--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неадекватные подростки в Нижегородском районе (АУЕ?)

О городе (основной)
2910
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenass
15.01.2020
Вчера столкнулась с такой неприятностью: зашла в наш местный маленький торговый центр, в Фикс-прайс. Я уже совершила покупки, в магазин заходит группа подростков и ломится на склад магазина - на что им кассир делает замечание. (Это к тому, что подростки просто /// по району) Я выхожу и так получается, что эти подростки идут за мной. Иду, никого не трогая. Вдруг рядом со мной на улице приземляется снежок - явно кинули эти подростки, но не обращаю внимания, вдруг просто так кинули в пустоту. Из-за особенностей улицы моя траектория довольно резко меняется -, но мне вслед опять прилетают снежки, слышу разговоры, что по шапке надо, т.е. мне целятся в голову. Я разворачиваюсь и кричу: Вы охренели что ли совсем! После этого в меня летят ещё пара снежков. Вчера из-за погоды снежки были очень тяжёлыми - это реально как камень бы ко мне прилетел в голову. И вот что делать в такой ситуации?
TiliTam
15.01.2020
Найти их в соцсетях и всех дизлайкнуть..
ты что, нельзя так строго, они же дети
kassa111
15.01.2020
В Олимпе?
а почему сразу в Олимпе? Там молодежь зависает?
kassa111
15.01.2020
Еще как
Lenass
15.01.2020
Нет, мкр. Усиловский
Нужно было резко развернуться, завизжать во весь голос и броситься бежать на них, широко расставив руки. Дальше по обстоятельствам, но лучше ближайшему зубами в кадык.
Пусть потом обтекают.
X-master
15.01.2020
Lenass писал(а)
И вот что делать в такой ситуации?

в зависимости от того в каком районе города Вы находитесь
В нижегородском, смею заметить, подростки не /// по району, а прогуливаются и дышат свежим воздухом, живо и интеллигентно беседуя на высокоинтеллектуальные темы. Скорее всего снежок в Вас был запущен в экспериментальных самообразовательных целях. Юннаты просто изучали законы физики и психологии, готовили домашнее задание на завтра. Поэтому в данном случае Вам следовало подойти к ним и активно включиться в диспут на правах старшего.
А вот если подростки /// то Вы явно на автозаводе в самой его мончаге. По всем АУЕ бакланы зазихерили. Поэтому в данном случае Вам следовало раскинуть рамс по всем понятиям, не выбирая дистанции, и либо получить с них на месте, либо забить стрелу на удобное для Вас время.
Что означают три наклонные черты в Вашем тексте?
X-master
15.01.2020
это термин-цитата, по смыслу - синоним броуновскому движению, упомянутый с старттопе, который по мнению модераторов мы не достойны здесь лицезреть, а потому удаленный ими же и замененный на "///"
колорит текста от этого немного пострадал
antidot
15.01.2020
X-master писал(а)
это термин-цитата, по смыслу - синоним броуновскому движению, упомянутый с старттопе, который по мнению модераторов мы не достойны здесь лицезреть, а потому удаленный ими же и замененный на "///"

Спонсор данного текста фирма "Адидас".

"Адидас" - выбор реального пацана !
kassa111
15.01.2020
Костя, когда тыриш текст, то ставь копипасту, а то люди подумают, что ты остроумный
Lenass
15.01.2020
X-master писал(а)
в зависимости от того в каком районе города Вы находитесь

Иронию поняла. Но про Нижегородский район сообщила как про географический объект. Это микрорайон Усиловский, у нас в основном дома "брежневской эпохи", построенные на месте частных домов или пустырей - мы ни разу не элита - быдло обыкновенное :-)
Надо развернуться, достать Five-seveN и сделать предупредительный выстрел в колено ближайшему подростку....
Rory
15.01.2020
X-master писал(а)
А вот если подростки /// то Вы явно на автозаводе в самой его мончаге

Нононо! с автозавода бы попали !
И что за советы такие - кто стрелу в одно рыло бьет? Надо вызванивать сначала группу поддержки, а потом рамсить.
X-master
15.01.2020
Rory писал(а)
кто стрелу в одно рыло бьет?

уважаемые люди
а вот на стрелу уже с группой поддержки
Rory
15.01.2020
стрелку тоже лучше с группой поддержки, а то затопчат и никакой стрелки пока туловище не оттает - не будет
X-master
16.01.2020
Rory писал(а)
а то затопчат и никакой стрелки пока туловище не оттает

таких гасят сразу без всяких стрел
Rory
16.01.2020
а говорите- уважаемые люди.
беспредельщики какие то
X-master
16.01.2020
беспредельщики это те кто топать пытаются толпой
Rory
16.01.2020
а я про что
X-master
16.01.2020
так вот таких и гасят сразу без стрел
Rory
16.01.2020
их еще надо найти и список составить.
да и какой от этого прок пострадавшему то
X-master
16.01.2020
с этим вообще никаких проблем
Rory
16.01.2020
как эксперт?
X-master
16.01.2020
а то!
Mureka
18.01.2020
Приходите работать в школу, вас там очень не хватает)))
X-master
18.01.2020
Непременно, но не сейчас )
andrey72
20.01.2020

X-master
писал(а)
то Вы явно на автозаводе в самой его мончаге.

Против Усиловских?
не смешите мои тапочки..
karl.ik
15.01.2020
сейчас молодёжь очень наглая пошла. место в автобусах пожилым не уступают, работать не хотят, плюнешь в морду сразу драться лезут.
portwein
15.01.2020
Ага - и все сплошь и рядом будущие блоггеры-стримеры, ни кто к станку идти не хочет)
karl.ik
15.01.2020
на работе один молодой (примерно 30-35 лет) просился к нам в бригаду, а у нас бригада дружная все пенсионеры. ...возьмите меня, ну-у-у возьмите к себе. ну мы и взяли его. месяца не проработал. прихожу на работу, а он весь грязный, потный, борода взъерошена работает и что то бубнит. оттопырил ухо и слушаю, а он ...развели бл...ть дедовщину, рассчитаюсь. потом начальник люлей нам вставил .... вы чё творите? где я ещё таких работников найду?
Greg-93
15.01.2020
Так он как работник-то хороший был реально или как? Сорри, но не понял смысла.
Сказано же: потел на работе. В отличие от ...
Greg-93
15.01.2020
Когда соискатели приходят на новую работу часто потеют, в том числе из-за нервнозности - переживаний и боязни вывода о несоответствии занимаемой должности на испытательном сроке, недостатка умений, опыта (бывает, что специалист прекрасен, но на новом месте всегда имеют место быть нюансы, своя специфика).
Цитирую:
karl.ik писал(а)
взяли его. месяца не проработал. прихожу на работу, а он весь грязный, потный, борода взъерошена работает и что то бубнит

Работает человек, в поте лица. А деды еще только на работу приходят.
Greg-93
15.01.2020
ХЗ что творится. То ли Вы непосредственно знакомы с ситуацией, то ли забыли перелогиниться, то ли умеете читать между строк, то ли Вы хороший фантазер... Короче вопрос был автору, но я уже пожалел, что его задал. :)))
karl.ik
19.01.2020
искал где полегче, да зарплата побольше. натолкнулся на подводные камни.лентяй.
Greg-93
20.01.2020
Спасибо за разъяснения. Так и предположил.
Bekas999
15.01.2020
такое было всегда. Научитесь выглядеть так чтобы ни у кого не появлялось желания с вами шутить...Ну, или женитесь на герое. Он за вас отомстит кому-нить. Тут есть
АУЕ тут наверное ни при чём, просто дураки какие-то. Сколько лет-то им примерно?
Lenass
15.01.2020
Лет 15-17. По физиологии - это прям крепкие парни, хотя скорее всего школьники.
Хрень какая-то. Зачем 17-летнему парню в девушку снежками кидать? Наверное, вы красивая, а они не знали как к вам подкатить. :)
Lenass
15.01.2020
Спасибо. Но нет. Я некрасивая тётка 37 лет. Вот как раз я бы поняла, если бы девчонку молодую обкидали снежками - это было бы с целью получить её внимание. Я бы поняла (но сильно возражала), если бы среди этой компании были девчонки и парни бы просто перед ними хорохорились вот таким, странным образом. Но там были просто парни. Они даже не заржали на мой крик, что как мне кажется было бы естественным для балующихся подростков. Это всё происходило в тишине. Они тупо пуляли в меня эти снежки
Lenass писал(а)
...Они тупо пуляли в меня эти снежки

Ладно хоть не ножи метали. Легко отделались :-)
X-master
16.01.2020
Lenass писал(а)
тётка 37 лет

хотел анекдотом сделать Вам комплемент, но...
передумал, т.к. он слишком пошлый )))
Big Muzzy
20.01.2020
Они потенциальные кандидаты на нары быстро присесть.
Estella
15.01.2020
хорошо бы рогатку иметь в этом случае
сейчас модно говорить о короткостволе
В этой ситуации ни чего не делать, потому что по факту ни чего не произошло.
а если б вам снежком зазвездили в голову?
Так то ТС ни кто в голову снежком не зарядил. А устраивать такую панику из за снежков которыми играют дети, ну я не знаю тогда как дальше жить то?
АУЕнное происшествие!
Никакого льда вчера не было, был мокрый снег. Малолетние шалопаи обкидали тётку снежками. ПареньНиНо, ты где? Тема есть!
Возмущение ее понимаю. Снежки из мокрого снега тяжелые. Ну да дело не в этом. Специально обкидывать человека снежками, да еще обсуждать, что надо целиться в голову, рыло начистить таким шалопаям было бы не лишним. Я гоготнул, что свою личную проблему она поставила в "городские происшествия".
А когда ещё десять человек снежками обкидают и в конце концов попадут кому-нибудь в голову, это тоже будет личной проблемой каждого из них или уже потянет на городские происшествия?
Вам ни разу в детстве снежком по лбу не прилетало? :)
А Вам взрослому от группы подростков прилетало? Причем целенаправленно?
Нет.
Если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой.
Lenass
15.01.2020
Печерский топчик писал(а)
Я гоготнул, что свою личную проблему она поставила в "городские происшествия"

А куда я ещё должна была поставить? Личных проблем в списке нн.ру нет.
Rory
15.01.2020
в наше время из таких градусники делали
Angel-A
15.01.2020
Был лёд. В меня вчера дочь пару снежков запустила, было ощутимо так.
Ну ладно, спорить не буду.
Но полиция всё равно на такое вряд ли отреагирует, тем более, что никто не пострадал.
edgar84
15.01.2020
в этой ситуации идти куда шла без лишних истерик!
Достать сотовый телефон, сделать вид, что совершаете звонок. Громко сказать,что нашли нескольких подходящих доноров, и что можно забирать прямо сейчас. Потом снять на видео реакцию подростков и выложить на Ютюб.
Или поржут или не поймут.
iNDIGo-
15.01.2020
Ага... и без телефона останется
Lenass
15.01.2020
Да
Antro
15.01.2020
Lenass писал(а)
И вот что делать в такой ситуации?

Поднять самооценку. Если с вами заигрывают подростки то вы еще огого )
Реально что ли снежками обкидали?
В колонию молодых ушлепков. Мы в нашем детстве даже не думали что так можно...
pover.su
15.01.2020
Дрыныч писал(а)
Реально что ли снежками обкидали?
В колонию молодых ушлепков. Мы в нашем детстве даже не думали что так можно... ...

:(
www.nn.ru/news/more/sledovat...odtsev/66443812/
:(
/вот поэтому я и не делаю замечаний, или бью с ноги - посмотрев камеры и отход...или ухожу, если стреляли не в меня и не попали - а раньше ножи колликционировал...добытые на улице - без оружия - почесноку, представляешь?
Drowt
15.01.2020
у нас любимая фишка была забраться на крышу остановки и оттуда из трубки плеваться рябиной в открытые окна автобусов...но только в тот момент когда они отъезжают. Вообще много интересного было в моей молодости, отморозки мы были первоклассные.....снежками закидать или капитошками из окна кого то самое безобидное что делали))))
повезло, что по шее не получили. Раньше ведь и не церемонились с такими.
Drowt
16.01.2020
Бывало что и не везло, но нас это не останавливало)
ужас-ужас... милиция по вам плакала)
ну, чтоб без дела не шатались - тут как в том анекдоте: ....... научите их дрочить.... :)
А как она показывать-то будет?! :)
В интернетах наверное есть обучающие ролики. :)
Она им ссылку на ютюб со смартфона скинуть должна будет?! :)
И они тут же "зависнут", т.к. раньше никогда не видели ...
SerZH
15.01.2020
Типа такого
www.youtube.com/watch?v=cJUDqJPwn_s
antidot
15.01.2020
Никто ничего по-сабжу ответить не может, начинают шутки шутить.
А по-факту, ну чего им сделаешь ? Ничего. Они несовершеннолетние - правовой вакуум.

И мы еще не знаем, чем там на Мещере подобные дела закончились.

И это с точки зрения закона. Предположим были-бы они совершеннолетние. Ну и чего ? Ты им слово, они тебе 10, угрожать бы стали, "предъявлять". Тоже непонятно чего с такими делать.
Ты правда думаешь, что нападение группы хулиганов следует разруливать в правовом поле?
Вот прямо на улице тебя зажали, а ты им статьи закона читать будешь и обмениваться телефонами адвокатов?
12guests
15.01.2020
Вообще-то, если нападающие безоружны, то жертве желательно заранее просчитать последствия от самообороны с точки зрения закона, иначе можно и срок получить...
Достаточно фактора нападения "группы лиц". Даже если несовершеннолетние.
antidot
15.01.2020
comrade Venceremos писал(а)
Достаточно фактора нападения "группы лиц"

Группа лиц - это прекрасно,особенно если их трое или больше !
Потом один из нападавших заявит, что он как раз и есть потерпевший, а двое его корешков пойдут как свидетели.
А ты правда собираешься дожидаться приезда полиции?
Или просто надаёшь "детям" по мордасам и убежишь?
Думаешь полиции не влом будет разыскивать, кто ребеночка обидел?
antidot
15.01.2020
comrade Venceremos писал(а)
А ты правда собираешься дожидаться приезда полиции?
Или просто надаёшь "детям" по мордасам и убежишь?

Полиции тут смысла нет дожидаться. А по-мордасам... ну а получится ? Их много + они тебя не били, как правило вон или оскорбляли или снежки бросали. Так - детская шалость.
Rory
15.01.2020
у всех нападающих с собой телефоны. И пока вы будете воспитывать чужого ребенка, вас заснимут, покажут маме и на утро будет лежать заявление в полиции, вместе с фонтанами говна в ваш адрес, что вы детей по ночам бьете.
Да не собираюсь я воспитывать чужого ребенка!
Максимум, повалю как кегли, и покину место события.
Ну если вы так советуете, могу в негодность смартфоны привести :)
Rory
16.01.2020
вы человек паук?
Neo202
16.01.2020
comrade Venceremos писал(а)
Да не собираюсь я воспитывать чужого ребенка!
Максимум, повалю как кегли, и покину место события.
Ну если вы так советуете, могу в негодность смартфоны привести :) ...
...Возможно, по этому поводу, что вскоре вам ПРИДЕТСЯ улыбнуться, когда будете смотреть съемку от скрытой камеры (или видеорегистратора от авто, стоявшего неподалёку), ...
Однако эти же съемки также могут привести к привлечению ВАС самого для Ответственности вас за Превышение необходимой обороны...
Вы очень несвязно выражаете свои мысли. Я ничего не понял, кто на ком стоял?
Neo202
17.01.2020
comrade Venceremos писал(а)Вы очень несвязно выражаете свои мысли. Я ничего не понял, кто на ком стоял? ...
... <<За соседними столами сотрудники удовлетворённо
хХхррРррРр-рРрюкнули в чернильницы>> ... ©
{Ильф и Петров}
12guests писал(а)
Вообще-то, если нападающие безоружны, то жертве желательно заранее просчитать последствия от самообороны с точки зрения закона, иначе можно и срок получить... ...

лучше потенциальный срок получить, чем быть червями съеденным.
Rory
15.01.2020
жертве желательно бежать, сверкая пятками, целее будет.
Lissonka
15.01.2020
У вас дети есть ? Себя ребенком помните ?
antidot
15.01.2020
Lissonka писал(а)
У вас дети есть ? Себя ребенком помните ?

Можно я за нее отвечу ? Я себя ребенком помню, я не бросал предметы в незнакомых граждан, и друзья мои не бросали.
Как-же так ?
Lissonka
15.01.2020
Свои детские шалости мало кто помнит :)
Ну, и во все времена они отличаются, конечно.
Кроме того, речь по подростках, а подростки временами такие финты ушами отчебучивают, что уже ничему не удивляешься. Подростковый возраст - кризисный возраст для личности, такой же как и средний возраст у взрослых.
И в жизни не поверю, что ваши одноклассники были сплошь паиньками и ангелами поднебесными ;)
Estella
15.01.2020
именно поэтому надо их на место ставить, а не терпеть или не обращать внимание. Поджопника отвесить - неплохой вариант.
P.S. Дети есть.
Lissonka
15.01.2020
Адекватно надо оценивать свои возможности и шансы ;)
Некоторые и сдачи могут дать, с некоторыми вы в разной весовой категории ;)
Estella
15.01.2020
так я и говорю, рогатку нужно), а потом - поджопник
Lissonka
15.01.2020
А вы, смотрю, спец по воспитанию трудных подростков ;)
То не дети, то шакалята. В стае смелые, по одиночке - хвостик поджали. Родители как правило на них забили и воспитанию не уделяют внимания, ну или генетика от родителей.
Другими словами - мусор общества.
Lissonka
16.01.2020
Да все они несчастные дети, которым не повезло с родителями.
А уж кто попадется на их жизненном пути - тут, как говорится, карма.
По большому счету все мы родом из детства, недолюбленные, неприсмотренные, ненаученные в свое время.
Ну за всех говорить не нужно! Все же нормальные родители были. Может быть не у всех но были. Была у меня небольшая педагогическая практика - детей с нормальным воспитанием, тех кому уделяли внимание, и не просто внимание а правильно воспитывали - видно.

Раньше в школах и садиках педагоги были, и были в авторитете, хоть какая-то коррекция была. Когда учителям перестали платить в Педагоги пошли все кому не лень. Даже те, кому по этическим признакам там не место вообще, ну и уровень упал существенно.

А Родители, они зачастую просто не знают как воспитывать, не знают азов. Читать Макаренко? Вы что! Тут проблем и без этого навалом!
Lissonka
16.01.2020
alexey(sad) писал(а)
Ну за всех говорить не нужно! Все же нормальные родители были. Может быть не у всех но были. Была у меня небольшая педагогическая практика - детей с нормальным воспитанием, тех кому уделяли внимание, и не просто внимание а правильно воспитывали ...


Именно что "были", только не у всех и не всегда.
Раньше вообще были и конфеты слаще и натуральнее, и трава зеленее ;)
Ну они и сейчас никуда не делись!
Lissonka
16.01.2020
Конечно, не делись, но такие же разные как и раньше - от гиперопекающих и ответственных до пофигистов и наплевательски относящихся к воспитанию своих отпрысков.
Lissonka писал(а)
кто попадется на их жизненном пути - тут, как говорится, карма.

Расскажите про карму)
Lissonka
17.01.2020
Почитайте сами. В сети полно материалов на эту тему на буддистских сайтах. Это просто другое мировоззрение, которое не уместить в одну ёмкую фразу.
Раннее христианство тоже было близко к буддизму, это потом уже на него навешали запретов и ограничений.
antidot
15.01.2020
Lissonka писал(а)
Свои детские шалости мало кто помнит :)

Я в детстве амнезией не страдал.
Lissonka
15.01.2020
Вон тут уже отписались бросавшие ;)
Почему-то все родители считают, что дети должны хорошо учиться и быть воспитанными, даже те родители, которые сами в свое время были отпетыми троечниками и двоечниками и прогуливали уроки.
Я не о вас, если что. Вы-то, конечно, ангел поднебесный, отличник и вообще белый и пушистый. Откуда только претензии ко всему миру во всех темах ;)
Rory
15.01.2020
нападение толпой на гражданина ночью это не детские шалости, а статья, которая может закончится тяжелым непредумышленным причинением вреда здоровью. Детишкам , возможно,ничего не будет, а родителей взрючат.
Шпана и раньше прохожих по ночам донимала, но шпане ответить можно было ,без последствий, что тебя же еще и по статье привлекут.
Вот в этом вся разница между вашим детством и настоящим временем.
А мы бросали. Не надо ни за кого отвечать.
rama-33
15.01.2020
а мы в детстве бросали. Бросишь с балкона какой-нибудь помидор или напалечник с водой и спрячешься что бы тебя не увидели. Но что бы так откровенно - такого не было
вот ты нашел с кем диалог вести..
Я помню себя ребенком. Был спокойный и послушный. В детстве часто обижали. Пришлось заниматься рукопашкой и качалкой (КМС). Но жизнь разобралась без качалок и рукопашек. Обидчики передохли к 35 годам (в тюрьмах, скололись, зарезали и тд.).
мы кидали бешеные огурцы по корабликам, проплывающим под молитовским мостом
pover.su
15.01.2020
Lissonka писал(а)
У вас дети есть ? Себя ребенком помните ? ...

я помню - лет с пяти - када капсуля шилом хлопал регулярно от охотничьих патронов и боевой из кабуры у папки стырил и пол продырявил, ладно не потолок - жили тогда на 1м этаже, и затворной рамой пальцы не отхреначило. и жизнь на зуб мы всегда пробывали на более сильных и взрослых - которые способны и саминапали...даже в одном случае - от пивнушки около гидромаша - убегали специально (в 15), чтоб злые дяди дыхалочку сбили - и остались тока самые готовые к тренировке уличной...а уж потом - за углом - ктоначтоучился - кому не хватило партнеров - смотрят, чтоб ни ментов ни ножей...своему пока это все не рассказывал и не стимулирую прогресс - дальше зала, всеж они медленнее нас и тупее, на "подвиг" способны только под газом и стайкой...еще было - не добивать лежачих, тем более ногами...это сейчас тоже не модно, как и откладывать ножи/оружие и/или толпой одного не месить, к сожжалению (знакомый погиб года три назад - предположительно от групп ребенков, верхняя часть - никого не нашли - хотя искали разными методами, сотрудник всеж - со службы шел, трезввый без оружия, в зале нормально двигался - не хуже многих, просто был не готов, видимо)
:(
а вам по голове прилетало?
Lissonka
16.01.2020
Ну, по вашей логике мне прилетело уже давно и серьезно :)
А вообще я о том, что в детских коллективах чего только не бывает. И дети все по-разному растут и развиваются, семьи тоже разные - кто-то детей воспитывает грамотно, кто-то по наитию, результаты - сами понимаете, почему отличаются ;)
myhood
16.01.2020
Lissonka писал(а)
Ну, по вашей логике мне прилетело уже давно и серьезно :)

Полагаю, так и есть. Чувствуется, так сказать.
В Нижегородском? Да не может быть! И не лень вот автозаводским на верх переться.
palp
15.01.2020
ничего не делать.
всегда дети так "развлекались".
Lenass
15.01.2020
Я была "дитём" , никогда не развлекалась так, чтобы это под реальную статью подходило, "нанесение побоев"
palp
15.01.2020
Повезло вам.
У меня жену, тогда ещё будущую, лет 30ать назад детсадовцы камнями закидали.
Lenass
16.01.2020
Согласитесь, что они были не правы, в отношении вашей жены, мягко говоря. Хоть и детсадовцы. Против такого я вообще не знаю что сделать
palp
16.01.2020
Так а я нигде не говорю что они правы. И те кто снежками вас обстрелял - тоже.
Я к тому что это явление вовсе не новое и бороться с этим проблематично
Где именно? Сколько человек было?
Lenass
15.01.2020
Трое. Мкр Усиловский
doc7
15.01.2020
Элитный район, чо...
пусть гуляет по Автозаводскому, там еще и не то прилетит :-D
Rory
15.01.2020
на автозаводе сейчас поспокойнее будет , чем в некоторых других местах.
Вадик, не кизди. В Автозаводском районе классические хулиганы могут убить за слово "козёл" . Но кидать снежки в голову прохожей женщине они не будут. Это для них мелко, это "западло"
Lenass
15.01.2020
Не элитный ни разу. Брежневские застройки
Все, что в Нижегородском районе - это элитно. Но данном форуме авторитетнейшие люди это многократно доказывали.
chastener
15.01.2020
ТС создала тему и слилась. Непонятно, в каком районе происходило, возраст подростков.
Раньше по улицам курсировали экипажи ППС, и в случае подобного подлетали довольно быстро. Счас оптимизация имени Путина, денег и сотрудников на это нет.
Попробовать позвонить 02, сообщить, что наркоманы под кайфом напали на женщину-прохожего... интересно, приедут или нет?
Поскольку вышеизложенное маловероятно, для женщины лучший выход - быстро уходить. Если нестарый и спортивный мужик, как вариант - догнать, задержать одного. Бить нельзя, попробовать отволочь до ближайшего ОВД. Если остальные не разбегутся, тут опять же от возраста зависит, быть готовым к "базару". Но кто помнит и прошёл 90-ые, для того это не должно составить проблему. Поскольку нынешняя школота не чета той, конца-80-ых-90-ых. При нормальной постановке вопроса, зассат связываться и уберутся восвояси. А так просто чувствуют свою юридическую безнаказанность, поэтому пугать ментами бесполезно...
А вообще давно пора разрешить огнестрел - кинул малолетний даун снежок, в ответ получил пулю в лоб из ПМ :-D
Интересно, что скажут местные юристы? *rofl*

*Да, и в детстве, мы мелкие малолетние хулиганы никогда не кидали снежки во взрослых. Кидали в девчонок. Ко взрослым было какое-то уважение что ли. Потом ведь найти нас ментам было несложно, всех они знали, потом ДКМ, постановка на учёт, профилактика с родителями... Да и в ответ можно было получить, кинешь в мужика, получишь по ушам. В ментовку бегать по таким поводам было западло, соцсетей не было, к глупой одержимой общественности как счас взывать бесполезно, на смарт, чтоб потом выложить в сеть, никого не заснимешь... #онижыдети, твою мать *rofl*
chastener писал(а)
Если нестарый и спортивный мужик, как вариант - догнать, задержать одного. Бить нельзя, попробовать отволочь до ближайшего ОВД.

Да, да, да. И сказать, что этот хрен снежками в прохожих кидал.
chastener
15.01.2020
И что? По-любому обязаны отреагировать. А если он своим мокрым снежком попадёт в голову бабушке или, ещё хуже, зарядит в коляску, в лицо грудному ребёнку? На это и надо упирать. Тогда вони в соцсетях будет гораздо больше... Хз как счас, а в приличные времена на это менты бы отреагировали, несомненно, с постановкой на учёт в ДКМ итд.
Вот когда зарядит, и будут последствия, вот тогда и тащи.
А так менты ржать над тобой будут всем отделом, потому что по факту есть мелкие дятлы, которые ни в кого так и не попали.
Rory
15.01.2020
вы думаете толпа подростков не побоится атаковать взрослого мужика? Я думаю, что сценарий очень даже вероятен, тут такие отмороженные встречаются что ппц.
Не только вероятен - сам с таким сталкивался.
Rory
16.01.2020
да в том то и дело, что запинать взрослого мужика не вот уж проблема для таких
chastener
16.01.2020
Вопрос, со скольки челов начинается "толпа"? Ну и зависит от возраста подростков. Потом, в любой группе есть слабые звенья, особенно у таких, которые разбегаются, когда главарю проламывают голову...
Но до этого, конечно, лучше не доводить. Я же писАл, сначала нужно авторитетно побазарить.
Rory
16.01.2020
да срать им на все ваши базары.
практически любой взрослый человек для них лошара. И им ржачно лошар потроллить.
толпа начинается с того количества человек, когда не страшно докопаться до взрослого пешехода.
chastener
17.01.2020
Rory писал(а)
практически любой взрослый человек для них лошара

Не любой. Кровь у них тоже течёт, и поджилки в случае чего трясутся...
Rory
18.01.2020
таких терминаторов только в инторнете полно.
karl.ik
19.01.2020
я в детстве больше всего боялся стука по батарее, потому что над нами жили трудовик и его жена инспектор по делам несовершеннолетних. как постучат, так бл-и-и-иин, родителей значит вызывают.
повезло.
а могли бы на слабо и ножом пырнуть.

"выхожу и так получается, что эти подростки идут за мной" самый дурной сценарий. разворачивайся, проходи навстречу им и в магазин, либо хотя бы иное место где люди стоят.
xj
15.01.2020
На Автозаводе такого бы не было ..
Что означают три наклонные черты в Вашем тексте?
antidot
15.01.2020
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Что означают три наклонные черты в Вашем тексте?

Кстати тоже хотел спросить ?
Неужели "Адидас" нативную интеграцию проспонсировал ?
//нативную интеграцию//
Я словов то таких незнаю
Lenass
15.01.2020
Робот форума заменил моё слово sharoebuytcya на палки
Таких дураков и в наше время хватало. Слова они вряд ли поймут, нужно что-то посущественнее, примерно как недавно разбирались у Мещерского озера.
Rory
15.01.2020
мне один раз так снежком в глаз залепили. Тоже рявкнула как вы, поэтому теперь толпу в несколько человек стараюсь избегать вообще.
старайтесь свернуть , завернуть куда нибудь, чтобы не идти с ними рядом,агрессия вообще не вариант. Либо зайти в здание и переждать пока они уйдут. Вы одна, а их много, они вас не боятся и прекрасно знают, что им ничего не будет. Если вы все таки оказались одна, доставайте телефон и очень громко делаете вид что вызываете полицию или звоните мужу. Говорите что группа подростков на вас нападает , называете улицу и номер дома рядом с которым находитесь. В большинстве случаев велик шанс что они разбегутся. И не думайте что вы сильнее , потому что старше , им на это насрать.
Lenass
15.01.2020
Вот так и подумала, что сделать надо было. Но подумала уже дома, после проишествия
Rory
15.01.2020
ну и на будущее- лучше быть обкиданной снежками, чем забитой ногами. Если вас начинают преследовать - бегите к припаркованным машинам и делайте так чтобы сработала сигнализация. Но это уже совет из области выживания. Берегите себя.
Lenass
15.01.2020
Rory писал(а)
Берегите себя. ...

Спасибо!
Neo202
16.01.2020
Lenass писал(а)И вот что делать в такой ситуации?...
Вынуть свой смартфон, - сделать побольше фотографий этих отморозков. Оформить официально Установленным порядком Жалобу
в Полицию, приложить фотографии ( или прибыть в полицию в службу участковых и там с флешки им вручить фотографии правонарушителей);
Направить жалобу в Прокуратуру, например - электронным способом ( что позволяет приложить электронные фотографии правонарушителей)...
еще собрать образцы снежков в пакет и дома в морозилку положить, передать следователям когда придут
Neo202
16.01.2020
Умничиящего Дрыныча послать в газен-ваген...
Какие лозунги кричали когда снежками обкидывались?

Может не Ауе? а террористы или Игиловцы(запрещенная организация в РФ) были? или не дай бог несогласованный митинг был?
неадекватные камнем или палкой кинули
снежки обычная зимняя забава, особенно у детей и подростков
LiLi14
16.01.2020
а вы их можете узнать? может, кто то из них рядом живет и вы знаете родителей?а вообще , какая то дикость, что за мода в Нижнем. - подростки на взрослых нападают. Повезло, что только снежки. Может. написать заявление участковому на Усилова?
LiLi14
16.01.2020
причем написать вместе с продавщицей магазина, куда они ломились. Может, она их помнит.
Goldman52
16.01.2020
А что вы хотели? Воспитываете детей как орхидеи в колбах, любой высер дитачки это его особенность, от всего ограждаете и т.п. а потом удивляетесь что они выросли с короной на голове и чувством полной безнаказанности.
Как? В Нижегородском районе? Может, еще и в Верхних Печерах?
НЕ ВЕРЮ, КЛЕВЕТА!
Такое может быть только в районе Автозаводском! Это на этом форуме десятки раз доказано !
Лучшая оборона это нападение.
в нормальных развитых странах человек в такой ситуации с азартной улыбкой берет в руки снег, лепит снежки и зафигачивает в детишек, собственно это и называется "игра в снежки". но только у нас особый путь и нужно ярость вылить в интернет, а всех детей повесить на дереве в их дворе, потом это дерево сжечь с чувством глубокого удовлетворения и справедливости.
Big Muzzy
20.01.2020
Ну ещё один жлобов детьми называет...
одних уличные собаки кусают, а другие их подкармливают и любят. дело за самим человеком. как он относится к естественным трудностям реальности.
Big Muzzy
20.01.2020
африканские подростки с калашами тоже всего лишь трудности африканской реальности ?
с африканцем молодым общался, он замечательный человек и теперь дипломированный врач. но африку своими глазами не видел. а тут я живу давно и знаю очень многое.
Big Muzzy
20.01.2020
Помню мы с пацанами проводили жестокий социальный эксперимент. Вчетвером или впятером на велосипеде приезжали в парк, половина наблюдала, другая половина приставала к одиноким мальчишкам в достаточно откровенной манере на предмет сшибить мелочи, да выяснить с какого раёна. Целью эксперимента было желание выяснить как окружающие взрослые будут реагировать на явное хулиганство...
Ещё одна забава была подъехать в парке к красивым девушкам старше нас и облить их из брызгалок, потом улетать от них на велосипедах врассыпную.
Девушек обливали пока не наткнулись на девушек из детской комнаты милиции...
В общем это было тяжело для некоторых "потерпевших". Для других просто неприятно. Не знаю кто кем стал в итоге из нашей компании, но мне вот до сих пор неприятно вспоминать как мы дразнили девушек, в том числе и из милиции.
xj
20.01.2020
Подростков нужно чем-то занять, очень желательно хорошим ..
Я не знаю, что делать, сама очень боюсь подростков, особенно пьяных.
то есть пьяным подростком вы ни разу в жизни не были? НН.ру в собственном соку. собрание ангелов во плоти.
да даже если и была, но не к кому не приставала и ручонки не к кому не тянула. Вы никогда не встречали не адекватных подростков? Хотя кого я спрашиваю, уверена, что вас в очереди малолетки не пытались погладить по попе или всё таки пытались? Очень интересно было бы посмотреть на вашу реакцию в такой ситуации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем