Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День 2°C
Вечер 3°C
Завтра 11°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
76.4074
Курс USD ЦБ РФ на 7 апреля
76.4074
-1.3251
Все курсы валют
82.6346
Курс EUR ЦБ РФ на 7 апреля
82.6346
-3.1043
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто тупее: блогеры или журналисты соловьев.фм?

Размышляем
820
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
29 февраля в 09:10
Пять человек пострадали и остаются в больнице после происшествия в банном комплексе в Москве, сообщил ТАСС источник в медицинских кругах. Ранее сообщалось, что в банном клубе, минимум четыре человека получили химические ожоги и двое погибли. В бассейн, где они купались, попал сухой лед. В бане праздновался день рождения инстаграм-блогера Екатерины Диденко.

По данным СКР, сухой лед кинули в бассейн, чтобы создать эффект тумана. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя столичного главка СК взять на контроль расследование происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

http://radiovesti.ru/news/1377980/

Мне кажется, там не химические ожоги были, а люди просто задохнулись.
comrade Venceremos
В-52
29 февраля в 09:22
Просто баню плохо протопили, раз пара им не хватало...

Вот как теперь следакам сформулировать причину прекращения уголовного дела? "Всвязи с получением дарвиновской премии"?!
Джелли
comrade Venceremos
29 февраля в 12:22
пусть выясняют кто принёс этот лёд и почему владельцы бани не проконтролировали это.
palp
Джелли
29 февраля в 14:05
Муж бабенки этой. Тоже кони двинул.
comrade Venceremos
palp
29 февраля в 18:53
А говорите бога нет ...
VIKINGS
В-52
29 февраля в 09:23
В-52 писал(а)
а люди просто задохнулись.

Да, от углекислого газа.
comrade Venceremos
VIKINGS
29 февраля в 09:27
Могли ожоги термические получить, при непосредственном контакте кожи с кубиками сухого льда.
В-52
comrade Venceremos
29 февраля в 09:30
Уж точно не химические.
VIKINGS
comrade Venceremos
29 февраля в 09:33
Так можно довести и до абсурда - задницей сесть на сухой лед.
При контакте с водой сухой лед сразу переходит из твердого состояния в газообразное с вытеснением кислорода углекислым газом.
Джелли
VIKINGS
29 февраля в 12:25
а я вот даже не знаю как этот сухой лёд выглядит. и что там по химии проходили не помню, подозреваю, в то время и такого продукта не было в обороте. наверно, как и многие другие люди. так что тут умничать то
VIKINGS
Джелли
29 февраля в 13:19
Джелли писал(а)
а я вот даже не знаю как этот сухой лёд выглядит. и что там по химии проходили не помню, подозреваю, в то время и такого продукта не было в обороте. наверно, как и многие другие люди. так что тут умничать то

Жертва ЕГЭ?
Мороженое не кушали в детстве с передвижных лотков-прилавков?
Так вот, там в качестве охладителя сухой лёд.(простейший пример)
chastener
VIKINGS
29 февраля в 14:11
Мы его кидали в лужи, он ускоренно плавал и дымил :-D
Но я никогда не знал, что он так опасен в замкнутом пространстве =-O
И в свободной продаже его не было, мы его воровали у мороженщиц.
VIKINGS
chastener
29 февраля в 14:15
Точно, тоже так делали в детстве)
Эндер
chastener
29 февраля в 15:11
А зачем воровать было? Мы просили, нам без проблем давали.
chastener
Эндер
29 февраля в 15:32
Может, и просили, я уже не помню...
Джелли
chastener
29 февраля в 15:27
chastener писал(а)
Но я никогда не знал, что он так опасен в замкнутом пространстве =-O
И в свободной продаже его не было

вот именно что.
VIKINGS
Джелли
29 февраля в 15:53
Джелли писал(а)
вот именно что.

Тяжелый случай....
69782-ru.all.biz/led-suhoj-gg1078967
Вам и в аптеке достаточно будет купить.
Джелли
VIKINGS
29 февраля в 16:07
вы на хладокомбинате работаете?)
спасибо, но я теперь буду шарахаться от сухого льда после таких новостей
VIKINGS
Джелли
29 февраля в 16:15
Джелли писал(а)
вы на хладокомбинате работаете?)

Не отказался бы от должности завхоза))
В-52
VIKINGS
29 февраля в 16:36
- Алло, это отдел снабжения Русской Православной Церкви?
- Да.
- Отца Лифшица, пожалуйста.
VIKINGS
В-52
29 февраля в 17:00
В-52 писал(а)
- Отца Лифшица, пожалуйста.

Это фамилия, по имени зовите)
:-)
Томас
VIKINGS
29 февраля в 20:08
..
Джелли
VIKINGS
29 февраля в 15:26
в моё время экзамены сдавали, а не ЕГЭ.
мороженое кушали. Кто любит мороженое необязательно должен знать устройство холодильника.
VIKINGS
Джелли
29 февраля в 15:50
Джелли писал(а)
необязательно должен знать устройство холодильника.

Это не устройство холодильника, сухой лёд кладут между коробок с мороженым.
Джелли
VIKINGS
29 февраля в 16:08
ну хорошо, на сегодня вы мой ликбез, не зря на ннру зашла
TiliTam
VIKINGS
29 февраля в 16:09
Тому кто любит кушать мороженое не обязательно знать что там кладут между коробками
VIKINGS
TiliTam
29 февраля в 16:13
Детишки всегда любознательные в отличии от вас и всегда глядят откуда достают мороженое)
TiliTam
VIKINGS
29 февраля в 16:17
Чуть выше выросшая детишка которой было не интересно)
VIKINGS
TiliTam
29 февраля в 16:27
Ну да, кто-то за юбку держался, а кто-то мир познавал. :-)
comrade Venceremos
VIKINGS
29 февраля в 18:52
А кто-то мир под юбкой...
Antro
В-52
29 февраля в 09:54
Жуть какая
VIKINGS
Antro
29 февраля в 10:00
Это элементарная безграмотность и головотяпство.
vivat
В-52
29 февраля в 10:04
блогер мудр, фактичен, аргументирован......
и бесспорен
виноваты:
- власти, потому как допустили
- школа, потому как не смогла донести
- ...................
ну и опять власти потому как не донесли до владельца и менеджмента "бани" про "сухой лёд"
пытливый, бл...ь, моск не проведёшь всякими запретами
тем более што всякий запрет исключительно для стада..... быдла....
вроде как жаль человеков
но.....
ничего личного
T-U
vivat
29 февраля в 10:51
К слову, Екатерина Диденко на своей страничке в соцсетях советует своим подписчикам те или иные лекарства и предоставляет информацию о возможной экономии при покупке тех или иных препаратов. ...
Более того, Екатерина имеет красный диплом по специальности "Фармацевтика", о чем она сообщала своим подписчикам.

Поколение "инстаграмм" не доживет до зрелого возраста.
vivat
T-U
29 февраля в 11:32
а вот тут вопрос по поводу.....
"сообщила своим подпищикам ....." и реальностью есть некоторая "вилка"
кстати.....
наличие диплома не всегда соответствует возможности "отработать по диплому"
или частные вузы щас имеют солидную репутацию и перестали просто торговать дипломами?
да и казённые давно потеряли свою "репутацию"
которая и при Совке была отнють не ровной
а то што такое количество высших образований реально нахер не нужно не "работодателю" ни "работнику" - очевидно
ничего личного
а судя по бОльшей части "блогеров" явно вредно .....
как для "блогеров" лично так и для "общества" в общем

наличие сомнения в себе говорит о том што вы старорежимны :-D
Zombyshon
T-U
29 февраля в 12:33
Не ну недавно видос был про учёного в 80-х годах получившего пучок протонов во время ремонта ускорителя, типа голова оказалась на пути...
Так что всякое бывает в этой жизни. Нехер тут орать сразу про Дарвина, а то накликаете на себя ещё более нелепый случай )))
TiliTam
Zombyshon
29 февраля в 14:12
Если бы учёный желая согреть замезшую лысину сунул бошку в ускоритель сравнение было бы корректное))
Zombyshon
TiliTam
29 февраля в 14:14
Ну ты ни там ни там со свечкой не стоял
comrade Venceremos
Zombyshon
29 февраля в 18:50
Он его просто настраивал в тот момент.
А другой такой же "гений" энергию подал, в нарушение ТБ.
Зато как можно было среди физиков подтрунивать над инженерами по технике безопасности, глумиться над допусками и зачетами
Как сейчас помню хохму про "из того же самого материала"(с)
Nickolaich13
В-52
29 февраля в 10:08
Жалко молодых людей, нелепая смерть...
причем тут соловьев.фм только?
В-52
Nickolaich13
29 февраля в 10:23
Разместившие новости в дурной формулировке? Ну, да, не причем.
Джелли
В-52
29 февраля в 21:31
на яндексе вобще был заголовок, что люди утонули в бассейне
VIKINGS
Nickolaich13
29 февраля в 17:04
Nickolaich13 писал(а)
причем тут соловьев.фм только?

Разместившие в дурной формулировке(В-52), имели ввиду что журналисты соловьев.фм не самые тупые среди тупых.
В-52
VIKINGS
29 февраля в 19:21
Фердыщенко Саралидзе еще отжигает иногда, аж интересно послушать.
VIKINGS
В-52
29 февраля в 19:35
Спасибо, буду знать за тов. Гию)
instagram.com/imerelgia?igshid=1qrl3a85yj3oc
Острее всех - пользователи ГФ Нюры
Барановский - умница, на жопе пуговица.
Не надо приписывать другим то, что есть у Вас. Не говоря о том, что Ваш коммент отличная иллюстрация к моему посту.
А у вас там молния, да?
А какое Вам дело до моей жопы? Пидарас? Так я не по этой части, ищите себе бойфренда где-то ещё.
Искусство хуцпы в массы! :-D
Я не знаю значение этого еврейского слова
irbis007
В-52
29 февраля в 10:44
В-52 писал(а)
Екатерины Диденко

может ДЫЛденко? судя по их образованности
T-U
В-52
29 февраля в 10:47
тупее всех журналисты комсомольской правды
Джелли
В-52
29 февраля в 11:59
то есть, сухой лёд это опасное вещество, а в свободной торговле.
и продавцы не предупредили людей о возможных последствиях..
TiliTam
Джелли
29 февраля в 13:18
Боже мой... да загуглите уже про этот сухой лёд и не позорьтесь.
На всякий случай. Бензин - опасное вещество. В свободной продаже. Его нельзя пить. * вдруг вы не знали..
Джелли
TiliTam
29 февраля в 15:30
TiliTam писал(а)
Боже мой... да загуглите уже про этот сухой лёд

ну вот сейчас после этой новости и загуглила, конечно, как и многие умники в этой теме.
Artem 52
Джелли
29 февраля в 14:21
Как не предупредили, в инете видео гуляет как они в защитных халатах и очках лед в бассейн кидают. Значит знали что он опасен для здоровья.
comrade Venceremos
Artem 52
29 февраля в 18:47
Выходит, те кто кидали знали. А придурки в бассейне - нет
И кто из них тогда большие идиоты?!!!
Artem 52
comrade Venceremos
29 февраля в 19:01
Так придурки сами кидали и в защитных халатах ныряли, видео в инете есть.
comrade Venceremos
Artem 52
29 февраля в 19:20
Я поэтому и спрашиваю, что худе, знать об опасности и глупо рисковать,или даже не подозревать о смертушке ?!
Йоськин Кот
В-52
29 февраля в 12:25
с тем же успехом могли выпить стекломоя
даже бюджетней
а вы не различаете понятия "выпить" и "отравиться парами газа"?
horntail
Джелли
29 февраля в 19:11
"Пары газа " - это сильно.
В-52
horntail
29 февраля в 19:13
Но "струя воды" же говорят? :)))
horntail
В-52
29 февраля в 19:17
Говорят, не спорю.
Потому что струя бывает не только воды. А пар - это и есть газ.
Сразу видно гуманитария
Отравились они паром, который образовался над водой. Пары бывают разные, в том числе и газа. Не надо уж проявлять такое невежество то.
Zombyshon
В-52
29 февраля в 12:33
А тем временем рубль упал на 5%. Это блогеры виноваты.
В-52
Zombyshon
29 февраля в 12:42
...и велосипедисты.
irbis007
В-52
29 февраля в 13:21
тки и шо хотите от этих даунов?

Российская блогерша Катерина Диденко рассказала о своем шоковом состоянии после гибели мужа Валентина и друзей на банной вечеринке, где отмечали ее день рождения. Видео она выложила в сторис на своей странице в Instagram.

<<Вчера не ревела, а сегодня меня прям прорвало. Вчера я думала, что это сон, а сегодня Настя (дочь) проснулась и говорит: "А где папа?" Не знаю, что ей сказать. Те, кто может оказать профессиональную психологическую помощь, напишите сюда. Даже не знаю, куда обращаться. Не знаю, как рассказать Насте, она уже все понимает. Подходит и спрашивает: "А почему ты плачешь?">> -- делится Диденко.

Ранее 29 февраля Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела по статье 109 УК РФ (<<Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам>>). Погибли три москвича. Также в больнице находятся несколько пострадавших.

По данным следствия, 28 февраля в банном комплексе, расположенном в Коломенском проезде, компания из 18 человек отмечала день рождения. В результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов двое посетителей скончались на месте происшествия, один в больнице, несмотря на оказанную ему медпомощь.

Во время вечеринки в бассейн высыпали 30 килограммов сухого льда. По одним данным, гостям захотелось охладить воду, по другой версии, сухой лед должен был имитировать туман над водой.

На Instagram Катерины Диденко <<Аптечный Ревизорро>> подписан один миллион человек.

теперь ревёт на камеру , лайки собирает
GreatCornholio
irbis007
29 февраля в 13:31
она уже небось документы в суд собирает, чтобы бабла отжать
Мало того, просто блогеры.. Барышня ж профизор про образованию (училась видно хорошо, ага. С химией 'дружила'(() и блог у неё раскрученный нехило на рекламе продажи медикаментов с претензиозным названием "аптечный ревизор", тьфу..
Сапоги от пирожника, пироги от сапожника(с)
Задохнувшихся жалко, но это вобщем предсказуемый виток бардака..
почему бардака? Еще ничего не известно. Может она наняла некую компанию, которая проводила мероприятие и уже те решили проявить инициативу
Чт неизвестно, что бассейн показался тепловатым и остудить его решили , да и ещё с эффектом тумана, чтоб всё как в кино? Так об этом каждый 3й источник писал с ночи, равно как и об объёме бахнутого сухого льда.. И хозяйка не знала о заказе в рамках шоу на своём ж е празднике? Ерунда. А конторе что заказали, то они и привезли- может думали что там мороженщики гулять троё суток планируют, грустный юмор.
Бассейн остужается добавлением холодной воды. Администрация бани даже рада будет. Экономия на горячей воде. Обычно наоборот стонут что вода холодная..
Да зачем-возня, дыммашина, запах этот пудровый на всё небольшое помещение, мужик хмурый техник натопчет... Ну и селфи-фотосессия 'фтумане'?;), куда дешевле чем постановочные с дымом;)
К слову, будете смеяться, но прямо тренд ведь нынче: компактные цветные дымовые шашки кормят не одну компанию пиротехники..

P.s. пардон, Тилитаму ответила..
Если бы юзеры знали состав цветного пиротехнического дыма... "моментом" дышать полезнее
О чем и речь, но он как правило же в ф/с на улице, да и дыммашины в залах от отпределённого метража.
Хотя ага, если оказываешься на концерте/в театре, где используется эффект, и при этом ближе 3го ряда -оччень дискомфортно. А аллергикам или обладателям компактных линз лучше вобще ретироваться сразу,,
TiliTam
GreatCornholio
29 февраля в 13:43
Нанятая компания приволокла бы дым машину. Аренда копеечная. А не гемороилась бы сухим льдом
И вот такие дуры популяризаторы дарвиновской премии на полном серьёзе рекомендуют своим адептам как лечиться без врачей и какие лекарства покупать?!

Господь!! ЖГИ!!(с)
О чем и речь - и тут поглубже ещё: у нее , параллельно пиару новых плацебо (хорошо когда просто плацебо) рекламу своих аптек оптовики же запускают, вон барышня в отзывах пишет как клиентуры прибавилось.. А заметили как аптечных сетей расплодилось? Рядом с моим домом в пятиэтажке аж 4 разных по фасаду! Иногда забавн цены сравнить. В пределах сотни на один и тот же препарат?-Да легко!))
Т.е. даже не доверяющий интернёту персонаж пойдёт в аптеку и наивно попросит что-нибудь "от головы/желудка/соплей/давления", а те, будучи на проценте от продаж, начинают сразу впаривать лекарства, которые велено и которые подороже . Простых столетних таблеток на витрине не увидишь, хотя они в продаже тоже есть..
-Улыбает иногда заходить в аптеку с опытным терапевтом, знакомой:), она берёт вкладыш к искомому мной (тоже грешна, по совету из сети)) средству, смотрит состав и называет старый добрый отечественный аналог с тем же основным действующим веществом. Провизоры, как правило, хмурятся и сразу теряют дежурную улыбку- мол "дюже вумные все пошли, на этих не заработать"..
Незнакомая девушка писал(а)
дюже вумные все пошли, на этих не заработать"..

А так хотелось продать дифлюкан за 500 вместо флуконазола за 20))) "он же гораздо лучше!" Ага. Прямо в 25 раз и лучше
Так много ли с 20-рублевого навару?;((
А ведь его тоже не в убыток делали..и навар там есть.
Для производителя. Ну может полкопеечки для распространителя. А орду посредников по цепочке вы без шампанского оставить хотите, сухарь жесткосердный??)))
Мне нравилось когда при ссср цену на товаре наносили сразу на заводе) а от шампанского икают)
comrade Venceremos
TiliTam
29 февраля в 18:40
И что теперь, всех посредников к станку поставить, или рукавицы шить? А у них кредиты, у них ипотека, детям элитные колледжи, на Мальдивы зимой слетать. Честным производительным трудом они не заработают, у них лапки!
TiliTam
comrade Venceremos
29 февраля в 18:43
На самом деле половина уже самовыпилилась.
Посредника достаточно одного в цепочке для обеспечения логистики. Свыше одного перебор. И никому не нужно. В том числе и производителю. Он сам с радостью эту маржу схавает
comrade Venceremos
TiliTam
29 февраля в 18:56
Посредник вообще не нужен.
Нужен диспетчер.
С развитием компьютерных сетей и всеобщего доступа к интернету, это все хорошо автоматизируется.
TiliTam
comrade Venceremos
29 февраля в 19:09
Ну тип того
Varg
В-52
29 февраля в 13:48
Что ж,теперь есть повод для влога с "места событий"...
chastener
В-52
29 февраля в 14:24
Я уверен, что 99% людей не заподозрили бы опасности при подобном действе. Хотя 30 кг(!) в бассейн это как-то серьёзно.
Да, сухой лёд, но в советском курсе школьной химии об нём ни слова. А у меня с химией довольно в порядке.
Ну пацанами воровали его у мороженщиц, кидали в лужи, наблюдали стремительное движение с выделением "дымка". Какой происходит при этом химический процесс... о чём вы?
Но его раньше и не было в продаже. Счас можно купить всё. Вот результат.
TiliTam
chastener
29 февраля в 14:30
99 % людей даже в голову бы подобное не пришло..
Это из разряда " пионеры добывают кумыс".. каких-то верхушек нахватались по ютубчикам а думать головой не научились.
Зы. Мы в школе творили натрий и бросали его в лужу. Он шипел и бегал по воде. Но жахнуть ведро натрия в лужу мне бы даже в 7 лет стало сыкотно)
chastener
TiliTam
29 февраля в 14:36
TiliTam писал(а)
99 % людей даже в голову бы подобное не пришло..

Ну вот, из 18 человек нашлись какие-то долбодятлы, которым пришло, остальные узнали по факту. Может, кто-то бы и предостерёг, но в состоянии опьянения голова соображает не очень...
comrade Venceremos
TiliTam
29 февраля в 18:42
Карбид же!
За слишком большой кусок можно было от "коллег" таких звиздюлей отхватить, чтоб думал в следующий раз!
Томас
comrade Venceremos
29 февраля в 20:15
в бутылку кладешь карбид и заливаешь водой. потом намертво забиваешь горлышко пробкой и кладешь все это в заранее облюбованное место (если успеваешь)
comrade Venceremos
Томас
29 февраля в 23:22
Там еще поджигать надо.
Реакция, конечно, идет с выделением тепла.
Но его недостаточно для поджигания ацетилена.
Это вам не натрий
diamant
chastener
29 февраля в 15:10
именно..
вон насчёт угарного газа в бане все знают издревле, однако, в деревнях угорают то и дело
В-52
diamant
29 февраля в 16:13
Да, но угарный газ как бы специально не пускают.
Zombyshon
В-52
29 февраля в 15:20
Любая массовая попойка опасна, тем более рядом бассейном.
Симона Блудуар
В-52
29 февраля в 16:02
Теперь будет блог вести по технике безопасности.

Делов то куча.
Вот по безопасному секесу был бы интересен блог?
Симона Блудуар писал(а)
по безопасному секесу был бы интересен блог?

"Как то друг отбил у меня девушку... и я остался с носом... а друг без..записываем тему лекции . "Сифилис и его последствия "(с)
Да ну. Антибиотик же. Только не пейте на курсе.
Предпочитаю обуваться
Zombyshon
В-52
29 февраля в 16:20
Прочёл комментарии к новости в "24СМИ"...
Писец придурки набежали и глумятся над своими согражданами изображая из себя всезнаек.
Твердят про то, какой ужос, что у этой безграмотной мол блогерши аж целый миллион подписчиков...
А почему миллион подписчиков ? Потому что народ не хочет, чтоб его дурили фармкомпании и образованность блогерши тут ни при чём.

Даже Дроздов, признанный популяризатор, зоолог и биогеограф отравил помнится лягушками участников одного шоу. Так что любой может встрять.
И на старуху бывает проруха.

Идиотизм бродит по стране.
В-52
Zombyshon
29 февраля в 16:40
>>> А почему миллион подписчиков ? Потому что народ не хочет, чтоб его дурили фармкомпании и образованность блогерши тут ни при чём.

Значит, когда эти баритоны кричат: "Бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.
Zombyshon
В-52
29 февраля в 16:47
Ты никуя не понял. Разговариваешь сам с собой.
В-52
Zombyshon
29 февраля в 16:50
Обтекайте.
_листва
Zombyshon
29 февраля в 17:03
Вы еще почитайте, что ей в инсту понаписали - совсем разочаруетесь в человечестве.
Соцсети - зло(с)
Я ее не оправдываю, но писать такое человеку, только что потерявшему близких и друзей, да еще и с трансляцией на всю страну... ужас, короче.
Andrey Af
В-52
29 февраля в 22:04
Блогеры не ожидали, что 12 кубов углекислого газа заполнят чашу бассейна и выше так, что дышать нельзя будет.
При контакте с плавающим еще неполностью сублимировавшим сухим льдом возможен термический ожог, это факт (если кто нахлебался- то такое запросто возможно с очень серьезными последствиями). Многие химические ожоги тоже имеют термический характер.
И еще- достаточно загуглить "научное шоу для детей с сухим льдом", как только в НН с полдюжины фирм предлагают такие шоу в закрытых помещениях с большим скоплением детей за ценники от 600 до 4000 рублей. И уж за 4000 там сухого льда не жалеют.
Саламан
В-52
29 февраля в 23:16
Вот, этих журналистов даже сухой лед не берет.
comrade Venceremos
Саламан
29 февраля в 23:23
Дустом надо ...
Саламан
comrade Venceremos
29 февраля в 23:26
Это у них за допинг.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум