--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никитин попросил заболевших не посещать храмы: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
956
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
20.03.2020
Мы собираем в режиме онлайн всё самое важное о вирусе в городе

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/niki...aign=newsdiscuss

Нужно закрывать храмы, как закрыли и другие мероприятия, кино и театры.

И такие просьбы так же бессмысленны, как и просьбы отключать телефоны в самолете.
Благослови Вас Господь, Глеб Сергеевич!
vladmir
20.03.2020
Пофигизм по отношению к себе и по отношению к другим людям.
Или презрение.
Поэтому будут на всех плевать и ходить.


Конечно обязаны закрыть, тем более, что пожилых много.
они же затребуют компенсацию!!!
FreeCat
25.03.2020
на основании чего 8-) ? Они - просто общественная организация 8-) .
VIKINGS
20.03.2020
А планёрки на работе можно не посещеть? *boredom*
Bonus777
21.03.2020
Сначала планёрки не будете посещать, потом и на работу ходить не будете. 8-)
FreeCat
21.03.2020
Bonus777
22.03.2020
Классный мультик! тебе давно 14 дали? *five*
FreeCat
22.03.2020
да где-то примерно месяц назад :) .
Bonus777
23.03.2020
Молодец! Отличился! :-D
FreeCat
23.03.2020
*five* я старался! :-D
Bonus777
24.03.2020
Значит скоро 15 получишь!) *five*
FreeCat
24.03.2020
"если долго, долго, долго ..." (цы) :-D
он не поймет все равно.... как м ы ждали этот фильмик...
Bonus777
25.03.2020
Не спеши! Насладись этой победой! *drink*
FreeCat
25.03.2020
*drink* уговорил! :-D *five*
У меня например 13-й.
А за что мне его дали-то? Я тут вообще с боку припёка, даже никакой не активист.
Bonus777
25.03.2020
Подпольщики писал(а)
А за что мне его дали-то?

За общение. Тут игра такая, тот кто общается получает свой "номер". :-D
FreeCat
25.03.2020
за то что постишь часто тут :) .
По скайпу))
телеконференцией вполне можно заменить это бестолковое занятие
Lenass
21.03.2020
Я - человек верующий. Вот мне одной кажется мракобесием, что каждый прихожанин, священнослужитель, считает, что Бог лично его должен обезопасить от коронавируса? Т.е. вот Богу делать нечего, кроме того чтобы следить, чтобы вирусом никто не заразился. Т.е. люди, которые по вере своей, считают, что служат Богу, почему-то вдруг начали считать, что Бог обязан их защищать, т.е. это Бог служит им, а ни они ему. Как золотая рыбка "на посылках".
думаю, что среди верующих вы такая одна.
похоже, что девиз РПЦ: мракобесие - наше все

Один из насельников Троице-Сергиевой лавры иеромонах Сергий (Родченко) в четверг на своей странице в Facebook написал о том, что на общем собрании "братия обители очень ревностно и единодушно высказалась за то, чтобы оставить без изменений существующую богослужебную практику, основанную на вековых уставах и традициях".
В частности, отметил он, несмотря на инструкцию, "не будет никаких протираний антисептиком и полосканий в спирте лжицы (ложечки для причастия - Прим. ред.), которая относится к священным сосудам". Также он написал, что "крест по-прежнему преподается для целования, как и священническое благословение". По словам иеромонаха, это "решение основано на глубокой духовной потребности и запросах со стороны и братии монастыря, и пасомых, а также на пастырских свидетельствах духовников Лавры".


вот источник:https://ria.ru/20200320/1568902798.html
Melissa
21.03.2020
Среди верующих, думающих верующих, она не одна.
А фанатики были всегда.
А я думаю под суд надо этого Сергий (Родченко) отдать!
тогда у РПЦ будет еще один почетный святой и почетный великомученик.
фанатики все равно не увидят в церкви гордыню, которая позволяет ей относится к людям к расходному материалу.
пасомых.... а они выходит пасущие.... ну ну....


потом из пасомых обычно вкусный шашлычок для пасущих...
Green NN
21.03.2020
В некоторых религиях никто не служит богу и не является рабом.
ща тя за оскорбление чусв верущих посодют...
Melissa
21.03.2020
+1000
Вот судя по тому, что вы тут написали - вы человек неверующий.
мне одному кажется что ваш бог никому ничего не должен?
Бог он и для вируса, твари божьей, тоже Бог.
тут бы инициатива должна исходить от попов, но блеск золота застит разум.
vivat
21.03.2020
а запрет на митинги есть?
а есть тесты?где их берут?
Helga7012
21.03.2020
В Москве закрывают спортклубы, аквапарки и бассейны на основании предприсания Роспотребнадзора.
У нас в городе они продолжают работать.
Интересно: чем нижегородские спортклубы всех мастей безопаснее московских?
тем что менее налогогоплатящие. да и радость карману наших городоначалья..

вобщем ясно что и как?

префекту полиции вообще - кто больше даст - того и незакроют.
Helga7012
24.03.2020
Сегодня решили закрыть. Жаль терять возможность посетить бассейн и подтянуть себя к лету. Но - это, пожалуй, правильно. Всем здоровья.
2nd
21.03.2020
20 лет летаю на самолетах и не разу не слышал повторного объявления в самолете. Типа: дорогие, повторяю - выключите телефончики, мы ваш сигнал засекли. Нехорошо. НИ РАЗУ.

Сам включаю на автомате авиарежим в телефоне и всегда думаю, что никто кроме меня такой ерундой заниматься не будет. И наверняка процентов 90% так и оставляют.

Так что за самолеты не надо бубнеть. Это все чушь для гиперответственных параноиков типа меня. Дабы нам казалось, что хоть что-то делаем...

Так же, собсно, и за храмы. Аналогично. Верующие либо все равно собираются черте где и без санитарии, либо делают все как патриарх указал www.nn.ru/community/user/chr...oronavirusa.html . Лично я бы надавал религиозных пенделей ленивым грязнулям ретроградам за антисанитарию... Но... ведь не поможет же..

Есть и другой вариант - рассказать о том, КТО правильно делает. И ходить только в эти храмы. Соблюдая все остальные меры - минимум метр дистанции, маска, очки, гель и т.п.

Кстати, тепловизоры на входе воткнуть и в дамках. Сразу на контроль больных. Еще и социально полезное дело сделать можно.

Верующие вообще социально ответственные в массе своей люди. Им только и лидеров таких надо.
Даже не сторонников Навального. очень прошу посмотреть
www.youtube.com/watch?v=YFLymsiyzxU&t=2s
OCV
22.03.2020
Сюр какой-то. Выходит какой-то коронавирус главнее веры в спасителя? Уж если против вируса молитвы бессильны, так что уже говорить о более серьёзных вещах?
alxumuk2
22.03.2020
Я полагаю, вы и дорогу на красный свет переходите с молитвой. Уж если против ПДД молитвы бессильны, так что уже говорить о более серьезных вещах.
ДимС
23.03.2020
Может они воспринимают это как пришествие одного из всадников?
с теми пастырями что сейчас стоят у кормильника - вы чо правда верите что они достойные?)))))))
1May
22.03.2020
Никитин, УЛИЦЫ сполосни из бочек. Ты что не видишь какая жесть на дороге? опять май1ских дожде ждем? ЕР такое ЕР....
ДимС
23.03.2020
Вода нонче почти как нефть стоит...
Заболевшие в принципе должны стараться никуда не ходить, а не только воздерживаться от посещения храмов. Я еще понимаю, в аптеку, магазин за хлебом/молоком, потому у нас в стране много людей, у которых нет родных и близких, которые могли бы по их просьбе сходить за лекарствами и едой, да и не всегда существует доставка на дом. А то как у нас обычно принято, дали больничный, и давай на радостях везде бегать, дома ведь кому-то тошно, надо и в МЕГУ съездить погулять, и в банк зайти, спросить, какая ставка по вкладам, или почему год назад дважды списали оплату за проезд в метро, да и в Макдак надо бы за гамбургером зайти. И пофиг, что людей заражают, раз ноги несут, значит надо куда-то идти, зачем болеть в одиночку.
Qavai
22.03.2020
он еще не понимает принципов экспоненты.

вчера только говорили что 11 тыс умерло

сегодня уже 13

а у нас пусть ходят молятся, ага
я оправдал бы тех кто сходит в мэрию и прочие администрации для вопроса о воровстве.... но дак за эти вопросы и походы теперь сажать будут...


мне интересно - что будут полицаи верещать когда им скажеш чотко в лицо - ты - государев пёс - у меня корона - ща вирус передам!!!
vladmir
23.03.2020
echo.msk.ru/news/2611603-echo.html
22:00, 23 марта 2020

Губернаторам поручили проработать вопрос об ограничении посещения церквей, мечетей и других культовых учреждений на время эпидемии коронавируса. Такую рекомендацию дала рабочая группа Госсовета по противодействию распространению COVID-19 во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.
...
===
Qavai
23.03.2020
да ладно тебе
пусть ходят
глядишь, религиозныx фанатикoв станeт меньшe
FreeCat
24.03.2020
ну весь вопрос что они для себя считают главным :) .
Qavai
24.03.2020
попасть в рай
вот и пусть идут
flockator
24.03.2020
Так ведь и стальных за собой потянут, а я туда не планирую.
//закрывать...как закрыли...кино//
Кинотеатры в НН не закрыты
А как же они тогда будут читать молитву от коронавируса? Ее тут как раз сочинили на днях.
Roman@
24.03.2020
Зачем храмы закрывать, если бог есть значит защитит если нету значит не в тот храм ходил. Да и храмам надо тоже зарабатывать.
Разве это не оскорбление чувств верующих?
Вот скоро будет Пасха. Верующих в храмах будет немеряно. Да и ранее, в Вербное Воскресенье тоже будет много народу в храмах. И к Кресту будут прикладываться. Интересно, антисептиками храмы обрабатывают?
Qavai
24.03.2020
как говорит Невзоров, на торгашей наркоты ему пофиг, пусть обосрутся и перестреляют друг друга, какая нам разница?

то же самое и с сектами

пусть делают что хотят, главное, чтобы не лезли в школы и к другим людям
Пусть-то пусть, так ведь детей потащат.
Сегодня знакомый гордо так сказал, что вчера с внучкой в зоопарк ходили. Народу много было, некоторые покашливали, но это все ерунда, авось, пронесет.
С такими даже приезжих туристов не надо - сами перезаражаемся.
Qavai
24.03.2020
причём говорят, что СЕЙЧАС начали обтирать там чего-то где они целуют чего-то, и одноразовые стаканчики применять

вопрос - то есть, РАНЬШЕ все эти из секты переносили заразу разную друг на друга от целований и прочих действий и радовались от этого?
Вроде как герпес от икон бывает только освященным, такшта вот как-то вот так. Ацикловир, сталбыть, окропить святой водой - и можно лечить святой герпес.
Qavai
27.03.2020
По данным Гонконга, в среднем у переболевших на 20-30 процентов падает объем легких, а это первый шаг на пути к серьезному заболеванию ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких


То есть, более простым языком это значит, что ВСЕ переболевшие, но не умершие, стали инвалидами, их как бы поцарапал вирус, их легкие.

И не факт, что это хорошо скажется на качество их жизни, или даже не приведет к легкому проникновению другого вируса, который мутирует в будущем, то есть, эти люди под ударом на первых местах.

Так что не радуйтесь, что не умерли.

А причина всего этого, как я и говорил, в отравленном воздухе в городах, и пока люди не перестанут его отравлять, этот вирус не отступит.

Он долго ждал, развивался в ослабленных легких, питаясь болезнями человека, когда он кашляет от плохого воздуха или в горле першит, это и был вирус, он жил внутри и развивался, а потом бац и стал так расти внутри легких, что стал убивать носителя, ибо ему просто нечем дышать...
FreeCat
27.03.2020
Qavai писал(а)
По данным Гонконга

ну да, ну да, известные британские гонконгские доктора 8-) ... ну тогда посчитай во сколько раз уменьшится обьём лёгких у людей, которые переболели пневмонией несколько раз 8-) ... не смешно :-D ?
vladmir
25.03.2020
Фаина писал(а)
сами перезаражаемся
===

Можно не сомневаться.
Пофигизм у нас рулит.
И ложь. Имитация бурной деятельности, как обычно.
Рпц-шные Торговые Центры нужно закрыть для посещений точно так же, как это сделано и с остальными местами, которые закрыли для посещения.
Тем более, что там собирается как раз самая пожилая и одурманенная часть населения, наиболее уязвимая к вирусу.
Самое главное как спортклубы закрыть - так приказ выпускает, а как РПЦ - так просто "попросил"...
Qavai
25.03.2020
В Москве из больницы сбежала женщина, которая находилась на карантине из-за подозрения на Covid-19. СМИ пишут, что полиция уже вернула её в медцентр

Главный врач больницы сказал, что сбежавшие пациенты представляют биологическую угрозу
Н111
27.03.2020
Меня заголовок НАПУГАЛ...
Что больные с коронавирусом свободно по городу гуляют?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем