--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бантик для Запорожца? (про сменяемость власти)

Размышляем
1669
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На помойке Дзена попалась статья, как раз в тему недавнего голосования за обнуление

"2 срока для Президента" – красивая сказка, которой Запад кормит свои колонии

Последние 30 лет нам усиленно объясняют, что Запад (Европа и США) стал таким благополучным исключительно благодаря тому, что они там все такие трудолюбивые, честные, демократичные, толерантные и самые что ни на есть бодипозитивные.

При этом, как-то стыдливо умалчивается, что в течение 500 лет происходил (и происходит) самый откровенный грабёж отток ресурсов всей планеты на Запад. Обе Америки, Африка, Индия, Юго-Восточная Азия, Австралия, Океания – из всего этого выжимались соки в пользу Европы, а затем и США.

Всё, начиная с золота и рабов, и заканчивая офшорным капиталом, текло и течёт сейчас на Запад. И да, теперь этот Запад кормит весь мир сказками, что им просто помогла демократия и уважение прав человека. Ничего более. Да-да, именно так всё и было.

При этом, если какой-нибудь Гондурас или Украина вводят точно такие же демократичные правила, как в США – ни Гондурас, ни Украина, почему-то, вторыми США не становятся.

Мне это напоминает переклеивание шильдика с Феррари на Запорожец с последующим удивлением – а почему Запорожец не разгоняется-то? Вон же на нем какой крутой значок с лошадкой?

Вся статья - zen.yandex.ru/media/onp/2-sr...ed0777777df4c770

Сменяемость власти - реальная экономическая необходимость, или "бантик" и способ ослабления местных элит?
зт
03.07.2020
а зачем тащить все подряд с помойки?
Как Вы считаете, сменяемость власти - обязательное условие для развития страны или это манипуляция Запада в своих корыстных интересах?
зт
03.07.2020
я считаю, что в современном мире руководитель государства должен быть нанимаемым работником. и, разумеется, должна быть возможность его уволить.
И кто работодатель у Трампа? Простой американский народ?
зт
03.07.2020
я могу только предполагать, что Трампа выбрали за то, что он максимально воплотил ожидания неэлитной америки. вы можете доказать обратное?
"Неэлитной" это Вы про коллегию выборщиков, ~500 человек на всю страну?
зт
03.07.2020
может вам и суды присяжных не нравятся?
что мне до их коллегии выборщиков? если бы у нас спросили 500 рандомных людей и на основе опроса принимали решение, было бы не так как сейчас.
В Коллегии выборщиков совсем не рандомные люди, их выбирают на съездах 2-х партий. Это я возвращаю Вас к вопросу - кто работодатель у Трампа? :-)
Jazon
06.07.2020

Вася Пулькин в бане
писал(а)
В Коллегии выборщиков совсем не рандомные люди, их выбирают на съездах 2-х партий. Это я возвращаю Вас к вопросу - кто работодатель у Трампа? :-)


Слушайте, пристали вы к этим выборщикам.... В США президента быбирают ШТАТЫ, для этого КАЖДЫЙ штат имеет квоту голосов (выборщиков) в зависимости от размера штата и еще каких-то условий, выборщики голосуют так как проголосовал штат. т.е. если штат имеет 10 выборщиков но голоса внутри штата распределились 51/49 то все 10 вроде как проголосуют за то за стро проголосовало 51 %. Вот и все, да не вот прямые выборы, но и ладно.
Я в Америке не был, про их выборы только читал, и как понял, партия выдвинула мистера Пулькинского в выборщики, и он должен проголосовать только за кандидата своей партии, и никак иначе. А как там проголосует этот... как его... народ, мистеру Пулькинскому наплевать!
Если у Вас есть другая информация, расскажите, раскройте мне глаза!
Jazon
06.07.2020
Я уже написал как там обстоят дела, выборщики голосуют так, как проголосовал штат.

Кстати для выяснения этого совершенно необязательно туда ехать, основное - это иметь желание "открыть глаза".
ниже цитата из всеми нелюбимого ресурса, но, как не удивительно вроде так оно и есть
"После подведения итогов голосования губернатор утверждает список выборщиков, представленный партией, чей кандидат победил на выборах в этом штате"

Т.е. Вы правы, "выборщик должен проголосовать только за кандидата своей партии", НО выборщиков 2 комплекта, от каждой партии в соответвии с квотой штата
Jazon писал(а)
Я уже написал как там обстоят дела, выборщики голосуют так, как проголосовал штат.

Может Вы и джентльмен, которым принято верить на слово, но если кинете ссылку, то это будет хорошим доводом за Ваше утверждение

Википедия говорит так:
"Выборщики избирают президента. Формально они должны голосовать в соответствии с волей избирателей, но федерального закона с таким требованием нет, есть лишь штраф за голосование не в соответствии с волей большинства; максимальный штраф по законодательству штата -- 1 тыс. долларов. Кроме того, практически во всех штатах выборщики несут ответственность перед назначившей их партией. Пока ещё никого из выборщиков не привлекали к суду за то, что они голосовали за другого кандидата"

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...%A1%D0%A8%D0%90)

То есть мистер Пулькинский, максимум, может получить штраф в 1т$ (тьфу! 2 раза за пивом сходить! :-))
А если проигнорирует решение партии, то получит "общественное порицание" и больше ничего (но, скорее всего, его больше не выберут в выборщики от этой партии)
Jazon
06.07.2020
тут вы правы, делать они могут, что угодно, но не делают (как правило) я по крайней мере не знаю ни одного такого случая в истории.
Тс-с-с... Секрет и тайна!
Я дал ссылку на статью в Википедии, которая называется "Коллегия выборщиков (США)"! Там разные случаи описаны.
Jazon
06.07.2020
если вы знаете, поделитесь, читал я про это в википедии, поскольку в данном вопросе, уверен, там написано все в соответвсии с действительностью.
Что именно я должен знать? :-)
Jazon
06.07.2020
да увидел по вашей ссылке, голосовали оказывается по-другому, но по пальцам пересчитать можно эти случаю, да и бог с ними, ну не так демократичны у них выборы, как в России, ну дык и страна молодая еще. Научатся.
Да, пускай учатся, бог им в помощь!
"In God We Trust", как пишут у них на противных зелёных бумажках
DimN
06.07.2020
Это Вы так технично попытались на ходу переобуться? :о) Вы писали
Вася Пулькин в бане писал(а)
партия выдвинула мистера Пулькинского в выборщики, и он должен проголосовать только за кандидата своей партии, и никак иначе. А как там проголосует этот... как его... народ, мистеру Пулькинскому наплевать!
то есть типа выборщики хрен знает откуда взялись и голосуют по партийному принципу, а не так, как решил народ. А когда выяснилось, что сначала голосует народ, а потом уже выборщики именно победившей среди народа партии, тут же забыли про своё "он должен проголосовать только за кандидата своей партии, и никак иначе" и нашли, что иногда, редко, бывает и по-другому.
Ваша мысль столь стремительна, что я её не догоняю :-D

Чуть выше есть ссылка на Википедию, может что-то прояснится.

Я писал сначала по памяти, но вроде ничего сильно не напутал.
DimN
07.07.2020
Ничего страшного, что не догоняете :о) Ну или делаете вид, что не догоняете... Чуть выше не только ссылка, но и история переписки, так что кому интересно, те поймут, о чем я.
Начните с меня - что не так в этих постах?

Президента выбирает коллегия выборщиков ~500 человек, выборщики - люди, которых выбрали партии - сенаторы, конгрессмены, а не случайные люди "с улицы".
Голоса выборщиков главнее - за кого будет больше голосов выборщиков, тот и будет президентом, самый свежий случай - Трамп, голосов от избирателей получил меньше, но голосов выборщиков было больше, поэтому и победил.
Выборщик должен отдать свой голос за того, кого ему велел народ и партия, но если кто-то сделает по-своему, то наказание будет чисто символическое -1000$.
DimN
07.07.2020
В этих постах сначала было вот это:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=249195443
Вася Пулькин в бане писал(а)
как понял, партия выдвинула мистера Пулькинского в выборщики, и он должен проголосовать только за кандидата своей партии, и никак иначе. А как там проголосует этот... как его... народ, мистеру Пулькинскому наплевать!
То есть ясно написано, что выборщик голосует по партийной принадлежности, даже вопреки воле народа. И тут вдруг выясняется, что он вообще имеет возможность голосовать только потому, что сначала воля народа продиктовала взять выборщиков именно от этой партии. То есть по смыслу разворот на 180 градусов. К счастью для Вас, оказалось, что "он должен проголосовать только за кандидата своей партии, и никак иначе" не совсем верно и иногда, пусть и крайне редко, случается по-другому, чем Вы и попытались воспользоваться для отскока. Но на мой взгляд, это не отменяет Вашего первоначального в корне неверного посыла.

Всё, вроде очень подробно написал, если этого не достаточно, сорри, но больше мне тут нечего сказать.
Честно, перечитал 3 раза, и всё равно не понял.

Дайте ссылку на источник информации, которым Вы пользовались.
Я почитал ещё несколько статей и есть несовпадения со статьёй в Википедии.
А ещё <<прикосновенность>>. Плохо отмотал свой президентский срок - добро пожаловать на скамью подсудимых) И судьи кто конечно важно, никак не президентские ребята.
С "прикосновенностью" палка о двух концах... С одной стороны, всё просто и логично: накосячил -> присел, но есть и другая сторона...
(мысли вслух)
Слесарь плохо закрутил гайку и устроил "потоп" - вина очевидна.
Президент принял решение по ошибочным или недостоверным данным, и страна потеряла 2трл долларов - стоит ли сажать Президента "за растрату"?
Прям наисвежайший пример - коронавирус, было ли разумным принятое решение о самоизоляции, с закрытием бизнесов, потерей доходов и налогов, если смертность от коронавируса единицы процента, как при обычном гриппе? И непонятно, то ли осуждать Путина за ошибку, то ли награждать за решительность, потому что без изоляции может быть было всё очень плохо?!
зт
03.07.2020
по вашему к Берлускони просто придираются, или он действительно накосячил? речь не про вирус.
Речь про то, работа Президента имеет свою специфику - надо принимать решения в условиях неполной и/или недостоверной информации.
а у слесаря - полная информация? может гайка устала просто
Что значит - устала? Поставил левую не сертифицированную гайку? А деньги взял как за новую и сертифицированную? :-)
скрытый дефект.

вы ведь не работали на производстве, верно?
Вообще-то у меня есть корочки токаря 3-го разряда! :-D
В УПК дали после летней практики на Красном якоре.

Но как это поможет слесарю с левой гайкой? :-)
так не может слесарь определить левизну гайки.
она красивая, блестящая, с клеймом
Ну, тогда слесарь сдаст гайку на экспертизу и может действительно отмажется заводским дефектом.
Сдать на экспертизу политические, экономические и социальные отношения в стране не получится, так что ответ - виноват или не виноват Президент, так и останется висеть в воздухе.
Big Muzzy
06.07.2020
а хто виноват ? Слеасаря ? )))
Может его под дулом автомата к присяге привели в своё время, или может в библии записан запрет на покидание поста царя всея руси ?
vlad0711
03.07.2020
А я думал президент и его администрация обладают обьективной информацией...а оно вона как)))Ой Вася)))
Вы ошибались в своих предположениях :-)

Судя по тому сколько стран ввели карантин, не только в России были непонятки о реальной опасности коронавируса.
какая разница что там? у нас же такая наука и медицина
Скажу ещё раз, для Вас, но ооочень медлееенно... :-D
Ни у кого - ни у нас, ни у них, не было полной и достоверной (важны оба пункта!) информации о коронавирусе, поэтому, видимо, решили перебдеть. То что это ударит по экономике догадывались не только эксперты нн.ру, но взвешивая "за" и "против" всё-таки выбрали карантин.
понятно, ну помогай им Бог. а зачем они вообще берутся рулить, если чуму от насморка отличить не могут?

остальные то решения у них похоже ровно такого же качества.
может просто обезьяна дротики будет кидать в указы, в какой попадёт, тот и в ход пойдет.

во Франции например премьер в отставку ушёл из-за вируса.
Ватман писал(а)
во Франции например премьер в отставку ушёл из-за вируса.

И вирус ушёл вместе с премьером? :-)

Про популизм слыхали?! Вот это он и есть.
Как связан уход премьера и борьба с коронавирусом? (премьер-то хороший хоть был или так себе?) Назначили чувака козлом отпущения, чтобы потрафить публике, и Вы считаете, что это правильно?

А про отличить чуму от насморка - Вы знали что это пустяшная хворь, но никому не сказали? И Вам не стыдно!? ]:->
нет, не стыдно
с самого начала (с марта месяца) всем говорил, что это чушь, как только стало видно как настойчиво СМИ втирают бренд "COVID19" по всем законам маркетинга
.
Только мало кто верил, мало кому хочется выглядеть обманутым в очередной раз


никаких карантинов не соблюдал и соблюдать не собираюсь.
Вася Пулькин в бане писал(а)
смертность от коронавируса единицы процента, как при обычном гриппе

так ли это? Вон на швецию тут надрачивали, а в результате там смертность раз в десять выше
"За указанный период средний показатель количества летальных исходов на миллион населения у Швеции достиг 5,59. Этот показатель выше, чем в любой другой стране и в 11 раз превышает среднемировой показатель, который равен 0,49. После Швеции идут Бразилия (4,51), Сан-Марино (4,21), Перу (4,12) и Великобритания (3,78)."
lenta.ru/news/2020/05/29/sweden/

С одной стороны, действительно, по миру 0,49, а в Швеции - 5, 59, но... согласитесь, что 6 человек из миллиона... Не сильно впечатляющая цифра!?
ну хз. выше шанс попасть - уже плохо
FreeCat
06.07.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
С одной стороны, действительно, по миру 0,49

только надо не забывать что сейчас в Бразилии, Индии, том же США, во всей остальной Латинской Америке, у арабов, в Африке в большей части стран - число заболевших то растёт. и этот показатель подрастёт тоже 8-) ... с учётом того что растёт то в основном в бедных странах ...
Больше заболеет -> больше умрёт, но изменится ли соотношение заболевших и умерших? (или как в статье - количество умерших на 1млн населения)
Вроде не должно вырасти, коронавирус у нас в гостях уже более полугода, так что статистика смертности, скорее всего, принципиально не изменится.
FreeCat
07.07.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
но изменится ли соотношение заболевших и умерших?

изменится *yes* ... я уже написал выше что сейчас в основном эпидемии уже в бедных странах развиваются .. а у них соотношение как раз выше 8-) ...
*Татьяна* писал(а)
Плохо отмотал свой президентский срок - добро пожаловать на скамью подсудимых

отчего не присел Шоколадный Петя? Почему не сидит Тэтчер, убившая угольную отрасль? Почему не за решеткой Саркози, чья коррупция доказана?
Big Muzzy
03.07.2020
Только жёсткий царизм спасёт Россию )))))
А разве были случаи, что Россию спасало что-то иное, чем "жёсткий царизм"? Просвети
нЭнС
03.07.2020
"Царизм" же и погубил...сперва РИ,потом СССР...
вообще-то в обеих случаях губил конец царизма.
нЭнС
07.07.2020
вапчета все три "царя" отошли от дел при жизни и практически по своей воле.
"При этом, если какой-нибудь Гондурас или Украина вводят точно такие же демократичные правила, как в США - ни Гондурас, ни Украина, почему-то, вторыми США не становятся."

Чалма без сковородки не работает(С)
Дрыныч писал(а)
Чалма без сковородки не работает(С)

Посмотрим, что скажут эксперты :-)
Вы ничего не путаете? Вообще-то это питерская братва грабит свою страну и вывозит бабло в пендостан. Никто их не грабит и не заставляет это делать, все по доброй воле. Причем стыдливо умалчивается что наворовали они за 20 лет куда больше чем пендостан за 500, ибо сейчас объемы добычи несколько иные чем 500 лет назад.
А Вы уже не помните, что Запад несколько лет назад наложил санкции на часть "братвы", и даже отжал у них кой-чего из имущества?

Но вопрос не про нашу "братву", а про ихнюю - они дают нам советы менять власть каждые 4 года, чтобы мы стали сильнее, или у них какой-то иной интерес?
КОМУ они дают советы??? Лично вам? - так вы ничего не решаете. Братве? - так ей пох эти советы, она живет как считает нужным. Кто вам вообще про эти советы напел? Это не советы вовсе, а условия на которых возможно нормальное с т.зр.бизнеса сотрудничество. Не нравится - не участвуй, никто не заставляет. Живи как в КНДР. А то и в Европу хочется, и к мировой науке, технологиям, банкам доступ иметь и чтоб при этом европейские законы не соблюдать, а жить по понятиям из подворотни .... братки обнаглели в корень, гейропейцы из сорбонн и оксфордов такого не понимают.

И правильно сделали что братков прижали. Никто не давал им советы вывозить из своей страны бабло триллионами и вкладывать их в пендостан. Это они сами так решили. А еще и хотели чтобы на них там законы не распространялись, типа они какие-то особенные. Но их понты не прокатили.
Master RLT писал(а)
КОМУ они дают советы??? Лично вам?

Нет, Вам :-)
И другим "либерально" настроенным гражданам.
И для "демократов" 90-х и для нынешних "либералов" сменяемость власти это один из основных постулатов веры в демократию! Поэтому обнуление и вызвало такую нестерпимую боль в душах "либералов" :-)
Какую боль, вы о чем? По факту он давно уже обнулился. Разыгран спектакль для тех же пендосов с заранее известным результатом. "нестерпимая боль" от этого карнавала возможна только в ваших влажных мечтах.
То есть Вы, в здешних темах, ни разу не говорили про обнуление? *whistle*
Не понял ... вы полагаете что я могу говорить только о том, что у меня вызывает нестерпимую боль??? :D :D
Вы сами так делаете что ли? :)
Говорить Вы можете о чём угодно, но говорить можно нейтрально, с радостью или с болью.
"Обнуление" для Вас нейтрально, радостно или болезненно?
Нейтрально конечно, как и любое другое законотворчество в нашей вяликой стране. Уж если даже конституцию всякие маразматики меняют по щелчку пальцев, голосуя около помоек, то о какой законности можно тут говорить. Придут следующие (причем довольно скоро) и точно так же вытрут ноги об это обнуление. Не вижу никакого смысла относиться к нему с радостью или болью ... пусть хоть господом богом себя объявляет :)
Хорошо, я напомню Вам про Вашу нейтральность, при случае. А случаи, я уверен, ещё будут :-D
shian
03.07.2020
У меня знакомый есть, ватан ватаном, но все бабло вкладывает в акции пендостана, посути тоже выводит деньги в америку, патриоты они такие патриоты
jsn
03.07.2020
Ух ты, монархист.
Master RLT писал(а)
наворовали они за 20 лет куда больше чем пендостан за 500

у Вас ведь и документы есть?
Документов из панамских оффшоров в сети недостаточно? Обязательно надо чтобы были именно у меня?
Документов в расследованиях Навального видимо тоже недостаточно, хотелось чтобы были документы от Чайки? :D
я имею ввиду сравнение сумм наворованного за 20 и 500 лет.
Тебя ведь за язык никто не тянул, сам сбрехнул.
А вместо головы-то чего у вас? Представить сколько добывается ресурсов с использованием современных технологий по добыче - переработке - транспортировке итд в 21-ом веке и 100-200-300 лет назад .... без документов у вас никак сравнивать не получается? :D :D
... и появление больше сотни долларовых миллиардеров из подворотни за 20 лет в одной стране это по-вашему тоже обычное для истории дело? :))
Мдяяя, броня крепка!

Почтальон печкин вспомнился - дайте мне документ :)
ну значит опять набрехал, раз начал воду лить.
обосравшись остаётся только постить картинки, да.
для тех, кто не осилил курс 3го класса средней школы - США в этом году 244 года.
diamant
03.07.2020
только по прошествии многих лет приходит понимание, что Запорожец - отличный драндулет!
сменяемость не причем, это просто один из инструментов.

проблема в другом. "гарант" - ничего не гарантирует, никакой конституции, ни старой ни новой.

жизнью населения управляет гауляйтер, указами, и ссылается на какие -то цифры, которые считает непонятно кто.
Цифры считает тот, кому их положено считать, и даже понятно почему он их правильно считает, правильные цифры - основа информационной обработки электората.

Вот Вы считали сколько людей проголосовали "За"? Не от числа пришедших на выборы, а от общего количества избирателей? У меня получилось 53%, и видимо поэтому эти проценты не называют в новостях, чтобы нас не огорчать :-)
всё так.
0.65*0.77=0.5005

но само по себе голосование ничего не значит.
реальность такова, что по решению непонятного кого дети сидят в 30-градусную жару в перчатках и масках и пишут ЕГЭ

почему? а потому что для гауляйтера население гетто - не люди
vlad0711
03.07.2020
Мой сегодня без маски и перчаток сдавал )))Маски,перчатки-по желанию,хошь свои,хошь дадут,но на экзамене это было носить было необязательно.
значит школа у вас нормальная, есть все-таки люди в этом концлагере
нЭнС
04.07.2020
в положении о ЕГЭ не прописаны ни маски,ни перчатки,этой лазейкой и пользуются.
отлично, лишь бы гауляйтер и его подручные не узнали.
evil nn
03.07.2020
Поржал насчёт "высочайшего уровня жизни в Саудовской Аравии", автор явно там не был.
не знаю как в аравии, но например, в эмиратах уровень жизни высочайший
evil nn
07.07.2020
Казалось бы, при чём тут Эмираты, про которые ни в статье, ни в топике ни слова не было сказано? :-D
GribNik
03.07.2020
Деятель находился у власти 68лет. Кончилось развалом государства. На мой скромный взгляд сменяемость власти насущная необходимость. Пожилой не ощущает текущей эпохи просто в силу возраста.
Вообще то распад Австро-Венгрии - результат Первой мировой войны и общеевропейских процессов. И если бы страну тогда возглавлял некто молодой борзой и свежий,то вряд ли он сохранил бы державу
DimN
03.07.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
При этом, если какой-нибудь Гондурас или Украина вводят точно такие же демократичные правила, как в США - ни Гондурас, ни Украина, почему-то, вторыми США не становятся
Потому что есть разница между необходимым и достаточным условиями.
Поясни, а то есть мощное подозрение что ты сам написал что то такое, что сам не понимаешь
vlad0711
03.07.2020
Давай я ,цитатой)))
www.youtube.com/watch?v=GF8tFkgyvu4
Поясни, а то есть мощное подозрение что ты сам написал что то такое, что сам не понимаешь
DimN
03.07.2020
Что не понятно-то? Введение демократии является необходимым условием благополучной жизни граждан, но не является достаточным.
Big Muzzy
04.07.2020
Не думал, что доживу до тех времён когда спорить приходится об очевидном. Я только не уверен глупые они или по заказу чёрное называют белым. Очевидно же, что чем больше активных граждан от которых что-то зависит в государстве, тем устойчивее система в целом, здесь же нам разные подозрительные личности пытаются втюхать Брежнева2 и оскотинивание населения.
Нам, кстати, ещё аукнется упоминание бога в конституции, щас этот момент разные придурки на свой щит вешать будут.
конституция не имеет значения, у нас гауляйтер в инстаграмме лично решает кого на скорой везти
www.instagram.com/p/CCLMgpyJn7E/
Big Muzzy писал(а)
Очевидно же, что чем больше активных граждан от которых что-то зависит в государстве

Неверно.
Например в гражданскую было много активных граждан от которых что то зависело.

Важно чтобы между активными гражданами , которые конкурируют за политическую власть были установлены общие правила конкуренции и эти правила соблюдались игроками.
Вот тогда механизм заработает как должен.
Big Muzzy
06.07.2020
чего не верно-то ? Это необходимое лишь условие.
Слишком общо
myhood
04.07.2020
А как в Эмиратах или Сингапуре с демократией? Или житуха не очень?
DimN
04.07.2020
Так и знал, что щас вспомнят парочку карликовых государств, очень релевантно...
Жаль, достижения Пиночета с Муссолини не упомянули, ну и Сталина до кучи с индустриализацией и грамотностью, ага. Ну, чтобы классную житуху обсудить.
Мы сейчас говорим не про географические размеры, а про экономику, Сингапур по развитию экономики относят к "азиатским тиграм" - так скакнули вперёд, что хрен догонишь!

А про размеры... Ватикан без лупы вообще на карте не увидишь, но влияние в мире у него большое.
DimN
06.07.2020
Скачки и рывки -- это как раз то, к чему тоталитарные государства в принципе способны. Ценой больших жертв обычно (привел примеры выше) и с непонятными перспективами. За Сингапур не очень понятно, во что выльется, но из азиатских тигров Гонконг мне симпатичнее, жалко, если Китай его подомнет (а он подомнет).
Рассказывать про невозможность скачков людям из бывшего СССР это как-то опрометчиво :-)
- развитие промышленности в 30-е (после развала революции и гражданской войны)
- восстановление промышленности после войны, и одновременное развитие науки и техники, включая атомную бомбу, космос и ЭВМ БЭСМ-6
И всё это было при плохих и тоталитарных Сталине, Хрущёве и раннем Брежневе
DimN
06.07.2020
Эээ... я вроде и написал, что на скачки способны? И Сталина упомянул, как читаете-то? :о)
Наискосок :-D
И часть букв по дороге теряется :-D
Вася Пулькин в бане писал(а)
И всё это было при плохих и тоталитарных Сталине, Хрущёве и раннем Брежневе

Если папуасам вместо лопат и мотыг дать трактора и экскаваторы их производительность резко возрастёт.
Причем этот взрывной рост не зависит от формы власти.

Послевоенный подъем целиком и полностью основан на энтузиазме, который постепенно сошел на нет.
Постепенно люди слушая о коммунизме и успехах настраивались ещё при жизни жить в достатке. А его все не было. Постепенно идея всеобщего благоденствия деградировала.
Мари-Хуан писал(а)
Если папуасам вместо лопат и мотыг дать трактора и экскаваторы их производительность резко возрастёт.

Понятно... сегодня Вы - социолог!?

Иногда почитываю на Дзене чувачка из России, живёт на Мадагаскаре (жена у него из местных), пытается там бизнесменить, и, в частности, пишет про тамошних людей, они как раз пресловутые "папуасы". И оказывается, если им "дать трактор" - попытаться привлечь к созидательному труду, то результат непредсказуем! И как чувак говорит, это не из вредности, и не из-за глупости, а просто "потому что"! Заказал машину в 10 часам и... угадайте! Машина точно не приедет к 10 часам! А может и вообще не приехать. И водитель не видит в этом ничего предосудительного - а чё такова!?
Или он рассказывал как ему чинили автомобильный холодильник - отдал местному промыть, и тот промыл, но утопил в выгребной яме вентилятор. Видно, что расстроен человек, сильно не ругался. Сделал вентилятор из подручных материалов, включает холодильник - не работает, всё проверил, всё правильно, но не работает! Оказалось, сгорела обмотка у двигателя. И местный после этого рассказал, что носил холодильник местному мастеру, который... ни в жисть не угадаете! Включил его для проверки в электрическую сеть! Автомобильный холодильник, на котором написано 12В, включил в сеть! Вот обмотка и сгорела.

Это я к тому, что к трактору должна прилагаться ещё и культура производства, чтобы рабочему и в голову не могло прийти забивать шуруп молотком (или что-то другое, подобное)

И уж если вспомнили СССР, то не просто так делали всех поголовно грамотными, производство требовало людей умеющих думать!
Вася Пулькин в бане писал(а)
Понятно... сегодня Вы - социолог!?

Производительность труда это один из основных факторов, влияющих на политическое устройство в обществе.
В любом учебнике по государству и праву именно увеличение производительности труда рассматривается как причина смены форм правления, строя и тд

При чём тут социология, непонятно?
Напрасно я так много букв написал, не осилили?

Нужна культура! В различных её проявлениях.
"Папуас" на тракторе ничего не повысит! Чтобы "папуас" хорошо работал рядом должен стоять надзиратель с палкой, и непонятно как долго придётся присматривать за "папуасом". Для примера можно посмотреть на бывшие советские республики Средней Азии - 70 лет присматривали за ними из Москвы, но перейти из феодализма в социализм у них не получилось. Они и при СССР жили по схеме бай-батрак, а после развала "с удовольствием" вернулись в феодализм, только в одёжках 21 века
А ещё нужна солярка.
Как без солярки экскаватор будет работать?
И запчасти нужны и масло. И охлаждающая жидкость. И много чего ещё. Да, Василий?
Неинтересный слив, попробуйте ещё раз...
Так как папуас без солярки сможет работать на экскаватора?
Так и не услышал.

Ты похоже не понял, что это твой слив про культуру и умения
Я первый сказал про слив - первое слово дороже второго!
А Вы - повторюша дядя-хрюша! :-P
Почему? В смысле, демократия ( то есть, отсутствие монархии, выборность главы государства etc)- необходимое условие благополучной жизни?
DimN
06.07.2020
Почему -- это сложный гносеологический вопрос. Математического доказательства здесь быть не может, аргументы приведены неоднократно. Ограничусь тем, что просто практика показывает справедливость этого тезиса. Думаю, как ответ на вопрос, почему Гондурас и Украина (офигенные примеры стран с многолетними традициями демократии, да) до сих пор не США, этого достаточно.
а может необходимым условием является стабильность развития экономики страны?
И... смена президента каждые 4-5 лет является необходимым или достаточным условием для экономического развития страны?
Если необходимым, что в чём Вы видите необходимость такой замены?

Вариантов видится 2:
1. элиты сохраняются и продолжают проводить выгодную для них политику, которую будет озвучивать новая "говорящая голова"
2. вместе с новым президентом меняется и окружение (полная замена верхушки) и постоянных элит не создаётся

Автор статьи и пишет, что самая демократичная США использует вариант 1, нам же предлагают идти по варианту 2
Значение имеет не сам факт сменяемости, а некий минимальный уровень законности, который необходим для комфортной жизни и ведения бизнеса.

Этот уровень законности невозможен при автократии. Автократ подминает под себя законность и становится источником беззакония через своих ставленников.

Это базовые знания в любом учебнике по государству и праву.
Забавно наблюдать как деятели вроде тебя с умным видом оспаривают известные и неопровержимые факты, утверждая что земля плоская, а 2*2 не равно 4.

Если бы ты на форуме физиков стал бы опровергать закон ома ссылаясь на антинаучнвю бредятину, то в лучшем случае тему бы перенесли в раздел Пургаторий или тебя просто бы забанили.
То есть Вы хотите сказать, что лично Вас напрягает только то, что это нарушает ранее прописанные правила игры?
Написано - не более 2-х сроков, то будь добёр, слезай с кресла!
Но законы пишут люди, кто-то написал в американских правилах игры в демократию про 2 срока, а наши скопировали. А если бы написали про 10, или 110 сроков, то наши в 90-е и это скопировали бы

Но речь только про экономику - в чём смысл сменяемости Президента ДЛЯ ЭКОНОМИКИ?

Ещё раз напомню про обсуждаемую статью - автор считает, что для наших нестабильных элит это плохо, они не успевают разжиреть и пускать честно накопленное богатство на общее благо.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Но речь только про экономику - в чём смысл сменяемости Президента ДЛЯ ЭКОНОМИКИ

В законности, потому как зная, что власть придется отдать высшие должностные лица боятся ответственности. Это работает как ограничитель в поступках.


Для частного бизнеса законность и стабильные правила игры жизненно необходимы.
В чём смысл сменяемости президента ДЛЯ ЭКОНОМИКИ?

Почему на предприятиях не меняют директора каждые 5 лет?
На колу мочало, начинай сначала...
Бог троицу любит... :-D

В чём смысл сменяемости президента ДЛЯ ЭКОНОМИКИ?

Я знаю, Вы не ответите.
Вы, по традиции, не видите неприятные вопросы
Невозможно бизнес вести без судебной защиты и стабильных правил игры.

Судебная защита невозможна в стране где основа существования государства коррупция.
Вы выращиваете картошку, пишете программы для Теслы, и есть ещё небольшой прииск в Сибири. Чем Вашим бизнесам поможет смена президента Путина на президента Навального?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Чем Вашим бизнесам поможет смена президента Путина на президента Навального

Ничем. Речь не о смене царя, а о принципиальной работе механизма сменяемости.
Вы меня удивили...
Значит, Вы считаете формальную смену человека в кресле Президента бессмысленной?! =-O
Нет.
Новый глава должен быть политическим противником.
Его реально должно поддерживать большинство экономически активных граждан, но это должно быть в условиях политической конкуренции.

Да сложно. Но работающему мотору нужен не только бензин, но и мноо много чего ещё.
Иначе мотор работать не будет.
Я ведь не только удивился, но и испугался, подумал, уж не заболели ли Вы... Но, слава богу, Вы здоровы, и продолжаете нести свой обычный бред!

1. политический противник, а для чего?
Сегодня президент из левой партии, завтра - из правой (противники!); сегодня страну ведут налево, а завтра - направо, будет ли от этого толк для экономики?!
2. а если активные граждане являются меньшинством в стране? И они выберут направление движения страны совершенно не в интересах большинства, к чему это приведёт?
Вася Пулькин в бане писал(а)
1. политический противник, а для чего?

Я так понимаю, что всё, что сложнее "плохие-хорошие бояре" для твоего ума непостижимо.

Политический противник нужен для создания политической конкуренции, чтобы люди, которые лезут наверх во власть (есть такие, которых хлебом не корми дай повластвовать) следили за такими же как они, только с противоположной стороны, следили на предмет нарушения\соблюдения установленных правил. Все за всеми следят.
Политическая конкуренция в рамках установленных правил неминуемо приводит к необходимости арбитра.
Таким арбитром выступают избиратели на выборах.

Твой же мозг неспособен воспринимать ничего сложнее бояр, которые должны заботиться о своем народе.
Для тебя основная проблема в том, чтобы бояре стали добрыми и заботились о своем народе. Ничего иного твой мозг воспринять и тем более принять как возможное не может.
Такова сущность большинства старых совков, которым вбили в голову, что автократия единственно возможная форма власти.
А кто, по Вашему мнению, может быть политическим противником?

Мистер Джонс, миллиардер, поддерживает партию А, мистер Смит, тоже миллиардер, поддерживает партию Б. Партии А и Б конкурируют за места в парламенте и за право выбрать своего представителя в Президенты.
Это конкуренция? У партий?
А у хозяев этих партий (кто-то же их финансирует!) есть конкуренция? Если и мистер Смит и мистер Джонс заинтересованы сохранить нынешнее состояние, чтобы сохранить свои состояния (типа, каламбурчик получился :-) )
Вася Пулькин в бане писал(а)
А кто, по Вашему мнению, может быть политическим противником?

Мистер Джонс, миллиардер, поддерживает партию А, мистер Смит, тоже миллиардер, поддерживает партию Б. Партии А и Б конкурируют за места в парламенте и за право выбрать своего представителя в Президенты.
Это конкуренция? У партий?
А у хозяев этих партий

Кто хозяин республиканцев?
А демократов?
Хозяин ЛДПР известно кто. Он не менялся несколько десятков лет.
Хозяин компартии тоже не менялся.
А кто рулит демократами в США?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вы, по традиции, не видите неприятные вопросы

:-D
У республиканцев и демократов нет хозяев.
Лидеры партий там постоянно меняются. Как меняются спонсирующие их сторонники.
В отличие от РФ где хозяева партий хорошо известны.

В общем как всегда получив ответ и неудовлетворившись им ты повторяешь своё , вернее не свое, а ТВ-шные вдолбленные тебе тезисы.
Всё-то Вы знаете, с Вами просто страшно разговаривать!

А вот с ТВ Вы промахнулись... Не смотрю уже давно.
(да и с всем остальным, как обычно, из пальца высасываете :-D)
Это тебе не сильно помогло. Ты с удовольствием клюешь на ту же галиматью и в интернете.
Вася Пулькин в бане писал(а)
2. а если ЭКОНОМИЧЕСКИ активные граждане являются меньшинством в стране?

тогда беда, особенно если по телевизору с утра до ночи рассказывают что страна никак не обойдется без Ивана Петровича из третьего подъезда и он единственный кто спасет страну от проклятых натовцев.
Беда наступит, когда "экономически активные" верхи не смогут, а низы не захотят.

Опять повторюсь - нельзя упрощать сложные вещи до состояния когда теряется суть вещей. А у Вас это любимое занятие.
Вася Пулькин в бане писал(а)
продолжаете нести свой обычный бред

этот так называемый бред указан во всех учебниках современности по данной тематике.
Это своего рода таблица умножения современной теории государства и права, взаимоотношений бизнеса и государства.

Сторонникам плоской земли почему то кажется, что все учебники написаны по сговору мировой закулисы, чтобы обманывать простых но глупых людей.
Мари-Хуан писал(а)
этот так называемый бред указан во всех учебниках современности по данной тематике.

И Вы, конечно же, прочитали "все учебники современности по данной тематике" перед тем как написать эту фразу? :-)
Как всегда у тебя демагогическая галиматья и больше ничего.
Я примерно понял твою психологическую суть.
Демагогия + явная глупость и ни на йоту не отступить от веры, которая втирается телевизором.
Я Вас за язык не тянул :-D

Вы ведь согласитесь, что уже не в первый раз я ловлю Вас на фразах написанных ради красного словца?!
Вася Пулькин в бане писал(а)
написанных ради красного словца?

Василий, опровергнуть мой тезис достаточно просто.
Достаточно представить учебник вузовского уровня по теории государства и права, где утверждалось бы что демократии несуществовало и не существует и что автократия единственно возможная форма власти, а конституция РФ полная профанация.
Жду.

Хотя с твоим уровнем умственных способностей все отчётливей и отчётливей диагноз, когда утверждение, что дерьмо несъедобно возможно доказать только одним способом -попробовать все дерьмо которое есть в мире.
Мари-Хуан писал(а)
Василий, опровергнуть мой тезис достаточно просто.
Достаточно представить учебник вузовского уровня по теории государства и права

Представил... Такой большой толстый учебник, и картинки в нём, одна другой лучше - блондинки, брюнетки, рыженькие и все такие сочные! Мням!

Я опроверг! Как Вы и советовали.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Представил

Ну собственно я ничего другого не ждал.
Одна глупость, потом другая с умным видом...

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства.

www.consultant.ru/document/c...bf8546b02d6d5f3/

Всё это говорит о твоём низком интеллектуальном уровне, который делает невозможным понимание тобой того что изложено в учебниках по праву и государственному устройству даже начального уровня.
Но тем не менее ты темы такие создаешь и даже даешь ссылки на пропагандистскую галиматью...

Всё это напоминает известное произведение классика
ilibrary.ru/text/32/p.1/index.html
Так Вы всё-таки юрист? Сегодня?

"Достаточно представить учебник вузовского уровня по теории государства и права"
"Доказательства представляются лицами, участвующими в деле."

Это действительно об одном и том же?
Или "всё смешалось в доме Облонских" - "освежились" в обед и мысли совсем перепутались?
С утра Вы вроде более-менее нормально писали
Да, Василий, представить доказательство в опровержение тезиса и представить доказательство в подтверждение своей позиции или в опровержение позиции противной стороны это об одном и том же. О представлении доказательства/опровержения.

Доказательства в споре представляют, а не предоставляют.
Впрочем твой уровень для меня уже полностью понятен.
Соседушка взялся размышлять о вещах которые ему недоступны в силу умственных ограничений
Мари-Хуан писал(а)
Доказательства в споре представляют, а не предоставляют.

Это Вы сейчас захотели указать мне на неправильное использование этого термина?
А где Вы увидели в моём посте слово "предоставляют"?
Это ты захотел постебаться над якобы мной неправильно употребленным словом "представить", которое имеет в контексте спора/доказывания один смысл.
Или же ты настолько глуп, что не понимаешь что такое контекст и что слово употребляется с оглядкой на контекст? Или ты даже не понял, что опровергнуть тезис это про доказывание/опровержение?
"Достаточно представить учебник" - "расшифруйте" в этой фразе, как я должен был прочитать слово "представить"
Если бы ты читал предложения не выборочно из текста, а весь текст целиком, то понял бы что речь в тексте идёт об опровержении тезиса и чем этот тезис можно опровергнуть, то есть о представлении доказательства для опровержения тезиса.

Или ты читаешь предложения выборочно без понимания контекста?
DimN
06.07.2020
Как это ничем? Как минимум больше шансов, что прииск останется вашим, особенно если новую богатую жилу найдете :о)
Если система останется прежней, то смена первого лица никак не повлияет на прииск.

Поэтому сама замена Петрова на Иванова не даст ничего.

А для того чтобы поменялась коррупционная система необходимо чтобы на местах была политическая конкуренция и ответственность того кто добрался до власти.
Как на Украине!
И на местах политическая конкуренцыя ( даже и стреляют) и квнщик - честно победил на выборах и ответственный
Вася Пулькин в бане писал(а)
Почему на предприятиях не меняют директора каждые 5 лет?

Может быть потому что директор он же собственник? На нормальных предприятиях собственник заключает контракт с директором максимум на 3 года и по итогам работы либо продляет либо расстается с ним полюбовно.
Не меняют потому что оценивают по результату работы.
Пусть будет контракт на год, так если директор хороший этот контракт продлят хоть 100 раз
А оценивать результат работы будет сам директор.
Итоги деятельности директора можно оценить в рублях дохода или в штуках произведённой продукции.
да, вот директор и напишет оценку в рублях и штуках. А независимая счетная комиссия это лучшие друзья директора.
Понимаете, производство это не ля-ля-ля (юриспруденция, например), это то, что можно пощупать руками.
Выпущено 100 машин, вот они стоят - иди пощупай. Продано товара за месяц на 100млн, вот они лежат на счету (не потрогаешь, но если сильно захочется, обналичивай и трогай их до посинения :-D)
Ну ты же веришь в силу Сибири и северный поток, что они принесут стране прибыль.

Щупал? Или поверил пропаганде?
Не приписывайте мне Ваши эротические фантазии!
Мари-Хуан писал(а)
зная, что власть придется отдать

нет смысла особо упираться. поправил 4 года, набил карманы - и на Канары.
Вася Пулькин в бане писал(а)
автор считает, что для наших нестабильных элит это плохо, они не успевают разжиреть и пускать честно накопленное богатство на общее благо

Это бред пропагандистский.
В стране денег завались.
Мозгов куча.
Людей, готовых придумывать вкладывать, делать много.
Условий нет.
Отберут, посадят, задушат налогами, запретят....
Мари-Хуан писал(а)
В стране денег завались.
Мозгов куча.
Людей, готовых придумывать вкладывать, делать много.
Условий нет.
Отберут, посадят, задушат налогами, запретят....

Это бред пропагандистский.
:-D
Big Muzzy
06.07.2020
Мы сейчас идём по пути штатов. Что не означает, что мы дойдём до чего-то хорошего.
Когда об тебя явно вытирают ноги тут уж не до теорий.

А вообще оправдать красиво можно что угодно, чем ты и тебе подобные сейчас и заняты.
теперь даже 4 июля - общий праздник, карго-культ в северной Нигерии очевиден.
Big Muzzy писал(а)
Мы сейчас идём по пути штатов.

По пути Венесуэлы.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...1%82%D0%B8%D1%8F

При клептократии разрушаются моральные устои государства. Она способна существовать только если есть какой либо ресурс, годный для продажи на внешнем рынке.
Если такого ресурса нет, то население быстро скатывается в нищету, а государство деградирует.
Big Muzzy
06.07.2020
ну да, а зачем напрягаться лишнего - жижа течёт и ладненько )
Big Muzzy писал(а)
Мы сейчас идём по пути штатов.

Это точно?! *scratch*

Вроде уж соскочили с их поводка :-D
Big Muzzy
06.07.2020
хто тебе сказал ? И при чём тут поводок ?
Олигархическая псевдодемократия это так удобно для государства - минимум усилий, лишь бы жижа какая текла и силовые ведомства накормлены.
Ну, как же... При Великом Борьке-Алкаше дружили с Америкой, в рот им заглядывали и хвостиком махали. Ну и поэтому были хорошими. А то что страна разваливалась на куски и промышленность набок упала... Зато у нас был самый демократичный Президент!
Big Muzzy
06.07.2020
Но почему-то именно Ельцин выбрал Путина и при Ельцине и всех ужасах о которых вы тут вещаете пенсионный возраст не трогали.
Была версия, что Путина выбрала Семья, самый сильный клан того времени.

А одна из причин поднятия пенсионного возраста - демографическая яма 90-х

Вы что-нибудь принимаете от склероза?
Big Muzzy
06.07.2020
Не пытайтесь бороться с деменцией, а то ещё хуже дров наломаете )))
Сами вы яма 90-х ))))
Синенький график - рождаемость -->
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...1%86%D0%B8%D0%B8
Big Muzzy
06.07.2020
Дык правильно, зачем думать, ведь есть простые решения - увеличение налогов, цен и пенсионного возраста. Причём эти механизмы всегда работают чётко и быстро, принимают их молниеносно и с завидным согласием. И нарисуют нам любые ямы, чтоб потом оправдать что угодно.
Я смотрю там и по родившимся и по умершим яма ))) Резко умирать перестали в 90-е )))
Почитайте статью на Википедии :-)
Проблема низкой рождаемости это не исключительная проблема РФ.
Заодно освежите в памяти возраст выхода на пенсию в цивилизованных странах.
Big Muzzy
06.07.2020
Я не пойму, то вы клеймите цивилизованные страны, то киваете на них с последней надеждой оправдать говно, простите за мой французский. Мы берём от упомянутых стран только говно как я погляжу. Я не спорю, что это проще всего ))))
Я ничего не клеймлю... :-D
Проблема низкой рождаемости есть не только в РФ, но и в цивилизованных странах, мы ушли от социально-ориентированного государства и тоже движемся в сторону цивилизованности, значит и возраст выхода на пенсию у нас тоже идёт по цивилизованному пути, то есть повышается!
Big Muzzy
06.07.2020
Понятие "цивилизованность" я применил бы к происходящему у нас только в последнюю очередь и только под дулом пистолета.
Это тупая копирка, а не цивилизованность.
Копирка или нет, но пишут, что это общие тенденции для развитых стран, страна развитая - низкая рождаемость, страна слабая - высокая.
Видимо, это биология, пресловутая стратегия "миллиона икринок" - если из 10 детей выживет половина, то это уже хорошо. А в развитых странах медицина вытаскивает даже самых слабых детей, поэтому нет смысла брать количеством.
Я всегда считала что социально-ориентированность и есть признак цивилизованности.
При капитализме во главу угла ставят прибыль, и нужен какой-то очень хороший довод, чтобы капиталист стал тратить деньги на социалку.
Вася Пулькин в бане писал(а)
и нужен какой-то очень хороший довод, чтобы капиталист стал тратить деньги на социалку

Закон и престиж в виде уровня жизни работников. А также конкуренция за лучших работников.
"Обществоведение, 5 класс"?
Я угадал источник информации?
Мне твой феномен интересен только в плане психологических причин веры в плоскую землю и полного игнорирования всех тех знаний, что накопило человечество за столетия.

Раньше я не понимал откуда столько идиотов.
Если в основе капитализма будет только прибыль=жадность массового процветания не случится, уже идет деградация. Отказ капитализма от социальных обязательств и связанное с этим разделение людей на классы и группы уже движет общество к ичезновению среднего класса, который является основой крепкой экономики и общественного довольства.
//Была версия, что Путина выбрала Семья, самый сильный клан//

Ну, кагбэ версий было несколько. В частности, что нифига не Семья, а, вопреки Семье, некая группа силовиков, причем несколько отмороженных. И что притом на членов Семьи они аморально давили, вплоть до того , что жизнь сынка- дочки- внучка... Чё, на Западе живёт он (она)? Но тама же наркоманы всякие...
И один из членов Семьи эту группу, продавившую дядю Вову , назвал "тупое совковое кагэбэшное зверьё".

Ну, короче, много версий всяких... ( в этом вашем интернете всё есть, хотя подтирать начали в последние лет семь)
Big Muzzy
07.07.2020
Видишь у тебя только версия, а вот третьему лишнему доподлинно известно кто поставил Путина ))))
Big Muzzy писал(а)
Ельцин выбрал Путина

грёбаный экибастуз...
твой мозг схавал альцгеймер
ARTIOM
06.07.2020
сменяемость ради сменяемости - бред

либо менять ради чего-то очень сильно лучшего, либо не менять ИМХО, но и тут надо помнить что "лучшее враг хорошего"
Big Muzzy
06.07.2020
вот-вот, и Брежнев так же рассуждал ))))
ARTIOM
06.07.2020
это хорошо или плохо?
Big Muzzy
06.07.2020
Кончилось всё плохо

Старые грабли, о них мы мечтаем )))
ARTIOM
06.07.2020
Брежнев умер в 1982 - как раз время расцвета СССР

СССР развалили аж через 9 лет после него

www.rt.com/russia/brezhnev-stalin-gorbachev-soviet-638/
Big Muzzy
06.07.2020
Нихт )))
Я там жил и точно могу сказать когда всё пошло под откос, началось движение вниз примерно в 1974-1975 году.
Элита скурвилась, зажралась и понеслось всё под откос.
И сколько же Вам было лет в 74-75 году, любитель вкусных часов?
Big Muzzy
06.07.2020
какая вам разница ? Я сопоставляю слова отца и свои детские воспоминания. На всякий скажу, что отец мой не любит капитализм, но уважает Путина. И побывал он в своё время на разных должностях, так что кое-что знает.
О причинах замедления развития страны не могут сказать даже специалисты, а Вы, со слов отца, во всём разобрались!? :-)
Big Muzzy
06.07.2020
ваше бла-бла-бла не лучше, если уж на то пошло
Какое именно "бла-бла"? Я тут много чего накалякал :-D
Big Muzzy
06.07.2020
что вас не устраивает ? Вам справку о развале СССР за подписью бога в pdf прикрепить ?
Специалисты порой говорят полярные вещи, так что слушайте как говорится кого есть.
//какая вам разница ? Я сопоставляю слова отца и//

Разница в том, что народ любит тута конкретику.

Ты таки хто?:

- живой исторический свидетель;
- пересказчик впечатлений папы, дедушки и интернета?

Кстати, категорическое желание скрывать возраст характерно для двух категорий граждан:
- дамы;
- гомосеки.

Ты, вроде, не писал, что ты дама, кокетливый?
Big Muzzy
07.07.2020
Узбогойзя, человек с примитивным мышлением ! Тебе никакая конкретика и никакие источники не помогут.
//Узбогойзя, человек с примитивным мышлением !//

))))
//И побывал он в своё время на разных должностях, так что//

А отец, говорил, у меня генерал (с)
Big Muzzy
07.07.2020
Вон послушай своих (третий лишний) он тоже считает что после 1975 страна пошла под откос.

При разных и часто полярных мнениях и сведениях я вполне логично оставляю за собой право придерживаться того, что совпадает с моими наблюдениями и ничего плохого не вижу в том, что доверяю мнению своего отца, тем более, что он работал среди не последних людей.

P/S/
Ты не гомосек, ты скорее всего хуже... сам догадаешься )))
Тьфу на тебя
82 не был расцветом. это уже был закат - страна надрывалась.
расцвет это 65-75
Какой запорожец, чудаки?

Россия нормально существовать может только при царе ( канешна, называть царя можете как желаете: великом князе, генеральном секретаре, президенте etc). Не при царе она распадается, на радость " нашим зарубежным партнерам". Но потом все равно появляется царь, и она снова собирается.

Тут хоть один гаврик, у которого в школе оценка по истории выше тройки была, есть?
Васька Пепел писал(а)
генеральном секретаре

Генеральном секретаре горбачеве?
Президенте Ельцине?

Может лучше график цены нефти посмотреть?
Там более удачное совпадение цены нефти и достижений.

Итого перефразируя тебя можно заявить, что

Россия нормально существовать может только при дорогой нефти ( канешна, называть ресурс можете как желаете: нефть, газ, алюминий, лес, и тд). При дешёвой нефти она распадается, на радость " нашим зарубежным партнерам". Но потом все равно нефть дорожает ввиду сырьевых .циклов и она снова собирается.
Ну а 1917 год? Тогда жижа как щас не играла. А начало 17 века?
Как воцарилась демократия западного типа, так страна распадалась.
В 1917 страна подошла к черте, которую прошли все ведущие страны того времени. Переход от монархии к конституции и парламентаризму.

Не отвечала монархия современным экономическим требованиям.

То есть причиной гибели империи является как раз монархия.
//В 1917 страна подошла к черте, которую прошли все ведущие страны того времени. Переход от монархии к конституции и парламентаризму.//
Ага. Великобритания, например или Австро- Венгрия.
Васька Пепел писал(а)
Ага. Великобритания, например

Великобритания да, ведущяя. Хартия вольностей аж 13 век.
Революция и ограничение власти монархии конституцией 17 век.

Автро венгрию никак нельзя назвать ведущей в то время.
//Великобритания да, ведущяя. Хартия вольностей аж 13 век.
Революция и ограничение власти монархии конституцией 17 век.//
Но все равно же монархия и без кинституции
Парламент в Англии правил с 17 века.
Монархия ограничена законом.
//Автро венгрию никак нельзя назвать ведущей в то время. ?//

Ага, гавно полное ;)
Васька Пепел писал(а)
воцарилась демократия западного типа

В России никогда не было демократии западного типа.
Все проблемы у страны, кризиса как раз были из-за ее отсутствия.
Власть в России никогда не менялась выборным путем.
О какой демократии в России ты бредишь?
//О какой демократии в России ты бредишь? ?//
Бредишь о ней ты, а я, напротив, говорю, что она вредна и никогда в России не приживались, была лишь в краткие кризисные исторические периоды.
Васька Пепел писал(а)
Бредишь о ней ты, а я, напротив, говорю, что она вредна и никогда в России не приживались, была лишь в краткие кризисные исторические периоды.

попытки были, но не демократии. Не было смены власти в России выборным путём никогда в ее истории, а следовательно не было и демократии.
Да в некоторые периоды правитель был одобряем населением, но это происходило на фоне кризисных явлений или навязывания сверху как в 2000-ом
Пожалуйста, пусть это слово будет: "попытки". Смысл в том, что все эти попытки только вредили стране и далее будет так же.
Не подходит России американская, не царистская модель
Попытки установить демократию были сверху.

Это как примерно также как племени папуасов дать конституцию, думу, законы и ТД.

Через неделю они вернутся к тому, что было у них до того.

Согласен что демократия в стране с рабским менталитетом работать не будет, но и жить по прежнему тоже будет невозможно.
От того в стране вечный вопрос что делать и кто виноват..
Big Muzzy
07.07.2020
Можно ж быть отличником по истории в школе и быть тупым как пробка...
Срезал (с)В.Шукшин
barsuk
07.07.2020
все правильно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов