Видимо для тебя это тоже нормально.
В моей же системе ценностей это (вмешательство и захват) ненормально и аморально.
(amigo)
23.05.2019
разницу ты вообще не вкуриваешь..
во первых РФ захваты не производило, это прерогатива США и ее союзников..
во вторых Украина, до вмешательства США была союзным РФ государством и её это затрагивало в полной мере..

про Гитлера я тебе расписывать про твою чушь не буду..
rama-33
23.05.2019
а как ты относишься к аншлюсу?
(amigo)
23.05.2019
я никак к нему не отношусь
rama-33
23.05.2019
вот удивительно, что когда патриота спрашивают на темы, которые не разжевывают в телевизоре, он как то начинает скромничать и тушеваться. Свое мнение высказывать немодно. А ведь здесь прямые аналогии с недавними событиями
(amigo)
23.05.2019
узкий, я телевизор не смотрю более 10ти лет и не вкурсе кто там кому чего разжевывает...во вторых я тебе ответил..
твои убогие аналогии мне интересны точно так же как и телевизор
rama-33 писал(а)
прямые аналогии с недавними событиями

Под недавними событиями вы имеете ввиду Крым? Аналогии зависят от точки зрения которой придерживается оппонент. Аналогий можно привести множество, например, объединение Германий, образование Косово. Выбирайте.
rama-33
23.05.2019
присоединение исторически принадлежащей территории, на которой живут люди, говорящие на этом же языке, путем проведения референдума, на котором "за" высказалось большинство населения присоединяемой территории - это я сейчас про что написал?
ISOpter
23.05.2019
про крым. Не угадал?
rama-33
23.05.2019
не угадал. Это про присоединение Австрии к Германии в 1938 г. 99,75% австрийцев проголосовали за аншлюс. Потом выпустили медаль, которой наградили всех участников
ISOpter
23.05.2019
а на самом деле?

таки а с косовой - что?
rama-33
23.05.2019
что на самом деле? Аншлюс реально состоялся после референдума, правда предшествовал ему ввод вежливых немецких солдат. Формальная причина аншлюса - немцы и австрийцы - это один народ, говорящий на одном языке.
А по Косову сам почитай
ISOpter
23.05.2019
а что думали австрийские партия и правительство, и армия по поводу ввода немецких вежливых солдат? (кстати, не припоминаю там никакой вежливости особо)

читать мне незачем, память хорошая и так. Бомбежки белграда на мосфильме сняты, тоже помню.

кстати, собсснно, к чему вообще пример с аншлюсом приведен?
Васильна я писал(а)
Аналогии зависят от точки зрения которой придерживается оппонент

Я же Вам писала, что аналогии зависят от точки зрения, которой придерживается оппонент. Можно надергать аналогий из разных примеров, что обычно и делают для манипуляций и пропаганды, вплоть до переписывания истории под свою идеологию.
Присоединение Крыма, свершившийся исторический факт в определенный цивилизационный отрезок времени, с определенными предпосылками и последствиями. И подгонять данное событие под какие-то свои аналогии это из разряда манипуляций.
Васильна я писал(а)
Присоединение Крыма, свершившийся исторический факт в определенный цивилизационный отрезок времени, с определенными предпосылками и последствиями


Саддам Хусейн тоже так думал, когда присоединял Кувейт.
С объединением Германии прокатило же. Больше не буду отвечать на Ваши посты. Не интересно тратить время на опровержения ваших демагогических приемчиков.
horntail
23.05.2019
А что - был другим?
(amigo)
23.05.2019
почему Великобритании, Франции, США, Германии можно - притом не с граничащими и не союзными.., а России нельзя?
Потомучто сначала в своей стране надо порядок навести, а потом лезть в другие.
Ну вот во франции порядок сейчас ? Чего они полезли ?
rama-33
23.05.2019
Франция, Великобритания - там свое население есть, по поводу вмешательства в чужие страны пускай они волнуются. А мы в России живем, и нас наша страна должна волновать
А меня и волнует моя страна СССР, это тоже моя страна .
rama-33
23.05.2019
проснись, СССР давно уже нет
Это не особо важно я родился в СССР и это тоже моя Родина, как и у многих.
rama-33
23.05.2019
слава богу, что не в Российской империи:))
В великобритании тоже порядок ?
Спектр писал(а)
Россия не имела права вмешиваться

Так она и не вмешивалась. Вернула Крым и всё.
Это какого числа события ?
Конец февраля - начало марта.
А захваты органов власти на западной украине когда начались ?
Не было там никаких захватов. Были нападения на отдельных чиновников на их рабочих местах. Административную юрисдикцию государственных органов власти там никто не оспаривал.
Вы правда думаете, что люди не могут пользоваться поисковиками и не найдёт видео и фото как в администрациях на западе украины ночевали майдановцы уже в январе 2014 года? Если вы так думаете, то в принципе с вами больше нет смысла разговаривать.
Это когда с самолета ракетами шарахнули по администрации Славянска?
Я про западную говорил.
Шарахнули кстати по администрации Луганска.
Старый стал.
Duzer
23.05.2019
Фейк
Osss
23.05.2019
Я думаю ситуацию изначально вели две страны, среди которых Украины не было. Но Пу переиграл англосаксов и хватанул Крым молнией.
И потерял Украину как союзника.
Ага, переиграл
Osss
23.05.2019
Своя территория надежнее, чем эфемерный союзник на которого к тому же большой дядя сэм позарился.
Тесле то кстати, все, звезда, и моим вложениям в нее тоже, поворот однако гыы
Osss писал(а)
Своя территория надежнее

Надежнее для чего? Для гарантированного получения поддых?
Osss
24.05.2019
Поддых был не за горами в любом случае, на мировую арену без него не пускают, а так профитно геополитически значимая территория хапнута
Osss писал(а)
геополитически значимая территория хапнута

В каком ватном сне она геополитически значима?
Во вторую мировую крым мог использоваться как база для бомберов при налетах на румынские нефтеприиски Плоешти.
Тут понятно.

Сейчас то уж последним дуракам понятно, что никакой геополитической выгоды от крыма нет.

И все одно как зомбированные долдонят телевизионные первоканальные речевки.
ISOpter
25.05.2019
Мари-Хуан писал(а)
Сейчас

а какие такие данные появились, на основе которых теперь-таки стало понятно, а раньше не было?
ISOpter писал(а)
а какие такие данные появились

Появились авианосцы и ракеты.
Это во времена, когда деревянные фрегаты палили из пушек ядрами , тогда крым был стратегически важен и в геополитической возне имел серьезное значение.

Во вторую мировую в черном море ничего не происходило. потому что оно не имеет никакого значения в военном плане когда есть самолеты автомобили, особенно поезда.
А крым ...
Мари-Хуан писал(а)
Во вторую мировую крым мог использоваться как база для бомберов при налетах на румынские нефтеприиски Плоешти.

Вот и все его значение во вторую мировую.
Сейчас и это неактуально.

Черное море это внутреннее море. Плаваешь рядом со своим бережком или посередине и никуда причалить не можешь, не можешь никого нигде запереть или прервать линии снабжения. Не можешь его использовать никак в своих интересах. Просто бесполезное внутреннее море, которое простреливается ракетами со всех сторон вдоль и поперек.
Господство на морях имеет смысл тогда, когда они соединяют материки или стратегические объекты и являются единственными путями сообщения с этими материками-объектами. Внутренняя лужа мало кому интересна.
Никакого абсолютно военно стратегического значения оно не имеет.
А украина имеет. Поскольку через нее проходит 60% газа в европу.
Заняли то что не имеет ценности, получили в ответ геморрой на который потратили уже не один десяток миллиардов долларов просто в пустоту.
Osss
26.05.2019
Ах да извини, забыл про твою либшизную упоротость, Крым взяли потому, что просто ПУ захотел и взял, чтобы все офигели, сидел и думал..Крым или Замбию..или Ригу может, он такой псих, черт знает что в голове творится. Мало того, что взял, так еще мост построил, даже в войну мост не нужен был, да? А он построил, ну шиз полный, нет у него советника Хуаны жаль. Ты поехал окончательно, хотя в принципе давно со своим первым каналом киселем и что ты там еще ежедневно мониторишь.
И это всё что ты можешь сказать о геополитической значимости территории Крым?
Его и Хрущев то отдал украине как балласт от которого нужно избавляться.Даже руководство украины было против. Там даже с должности руководителя сняли за его возражения принимать столь "бесценный подарок". Понимали что это геморрой будет тянуть ресурсы без какой либо выгоды.
Ну так придумаешь что нибудь?
Osss
27.05.2019
Все давно придумано, поэтому операцию и провели, но любителям американских прохиндеев что ссы в глаза.
Ну так озвучь

Или как в анекдоте? Придумай сам что-нибудь...
Osss
27.05.2019
Флот, там есть флот, твои потуги про авианосцы и ракетены говорят о твоей тотальной зашоренности. Никто ракеты как игру мышц не пользует в отличии от флота и локальные задачи ракетами не решают.
Osss писал(а)
Флот, там есть флот,

Ну и что? В Новороссийске для него базу строили.
Этот флот во вторую мировую стоял всю войну без дела за исключением нескольких эпизодов.
Сейчас и подавно особого смысла в нем нет.
Osss
27.05.2019
Половина авианосцев сша ходят без дела просто ради присутствия, жаль, что ты не возглавляеш вмф сша, глядишь и не было бы их. Какой смысл с тобой говорить на милитариские темы если ты из тех кто скажет, что в Капенгагине вообще армия 2 человека и одна моторка, а живут великолепно.
Как отсутствие Крыма при наличии базы в Новороссийске запретило бы хоть черноморскому флоту по черному морю?
Osss писал(а)
Никто ракеты как игру мышц не пользует в отличии от флота и локальные задачи ракетами не решают

Чем Новороссийск не устроил?
ISOpter
23.05.2019
офигенный союзник был, ага. Никаких врагов не надо с такими союзниками...
Так если себя вести по хамски в союзниках никого не останется.
Это аксиома.
Союзничество подразумевает взаимовыгоду на договорной основе, а не формулу"ты мне по жизни должен".
Ты правильно выразил политику хохлов и прочих карликовых недогосударств из тела бывшего СССР.
Когда полудохлые приползли с мольбой взять их, то с удовольствием принимали помощь, гребли лопатой.
А сейчас вопят "ты мне по изни должен". Начинают бред про оккупацию. Про нанесенный ущерб. Про территории.
Особенно Украина. Никогда не бывшая государством. От слова никогда. Вообще никогда Украина не была самостоятельным государством. СССР прирезал к УССР кучу земли, отрезав от РСФСР. И что?
А то, что мы видим. Хохлам мало халявы! Им еще надо.
ISOpter
23.05.2019
если постоянно срать на союзника, то тебя будут воспринимать как говнюка, а не как союзника. И, может быть, даже относиться так же [как к говнюку], хотя это, безусловно, стоило бы делать в обязательном порядке.
ISOpter писал(а)
если постоянно срать на союзника, то тебя будут воспринимать как говнюка, а не как союзника

Россия была больше заинтересована в союзничестве с Украиной чем Украина в союзничестве с Россией.
Путь на Евроинтеграцию тому подтверждение.
ISOpter
25.05.2019
Мари-Хуан писал(а)
Россия была больше заинтересована в союзничестве с Украиной чем Украина в союзничестве с Россией.

ага. Верю!
Osss
24.05.2019
При советах тоже с ними по хамски вели себя? Ты в хохланде жил или ограничиваешся дождиком с эхом?
А зачем ты вспомнил имперский период?
Osss
26.05.2019
Я вспомнил конец 80-х, о какой империи ты говоришь? Лукасовской?
Osss писал(а)
Я вспомнил конец 80-х

При советах была совсем другая религия.
Веру в нее нужно было поддерживать. Иначе республики могли организовать бунт.
Нечто похожее сейчас происходит с чечней.
от того из регионов текли средства в республики. Поэтому перефирия жила лучше и туда вкладывались средства. Свои же обойдутся ради великой цели.

Потому вспоминать что было тогда некорректно. Когда религия маркса рухнула наступил момент истинных отношений с соседями.
Osss
27.05.2019
Что за набор слов ты привел? Ты говорил, что как вели себя так и получили, я и спршиваю как плохо мы вели себя с укрой в 80-е?
palp
24.05.2019
вообщет да, наряду с казахстаном и белоруссией.
Иначе вообще б никакого конфликта на востоке не было.
ISOpter
24.05.2019
что "да"? Беллорус вообще одновременно на трех стульях сидеть любит, это, в некотором роде, еще круче...
Украина потеряна еще в 91м.
Я много раз там был. И скажу, что не все, конечно, но довольно большой процент населения превратился в классических хохлов из анекдота.
Когда не сожрут, так надкусают.
Плюнут в соседа говном, хоть и придется какашку в рот взять.
Что мы и видим в политике этой пока еще недостраны. Вся внешняя и внутренняя политика направлена только на одно - насрать соседу в тапки. Любой ценой.
началось всё в 1953-ом году после смерти Сталина, а закончилось в 1991-ом после развала СССР.
а это уже просто поддержание розни среди народа бывшего СССР мировой элитой.
Дык в СССР хохол пришел к власти.
Хорошо получилось?
Нельзя им. Не доросли.
разделять людей по национальному признаку - идти на поводу у богачей.
богатеи специально разделяют народ чтоб им было легче управлять и использовать.
Разделять можно и нужно. Никто не запрещает быть русским, англичанином, белорусом, украинцем. Но не надо заявлять, что "это мы вырыли Черное море".
Или "Мы выиграли ВМВ, а СССР там не было".
Та нация, которая не уважает другую, сама недостойна уважения.
Это я сейчас про уголовно-авантюрный сброд, называющий себя "народ США".

politikus.ru/events/119440-v...-flaga-sssr.html
Матвей Николаевич писал(а)
Та нация, которая не уважает другую, сама недостойна уважения.
Это я сейчас про уголовно-авантюрный сброд, называющий себя "народ США

После распада СССР вся восточная Европа гурьбой побежала в нато, под защиту западной цивилизации.
Все поголовно.
Теперь еще и Грузия с Украиной.
Осталась беларусия. И тут не нужно быть провидцем, что скоро и она шарахается в туже сторону в ужасе как здоровый от прокаженного.

Не подскажете от чего так?
И кто остаётся в союзниках?
Кндр, Венесуэла с мадурой, Зимбабве.
Тебе эти факты ни о чем не говорят?
Да, говорят.
Когда приходит сильный жирный амбал и говорит "я тебя жопа буду иметь", то слабые раздвигают булки.
Не так. Слабые переходят на сторону сильного, чтобы их не имели. В данном случае, по количеству перешедших, можно судить о том, кто на самом деле сильный, а кому скоро придется раздвигать булки, если не перестанет быковать.
Поднялись не хило на ВМВ.
Пока СССР громило фашистов, Америка делала деньги на СССР и на Германии. А потом еще и распилила Европу.
СССР, разгромив фашистов, тоже не хило поднялся, получив даром оборудование, технологии. И Европу тоже распиливал, но со своей стороны.
Очень тупо. Прям к доктору пора.
Не забыл, что Америка НЕ ПОМОГАЛА СССР?
А ПРОДАВАЛА.
И при чем в долг под проценты. И по вполне диким ценам.
Типа они "боролись" с фашизмом.
Это про лендлиз что-ли ? Давали с большой отсрочкой платежа, на условиях расчета после войны. Если бы СССР проиграл, платить не пришлось. А если выигрывал - это приемлемая цена за Победу, тем более что стоимость уничтоженной техники из неё вычиталась, а сохранившаяся - была возвращена. Такчто - помогала нам Америка, на очень хороших условиях.

з.ы. Для сравнения погугли, как Черчиль променял стратегически важные островные базы в Атлантическом океане на кучу американских старых эсминцев, как эти эсминцы использовались и куда их дели потом.
Спектр писал(а)
Это про лендлиз что-ли ? Давали с большой отсрочкой платежа, на условиях расчета после войны

Давали пользоваться бесплатно с условием вернуть то, что уцелеет.
При невозврате уцелевшего - отдать деньги.

Люди вродебы все взрослые. Источники есть в доступе. А какую то дичь несут. И даже ты.
нет не так, путь вниз всегда легче чем путь вверх, поэтому по нему идет большинство.
Матвей Николаевич писал(а)
Да, говорят.
Когда приходит сильный жирный амбал и говорит "я тебя жопа буду иметь", то слабые раздвигают булки

Так чего же грузию и украину до сих пор не затащили насильно в нато?
После распада СССР вся восточная Европа гурьбой побежала в нато, под защиту западной цивилизации.

в США сейчас больше латиноамериканцев и негров чем белых и говорить преимущественно скоро будут на испанском, в европе мусульмане.
и это не плохо или хорошо, это закономерно.
то что сейчас происходит - это агония западной цивилизации.
а то что наши клоуны в правительстве пытаются копировать умирающую модель общества на благодатной почве оставшейся после СССР - это только их проблемы, ну продают они, ворованную у народа, нефть и газ , но здоровья то им от этого не прибавится )
народ вон в огородах копишиться и посмеивается над москвичами.
Ушедший и Уснувший писал(а)
то что сейчас происходит - это агония западной цивилизации.

150 лет живут эти слова.
Маркс с Энгельсом пророчили агонию.
Потом Ленин со сталиным.
Потом Брежнев с дружками.
Сейчас вот телевизор вновь развесил увесистую лапшу по ушам малограмотных граждан.

Агония и смерть в обществе, способном к реформированию невозможны.
Агония и смерть возможны только в системе, которая закостенела и неспособна подстраиваться под реальные необходимости.

Тереза Мэй подала в отставку. Номальное явление. для них.
Для нас дикое и невообразимое.
Потому что у нас совсем иные отношения, иная система управления государством.
Они способны на реформирование. Россия нет.

Так у кого будет агония?
Всё это напоминает СССР времен так середины 80-ых.
Телевизор, радио, газеты с утра до ночи тараторили Про скорый крах доллара, агонию запада и великие достижения страны советов.
ISOpter
25.05.2019
нормальный человек на месте терезы давно бы пустил себе пулю в лоб. А что скажешь про Онжеллу или лягушачечного геронтофила? Не засиделись ребята на тронах, творя беспредел в своих собственных странах?
ISOpter писал(а)
нормальный человек на месте терезы давно бы пустил себе пулю в лоб

по какой причине?
сколько тебе лет ?
ты как заведенный уперся в доллары и не можешь посмотреть на факты .
а факт в том что в западном обществе сейчас в моде чайлдфри и гомосексуализм, и это закономерный результат в обществе ориентированном на потребление.
а СССР было ориентировано на развитие, да - после 1953-го, когда иммунитет к заразе пропал, партийная верхушка начала загнивать, желание быть элитой - это болезнь.
Сталин был не элитой а слугой народа - в этом его фишка.
Ты похоже прогуливал обществоведение.
Не говорю уже про историю политических и правовых учений и другие дисциплины.
историю я учил в Советском Союзе (и в октябрята меня принимали и в пионеры и в комсомол) а потом вдруг оказалось что всё наоборот ... поэтому историкам я больше не верю. вообще ни кому не верю, предпочитаю знать и опираюсь только на факты и логику.
просто сравнить чему учили молодежь советские фильмы и чему учат современные.
...
и прожил достаточно чтоб накопить опыт - нет среди богатых людей порядочных людей.
Ушедший и Уснувший писал(а)
историю я учил в Советском Союзе (и в октябрята меня принимали и в пионеры и в комсомол) а потом вдруг оказалось что всё наоборот

В том то и дело, что все наоборот не говорили.
Искажений тогда было на порядок меньше чем сейчас.
ISOpter
26.05.2019
Ушедший и Уснувший писал(а)
Сталин был не элитой а слугой народа

роффлъ
не думаю что национальность имеет какое то значение а вот родной язык - да.
для меня любой кто начал говорить на русском - русский, даже если он негр или еврей по общепринятым понятиям .
английский и украинский тоже не плохие языки, только вот я не пойму что они говорят ))
в том же США полно хороших людей которые клали и на доллар и богачей, только им там хуже живется чем тут ;))

а то что Марихуаны лет через двадцать будут говорить что Сталин с Гитлером напали на США а доблестные американцы их победили - дак это политика, так уже получилось что история - продажная шлюха властьимущих...
но если верить рассказам своих родителей и дедушек а не телевизорам и учебникам тогда многое может прояснится )

PS бабка до смерти хранила портрет Сталина , во время войны работала в госпитале поварихой, а дед всю войну прошел - две контузии - пришел с войны глухой. им я верю больше чем интернету.
ISOpter
24.05.2019
Ушедший и Уснувший писал(а)
в том же США полно хороших людей которые клали и на доллар

рублями оперируют или битковинами?
руками в резервациях
ISOpter
25.05.2019
ого. Ого-го
0_О

т.е. на доллар они клали, но не по собственной инициативе?
))
смешные вы барыги ...
всему своё время ...
www.youtube.com/watch?v=BfS-89_hD9g
7109
23.05.2019
Украиной на центральных каналах уже достали. Теперь очередь дошла до ГФ
vladmir
24.05.2019
7109 писал(а)
Украиной на центральных каналах уже достали. Теперь очередь дошла до ГФ
===
Интересно, а вам на "центральных" показывали вчерашнее выступление Зеленского на айтишном форуме? Если правильно понял - это его первое публичное выступление в статусе. Живенько так.
www.youtube.com/watch?v=aekky-mwzLA Володимир Зеленський виступив на "iForum 2019". НАШ 23.05.19
НАШ.МАКС?-ТВ
ISOpter
24.05.2019
не на мосфильме снято?
ARTIOM
24.05.2019
водил гиперлупом по губам чубатого избирателя?
окромя зомбированной эхом мацы либшизы этот цирк никому не интересен.
Украинский IT-форум звучит примерно как городецкий фэшн-бутик.
Ты не укропоцреот, ты выживший из ума по старости сионист. Мы в курсе.
Противостояние на Донбассе началось ровно с того же, с чего началось противостояние в Крыму - захватившие власть в результате вооружённого переворота гуцулы прислали карательные отряды в Донецк и Луганск. Которые были встречены местными отрядами самообороны, от3,14зжены и отправлены обратно.
Разница заключалась лишь в том, что Крым был нужен РФ и побыстрому снабжён "вежливыми людьми", а "Донбасс" России в пузо не упёрся и был поддержан лишь финансово, чтобы в жопе у захватившей власть шоблы постоянно зудело.
У нового такипрезидента сейчас будет зудеть совсем от другого. "Проклятые оккупанты" закрыли таки все каналы получения ресурсов, как усердно 5 лет просили укропоцы. теперь ни российских нефтепродуктов и угля через Белоруссию, ни казахского сжиженного газа через Россию. Только кизяки, камыш и пердячий газ.
strana.ua/news/203183-maksak...ledovatelej.html

Эту Максакову унести следующий убиенный бабченко.

О сколько нам открытий чудных....:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов