--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А про повышение пенсионного возраста спросили у Путина?

Размышляем
1967
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andrey72
21.06.2019
А про повышение пенсионного возраста спросили у Путина?
Что говорит? А то я не смотрел - был в мск
нет!
то-же не смотрел, но включил уже после, когда было обсуждение. там один мужик очень гневно спрашивал "а где вопросы про пенсию!! это что, никому не интересно?? почему их отфильтровали???" ну что-то в этом роде
andrey72
21.06.2019
pavluha990 писал(а)
нет!

странно...
Я задавал вопрос.
Примерно так.
Вот сели мы, Владимир Владимирович в дурачка играть. Я,Вы и Медведев.
Играем такие, козыри черви , у меня карта не очень, но я выхожу полюбому. И тут Вы с Медведевым такие перемигнулись и говорите мне, а теперь,мол крести козыри, Андрюханчик... играем дальше..
И я остаюсь дураком..
Так и с пенсионным возрастом Вы с Медведевым нечестно оставили меня в дураках. Это плохо и я взбудоражен этим фактом.
Nikky
22.06.2019
взбудоражены? примите успокоительного, полегчает и отпустит. Вы для того и есть, чтобы Вас обманывать. иначе Вы вообще не нужны были бы.
andrey72
22.06.2019
Nikky писал(а)
Вы для того и есть,

А вы?
Для Вас дополнительная пятилетка неактуальна?
Nikky
23.06.2019
абсолютно. появится или не появится лишняя двадцатка в системе моих ежемесячных доходов, не важно.
andrey72
24.06.2019
Что же приперлись в нищебродскую тему такой успешный и толстый?
Вам на протяжении десятка лет намекали, что козыри будут крести. Потому что иначе никак.
andrey72
24.06.2019
кубанец писал(а)
отому что иначе никак.

Кто неубедительно про "никак" звучало...
Да и про "отнестись с пониманием" как то слабенько проблеял национальный лидер..
И с тех пор помалкивает..
Да всем насрать на изменение пенсионного возраста. Одни Вы никак не успокоитесь. У Вас что, навязчивое состояние?
andrey72
21.06.2019
in-memory-of писал(а)
Да всем насрать

Прикольно, когда за рулем городского автобуса будет сидеть 64 летний крепыш...
Или у станка стоять , или на стройке работать..
Тоже подумала об автобусах, как о примере...где и в 60 уже не по силам - никто почему-то не думает там наверху, что физиология она не притормаживает со старением в связи с изменениями законов...тупых
andrey72
21.06.2019
или это многоходовочка?
Вот будем выбирать нового президента в 2024 году

Навальный 38%
Шойгу 15%
Медведев 2%
Приемник 1,5%...
И тут такой выходит Путин с Приемником, за неделю до голосования, ок, ребята мои пожилые, голосуйте за Преемника и будет пенсия как при Сталине 55/60 езжайте на дачи копайтесь в огородах а зимой внучатами занимайтесь.

И всё.. В первом туре победил Приемник 76%...
Kolt
21.06.2019
andrey72 писал(а)
И всё.. В первом туре победил приемник 146%...

...так будет... )
andrey72
21.06.2019
Anna13nn
22.06.2019
Какой такой приёмник? Радио?)))
andrey72
22.06.2019
Преподаете русский/литературу?
Возьмите в новом сезоне еще классное руководство и продленку..
jsn
22.06.2019
Узбек, что ли?
Anna13nn
24.06.2019
Грамотными бывают только учителя, по-вашему?))
andrey72
24.06.2019
Я думаю,что указывать кому бы то ни было,особенно незнакомым людям, на орфографические и иные ошибки при написании текста, тем более на форуме, это зашквар и западло, не так ли?
gym
21.06.2019
Главное что о ментах и прочих сапогах подумали - как уходили жирные ряхи с пивными животами в сорокет на пенсию, так и продолжат. Тут он как и обещал, пенсионный возраст не поднимает, он же не гражданам обещал,а своим опричникам.
mysuccess
21.06.2019
зато их тьма тьмущая присесть в коммерческие структуры,типа после "заслуженной пенсии" готовы , так сказать, принести пользу в развитии бизнеса...весь ХаХа.ru так и пестрит
luruva
21.06.2019
Они на автобусах не ездят. Их это не волнует.
sov-svet
21.06.2019
На автобусах не ездят, медициной и образованием не пользуются, и вообще в России не живут.
Richtigkeit писал(а)
Тоже подумала об автобусах, как о примере..

не переживайте --- водители автобусов до пенсии не доживают...
пенсионный возраст повысили для руководящих работников..
DEN_di
21.06.2019
Почему будет? Давно сидят, стоят и работают. По моим наблюдениям реально с рабочего места уходит только 10-15% свежих пенсионеров.
Да, а полученную пенсию сразу сжигают, прям в Почте России
andrey72
22.06.2019
Странное дело...
Моя ожидаемая продолжительность жизни
ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни
составляет меньше пенсионного возраста..
И этот дзюдоист просит отнестись с пониманием..
Горбачев - просрал государство, Ельцин весь в говнище- экономику развалил , этот,мелкий, туда же- войдет в историю, как гандон обокравший людей на пятилетнюю пенсию

До гробовой доски работать?
Пошёл с утра на работу - дал дуба- морг-крематорий-урна- закопали. Норм варик!
А то выйдешь на пенсию- платить её придется, болеть на пенсии начнешь - лечи меня, лекарства льготные и проездные мне подавай... вот ещё- вот тебе пенсия в 65.
DEN_di
23.06.2019
То есть старше 65 мужиков в России нет? :-)
andrey72 писал(а)
Ельцин весь в говнище- экономику развалил

Ну с вами все ясно.
Да не переживайте, завезут крепеньких мигрантов. А наши предпенсы пусть как могут выкручиваются, как пример, до пенсии не обязательно доживать.
Ту-104
21.06.2019
andrey72 писал(а)
Прикольно, когда за рулем городского автобуса будет сидеть 64 летний крепыш...

мбть вас не устраивает, что государством рулит 67летний крепыш? Мм? 8-)
или вам не кажется, что он крепыш? *acute*
andrey72
22.06.2019
я за такую пенсионную реформу этому крепышу такаго леща отвешу- никакое дзюдо не поможет.
Только он засцыт выйти пообщаться со мной. Даже на вопрос зассал отвечать.
sov-svet
21.06.2019
Не нужно им это. Они искренне надеятся что этот крепыш раньше помрёт. Отсутствие норм продуктов и медицины, ему в помощь.
14325
22.06.2019
68-летний.. И два месяца до пенсии. Руки трясутся, на глазах очки минус пять.. А он еще и подрезает... Жесть
Nikky
22.06.2019
а что плохого в 64х летнем водителе автобуса, если по показателям здоровья годен? а если не может, пусть другую работу ищет.
andrey72
22.06.2019
Ты как Путин рассуждаешь.
Прямой линии насмотрелся?
Nikky
22.06.2019
не смотрел ни разу. я из российских сериалов только "След" гляжу, он качественно сделан. а смысла глядеть на говорящую голову не вижу.
ISOpter
23.06.2019
Nikky писал(а)
только "След" гляжу, он качественно сделан

хорошая щютка
andrey72
22.06.2019
Nikky писал(а)
пусть другую работу ищет.

после токарного станка, шоферской баранки, перфоратора или гаечного ключа самое время на седьмом десятке поменять профессию..
бьюти-блоггер, смм щик, визажист, фотограф на фрилансе, копирайтер и дизайнер лобковых причесок..

Все работы хороши- выбирай на вкус!
Ну и ладно. Не учился, так ворочай, в жопу траханый рабочий ©
andrey72
24.06.2019
in-memory-of писал(а)
в жопу траханый

Вы из бьюти- блогеров?
Rory
22.06.2019
угу или 65 летний стоматолог кариес лечит
serzenit
23.06.2019
andrey72 писал(а)
Прикольно,

Прикольно когда на митинг против пенс. реформы в миллиончике НН приходит 1500 человек!
21.06.2019
Социопат что ли? Все только и говорят, что о повышении пенсионного возраста.
jsn
21.06.2019
Да у тебя мания величия. :)
apriel
21.06.2019
НЕ НАСРАТЬ!!!
И что Вы сделали для решения такого насущного для Вас вопроса?
Ничего ведь. А значит - насрать.
kassa111
22.06.2019
Секундочку! А вот с этого мета можно поподробней? Что нужно сделать для для решения, если на протесты людей, правительству насрать? Надо и не ибет.
На какие протесты? Протесты где? Ни одного протеста активного не видел ни разу. Забастовка хоть одна всеобщая прошла? Или митинг на 100 000 (хотя это мало для сраного миллионника)? Ну поныли инвалиды умственного труда в соцсетях. И всё. Просто всем насрать.
за себя говори а не за всех!
И как Вы, которому, судя по реплике, не насрать, решаете этот вопрос? Никак? Чем Ваше не насрать в результате отличается от насрать?
голосую против тех кто принял этот закон
И? Закон завтра отменят?
andrey72
22.06.2019
завтра не отменят.
но когда на прямых выборах депутаты голосовавшие/одобрявшие пенсионную пятилетку начнут пролетать мимо кассы,тогда и будет видно..
in-memory-of писал(а)
Да всем насрать на изменение пенсионного возраста.

не всем, а только вам, нацпредателям
Вот это вас минуснули от души... чувствуется, что народ с вами согласен полностью))) А что путин... путин как всегда... не при чем)))
Kolt
21.06.2019
...любые "неугодные" вопросы были отсеяны ещё "на подступах"...даже про атаки потом рассказали злобных хакеров, которые неоднократно пытались "напасть на прямую линию с президентом"... )))
andrey72
21.06.2019
Kolt писал(а)
"неугодные" вопросы

что такого в моём вопросе?
Я же не спрашивал почему с одной стороны говорят о 4х дневной рабочей неделе, а с другой 5 лет прирезали к пенсионному возрасту?
Kolt
21.06.2019
...а зачем ваш вопрос, в принципе, если в нём нет ничего такого?..ни о чём вы и сами с собой можете на кухне под водочку поговорить, а не президента отвлекать... )
andrey72
21.06.2019
Kolt писал(а)
ни о чём вы и сами с собой можете на кухне под водочку поговорить,

это,конечно, идея!

Но уж никак не думал что президент проигнорирует мой вопрос...
Kolt
21.06.2019
:-D :-D :-D
Kolt писал(а)
...любые "неугодные" вопросы были отсеяны ещё "на подступах"


Ага, зато вопросы - аж от 200 позвонивших ! - про то, с чем Путин окрошку ест - это пожалуйста ! :-D
jsn
21.06.2019
А что спросить надо было? Повысят или нет? :)
до следующих выборов не повысят
повышают обычно после
andrey72
21.06.2019
я там выше свой вопрос привел для примера..
Как так получилось..што наплевали на трудовой народ?..
jsn
21.06.2019
Царь-то не настоящий!
www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=g9CH9-__gZ8
Это боги скажут..когда загрохотают ядрёные орудия..
Нам же лучше не знать..как разворовали Русь..
Да! Так и есть.. А кто у нас сейчас займёт(или занял) это кресло и микрофон?..
Картинка вроди таже..но всё в жизни поменялось)
Тото мсковцы уж года 4 как говорят..его заменили другим..я сам не верил и не верю) это многоходовочка) сделать наш народ самым обеспеченным..и самыл щастливым(я не про предателей алигархов..разворовывающим нашу Родину)
jsn
21.06.2019
Ты там чё пьешь-то? Не налегай особо-то. Это шутка была. :)
Я сам не верю мсковцам..зачем они говорят такое) но...хз чё думать..
Послушайте, это ж вообще другой человек? ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕГО ПУКЕНА, тот который в телевизоре не настоящий!
Drowt
21.06.2019
Это не актуально, в прошлом году же было))) И народишко одобряет, рейтинг его величества высок как никогда
Тсарь делает вид, что ему есть дело до холопских нужд.
Холопы делают вид, что они чтят тсаря и благодарны ему.
Тут лицемерят все...
Stainless Steel писал(а)
Тут лицемерят все...

Я не лицемерю, мне так же начхать на него, как и ему на меня, у нас все ровно)))
наоборот, рейтинг упал до минимума, никогда такого низкого не было. Я удивлен, почему не до нуля упал после пенсионной реформы, это ж надо так цинично кинуть поголовно каждого гражданина страны..
andrey72 писал(а)
Прикольно, когда за рулем городского автобуса будет сидеть 64 летний крепыш...

потмоу что население старое, те кто уже на пенсии - им пофиг на пенс возраст.
Drowt
21.06.2019
Силовикам, части чиновников и пенсам пох, это их не касается, еще пара десятков мильенов ничего не плятят и особо на пенсию не расчитывают.
Galina.M
21.06.2019
Пенсионерам тоже не все равно, у нас тоже есть дети, и за них мы переживаем даже больше чем за себя.
Drowt писал(а)
рейтинг его величества высок как никогда

да это только на ннсру надрачивают
Зачем ему идеи подавать, дед ведь возьмет и еще повысит
Неудобных вопросов не задавали..
vladmir
21.06.2019
Не "не задавали", а цензура не пропустила.
тухляк совковый
Как не назови..шел 19й год..а они только задумались..как же экономику поднимать...
На этом моменте я обплевался..и выключил..
mysuccess
21.06.2019
Вы немного преувеличиваете..."они только начали делать вид и говорить, что задумались"
Пока всё не распродано..
Даже при алкаше энергетику не делили частные лица.. И другие предприяния не покупали..
andrey72
21.06.2019
Тогда зачем собирались- непонятно...
можно было прошлогоднее шоу повторить..
или нарезку лучших вопросов/ответов за все года.
Делать что ли нефик?
Не я собирал...
Да и вотки было мало на столах))
Это жанр такой - прямая линия с Президентом, и законы жанра не предусматривают неудобных вопросов.
Это шоу!
Вы ведь не будете высказывать своё возмущение, если на концерте песни и пляcки осталась незатронутой тема пенсионного возраста?!

Встреча президента с народом должна укрепить уверенность народа в стабильном и светлом будущем, вселить оптимизм, а не сеять всякие сомнения и усиливать разочарования. (пишу это без стёба)
andrey72
21.06.2019
нда... жаль.
В 2021 году на выборах в ГД победит партия Слуга Народа во главе с ее лидером Игорем Юрьевичем Харламовым.
ага, это наш ответ Украине! :-D
Ту-104
21.06.2019
andrey72 писал(а)
В 2021 году на выборах в ГД...

.. какой страны?
=-O
Slepoi
22.06.2019
вомкадье
vlad0711
21.06.2019
Нам до этого еще далеко))) Это хохлы лохи,допускают всяких клоунов на выборы,а у нас все серьезно)))
Кстати..по многим каналам..про наших братьев и говорили) сегодня)
vlad0711
21.06.2019
А че там,у хохлов как всегда все плохо?
Да нормально всё там..так же как и у нас..нителюди правят)
Ту-104
22.06.2019
vlad0711 писал(а)
Это хохлы лохи

это ещё не известно, кто лохи...
Выбрали того, кого захотели, а не "кого_надо"... - что в этом неправильного?
кого им поставили, того они и выбрали.
vlad0711
22.06.2019
А у нас прям выборы,прям выбирай кого хошь)))
У нас выбор ..выбрать а или б..которые сидят на одной трубе)) почти ©
не напомнишь сколько кандидатов в президенты было? че не выбиралось
Big Muzzy
21.06.2019
Жанр этот противоречит смыслу такой прямой линии. А народ наш наверное самы терпеливый в мире, раз ведётся на эту ваниль.
Kolt
21.06.2019
...да кто ведётся-то?..кого ни спроси - "не смотрел, не спрашивал, какой в этом всём смысл?"... )
потому что как бы рабочий полдень, вот и не смотрели )
Ту-104
21.06.2019
я посмотрел оч немного... и почему-то вспомнился напёрсточник, который уверяет - "да вы што!?... накакого обмана нету... "
А мне всегда вспоминается гипнотизёр в одной из серий про следователя-аналитика Каменскую:
"У меня на руке пять пальцев! Смотрите! Один, два, три, четыре, пять... Пять пальцев! Я вас не обманываю!"
vladmir
21.06.2019
В предыдущие разы он чиновников чехвостил и вёл себя агрессивнее.

А сейчас в стране жопа и будет ещё хуже, протесты один за одним, несмотря на запугивание, - решил убаюкать.
Поприжали его настоящщие хозяева..
Может и забил на чехвост..но это ведет к другим мерам..(
mysuccess
22.06.2019
есть небольшая поправочка: на концерт песни и пляски можно не ходить, его не заказывать и денег за него не платить, дело добровольное, а здесь-ходи, не ходи,смотри-не смотри, никого не волнует- из нашего с Вами кармана уже "уплочено" :-), хотя "концерт мы с Вами не заказывали". А таких концертов предостаточно (прошлогодний, например, чего стоит: "пир на весь мир"), зато потом скажут: извиняйте, в бюджете денег нет, в пенсионном фонде нет денег для пенсионеров, а мы ведь всей душой хотим им пенсии поднять,так что пенсионный возраст придется повысить еще.....:-) ну...так сложились обстоятельства...
Big Muzzy
21.06.2019
А картинка зачем ? Для подтверждения, что ты был в москве ? )))))
andrey72
21.06.2019
Big Muzzy писал(а)
картинка

красиво. правда же?
vladmir
21.06.2019
нет
andrey72
21.06.2019
что нет?
Блестящая фоторабота...
Динамичный сюжет из окна такси...
Конкурсное фото!
сопли вытри сначала... нет..
пи,данул же неподумавши...
кто тебя вообще спрашивал
всю неудобную для ответов социалку просто проигнорили,не думаю, что нет вопросов от граждан,просто их не озвучили,или времени не хватило, тк вопросы политики важнее.
vladmir
21.06.2019
Поискал по тексту линии на сайте кремлинру - про повышение пенс возраста нет ни одного упоминания.
Есть хвастовство про повышение пенсий на несколько процентов.
Pullse
21.06.2019
тема повышения пенсионного возраста обсуждалась уже лет 5-6, а первые упоминания были после кризиса 2008г, когда оказалось, что до от нефти по 150$ - просраны.. все ожидаемо было, вопрос лишь времени, но эта тема никого не волновала, население было в Танке и переживало за украину... пока гром не грянет
Я задал вопрос,но как обычно президент проигнорировал.------" Почему в трудовой Стаж дающий право на досрочный выход на пенсию не входит срок службы вооружённых силах (срочная служба)???"
mayorik
21.06.2019
потому что это не работа, а почётная обязанность
Кто не "откосил"от армии тот остался в дураках - это так гласит почётная обязанность.
Nikky
22.06.2019
ну да, именно так и гласит. Вы только сейчас это осознали?
Была смс на экране, не отреагировал
Rory
22.06.2019
счел что потроллили
Даже про Шиес не спросили, а зачем, неактуально :)
vladmir
22.06.2019
Шиес круто нейтрализовали инстаграмщицей


www.bbc.com/russian/features-48696370
"Прямая линия-2019": непростые вопросы Путину от "непростых" россиян
20 июня 2019
...
Блогер-певица о мусоре

Вопрос о проблеме мусорных свалок президенту задала 15-летняя блогер Екатерина Адушкина.

"И, как всех школьников во всём мире, меня очень интересует проблема ухудшения экологии. Сейчас в России начинают появляться точки сбора раздельного мусора, но в интернете говорят, что в итоге всё равно весь мусор сваливается в одну кучу. Как Вы будете бороться с этой проблемой и есть ли какие-то планы по её решению?" - спросила она.

Тема мусора - одна из самых обсуждаемых в России на протяжении двух лет. В Подмосковье и других регионах России неоднократно проходили протесты против строительства мусороперерабатывающих заводов или против повышения тарифов на вывоз мусора. Однако протесты, включая противостояние в Шиесе Архангельской области, где протестующие сталкивались с полицией, Путин не упоминал.

У Адушкиной - 3,3 млн подписчиков в "Инстаграме", она выпускает музыкальные клипы и блоги о своих путешествиях. В 2018 году она записала песню и клип в рамках рекламной кампании новых тарифов "Билайн".

Русской службе Би-би-си не удалось найти на страницах Адушкиной упоминания проблемы сортировки или вывоза мусора.
...
===
Lenass
21.06.2019
То, как Первый канал рекламировал эту Прямую линию с Президентом - за полторы недели, каждый день, первый сюжет в новостях о том как идёт подготовка к этому событию, уже говорит о том, что рейтинг президента в глубоком минусе. Если бы была нормальная оппозиция, а не Навальный - предположу, что революцию уже бы замутили
vlad0711
21.06.2019
Нет у нас революционной ситуации))) Не последний хрен без соли доедаем)))
Lenass
21.06.2019
В 65 лет расскажете про хрен, с солью он будет или нет
vlad0711
21.06.2019
А будет ли к тому времени 65? Может 90?( И все равно схаваем)))
Galina.M
21.06.2019
Да, жалко мужчин, и так у нас мало кто доживает до 70, а тут еще трудиться до 65.
mayorik
22.06.2019
да чего их жалеть
их счас на пляже - как грязи
и что-то, по внешнему виду, никто не измотан тяжёлым трудом...
Galina.M
22.06.2019
Так вы не на пляже посмотрите, а на тех кто у станка стоит, за рулем сидит.
mayorik
22.06.2019
как же я посмотрю, когда они стоят или сидят в балахонах у станка или за рулём
на мужчину нужно смотреть когда он в плавках
ythecm
22.06.2019
Привет, я сталевар...
Моя сила в плавках...
)
mayorik
22.06.2019
классно)))
насколько велик и могуч наш русский язык и как можно всё повернуть
(сталевары уходят на пенсию гораздо раньше)
кстати - может это и они так атлетически хорошосложено выглядят на пляже - наверное офисный планктон в 65 будет выглядеть несколько иначе?
ythecm
22.06.2019
Да, это был я...))
vlad0711
22.06.2019
Я дико извиняюсь,но у меня вопрос,как Вы по внешнему виду определяете измотанность физическим трудом? Мне просто интересно)))
Продолжительность жизни ростёт..но города умирают..парадокс..
mayorik
22.06.2019
.
mayorik
22.06.2019
в этом возрасте (65) про хрен говорить уже неуместно
andrey72
22.06.2019
Мой тесть (67) Вам возразит на этот счет...
хотя может и прихвастнуть...))
mayorik
22.06.2019
наверное это индивидуально
некоторым и в 45 говорить уже не о чем

но мы здесь про пенсионный возраст вообще-то
и, наверное, больше всего пострадали "предпенсионники"
из-за штрафных санкций их просто боятся брать на работу
т.е. люди остались без средств к существованию
Nikky
22.06.2019
Вы хотите, чтобы была оппозиция, а сами что? Хотите, чтобы кто-то делал для Вас революцию?
то есть, революцию хотите, а сами сгореть в её огне не хотите? вот потому и не будет революции, что нафиг она никому не нужна. и Навальному не нужна. ему, как и Вам, деньги нужны.
mayorik
22.06.2019
при чём тут революция?
при чём тут Навальный (я и не знаю даже кто это)
надо просто делать жизнь в России лучше для простых людей без всяких революций
неужели это так сложно для правительства?
sov-svet
21.06.2019
Теле-шоу должно быть развлекательным, к чему там эти грустные мысли.
vladmir
22.06.2019
sov-svet писал(а)
Теле-шоу должно быть развлекательным, к чему там эти грустные мысли.
===
Скажите, почему предыдущие бесконечные линии никто "развлекательным теле-шоу" не называл, а сейчас хором, как по команде, называют?
sov-svet
22.06.2019
Не смотрел ни одного. Возможно дело в надежде и вере, чего в наших людях больше чем здравого смысла. По началу люди надеялись что през действительно на их стороне и будет содействовать улучшению их жизни. Собственно такие задачи и позиционируются организаторами. Но стало ясно, что вопросы не о чем, и вообще ответчик не отвечает за базар. Когда то давно, когда я ещё смотрел тв, была передача по моск каналу "лицом к городу" там Лужков отвечал на вопросы жителей МСК в режиме теле моста из разных районов города. Вопросы были самые разные, в том числе и реальные претензии к ответчику и его подчиненым. И самое главное, эти вопросы решались и на след передаче был отчёт.
Много чего спрашивали, только он не отвечал.
Смотрим СМС-ки которые приходили на прямую линию
www.youtube.com/watch?v=RkIA_JTSkzc
7aladin
22.06.2019
Я в машине ехал по НН и случайно по радио услышал слово толчок и хуавэй устами Путина. Я улыбнулся и переключил.
Конечно, все это важно, но пенсию отжал, а ничего взамен не дал.
Спрашивать-то может и спрашивали, так, кто же пропустит такой вопрос? )
Мне насрать, я не сильно "угорел" лет 10 отчислял, больше не планирую иметь дел с этими мошенниками...
Если кому принципиально отвечу на упреждение - да, буду требовать пенсию, когда придёт срок! И обижаться тут не на что ибо потенциальные расходы на армию таких как я и армию разваливающих страну чиновников, мягко говоря несопоставимы!
Они сбежав забугор получают пенсию один как тысяча простых людей!
andrey72
22.06.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
да, буду требовать пенсию, когда придёт срок!

В 65?
не дотянет Миша - баллонами в гараже завалит
Скорее в 100 лет...
mayorik
22.06.2019
а я сорок лет отчислял
а теперь даже не представляю, что будет
кинут тыщ 10, а как на них жить-то
ведь всё сожрёт коммуналка
mayorik писал(а)
кинут тыщ 10, а как на них жить-то ...

Ещё скажите спасибо, если 10! Старшее поколение не адаптировалось к сложившейся ситуации, а подрастающее стало умнее и просто так платить лохотронщикам в так называемый пенсионный фонд уже не будет!
Когда любая работа будет достойно оплачиваться, на уровне развитых стран, от 100т.р. по нашему, то да можно и платить, а пока основная масса выживает на 20-25т.р. даже не может быть и речи, в других странах пособия по безработице выше, а тут с чего платить!
После так называемой реформы отчисления только снизились, так что сами понимаете, что о росте пенсий не может быть и речи, только повышение возраста! Всё народное достояние у олигархов, сами знаете...
mayorik
22.06.2019
да вы что?
десять тыр - это минимум на что я рассчитываю - разве можно меньше после сорокалетнего стажа?
В деревнях людям по 8 платят и ни чего, выживают как-то...
mayorik
24.06.2019
так они только этого и ждут
чем больше покойников - тем меньше платить
потрясающая и практики и политика
mysuccess
22.06.2019
у нас дама одна недавно ходила в пенсионный поинтересоваться (ей 55 в этом году), ей начитали 11 :-( - всю жизнь,можно сказать, отработала и отчисляла...
Rory
22.06.2019
ага, моя знакомая тоже так ходила и до пенсии не дожила. вот чет непонятен вопрос- человек всю жизнь себе на крынку работает, случается непредвиденное, помирает. Почему эти деньги не переходят детям, например?
+++ сотни тысячь работяг..про это подумали..
Доживут ли?..
Неудивительно) я уже и не задаю вопрос..как нами рулят оиерикосы..
В этом году с пенсией кинули, отцу 60. Но он и не рассчитывает, я объяснил что это теперь будет просто прибавка, так видит это путин.
отцу как-раз десятки на жизнь не хватает, понятно что если денег нет, то на российскую пенсию быстро ласты склеишь...
mysuccess
22.06.2019
для "подрастающего" поколения ввели уже другой принцип начисления пенсии, у них есть накопительная часть...
Тоесть..более 2/3 россиян..просто кинули? Как рыжЫй????(((
mysuccess писал(а)
накопительная часть... ...

Эта часть, чтобы называться как вы выразились, должна как минимум находится в иностранной валюте! А если она и находится на каком-то счету, то счёт должен быть как минимум не российский!
mysuccess
23.06.2019
это не я "выразилась"и не я придумала
Rory
22.06.2019
так ты сначала доживи до нее, милчеловек
если не покалечит 65 летний водитель и не залечит 60-летний дохтор
Интересно, а дамам лёгкого поведения теперь тоже придётся трудится на 5ть лет дольше?
Rory
23.06.2019
вот доживешь и узнаешь)
Ты ещё плохо меня знаешьhttps://www.nn.ru/~gallery876278?MFID=1410464&IID=49145897
Rory
23.06.2019
хватит кокетничать
(amigo)
22.06.2019
ты тормозишь или тупишь??
он на это еще в прошлом году отвечал
www.youtube.com/watch?v=rG1bxYBzzFg
mysuccess
22.06.2019
:-)))))))))))))))))))). ой, я прЯма заслушалась :-))))))))))))))
Напрасно, выслушивание путина приводит к отупению!
Вы посмотрите хотя бы на местных кремлеботов, вы думаете почему они такими дебилами стали!? А ведь когда-то были и могли бы быть нормальными людьми и приносить пользу обществу, например класть асфальт вместо гастарбайтеров...
mysuccess
23.06.2019
у Вас все с юмором нормально? А со зрением?
VIKINGS
23.06.2019
Смысл?
andrey72
24.06.2019
VIKINGS писал(а)
Смысл?

Я хочу в 60 на пенсию, а моя жена в 55...
VIKINGS
24.06.2019
Я Вас прекрасно понимаю.
Обежать не значит жениться(с)
www.youtube.com/watch?v=lNC6VWkPcFQ
andrey72
25.06.2019
VIKINGS писал(а)
Обежать не значит жениться(с)

Вот и я к тому же..
Национальный лидер то, того...обманул меня.
Это его ошибка, а ошибки нужно исправлять.
Так и есть..он сказал правду!..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем