--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общественный транспорт в Нижнем Новгороде меняет режим работы - обсуждение новости

Новости
1260
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не удивляйтесь, если автобус или трамвай придется подождать

Полный текст: www.nn.ru/news/more/obschest...aign=newsdiscuss

Шикарно, теперь, вместо того, что бы "держать дистанцию", будем как селедки в бочке, набиваться в автобусы и трамваи...
Да-да, "ответственный" рассейский бизнес сказал, что ему пох на эти выходные, поэтому будем ездить плотненько, вирус торжествует
27.03.2020
При чем здесь бизнес, если Путин в качестве поддержки налоги ввел дополнительные?
людям, которых барыги кинули с выходными, как теперь до работы добираться?
27.03.2020
Чего твердишь одно и то же? Деньги у "барыг" из ниоткуда появиться должны?
поэтому барыги должны выжимать все из рабов. я вас понял
27.03.2020
Барыги, рабы. Наследие совка покоя не дает?
bungle
27.03.2020
Ты через пост мусолишь слово "совок", как что-то плохое.
Хотя глядя на тебя и твои взгляды понимаешь, что лучше быть совком, да кем угодно, чем колхозным либерастом вроде тебя.
Которых, кстати, при "совке" вполне успешно лечили в психушках.
27.03.2020
Для негодяя - лучше, кто спорит.
bungle
27.03.2020
Ты в каждой теме демонстрируешь предельную маргинальность и ублюдочность своих убеждений и взглядов. Я даже представить не могу, кто в мозгу такого отброса может считаться негодяем. Наверное, обычные, нормальные люди.
X-master
27.03.2020
ну не работай на барыг, кули стонешь?
А кто спонсором будет, вы?
X-master
30.03.2020
Джелли писал(а)
вы? ...

Сфигали?!
Путин и его вертикаль.
Вы активно участвуете в их "выборах", результат 146%, туда и идите за деньгами и со всеми вопросами.
Н111
27.03.2020
Всё для людей... забота о них)))
РАЛФ
27.03.2020
А вы что думали, что за каждым персоналку будут присылать?
Н111
27.03.2020
конечно нет.... просто общественный транспорт будет забит....
т.к. не все организации закрываются на карантин ... простая арифметика)))
РАЛФ
27.03.2020
Так этож и ежу понятно, кроме наших правителей 8-)
Н111
27.03.2020
у них персональное авто ...
а может снова наш мэр Панов на общественном транспорте будет ездить на работу и с работы?)))
РАЛФ
27.03.2020
Слышал, что Никитин подписал бамагу об отмене льготного проезда на этот период с целью снижения пассажиропотока
Н111
30.03.2020
какой ужас))) =-O ]:->
РАЛФ
30.03.2020
Да уж! Пенсы сильно расстроились :'(
Н111
30.03.2020
Пусть дома пенсионеры сидят...
РАЛФ
30.03.2020
Аха, сщас =-O Шатаются по улицам и сидят на лавках балаболят ]:->
Н111
30.03.2020
Что же могу сказать на это.... у каждого должна быть своя голова.
(omega)
27.03.2020
Т.е. будет ходить еще меньше, чем "никак". И не пишите больше мне про то, что я должен машину выкинуть, т.к. коробка занимает место, чадит, и везет одного. И никто мне не должен дороги и т.п. У меня все выходные рабочие, в т.ч. выходная неделя. Коронавирус сам себя не ликвидирует.
Вам неделю дали чтобы дома сидеть, а вы разъезжать собрались...
27.03.2020
Кто дал, потому и собрались.
CAH9l
27.03.2020
Не нам, а вам, видимо
не нам а вам (с) :-D
Я пешком на работу хожу
Н111
27.03.2020
Если работа рядом... это удобно... а если нужно ехать с одного конца города в другой... уже возникает проблема ...
Кому вы пытаетесь обьяснить? Она-то на работу в следующую неделю не поедет
Н111
30.03.2020
аааа... вот в чём проблема)))
Пусть сделают такси по 26руб за поездку
а 49 не устраивает? :-)
Н111
27.03.2020
так дорого за 49 рЭ)))
Транспорт уже со среды работает со сниженным выпуском, давок нет. Мало того, народа всё меньше с каждым днём...
Сегодня, че-то накрылось в машине, пришлось воспользоваться услугами автобуса "церкви святого Каргина и его адептов", где-то в 7-30 был полный аншлаг и давка...
Не удивлюсь, если они ничего не сокращали.
mkv
27.03.2020
А Вы ездите днём, в муниципальном транспорте. Вчера втроём ехали.
Qavai
27.03.2020
так все дома будут сидеть, нафига гонять пустые машины?
Не будут.
Дохрена у нас слабоумных и отважных
Caiman52
27.03.2020
Полчаса назад в Кастораму заходил в обед - там жесть, как и в 7 Небе)))) Карантин!)))
РАЛФ
27.03.2020
Пока гром не грянет мужик не перекрестится. Для некоторых гром за границей - не наш гром, у нас ясное солнышко светит и идут разгуляться :-)
Caiman52
27.03.2020
УФ от солнца норм сейчас. 5 минут на улице и пшел нахрен коронавирус. Это не Пескову с Лещенко тусить в подвалах ночных клубов)))
РАЛФ
27.03.2020
Но не в Касторате и 7 небе тусить *wall*
Caiman52
27.03.2020
Так завтра и не потусишь...
У итальянцев вроде не проблем с УФ, но чето не сильно он им помогает
Caiman52
27.03.2020
В метро сегодня с Парка Культуры в "час пик" с утра ехал - народу было раз в 10 меньше обычного будничного - все сидели, причем на расстоянии - 2 человека на 6 мест) До Стрелки воопще 1 в вагоне ехал)))
Я вот не понимаю, почему режим меняют откуда-то сверху, как мэр скажет?
У нас всюду поставили "умные" остановки. Можно же, наверное, эти умные остановки, на которых наверняка есть камеры, "научить" считать количество потенциальных пассажиров, сравнивать с количеством ожидающих в приложении Bustime, там же есть возможность видеть, сколько человек и где ждут конкретный автобус. Добавить ещё правило, обязать водителей, едущих навстречу или попутно, сообщать о людях на остановках. На основании этих данных и отправлять автобусы в рейс.
А в приложении организовать услугу типа "заказ автобуса". Выбираешь нужный рейс, жмёшь "хочу ехать", и пусть работает счётчик потенциальных пассажиров. Как только наберётся несколько человек, на автотранспортное предприятие поступает сигнал, пора выезжать.
И не будет пустых автобусов.

Январский
писал(а)
На основании этих данных и отправлять автобусы в рейс.


А на основании чего начислять зарплату водителям, кондукторам и т.д?
А как начисляют? Так и начислять.
Да вообще идея так себе.
Как вы представляете себе её исполнение?
При грамотном управлении можно отрегулировать все вопросы. Технически это реализуемо.
А что, лучше что-ли, когда пустые автобусы гоняют в рейс? Или когда в час пик народ не может уехать?
Ресурсы не грамотно используют.
Технически это не реализуемо совершенно.
Я уже даже не говорю про административные барьеры.

А что, лучше что-ли, когда пустые автобусы гоняют в рейс? Или когда в час пик народ не может уехать?


Сейчас все уезжают, а автобусы пустыми не катаются.
Ну, если не катаются пустыми и все уезжают, тогда вопросов нет.
Технически вполне реализуемо, если что )

Январский
писал(а)
Технически вполне реализуемо, если что )

Не реализуете вы в данной ситуации полное обеспечение перевозок в зависимости от количества человек на остановке.
Zombyshon
30.03.2020
Если бы остановки были действительно умными, то вполне можно было бы реализовать.
Дело не в умных остановках, а то что это действительно невозможно реализовать. Вы делаете заявления, но при этом просто не понимаете как работает транспорт.
Zombyshon
30.03.2020
Что ? Зная сколько народу каждый день стоит на тех или иных остановках можно выстраивать оптимальную схему движения.
Ну бред же.
Остановок несколько сотен, вы к каждой будете персональный автобус подгонять? Да и количество народа непостоянно и не зависит от времени.
Zombyshon
30.03.2020
Статистика собирается за неделю и дальше на пару месяцев выстраиваются маршруты, в последнюю неделю второго месяца опять собирается статистика и выстраиваются маршруты и расписание. Люди будут подстраиваться под расписание... Просто этим должна одна контора заниматься и желательно муниципальная.
Нет-нет, мне нужны не пространные слова, а именно как вы собираетесь делать расписание исходя из количества людей на остановках.

Предлагаю даже временно не учитывать то, что расписание составляется исходя из кучи нормативных актов, ПТЭ и т.д.,а также рабочего времени водителей и кондукторов.
Zombyshon
30.03.2020
Не только от количества людей на остановках, но и от того, куда им всем надо уехать с этой остановки.
Нда...
То есть ответа я не услышу.
Zombyshon
30.03.2020
Вы слышали такие слова когда-нибудь: логистика, высшая математика, программирование, НИИ и т.п.
Или думали такое можно на коленке прикинуть ?
Причём тут все эти термины? ) Вы же предлагаете какие-то решения, но объяснить ничего не можете, при этом начинаете прикрываться высшей математикой и программированием.

И да, транспорт тоже работает не на коленке, а исходя из кучи нормативов, о которых вы и не подозреваете, судя по всему.
Zombyshon
30.03.2020
При чём тут нормативы ?
В заграницах без нормативов ездят ?
Нормативы тоже можно встроить в расчёты. Сегодня технически это очень даже реально. Просто властям это нахрен не упало.

Тут вон индексы самоизоляции по городам выводят, а вы прям как маленький )

Zombyshon
писал(а)
В заграницах без нормативов ездят ?

В заграницах работают примерно так же, как и у нас. Ничего нового там нет.

Нормативы тоже можно встроить в расчёты. Сегодня технически это очень даже реально. Просто властям это нахрен не упало.


Вы просто пытаетесь рассуждать в той теме, в которой не разбираетесь даже поверхностно. При этом даже не просто рассуждаете, а пытаетесь убедить в других, что это реально, что вы не умеете и т.д.
Zombyshon
30.03.2020
Хотите сказать, что управление движением автобусов по конкретным пунктам в городе для математики сегодня непосильная задача ?

Вы, такой много знающий, ещё не привели ни одного конкретного аргумента разбивающего все надежды на нормальную логистику ОТ в Нижнем Новгороде.

Zombyshon
писал(а)
Хотите сказать, что управление движением автобусов по конкретным пунктам в городе для математики сегодня непосильная задача ?


Вы пытаетесь запихать "математику" туда, где она не нужна.
Zombyshon
17.04.2020
)))никогда больше так не говорите... Сегодня на ферму на село приглашали на работу программистов...
2306
27.03.2020
strassenbahn писал(а)
Как вы представляете себе её исполнение?

Распознавание лиц. Кто куда ездит в это время. Кибернетика! ))
Pingvin
30.03.2020
База данных налоговая, пенсионная, МВД по прописке, реестр собственник etc. и программа считающая оптимальный маршрут и интервал движения транспорта... На заре 2000 годов в средней руки шведском городе муниципалетет именно так маршруты ОТ и интервал движения расчитывал: видно сколько народу в каком районе живёт и куда мигрируют в течении суток (основная масса работающих едет в интервале таком то туда то, потом пенсы подключаются по магазинам, потом с работы поток и т.д.)...

Все наглядно на экране монитора в мэрии с картой города, с графиками и цифрами по часово и в зависимости от дня недели...

У нас... "А у нас в квартире газ!""(с), да...
Zombyshon
30.03.2020
У нас "талантливая молодёжь" , "умнейшие менеджеры" и ни смотря на это транспорт ходит как во Вьетнаме - почти хаотично.
1May
27.03.2020
это что у нас у ОТ было расписание??? вау... не вирус бы не узнал.
djabel
27.03.2020
Слава Богу у меня будет метро+велосипед лишь. А метро ходит по расписанию
Я раньше ездил на автобусах и маршрутках почти каждый день. Но уже три недели как перестал. Последний раз ездил 5 марта. Считаю, что в сложившейся обстановке пользоваться общественным транспортом крайне опасно.
чота я не понил, для чиво ездить в ОТ в условиях недели без работы?
велено сидеть дома - надо сидеть
отлично.
Как раз будет о чем подумать тем, кто хотел запретить автомобили в городе.
Вот и посмотрите, сколько народу будет набиваться в транспорт, если машин не будет)))
7aladin
30.03.2020
ОТ надо отменить на время карантина. Пусть возят только гаишнеков и Панова. Запретить перемещения на личных автомобилях.
Метро закрыть, мосты развести. Иначе будем месяцами на карантине сидеть, пока все упрямые не переболеют.

7aladin
писал(а)
Пусть возят только гаишнеков и Панова.

Вы думаете они бессмертные не поддаются заражению?
7aladin
30.03.2020
Нет, просто они должны работать не смотря ни на что. Может ещё кто, а остальные должны сидеть дома.
Мы заодно узнаем, на сколько качественно обеззараживают автобусы.
Zombyshon
30.03.2020
Проще перечислить кто не работает, чем тех, кто вынужден работать в карантин.
Строители многоэтажки херачат прям в центре города, продавцов обуви владельцы магазинов убеждают, что без них человечество вымрет за неделю, магазины кроме ТРЦ работают... можно перечислять до бесконечности.
7aladin
30.03.2020
Центральный рынок сегодня закрыт, хотя в субботу туда бабки бегали с застиранной тюлью на лице.
Zombyshon
30.03.2020
ТРЦ, увеселительные, общепит и фитнесы всякие, остальные работают, причём если у человека нет компьютера дома, то он сидит и работает в офисе, вот такие вот карантины.
Сначала перезаразятся те, кто работает. Нормально, да ?
7aladin
30.03.2020
Сейчас если в скорую позвонить и пожаловаться на ангину, отвезут в больницу сдавать анализы. Пока ждёшь результатов, обменяешься вирусами с всеми, кого также привезли.
К среде военных подключат , фиг к о куда проскочит. Даже Панов из дома начнет работать. Гражданские руководители, в том числе Собянин, расписались в бессилии.
Zombyshon
30.03.2020
Не привыкли "гражданские руководители" придавать значение социальной рекламе. Вот и оказались не убедительными и законы запоздали, кстати, тоже.
Zombyshon
30.03.2020
Молодцы вообще - если уж два автобуса ездит, то зачем было сити-карт отменять ?

Мне теперь приходится пешком ходить на работу... Хорошо, что мне идти 30 минут, а если бы 1,5 часа ? На такси туда и обратно ?

Вот пандемия ещё раз покажет, что нихрена мы не умеем. Сейчас транспорт должен ходить по расписанию. Люди могли бы рассчитывать и выходить на остановку к определённому времени, чтоб уехать. А сегодня я вышел из дома посмотрел в приложение, а там пустота - иди куды хочешь, голуба.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем