--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про самогон

Флуд / Юмор / Флирт
986
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
06.07.2020
Я скоро уезжаю сначала в воронеж, потом в туву, потом (если все нормально будет), то обратно.
Предлагаю осенью (в сентябре-октябре) встретиться всем самогонщикам и попить_похвастаться своими напитками. Выгнанными из всяких ягод, овощей и прочих фруктов )
Поэтому тему и завел сейчас, что бы вы успели поставить, выгнать и настоять напитки ))
Ко за?
Casher
06.07.2020
эко как вы изящно алкотусу решили замутить )))
ну да, а почему бы и нет))
помню в предыдущей теме хвастались, кто чего делает...
я хвастался настойкой на тархуне и сосновых побегах
так вот это все хрень
лимончелло - вот это вещь, вот вчера только опробовал...
Фин
06.07.2020
лимончелло это сладость, бапско
мне понравилась годжиновка
на ягодах годжи + сагандайля
можно сироп не добавлять
будет не сладко, но лимонно
правда уже не лимончелло будет
я тут впечатлившись твоим "висельником", решил сделать такой же.
выгнал самогон, залил в 3-литровую банку на 2/3, привязал в крышке апельсин, сделал 8 надрезов и затолкал его в банку (здоровый попался зараза). сегодня готовясь к походу (и соотв упаковывая в рюкзак всякие интересные жидкости) подумал - а как я апельсин то доставать буду? я же его еле-еле затолкал туда? )))
Фин
06.07.2020
апельсин нужен подходящего размера
а вообще нестрашно, он не мешает сначала слить, а потом безжалостно раскромсать его в банке
а если его жене скормить, она сильно пьяная будет?))
Pingvin
07.07.2020
Так по дольке даме давайте, а не сразу весь, как до нужной кондиции дойдет - прекращайте прикорм и подсекайте... (поправил пенсне и слез с кафедры промышленное рыболовство)
Давай рецепт
Pingvin
06.07.2020
Записывай: летишь в Италию....
мне показалось, что у меня лучше получилось
Фин
06.07.2020
самая хреновая лимончелло, что я пил - из Рима, прямая поставка из Италии
белорусская и то лучше
поэтому неудивительно, сам всегда сделаешь лучше
Pingvin
06.07.2020
Ну тут крыть на такой козырь и нечем, кто же не знает знаменитую традиционную белорусскую лимончеллу, ага... Вся Италия грустно наигрывает на этот аргумент на трубе-пикколо в ответ, да... :)
Фин
06.07.2020
ну, не умеют итальянцы делать лимончелло
ничего не попишешь
Ага, а киприоты - зиванию :-)
Фин
07.07.2020
на Кипре был, но зиванию не пробовал
ничего не могу сказать
Pingvin
06.07.2020
При дегустации масса субъективных факторов влияет, от самочувствия/настроения, до компании, закуски и обстановки, да... Иной раз один и тот же напиток чисто амброзия, а в другой и идёт колом... :)

Если самому понравилось - так и отлично, ты же для себя и делал, так что это главный у тебя критерий при выставлении оценок... :)

Пы.Сы. Лимоны свои или магазинные?...
Pingvin писал(а)
Пы.Сы. Лимоны свои или магазинные?

магазинные есс-но)
да просто в гугле набери лимончелло на спирту рецепт
там первые две ссылки вполне подробно описывают, с пропорциями, с весами и тд...
а как на сосновых побегах делаешь? (сосны дофига, лимонов мало)
сосны-то много, только побеги в мае, потом это уже не побеги, а ветки:)
хотя возможно на иголках тоже можно, но не пробовал
я из инета рецепт брал, точнее посмотрел несколько и сделал нечто среднее
собираешь эти побеги(я их не собирал специально, а просто прищипывал свои сосны), потом делишь пополам, одну половину спиртом заливаешь, а другую медом с водой... недельку в темноте настаиваешь, потом смешиваешь, фильтруешь и всё
и как на вкус?
ну как... хвоя:)
пахнет как помело
на вкус - сосна, но не вот шибает, просто нотки, мне нравится
но лимончелло прикольней всё же)
opeth
07.07.2020
у меня все эти лимончеллы ассоциируются с какими то дешманскими настойками которые мы будучи студентами пили в святых 90-х. рояль и то лучше по вкусу был. теперь вообще лимонового и апельсинового пить не могу.
это и есть дешмановская настойка
кожуру все равно выкидывают
но я понял - не наливаю:)
opeth
07.07.2020
Дрыныч писал(а)
но я понял - не наливаю:

мне и своего хватает :)))
вот-вот.. в конце 90-х была популярна какая водка из израиля - с лимоном, с апельсином, с бананом. попробовал и сразу понял, что я не еврей)
За!
Где будет дигустация?)
дегустация будет в нижнем, с местом определимся позже, вход только с лично произведенным самогоном.
Pingvin
07.07.2020
Думаешь, если какой нибудь Hine Триумф перелить из фабричной бутыли в дедушкину четверть мутного стекла с наклееной криво бумажкой с надписью фломастером "Косорезовка 2020", то строгие эксперты из жюри на входе сразу попалят и выгонят взашей из приличного общества с гербом змеевика и кастрюли, да?...
Blackpool
07.07.2020
Если посетитель подобной тусы сделает что-то хоть чуть-чуть напоминающее Хайн Триумф, он однозначно будет достоин памятника при жизни
Pingvin
07.07.2020
Подождём немного, думаю нам сейчас накидают рецептов как с помощью дрожжей и засахарившегося вишневого варенья сделать продукт не хуже, да...
Blackpool
07.07.2020
Согласен, фраза "мой продукт однозначно ничуть не хуже французского коньяка" так и рвется выскочить из каждого второго рта на слете лихих самогонщиков ))
Фин
08.07.2020
комментарии некоторых пользователей так и дышут усталостью от триумфа и как бы говорят "ну удивите меня чем-нибудь"
Pingvin
08.07.2020
Ты не увиливай, а честно скажи - пустят с фабричным продуктом в светское самогонное общество, аль как?...
я бы не стал. мы же не деньгами, хотим мериться, а пиписьками тем, что сами делаем.
Фин
09.07.2020
я, как найду рожь и сгоню свой ржаной, то милости просим с бутылочкой фабричного "домашнего ржаного" из литвы, что в о-де-ви на алексеевской
для сравнения такскзать
Blackpool
09.07.2020
Этот?
Тоже хочу сравнить, вот только поздно о ржи вспомнил
Рожь сейчас найти непросто, раньше октября вряд ли.
Разве что у перекупов
Фин
09.07.2020
этот
который на алкогольном за 750 р за 0,5 готовы каждый день покупать
Blackpool
10.07.2020
Не по 750, а по 500.
Я помню эту тему год назад.
Вы тогда согласились сделать свой ржаной самогон и сравнить его с данным литовским, который принесем мы, с алкогольного.
Так что вы рожь уже год ищете... ))
Фин
10.07.2020
у меня заказы прописаны более, чем на год
есть более интересные "проекты"
так что сроков не даю, но как только - так сразу
Фин
10.07.2020
по 500 это его праздничная цена
регулярная овер 700, в о-де-ви я его видел аккурат после илайт спирится овер 800
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=233491394
Только СЭМ,в каком мин. количестве?)
250 гр думаю всех устроит )
ближе к делу (в сентябре) определимся с участниками и местом.
У меня и агрегата неть((
поставь бражку, возьми две кастрюли и спокойно перегони ее "народным методом" ))
alcofan.com/samogon-bez-samogonnogo-apparata.html
вот люди, при деньгах, а всё какой-то самодельной хернёй травитесь.
охота пуще неволи.
люди едут два дня на поезде, три дня на машине и два (а может и три, смотря куда машина доедет) дня пешком и все это для того, что бы забраться "в жопу мира" и сожрать там тушенку купленную в ближайшем ашане ))
так же и с самогоном.
Pingvin
07.07.2020
youtu.be/QLHSrhgHbto

Это как у девчонок самодельно что нибудь рукоделить, вышивать там или фенечки плести - тоже все же купить можно, ан нет, вяжут, хозяйственные... Вот и мужики по своему "вяжут" - кто самогон гонит, а кто скамейку в сад строгает... :)
Anhen
08.07.2020
Че это,не только мужики)) Девочки тоже любят самогон гнать и пить))
2306
07.07.2020
Однако...
Пришло 50 человек и каждый со своим. Если у каждого попробуешь по 50 гр., то что с тобой будет? (50*50=2500 Граммов или 2,5 Литра)!!!
Blackpool
07.07.2020
Достаточно 5 грамм - чайной ложки - чтобы понять, стоит ли договариваться с этим челом о новой, более весомой порции.
Так что 250, растянутые на вечер - самое то!
2306
07.07.2020
Чайная ложка - это только понюхать.
50?
пять бы пришло и то уже хорошо.
2306 писал(а)
Однако...
Пришло 50 человек и каждый со своим. Если у каждого попробуешь по 50 гр., то что с тобой будет? (50*50=2500 Граммов или 2,5 Литра)!!! ...

www.youtube.com/watch?v=ZcIxQ1egiIU
diamant
08.07.2020
классики завещали разливать самогон на кухне в пригороде
это приглашение?)
diamant
09.07.2020
увы, это лишь мысль вслух болельщика мероприятия
asnik
07.08.2020
А где в Нижнем сделать химанализ дистиллята?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов