--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Саровский ядерный центр закупит икон почти на 2,5 миллиона рублей - обсуждение новости

Новости
1066
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brom
23.05.2019
На портале госзакупок появилась информация о том, что Федеральный ядерный центр Всероссийского НИИ экспериментальной физики в Сарове планирует закупить иконы, картины и книги. Весь заказ обойдётся в 2,3 млн рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sarovski...aign=newsdisguss

Ну что, космические аппараты(помазанные попами) давно бороздят просторы тихого океана. Тут сложнее. В общем науку заменили РПЦ. Уж если ядерщики молятся я уезжаю подальше.
Big Muzzy
23.05.2019
Мракота захлестнула страну.
OCV
23.05.2019
Ну так. *pardon*
mix19
24.05.2019
Этож [censored] товарищи!На наши с вами налоги,покупают!!!
Big Muzzy
24.05.2019
Там, в тех местах, всё подчинено этой теме религиозной. Вон даже ядерную физику пытаются приобщить как-то к церкви )))
При общей мракоте в стране в районе Сарова и Дивеево будут нереальные перехлёсты.
Мож, на подарки -вип сувениры
jsn
23.05.2019
Вали.
brom
23.05.2019
Оставайся.
jsn
23.05.2019
Тебе, бедняге никогда ничего не дарили. Бывает. Ну может быть там, за бугром...
brom
23.05.2019
Что мне надо я привык брать сам, своим умом и руками.
jsn
23.05.2019
Да нет проблем, тебя с руками и ногами там оторвут.
Беда. Учеными должен руководить ученый, а не партийный функционер, получающий откаты за закупки фантастики и картинок.
jsn
23.05.2019
Ты никогда не работал в бюджетной организации.
Я честный человек.
jsn
23.05.2019
Ну и они честные - на подарки тратят бюджетные деньги. А ты из своего кармана, небось?
Я не дарю подарки.
brom
23.05.2019
Теперь понятно про меня беднягу :)
jsn
23.05.2019
Я рад, что хоть что-то ты понял. :)
brom
23.05.2019
Привет буджетникам :)
jsn
23.05.2019
Ты вали давай. :)
jsn писал(а)
Ты никогда не работал в бюджетной организации.

Так Куй вообще не работает! :)
это же для экспериментов
физических
ниче вы не понимаете
А цель приобретения то какая? Итак, посчитаем на счётах:
76 икон по цене в 3270 рублей: 76*3270=248520
Зеркальные панно с Саровской пустынью: 14 244
Триптихи 90 штук: 7325*90=659250
----------------------------------------------------------------------------------
ИТОГО: 922014 рубля.

2 300 000 - 922014 = 1377986 - на картины и книги.

Картины то с книжками какие? Тоже скрепненькие?
bar$uk
23.05.2019
а то не дай господи "упс"
Это пределЪ
Ещё нет, но уже близко
прям тетрис
Калязинский радиотелескоп.
bravoam
23.05.2019
мб такие иконы закупать будут?
Так наука вроди против?...иль всё поменялось?)
Antro
23.05.2019
Это когда это наука была против?
Что млять за ересь противопоставлять науку и Веру
Всегда была против..и открывала новые тайны)
Antro
23.05.2019
Хокинга почитайте
brom
23.05.2019
вера(в церковь и тд) сама по себе ересь
ибо призвана управлять стадом
Antro
23.05.2019
У вас крайне низкое понимание социальной организации и психологии. Иначе бы вы не причисляли себя к стаду
brom
24.05.2019
По счастию ООО РПЦ мной не манипулирует :)
(amigo)
24.05.2019
баптист, или кришнаит??)
Муслим ;)
Я считаю, что простейшим ответом на этот вопрос будет следующий: Бога нет. Никто не создавал эту Вселенную. И никто не управляет нашими судьбами. Это приводит к осознанию важнейшего факта: нет ни рая, ни жизни после смерти
(с) Хокинг.
Antro
23.05.2019
Спасибо.
А теперь почитайте хокинга а не школоту с цитатниками
Это вы почитайте оригинал а не воскресного батюшку.

www.youtube.com/watch?v=7L7VTdzuY7Y
Antro
23.05.2019
*facepalm*
bravoam
24.05.2019
Antro писал(а)
теперь почитайте хокинга а не школоту с цитатниками

так приведите цитаты со ссылками, а не кусками, вырванными из контекста.
А мне вообще один знакомый инопланетянин поведал, что Вселенную никто не создавал, а она была всегда, есть и будет.
Ну да. Именно так материалисты и говорят: материя была всегда, у нее нет начала, ее никто не создал
Мож времена и изменились..но песнопением ядрёная бомба не соберёцца;)
vladmir
24.05.2019
Зато запустится.
Ждём)
vladmir
24.05.2019
Нет, спасибо.
От нас то ничего не зависит)
На самом деле всё индивидуально. Есть масса учёных с мировыми именами, кто вроде как верил.
Исключения..подтверждающие правило)
(amigo)
24.05.2019
исключения это скорее всего ученые без религии (атеизм это все же мировозрение, а не религия)
(amigo)
24.05.2019
Дж.Бруно наверное был против Веры.. Или Циолковский)
Ломоносов тоже наверняка часто против Веры высказывался...)
Bonus777
27.05.2019
(amigo) писал(а)
Дж.Бруно наверное был против Веры.

Он просто сказал, что Земля круглая. Потом его сожгли. Он не бы против Веры. Он был против костров. ...
что за ересь путать веру и религию?)
ДимС
24.05.2019
Извините, а кто такая Вера?
Antro
24.05.2019
Лучший ответ!
(amigo)
24.05.2019
родственница Религии
Osss
24.05.2019
Наука создала гугл в котором легко можно за сек найти список мировых светил науки, подверженных религиозному недугу. Список будет многостраничный.
На нашей территории..ещё не так давно было отрицание;)
Osss
24.05.2019
Так все циклично, сейчас опять идет наростание отрицания. Как при Ильиче.
Да..но люди меняют позицию под этим ветром)
(amigo)
24.05.2019
Кто какую позицию меняет??
Слабые духом? Так и в бога Кузю тыщи верили.. И в его подобных верят
(amigo)
24.05.2019
За время ВОВ появилось много верующих, и уже к религии относились нормально, без особого удивления и порицания.. Знаю это на примере своей же семьи, где спокойно уживались друг с другом православные, масульмане, староверы, католики и атеисты.. На данной почве я вырос агностиком)
Но после не выставляли это напоказ;)
(amigo)
24.05.2019
Так интернета не было.. Сейчас что не выстави через 100+ каналов тв или интернет продвигается.. А в целом после ВОВ религия постепенно продвигалась в массы, активно с перестройки пошло.., года с 88го
Да..примерно так..и ведь люди изменили мнение)
Про многих просто нагло врут. Совершенно нагло. Хотя они сами при жизни открыто говорили, что ни в каких богов не верят и близко. А с умершего какая ответка - и немедленно нарисуется негодяй, который припишет ему всё что вздумается. При жизни бы они таких фантазёров по судам затаскали и разорили.
Osss
24.05.2019
Если вам так проще жить, считайте, что все ученые во все времена были атеистами, но наверняка в глубине сознания вы будите понимать, что это не так. Я не верю в бога и надеюсь жизнь никогда не заставит начать верить, но отрицать, что очень многим людям, в том числе величайшим умам нужна была вера и даже церковь, весьма глупо.
Но согласитесь, это не то, чем церковь заниматься должна?
Занимаются своими какими-то внутренними делами, про которые никто остальной без понятия.. А где проповеди?
Osss
26.05.2019
Церковь это институт религии, организация целью которой является привлечение максимума адептов, что логично для любой организации, производящей продукт.
В глубинке ещё бывает. А в миллионниках уже нет.
Да, выше уже Хокинга запасли.
Osss
26.05.2019
Про него без понятия и я не считаю его прямо величайшим умом человечества. Были и более ранние времена, когда людей абсолютно не верующих не было в принципе, просто они верили не в официальные догматы религии, а в разные ее ответвления, как Ньютон например или Галилей
Ни кто не говорил что Хокинга величайший ум человечества просто истинный ученный, открывший многое в физике и сделавший многое для популяризации науки в мире.

А абсолютно неверующие были всегда.
Хотя бы те кто писал или правил святые писания и после выдавал это за откровение Бога.
Просто признаваться в этом было небезопасно или неуместно.

Сомнения это то что позволяет перепроверять и делать открытия в науке.
И это то что непозволительно в вере.
Куда уезжаешь?
barsuk
24.05.2019
это супер
spag10
24.05.2019
Здесь должен быть анекдот про бога, но его нет.
- Бог! К тебе атеисты на приём пришли.
- Скажи им, что меня нет.
Когда Хокинга спросили есть ли бог, он ответил утвердительно: Да, Бога нет!
зт
24.05.2019
странно. странно. вроде бы приобретается религиозная утварь, а мысль о том, что стало больше ада
Каждый может верить в то, что хочет - это записано в Конституции. Вопрос в другом - почему на личный, практически интимный, вопрос веры направляют корпоративные и бюджетные средства? Неужели руководство Саровского центра попутало свои интимные понятия и задачи Федерального ядерного центра?
Osss
24.05.2019
Это могут быть бабки профкома или закуп по просьбам трудящихся.
Osss писал(а)
Это могут быть бабки профкома или закуп по просьбам трудящихся.


В федеральном учреждении? Только по принудительным просьбам к трудящимся. ;)
Чисто тематически это похоже на подарки для комиссии из Москвы. В Саров едет ревизор. Расслабьтесь товарищи. Зачем еще иконки со стазами, планкетки, триптих и фирменные пакеты? Сувениры. Можно даже прикинуть состав комиссии по количеству шишек, ее составляющих. Или делегация какая-то едет, как альтернатива. Если бы не в Сарове находились, сувениры могли бы быть другими, а тут совпало.
Osss
24.05.2019
Федеральное ничем не отличается от АО где единственный акционер госкорпорация. Там именно от профсоюза это и закупают.
Хорошо если от профсоюза, а не людей заставляют скидываться на церковь или какой-нибудь памятник.
Kolt
24.05.2019
...с одной стороны, да и бог с ними...но с другой...если даже они там уже уповают только на бога...нам-то чего от них ждать?.. )
Да ладно! Ну не может такого быть! Это ПЦ какой то! Не верю! Я отказываюсь в это верить!
Osss
24.05.2019
В чем пп то? У нас вон в полу хеджабах тетушки ходят, в электосетях рубят в 100 раз больше тебя и чо? гыы
Enigm
24.05.2019
Похоже что не складывается у них какой-то процесс по научному..... и скоро что нибудь бабахнет. Вот заранее и думают о грехах своих бестыжих.
tumbb
24.05.2019
zakupki.gov.ru/223/purchase/...mber=31907894961
Вот тут информация о закупке опубликована ...
Любителями научно объяснить ... такие вложения теперь :)
Osss
24.05.2019
Уезжать тебе надо было лет 15 назад тогда, когда часовни при аэс и проектных институтах построили. Раньше темнота кричала на улицах НН мол нахер нам аэс, сейчас кричит, что нахер нам иконы на аэс, завтра что кричать будите? гыы
Это уже не смешно, это уже не лечится.
да норм, сувенирка это. я сначала тоже думал, что по углам расставят )
Ну и чё? На свои деньги гуляют, не на ворованные.
судя по тексту - на сувениры партнёрам\заказчикам\поставщикам все же.
Slepoi
26.05.2019
и все они в одном лице зао рпц?
Может это шутка?
vladmir
26.05.2019
С госзакупками не шутят.

Шутят потом в инторнетах, саровцы широко прославились и разошлись в картинках и шутках-прибаутках.
Bonus777
27.05.2019
Конечно. Они миллионов 50 на это выделили.
наверное, будут приобретениями награждать особо отличившихся...а иначе - зачем может понадобиться такая закупка? *pardon*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем