Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Ночь 10°C
Утро 8°C
Завтра 12°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.6336
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.6336
-0.127
Все курсы валют
70.9196
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
70.9196
-0.25
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Что делать со сменяемостью власти?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
В-52 16 сентября в 19:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Многие проекты по развитию стран и регионов как минимум 10-летние, а то и 25-летние. И зачем человеку, выбранному на 4-5 лет пахать как папа Карло, чтоб его плодами конкуренты воспользовались?

Да любые проекты, если он хоть что то на своем месте делает, а не языком мелит.

Да даже и не проекты, банально любая работа. Меняет он разбитый тротуар, его население костерит матюками, что пройти-проехать нигде нельзя, а следующие пять лет его конкуренты в благоустроенном городе управляют. Оно ему надо? Может, лучше положить эти деньги себе в карман и пусть мудохаются через пять лет потом как хотят?

У наших недалеких соседей клоуны и на выборах, и на майданах меняются, и во что они страну превратили?
Зу 16 сентября в 19:13 «ответить»
Верить и надеется, Богу молиться и чиновников любить.
В-52 16 сентября в 19:35 «ответить»
Чиновник - неизбираем. Он и так работает до пенсии.
vladmir 16 сентября в 21:56 «ответить»
Диктатор неизбираем. Он и так работает до смерти.
В-52 16 сентября в 21:58 «ответить»
Вот эта птица - ваш уровень.
vladmir 16 сентября в 22:03 «ответить»
Это больше похоже на ваш автопортрет.

Любите диктаторов до слёз?
consience52 17 сентября в 09:48 «ответить»
Могу побиться с Вами-Владимир об заклад, что вместо ВВП НАРОД изберет "нового Андропова" и будет радоваться водке по 4.70 и новым показательным посадкам и репрессиям публичным либералов.
Добрый Монстр 17 сентября в 09:51 «ответить»
consience52 писал(а)
что вместо ВВП НАРОД изберет

О чем вы говорите? Этот народ способен кого то избрать?)))
andrey72 17 сентября в 11:42 «ответить»
Добрый Монстр писал(а)
Этот народ способен

народ хреновый попался?
(amigo) 17 сентября в 13:03 «ответить»
ну так никак не хочет власть свергать, навального и ко выбирать.. сша не любит, демократию тоже презирает...
даже санкции не помогают...

вот если бы как восстал, как дубинушкой махнул и окунул страну в кровавые распри - тут всяко был бы хороший...
ISOpter 17 сентября в 12:22 «ответить»
consience52 писал(а)
и репрессиям публичным либералов.

а с публичными утлералами как поступят?
consience52 17 сентября в 12:51 «ответить»
Шумят застой-застой, а за застоем будет оттепель, ребята, НАРОДУ зрелища и водки, а смутьянам койка-место, да ласковый персонал в психушке.
GreatCornholio 16 сентября в 19:16 «ответить»
совершенно согласен, ограничение по сроку - идиотизм чистой воды.
вот явится новый мессия, отработает на благо народа два срока, а мы его херак и на пенсию. И будет опять какой нибудь жулик и вор
Дядя Сталин 16 сентября в 19:29 «ответить»
находящийся у власти долго начинает впадать в маразм и деградировать ( как это происходит с Путиным) и будь любой другой такой большой срок у власти - он тоже бы начал деградировать. На такой ответственной должности как президент, ФИЗИЧЕСКИ нельзя долгое время работать эффективно.Потому что управлять целым государством - это слишком ответственное дело, требующее ОГРОМНОГО ТРУДА, и любой человек находясь у власти больше 10 лет просто начнет работать плохо, и некачественно и начинает вводить дебильные законы, и нести всякую пургу народу.
На Путинские трансляции его и интервью посмотрите, даже моя 90-летняя бабка считает что он несет полную ахинею и путается в словах.
GreatCornholio 16 сентября в 20:18 «ответить»
Дядя Сталин писал(а)
На такой ответственной должности как президент, ФИЗИЧЕСКИ нельзя долгое время работать

все можно
нЭнС 16 сентября в 21:34 «ответить»
полностью согласен
Тем более-такой "мыслитель",как Пу -уже давно повторяет сам себя,пусть в целом и правильные мысли,но уже лет 10-15 как очевидно,что реализовать их не в состоянии.
Дядя Сталин 16 сентября в 19:32 «ответить»
ну явится жулик и вор, проведут расследования, посадят в тюрьму. конечно в россии такой сценарий звучит смешно, но в южной корее пару президентов причастных к коррупции уже сидят в тюрьме.
бразилия уже 3-ого подряд президента в тюрьму отправила.
все зависит от народа, и его храбрости, и готовности отстаивать свои права.
А русский народ, увы, не храбрый. не армия, а именно народ...
Big Muzzy 16 сентября в 19:34 «ответить»
Стоп. Как же так из нехраброго народа храбрая армия получается ?
Дядя Сталин 16 сентября в 23:10 «ответить»
потому что у русского народа хорошо получается воевать из под палки, а не чтобы родину защищать. воюет русская армия эффективно, тут не поспоришь. но свои права русский народ никогда не отстаивал, а значит он труслив.
В Европе, до 20 века, народ вел войну по двум франтам, на одной с народ, а на другой - с зажравшимися буржуазами в своих странах. А в нашей стране никогда народ не воевал против своей власти, как бы по скотски она с народом не обращалась.
Чёрный Джек 17 сентября в 18:14 «ответить»
Дядя Сталин писал(а)
А в нашей стране никогда народ не воевал против своей власти,

Ну так, она последние 100 лет "народной" считалась. А как со своей же властью воевать-то прикажете?
Вот и нету привычки))
GreatCornholio 16 сентября в 20:19 «ответить»
просто разрозненный и терпимый. уверен, что все это исправится нашими детьми и внуками
Дядя Сталин 16 сентября в 19:29 «ответить»
Никто не может находиться у власти вечно, потому что человек находящийся у власти долго начинает впадать в маразм и деградировать ( как это происходит с Путиным) и будь любой другой такой большой срок у власти - он тоже бы начал деградировать. На такой ответственной должности как президент, ФИЗИЧЕСКИ нельзя долгое время работать эффективно.Потому что управлять целым государством - это слишком ответственное дело, требующее ОГРОМНОГО ТРУДА, и любой человек находясь у власти больше 10 лет просто начнет работать плохо, и некачественно и начинает вводить дебильные законы, и нести всякую пургу народу.
На Путинские трансляции его и интервью посмотрите, даже моя 90-летняя бабка считает что он несет полную ахинею и путается в словах.
В-52 16 сентября в 19:39 «ответить»
Вы еще десять раз это повторите, как мантру.

Да, блин, у нас на работе менеджер по продажам уволился, прихватив с собой базу клиентов. А вы хотите в целой стране регулярно пертурбацию устраивать. Нет разума - считай калека. Извините, конечно.
ДимС 16 сентября в 22:14 «ответить»
Это только говорит о том, насколько хреново у вас с информационной безопасностью и менеджментом. При чем здесь сменяемость власти?
В-52 16 сентября в 22:18 «ответить»
Даже когда работал на Эрикссон, и то наши умельцы написали скрипт, который через Цитрикс файлы выкачивал. А уж знания у бывшего работника точно никто не отнимет.
Meg@VaD 17 сентября в 10:04 «ответить»
Кругом бывшие коллеги, похоже Оо АХЕ/TE?
Ах, да, отмечались же, проверил :)
В-52 17 сентября в 10:18 «ответить»
Ну да.
Meg@VaD 17 сентября в 10:18 «ответить»
*поправил пост во время ответа на него
Что случилось с проектом в итоге?
В-52 17 сентября в 10:21 «ответить»
Понятия не имею. Но по слухам есть там еще народ.
Дядя Сталин 16 сентября в 22:45 «ответить»
политику на таких высоких постах как президент нельзя сравнивать ни с какой работой. работа президентом выжимает все силы и ресурсы, и любой президент после 8-10 лет начинает "выгорать" и из такого "выгоревшего" президента уже ничего хорошего не выйдет, даже если он действительно много хорошего для страны сделал.
Я говорю, это СЛИШКОМ трудна и ответственная работа чтобы эффектино на ней работать десятилетиями, а сверхарузумом и суперинтеллектом, которому не страшны серьезные , перегрузки еще никто из 7 млрд не обзавелся
В-52 16 сентября в 22:47 «ответить»
Токуете?
Meg@VaD 17 сентября в 10:02 «ответить»
На моём предприятии так же было :) (активность каждого отслеживалась, и при увольнении тоже выяснилось про менеджера и БД) Это не страшно, если продукт уникален. Работают-то не с менеджером, а с предприятием. Хотя менеджер может это под любым соусом преподнести клиентам.
В-52 17 сентября в 10:20 «ответить»
Уникальный продукт, пожалуй, только у водоканала: подключиться больше некуда :)
Публицыст 16 сентября в 21:22 «ответить»
Дядя Сталин писал(а)

У тебя навязчивая идея, и это видно сейчас здесь прямо в этой теме. Доказательств уже не требуется, ты их сам предоставил. А вот в чем там путается Путин, еще надо разбираться...
Дядя Сталин 16 сентября в 23:01 «ответить»
нет у меня никакой навязчивой идеи. а Путин просто пустозвон, у которого единственная цель нахождения у власти - это играть в войнушку в Сирии, но никак не повысить уровень жизни граждан. хотя бы посмотрите на его "обещания"
Таким тем более нельзя находится у власти долгий срок..
Публицыст 16 сентября в 23:24 «ответить»
Вот я и говорю -- навязчивая идея, а вы всё доказываете это и снова доказываете...
Чёрный Джек 17 сентября в 18:20 «ответить»
"Какие ваши доказательства?" (с)
Andrey Af 17 сентября в 07:02 «ответить»
Давно надо запретить ипотеку, как неудачный инструмент покупки недвижимости.
DEN_di 16 сентября в 22:07 «ответить»
Сиё есть мягко говоря не правда, а прямо говоря - грамотно разработанная и тщательно вложенная в слабые мозги пропаганда. Расскажите мне, рассмотрев историческую ретроспективу, кто из длительно правящих правителей таки впал в маразм, что привело к тяжёлым последствиям для государства? Чел, имя которого вы стянули на ник, правил 31 год, под его руководством страна дважды восставала из руин и в минимальнейшие сроки вставала в ряд наиболее развитых стран. Ли Куан Ю находился у власти 52 года и если бы его правление ограничивалось 10ю годами, современного Сингапура просто бы не случилось. Можно назвать множество правителей, которые остались в истории потому, что правили достаточно долго что бы успеть претворить свои планы в жизнь. Можно назвать много правителей, которые умерли слишком рано что бы заложенеые изменения дали плоды и после их смерти были похерены следующими. А вот тех, кто правил долго и к концу правления впал в маразм и стал принимать вредоносные решения, вы много не назовёте.
Ну а зачем всё это? Тут просто: это пошло с воцарения капитализма, при котором реальная власть перешла от личности к классу. Личность осталась символом и глашатаем принимаемых решений, а что бы не возомнила о себе многого и не зарывалась и придумали ограничение срока.
Дядя Сталин 16 сентября в 22:50 «ответить»
лол. и это вы мне о пропаганде рассказываете?))) лучше посмотри на эти "великие цели" Путина. Это просто жулье, впавшее в маразм. Чтобы убедится посмотри его интервью, и прямые трансляции. И я кстати раньше Путина уважал, и могу согласится что он сделал много для страны, но всему есть предел.
на самом деле тут все просто, у чела на моем нике- была идеология и великая цель, у всех остальных твоих примеров тоже. Мы говорим о президенте, а президент - это просто менеджер, задача которого эффективного управлять государством, тут нет никакой четкой идеологии, и четкой цели. Это просто работа, но только очень тяжелая и ответственная, и именно поэтому на ней нельзя находится более 2х сроков подряд.
Вы лучше найдите пример когда президент (именно президент )находился у власти больше 20 лет, и при этом государство стремительно развивалось . Да еще и так, чтобы у президента были карманные суды, и карманные депутаты (как в России)
Уверен вы ничего такого не найдете)) потому что я сам тщательно искал)
ISOpter 16 сентября в 23:16 «ответить»
Дядя Сталин писал(а)
И я кстати раньше Путина уважал, и могу согласится что он сделал много для страны

и что же это?
DEN_di 17 сентября в 08:36 «ответить»
Дядя Сталин писал(а) лол. и это вы мне о пропаганде рассказываете?)))
Да я понимаю, что жертве пропаганды рассказывать о пропаганде бессмысленно :-)
Дядя Сталин писал(а) лучше посмотри на эти "великие цели" Путина.
И что, кроме собранного на картинке более никаких целей у Путина нет и не было? Бгг :-D Стыдно взрослому человеку вестись на такую дешёвку.:-)
Дядя Сталин писал(а) Мы говорим о президенте, а президент - это просто менеджер, задача которого эффективного управлять государством, тут нет никакой четкой идеологии, и четкой цели. Это просто работа, но только очень тяжелая и ответственная, и именно поэтому на ней нельзя находится более 2х сроков подряд.
Дык вы определитесь уже: президент это самолично всё решающий тиран, или наёмный менеджер от которого особо ничего не зависит. :-)
Дядя Сталин писал(а) Вы лучше найдите пример когда президент (именно президент )находился у власти больше 20 лет, и при этом государство стремительно развивалось . Да еще и так, чтобы у президента были карманные суды, и карманные депутаты (как в России) Уверен вы ничего такого не найдете)) потому что я сам тщательно искал
Я же приводил постом выше пример: Ли Куан Ю, который был избранным премьером и сосредоточив в своих руках максимум власти поднял Сингапур из нищей дыры в передовое государство, находясь у власти более 50 лет. Сейчас, кстати, Сингапуром правит его сын :-)
ДимС 17 сентября в 10:46 «ответить»
Это тот, который начал с того, что посадил своих друганов за корпупцию? Как-то вы неудачно пример подобрали.
DEN_di 17 сентября в 11:57 «ответить»
Чего вам с примером не так? Вполне как чел просил.
ДимС 17 сентября в 12:13 «ответить»
А если подумать?
DEN_di 17 сентября в 12:49 «ответить»
Подумайте, потом расскажете.
Дядя Сталин 17 сентября в 11:03 «ответить»
эту "дешевку" создал я, наклепав путинские обещания просто вбив в строку поиска риа "ипотека". а в том то и дело, что путин кроме как языком молоть, больше ни на что не способен. ну разве что в войнушки играться в Сирии? зачем нам такой президинт которому плевать на свой народ?
жертва пропаганды тут ты, ибо такие аргументы могут привести только последователи первого канала с кисилевым и соловьевым))
А я никакие средства массовой информации не смотрю, и верю искключительно фактом, имеющие доказательства.
Вот то что путин просто балабол, этот факт я уже доказал...
DEN_di 17 сентября в 11:50 «ответить»
Дядя Сталин писал(а)
эту "дешевку" создал я,

А, так вы сами в пропагандоны рвётесь? Неудачно, надо сказать. :-)
Дядя Сталин писал(а)
жертва пропаганды тут ты, ибо такие аргументы могут привести только последователи первого канала с кисилевым и соловьевым))
А я никакие средства массовой информации не смотрю, и верю искключительно фактом, имеющие доказательства.
Вот то что путин просто балабол, этот факт я уже доказал...
*facepalm* *rofl*
Дядя Сталин 17 сентября в 11:06 «ответить»
мне больше стыдно за вас, за взрослого человека который до сих пор верит путину. даже моя 90-летняя бабка в нем разочаровалась, как и многие родственники которые до последнего верили путину. Но пенсионная реформа заставила пошевелить мозгами даже жертв пропаганды . У вас видимо, особо тяжелый случай...
DEN_di 17 сентября в 11:56 «ответить»
Вы за себя стыдитесь, за других не стоит. Кто вам рассказал кому и во что я верю? Сами напридумывали? Вот и стыдитесь на здоровье :-)
А то что пенсионный возраст поднимут, было понятно давным давно и если это кого-то только заставило шевелить мозгами, то это сугубо их личная попаболь :-)
Дядя Сталин 16 сентября в 22:55 «ответить»
ю
Sebastjan Knight 17 сентября в 12:21 «ответить»
Меркель не согласна

и братья Буши - тоже
Дрыныч 16 сентября в 19:36 «ответить»
Чо, таки на 6й срок идет? Или ты просто так, без методички?
В-52 16 сентября в 19:40 «ответить»
Я искренне надеюсь, что преемника он себе подготовит.

А вы, простите, в туалет сами решаете, когда ходить, или методичку требуете?
Дрыныч 16 сентября в 19:52 «ответить»
А... ну если это высер был, тогда конешна можно без методички)
В-52 16 сентября в 20:00 «ответить»
Дрыныч 16 сентября в 20:07 «ответить»
Что за кино? Полная версия есть, или это ролик какой-то?
В-52 16 сентября в 20:09 «ответить»
Дрыныч 16 сентября в 20:34 «ответить»
спасиб
поставил на скачку
помню лишь что лет 20 назад смотрел
В-52 16 сентября в 20:34 «ответить»
Мне почему-то все фильмы с Сухоруковым нравятся.
Sidoroff 16 сентября в 21:44 «ответить»
Его приёмник, которому по пятницам на работу ходить лень, уже 10 лет назад всем надоел. А другого приёмника у него для вас нет.
ДимС 16 сентября в 22:17 «ответить»
Вы путаете как преемника и приёмник, так и самостоятельного политика с жопогрейкой для кресла президента.
Sidoroff 17 сентября в 08:24 «ответить»
А вы сарказм принимаете за чистую монету
Sidoroff 17 сентября в 13:27 «ответить»
Приёмник он и есть приёмник - п***т, как радиоприёмник.
Big Muzzy 16 сентября в 19:39 «ответить»
Даёшь Цоря ! ))))
В-52 16 сентября в 20:28 «ответить»
Потерпите немного: вот Леша из Калифорнии и Люба с Кипра вернутся, и Россия станет свободной!
opeth 16 сентября в 20:46 «ответить»
хорошо отдыхают. видать денежка пришла за движуху. а бараны срок получили. вот она Прекрасная Россия Будущего. шлите больше донатов.
В-52 16 сентября в 20:48 «ответить»
А хомячки будут-таки терпеть и слать.
Big Muzzy 17 сентября в 09:41 «ответить»
Кажется втайне ты его любишь не по детски - ни дня без упоминания )))
В-52 17 сентября в 10:24 «ответить»
Я любым жуликом, разводящим лохов, изнехотя восхищаюсь даже: я бы так не смог.
Big Muzzy 17 сентября в 11:04 «ответить»
Все мы разные...
Я смотрю вы его побаиваетесь ? )))
Ну или нам втереть хотите его значимость...
В-52 17 сентября в 11:53 «ответить»
Вы уже перестали пить коньяк по утрам?
Big Muzzy 17 сентября в 11:59 «ответить»
Да ты бредишь
Возвращенец2015 16 сентября в 20:53 «ответить»
Т.е. все те, кто отдыхает за границей (а тут на ннру только таких успешных пол-форума), получают донаты?!
opeth 16 сентября в 20:55 «ответить»
в демагогию ударился?
Возвращенец2015 16 сентября в 20:58 «ответить»
Ничуть. Жду от вас конкретики.
opeth 16 сентября в 21:08 «ответить»
донаты чтоль слал, а теперь рефлексируешь?
Возвращенец2015 16 сентября в 21:50 «ответить»
В демагогию ударился?
бенина мама 16 сентября в 21:45 «ответить»
"Жириновский: Боже, царя храни!"

youtu.be/PV4RDlPJc0U
Афраний 16 сентября в 20:03 «ответить»
Сколько времени у власти был Иван Васильевич?
А сколько Иосиф Виссарионович?

И кто из русских царей бежал за границу, прихватив с собой награбленное? Ну кроме Горби...
В-52 16 сентября в 20:13 «ответить»
Кстати, про царей и сменяемость. Предположим, что выборов нет. Раньше хотя бы гвардия дворцовые перевороты устраивала, если царь всех достал. А сейчас? Группа людей с правильными красивыми лицами революцию устроит? Не смешите меня. Если только как у наших соседей с помощью инструкторов из за океана.
Возвращенец2015 16 сентября в 20:40 «ответить»
В-52 писал(а)
Группа людей с правильными красивыми лицами революцию устроит? Не смешите меня. Если только как у наших соседей с помощью инструкторов из за океана.

Можно как в Африке, там это дело регулярное.
В-52 16 сентября в 20:43 «ответить»
Книга такая есть: "Почему Россия - не Нигерия?" Это, кстати, аргументированный, почти научный разбор одной старой либеральной кара-мурзилки.
ISOpter 16 сентября в 21:13 «ответить»
В-52 писал(а)
"Почему Россия - не Нигерия?"

а точно нет? Я вот не уверен...
В-52 16 сентября в 21:17 «ответить»
Смеркалось. В твиттер летели короткие, как выстрелы, тезисы: "Мы их давим" и "Власть ссыт".
ISOpter 16 сентября в 21:23 «ответить»
в какой стране у вас смеркалось? В Нигерии? В Нижнем Новгороде, Российская Федерация, так-то Тьма давно...
В-52 16 сентября в 21:25 «ответить»
ISOpter 16 сентября в 23:11 «ответить»
В-52 писал(а)
Группа людей с правильными красивыми лицами

у вас какая-то фобия людей с красивыми лицами? Они вас побили что ли, или это что-то подсознательное? Вы крокодил?
Big Muzzy 17 сентября в 09:43 «ответить»
Может случайно плюнули ему на голову ? )))
ISOpter 17 сентября в 12:18 «ответить»
может просто человек с красивым лицом бабу у него увел... Непоправимая психологическая травма, вот такоой рубэц!
vlad0711 16 сентября в 23:43 «ответить»
У инструкторов из-за океана на нас денег не хватит)))
(amigo) 17 сентября в 09:47 «ответить»
Горбачев никуда не убегал.. он в МСК проживает (или вернее его окрестностях - д.Калчуга на "рублевке" )
Афраний 17 сентября в 11:16 «ответить»
Давно ли? Сколько лет в США проживал, пиццу рекламировал?
(amigo) 17 сентября в 12:55 «ответить»
он там где то преподавал, за границей.., однако это было давно...
последние лет 20 живет на "рублевке", недалече от "горки-2"
может куда выезжал за это время, но не надолго..
Йошкин кот! 16 сентября в 20:40 «ответить»
если не Путин, то кто? (с)
opeth 16 сентября в 20:47 «ответить»
ксюша же...
Йоськин Кот 16 сентября в 21:03 «ответить»
Ксюша обогнала в гонке на катафалках всех Генеральных Секретарей
к финишу пришла живая
нЭнС 16 сентября в 21:47 «ответить»
Да кто угодно!(из прошедших настоящую избирательную кампанию,дебаты и обнародование своих мыслей о будущем России)
Путина можно было бы оставить министром иностранных дел.Главное,перетряхнуть ту "верхушку",которая при нём плотно уселась,закупорила все дырочки и готова на всё,хоть бы и страну погубить своим неумелым правлением-только бы сохранить при власти и себя и своего "патрона" *no*
В-52 16 сентября в 21:56 «ответить»
Главное, чтобы на сцене хорошо выступал, при этом руководил ли кандидат хотя бы ЖЭКом - не важно? Ну-ну. Дебаты вести - не мешки ворочать.
top52 16 сентября в 22:05 «ответить»
ЖЕКом не управлял, может клуб подойдёт?
В-52 16 сентября в 22:22 «ответить»
Веселых и находчивых?
top52 16 сентября в 22:30 «ответить»
Ага, в этом тоже, но там я только чемоданы носил.
В-52 16 сентября в 22:37 «ответить»
нЭнС 17 сентября в 15:14 «ответить»
В-52 писал(а)
Главное, чтобы на сцене хорошо выступал, при этом руководил ли кандидат хотя бы ЖЭКом - не важно? Ну-ну. Дебаты вести - не мешки ворочать. ...

ежедневно наблюдаем парочку таких-"из никуда".И ничо так пока что...Ни Мак ни Зе не провалились покудова,а Мак так и вовсе на европейского лидера претендует.А сколько злорадного нетерпения их провала было! Думаю,именно путинисты и "еслинепутинтокто"-шники и мастурбировали на эту тему.
Да и Дональд-наш-трамп тоже типа чёртика из табакерки выпрыгнул,никакого опыта госуправления и гос-распилов у него нет.
Не говоря уж о том, что все мы прекрасно помним каким "умелым" и "опытным" пред нами явился в своё время сам Пу,вытащенный Березовским в качестве марионетки.
И ничё,первые 2-3 года для России от него только польза была...не скажу того же про последующие 16 лет.
В-52 17 сентября в 15:55 «ответить»
Министр госбезопасности и председатель правительства - это для вас марионетка? А почему кукловод потом на шарфике болтался?

Про Трампа вообще лень комментировать ваши придумки.
Апостол 16 сентября в 22:16 «ответить»
Так а что сейчас мешает например из надоначенного построить во дворе площадку для детей например или бабулям какой нить босяцкий подгон устроить. Может бы и не пришлось тогда списки на кладбищах с могилок собирать. Планомерно вести работу.
Dr. Drugs 17 сентября в 10:11 «ответить»
нЭнС писал(а)
Путина можно было бы оставить министром иностранных дел.

Он и так все развалил, хуже некуда, а тут во внешку его поставить...
Эту мразь судить надо
vladmir 16 сентября в 20:56 «ответить»
В-52 писал(а)
Многие проекты по развитию стран и регионов как минимум 10-летние, а то и 25-летние.
===

Это типа "майские указы", "национальные проекты" и вот это всё?
Жизни явно не хватит - придётся в виде мумии править.
Вы же любите мумии, да?
В-52 16 сентября в 20:59 «ответить»
vladmir 16 сентября в 21:09 «ответить»
Зачем такую тему заводить, если так попугиваетесь.))
В-52 16 сентября в 21:16 «ответить»
Ваших пронафталиненых лозунгов, что ли?
vladmir 16 сентября в 21:54 «ответить»
Простые вопросы, а вы трусите и изворачиваетесь.))

Это типа "майские указы", "национальные проекты" и вот это всё?
Жизни явно не хватит - придётся в виде мумии править.
Вы же любите мумии, да?
В-52 16 сентября в 22:02 «ответить»
Я там выше вам рисунок с птичкой прислал.
vladmir 16 сентября в 22:36 «ответить»
Ваш автопортрет?

Тухлая темка-то.
Самый очевидный вопрос - это что же такого гениального путин за 20 лет не успел?
Или нет, точнее, что он успел за 20 лет такого, чего бы он не успел за 8 по Конституции?
Вы ни бе ни ме в ответ, нудно выёживаетесь только.

Что за "любые проекты"? Или ни одного назвать не можете?
.
Demon-Strasti 16 сентября в 21:12 «ответить»
Этот этап..должен вбить самосознанье народу..иначе гибель.. Так и должно быть..как сейчас..
Йоськин Кот 16 сентября в 21:15 «ответить»
нужен караул
который, как известно, может устать
ISOpter 16 сентября в 21:21 «ответить»
я вообще считаю, что правителя после второго 4-х летнего срока надо в обязательном порядке, вне зависимости от результатов работы, умножать на ноль. Чтобы на трон шли только люди, принципиально априори готовые принести себя в жертву ради страны.
В-52 16 сентября в 21:32 «ответить»
У вас умножалка еще не выросла.
ISOpter 16 сентября в 21:38 «ответить»
"сперва добейся"? Ты чем заслужил право топить в сми за режим? Гебьё справку выдало?
В-52 16 сентября в 21:42 «ответить»
Успокойтесь, здесь нет никакой госбезопасности.
ISOpter 16 сентября в 22:02 «ответить»
это ваша недоработка
В-52 16 сентября в 22:04 «ответить»
У меня не намечаются ни торжества, ни аресты.
ISOpter 16 сентября в 23:05 «ответить»
скучно живете
DEN_di 16 сентября в 22:23 «ответить»
Он правильно говорит. Попробуйте сначала помножить на что нибудь гаишника на трассе, или председателя садоводста/тсж, тогда глядишь можно будет задуматься о помножении мэра ближайшей деревни. А так это звучит в лучшем случае фразой из фантастической трэш комедии:-)
ISOpter 16 сентября в 23:01 «ответить»
а лично тебя разрешаешь помножить? Готов помножиться во благо режима?
DEN_di 17 сентября в 08:22 «ответить»
А с чего режиму благодать то наступит от моего помножения? :-) Совсем уж ку-ку :-D
ISOpter 17 сентября в 12:07 «ответить»
кукушонком тут исключительно ты прикидываешься.

С того, что меня посадят, соответственно, обезопасят себя.
DEN_di 17 сентября в 12:52 «ответить»
А вы опасны для режыма??? =-O *facepalm* *rofl*
нЭнС 16 сентября в 21:39 «ответить»
чтобы каждый ближе к концу 2-го срока начинал госперевороты устраивать для смены конституции и установления своего правления пожизненным? *no*
ISOpter 16 сентября в 22:02 «ответить»
я вижу в вашей версии развития событий взаимоисключающие параграфы
vlad0711 16 сентября в 23:39 «ответить»
Как все просто,ага))) Путина скинем и заживем)))
opeth 17 сентября в 07:28 «ответить»
геть злочинну владу (с). а вот зачем геть, они и не знают.
ISOpter 17 сентября в 12:09 «ответить»
opeth писал(а)
а вот зачем геть, они и не знают.

зато вы, нацпредатели, четко знаете, для каких целей его там надо держать
opeth 17 сентября в 15:20 «ответить»
мысли сначала научись формулировать
Astaf 16 сентября в 21:41 «ответить»
Власть нужно менять.
В-52 16 сентября в 21:42 «ответить»
Скучно. Придумайте что-нибудь новое.
top52 16 сентября в 21:51 «ответить»
Обещаниями можно хоть двадцать, хоть пятьдесят лет кормить, свистеть то как известно не мешки ворочать.
raman 16 сентября в 22:32 «ответить»
если лопухи уши развесили, то почему бы и нет. они этого заслуживают
top52 16 сентября в 22:37 «ответить»
То есть вот так нужно государством управлять да?
В-52 16 сентября в 22:45 «ответить»
top52 16 сентября в 22:57 «ответить»
https://youtu.be/Blz9Ok8kIzc
Ваша компашка?
В-52 16 сентября в 23:01 «ответить»
"Печеньки Нуланд" (с)
Master RLT 16 сентября в 21:57 «ответить»
В-52 писал(а)
Многие проекты по развитию стран и регионов как минимум 10-летние, а то и 25-летние. И зачем человеку, выбранному на 4-5 лет пахать как папа Карло, чтоб его плодами конкуренты воспользовались?
Это вам с первого анала таких гениальных идей подкинули? Вы уж определитесь, вы хотите жить как в Зимбабве и КНДР или как в Европе?
ISOpter 16 сентября в 22:00 «ответить»
он и щас неплохо устроился
В-52 16 сентября в 22:00 «ответить»
Поскачите :)
Master RLT 16 сентября в 22:03 «ответить»
Это типа смешно должно быть, да? ... мдя, нет предела деградации.
В-52 16 сентября в 22:13 «ответить»
Чу! Слышно, как из-за густого тенистого леса доносится вой обиды и зависти, вперемешку с яростной щеневмерлой.
Master RLT 16 сентября в 22:17 «ответить»
Это в лучшем случае фантазии, но скорее всего глюки
В-52 16 сентября в 22:19 «ответить»
Glück - это счатье.
opeth 17 сентября в 07:29 «ответить»
Master RLT писал(а)
или как в Европе?

как в Германии например. сколько там лет трясущаяся Старушка у власти?
Master RLT 17 сентября в 08:40 «ответить»
Федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер у власти с 2017г. И он мужчина кстати, на всякий случай.
opeth 17 сентября в 09:44 «ответить»
передергивать не надо. Германия парламентская республика и у власти не президент , а канцлер.
Master RLT 17 сентября в 09:51 «ответить»
Неужели? А я почему-то думал что в парламентских республиках у власти парламент, который в Германии меняется каждые 4 года
opeth 17 сентября в 09:54 «ответить»
че ты юлишь? че ты с темы про канцлера спрыгиваешь?
Master RLT 17 сентября в 09:58 «ответить»
Ниже говорил уже - если у человека мало полномочий, то в том что он долго находится рядом с основной властью (парламентом) нет ничего страшного, это ж не диктатор. По конституции Германии канцлер может работать пожизненно, но парламент имеет право его уволить в любую минуту. Парламент избирается сроком на 4 года. Президент на 5 вроде и не более 2-х сроков. То что Меркель пережила столько бундесов говорит только о том что она классно работает.
Дальше в гугл.
opeth 17 сентября в 10:06 «ответить»
Master RLT писал(а)
То что Меркель пережила столько бундесов говорит только о том что она классно работает.

то что Путина выбирают столько сроков это о чем говорит?
Master RLT 17 сентября в 10:24 «ответить»
Путин не рядом с основной властью, он сам и есть основная власть. И никто его не выбирает, он сам себя выбирает
opeth 17 сентября в 11:44 «ответить»
Master RLT писал(а)
никто его не выбирает, он сам себя выбирает

ну так если ты сам себе это внушил, какой с тебя спрос? либераст сам придумал, сам поверил.
Master RLT 17 сентября в 12:00 «ответить»
надо быть педриотом, да? :)
opeth 17 сентября в 12:03 «ответить»
я не знаю этого слова. чего только либерасты от скудоумия не придумают.
Master RLT 17 сентября в 12:05 «ответить»
А кто это такие?
(amigo) 17 сентября в 13:31 «ответить»
ISOpter 17 сентября в 12:05 «ответить»
Master RLT писал(а)
То что Меркель пережила столько бундесов говорит только о том что она классно работает.

бугогища
8@70 17 сентября в 09:03 «ответить»
Master RLT писал(а)
как в Европе?

А как в Европе?
Например в Австрии страной правят 7 аристократических семей.
Иди , смени их))).
А тот , что сидит у них в премьерах или там канцлерах , так он у них на побегушках.
Штанмайер товй , просто свадебный генерал, и ничего он не решает.
Хотя и Меркель мало , что решает.
Master RLT 17 сентября в 09:35 «ответить»
8@70 писал(а)
Хотя и Меркель мало , что решает
Так и должно быть у нормальной власти. Не должен один человек много чего решать. В таком случае он может и долго у власти оставаться, ничего страшного не случится :)

8@70 писал(а)
Например в Австрии страной правят 7 аристократических семей.
Что и не ругаются и не отстреливают друг друга? ... Надо же как бывает :)
А зачем они столько бабла народу раздают? Уровень жизни там один из самых высоких. Все 7 семей филантропы? :)))
Или может все-таки это брехня, про 7 семей?
8@70 17 сентября в 09:46 «ответить»
Не уводи тему в сторону.
Так , что решает канцлер?
Более того подобная ситуация по всей Европе.
Недавно проскакивала инфа про аристократию в Венеции.
В Германии львиная доля бизнеса принадлежит аристократам.
Master RLT 17 сентября в 09:48 «ответить»
8@70 писал(а)
Не уводи тему в сторону.
Так , что решает канцлер?
Так и должно быть у нормальной власти. Не должен один человек много чего решать. В таком случае он может и долго у власти оставаться, ничего страшного не случится :)

8@70 писал(а)
В Германии львиная доля бизнеса принадлежит аристократам.
А в России дегенератам.
8@70 17 сентября в 09:59 «ответить»
Master RLT писал(а)
А в России дегенератам.

Очень может быть, если посмотреть на фамилии и генетически правильные лица.
8@70 17 сентября в 10:01 «ответить»
Master RLT писал(а)
ничего страшного не случится

Ничего не случится. Потому как они просто говорящие головы.
Master RLT 17 сентября в 10:26 «ответить»
Парламентаризм - это нормально. А вот диктатура - явно ненормально.
8@70 17 сентября в 10:44 «ответить»
Master RLT писал(а)
Парламентаризм - это нормально. А вот диктатура - явно ненормально.

Очень сомнительно.
В качестве примера можно привести случай когда Олег уделал Вадика , купив всё заксобрание.
Люди слабы против соблазнов потребительского общества.Особенно когда в обществе нет настоящей элиты.
Остаётся только диктатура с опричниной.
Master RLT 17 сентября в 11:24 «ответить»
Чтобы покупать никого не надо было? :)
Люди слабы против соблазнов потребительского общества, но против страха смерти (или опалы, или тюрьмы, или нищеты) они сильны, да? :))
Такое ощущение что я в детском саду объясняю какие-то прописные истины :-/
8@70 17 сентября в 13:03 «ответить»
Master RLT писал(а)
Такое ощущение что я в детском саду

Очучения тебя не обманули. Особенно повеселило про Штанмайера, вот где детский сад.
Big Muzzy 17 сентября в 09:48 «ответить»
Есть ли у них виллы в штатах, ну или в России, например ?
8@70 17 сентября в 13:05 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
Есть ли у них виллы в штатах, ну или в России, например ?

И что ? Например сейчас модно скупать землю в новой Зеландии.
Это значит , что НЗ всех нагнула?
DEN_di 17 сентября в 13:12 «ответить»
У них там есть бизнес.
lada09 16 сентября в 22:04 «ответить»
а зачем, челу, который сидит долго у власти что то делать для народа, можно просто болтать за народ, пугать соседей ракетами и танками, и сидеть, и сидеть на троне, а народ все равно нищий, ему ниче не надо кроме цепей и мнимой стабильности, и все равно выберет на новый срок и так до тех пор пока некролог не зачитают по телеку о причине смерти от кучи болезней.
В-52 16 сентября в 22:24 «ответить»
Кто вас танком напугал, хорошая вы моя?
Ебардей Мигалкин 16 сентября в 22:22 «ответить»
несменяемость невменяемости,.. увы и ах!
Алексей Макаров 16 сентября в 22:43 «ответить»
Как там со сменяемостью оппозиции: почему Жирик, Зюганов, Навальный, не могут уйти и назначить преемника?
В-52 16 сентября в 22:46 «ответить»
Тьфу на них.
ISOpter 16 сентября в 23:07 «ответить»
пгастите, кто из перечисленных оппозиция?
Deathmaker 17 сентября в 17:02 «ответить»
да ладно эти, они хоть как-то политически успешны. но есть такой живой труп Явлинский, который всю жизнь был в пролёте, но перед каждыми выборами вылезал и начинал тянуть на себя одеяло. Что ему-то мешало назначить преемника?
НикНаФоруме 17 сентября в 03:16 «ответить»
Даешь царей на каждое чиновничье кресло!
Пожизненно и наследственно!
Sebastjan Knight 17 сентября в 12:25 «ответить»
НикНаФоруме писал(а)
Пожизненно и наследственно!

как в Англии? :-)
andrew_ 17 сентября в 08:29 «ответить»
В-52 писал(а)
И зачем человеку, выбранному на 4-5 лет пахать как папа Карло, чтоб его плодами конкуренты воспользовались?

вообще, никто не заставляет данного гражданина претендовать на выборные должности. пусть берёт метлу в зубы и вперёд. пыльных улиц в стране много.
зт 17 сентября в 09:11 «ответить»
вроде и не дурак, а лучше был бы дурак.
В-52 17 сентября в 09:14 «ответить»
Дяденька, застегните и не показывайте больше свой IQ, пожалуйста.
Добрый Монстр 17 сентября в 09:53 «ответить»
Судя по тому, что в методичке поднимается этот вопрос, светлейший планирует жить вечно?)))
opeth 17 сентября в 09:56 «ответить»
Добрый Монстр писал(а)
что в методичке поднимается этот вопрос,

паранойя, она такая. то что оппонент может думать по-другому , это либерасту в голову придти не может.
ISOpter 17 сентября в 12:13 «ответить»
opeth писал(а)
то что оппонент может думать по-другому , это либерасту в голову придти не может.

))))
В-52 17 сентября в 10:22 «ответить»
Вы без методички думать не умеете?
kangaroo 17 сентября в 11:29 «ответить»
В-52 писал(а)
И зачем человеку, выбранному на 4-5 лет пахать как папа Карло, чтоб его плодами конкуренты воспользовались?
А зачем (почти)пожизненно назначенному пахать? Смысла еще меньше...
ISOpter 17 сентября в 12:14 «ответить»
он же краб
на галерах...

...судьбина такая. Пахать, пахать и еще раз пахать, как завещал классик
Expert-95 17 сентября в 12:14 «ответить»
Помню-помню одного "пожизненного" главу государства. До последнего правил, вперед ногами вынесли из Кремля...
После него страна и развалилась, СССР называлась.
Deathmaker 17 сентября в 13:05 «ответить»
Которого из 4х Вы имеете ввиду?
Expert-95 17 сентября в 13:57 «ответить»
Угадайте :)

"Ленин доказал, что управлять страной могут и кухарки.
Сталин доказал, что управлять страной может один человек.
Хрущев доказал, что управлять страной может и дурак.
Брежнев доказал, что страной можно вообще не управлять."

Источник:
www.sovtime.ru/anekdot/brezhnev
Deathmaker 17 сентября в 17:00 «ответить»
для тех, кто в танке: кого из 4х вынесенных вперед ногами Вы имели ввиду, написав "Помню-помню одного "пожизненного" главу государства"
Expert-95 17 сентября в 13:55 «ответить»
Угадайте :)

"Ленин доказал, что управлять страной могут и кухарки.
Сталин доказал, что управлять страной может один человек.
Хрущев доказал, что управлять страной может и дурак.
Брежнев доказал, что страной можно вообще не управлять."

Источник:
www.sovtime.ru/anekdot/brezhnev
Deathmaker 17 сентября в 18:28 «ответить»
для тех, кто в танке: кого из 4х вынесенных вперед ногами Вы имели ввиду, написав "Помню-помню одного "пожизненного" главу государства"
Expert-95 18 сентября в 10:49 «ответить»
Да, сообразительность не Ваша сильная сторона :)
Deathmaker 18 сентября в 11:37 «ответить»
так же как и внятно писать - не Ваша.
P-G 17 сентября в 12:14 «ответить»
Позиция Раба
opeth 17 сентября в 15:21 «ответить»
с украины пишешь?
P-G 24 сентября в 17:31 «ответить»
C Московии
ISOpter 24 сентября в 18:01 «ответить»
морквач?

как там, ощущается леденящее дыхание великого кормчего?
P-G 25 сентября в 12:32 «ответить»
отопление отрубил Собянин, мстит за победу КПРФ
летун 67 17 сентября в 13:02 «ответить»
Мне в этой теме только одно не понятно. Почему тема создана здесь, а не в "резервации", где ей и место. От ТВ я уже давно отказался, похоже то же самое придётся сделать и с городским форумом.
Deathmaker 17 сентября в 13:04 «ответить»
Надо давно было сделать как в благословенных США - создать 2 фиктивные "партии" и раз в 4 года устраивать цирк с конями. И бараны довольны и страна движется поступательно.
А еще необходимо разрешить коррупцию лоббизм.
E U9 17 сентября в 15:26 «ответить»
20 лет так то.
или надо 200 или 2000
Lissonka 24 сентября в 19:03 «ответить»
Так тут все просто : можешь изменить ситуацию - делай что-то для этого, а не можешь - измени свое отношение к ситуации ;)
Feanor 25 сентября в 15:05 «ответить»
В Древнем Риме, например, Сенат был. Чем-то отдаленно напоминал наш ЦК КПСС, только реально работающий. Все бывшие магистраты (должностные лица то бишь) оседали там, в нем сосредотачивался весь управленческий опыт страны. А кто каждый год должности консулов занимал - это уже вторично. Здесь вам и разделение властей, и стабильность, и система сдержек и противовесов, и сменяемость (магистратуры консулов, диктатора и пр. - все срочные). Особо борзых за стремление к царской власти казнили. Ну, в лучшие времена.
Lissonka 25 сентября в 16:23 «ответить»
www.nnov.kp.ru/daily/27030/4094240/

Статейка в тему :)
В-52 25 сентября в 16:32 «ответить»
В пять утра, как всегда, в дверь забарабанили:

- Подъем! На молитву!

Ничего не поделаешь - придется вставать. Если я не появлюсь на молитве в синагоге, к которой я приписан, не получу своего хлебного пайка. Бабушка как-то рассказывала, что, якобы, когда-то у нас еда продавалась в магазинах и каждый мог купить, чего и сколько хотел. Ну как такое может быть? Я представил себе на минутку, что в магазинах полно еды и каждый может купить все, что хочет, без карточек о посещении синагоги. Да ведь все тут же бы все расхватали и устроили дома склады продовольствия! Я уже не говорю о такой бабушкиной выдумке, как "шведский стол", где, якобы, можно было, уплатив определенную сумму, есть без ограничений. Разве не ясно, что после этого любого посетителя увезли бы в больницу с разрывом желудка? Вообще бабушка с ее маразмом договаривалась до того, что утверждала: якобы, раньше в Израиле евреи не только молились, но и ходили на работу, и поэтому еды хватало на всех.

- А когда же они учили Тору?

- После работы.

После этих бабушкиных слов мне не оставалось ничего другого, кроме как сообщить о ее высказываниях в ЧП (Черную Полицию). Если бы я этого не сделал, это бы сделал кто-то другой, и меня бы бросили в религиозный лагерь за недонесение. В конце концов она должна была знать, что в нашей стране разрешается работать только женщинам и иностранцам. Нам каждый день говорят, что нам выпало огромное счастье - мы, евреи Израиля, не должны ходить на работу, наша единственная задача - учить Тору, а за это мировое еврейство обязано нас снабжать продовольствием и всем необходимым. Ну а если они нас снабжают плохо, то мы должны терпеть и молиться, а их Бог накажет.

Я приклеил пейсы и бороду (у меня борода не растет, а без нее на улице появиться нельзя) и вышел на улицу. Весь Тель-Авив был заполнен людьми в черных одеждах, которые спешили в свои ешивы. Я снова вспомнил бабушку, которая утверждала, что раньше евреи носили не только черные лапсердаки, но и разную другую одежду.

- И их не забирала Черная Полиция?

- Тогда ее вообще не было.

Но теперь, слава богу, ЧП есть и следит за порядком. С одного прохожего упала меховая шапка, и к нему сразу подскочили черные полицейские - обнажил голову! Беднягу потащили в полицейский участок. Но никто не обратил на это внимания - каждый спешил в ешиву, к который приписан. Не появиться в ешиве - значит, навлечь на себя неприятности и лишиться дневного пайка. Навстречу мне женщина катила коляску. В ней лежал младенец в черном лапсердачке и меховой шапочке и сосал черную бутылку с черной соской.

На автобусной остановке была очередь. Перед посадкой в автобус контролер проверял у каждого пассажира, знает ли он недельную главу Торы. Тех, кто плохо знал, в автобус не пускали. Наконец автобус тронулся и вскоре же остановился. Водитель, одетый, как и все прочие, в черный лапсердак и меховую шапку, вышел из автобуса, открыл капот двигателя, открыл молитвенник и стал раскачиваться над двигателем.

- Э, да это не поможет. Двигатель чинить надо, - заметил один из пассажиров.

Несмотря на давку, к нему тут же подскочили двое:

- Не поможет? Молитва на поможет?

Несчастного вытащили из автобуса и поволокли в участок. Мы пересели в другой автобус. Водитель включил радио.

- Передаем новости. Еще одна еврейская семья пыталась покинуть пределы Израиля на резиновой лодке. Злоумышленники пойманы.

- На границе страны задержана группа контрабандистов с грузом некашерного мяса. Преступники осуждены на пять лет религиозных лагерей.

- Согласно многочисленным просьбам населения, нормы выдачи хлеба снова, с божьей помощью, будут снижены.

После четырнадцати часов обязательных ежедневных занятий в ешиве я вернулся домой. В квартире как раз проводили обыск полицейские - нет ли у меня чего-нибудь некашерного? Послезавтра меня, как и всех остальных евреев страны, привяжут к койке, чтобы я случайно не нарушил субботу. А впереди еще день поста. Нужно будет явиться на рентген, чтобы ЧП удостоверилась, что у меня в желудке пусто. Но все это ерунда. Главное - это счастье принадлежать к избранному народу и со всеми вместе учить Тору и соблюдать заповеди.
Новая тема