--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полицейский из Чечни забил до смерти коллегу из России

Размышляем
1044
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.mk.ru/incident/2019/10/1...rti-kollegu.html

Слушатель университета МВД из Чечни забил до смерти коллегу
Идет расследование

вчера в 14:18, просмотров: 54326
Источник сообщили, что в пятницу вечером в Нальчике произошла жестокая драка между слушателями Института повышения квалификации филиала Краснодарского университета МВД России.

Слушатель университета МВД из Чечни забил до смерти коллегу Фото: нкф.крду.мвд.рф .
По какой причине стражи порядка не поладили пока неизвестно. Источник отметил, что коллеги разняли дерущихся, но через некоторое время соперники схлестнулись вновь. Когда очевидцы разняли дерущихся во второй раз, один из них остался лежать и вскоре скончался.

Погибшим полицейским был слушатель из Карелии, который служил в отряде спецназа "Гром" МВД Карелии. По предварительным данным его соперником в драке был сотрудник ППС имени А.Кадырова МВД Чечни.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен: самые яркие новости дня.

MK.RU


Источник: Интерфакс Тэги: Смерть, Драка Организации: МВД Места: Чечня, Россия, Карелия, Нальчик
Сбоит какое-то звено в механизме. Думаю, это единичный случай, который не пошатнет дружбу между русским и чеченским народоми.
Думается мне, национальная принадлежность в данном эпизоде весьма второстепенна.
А мне думается, будь на месте того чеченца татарин, еврей, мордвин, чувашин - этого убийства с огромной долей вероятности не случилось бы.
Аж 7 минусов мне вкатили.
Я кого на этом месте только не видел. Как и везде. Чечен что-то лучше всех законность соблюдал.
AlexeyNi
21.10.2019
Шо-та я сомневаюсь, что еврей захотел бы быть на этом месте...
mamadoma
21.10.2019
Евреи, судя по всему, стараются, чтобы пошатнуло. Но... Не пошатнет:) Не переживайте.
Откуда такой вывод и почему именно евреи, а не чеченцы, дагестанцы, татары, якуты?
Назовите национальность убийцы спецназовца. Ваша национальность?
Dr. Drugs
21.10.2019
Удачный год писал(а)
Думаю, это единичный случай, который не пошатнет дружбу между русским и чеченским народоми.

Ты мне денег дай, я с тобой тоже дружить буду.
Удачный год писал(а)
Идет расследование


Ну да. Это же не Устинов, которому уже за это время успели приговор сочинить, огласить и посадить.
Наверное выговор обьявят. Дело ведь сложное. Вдруг тот самоубился, а этот его спасал. Делал массаж сердца и искуственное дыхание.
Верю в объективное расследование печального инцидента и справедливое наказание для преступника.
Весь вопрос - кого сделают преступником.
Недавно опять задавили ребенка. Не. Не так. Недавно полицейский задавил ребенка. Насмерть. Виновным признали ребенка. И обнаружили у него в крови смертельную дозу алкоголя. У шестилетнего ребенка. Опять.
В этом и проблема. Если нацгвардеец бил тебя самокатом и попортил маникюр, то посадят не его, а того, кого он бил.
Osss
21.10.2019
Тут как бы два силовика, при том погибший из касты покруче. Имя кадыра в названии части тут ничего не значит.
Тут все читать и считать умеют, понятно, что их было двое, не сам же себя спецназовец убил.
Ты чего сказать то хотел?
Osss
21.10.2019
Ну к чему тут тьма историй про беспредел полицейских/нацгвардрв в отношении гражданских? Вот тем кто считать не умеет и напомнил.
Зы: тут трут, ты чтоль? гыы
Что парень из Карелии не сам себя убил, понятно. Читать новости все умеют. Сказать то что хотел?
Osss
21.10.2019
Не более того что сказал, смекаешь?
героя россии потом дадут
Crocodile
20.10.2019
И очередной мост назовут его именем...
Удачный год писал(а)
. Когда очевидцы разняли дерущихся во второй раз, один из них остался лежать и вскоре скончался.

Почему-то пресса стыдливо умолчала, что один из них остался лежать по причине ножевых раненый. На северном Кавказе гостям надо вести себя скромнее, не нарушая местных традиций и обычаев, не забывать, что ты в гостях. Иначе , возможны вот такие неприятные инциденты.
BullDozer
20.10.2019
В Нальчике оба гостями были.
кн775
20.10.2019
Нальчик - Северный Кавказ (столица Кабардино-Балкарии).
BullDozer
20.10.2019
И Ростов нД тоже Северный Кавказ, но
Кабарда не Чечня, нохчи там тоже гости.
кн775
20.10.2019
BullDozer писал(а)
И Ростов нД тоже Северный Кавказ

А Карелия - нет.
BullDozer
20.10.2019
Так и карел - гость.
Ага , они хотят , чтоб гости вели себя культурно , но при этом они в гостях ведут себя как хотят и очень обижаются , когда им об этом напоминают .
palp
20.10.2019
Может быть потому что инфа про ножевые ранения не подтверждена ?
Действительно, глупость я написал.
horntail
20.10.2019
Как всегда.
Не было там поножовщины. Простая драка.
Чего же спецназовец упал и не встал? Что это за спецназовец такой , который ппс-ника угомонить не может. Или оне все нежные теперь, дотронется какой-нить актеришко Устинов до плеча и сразу вывих и страдания?) Или они на пенсов и девушек натасканы, а как борзый кавказец попадется, сразу и не спецназовец? Либо у кавказца был нож, либо это был не спецназовец, а одно название.
Очевидцы пишут, что дело было так:

"Вообщем два парня из Карелии, один из Саратова забухали с одним из пяти жителей Чечни, когда пришли в кубари чеченец пригласил парней к себе на чай, войдя к ним в кубарь остальные чеченцы начали их выгонять (Кавказское гостеприимство), выйдя в коридор после словесной перепалки Саня (погибший) говорит:
- Ребят все нормально, все помирились, все друзья, мы идём спать.

И начинает уходить, в момент когда он повернулся в пол оборота к одному из жителей Чечни - тот дал ему (Сане) двойку в челюсть, после которой Саня с трёх ступеней полетел вниз и ударился головой об кафель, нападавший подскочил к нему и сверху нанес один добивающий удар. Результат: перелом челюсти и перелом основания черепа. "
Чему верить, той пурге, которую я скопипастил, или этому? Второе выглядит более правдоподобно.
Osss
21.10.2019
Когда ты успел настолько деградировать?
Читай внимательнее. Парня из Карелии убил не я, а чеченец -полицейский.
Вечно все напутаешь.
Nikky
20.10.2019
такова воля Всевышнего.
Тут не поспоришь.
Чечня не Россия?
Чечня это Чечня, она входит в состав Российской федерации, но, Россией не является. Если бы Чечня была Россией, она бы и называлась Россией.
8@70
20.10.2019
Удачный год писал(а)
Если бы Чечня была Россией, она бы и называлась Россией.

Пипец как глубокомысленно!
pem152
20.10.2019
Чего-то ты херню пишешь.
Вряд ли я пишу херню.
Чеченец не русский, Чечня не Россия, и Россия не Чечня.
Если непонятно, может, так яснее будет - Валенсия не Каталония, и, наоборот, тоже верно. Если и так не убедил, то Татария не Саха, и обе не Россия, но, входят в Российскую федерацию. Что же такое Россия - все остальное, за вычетом национальных республик и автономных округов, т.е по сути Золотое кольцо. Но, по политическим мотивам строгих границ у России нет, в отличие от тех же Татарстана, Удмуртии, Сахи и тд. Что само по себе является нонсенсом.
8@70
20.10.2019
Удачный год писал(а)
Что же такое Россия - все остальное, за вычетом национальных республик и автономных округов, т.е по сути Золотое кольцо.

Действительно , написал херню.
поддерживаю ... +1
Как только Чечню перестанут поддерживать деньгами, возьми билет и съезди туда. Тебе объяснят, является ли Чечня Россией.
Удачный год писал(а)
Как только Чечню перестанут поддерживать деньгами, возьми билет и съезди туда. Тебе объяснят, является ли Чечня Россией. ...

При таком раскладе, вся Чечня приедет в Россию за деньгами!!!
Так и будет.
8@70
21.10.2019
Всё правильно.Вот в этом вся , в том числе и твоя , гнусная философия. Знаешь кто ест там где гадит? Именно в этом и есть суть всех претензий РФ от габунистанов до шпрот.
Сударь, не пейте с утра пива. Никакой философии в моих постах нет.
Про претензии РФ к габунистанам не понял. Кстати, что это?
8@70
21.10.2019
Ветошью прикидываешься , провокатор.
Osss
21.10.2019
Ты малясь перегрелся.
www.consultant.ru/document/c...51b16a416610dfc/

Так чо ты сказать то хотел?
Да,признаю свою ошибку
Я не знал, что РФ и Россия равнозначные юридически термины.Думал, ,,Россия "употребляют чисто в разговорной речи, для упрощения.
Ну, хорошо. В любом случае, я объснил, что я имел ввиду под словом Россия- историческую территорию проживания славян.
Osss
21.10.2019
Я те уже на это ответил, Дунай ты походу имел в виду или опять у тебя свои разговорные понятия древних территорий гыы
Плечо то вывихнул?
Не из Кондопоги ли, часом, карельский парень был?
кн775
20.10.2019
ППС-ник спецназовца....
Вот и я удивился. Почему-то, когда
израильский спецназовец вышел на поединок против чемпиона мира в смешанных единоборствах Маратбека
Калабекова, тот потом несколько месяцев залечивал травмы, которые ему нанес спецназовец. И бой Калабеков проиграл.
Я видел, как готовят спецназовцев. Там у ппсника шансов нет.
И опять же, чеченский ППС это как бы не то, что вы наверняка себе представили. Это примерно так: https://m.youtube.com/watch?v=FuYaK11...
pem152
20.10.2019
А Чечня не Россия? Что значит забил коллегу из России
Чечня не Россия, не Чувашия, не Бурятия, не Америка. Чечня это Чечня, по-моему, это очевидно. Чечня субъект Российской федерации.
Вы здесь все альтернативно одаренные?
Крым наш а Чечня увы..
palp
21.10.2019
по факту не совсем.
GribNik
20.10.2019
Почитал комментарии к новости на разных форумах. Один негатив в сторону МВД (т.е. обеих сторон конфликта). Заслуженно?
никто..никогда не узнает..бытавуха похоже..
GribNik
20.10.2019
Сегодня ещё одного убили. В Хабаровске. Сдавал на берет рукопашный бой.
Один негатив в сторону МВД (т.е. обеих сторон конфликта). Заслуженно? ...

зло уничтожает само себя, что русским, что братьям чеченцам надо понимать - это были полицаи ... вспомните вторую мировую.
GribNik
20.10.2019
Ушедший и Уснувший писал(а)
зло уничтожает само себя

Структура полностью оторвалась от общества.
да там уже давно далеко от структуры ... так ... шайка гопкников.
сейчас реально все гопники в полиции. каждый кто общался с полицаем - знает это.
Дык Дядя Степа не тот уже....
Тут один мелкому пару слов сказал, так теперь для сына страшнее зверя нет,помощи у них просить нельзя и лучше эту нечесть обходить стороной.
Ну это вполне толерантненько. Вот если б несчастного Кадыровца мочканули - вот это да, вопиющий случай жестокости, и визг на весь мир, а русачка вроде как можно, если верить пропаганде, вполне православно.
Вот если б он в него пластиковой бутылкой кинул - то да, был бы срок. А так ... Хз чем кончится :-/

lenta.ru/news/2019/10/16/mandat/
Депутат избил полицейского лопатой, штраф 30 тыр.

Главное что все по закону.
это полицаи
OCV
21.10.2019
Не забил, а как водится у "гордых горцев" ударил изподтишка.
ga1
21.10.2019
Если вы не заметили, Чечня это тоже Россия.
8@70
21.10.2019
ga1 писал(а)
Если вы не заметили, Чечня это тоже Россия.

Это он провоцирует на большой срач.
На тебя уже срать не надо, таким, как ты за 20 лет так насрали в голову, что ты забыл кто ты и что ты. Меня это мало парит, от этого ни холодно, ни жарко. Это ваши славянские дела, сами разбирайтесь. Меня просто удивляют ваши иллюзии по поводу ,, Чечня ...Татария...Якутия... это Россия".
Что за глупость. Россия и Российская федерация это разное. Ты поди, скажи валлийцу, шотландцу, сев. ирландцу, что земли их предков это Англия.
Чтобы окончательно расставить точки над и - надо быть большим придурком, типа Mamadoma, чтобы обвинить меня в желании разжечь чего то там на этом малюсеньком форуме. Ну, б, чего тут можно разжечь, вы, что, совсем умом поехали?
Единственное, что я хотел сказать, по моему скромному мнению, Россия и Российская федерация это разные вещи.
И Татария с Якутией и Дагестаном, к примеру, это никакая не Россия, так же, как Россия не Татария. Удивляет, как вам, славянам, мозги Ленин со Сталеным успешно промыли.
Чечня входит в состав Российской федерации, а никакая не Россия.
С Россией, кстати, всё запутано.
У каждого народа, входящего в состав РФ, есть свое национальное образование с границами. У татар, якутов, тувинцев, дагестанцев и тд. А у славян вроде, как и нет.
Кто то скажет-Дагестан и Татария это Россия. Но, де-факто, это не Россия, а субъекты РФ. Россия это исторические территории расселенения русских славян.
Интересно, тут много славян, которые считают Дагестан или Татарию своей землей, в смысле родиной предков? И много ли найдется дагестанцев или татар, которые считают, что земли их аредков это и земли славян?
Lewgen
21.10.2019
Удачный год писал(а)
Чечня входит в состав Российской федерации, а никакая не Россия. <br> С Россией, кстати, всё запутано. <br> У каждого народа, входящего в состав РФ, есть свое национальное образование с границами. У татар, якутов, тувинцев, дагестанцев ...

Удачный год писал(а)
Чечня входит в состав Российской федерации, а никакая не Россия. <br>

Конституцию не читал?
Основы конституционного строя
"Статья 1
1. Российская Федерация -- Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны."
Понятно. В терминах, значит, путаница. Я говорю о России, как о древних землях славян, а не как о Федерации.
Почему в этом контексте выражение ,,Татария не Якутия" воспринимается, как само собой разумеющееся, а выражение ,, Россия не Тува"
вызывает возражения?
Я именно в этом разрезе речь веду. Тува является субъектом Российской федерации, тут спору нет.
Я к тому, что у ,например, Чечни или Ингушетии есть границы, а у России ( не в смысле федерации, а в историческом смысле, границ, вроде как и нет?
Вон, недавно был конфликт по границе между Чечней и Ингушетией. У татар, якутов и тд. есть свои республики с границами. А у русских с Россией все как то непонятно.
Osss
21.10.2019
Каких нах древних землях славян? Земли антов и венедов? Неслабо тебя кроет гы.
Те, на которых проживали древние славяне. Псков, Новгород, Суздаль, Ярославль, Владимир, Курск, Воронеж. Ну, ты понял теперь, надеюсь
А в Чечне и Татарии , на Чукотке и Камчатке славян отродясь не было.
Они туда мигрировали в основном, в советское время.
Lewgen
21.10.2019
Удачный год писал(а)
Понятно. В терминах, значит, путаница.

Это у тебя "в терминах путаница",
По твоей же логике, тема должна была назваться так:
"Полицейский из Чечни забил до смерти коллегу из Карелии."
Я и говорю, что у меня в терминах путаница.
Lewgen
21.10.2019
Удачный год писал(а)
Я и говорю, что у меня в терминах путаница. ...

Ааа, я думал, это ко мне претензии..)))
ARTIOM
21.10.2019
в названии темы - посягательство на территориальную целостность РФ

просьба провести проверку
Глаза разуй, проверяльщик.)
Постом выше я ясно написал, и до этого неоднократно- Чечня входит в состав Российской федерации.


сегодня в 12:24
Я нигде не отрицаю законность вхождения субъектов в состав Российской федерации.
Если ты не понимаешь смысла слов, что Якутия не Дагестан, Чечня не Татария и не Россия, это твои проблемы. В понятие Россия вкладываю не юридический термин ,, Российская федерация", а исконное значение этого слова.
Россия это земля, где жили славяне, где избы, березки и церкви, где Пасха и Рождество.
А тебе подобные пытаются березки и Христа натянуть на горы Кавказа. Различай Россию и Российскую федерацию!
ARTIOM
21.10.2019
конституция РФ


Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Dr. Drugs
21.10.2019
ARTIOM писал(а)
Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Смешная книжка....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов