--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арест матери за таблетку для ребенка

Размышляем
823
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
18.08.2019
Уже обсуждали? Просто хотелось бы уточнить некоторые детали.

- В Москве задержали женщину, которая заказала из-за рубежа лекарственный препарат «Фризиум» (действующее вещество — клобазам). В пресс-службе Центрального таможенного управления RT подтвердили факт задержания женщины, пытавшейся получить три посылки c не зарегистрированным в России лекарством «Фризиум». «В общей сложности в посылках оказалось 600 таблеток», — пояснили в ведомстве, отметив, что препарат входит в список психотропных веществ, оборот которых в России ограничен постановлением правительства Российской Федерации №681 от 30.06.1998 года, а у женщины не было рецепта. При этом силовики рассказали, что таблетки женщина купила для своего 25-летнего сына. Молодой человек, по словам представителей таможни, работает барменом в одном из столичных баров.

Одна таблетка 20мг - это одна суточная доза препарата (для детей и пожилых полтаблетки). Курс лечения 2-4 недели.

Но мы понимаем, что заголовок "В Москве возбудили дело против женщины, купившей 600 доз запрещенного в России препарата для 25-летнего сына работающего барменом. При этом курс лечения 2-4 недели" - ну никак не зашел бы, верно?

Главное у ребенка какое выгодное место работы... для таких таблеток.
А кто такая Соболь Любовь, кроме того, что блондинка во всех смыслах?
Florencia
18.08.2019
Дипломированный юрист, закончившая с отличием юрфак МГУ. А это дорогого стоит. Не в денежном эквиваленте, разумеется.
А ты кто, ну, кроме того что местный штатный пейсатель, позиционирующий себя как специалист по всем вопросам?
В-52
18.08.2019
Еще одно доказательство того, что наличие красного диплома ничего не говорит о наличии ума.
Ну, об упорстве и упрямстве говорит точно. Иногда еще о не бедных родителях, при которых во время учебы не приходится искать на пропитание.
В-52
18.08.2019
Приходит человек в адвокатскую контору "Рабинович-Брехер-Вайнштейн-Лидман-Кац и Иванов" и просит, чтобы его дела вел именно Иванов.
- Но почему не кто-нибудь из остальных компаньонов фирмы? - спрашивает его секретарь.
- Вы знаете, - говорит мужчина, - я как-то больше доверяю деловой хватке человека, сумевшего пролезть в такую тесную компанию.
Это вы про Соболь? Не знаю, не знаю...
Вот статейка про юриздов Навального. Замечательна тем, что написана двумя юристами.
flb.ru/5/3811.html
В-52
18.08.2019
Да нет, просто анекдот про упорство вспомнил.
Florencia
18.08.2019
А что она глупого сделала?
К примеру, она не стала пыльным троллем на нн.ру с ником B-52 а получила блестящее образование и решила баллотироваться в мосгордуму. Молодец. Удачи ей.
В-52
18.08.2019
Я поставил цель вас потроллить и у меня получилось. А у нее?
Florencia
18.08.2019
А у неё всё получится, в отличие от вас, потому что она жизнь свою не просирает за дешёвым троллингом в интернетах. Она до министра дорастёт а вы так и будете откладывать кирпичи на форуме.
В-52
18.08.2019
Халва-халва...
Florencia
18.08.2019
Слаще стало, да? )))
В-52
18.08.2019
Лишь бы у вас о мечт не слиплось.
Collins
18.08.2019
Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но хотелось бы поинтересоваться... А министром чего Соболь, по вашему мнению, должна стать, и кто при этом будет главой Кабмина? О президенте и не спрашиваю, тут и так все понятно, конечно же Алексей.
Florencia
18.08.2019
Иногда мне кажется что в правоверный корм что-то добавляют, от чего у электората разжижается участок ( участки) мозга, отвечающий ( отвечающие) за критическое мышление и восприятие сарказма. Ну а как ещё это объяснить?
В-52
18.08.2019
"На вопрос: как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку - вообщем ушел от ответа." (с) М. Жванецкий.
VitOb
18.08.2019
Не ну шансы то есть. Он Маша Гайдар (тоже с отличным образованием)
чем только не поруководила, вопрос только где и что из этого получилось.
iZverG
19.08.2019
Florencia писал(а)
Она до министра дорастёт

почему у нас в стране лучше всего "растет" только подобная плесень? )
Florencia
19.08.2019
Судя по всему, себя вы плесенью не считаете. Так доросли бы. Кто-то мешал?
Florencia писал(а)
Дипломированный юрист, закончившая с отличием юрфак МГУ.

... ни в красну армию...
Про юриздов из МГУ ничего не знаю, кроме того, что они облажались на недавней ситуации с поддельными подписями. Юристы (!!!) и поддельные подписи!!! Ты уж лучше бы не вспоминала слово "юрист", а то много их, скомпрометировавших свой профессионализм и, как выясняется, красные дипломы МГУ, тогда засветилось с самой нехорошей для юристов стороны. "Навальный - бывший адвокат (правда клиентов его никто не видел), Соболь - юрист, Жданов- юрист. Список можно продолжать" (С)
Узнать детали: flb.ru/5/3811.html
Вот тут подробно разбирают и задают вопросы к этим юристам другие юристы. И заголовок шикарный: "Юристы" Навального -- провал "оппозиции", именно так -- два слова в кавычках. Почитай. И не тыкай честному технарю с двумя честными образованиями (пусть и не красными) какие-то филькины грамоты профессиональных пустомель.
flb.ru/5/3811.html
Сайт, кстати, ни разу не провластный и пока бесплатный, в отличие от обозревшей и давно спившейся слившейся в окололиберальную прозападную попсу "Новой Газеты".

зы Что характерно, и на этом форуме есть твои единонедомышленники, которые зовут себя юристами и вроде как даже работают по специальности, но при этом имеют деревянные мозги при апломбе, тянущем минимум на Плевако.
Florencia
18.08.2019
Ты ещё и по части юриспруденции специалист высочайшего уровня? Какой, всё-таки, умище пропадает за вшивым троллингом на провинциальном форуме. И швец, и жнец, и на дуде игрец.

Теперь я понимаю, почему тебя Марк Полесовым называет. )))
Ты хочешь занять достойное место среди описанных мной в "ЗЫ" юриздов, демонстрируя неумение читать или понимать написанное???? Точно так же, кстати, как и пресловутый Марк -- вижу и слышу только себя и свои домыслы, которые рождаются не из текста собеседника, а из собственных убогих представлений о собеседнике.

Я сослался на оценку твоих любимых юристов, включая Соболь, их собственными коллегами, совершенно доверясь простой логике трактовки всем известных фактов. Для понимания этой логики образования даже не нужны, достаточно иметь мозги.
А по своим тема я давно знаю лучше любого юриста, ибо их зовут в конторы как правило консультантами, а расплачиваться за неправильные решения приходится мне, руководителю проекта. И юристы через одного такие же, как описанные в предыдущем посте и той статье.
Florencia
18.08.2019
Да мне, собственно, по фигу какое я там у тебя место займу.
Я даже читать до конца твои портянки не считаю нужным. Графомания же.
Florencia писал(а)
читать до конца твои портянки не считаю нужным

Это обычно для синдрома рассеянного внимания...
Постараюсь на будущее писать совсем кратко, чтобы у некоторых хватило внимания хотя бы на 15 секунд прочтения.
В-52
18.08.2019
Не мечите свиней перед бисером.
Florencia
18.08.2019
Причём тут рассеянное внимание? Когда информация стОящая и имеет ценность то я вся во внимании. Но к чему тратить время на чтение терабайтов мусорной информации? Это глупо и безрезультативно.
Osss
18.08.2019
гыыы,

Florencia писал(а)
Тем, кто всячески обороняет власть имущих дозволено и на личности переходить, и оскорблениями сыпать, и расстрелами угрожать - им дозволено всё, закон и модерация безусловно на их стороне. Неоднократно наблюдала как кидающихся на пользователей ...


а ваще юрысты это самое нелепое, что может быть на планете, хуже юрыста только .....да нет никого хуже гыы
Florencia
18.08.2019
Путин юрист, юрфак ЛГУ (ныне СПбГУ) закончил. Твоё заявление, о том, что хуже таких как наш уважаемый и почитаемый президент и главнокомандующий не может быть на планете, принято. гыыгыгы
В-52
18.08.2019
Чайковский был гомосексуалистом, но любим мы его не за это.
Florencia
18.08.2019
Просто прекрасная аналогия с президентом Российской Федерации.
Профессиональные тролли сегодня в угаре. Один его нелепостью, худшей в мире, назвал, второй с любимым гомосексуалистом сравнил. Ну и какая же Люба Соболь после этого дура?
Горбачев М.С. тоже юрфак МГУ закончил. Сразу после Ставропольского сельхоза. Видать, смежные специальности.
Что неладное с этими юристами
Не в коня корм. Как был комбайнером, так им и остался. Даже акцент не излечил вплоть до своего короткого президентства...
8@70
19.08.2019
comrade Venceremos писал(а)
Сразу после Ставропольского сельхоза.

Выпускники сельхозов они такие.))
Osss
19.08.2019
Видишь ли, я сам юрыст, рад, что ты повелась, работаешь безотказно, все бы из вашей шоблы так гыыы
7109
18.08.2019
Тогда на курс надо 1-2 упаковки
jsn
18.08.2019
Так это закон такой. Вон, женщину чуть не посадили - там ребенок мелкий.
russian.rt.com/russia/article/650861-zaderzhanie-invalid-psichotrop
В-52
18.08.2019
Вот, не понимаю такой инфантильности: ведь знала, что нарушает закон, так что мешало купить непрописанное лекарство через Украину? Там продадут хоть черта лысого, а на железной дороге наши таможенники багаж почти не проверяют.

Бывший собутыльник писал, что из США даже в Мексику ездил за некоторыми лекарствами.
как купить через Украину?
туда ехать и брать,даже рецептурные лекарства.например,по онкологии?
В-52
18.08.2019
Кто ищет, тот всегда найдет.
а врачи в больнице будут применять? задавала этот вопрос ,троллю .в этой теме тоже отписался, ответа не последовало
В-52
18.08.2019
Если вы взрослый человек, то должны знать, как доктора работают.
))) смешно чесс слово...
слив защитан
В-52
18.08.2019
У вас считалка еще не выросла.
ну-ну..
jsn
18.08.2019
Так это опять обход закона. И зачем тогда он такой нужен?
В-52
18.08.2019
Ну, пусть не лечится тогда.
jsn
18.08.2019
Ну, отмени его тогда.
В-52
18.08.2019
Законным путем идти можно... Дойти трудно.
В твитере рядом с именем всегда стоит время сообщения, почему не скриншоте его нет?
Просто за последнее время несколько матерей было арестовано хотелось уточнить какую именно.
В-52
18.08.2019
Это даже не смешно. Я пользуюсь точно таким же Гуглом, что и вы.
В-52
18.08.2019
Если не ошибаюсь, источник копипасты здесь:
https://russian.rt.com/russia/article/659567-lekarstva-ugolovnoe-delo-epilepsiya
А там да, есть ссылка уже на таможенников.
А это откуда?
Одна таблетка 20мг - это одна суточная доза препарата (для детей и пожилых полтаблетки). Курс лечения 2-4 недели.

Я нашел что одна таблетка 10мг, над о принимать 10-30 мг в сутки в зависимости от веса человека.
preparat.net/product/frizium-10mg-30-tabletok-frisium-10mg/

и согласен что это выглядит больше на совместную покупку нескольких мамаш.
vladmir
19.08.2019
Американский бомбардировщик украл текст здесь:
zergulio.livejournal.com/6479297.html


Статья в Ведомостях:
www.vedomosti.ru/politics/news/2019/08/16/808945-moskve-vozbudili-delo
В Москве возбудили дело против женщины, купившей за границей лекарство для ребенка
Ведомости 16 августа 01:59

В Москве задержали женщину при получении на почте посылки с лекарством для больного ребенка, рассказала
www.interfax.ru/moscow/672898
«Интерфаксу» директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Лида Мониава. «Еще одна мама больного ребенка задержана на почте с посылкой фризиума. В этот раз все хуже: уголовное дело возбуждено», — заявила Мониава. По ее словам, у ребенка диагностирована эпилепсия, врач назначил ему фризиум. Мать ребенка заказала лекарство через интернет, а при получении посылки на почте была задержана сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Федеральной таможенной службы России.

Женщину на протяжении пяти часов допрашивали, лекарство конфисковали. Дома у нее был проведен обыск, во время которого системный блок компьютера изъяли, уточнила Мониава. По ее словам, сотрудники правоохранительных органов говорили женщине, что должны ее арестовать, но «войдут в положение и делать этого не будут».

Мониава напомнила, что несмотря на то, что против двух других матерей в аналогичных ситуациях уголовные дела были закрыты, дети до сих пор не получают необходимое лекарство, так как Минздрав не закупает его из-за того, что оно не имеет регистрации в России.

В середине июля полиция отказалась возбуждать дело против женщины, заказавшей за границей незарегистрированное лекарство для сына. Речь также шла о покупке фризиума. Этот лекарственный препарат относится к психотропным лекарственным средствам. В России не производят аналогов данного лекарства.
===

www.interfax.ru/moscow/672898
23:28, 15 августа 2019
Москвичку задержали на почте за покупку лекарства для ребенка-эпилептика

В отношении женщины возбуждено уголовное дело

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - На почте в Москве при получении лекарства для своего ребенка задержана ещё одна мать, сообщила директор благотворительного фонда "Дом с маяком" Лида Мониава "Интерфаксу" в четверг.

"В этот раз все хуже - уголовное дело возбуждено", - сказала Мониава, добавив, что в пятницу дело передадут в Главное следственное управление СК РФ.

По ее словам, у ребенка задержанной эпилепсия, врач назначил фризиум. Мать заказала лекарство по интернету. Когда женщина пришла забирать посылку в почтовое отделение на Челобитьевском шоссе, 12, к ней подошли двое сотрудников отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Таможенной службы.

После этого женщину допрашивали пять часов, а посылку с лекарством конфисковали. К ней домой приехали с обыском, изъяли системный блок от компьютера.

"Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков говорили маме, что должны ее арестовать и посадить в тюрьму, но войдут в положение и делать этого не будут. Сказали, еще несколько посылок с фризиумом пришло в Москву, и они про них в курсе", - рассказала директор фонда.
Задержания за покупку лекарств в РФ

16 июля после получения посылки с лекарством задержали мать неизлечимо больного мальчика. По словам Мониавы, ее семь часов удерживали в почтовом отделении. Женщину отпустили после того, как учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам "Вера" Анна Федермессер позвонила в правительство.

В пресс-службе хосписа "Дом с маяком" "Новой газете" сообщили, что десятилетний сын задержанной Михаил - их пациент. У мальчика неизлечимое генетическое заболевание - болезнь Баттена, он страдает от болезненных судорог. Врачи посоветовали противосудорожный препарат фризиум, незарегистрированный в России. Мать Михаила также заказала его через интернет за границей. В тот раз полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела.

До этого в июле москвичку Екатерину Коннову задержали за покупку для ребенка-инвалида микроклизм с диазепамом. Он включен в список психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен. Тогда также обошлось без уголовного дела.
===

Твит Любови Соболь:
twitter.com/SobolLubov/status/1162144030303629322
Aug 16, 2019
.
В-52
19.08.2019
Ох, до чего же вы забавные. Сначала формируете сами себе альтернативную реальность, потом начинаете этой альтернативной реальностью всем тыкать.

Самое веселье начинается, когда вы начинаете на основе этой, вами же придуманной, хрени, строить какие-то выводы. Например, что если у Навального в твиттере 100500 фолловеров, то завтра в Москве состоится марш миллиардов.
vladmir
19.08.2019
Жульте поменьше. Не придётся перезавирать.)
Expert-95
19.08.2019
И таблетки с разным содержанием активного вещества есть, и дозировка бывает разная, и лечение не однократное.
А к чему Вы это все?
В-52
19.08.2019
>>> к чему Вы это все?

Интересно, это для несогласных?
Expert-95
19.08.2019
Не знаю. Но знаю, что есть такая устоявшаяся практика - сначала вешают несогласных, потом тех, кто вешал несогласных, а потом тех кто вешал вешавших несогласных. Вы так понимаю в третью очередь себя определили?
В-52
19.08.2019
palp
19.08.2019
Expert-95 писал(а)
А к чему Вы это все?

А ни к чему. б52 хотел обоср@ть либерасов, но обоср@лся как обычно сам.
теперь переключился на другую тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов