--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Максим Шевченко - за эти дни я все понял про здравоохранение в России

В России
1378
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
09.04.2020
lenta.ru/news/2020/04/08/shevchenko/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
По словам Шевченко, у него в течение 10 дней была температура 38-39, в связи с чем он решил обратиться на горячую линию. «Я за эти дни все понял про здравоохранение в России. Чтобы пробиться к тестам, проще задать вопрос Путину», — отметил журналист.
Он пояснил, что специалисты стали отговаривать его от сдачи теста, указывая на симптомы ОРВИ. Участковый врач осмотрел его и посчитал, что это, вероятно, ОРЗ. «Но и на пятый день температура не спадала, и после сдачи теста на коронавирус никто ничего не сообщил о результатах моих анализов», — подчеркнул он.
В связи с отсутствием какой-либо информации о его текущем состоянии и точного диагноза Шевченко принял решение обратиться в платную клинику. Ему сделали биохимический анализ крови и компьютерную томографию, обнаружив проблему с легкими. Мне сказали, что двусторонняя пневмония.
В настоящее время он находится в больнице, однако до сих пор так и не узнал результаты теста на коронавирус.


При таком раскладе становится понятна реальная причина "успешной" борьбы с коронавирусом в России. О том сколько пациентов умирают дома молча и без диагноза остается только догадываться.
Если даже в Москве для пациентов все так "радужно" в плане тестирования, то что говорить о регионах.
:D
vladmir
09.04.2020
www.youtube.com/watch?v=_Fh2fO_95wQ
Максим Шевченко о своей госпитализации в больницу и реальном положении в бюджетных учреждениях
Эхо Москвы
Apr 8, 2020
Однако душит смехъ
Blondex
09.04.2020
Лента ру жёлтая пресса
Мне кажется, что дядя свистун и просто для хайпа накинул на вентилятор. Любой врач при осмотре "послушает" легкие и направит на рентген и анализы, если почувствует проблему. Для этого никакой тест на КВ не требуется.
Дядя работает на Эхе Москвы, ему по работе положено обличать режим, как целиком, так и отдельные его части
Йожыг писал(а)
Мне кажется, что дядя свистун и просто для хайпа накинул на вентилятор. Любой врач при осмотре "послушает" легкие и направит на рентген и анализы

www.gazeta.ru/social/2020/04/02/13032913.shtml
23 марта 36-летняя журналистка опубликовала на своей странице в соцсети Facebook пост, в котором рассказала, что ночью у нее резко поднялась температура, а также появились боли в горле и кашель. По словам женщины, на следующее утро она вызвала участкового врача. Медик не стала заходить в квартиру и, оставаясь за дверью, попросила Петрову рассказать о симптомах, после чего сообщила, что в течение дня к больной придут специалисты, чтобы взять мазок из носоглотки.

Бывает так, что не очень-то им хочется осматривать и слушать. У них же нет желтеньких костюмчиков.
Direkt.x
09.04.2020
Любой врач при осмотре "послушает" легкие и направит на рентген и анализы, если почувствует проблему.
Три дня температура 38,39,,сильная слабость, на 4 день вызываю утром участкового врача на дом, послушала, назначила обильное питье, днем сам еду на такси в 33больницу,на рентген, итог, двухсторонняя пневмония, с отеком лёгких, на рентгене теряю сознание, меня на каталке в реанимацию,
2010 год
Kot bajun
09.04.2020
компетентный врач - да. много ли таких осталось в муниципальных поликлиниках - большой вопрос.
Послушать бронхи\легкие - не нужна какая-то высокая компетентность, имхо. Сколько себя помню, участковый врач всегда проводил подобный осмотр при респираторных заболеваниях.
Kot bajun
09.04.2020
послушать - не нужна. услышать - скорее всего, необходима.
bravoam
09.04.2020
Йожыг писал(а)
Послушать бронхи\легкие - не нужна какая-то высокая компетентность,

мб замутите маленький гешефт ,если это так просто?! ))) п.с. вы знаете ,что означает крепитация при аускультации?
Что за набор букв? Стетоскопом никогда врач не слушал при жалобах на кашель?
bravoam
09.04.2020
Йожыг писал(а)
Стетоскопом никогда

никогда! и вас, думаю, что тоже не аускультировали подобным прибором!
Так звучит альвеолярный выпот
это тяжкое бремя любого диванного эксперта:
однажды они понимают то, что другим давно известно.
А чего тут понимать ? Когда в последние 10-15+ лет целенаправленно и плодотворно уничтожаласьоптимизировалась вся структура здравоохранения (кроме министерства) . Вот результат . Врачей мало , а грамотных ещё меньше , зато чиновников разных , как говна за баней .
Osss
09.04.2020
все так, но в сша за сутки 2000 официально отьехало уже. Это для понимания эффективности систем здравоохранения.
Zombyshon
09.04.2020
Ты, пожалуй, мягче всех нейтрализуешь )))
Мы ж идём абсолютно по амерскому пути и будем там где сейчас омерика, если будем вообще.
а почему мы идём не по итальянскому пути? или не по испанскому?
Zombyshon
09.04.2020
я не про пандемию
а про что, болезный?
Zombyshon
09.04.2020
сам ты... облезлый
Osss
09.04.2020
меня ВВП с налоговой реформой подрезал смачно, поэтому на пол ставки только гыы
мы как обычно по своему пути идем, как в сша не будет потому что тестить как в сша у нас не будут, ну а после того как вчера гарант поставил губеров раком, то я вообще не очень понимаю как у нас что будет гыы
serg
09.04.2020

Osss
писал(а)
вообще не очень понимаю

запоминай, потом поймешь
Collins
09.04.2020
Я попытался около трёх недель назад пройти тест в штатах, т.к. начался кашель, першение в горое и была невысокая температура. Число заражённых в округе тогда было всего несколько человек. В принципе, я был уверен, что это обычная простуда, т.к. накануне в уикенд занимался занимался наружными работами возле дома и по возвращению в дом напивался ледяной воды и молока. А першение в горле списал на реакцию на цветение растений весной (в иные годы эта реакция может быть очень неприятная). Но в такой ситуации лучше быть параноиком, чем тяжёлым больным, поэтому я сразу решил обратиться к врачам. Ответ был примерно таким: когда температура будет под 40, плюс остальные признаки COVID-19, тогда езжайте в госпиталь, только тогда возможно сделают тест. Платить несколько тыс $ за поездку в ER без явных признаков явно не хотелось. Через 3-4 дня открыли несколько пунктов проверки, где сдают пробы на тест, не выходя из авто. Но и к ним попасть тоже оказалось невозможно, т.к. на тот момент из симптомов сохранился лишь небольшой кашель, да и тот не сухой. А обслуживают они только людей с явными признаками или тех, у которых целый клубок хронических заболеваний, и заражение COVID-19 для них крайне опасно. Короче, сижу три недели дома. Тестов в штатах в необходимых количествах как не было так и нет. При этом есть и неожиданные положительные моменты в поведении некоторых платных клиник. Но это скорее исключение. В моей округе тысячи заражённых. На улицу выхожу только подышать воздухом (частный малоэтажный сектор, поэтому это неопасно). Еду вчера заказал онлайн из магазина, куда еженедельно езжу сам.
Esyda
09.04.2020
А чё все накинулись- то? Правда глаза режет? У меня с племянником та же фигня. Только тест вообще не сделали и в больницу не положили.
opeth
09.04.2020
а может он и не болеет еще. ТС вон вчера писал , что у него двое знакомых с короновирусом лежат в Нижнем. значит все таки делают, направляют и лечат? или там делят как то?
Эти двое свои, врачи. Врачи своих не бросят, а остальных уж как получится.
Опять 3,14здёж. Вы таки допроситесь веселых упражнений.
У жены трое сотрудников лежат в инфекционке. Одна в тяжелом состоянии, двое в лёгком. НЕ врачи.
И чего? Я же сказал "у остальных как получится", значит так получилось.
Если вы не понимаете русский язык - это ваши проблемы.
У Вас не русский язык, а манипуляция фактами. 2 врача - это "врачи своих не бросают", а десятки заболевших и находящихся на лечении - "как получится".
Вы брехло и тупой агитатор.
У вас явные проблемы с головой. Врачи своих не бросают независимо от того сколько лично моих знакомых в данный момент нуждаются в их помощи. Понимаю что вам трудно это осознать, но вы уж постарайтесь.
У нас учительница в больнице с этим диагнозом. Была у нас 1-2 класс, потом перешла в другую школу.
Esyda
09.04.2020
Не, ну богатым и знаменитым точно делают. А простой народ по- простому лечат, на глазок. Сейчас даже кровь не берут, т.к. поликлиники на карантине.
opeth
09.04.2020
у нас 100 человек в городе богатых и знаменитых? или сколько их там? вот только мы этих знаменитых что-то по именам не знаем.
Это враньё.
Esyda
09.04.2020
Что враньё? Чувак в одной популярной сети работает, так что если посещаете, будьте осторожны..
Максиму следовало бы знать, что врачи сообщают лишь о положительном результате. Об этому ему должна была сказать медсестра, которая брала мазки.
Ну и не перестаю радоваться, что у нас вдруг в стране оказалось так много эпидемиологов, микробиологов, пульманологов и прочих врачей очень нужные специальностей, способных чисто ментальными средствами определять заболевания. Странно только, что они не пошли учиться в мед и не посвятили свою жизнь спасению людей. Вместо этого они в массе своей занимаются хернёй. Ну вот как Максим.
Deathmaker писал(а)
Максиму следовало бы знать, что врачи сообщают лишь о положительном результате
Сегодня все мы врачи. Жаль только не пошли учиться в мед, а занимаются всякой херней.
Master RLT писал(а)
Сегодня все мы врачи

а ещё вчера вы все были нефтетрейдерами. такими же херовыми, как сегодня врачи.
Zombyshon
09.04.2020
А я рад, что ты всё знаешь о коронавирусе и осложнениях от него.
из чего ты это высосал?
А что вы думаете по конкретике? Как у него обнаружилась пневмония: потому что он самолично и за свои деньги сделал снимок или потому что участковый терапевт его прослушал. Фиг бы с его истерикой про тест, но пневмония-то выявилась в итоге, и, судя по этому посту, и другим публикациям, не врачи его на эти анализы отправили - врачи только прослушивали, выписывали антибиотики и ставили диагноз ОРЗ( орз и антибиотики?)
Был бы он джентльменом, можно было бы верить ему на слово, но он - журналист... :-)
Будем знакомы писал(а)
А что вы думаете по конкретике?

По конкретике я думаю надо заслушать обе сторону. Потому что Максимка этот - знатный пустозвон.
ты про медицину то только из енторнетов слышал, а лезешь специалистом
Kot bajun
09.04.2020
при чем тут это гребаный вирус вобще? пневманию участковый терапевт не в состоянии определить - ок, вопрос компетентности врача, но уж выписать направление на снимок у нее руки не отсохли бы? ан нет. отказывают со словами - я ничего не слышу, попейте кагоцел.
Kot bajun писал(а)
пневманию участковый терапевт не в состоянии определить

Вы это извлекли из рассказов Максимки? Или из каких-то еще источников?
Тут у нас пробегали уже сотни сказочников, рассказывавших, что ни в одном аэропорту нет никаких проверок приезжающих. Как только их начинаешь спрашивать номер рейса, дату прилёта и терминал - они сразу сливаются.
Kot bajun
09.04.2020
я это извлекла из примера моих родственников, которым в январе этого года участковый терапевт не опознала признаков пневмании у детей 8 и 12 лет и не выписала направления ни на анализы, ни на рентген.
Странно, а у меня в начале февраля братан пневмонией болел - почему-то и опознали и выявили и лечение назначили. Он не депутат, не член ЕР, не известный артист и даже не бизнесмен.
Kot bajun
09.04.2020
и? вы только что подтвердили оценку качества муниципальных медицинских услуг категорией "повезло-не повезло". я именно это и сообщила.
моим - повезло, что у них есть врачи в семье, которые настояли на самостоятельной поездке в больницу на рентген. вашему братану, не члену и не артисту, повезло попасть в смену не перегоревшему врачу. а кому-то не повезло, делов-то.
Может потому что это был январь, а в вашем случае уже февраль - бдительность повысилась.
bravoam
09.04.2020
Deathmaker писал(а)
Максиму следовало бы знать, что врачи сообщают лишь о положительном результате.

так-то пациент имеет право на информирование о его состоянии. Любой результат дб сообщен пациенту.
Zombyshon
09.04.2020
Ну что ты уже осознал, что ты специалист по новой инфекции ?
Отвечаешь людям на раз, а когда не отвечаешь наверное занят уже следующим штаммом ))))
diamant
09.04.2020
с другой стороны, он, может, и жив ещё благодаря здравоохранению
Bekas999
09.04.2020
скорее вопреки
Bekas999
09.04.2020
журналист написал....даже не тявкнул, мяукнул....Не СССР, партбилет никто не положит на стол....Акционерам ОАО РФ медицина для населения не нужна. Для опытов и методик лечения жырных кротов...и для работы на трубе. Для этого вполне хватает
Скорее всего в Мск у врачей паника, видимо жутко перегружены и не хотят рисковать, государство же им ничего не должно и не просило родителей их рожать.
Master RLT писал(а)
Скорее всего в Мск у врачей паника

Скорее всего Вы брехло.
Мощно нейтрализовал. Зайдите к куратору за печенькой.
За таргетирование брехунов печенек не дают. Тем более ты уже клеймёный много раз.
Только в ваших влажных мечтах.
Zombyshon
09.04.2020
))) из твоих уст звучит особенно смешно. Ты впрямь считаешь, что тут на ннру лютуют агенты запада ?
журналист? ха) свободы слова нет. все что неугодно ИМ - объявят экстремизмом и используют административно судебный ресурс. Стало быть - его либо посадят, либо наградят)
Bekas999
09.04.2020
не саловьеёв....скорее первое
Kot bajun
09.04.2020
у меня тоже есть такие примеры в окружении. с мнением журналиста в этом вопросе я солидарна.
Так собственно сейчас так и будет - чем более "дикая" страна, тем среди ее населения МЕНЬШЕ выявленных случаев вируса.

Кол-во смертей, конечно не в счет - всегда ж народ помирает....
Список еще более диких, чем Россия, стран:
Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Трибалтика, Польша, Чехия.
Монако, Андорра, Лихтенштейн и княжество Силенд (население 3 чел) :))
Drowt
09.04.2020
Достаточно открыть любой ресурс со статистиком по вирусу что бы увидеть что во всех перечисленных странах количество выявленных на единицу населения на порядок выше чем у нас, а где то на 2
viklik
09.04.2020
Борьба со статистикой от коронавируса в действии.
Bekas999
09.04.2020
какие-то нехорошие люди построили систему медицину, при которой каждый день собирают смс-ками на лечение за рубежом....Миллионы рублей....Кто-то в доле?? Этого журналист пока не увидел
Zombyshon
09.04.2020
Так и звёзды все наши чуть что сразу на запад лечиться, причём все у кого есть хоть какие-то средства для этого.
Ждём комментарий дикого мэйкера и подтверждений массового лечения иностранных звёзд у нас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов