--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

История одной улицы: гуляем по Черниговской -- улице заброшек и граффити - обсуждение новости

Новости
607
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик!
01.09.2019
Улица Черниговская. Казалось бы, многие о ней слышали, но далеко не все там бывали. Она явно не входит в число тех, где размеренно прогуливаются, посиживают в кафе, назначают свидания и встречи. Но на ней много удивительно красивых зданий, хотя многие из них давно нуждаются в реставрации и выглядят год от года все печальнее и печальнее. Но зато именно здесь можно сделать очень атмосферные фотографии. Так что пора прогуляться по этой улице заброшек и граффити. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/isto...aign=newsdiscuss

Промотал простыню и ничего не понял
обзор улицы с фотографиями, что непонятного? )
Kolt
02.09.2019
...завод и вокзал под лофты переделать - заработать можно прилично...
Elen367
02.09.2019
Ромодановский давно выкуплен, причем за серьезные деньги
Kolt
02.09.2019
...что там будет?..
Folk
02.09.2019
Не будет, а есть, лет 15 уже как - компания Новакард
Kolt
02.09.2019
...офисы там?..или производство?..
Folk
02.09.2019
И то, и это
Kolt
02.09.2019
...еххх...такую идею прос...ли...
Elen367
02.09.2019
Говорят и жилое помещение есть.
Доступ широкой публике закрыт.
AlexeyNi
02.09.2019
Несколько вариантов:
1. Там директор ночует на работе
2. Там ночуют какие-нибудь вип-заказчики, кто приезжает в новакард (комната - с видом на оку)
3. Там ночуют среднеазиатские гастарбайтеры, у которых отобрали паспорта и которые работают за похлебку (комната - в подвале)
Elen367
02.09.2019
Третий сразу отметаем.
На уровне слухов - ближе к первому, если дир и бенефициар одно и то же лицо
AlexeyNi
02.09.2019
Я просто знаю некоторых руководителей, которые могут на работе заночевать ради дела компании. И соответственно, вместе с ними ночуют и их сотрудники, у которых дома могут быть другие дела)
+1 к отметаем последнее... Хозяин - америкос. Живет там же. Зацикленный на работе. Внутри все двери и любое перемещение только с картой доступа. Режим, как в Армии - минуты не отдохнешь. Все постоянно движется. Работал там, в 2002-м году, водителем. Платили норм. Питание бесплатно, два раза в день. Спецодежда - все выдавалось. Автомобили самые лучшие, в своем классе. На грузовой работал и на автобусе. На своей Волге ездил по снабжению, в т.ч для кухни закупались на Мытном рынке. За свою машину доплачивали хорошо так... Не знаю, как сейчас там.
Folk
02.09.2019
Вариант там один, директор живёт в правом крыле
Скорее жил там, было время. НЕсколько лет назад переехал в новый дом.
Folk
02.09.2019
Kolt писал(а)
такую идею
какую?
Kolt
02.09.2019
...с лофтами...
diamant
02.09.2019
в высотку заселить администрацию-правительства-департаменты области-города
А в кремле сосредоточить все музеи и исторические анимации, создав привлекательный туристический кластер... давно продвигаю эту идею, почему то ни кто не соглашается))))
Vero
02.09.2019
Надо не промотать, а пройтись по ней. Затем подняться вверх к церкви и двум жилым домам. Справа будут остатки домов, много. Возникает вопрос куда они все делись??
Folk
02.09.2019
Если вы про улицу Гаршина, то справа там обрыв - какие остатки домов на обрыве?
Vero
06.09.2019
Еще какие остатки! 2-х и 3-х этажных домов - пройдитесь и посмотрите! У меня фотки на смартфоне, мне лень их сюда закидывать. Может потом как-нибудь. Да, улица Гаршина,очень мрачная.
Folk
06.09.2019
Блин, я там 10 лет живу )
Развалины сараев и гаражей там есть, а больше ничего
Vero
06.09.2019
Не похожи на развалины сараев и гаражей, полноценные дома с фундаментами, остатки окон. Будет время выложу. Сейчас некогда.
Folk
06.09.2019
Это может внизу, за бывшим мельзаводом, но это не Гаршина, а Черниговская. А Гаршина всего 200 м длиной, от одноименного переулка до церкви, откуда там развалины?
www.google.com/maps/place/%D...837!4d43.9738244
Vero
19.09.2019
Нет, именно переулок Гаршина далее переходящий в улицу Гаршина, посмотрела карту. Как идти вверх по правой стороне стоит гаражик, а когда уже поднялись с правой стороны - целые развалины и остатки фундаментов, даже целые стены с проемами окон 2-х этажных домов. как вы это не видите?? Я даже на край одного становилась, чтобы сделать фото. Смотрите адрес - д.13(14)б, следующий - д.24 Где вся линейка домов? А вот она и в развалинах лежит!
Фото делала в прошлом году, непросто найти, полезу на Яндекс, там должны быть дубликаты.
Folk
19.09.2019
Мы про это говорим?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C62.618594&z=18
Справа целый дом, рядом с ним чуть сзади бывшая церковь, впереди склон и трансформаторная будка. Слева откос, из него торчат крыши гаражей и сараев. И где здесь старинные развалины? Вот это что ли?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C62.618594&z=18
Vero
21.09.2019
Vero
21.09.2019
А потом пришли сюда
Там вроде харе кришна тусовались, ..мож, уж съехали конечно)
а так то, интересно монахов с кришнаитами видеть одновременно
нарядные все такие ;)
Kolt
02.09.2019
...а как поют-пляшут - ммм... )))
у этих тоже весело ))

там же, на Черниговской
Folk
02.09.2019
Никуда они не съехали, так и сидят в 14-б. Народу правда к ним поменьше ходит, чем в 90-е
вот в 90е не знаю, а в сер нулевых там тоже предостаточно кучковалось
практичесски ежедневно приходилось наблюдать ;)
а ведь была когда-то весьма криминальной улицей
Рубик! писал(а)
А вот Ромодановскому (Казанскому) вокзалу повезло -- его отреставрировали, но территория эта охраняется и доступ простым нижегородцам и туристам туда закрыт.

Сказали А, говорите и Б. А что же там сейчас?
Хотя да... карты там сейчас делают.
Минуууууточку. А ашрам МОСК в доме номер 14 кореспондент не заметил штоль?

А вообще надо бы на веле туда скататься.
А чего не понятно? Отличная историческая улица, которая требует строчной реставрации!
Требуйте долива после отстоя!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов