--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моя теща умирает от лейкоза.Страна не поможет

Размышляем
2378
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
амос
09.11.2019
У Б-Гая 12-я больница.Там Умирающий корпус.После 3-4 месяца нет химии.Бюджет.Из Германии ее надо привести.Если денег хватит.
Это ужасно Господа.Там реально умирающей корпус.
А эта болезнь каждого может настигнуть.Я видел этих умирающих людей.
Я блогадарен ей за то что будучи православной она в трудные дни меня иноверца приютила,прописала.Поверила что я люблю ее дочь.
Меня возмущает одно.Человек отдал жизнь,здоровье на ГАЗе.И страна не может помочь.В Израиле будучи гражданином ее спасли бы.Богатые платят 200 тысяч баксов...Но нет у меня этой возможности.
Так ужастно господа.Страна Ваша не в состояние спасти порядочную женщину и многих других.Хотя эта болезнь излечима.
Achill
09.11.2019
То что болезнь излечима - вопрос сомнителен (в смысле может да, а может и нет, от многих моментов зависит, богатые тоже умирают).
А то что страна прогнила насквозь - это очевидно, увы. Картинка краше всех слов ---->
нЭнС
09.11.2019
картинка некорректна.
Болезней такое великое множество видов и разновидностей,что иногда речь идут о том.что конкретную научились лучше лечить в конкретной клинике,а даже не в стране.И даже м.б. в этой клинике реально лечат или умеют оперировать-1-2 врача.Такие клиники и такие врачи есть и у нас.И к ним тоже приезжают из-за границы,но для многих иностранцев это много дешевле,чем нам ехать к ним.
Онкослужба в НН на отсталом уровне и скатывается все дальше и глубже в пропасть. Будет только хуже, гарантирую.
pem152
09.11.2019
Нет сомнений,только не только онкомедицина и не только в Нижнем.
нЭнС
09.11.2019
знаю,наверное побольше вашего о недостатках нашей медицины.
Потому и согласиться с огульным обвинением профана не могу.
В чём-то у нас вовсе не плохо и даже хорошо.В чём-то так же,как во всём мире,в чём-то да,хуже.

Такшта не надо гнать пургу.
В своё время все "передовые" были уверены,что пока у нас в СССР щи лаптём хлебают и аспирином все болезни лечат-а вот в США !!! Там вот прям покойников оживляют,всем сердца пересаживают и вапще все болезни вылечивают.Не то,что у нас...
А сейчас оказывается,что с 1950 по 1985 г. смертность в СССР была НИЖЕ,чем в США.И если бы не Горбачёв с Ельциным,то авось и до сих пор бы так было.
Вот так. Мы всё сами себя ругаем.А ОНИ и нас ругают и себя (часто необоснованно 0 хвалят до мозолей на языке. А мы ,дураки,частенько верим...:(
КЯП основная беда нашей онкологии-в поздней диагностике.Вследствие развала Ельциным некогда передовой и лучшей в мире схемы коллективного здравоохранения и профилактики...
нЭнС писал(а)
что с 1950 по 1985 г. смертность в СССР была НИЖЕ,чем в США.

Пруфов бы.

Впрочем, для послевоенного периода это должно быть характерно: кто мог умереть, уже умерли. Война отсеила наиболее выносливых, вот и смертность была низкой.

Только эти сравнения не имеют смысла. Сидение в тюрьме не считается жизнью.
нЭнС
09.11.2019
скорее всего эта инфа в СССР была засекречена,только сейчас историки получили доступ.А америкосы тоже вряд ли старались выпячивать позорные для себя цифры.
izmena
09.11.2019
Засекречена информация, что у нас круче, чем в США?! Однако....
izmena
09.11.2019
Ельцина нет. Что сейчас мешает вернуть схему коллективного здравоохранения и профилактикт?
Мешает отсутствие в этом какого либо смысла.
izmena
10.11.2019
Хоть вопрос бы и не вам...
Тогда почему претензии только к Ельцину?
А у меня нет к нему претензий. На самом деле что бы ни происходило, виновато население.
амос писал(а)
Страна Ваша не в состояние спасти порядочную женщину и многих других.

А Ваша?
а в своей стране он почему то не хочет жить.
7aladin
09.11.2019
Да, такая жизнь в этой великой стране. Мы нужны стране пока здоровые и не старше пенсионного возраста.
Сожалею. Ситуация мне знакомая.
нЭнС
09.11.2019
а где не так? У нас хоть государство(фактически) пенсию платит.
А в большинстве стран-что сам себе накопил за жизнь-на то в старости и жить будешь.Ну и (или ) дети за тебя платить будут.
Путинской системе люди не нужны, разве что обслуживать трубы.
Путин обещал сократить нищих? Вот он и сокращает без вреда для своего бюджета, как обещал.
И самое интересное 86% людей в стране ЗА!
Самое интересное, вы обеими руками и ногами тоже против коммунистической альтернативы. А те самые 86 процентов не столько за путинскую власть, сколько против той альтернативы, что предложили бы вы.
7aladin
09.11.2019
Я уже сомневаюсь по поводу коммунистов. У коммунистов КПД был, а у этих нет ничего, кроме недвижимости за рубежом.
mr.krabs
09.11.2019
7aladin писал(а)
У коммунистов КПД был

И было постоянное движение вперед, даже в эпоху т.н. "Застоя"
Artr
09.11.2019
может пора нашим людям прекратить два сорта говна сравнивать?Попробовать создать что-то отличное от экспериментов?
7aladin
09.11.2019
Я не против, но никто так не был близок к цели, как коммунисты.
нЭнС
09.11.2019
что подтверждает утверждение,что не важно,какова форма собственности,строй и т.д.Есть верхуспешные менеджеры,руководители,организаторы-при любом строе.Так же как и фантастические идиоты,балбесы,транжиры ,пускающие на ветер целые состояния и разоряющие целые страны.
Просто комуняки сумели создать систему отбора,которая при всех её недостатках,таки умела отбирать и поднимать лучших,хоть иногда и приходилось выдёргивать из концлагерей военачальников или учёных.
За 30 лет большевики создали новую страну,новый класс новых учёных,специалистов,выиграли страшнейшую за всю историю войну,создали ответную А\бомбу и приблизились к выходу в космос.
Постсоветская Россия-за 30 лет обогатила полмира своими разворованными богатствами,наплодила жуликов-миллиардеров,обворовала свой народ и вместо второй экономики мира-с грехом пополам стала то ли шестой,то ли двадцать шестой...
На самом деле, важно!
Важна цель, которая заложена в этом самом строе.
Сравните цель коммунистов (построение светлого будущего, справедливого общества, развитие человека и т.п.). И цель нынешнего расейского "строя". (Если сможете её найти, кроме самообогащения власть имущих)
нЭнС
09.11.2019
да ладно,чего ломиться в открытую дверь. )
А какова цель у ФРГ? у Аргентины? у Франции? у Сингапура?
Декларация м.б. любой. От вовсе никакой до самой возвышенной фигни.
В СССР было,например "Пролетарии всех стран соединяйтесь" на каждой тетрадке,коробке спичек или бутылке керосина.И что?Кто-то реально собирался объединять этих пролетариев,особенно после изгнания Троцкого,роспуска Коминтерна и взятия курса на построения социализма в одной стране??? Да на Х они не упёрлись,эти пролетарии всех стран...А лозунг остался-загадочный,красивый и бессмысленный )
тогда живите и наслаждайтесь, той "стабильностью"
что дал вам карликовый царёк, сплотитесь только
по плотнее вокруг него, а то НАТО не дремлет.
Россия по данным РосТата вымирает по 200 тыс в год,
правильной дорогой вас ведет наЦлидер...бгггг
Я даже не сомневался, что мои слова вы просто не поймёте.

"Вам даёт, вас ведёт" - вы сами то с Украины пишете, что себя от страны отделяете? Или здесь ни работаете, ни налоги не платите?
comrade Venceremos писал(а)
просто не поймёте.

канешна не пойму...ибо путинская Россия это и есть совок, в её худшем исполнении, жалкая пародия.
Вы не видите этого? Все признаки совка-
1. Маразматичная не сменяемая власть стариков
2. Жуткая пропаганда (в совке коммунизм, сейчас религию везде пихают)
3. Милитаризация общества (можем повторить и прочие не смеющиеся искандеры)
4. Создание внешнего врага (кругом враги)
5. Гонка Вооружений
6. Внешние войны (был Афган- сейчас Сирия)
7. Несгибаемая линия партии власти
8. В друзьях страны изгои
Вот он путинский совок и застой!
SSE
09.11.2019
"Какой зверинец рвется в педагоги!" (С) Юнна Мориц.
mapcuk
09.11.2019
нефтяную иглу позабыли, как же так???
mapcuk писал(а)
нефтяную иглу

самое главное то и забыл написать.
нЭнС
09.11.2019
mapcuk писал(а)
нефтяную иглу позабыли, как же так??? ...

а ещё допинг,Novichock в гречке и мельдоний
Stainless Steel писал(а)
3. Милитаризация общества (можем повторить и прочие не смеющиеся искандеры)
4. Создание внешнего врага (кругом враги)

Нах, при коммунистах не было таких лозунгов. "Пролетарии всех стран объединяйтесь" вам о чем нибудь говорит? По остальным пунктам тоже можно было бы возразить... но разве же вас переубедишь?)))))
Stainless Steel писал(а)
1. Маразматичная не сменяемая власть стариков

На Украине власть типа сменяемая, но показатели маразма там всё равно зашкаливают.
"Стариков"? Путину 67 лет, - не так уж и стар. Ангела Меркель немного моложе - 65 лет, занимает пост канцлера Германии с 2005 года (к этой несменяемой "старухе" у вас претензий нет?). Трампу 73 года (а избран президентом в 70-летнем возрасте). Президенту Италии Матарелла (которого Трамп однажды назвал "Моцареллой") - 78 лет. Как вам такие старики, к ним претензий относительно возраста нет?
Это старики кого надо старики:-)

Китайскому 66 лет
.....
нЭнС
09.11.2019
Штейнман писал(а)
Трампу 73 года (а избран президентом в 70-летнем возрасте).

Трамп -смотрится малчишкой каким-то на фоне его конкурентов-кандидатов от демократов...Там только одна-70 летняя молодуха затесалась )).Остальные все-кому 76,кому 78,кому почти 80...)

Когда мы смеялись над нашими "маразматиками из политбюро"-мы были просто наивными чукотскими юношами,истинных геронтократов не видавших )
А наш друг Нержавей и посейчас видать не в курсе,что Политбюро давно распущено,всё с ветряными мельницами борецца ))
BCT
09.11.2019
comrade Venceremos писал(а)
сколько против той альтернативы, что предложили бы вы.

Извиняюсь за вмешательство в разговор..
А что, есть альтернатива???
По моему у нас в стране нет альтернативы.. все альтернативы или убиты или сидят.. или те, "кого предложит партия".

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать. (с)
opeth
09.11.2019
BCT писал(а)
все альтернативы или убиты или сидят.

или за границей на деньги баранов отдыхают.
А кто вам сказал, что альтернатива должна быть достижима обязательно путем выборов (парламента, президента, местной администрации)?
Для начала людей убеждать надо, чтобы идея овладевала массами.
А там оно само выход найдёт.
Когда верхи не смогут править по старому, а низы не захотят так жить.
Самый мирный сценарий: набольший помре (или просто "я устал, я ухожу"), а наследники/сподвижники передерутся.
BCT
09.11.2019
я стар.. и я не верю в честность..
так что, мне пох. на драки шакалов..
там нет тех, кто за народ, там только те, кто делят деньги.
Stainless Steel писал(а)
тогда живите и наслаждайтесь, той "стабильностью"

смелость однако...
= это как падающему еще и подставить подножку...
Stainless Steel писал(а)
тогда живите и наслаждайтесь,

русским владеете, как родным...?!
какое отношение имеете/имели к России...?
Anselm
09.11.2019
а расскажите о коммунистической альтернативе? шанцев, путин, собянин и прочие были членами кпсс? так может они и построили альтернативный коммунизм? :-D

не надо выдумывать ничего, существует многолетняя система, которая вполне жизнеспособна, эффективна и надежна. вместо того, чтобы брызгать слюной на клятую америку нужно просто взять и перенести их систему и использовать ее, а пресловутый особый путь ведет только в яму с говном
а давайте я вам не буду рассказывать?
ведь это же совершенно контрпродуктивно
Anselm
09.11.2019
так вы попробуйте продуктивно! или это противоречит парадигме?
vivat
09.11.2019
для олюбого американца или жителя обетованщины
не говоря про литву
200 тыщ баксов.....
сущий пустяк

рак излечим.....
на любой стадии.....

есть ещё благодетели
продающие чудесные таблетки.....
удавил бы, бл...й своими руками
коммерсы.....

и вообще.....
только в этой стране умирают от рака
В-52
09.11.2019
Ну что, помогли Стиву Джобсу его деньги?
У Стива был рак поджелудочной, а он не излечим.
В-52
09.11.2019
Вы сегодня врач-онколог?
скажу так - имею отношение к медицине.
рак поджелудочной неизлечим, это приговор, как и рак мозга.
когда время придет, ты об этой болезни (онкология) будешь
много знать, нужда заставит.
А пока иди и включи 1 Канал, подними себе настроение.
В-52
09.11.2019
>>> скажу так - имею отношение к медицине.

Унитаз в больнице прочищали когда-то?
В-52 писал(а)
>>> скажу так - имею отношение к медицине.

Он когда-то трахал медсестру.
serzenit
09.11.2019
Штейнман писал(а)
Он когда-то трахал медсестру.

да ладно, не в гейропейском стиле это, она его еще поверю.
Медбрата ? И не он, а его ?
serzenit
09.11.2019
Апостол писал(а)
а его ?

именно
VitOb
09.11.2019
Точно не медбрата?
opeth
09.11.2019
Stainless Steel писал(а)
скажу так - имею отношение к медицине.

сегодня другую сказочку запел. немного ранее ты военным был. чудны твои дела, господи.
horntail
09.11.2019
Хорошо тебе - рак мозга точно не грозит.
зато тебе грозит, дурач0к
horntail
09.11.2019
Радуйся, дефективный.
8@70
09.11.2019
А у отца Майкла Джордана тоже денег не было?
одному глупому выше отписал, напишу и тебе.
Есть формы онкологии при которой никакие деньги не помогут,
лишь продлят жизнь на пару тройку лет.
А есть формы онкологии при которой при правильной терапии
и лечении можно вылечить. Смотря что поражено.
Лейкоз лечится. Знаю человека лично, вылечился от лейкоза в 3 стадии, 3 года прошло, пока рецидива нет.
8@70
09.11.2019
амос писал(а)
Хотя эта болезнь излечима.

Тогда зачем писать всякую херню?
вы я гляжу сам с собой беседу ведете?
так вам не ко мне, вам к психиатору.
и отцу Майкла Джордана привет...
Mati
10.11.2019
нет такого врача - психиатор.
так что не надо говорить, что ты к медицине отношение имеешь. Если бы имел, знал бы, как минимум, как мед. профессии называются и пишутся.
В-52
09.11.2019
Человек, профессионально разбирающийся в медицине, никогда про себя не скажет: "Я - медработник" или "имею отношение к..."
поаккуратнее, все ж со своей самоуверенностью - далеко не каждый лейкоз даже сегодня лечится. Не факт, что человек, не имеющий рецидива в течение 3-х лет, не получит в дальнейшем бластного криза...
нЭнС
09.11.2019
тем более,что этих лейкозов то ли 48 видов,то ли 148.И кяп,специалист в одном виде может мало что понимать в другом.Вапще рак крови кмк сейчас-самый тёмный лес.
Знакомый недавно умер.Сам=известный врач,и в НН-все возможности привлекли,и в Германию съездил,сказали-всё правильно вас лечат,и деньги вроде бы нашли и всё равно-несколько месяцев.и Алес.
Коллега у меня есть, на ту пору и по стадии и последующему выздоровлению, похожая - помню и времена ее болезни и химии и ужасающую худобу с пушком на голове. Семья была небогатой- обычной, ну и времена ( середина 90х), словом ни Германий ни Израилей, лечили тут - на Анкудиновке.

Её сыну на тот момент годика 4 дай бог было.
Все знали и все страшно жалели, отводили глаза- девчонка на работу ходила фактически с больничными перерывами лишь на химию или когда совсем плохо..

Но видимо судьба и есть судьба, выкарабкалась как-то. Сейчас внучка уж большенькая!,- время летит)) Она уже бабушка -активна, весела и хороша собой (человек в городе в принципе известный, возможно многие поймут о ком речь)
Так что всяко бывает.
В-52
09.11.2019
"Это другое" (с)
vivat
09.11.2019
так и в медицынском маркетинге есть свои "лидеры"
которые продвигают и , вполне возможно, веруют во всесилие медицины
есть те кто верует в медицину как точную науку
именно точную науку
как по мне так Бог и есть интеграция "любви и вероятности"

есть тренинги по "лидерству, продажам, успеху и прочей херне"
есть тренинги и по "медицинским технологиям, переворачивающем теперешнее представление о ...................."

што то мешает людям быть честными
как с собой так и с пациентами
да.....
щас появились "юристы", помогающие чутка отжать денег на всём
ничего личного.....
онежеврачи этой страны обязаны лечить всё!
всем и за щёт казны............
бл.....ть
даже при клятом Совке такого не было
ничего личного.....
но продавцов "бессмертия" следует казнить!
путём приёма "волшебных таблеток"
именно владельцев таких предприятий и сетей по реализации...
doc7
09.11.2019
И Хворостовскому не помогли, и Фриске тоже...
А вот Майклу Дугласу помогли его деньги...
Написали же выше - рак раку рознь. У Фриске и Хворостовского была глиобластома - она не лечится пока нигде и ни за какие деньги. При этом даже не важно, насколько рано ее обнаружили, можно только немного оттянуть время, но исход все равно один((
В-52
09.11.2019
Ой, а почему лекарство из Рейха, а не из Земли Обетованной?
mapcuk
09.11.2019
Из Рейха можно притащить широкую линейку вплоть до "Циклона Б", а из-за моря - только кресты с колокольнями...
Я вам искренне сочувствую. Но пока человек жив- есть надежда. Ищите на профильных сайтах, бывает родственники продают остатки неиспользованных препаратов. Попробуйте перевести на лечение в Мск хотя бы. Напишите заявку во все возможные фонды. Богатым также никто не даёт гарантий.
Про излечимость - это вы очень оптимистично. Любой вид рака мб смертелен, как и грипп.
BCT
09.11.2019
Я чего то не понимаю? Там вообще нет отделения онкологии..
gkb12-nn.ru/staczionar.html
скорее всего, имеется в виду гематология. Как раз все лейкозы - профиль для этого отделения.
BCT
09.11.2019
возможно..
Я, конечно не знаю.. но может лучше тогда сюда?
Или лейкоз это нечто иное и имеет малое отношение к "традиционной" онкологии?
nnood.ru/
antidot
09.11.2019
Причем тут Германия ?
Раиса Горбачева померла от лейкоза, причем в той-же Германии.
На что вообще расчет ?
на шанс, может быть? если ты раком заболеешь, то сразу наденешь чистое исподнее и ляжешь в домовину, скрестив на груди руки со свечечкой?
antidot
09.11.2019
нетинебудет писал(а)
на шанс, может быть?

Давай подумаем, много-ли мы людей знаем, которые излечились от рака ?
Да нет, вообще-то все померли, при этом проделали все эти манипуляции с Германиями-Израилями.
Никому вообще не помогло ! И херли тогда вообще туда лезть ?
за всех не скажу, но лично я троих знаю. один из них мой отец.
antidot
09.11.2019
нетинебудет писал(а)
за всех не скажу, но лично я троих знаю. один из них мой отец.

А я никого не знаю.
а значит никого не существует. норм, чо
BCT
09.11.2019
категорически не согласен..
у меня и тестю и теще ставили диагноз - рак.
у тестя была 3-я стадия.. таких обычно зашивают назад и отправляют умирать.. был удачно прооперирован в нашей областной больнице.. удалена большая часть кишечника. Прошло уже более 10 лет - полет нормальный. Хирург - Абелевич Александр Исакович. Человек с правильными руками!
Теща - первая операция лет 20 назад.. вторая операция лет 10 назад.. обе операции проведены удачно.. сейчас появилась метастаза в лимфе.. прошли все обследование, но первоисточник пока так и не нашли.. к ранее проведенным операциям метастаза отношения не имеет.. выдали направление в Питер на ПЭТ КТ.
(Для интересующихся - ПЭТ КТ в нижнем полное дерьмо! Деньги на ветер. Реальные исследования в москве, питере и казани.. лучшие специалисты в Питере).

А так то, вышеупомянутый хирург сказал, что все мы должны умереть от рака.. но многие до него не доживают.
8@70
09.11.2019
Вы когда рассказываете истории про больных раком , указывайте их возраст .
BCT
09.11.2019
и тесть и теща 1940 года
А в Нижнем Новгороде точно есть ПЭТ-КТ?
BCT
09.11.2019
яндекс говорит полно.. и цена порядка 20-25 40 килорублей..
зы.. полез смотреть.. убрали все рекламы.. видимо прижали за разводилово..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Реализация проекта по строительству в Нижнем Новгороде центр ПЭТ/КТ началась еще в августе 2011 года. Это учреждение будет построено на базе Приволжского окружного медицинского центра и будет расположено по адресу ул. Маршала Воронова, д. 20а. На данный момент финансирование проекта приостановлено, когда именно новый диагностический центр будет введен в эксплуатацию, пока неизвестно.
Yakov-K
09.11.2019
BCT писал(а)
Абелевич Александр Исакович

Кардиолог один есть у нас, очень хороший. С тем же отчеством и фамилией, случайно не брат?
Пересекались по работе в 2014 году.
BCT
09.11.2019
Yakov-K писал(а)
случайно не брат?

не могу знать.
Брат, родной. У них и родители - врачи, причём очень известные.
doc7
09.11.2019
BCT писал(а)
ПЭТ КТ в нижнем полное дерьмо

нет в Нижнем ПЭТ-КТ вообще никакого
нЭнС
09.11.2019
antidot писал(а)
Давай подумаем, много-ли мы людей знаем, которые излечились от рака ? <br> Да нет, вообще-то все померли

Ерунда вапщета,кмк.
Если не брать лейкозы(где кмк-вапще тёмный лес,кому как повезёт,хотя и там кто-то выздоравливает),то очень многие раки при ранней(дОлжной!) диагностике-вообще отступают а то и просто считаются уже вполне излечимыми.
Рак желудка-уменьшается,как и рак груди.Правда,р\кишечника вроде бы растёт.Мелкоклеточный рак лёгких-No1 у мужчин ,бывает почти исключительно у курильщиков.Когда сделают сигареты по 300 руб за пачку-тогда и он уменьшится.
А когда будут эндоскопию желудка и кишечника делать ВСЕМ(а не только озабоченным как сейчас) и во ВСЕХ поликлиниках-то и рак желудка и кишечника авось раз в 10 уменьшится.
в очередной раз сказать, как здесь плохо, как там хорошо.
нЭнС
09.11.2019
а то! у нас без этого никак.
это точно.
Hurricane
09.11.2019
я не верю в излечимость рака - я верю в выкачивание денег на фоне последней надежды. Если бы мне сказали про рак, я бы сразу прекратил работать и начал подводить дела. Потом поехал бы пока есть силы куда-нибудь в теплую страну на полгода-год, как поплохело бы, вернулся обратно и умер
Old voron
09.11.2019
Блин, удивил, не надеялся услышать от тебя что то разумное, плюсанул.
horntail
09.11.2019
Вот, внял совету Воланда.
нЭнС
09.11.2019
чушь.
толпу народа видел излечившихся.
Hurricane
09.11.2019
это всего лишь ваш выбор как провести последние месяцы и что видеть перед глазами: спокойное море или облезлые стены российской больницы и недовольные лица медсестер. Лично я не хотел бы помереть в российской больнице. Можно лечиться и не вылечиться. Вы видели толпу народа излечившегося, а также есть не меньшая (если не бОльшая) толпа народа, закопанная неизлечившейся
нЭнС
09.11.2019
спорить не собираюсь,согласен
Но тем не менее,Рак-Излечим!
страна наша, а ты то что тут делаешь? Есть же вокзал для вас и чемодан.
Achill
09.11.2019
Не ваша. Вы здесь никто. Это страна ратенбергов и чаек.
8@70
09.11.2019
Achill писал(а)
Не ваша. Вы здесь никто. Это страна ратенбергов и чаек.

Вы уж как-то определитесь, ротенбергочайки уедут в маями в свои дома на берегу океана, или останутся здесь?
Achill
09.11.2019
Вы уж как-то определитесь, мы говорим о суровом настоящем или о светлом будущем?
тогда к чему эти взывания здесь? Обращайтесь к своим ротенбергам и чайкам.
Achill
09.11.2019
Зачем? Страна вашей от этого все равно не станет.
А мне страны не надо. Вполне устраивают деньги. Которые в этой стране платят и в парочке других.
Achill
09.11.2019
И слава богу, еврейскому. Претензии были только к фразе "Это наша страна".
а что за претензии? здесь проживаем много лет в отличие от пришлых
Achill
09.11.2019
Выше говорил. Проживать-то проживаете, а толку? Вы здесь никто и ничего не решаете. Решают ратенберги и чайки.
да ладно. каждый сам решаеть.

попробуйте решить чтобы на вас работали за пять тыщ рублей в месяц, не можеть этого ни ротенберг ни чайка.

обобщения по поводу кто чего не решаеть, обычно исходят от человеков, которые никем ни руководили никогда.

сколько людей в подчинении было-то? человек 500 контролировали?
Achill
09.11.2019
При чем тут я? При чем тут 500 человек? Разговор шел о том, чья это страна.
понятно, вы когда хоть одно тело наймете и работать на себя заставите - тогда вам понятнее будет, что о стране иным рано рассуждать.
Achill
09.11.2019
При чем тут я? Разговор о вас. И я не рассуждаю, а констатирую факт.
обо мне? ну так я решаю в своей области компетенции, и мне в моей области не мешает никто кроме меня самого.
Achill
09.11.2019
JobForFood писал(а)
ну так я решаю в своей области компетенции, и мне в моей области не мешает никто
То же самое может про себя сказать житель любой дружественной нам страны, хоть Кубы, хоть Венесуэллы, хоть КНДР. Главное не обращать внимание на то, что вопросы типа выбора правителя(ей), контроля их работы, определения приоритетов в распределении бюджета, в развитии страны итд находятся вне вашей (как впрочем и моей) холопской компетенции. В вашей компетенции лишь вопросы типа "в каком углу своей квартиры произвести обряд путинославия".
ну и кого выбирають граждане Асашай или Германии, и как кстати граждане Британии голосовали по поводу Брексита?
Achill
10.11.2019
Это так важно? Ачо там у хохлов?
Конечно. Вы же ввели класс дружественных стран в обсуждение.

Обыватель везде одинаков и основные его решения везде сводятся к тому, подавать десерт или ещё рано.


Поэтому либо "неважно что там у них, важно что там у нас" либо ссылки "на все нормальные страны."

Вот коли хотите принимать решения скажите, ставку ключевую ЦБ поднимать на следующем заседании поднимать али опускать?

И каки бюджетны статьи в бюджете 2020 сократить, а каки увеличить?
Achill
10.11.2019
Кому мне это говорить? Кто меня спрашивает?
Зачем мне это говорить? Смысл?
Ну скажу я что на пропаганду (рашка тудей, соловьиный помет ...итд) надо выделять 0 - дальше что? Все равно им дадут в разы больше чем на медицину.
Возвращаемся к началу разговора - это не наша страна, не мы тут решаем. Паханы за тебя решили что тебе и твоим близким (включая детишек) соловьиный помет важнее мед.услуг. А ты сиди и не вякай, это не твои компетенции, паханы лучше знают куда тратить твои налоги.

А "класс дружественных стран" - это не обсуждение, а печальный пример.
Вы предлагаете "паханам" увеличить отчисления ОМС (обязательное медицинское страхование), я вас правильно понимаю?
Ну что бы больше на медицину шло.
Achill
10.11.2019
Нет, не предлагаю. Непонятно где вы это "предложение" увидели. Цитату моего "предложения" можете дать? Ну или признАйте что вы это "предложение" придумали, иначе разговаривать с вами смысла нет - вы будете придумывать на ходу любую хрень и приписывать ее мне? ... Не прокатит.
так что предлагаете то? вот пришли вы к власти, паханов подвинули, что сделаете то?
ну кроме "отнять и поделить"?
Achill
10.11.2019
Непонятно где вы увидели мое предложение "отнять и поделить" Цитату моего "предложения" можете дать? Ну или признАйте что вы это "предложение" придумали, иначе разговаривать с вами смысла нет - вы будете придумывать на ходу любую хрень и приписывать ее мне? ... Не прокатит.
А что вы предлагаете? Какие бюджетные статьи увеличить какие уменьшить и за счёт чего?
ноющих едросы грозят расстреливать. так что страдайте молча
<<Остальные успокоятся>>: чиновник пригрозил жителям расстрелами 
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: news.rambler.ru/community/43..._source=copylink
del
Сочувствую :(
амос
09.11.2019
амос
09.11.2019
нажми на кнопку получишь результат
www.youtube.com/watch?v=gWd8qPcZFNo
амос
09.11.2019
Я будучи вторым челом крупного Московского холдинга по авиации.Не могу вылечить свою тещу.
Клянчу денег у народа Блин не богатого.
Я ее спасу.Деньги у дочери в Израиле займу.План сделаю на 150; выкручусь.Страна не поможет, я без страны справлюсь.Но как могу... спасу

амос
писал(а)
Клянчу денег у народа Блин не богатого

Ты где-то собираешь? Дай ссылку, немного перечислю.
Old voron
09.11.2019
В смысле спасли бы, это ужасная болезнь и даже вбухивание хуллиардов не дает никакой гарантии, а только призрачный шанс.
амос
09.11.2019
амос
09.11.2019
хм
амос
09.11.2019
Пятая колонна as is. А что за холдинг? Оборонное значение имеет? Пора в общем проверку провести кто там окопался в руководстве.
8@70
09.11.2019
амос писал(а)
Мой Гимн

Вот с этого и нужно было начинать, а не прятаться за больную тёщу.
ну да, где ступит нога яврея, там цветет пустыня
Дружище, я уже как-то писал, нужно быть немного тактичней. Если тебе сейчас скажут, что никому тут этот гимн не уперся, будут на 100 % правы.
Начал с тещи, закончил без всякой связи чужим всему форуму гимном. Ну, как так-то? По теме -сочувствую, но, гимн чужой страны здесь, на нижегородском форуме и в такой печальной теме точно неуместен. Без обид.
А сколько лет теще?
сопереживаю и сочувствую...
в прошлом году ушла моя подружка.
... ушла за 10 дней.
ни один хирург не брался удалить "маковое" зернышко, севшее на важном сосуде...
у нее осталась дочка 20 лет... рано в таком возрасте без мамы...
доктора - не Боги... - не все решается деньгами и возможностями...
Байдена, в 80 лет ушедшего от онкологии, провожала его мама - в 106 лет...
... у каждого своя судьба.
... = про многих других - не буду...
...помню всех.
Джо Байден вроде жив.Скорее всего, имеется в виду Джон Маккейн.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
имеется в виду Джон Маккейн.

да-да-да...
верно.

главное, что сыну 80... а маме 106 лет...
Врач сказал в морг, значит в морг!
амос писал(а)
Но нет у меня этой возможности.

Дык изыщи. Ты ж вона в какой Стране живёшь или ты и там никому не нужен?
амос
09.11.2019
Я старый больной еврей.Меня девушки не любят.Кроме моей русской жены.
Прошедший В СА ДШБ в Украине, Никто кроме нас, и за речкой год.И в корпусе Голани. ЦАХАЛ Ливан 2006-й год и Сектор Газа.
Убивающей людей и меня убивающих Хизболах и Хамас.Друзья России.
Я люблю свою тещу.
Я и Вас люблю и готов защищать.И обе свои страны.
Я воин по жизне.
с таким русским языком гражданства не получишь воен, и гнать тебя надо из авиапромышленности с таким прошлым.
min
09.11.2019
Может православие принять?!
То и тёщю этим чудом спасёшь.
Сочувствую вашей семье. Если откроете сбор, напишите мне личное сообщение.
Osss
10.11.2019
лучше сразу собор
амос
09.11.2019
PIBO
09.11.2019
По метко у выражению Жени Таранова с ютуба процесс который сейчас идёт можно смело называть эвакуацией. Кто не успел, тот опоздал.
Очень Вам сочувствую. Знакомую лечили в питере от той же напасти. Несколько лет полет нормальный. Но до сих пор туда надо мотаться, так что деньги нужны не один раз. В НН по слухам на эту тему все безнадежно глухо.
амос писал(а)
Страна Ваша не в состояние спасти порядочную женщину и многих других.Хотя эта болезнь излечима.

Не имеет смысла. У вас просто страна маленькая, там может каждый человек и на вес золота.
$1*
10.11.2019
Да, такая у нас страна. Со своих 3 шкуры сдерем, а чужим обязательно поможем.
Надо что-то делать.
Открывайте сбор.
Страна - г*вно, а люди - нет.
BCT
10.11.2019
нас точно не тролят?
сормовский кибуц поди алию готовит
Osss
10.11.2019
От рака умирают, хз что лучше тянуть существование, а это существование, а не жизнь или быстрее откинуться.
ЗЫ: только израловый евгей может тролить о смерти родственника. Два фрика ты да УГ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов