--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посетившие дистанционное городское родительское собрание нижегородцы жестко его раскритиковали - обсуждение новости

Новости
564
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
26.03.2020
Информацию о переходе школьников на удаленку доносила до родителей директор депобра Елена Платонова

Полный текст: www.nn.ru/news/more/posetivs...aign=newsdiscuss

— Ужасное качество звукозаписи, стуки, шум, чей-то шепот. Если запись руководителя так организована, хватит ли компетентности организовать техническое сопровождение дистанционки в принципе? — поинтересовалась Наталья Б.

И подобных комментариев десятки, а тысяча человек поставила отметку дизлайка. Многие даже написали, что не могли выдержать более 10–15 минут, так как ничего не слышно.


Департамент образования разгонять не пробовали?
вчера была тема с забавной картинкой, я хоть и не лошадь,но ржал долго
26.03.2020
Посмотрим еще раз!
эпично! :-D
Я бы лучше "Спокойной ночи, малыши" посмотрел в это время. Полезней было бы.
Ничего ужасного в качестве записи не нашла. Все сказанное было вполне доступно для понимания. Вероятно, у тех родителей, кого утянуло в сон после 15 мин, просто отсутствует навык восприятия информации на слух. Наивно думать, что руководитель департамента будет онлайн решать вопросы уровня 'выдайте мне компьютер' или 'у нас нет интернета, что делать', которыми был завален чат. Частные случаи все же логично обсуждать непосредственно со школой и классным руководителем. У нас офис 25 человек на удаленку переводили за несколько дней, на ушах все стояли. То не работает, то не хватает чего-то. Правили буквально на коленке, первые дни проблем масса была, теперь все наладилось. А тут десятки тысяч человек организовать надо. А сми в целом и ннру в частности нечего выискивать глупый негатив и хайповать на нем. Сейчас сложно всем, и детям и учителям и родителям. Но кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-оправдания.
26.03.2020
Елена, у вас и к комментариям талант.
У меня, в отличие от вас, ФамилияИмяОтчество и закорючка вместо ника, прекрасно видно в портрете и дату регистрации и имя.
26.03.2020
ЧЮ прекрасно заменяет всю эту нудятину.
FreeCat
27.03.2020
Барбацуца писал(а)
У меня, в отличие от вас, ФамилияИмяОтчество

это необязательное условие при регистрации ника 8-) ...
Я ничего и не требовала. Я к тому, что информации в моем профиле вполне достаточно, чтобы не принимать меня за другого человека.
X-master
26.03.2020
Барбацуца писал(а)
Наивно думать, что руководитель департамента будет онлайн решать вопросы уровня 'выдайте мне компьютер' или 'у нас нет интернета, что делать', которыми был завален чат. Частные случаи все же логично обсуждать непосредственно со школой и классным руководителем.

На вопрос какого ляда всех родителей заставляют писать заявление о переводе на дистанционку она ответила мол чтобы перейти на дистанционку. На этом всё.
Вас ее ответ удовлетворил или это тоже "частный случай"?
ЗЫ между тем: п. 2, Ст. 16, 273-ФЗ "Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования". И ни каких заявлений!!!

Кроме этого почему вы считаете частными случаи отсутствия у детей компьютеров и выхода в инет?
Все логично. '....вправе применять... по согласованию'. Сейчас разве не это происходит? По поводу технических возможностей, например, в нашей школе проводилось срочное поименное анкетирование. Наверное, не просто так.
X-master
26.03.2020
Барбацуца писал(а)
вправе применять...

так применяйте!!!
че родителей то заявления заставлять писать????
Не пишите. Это ваше право, заставить никто не может.
X-master
26.03.2020
Барбацуца писал(а)
Не пишите. Это ваше право, заставить никто не может. ...

святая простота или прикидываетесь?
Почему? Говорите, что категорически против организации для вашего ребенка дистанционного обучения и заявление писать не будете. Лично я готова и приемлю определенную долю идиотизма в организации этого процесса, так как мне главное, чтобы сын не 'скапливался' и 'избегал'. Иначе удаленная работа семьи теряет всяческий смысл. Мне главное не шашечки, а ехать.
X-master
26.03.2020
Барбацуца писал(а)
Почему?

Потому что делаете финт ушами.
Вопрос не в том буду ли я писать заявление или нет
Вопрос в том почему городские власти от образования превышают свои полномочия и вводят родителей в заблуждение, "предлагая" им ВСЕМ написать некие заявления, если того не требует Федеральный Закон.
FreeCat
27.03.2020
Барбацуца писал(а)
Говорите, что категорически против организации для вашего ребенка дистанционного обучения и заявление писать не будете.

манипуляции, манипуляции 8-) ... а "согласие с условиями", которых не написано это что 8-) ? я вам подскажу - ст. 159 УК :-D ... напигите явно условия - тогда родители ознакомятся с ними и решат - согласны они или нет :) ... а раз никаких сусловий не оглашено - то и соглашаться то не с чем :-D ...
Что-то мне подсказывает, что у вас детей на воспитании нет, вы на самом деле свободный кот и флудите на очередной уровень *whistle*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов