--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заходишь, а на тебя смотрят красивые бутылки!: депутат Курдюмов возглавит Общество трезвенников - обсуждение новости

Новости
683
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lve
22.02.2020
Он собирается сделать нацию более сильной и здоровой

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zakhodis...aign=newsdiscuss

Нормально так- сами вопросы опросника заранее предполагают, что бухают все
РАЛФ
22.02.2020
Точно! Не много найдется желающих вступить в это общество *drink*
Ну я боску сладкую беру иногда, нельзя что ли?
Зая Моя писал(а)
Ну я боску сладкую беру иногда, нельзя что ли? ...

Тоже..што и в люминтьевой банке)) фу..химию пить..
а что посоветуете, мужчина? я смотрю вы разбираетесь в винах
Берешь бутылочку Мартини драй и бутылочку тоника. Мешаешь 1:1 и в бокал пару ложечек Бехеревки.
Уж хотябы прочитать этикетку) вино или винный напиток
это винчищще?
Зу
22.02.2020
Ну, за трезвость!
за нее родимую *drink*
Абаждите минутку я самогоночки себе плесну)))) День то какой сегодня! Всех мужиков С Праздником!!! :-D
а кто возглавит Общество язвенников? :-D
Накануне 23 февраля и ближайшего 8 марта? Действительно нашли время.
Издеваются над народом и только. А еще масленничная неделя завтра начинается А как блинчики без водочки то? Да ни как! :-D
Blackpool
24.02.2020
Они нашли время, потому что начинается предвыборное шевеление.
А значит нужно выползать и привлекать внимание населения всякими инициативами, о которых организаторы сами же и забудут после выборов
Ну как обычно, все срочно и за один день, при том что лучше чем "кое-как" не получится.
А как нибудь заранее народ уведомить, все и всех подготовить - нет, это не наш метод.
Blackpool
24.02.2020
У населения короткая память, он уже не помнит, что в 1993 году Жирик обещал "каждой бабе по мужику, а каждому мужику - по бутылке водки"
Теперь же, в 2020м, он говорит все наоборот - эту водку у мужиков он хочет отнять ))
_Tato4Ka
24.02.2020
Россия для русских опять же был лозунг, на забор растяжку вешали
Nautilus
22.02.2020
Инициаторы сами решили, что дальше уже некуда, пора с этим завязывать *mocking*
FreeCat
23.02.2020
меди слишком много в организме стало :-D ?
Nautilus
23.02.2020
Слишком много Бренди в организме стало *drink*
vladmir
23.02.2020
-- Мы уже предлагали в магазинах задвинуть дальше алкоголь, чтобы он не стоял на входе. Заходишь, а на тебя смотрят красивые бутылки! ... высказался Владимир Вольфович.
===

Раньше было запрещено размещать алкашку на полках непосредственно рядом с обычными продуктами. Алкашка в отдельных загончиках была.

А несколько лет назад опять в Пятёрочках-Перекрёстках-Магнитах и т.д. начали вперемешку ставить: тут майонез - тут же алкашка, тут куры - тут же алкашка.
Проверю по полкам работает Курдюмов или нет.)
VIKINGS
23.02.2020
Помню было дело, когда алкоголь выкладывался в самом дальнем углу, закутке и доступ оккрывался только в часы продажи алкоголя.
Вольфыч в магазине последний раз в 90х был.
Давно уже со входа убраны алкогольные отделы. Они либо в дальнем углу, либо возле касс.
Понятно Ваше желание кивать любой чернухе, но Вы таким образом разделяете глупость автора посыла.
vladmir
23.02.2020
Я описываю реальную мерзкую ситуацию - в сетевых магазах стеллажи с алкашкой стоят встык, в сантиметрах от стеллажей с продуктами питания - в одну линию.
Но совсем не так давно алкашку располагали отдельно, чтобы не лезло в глаза.

Чем вам так дорога алкашка вперемешку с продуктами не знаю.
FreeCat
23.02.2020
vladmir писал(а)
в сетевых магазах стеллажи с алкашкой стоят встык, в сантиметрах от стеллажей с продуктами питания - в одну линию.

ну и 8-) ?
ему бы хотелось отдельное помещение и вход по паспортам.
мне бы хотелось чтобы он показал страну, где такое есть.
кстати, на Родосе в минимаркете алкоголь стоит именно так - в одном ряду с остальными продуктами. площади крохотные.
и никто по этому поводу не истерит и не рассказывает баек про спивающихся греков (которые, замечу, не дураки заложить за воротник).
зато на Родосе есть шикарные двухэтажные алкомаркеты с каким-то совершенно неимоверным ассортиментом. и в них, почему-то, не стоят очереди страждущих, хотя цены весьма демократичные.
FreeCat
24.02.2020
да я знаю про греков, много рассказывали :) . правда не про Родос, а про про другой остров, гораздо западнее :) . но то же самое :) .
vladmir писал(а)
в сетевых магазах стеллажи с алкашкой стоят встык, в сантиметрах от стеллажей с продуктами питания - в одну линию

это враньё. вокруг моего дома представлены магазины ВСЕХ сетей (кроме Ашана, но я бываю и там).
ни в одном алкогольная продукция не стоит так, как Вы описываете.
предъявите фото.
vladmir
24.02.2020
Вот сами и предъявляйте что вы там описываете.
Если, предположим, в каждом магазе на месте сами решают смешивать алкашку с продуктами или нет - это значит где как, но волна перестановок прошла более-менее в одно время (плюс-минус месяцы). Я это и здесь на форуме отмечал.


Алкашка напротив соков:

www.youtube.com/watch?v=TKkK1Hrhnrk
БЛОНДИНКА В ПЯТЕРОЧКЕ / СНОВА МНОГО ПРОСРОЧКИ
Просрочка Патруль-Нижний Новгород
Sep 20, 2019

Алкашка рядом с хлебом:
www.youtube.com/watch?v=3ATCHwlljdk
САМЫЙ ХОЛОДНЫЙ МАГАЗИН В МИРЕ / КОРОЛЕВА ТАНЦПОЛА
Просрочка Патруль-Нижний Новгород
Sep 13, 2019
vladmir писал(а)
Вот сами и предъявляйте что вы там описываете

Пардон, мусье "соврамши", но вот Ваши слова:
"в сетевых магазах стеллажи с алкашкой стоят встык"
Форма глагола настоящего времени.
Т.е. Вы утверждаете, что в настоящее время в нижегородских магазинах алкогольная продукция стоит в одном ряду с продуктами.
Напротив - это не в одном ряду. Рядом - тоже не в одном ряду. Будьте любезны ответить за свои слова, а не вываливать какую-то порнуху. Фото с сегодняшней датой или Вы опять подтвердите реноме брехуна.
vladmir
24.02.2020
Смешной вы тролль какой.))

Во-первых, вы сами не предъявили то, что вы там описываете.
Где доказательства описанного вами?
Нет и не будет.

Ну хорошо, давайте вместе поможем товарищу Курдюмову поближе познакомиться с ситуацией.)
Чтобы исправить её и чтобы продукты питания не стояли в магазах рядом с алкашкой.

www.youtube.com/watch?v=EfSvbcY29yc
ЭКСПЕРИМЕНТ В ПЯТЕРОЧКЕ / ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ СЪЕСТЬ ПРОСРОЧКУ
Просрочка Патруль-Нижний Новгород
Jun 4, 2019



колбаса-алкашка-прессервы -->>
vladmir
26.02.2020
Пусть товарищ Курдюмов инициирует какой-нибудь закон, предписывающий размещать абсолютно всю алкашку в магазине только в одном месте, не распределённо в нескольких местах. В дальнем углу каком-нибудь. Да?


Тот же магазин, тот же ролик. -->>
С одной стороны алкашка, с другой стороны - пряники, печенье - детский ассортимент.
vladmir писал(а)
С одной стороны алкашка, с другой стороны - пряники, печенье - детский ассортимент.

До этого Вы брехали, что они стоят в один ряд. Быстро переобуваетесь.
vladmir
27.02.2020
Отметим с вами все варианты безобразий, которые следует исправить товарищу Курдюмову с помощью какого-нибудь нового закона. У депутата же какой главный инструмент влияния на ситуацию в лучшую сторону? Написать полезный закон (а не вредный).

"в один ряд" было в моём предыдущем посте от 24 февраля в 21:44.
Вероятно, у вас слабый инет и вы не смотрите ролики ютюба, с которых сделаны сриншоты, а там всё это получше видно.

Дальше.


Тот же магазин, тот же ролик.
Стеллаж с алкашкой стоит в проходе, выпячивается - это тоже безобразие. Не знаю как у маркетологов называются такие специальные рекламные места, но недопустимо чуть ли не навязывать алкашку покупателям таким образом. Она должна стоять скромно и максимально компактно в одном месте в магазине.

Тот же магазин, тот же ролик.
А это что за фигня?
Полки с алкашкой весело приветствуют покупателя прямо при входе в магазин.
Формально-то при выходе и это, типа, спецалкокасса, но входящий покупатель сразу это видит. Алкашку разместили так, чтобы она лезла в глаза.
Продолжайте бредить.
Вы сбрехали в самом начале - дальнейший разговор с Вами не интересен.
vladmir
27.02.2020
Что имел в виду - я проиллюстрировал.
Идея понятна. Да и вы не опровергли, оскорбления и наветы - от бессилия.

Недопустимо алкашку ставить в нескольких местах в магазине, подсовывая её на глаза покупателю, пришедшему за другими товарами.
В спаре точно вино ставят вместе с теми продуктами питания, которые , типа, хорошо подходят для закуски. Ставят вино также рядом с соками.
Аналогично в некоторых магнитах, в магазинах Новый век.
Это немного другое. И так же вино стоит в Спаре на Родосе, например.
Владимирка утверждает что в магазинах продукты и вино на одной полке.
Я же вижу, что вино-водка-пиво на отдельных рядах стелажей.
FreeCat
24.02.2020
Васька Пепел писал(а)
в некоторых магнитах

но далеко не во всех :) . и самы дорогие недалеко от кассиров .. по известным причинам :-D ...
В-52
23.02.2020
Я бы сейчас от рюмки не отказался...
https://www.youtube.com/watch?v=fteNL...
7aladin
23.02.2020
Он не с той стороны разваливать пошел.
Согласен, для алкашки необходимо отдельное помещение и отдельная касса.
7aladin писал(а)
Согласен, для алкашки необходимо отдельное помещение и отдельная касса

в каких странах это реализовано?
знаете кто первым подымет вой если это реализовать? не "быдло" (как это люит описывать социум людей с правильными лицами), а те самые кацы-альбацы. такой будет стоять вой про лютующий кровавый режим, гулаг и мордор, какого Вы еще не слышали.
Не будут. Им милее наркота. Вангую, наркобарыги и проплатили "Общество трезвенников"
вопрос не в том, что они потребляют, а в поводе для вытья.
Вы правы
7aladin
23.02.2020
вот поэтому за ЛДПР никогда не голосовал и голосовать не буду
VIKINGS
23.02.2020
Опять обезьяну запускают чтобы людей отвлечь.....
А по сути в статье всё верно.
m.zen.yandex.ru/media/id/5de...df21a67d43580c48
ссылки на Дзен много говорят о человеке.
В бристоль или отдохни загляните - там вообще кроме бутылок ничего нет.
По секрету - там давно уже продаются сок/воды и продукты питания.
Закуска - это святое.
ну если чай и кофе это закуски... :о)
в соседнем доме Бристоль - бегаю туда утром за хлебом, когда забываю с вечера купить, удобно. там же регулярно покупаю кофе и чай по акции.
По мне так лучше хлебопечка - оно вкуснее.
В 7 утра заниматься хлебопекарством, когда тебе к 9 на работу? Похвально, но не все такие герои. Поэтому 5 минут - и полбатона свежего хлеба на столе.
А так я употребляю чиабату (не океевско/спаровскую из паролона).
Дома в баре сейчас порядка десятка початых бутылок крепкого, в хранилище примерно столько же вина.
По логике алкашни из ЛДПР я должен находиться в непрерывном запое. А я даже сегодня выпью только пару рюмочек.
P-G
23.02.2020
www.interfax.ru/russia/694722

Главный нарколог Минздрава назвал треть населения РФ "тихими алкоголиками"
Нам конечно до правительства самой европейской страны далеко, но идиотов тоже хватает.
FreeCat
24.02.2020
так он сам же дальше пишет:

По его словам, около 2% населения в любой стране, независимо от политической и экономической ситуации, больны алкоголизмом, - то есть они попадают в наркологические клиники для лечения.

Еще примерно 10-15% злоупотребляющих алкоголем получают заболевание не виде психологических, а в виде соматических или неврологических расстройств, то есть при этом они обращаются в многопрофильные медцентры. Еще 6% - это люди, употребляющие психофармакологические препараты без назначения врача.


любой стране" :) .. причём тут намёк на РФ то :) ?
_Tato4Ka
24.02.2020
И пьяному не продавать алкоголь... Интересно, как они будут измерять в магазине степень опьянения? Если несовершеннолетний предъявляет паспорт , то пьяный что? Свою пьяную рожу?))
А политиков, которые о восстановлении госмонополии на водку говорят, не осталось уже?
ythecm
25.02.2020
- Выходишь на улицу - а на тебя красивые дефки смотрят...
- Выходишь на улицу - а на тебя красивые дорогие тачки смотрят...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов