--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Dakar снова наш.

В мире
466
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наш экипаж снова получает золотого бедуина. Хоть где-то мы впереди планеты всей.
llynx
17.01.2020
ООО "ДАКАР" ИНН 52... наш, я там спойлеры на ГАЗель заказываю,
vivat
17.01.2020
молодцы , однако

кстати.....
любая Литва и Голландией проведёт хоть Олимпиаду хоть завтра

:-D

чуть не забыл про Эстонские айфоны и Польские боинги.....

хотя.....
помнится во времена когда про китайские компутеры ещё и не думал ни кто.....
в тренде были темы про "азиатских тигров", и телики от туда.....
и где нынче те "тигры"? *scratch*
нЭнС
17.01.2020
думаю,не обошлось без рашн-хакерс.
Жаль,не было среди грузовиков бритишей,поляков и чухонцев.Они бы раскрыли глаза мировой обчественности,как на этот раз рука Путина дотянулась аж до аравийской пустыни.
vivat
18.01.2020
не особо следил за гонкой
опять погиб на мотоцыкле кто то
и што то по поводу запрещения персональных гаджетов на трассе слышал
сдаётся мне што при достижении определённых скоростей контроль авто переходит на уровень "пятой чакры"
нЭнС
18.01.2020

vivat
писал(а)
погиб на мотоцыкле кто то

у чувака это был 13й дакар...
vivat
18.01.2020
совпадение
хотя.....
вероятность совпадения это.....
*scratch*
Blackpool
17.01.2020
Дороги России - сплошной Дакар.
Есть где тренироваться
serzenit
17.01.2020

Blackpool
писал(а)
Дороги России - сплошной Дакар.

Доо, дороги в России очень неплохи уже и с каждым годом все лучше и лучше...
Вы Москву с Россией не путаете? :)
vivat
18.01.2020
особливо когда горожане покупают "джипы" и расхерачивают провинциальную грунтовку
просто так
за ради забавы
аборигены в плохую погоду в говны не лазят
это нравится ........ :-D
не надо. горожане покупают кроссоверы, чтобы было типа жип широкий. А по факту ни разу на твою грунтовку и не вылазят
vivat
18.01.2020
т.е. ежели вы лично чего то не видели то.....
такового и не бывает
вполне логично
:-)
а так то да.....
в этом городе дороги хуже дакаровских
а что видеть, это так и есть. Все ссут, что что то с жипом случится, поэтому только до ашана и ездят
кроссоверы покупают не для этого, не болтайте ерундой
а для чего? именно для того, чтобы выглядело дорохо бохато, типа жип широкий купил. Иных причин нет ездить в городе на кроссовере.
Зимой по сугробам и колеям поудобнее будет. Ну и места в нём больше. Лыжи, велосипеды возить.
так нету сугробов. а в грязи ты застрянешь на метр дальше, чем пузотерка.
Надо место - купи универсал или лифтбек.
Не, клириенс дофига решает.
Но я следующей машиной универсал брать буду, не хочу высокую машину
да у меня низкая октавия и я спокойно в деревню езжу (кроме пары недель в апреле).
да разные дороги то бывают. Я у себя пару раз во дворе застревал. Хотя дело не в клириенсе было, тут скорее полный привод нужен был. Но в целом, ситуации разные бывают
17.01.2020
Твоя какая заслуга?
Blackpool
17.01.2020
Обычная социальная психология болельщиков.
Команда выиграла - мы победили!
Команда проиграла - они продули!
17.01.2020
Ну и Николаев на финише наверное рассказал, как классно они с Дедом Мазаем на диване повалялись.
скорее, немецкий )))

мотор, коробка и ходовая - русские?
8@70
18.01.2020
Sebastjan Knight писал(а)
мотор, коробка и ходовая - русские?

В мире никто даже и не задумывается ,что 40% дисплеев их телефонов сделаны из русских кристаллов выращенных на монокристалле - www.monocrystal.ru/
Да и боинги являются американскими самолётами , при строительстве которых используют русский титан. И никого это практически не волнует.
вы понимаете, что от нас миру нужна титановая губка, кристаллы и пр. продукт с низким переделом (добавленной стоимостью)

гордиться можно самолетом, мотором, трансмиссией, а не рудой
гордиться можно людьми

правильно написать "российский экипаж выиграл гонку на немецкой машине"
Andrey Af
20.01.2020
Кристаллы- высокотехнологичный продукт. НН может гордиться как своими алмазами, так и нелинейно-оптическими кристаллами.
Поздравляю!!!
Ты рулил или в техподдержке?
Andrey Af
17.01.2020
Мы в поддержке техподдержки.
spag10
17.01.2020
Клёво.
Автомобиль, сделанный полностью из русских деталей, выиграл гонку, и эта победа навсегда изменила мою жизнь.
Andrey Af
17.01.2020
А они отказались от импортных деталей уже? Там и катерпиллер, и либхер, и занрад, и сизу, да под сотню зарубежных фирм и сотни зарубежных деталей. К тому же техрегламент делается в угоду определенных производителей (так было дело, что Камазы выигрывали на ярославских моторах, но техрегламент их пропускать перестал).
palp
17.01.2020
Andrey Af писал(а)
Там и катерпиллер, и либхер, и занрад, и сизу

ямз забыл.
Andrey Af писал(а)
так было дело, что Камазы выигрывали на ярославских моторах,


А не камминз там ?
нашева в камазе тока рама с кабиной, если че
нЭнС
17.01.2020
а в МАЗе,ДАфе или Ивеко-думаете что,с конвейера купили и на гонку поехали?
Или им кто-то не даёт специальные "спортивные" детали покупать и в свои грузовики ставить?
И почему тогда наши ВАЗы легковой "Дакар" никак не выиграют? Всего делов-то: купили импортные детали,заменили всё,что можно-и победа в кармане.
может маз и ивеко на российских комплектующих свои машины строят?
нЭнС
19.01.2020
это вряд ли )
Но видимо,что-то есть в конструкции Камаза эдакое...
люди наши просто из дакара возвращаются с грыжам в позвоночнике и прочими травмами.
это и есть расплата на скорость и победу. из ниоткуда ничего не берется
нЭнС
19.01.2020
Это причём?
а проигравшие,они что,на пуховых подушках неспеша и объезжая бугры и ямы путешествуют? с привалами на шашлычки и принятие душа?
они здоровье свое в такой степени на гонку не кладут.

позадавай вопросы гуглу, поищи интервью и рассказы.
нЭнС
19.01.2020
Elantra USA 20 писал(а)
позадавай вопросы гуглу, поищи интервью и рассказы. ...

рассказы тех ( и О тех) ,кто погиб или покалечился на всех этих Дакарах.Формулах и прочих гонках и ралли?
А Шумахер вон невредимым вышел из Ф1. Правда на лыжах угробился потом...
нет, рассказы пилотов камаза, как они после дакаров лечат полуполоманные спины и отбитые потроха
нЭнС
19.01.2020
у меня даже в легковой-после 5-6 часов уже Ж и спина болеть начинают-и это по шоссе.
Что их в грузовике по кочкам колбасит-я и не сомневаюсь.
Как и в том,что ни одна фирма мира не отказалась бы от звания "Лучший грузовик на Дакаре".Душу бы чёрту продали за это...Однако почти ни у кого это не получается,а у наших Камазов- уже лет 15-получается прекрасно.Последний раз НЕ выиграли Дакар-лет 5 назад,емнип.
А вот Мерседес уже лет 10 Ф1 выигрывает с большим отрывом,а раньше когда-то -Феррари,а до неё-Лотос и др.
Вам не в чем обвинить Мерседес?Может,обязать их пилотов в чёрных очках гонять? или чтобы свои болиды похуже делали? *crazy*
чего до меня доелись то.

я говорю расклад, который слышал пару лет назад.
там к людям иначе относятся, чем у нас. практически в любой сфере жизни. и в гонках в т.ч.
нЭнС
19.01.2020
того-что дурь сболтнули,а теперь в пузырь лезете,лишь бы доказать свою ерунду.

Elantra USA 20
писал(а)
там к людям иначе относятся, чем у нас.

да-да,несомненно...
ТАМ у футболистов ноги не болят,у теннисистов-руки,а у хоккеистов-вапще всё...Потому что,ТАМ все гуманисты,спортом занимаются чисто из любви к искусству в свободное время,не то,что у нас в Кровавом Режиме.
Где берут в заложники родственников-и требуют уродоваться и ломаться под страхом расстрела.
чушь комментировать не имею желания.
я факт констатировал, зачем ко мне столько вопросов?)
айфон в китае клепают из китайских комплектующих, но он почему-то американский
РоМих писал(а)
айфон в китае клепают из китайских комплектующих, но он почему-то американский ...


spag10
писал(а)
Автомобиль, сделанный полностью из русских деталей

это не так, на это заблуждение я сопсна и указал

Dakar наш.

Когда мост начнут строить?
FreeCat
18.01.2020
канал же :-D ...
Andrey Af
18.01.2020
Лифт!
молодцы
Наш только в грузовой категории.
Но с учетом что в этой категории было 4 десятка грузовиков - молодцы однозначно.
Ту-104
19.01.2020
Дед Мазай и зайцы писал(а) Наш экипаж снова получает золотого бедуина. Хоть где-то мы впереди планеты всей.

а мне вспомнился анек про папашу, который глядит в дневник сына - двоешника, где кругом двойки, кроме пения - пятёрка!..
промышленность... сельскохоз пр-во... образование и наука... здравоохранение... Дакар - НАШ!
Это точно, что обязательно радоваться?.. А можно погодить до юбилея победы (к которой я, правду говоря, причастен не больше, чем к полету Гагарина...) ?
При том, что лидер сошёл на первых этапах - очень даже здорово. Молодцы!
С их бюджетом неудивительно, но все равно молодцы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов