--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Необходимо лишить молодёжь избирательных прав

В России
2498
299
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик!
21.07.2020
Мы столкнёмся с необходимостью лишить молодёжь избирательных прав, наверное, в ближайшее время. - Объявил (31.16 - 31. 44) пресс-секретарь компании "Роснефть" Михаил Леонтьев. - Потому что иначе мы потеряем страну. Это правда. Потому что эти люди ничего не знают, это почти Украина, это чудовищно. Ну моё мнение: нынешней молодёжи вообще не нужны избирательные права. Потому что молодёжь, это состояние болезненное, которое проходит с возрастом.

Леонтьев абсолютно прав по существу: не-имитационная демократия вообще невозможна в принципе.

sl-lopatnikov.livejournal.com/2271773.html#comments
Молодежь - по критериям ВОЗ и, кстати, критериям советским - это люди до 35 лет включительно.
Так таки и лишить ? ;))

Но про "почти Украину" - не без этого ((
bravoam
22.07.2020
Васька Пепел писал(а)
Молодежь - по критериям ВОЗ

до 45 лет
Не путаешь?
тогда и в армию с 45 ))
randomize
22.07.2020
Я б сходил: кормят, поют, развлекают, ответственности - ноль, пионер-лагерь же.
Screw12
21.07.2020
Зато у 40-50 летних сегодняшних мозгов хоть отбавляй
Канешна. Если 40, то родился в 1980. Деццтво и юность, формирование личности прошли в перестройке и славных 90-х. Мозгов дофига и больше. Только спецыфыцеские они ))
Expert-95
21.07.2020

Васька Пепел
писал(а)
Мозгов дофига и больше.


Мозги даются при рождении, а вот опыт - да, приходит с годами :)
50-летнему не нужно думать, что получится, если сделать так (это нужно 20-летнему) - он это просто знает :)
ДимС
22.07.2020
От ошибки выжившего ни кто не застрахован.
Screw12 писал(а)
-50 летних

Но-НО!
Что то пёрднул пердун в лужу, вы новости 23 лучче посмотрите, полезнее.
Meg@VaD
21.07.2020
Лишать надо некомпетентных. Я вот не во всём хочу иметь серьёзные компетенции, и изучение diff конституции на меня легло бременем. До 90 пункта я изучил с каментами, и всё. Мне не хочется делать такой выбор.
ДимС
21.07.2020
Миша Леонтьев вконец допился.
mr.krabs
21.07.2020
Это точно
Dilam
22.07.2020
Однако *scratch*
:-D
Andrey Af
22.07.2020
Так это тот самый Леонтьев? Как он с тв оказался в Роснефти?
mr.krabs
22.07.2020
зигзаг удачи
DimN
22.07.2020
Заслужил! Верой и правдой. Ну или не очень правдой, но уж верой с излишком.
palp
22.07.2020
Правильным людям лизал
ДимС
22.07.2020
Даже не знаю, что на это ответить. )))
Helga7012
21.07.2020
Неуважительное отношение недопустимо не только к старшим, но и к детям. Униженные и оскорбленные всегда мстительны.
Чего хотеть от молодежи, которую последнее десятилетие ждали на работу только в "Максоналдсе"?
Тогда уж пусть старшее поколение за молодежь вообще всё решает: где им учиться и жениться на ком. Лишить любого права на выбор, разом.
С возрастом разберутся: с кем в ЗАГС идти, какую профессию выбрать и за кого голосовать. Годам к 50ти.
А пока за них порулит то поколение, которое будучи молодежью, не воспитывало собственных детей. И их же и обвинит в этом.
Вряд ли такой подход спасёт Россию.
В принципе, можно разрешить голосовать пока с 21 года, а там дальше видно будет. На самом деле, это реальная угроза
Helga7012
22.07.2020
Мне принципиальный подход к решению этой проблемы не нравится.
В 90х годах юнцов собирали "бывшие спортсмены, а ныне рекетмены" и растили бойцов на убой. Сколько их полегло в то десятилетие, никто не вспомнит, а их "папаши" (те кто сам выжил) стали миллионерами, заводовладельцами и прочим.
Но никто ничему не научился.
Сейчас юнцов другие персонажи к рукам прибирают. Тоже выставляют в качестве, извините, мяса. Только не в разборках и перестрелках при переделе собственности, а на митингах и в драках с полицией.
А чего ждать, когда раз за разом юнцов подбирает кто-то для своих целей. Но ведь понимание то есть, что эти "папаши" молодняк берут тем, что они внушают чувство нужности, заинтересованности в их судьбе (родителям часто не до этого), якобы заботой (в 90х модно было запрещать молодняку из группировок баловаться вредными привычками, спорт был в фаворе и т.д.).
А здесь прозвучало предложение вместо того, чтобы самим как-то нормально заняться детьми, просто рты им закрыть.
Не правильно это. Только в худшую сторону сработает.
Бесплатных секций нет почти. Фитнес не каждому оплачивают и там нет чувства единения с другими ровестниками, больше каждый сам за себя. А вот в компаниях, во время разборок и массовых мероприятий - оно возникает.
Где умы всех министерств и ведомств "по делам молодежи"? Неужели не понимают, что не дети виноваты в том, что их воспитывают не те люди, что будут душой болетьза свою страну, а те, кто против неё, и против них тоже, поскольку их используют. А опереться им на что? На отпрыска ЕР что ли? Ну, не все туда хлынут, прежде всего из-за партии-мамы.
"Если хочешь отомстить врагу - вырасти его детей" - безотказно работает.
Как ни обидно это признавать, но молодежь, ещё не получившая воспитание, образование, жизненный опыт - это просто мясо. Пушечное мясо.
Как говорил Наполеон: лучший солдат, это солдат в 14 лет. Рассуждать не умеет, действует на эмоциях, действительность воспринимает некритично, тянется к себе подобным, поддается дрессировке. Бери и лепи , как глину. Хочешь комсомол, хочешь хунвейбинов или новых кхмеров, хочешь гитлерюгенд.
А если ещё внушить ненависть к старикам, потребляющим нужные им ресурсы и занимающим место под солнцем - вообще дивный новый мир получится
Helga7012
22.07.2020
Абсолютно верно сказано.
Не десятилетиями, а столетиями проверенный мировой опыт.
palp
22.07.2020
А пенсионеры тогда кто ? А ведь это они та целевая аудитория на которой сейчас и держится власть.
palp
22.07.2020
Правильно, в армию с 18 а голосовать с 21
ДимС
22.07.2020
Угу, а потом нужно будет лишить избирательного права женщин, так как они голосуют, следуя эмоциям, а затем стариков, так как мозг уже не критичен.
PanovAR
22.07.2020
какая бдть угроза?
жениться и в армию идти - угрозы нет?
а тут старые пердуны в штаны напустили
Не понимаю кто минусует?? Я что то не то сказала? Всё так!
//Чего хотеть от молодежи, которую последнее десятилетие ждали на работу только в "Максоналдсе"?//
Ну уж преувеличивать-то так не стоит
Helga7012
22.07.2020
В Макдаке всегда звали на работу студентов. И второй (известный) вариант - это объявления на столбах. Нужно создавать рабочие места для молодежи, давая им навык и возможность собственного заработка. Тогда и по митингам лишний раз таскаться не будет ни времени, ни желания.
А какие конкретно рабочие места для молодёжи?
Helga7012
22.07.2020
Задайте этот вопрос в министерства и ведомства молдежной политики. Могу накидать десяток-другой вариантов, но это не моя прерогатива. А разводить здесь нюни про "это не то и не так", что не назови, нет желания.
Понял. Имхо, это должны быть места директоров, банкиров, членов советов директоров , директоров департаментов...
Helga7012
23.07.2020
Я такого не говорила. Пусть будет по-Вашему.
Но зачем нужны специализированные министерства и ведомства, если они не решают проблем молодежи, не понятно.
Helga7012 писал(а)
В Макдаке всегда звали на работу студентов.

вагоны разгружать тоже всегда звали студентов, даже в те времена, когда крок ещё не придумал макдональдс. это не значит что всю молодёжь всегда ждали только на вокзале вагоны разгружать. но для мастериц обобщений это наверное так ))
жертв егэ, если что, не оправдываю, но есть и вполне прошаренная молодёжь.
А чо только молодежь-то? и почему только избирательных? :))
Всех уже давно пора лишать. Просто раздавать с вертолета бабки работникам избиркомов, а на следующий день объявлять результат, и не парить уже людям мозг хождением на участки и прочей бестолковой хренью.
Expert-95
21.07.2020

Master RLT
писал(а)
Всех уже давно пора лишать.


Что есть демократия в в современных условиях?

Дам пару цитат из одной неплохой статьи...
"нет такой мерзости, за которую не проголосует наш электорат после грамотной <<накачки>> через средства массовой информации. "

"Чтобы разобраться в современной политике, которая неотделима от современной экономики, чтобы принять более-менее адекватное решение, избиратель должен иметь первоклассное экономическое и юридическое образование, быть устойчивым к нейролингвистическому программированию, материально независимым и, следуя совету профессора Преображенского, <<не читать до обеда советских газет>>. А самое главное -- иметь желание и возможность нести ответственность за свое решение".

И кстати -
"В Афинах демократическое законодательство ввел Солон в начале VI в. до Р.Х. Согласно законам Солона, граждане были поделены на четыре имущественных разряда. Все права получили граждане первых двух разрядов. Чтобы принадлежать к первому разряду, нужно было построить для Афин боевой корабль и содержать его; ко второму -- иметь боевого коня и вступить всадником в ополчение.

Граждане третьего разряда получили почти все права, они не могли быть только архонтами. Это были граждане, имевшие тяжелое оружие и составлявшие фалангу гоплитов. А граждане четвертого разряда -- феты -- вообще никаких должностей права занимать не имели. Правда, освободив их от этих прав, полис освобождал их и от обязанности платить налоги."

Взято отсюда - aftershock.news/?q=node/772124

И что характерно - идей (конструктивных) у народа нет. Т.е. голосовать фактически не за что...
Expert-95 писал(а)
И что характерно - идей (конструктивных) у народа нет. Т.е. голосовать фактически не за что..
А у кого они есть? ... и какие идеи будем считать конструктивными? :)
В условиях путинской бандитско-силовой системы не может быть ни одной конструктивной идеи, которая для своей реализации не потребовала бы демонтажа этой самой путинской системы. Ибо она сама и есть корень всех зол :)
Expert-95
22.07.2020

Master RLT
писал(а)
Ибо она сама и есть корень всех зол :)


Вот именно так и считали про коммунистической партию в 90-х. Снесли - и как видите достаточно быстро смонтировалась другая "бандитская власть" :)

На мой взгляд отличие конструктивных идей от неконструктивных состоит в том, что конструктивные - это ЗА что-то, а не конструктивные - только ПРОТИВ.
То, что Вы против Путина давно понятно. Сломать не долго, однако я это делаю обычно когда знаю, чего хочу построить. Власть - это не жена, прогнал и можно бесконечно долго искать более подходящую :)
Место ушедших немедленно займут другие, как правило несколько хуже предыдущих.
Это не значит, что власть не нужно менять - обязательно нужно. Важно знать что именно ты хочешь, и нести ответственность за свой выбор.
Кстати - широко распространённый среди пассионарной молодёжи подход "а сделайте нам как в Швейцарии" - самая большая глупость, говорящая одновременно и о недалекости и об инфантильности.
Нужны конструктивные идеи, когда они появятся все очень быстро изменится.
Expert-95 писал(а)
Место ушедших немедленно займут другие, как правило несколько хуже предыдущих.
.... Важно знать что именно ты хочешь, и нести ответственность за свой выбор.
У вас в голове немножко раздрай :) .... О какой ответственности за выбор вы говорите если другие просто приходят и чего-то занимают. Ответственность возникают не "когда придут другие", а "когда вы выбираете других", причем зачем-то выбираете таких, которые хуже предыдущих.

И кстати, идея создать социально-ориентированное государство (как в Швейцарии) - это вполне себе конструктивная идея ЗА. Но для ее реализации надо быть против того что есть, и отдавать себе отчет что без демонтажа путинизма (и самой системы и люстрации людей) эта идея нереальна.
Expert-95
22.07.2020

Master RLT
писал(а)
У вас в голове немножко раздрай :)


Это не у меня, а у Вас раздрай - взяли из разных мест две цитаты и слепили из них химеру.

Ответственность возникает у избирателя, особенно, когда он выбирает "сердцем" и голосует за обманщиков, ложные идеи и цели.

А сделайте мне как в Швейцарии - признать конструктивной идеей нельзя никак. По этому поводу есть хороший анекдот:
Жили-были мыши, и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
-- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
-- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
-- Как же мы станем ежиками? -- и они побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
-- Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
-- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

Поэтому, когда Вы пишете - сделайте мне как в Швейцарии, для меня это тоже самое, что и давайте станем ежиками :)))

1) Чтобы было как в Швейцарии - нужно быть швейцарцами и жить в Швейцарии :)))
2) Стратегия тупого копирования чего-то - это для не очень умных. Умный сам придумывает что и как нужно сделать для достижения цели, а чужой опыт учитывает в основном для того, чтобы избежать ошибок.

Хотите социальное государство? - у нас уже была одна попытка его построить. Окончилась неудачно. Не самые глупые люди пытались построить...
Если у Вас есть понимание - как это общество будет выглядеть, функционировать, и главное - за какой счет и как к нему прийти? - то опишите пжста прямо ЗДЕСЬ. Люди прочитают - если будет красиво и убедительно, то они пойдут за Вами на баррикады и "внесут Вас в Кремль на руках" :)
Expert-95 писал(а)
Если у Вас есть понимание - как это общество будет выглядеть, функционировать, и главное - за какой счет и как к нему прийти? - то опишите пжста прямо ЗДЕСЬ.
Лехко - будет выглядеть как в Швейцарии (или Норвегии, не суть). Придти за счет того что свалить то что есть и построить то что надо. Благо исторического опыта предостаточно :)

Кстати, попытка построить социальное государство была очень даже удачной. То что людей в итоге обманули вовсе не говорит о том что попытка была неудачной. Тогда люди жили лучше чем сейчас, а значит это сейчас попытка неудачная.
Expert-95
22.07.2020

Master RLT
писал(а)
Тогда люди жили лучше чем сейчас, а значит это сейчас попытка неудачная.


И тогда и сейчас люди жили по-разному. А неудачная она по одной простой причине - система развалилась и канула в историю... Удачные проекты, знаете ли, живут и работают, а не умирают и исчезают :)

Про Швейцарию таки ничего не понял - поподробнее пжста, желательно дорожную карту в общих чертах - как сделать как в Швейцарии...
Раньше была такая популярная игра - если бы я был президентом. Вот завтра Вы стали президентом... и... поехали
1) ...
2) ...
...
1000025) ...
Expert-95 писал(а)
И тогда и сейчас люди жили по-разному. А неудачная она по одной простой причине - система развалилась и канула в историю... Удачные проекты, знаете ли, живут и работают, а не умирают и исчезают :)
Как маклауд? :))) ... богатыри бессмертны! А миллионы случаев когда умирают молодые и здоровые вас ни интересуют, да? :)))

Про Швейцарию таки ничего не понял - поподробнее пжста, желательно дорожную карту в общих чертах - как сделать как в Швейцарии...
Раньше была такая популярная игра - если бы я был президентом. Вот завтра Вы стали президентом... и... поехали
1) ...
2) ...
1. Все посты занимают только крутые профи своего дела (за сапоги отвечает сапожник, за пироги пирожник).
2. Разрабатывается оптимальная с т.зр.эффективности и справедливости система управления власти.
Этих 2-х пунктов достаточно.

Зачем вы задаете очевидные детсадовские вопросы? Опыт построения эффективных государств в мире огромен.
X-master
22.07.2020
Expert-95 писал(а)
Вот именно так и считали про коммунистической партию в 90-х. Снесли - и как видите достаточно быстро смонтировалась другая "бандитская власть"

считаете КПСС бандитами?
Expert-95
22.07.2020

X-master
писал(а)
считаете КПСС бандитами?


Вроде бы по-русски все писал... Попробуйте прочитать то, что написал я, а не то, что у Вас в голове...
X-master
22.07.2020
Именно что "вроде бы".
Чтобы смысл был обратным нужно иметь привычку запятые расставлять в нужных местах.
ДимС
22.07.2020
Не стоит тащить сюда каку с каждой помойки.
Expert-95
22.07.2020
ДимС писал(а)
Не стоит тащить сюда каку с каждой помойки. ...

Ваше скромное мнение прочитал. Не думаю, что буду его учитывать хоть в малейшей степени...
Vinata
21.07.2020
Надо вводить экзамен на избирательное право. При чем тут молодёжь. Глупости все возраста покорны.
barsuk
21.07.2020
судя по ответу ты бы не прошла
Vinata
21.07.2020
Что не так с моим ответом?
barsuk
21.07.2020
сколько доек коровы в день
Vinata
21.07.2020
Что не так с моим ответом?
barsuk
21.07.2020
причем не прошла уже два раза
Vinata
22.07.2020
Да хоть десять)
Вряд ли человека, который связывает дойку коров и избирательное право возьмут в экзаменационную комиссию.
Andrey Af
22.07.2020
Т.е. опять изучать марксизм-ленинизм? )) (я, если что, сдал на отлично вопрос именно по этому разделу на экзамене по философии)
Vinata
22.07.2020
Зачем марксизм - ленинизм?)
Мне видится экзамен из двух частей. Первая - предметная - на знание программы кандидатов, например, если это выборы президента. Вторая - на общее развитие - состоит из разноплановых заданий по типу тестов на интеллект.
Экзамены проводятся за две недели до выборов, автоматизированно. Гражданин заходит в кабинку с пустыми руками, без смартфона то есть. Система генерирует ему список вопросов и заданий. Если все пройдено успешно, выдаётся индивидуальный код для голосования.
Да вы с ума сошли!
Какие-то хрены лезут во власть с бредовыми идеями и невыполнимыми обещаниями, а вы предлагаете тестировать население на предмет знания отдельных видов дерьма?! И если кто-то в дерьме не разбирается, отобрать у него возможность сделать выбор. Например, против всех видов дерьма.
То есть не кандидаты (программы) должны быть понятны, доходчивы и убедительны, а население должно быть их достойно?!
Как хорошо, что бодливой корове бог рогов не даёт!!
barsuk
22.07.2020
comrade Venceremos писал(а)
Как хорошо, что бодливой корове бог рогов не даёт!!

ты понял мой вопрос правильно!
Vinata
22.07.2020
Вы увидели в моих словах то, что хотели увидеть)
Это просто схема как оно должно быть в идеале.
О программах кандидатов отдельный разговор.
И, да, даже для того, чтобы проголосовать против нужно выдержать экзамен. На предмет того, что вы знаете против чего голосуете и в принципе способны соображать (тест на интеллект)
Феерично!
Vinata
22.07.2020
Что фееричного в предложении проверять людей на дееспособность прежде чем они понесут отдавать свои голоса сами не понимая за что и за кого?
Дееспособность у нас, по закону, могут определять только медико-экспертные органы.
Vinata
22.07.2020
Хорошо. Выберите любое другое слово. Компетенция, например.
Почему-то на сколь-нибудь значимые должности без собеседования и выяснения компетентности людей не берут. А к выборам, которые, по идее, определяют будущее страны, допускают всех - асоциальных личностей, дураков, людей в недиагностированном маразме. Это довольно странно.
barsuk
22.07.2020
Vinata писал(а)
асоциальных личностей, дураков, людей в недиагностированном маразме

зачем так много слов, напишите проще как вы их обычно называете
зы: и главное, а почему евреев нет в этом списке
Vinata
22.07.2020
Я их никак обычно не называю.
И причём тут евреи?
barsuk
22.07.2020
Vinata писал(а)
И причём тут евреи

ну нацисты обычно и их еще добавляли к этому списку
Vinata
22.07.2020
Вы считаете, что я из нацистов?)
barsuk
22.07.2020
ну не я же предложил делить людей на первый и второй сорт
Vinata
22.07.2020
Я вовсе не предлагала делить людей ни на какие сорта.
Я предложила оценивать людей по способности, могут они участвовать в выборах или нет.
Вот например младенец не участвует в выборах, и это нормально. Никто не пищит о дискриминации младенцев.
Так почему алкоголик, который давно пропил мозг, но формально деееспособен, должен участвовать?
barsuk
22.07.2020
феерично(с)
Vinata
22.07.2020
Как угодно
То есть, перед выборАми всех как при получении водительских прав: к наркологу?
Vinata
22.07.2020
Почему к наркологу? Если алкоголик мозг не пропил, пусть сдаёт экзамен и голосует.
он считает, что его нация сама первосортная) они водятся только со своей диаспорой и женятся только на еврейках, пусть хоть кривых, только бы кровь не мешать)
Vinata
22.07.2020
Я ничего не имею против евреев )
Если кто из них не хочет кровь мешать, да и пусть, это их дело.
так всегда толерантны к другим нациям, а те то нет
А вы хотите ,,кровь мешать"?
ничё не хочу. а так, был бы человек хороший, а остальное пофик как-то
т.е если таджик или казах хороший, пошли бы за него?
А с кем мы должны кровь смешивать, толком так и не сказали?
кроме вас других нет достойных?
Vinata писал(а)
асоциальных личностей, дураков, людей в недиагностированном маразме

по-настоящему, а не как вам бы хотелось думать, подобных людей очень мало и никакого сколь-нибудь значимого вклада в голосование они не вносят, при условии что их противоположности - социальные личности, недураки и люди без маразма, тоже ходят на выборы и голосуют.
Vinata
22.07.2020
Очень мало? Вы шутите?
Нет, не шучу, я не считаю априори людей с другими убеждениями и установками маразматиками и дураками.
Vinata
22.07.2020
Где было сказано вообще про другие установки и убеждения?!
Речь о тесте на интеллект и знании предмета, за который предполагается голосовать.
А как иначе объяснить ваше желание лишать конституционных прав официально дееспособных людей? Только если вам не нравится как они голосуют и вы считаете, что так они голосуют потому что маразматики.
Vinata
22.07.2020
Вы напридумывали.
Моё желание состоит в том, чтобы в выборах участвовали люди, которые понимают что делают.
Vinata писал(а)
которые понимают что делают.

продолжу вашими же словами :".... или больше заплатили".
Vinata
22.07.2020
Это совсем другой разговор как сделать выборы честными
Не юлите, не про честность речь. Это ваше там, в соседней ветке, одобрение подхода, что право на голосование дается тем кто больше налогов заплатил.
Vinata
22.07.2020
Давайте без давайте. Делать мне больше нечего - юлить. Мне этот подход показался интересным, да. Кто больше в государство вложил - тот и больше прав имеет участвовать в принятии решений для этого государства. Это справедливо. Их голос имеет больший вес среди всех, кто проголосовал, а не только они голосуют.
Вы что сказать хотели?
Учитель, особенно начинающий, или уборщица однозначно заплатит в десятки раз меньше налогов чем, например, мой бывший директор - мразь и скотина, относящаяся к людям как к мусору. Как быть с такой ситуацией, как вы в рамках одобряемого вами подхода смотрите на это?
Vinata
23.07.2020
С чего вы взяли, что директор - мразь и скотина - платит налоги?
Дык а как просечь: кто панимэ, а кто непанимэ? Критерии какие? Как понимающих-то отловить?
Vinata
22.07.2020
Экзамен. Какие стандарты будут, решается компетентными людьми. Кто вообще разрабатывает стандарты.
Я об идее говорю.
//Речь о тесте на интеллект и знании предмета, за который предполагается голосовать. ?//

Ну да, ЕГЭ сдавать надо.
Vinata
22.07.2020
Нет, не ЕГЭ. Специальный экзамен.
Аббревиатура ЕГЭ =единый гос.экзмен, почему бы ее не употреблять?

Или это не тест- "угадайка" будет , а с живым преподом?
Vinata
23.07.2020
Потому что это не единый гос экзамен. Во-первых, добровольный, во вторых, по конкретному поводу голосования.
Как он должен выглядеть, я уже писала. Вы тему не читаете, а мне потом повторяться без конца.
//А к выборам, которые, по идее, определяют будущее страны, допускают всех - асоциальных личностей, дураков, людей в недиагностированном маразме.//

Ну, доказанных асоциальных личностей, врать не надо, не допускают: зэки не голосуют. Добавить к ним отсидевших и штрафовавшихся?

Про маразматиков ясно: нехай справки в психдиспансере берут все кто голосовать хочет.

А вот про дураков непонятно: кто будет определять - дурак али не дурак? ЕГЭ штоль какой сдавать перед выборАми?
Vinata
22.07.2020
Я же написала, экзамен
Асоциальные личности просто не будут так утруждаться, вне зависимости - сидели они или нет
И какой прОцент избирателей на такой экзамен придёт, если он добровольный? 3%? 23%?
Vinata
23.07.2020
Сколько придёт - 3 или 23 % - те и будут решать.
Ясно. Имхо, в орг-.техническом плане легче революцию слелать ))
Vinata
23.07.2020
Конечно. Ломать не строить.
minotaur
22.07.2020
Скажите, какая программа была у кандидата Путина? Что из предвыборных обещаний было выполнено?
Vinata
22.07.2020
Отвяжитесь уже от меня со своими претензиями в Путину)
А ещё за кого вам ответить?
minotaur
22.07.2020
Ну вы же сами предложили изучать предвыборные программы кандидатов. Я кроме лозунга "План Путина - победа России" - никакой конкретики не помню. И в чем состоял тот хитрый план, так и не раскрыли.
Vinata
22.07.2020
Я не про конкретные программы, а про принцип
К программам отдельный разговор
C. Lee
22.07.2020
minotaur писал(а)
Я кроме лозунга "План Путина - победа России" - никакой конкретики не помню. И в чем состоял тот хитрый план, так и не раскрыли.

напомню
у вас крепкий план путина....
забористый
C. Lee
22.07.2020
C. Lee
22.07.2020
C. Lee
22.07.2020
C. Lee
22.07.2020
C. Lee
22.07.2020
C. Lee
22.07.2020
ДимС
22.07.2020
"Продовольственные монополии должны быть разрушены."

Бгг... Семейство Линник помирает от смеха.
C. Lee
22.07.2020
C. Lee
22.07.2020
minotaur
22.07.2020
Красивые картинки, бла-бла-бла и никакой конкретики. За все хорошее против всего плохого. Обещали среднюю зарплату 25 тыщ, а через 20 лет царь сказал, что средний класс получает 17, и это очень даже неплохо. С удвоением ВВП тоже факап получился, так и не удвоили.
ДимС
22.07.2020
Да, по всем пунктам обосратушки.
чой-то?
все очень успешно даже
Lissonka
22.07.2020
Ага, и начать со школы, пусть ЕГЭ сдают по избирательному праву ;)
Vinata
22.07.2020
ЕГЭ - это отдельная история.)
А допуск к экзаменам на избирательное право можно давать с возраста, когда гражданин получает паспорт, я считаю.
Lissonka
22.07.2020
Чойта, пущай с младых ногтей усваивают, раз это так важно ;)
Vinata
22.07.2020
Что "это"?
Специалисты по избирательному праву стоят от 500к в месяц и на всю РФ их человек 50 хороших.
А тут ЕГЭ
C. Lee
23.07.2020
Простой вопрос. Вы примете как должное собственный провал такого экзамена?
Vinata
23.07.2020
Конечно
Я восприму это как собственную недоработку
jsn
23.07.2020
Вводи.
Vinata
23.07.2020
Нет полномочий. Мы же здесь просто рассуждаем, у кого бы стоило отобрать избирательное право, да?
jsn
23.07.2020
В конституции все написано.
ходют в жынсах, не стригуца, пластинками торгуют (воспоминания о будущем)
Минууууууточку! Не пластинками, а "пластами", " плитами"
OCV
21.07.2020
А с какого такого хрена холуй и по совместительству пресс-секретарь Роснефти, лезет в госдела?
кн775
21.07.2020
Такие и лезут.
Чем лучше Лахова, которая президенту на мороженое "Радуга" донос сделала? А ведь с детства и всю жизнь то в госдуме, то в совете федерации... да ещё во главе то комиссии, то совета какого. И таких начальствующих - тьма.
rawf
22.07.2020
большой человек, на самом деле. имеет смысл прислушаться - просто чтобы знать, что нам грозит
Потому что он богатый. Ну типа как среднестатистический форумец ))
Rory
21.07.2020
так молодежь то надо воспитывать, а не крутить ролики про "ты этого достойна"
rawf
22.07.2020
Рубик! писал(а)
Леонтьев абсолютно прав по существу: не-имитационная демократия вообще невозможна в принципе.

1. Леонтьев бы ничего подобного не говорил, если бы молодёжь была лояльна власти - ибо зачем?
2. спор о том, возможна демократия или невозможна, глубоко вторичен, а потому не имеет смысла. даже если она возможна, при нынешней власти нам её никогда не видать
когда этот мужик побреется? прям неприятный и неопрятный столько лет уже.
Пконституция принята..можно менять в любое время)) нарот дал согласие))
Как можно лишь того, чего нет?
да уж, всё сами решают, народ спрашивают из вежливости
Ох не молодежь продает свой голос за пачку гречки!
myhood
22.07.2020
Так поэтому и хотят лишить.
Похоже, что Леонтьев агент госдеповский. Он высказывается против народа России, хочет ограничить конституционные права, а значит против президента, ведь его та же молодежь выбирала.
shian
22.07.2020
Молодежь острее реагирует на несправедливость и ей тоже хочется для себя немножко страны, а Леонтьеву делится неохота
Извечная проблемма отнюдь не про демократию
А я вот думаю, чтобы ЧТО ТО НОВОЕ в стране нашей закрутилось (а не "совццка власт" в очередной "обёртке") наоборот нужно лишить избирательных прав ВСЕ, ВЫРОСШИХ (воспитанных) в СССРе!
имхо
А остальных расстрелять переселить на отдельную территорию, и пусть трутся как хотят сами меж собой разбираются.
//лишить избирательных прав ВСЕ, ВЫРОСШИХ (воспитанных) в СССРе!//
То есть, всех, кто родился раньше 1992 года?
xj
22.07.2020
Пенсионеров лет с 70 надо лишать избирательных прав. В таком возрасте или голосуют за них, или голосуют за тех кто больше им даст. Те кто не ходячие точно не избиратели.
Предлагаю в 42 года всех расстреливать лишать гражданских и имущественных прав. А оставшимся молодняком пусть правят незримые отцы.
flockator
22.07.2020
Все голосуют по такому же принципу, за того кто больше пообещает.
ДимС
22.07.2020
Не все.
myhood
22.07.2020
Кто же их лишит, это же основной электорат!
Молодежь - это лакмусовая бумажка общества, со всеми вытекающими
Боятся молодежи, потому что она категорически настроена к действующей власти
Категорически что?
Категорически против
Может тогда не будем прикидываться демократией и сразу назначим царя-батюшку и пусть он дальше все решает? Все по сути так и есть, просто зачем-то все притворяются как будто это не так...
НАДО каждому голосующему давать баллы на голосование согласно уплаченных налогов

заплатил 50 000 руб в год налогов - получи 50 000 баллов
заплатил 1000 руб в год налогов - получи 1 000 баллов, и твой голос в 50 раз имеет вес меньше

ограничение сверху - не более 100 000 баллов вне зависимости от уплаченных налогов

таким образом большая часть голосов будет определяться средним работающим классом, а не ПТУшниками и пенсионерами. Хорошо ли это? Каждый ответ сам себе, но, критикуя, предлагайте другой вариант.
Зачем изобретать. Оно сейчас так и есть. Правит олигархия.
согласен, но получается, что олигархат отодвинул средний класс от выборов

эффективно ли это? если элита была бы национально-ориентированной и жили бы мы при национал-социализме, то рывок стране обеспечен

но если мы колония США, то наша судьба быть северным габоном
Не хочу жить при национал-социализме.
Меня одинаково не устраивает роль ни постояльца, ни сотрудника концлагеря.
Польша, Япония, Китая, Чечня живут при национал-социализме - и развиваются, и всё у них хорошо

и только России нельзя
или национал-социализм, или судьба колонии

другой способ знаете выхода из колониальной зависимости, кроме национал-освободительного? приведите пример
rama-33
22.07.2020
Sebastjan Knight писал(а)
или национал-социализм, или судьба колонии

а что, все, кроме перечисленных вами выше стран - колонии?
приведите пример независимой и успешной страны, но без национал-социализма в основе своей внутренней политики
rama-33
22.07.2020
Щвейцария подойдет?
minotaur
22.07.2020
И когда же Швейцария стала независима от США?
rama-33
22.07.2020
а в чем выражается зависимость от США? И граждане Швейцарии об этом знают?У меня у жены брат работает в швейцарской компании, регулярно туда ездит, общается со швейцарцами, никто им не сказал, что они зависят от США. Сидят себе спокойно по деревням, часы делают.
minotaur
22.07.2020
Швейцарские банки по щелчку выдают свою банковскую тайну властям США. Швейцарские фирмы беспрекословно подчиняются решениям минюста США относительно каких-либо санкций.
rama-33
22.07.2020
ах, как интересно! Российский бизнесмен Олег Дерипаска по щелчку из США передает акции своей компании американцам, по щелчку из США строит там завод, из-за одного твита американского президента падают цены на нефть и вместе с ними рубль..мы, выходит, тоже зависимы от них:))
minotaur
22.07.2020
Мы вообще крипто-колония.
rama-33
22.07.2020
ну так и не парьтесь, живите спокойно, никого не трогайте, починяйте примус
конечно, зависимы, и это не смешно
rama-33
23.07.2020
а эта рожа здесь при чем? Увидели только сегодня и решили перепостить?
ну могу лица мэров НН нарисовать :-)

А рожа эта для того, чтобы показать, что мы колония, т.к. наместники всегда на излете карьеры уезжают в метрополию
rama-33
23.07.2020
Sebastjan Knight писал(а)
мы колония

колонии грабят чужие, а нас свои грабят.
sergey5
22.07.2020
ложный дуализм продвигаете
Sebastjan Knight писал(а)
или национал-социализм, или судьба колонии

Я правильно вас понял: вы призываете установить в сегодняшней России фашистский режим, потому что, по-вашему, только он даст возможности избежать стране колониальной зависимости?
конечно, нет
я всех люблю

но очень хотелось бы, чтобы капитализм - как строй (отношение к средствам производства и капиталу) работала на всю нацию, а не на 100 чел., и чтобы элита была национально-ориентированной, а не наместниками метрополии

что бы всё, что есть, и что делается, использовалось в интересах всей нации

я повторю вопрос: другой способ знаете выхода из колониальной зависимости, кроме национал-освободительного? приведите пример
Sebastjan Knight писал(а)
но очень хотелось бы, чтобы капитализм - как строй (отношение к средствам производства и капиталу) работала на всю нацию

Это невозможно, потому что противоречит природе капитализма.
Sebastjan Knight писал(а)
я повторю вопрос: другой способ знаете выхода из колониальной зависимости, кроме национал-освободительного? приведите пример

25 октября 1917 года.
Этот список - даже и для того времени - упрощение.
Оспорить можно ряд пунктов.

Например, в Германии при Гитлере разве искусство не развивалось? Какие фильмы снимались!
И интеллектуалами отнюдь не пренебрегали - наука развивалась, особенно военная. Но и другая: при Гитлере вышли выдающиеся исследования о Древней Греции и подобные, вписывающиеся в доктрину.

Или "сексизм": разве в Германии женщин унижали? Наоборот, культ матери- немки.

"Спайки религии и государства" особой тоже в Германии не было - религию там просто отодвинули на задний план. Не был фашизм религиощным режимом.

И что значит "подавление рабочей силы?" Гитлер рабочий день, что ли, сделал больше 8 часов? Он программу "Сила через радость" развивал (доступный выездной отдых и туризм для рабочих).

Насчет "оголтелой коррупции" при Гитлере лично я солидных исследований не встречал. За таланты людей ставили на должности тогда! ( таланты, естессс, часто специфические).

"Выявление врагов как объединяющий фактор" - а уж это везде есть. В Америки вон Россию выявили как объединяющего стстемного врага. Да только ли в Америке ;))

А самое главное: устарел список в принципе.
Капитализм стал другой. Фашизм в стиле 1930-х годов современному капитализму просто не нужен: ну, как меч, в то аремя как автомат изобретен. И гулаг не нужен - другие средства его функции выполняют.
И какой "контроль сми" в эпоху интернета, когда любой может напечатать что хочет - задачи стоят не редакции формировать, а потоки информации модерировать.

Короче, не бойсь, в гулаг тебя не пошлют по причине его отсутствия
))
flockator
22.07.2020
Номинально состоятельные граждане окажутся в большем плюсе, а средний класс в минусе.
есть же ограничение сверху по кол-ву баллов
Vinata
22.07.2020
Тоже рабочая схема. Того голос весомей, кто больше даёт стране.
Однако надо ещё убедиться, что уплаченные налоги пошли именно в бюджет государства, а не в чьи-либо карманы.)
firstun
22.07.2020
серьезно ущемляет права декретниц, инвалидов, домохозяек и т.д. Плюс если есть косяки госполитики в определенной сфере (например, сложилось, что ученым платят копейки), никаких шансов у них пролоббировать изменения нет. Выбирать будут исключительно касты сытых.
лучше уж тогда каждый имеет один голос, но при помощи налоговых отчислений может его увеличить на коэффициент (но не более 10, например, тогда сильно ущемленные слои какой-то вес все равно будут иметь). Например, при распределении групп отчислений по 10% численности, медианный голос с нынешнего дохода 20-25 т.р. в месяц сразу скакнет на 45-50.
Только одновременно необходимо ввести глубоко прогрессивную систему начисления ндфл и т.п.
Эх какой простор для злоупотреблений при такой системе будет! Такая прорва возможностей...
firstun
22.07.2020
с чьей стороны?))
Целку-то валдайскую из себя не строй, а?
Это уже придумали: называется имущественный ценз. Только с баллами не заморачиваються: просто не допускают людей ниже определенного уровня доходов
Вася!
22.07.2020
Сам то дурак-дураком. И трепло-треплом. Леоньев то.
barsuk
22.07.2020
Вася! писал(а)
Леоньев

может Оленьев?
Andrey Af
22.07.2020
Нолевье.
Вася!
22.07.2020
Может быть.
DimN
22.07.2020
Похоже, проанализировали результаты анонимного электронного голосования.
А смысл? Молодежь сейчас в общей массе и так на выборы ходит мало.
Flipper
22.07.2020
да да :))
посмотрели как физтех с мгу проголосовали
А сколько еще адептов Навального на выборы не пошли...
rama-33
22.07.2020
алкоголиков типа него тоже надо лишить. Вообще, право голоса давать только пенсионерам - он голосуют как надо
tg52
22.07.2020
По конституции у каждого гражданина страны есть избирательное право, а по факту мы, аборигены, лишены выбора: "Не важно, как проголосуют граждане, важно, как подсчитают!" Ярчайший пример: 146%. Поэтому предложение лишать молодёжь избирательных прав совершенно не актуально. Избирают те, кто управляет страной-колонией, а население пока соглашается с этим. Вот только: "Сколько ещё население будет с таким положением соглашаться?"
Ну да, вот к таким вывертам демократии мы и пришли.
Колчак был прав - демократия уравнивает голоса интеллектуалов с голосами идиотов.

Я за технократию. За то, чтобы право голоса было только у социально значимых личностей.
Ну и чтобы вес голоса учитывался. Чтобы голос профессора имел больший вес, чем голос КТН.
То же и с молодёжью. Право голоса предоставлять только за особые заслуги и достижения.
Получение высшего образования к таковым не относится.

Фактически это приведёт к выращиванию аристократов нового типа. И к меритократии.
Да и вообще мотивирует к свершению социально значимых деяний.
Vinata
22.07.2020
Воот, именно - меритократия
C. Lee
22.07.2020
Афраний писал(а)
За то, чтобы право голоса было только у социально значимых личностей.

уже так и есть, если вы не заметили
социально не значимые голосуют в песочнице
Вы социальную значимость меряете по тому, насколько успешно пациент коллекционирует деньги? Зря...
Утопия, основанная на привилегированности элиты.
Разница только в том, что элитой в данном случае может стать любой. Учиться никому не запрещено.

Это после революции самых умных и с активной жизненной позицией раскулачили и загнали в Сибирь.
А дураки вступили в колхозы и голодали в полной уверенности, что государство их обязано накормить.
Афраний писал(а)
элитой в данном случае может стать любой

Вот именно это и есть основное, почему эта ваша меритократия - утопия. Как измерить доброту, миролюбие, сострадание и тп хорошие качества людей? Иногда человек "университетов не кончал", не воспитан, но обладает добрым сердцем и "старушек через дорогу переводит". Возьмите историка Соколова. Он, по вашей шкале был бы в первых рядах по рейтингу, однако, совершил чудовищное преступление. в семейной жизни вел себя мерзко да и вообще истеричный, самовлюбленный засранец.
Vinata
23.07.2020
Вам знакомо выражение "хороший человек - не профессия"? Каким образом доброе сердце поможет выполнять сложную работу, если нет необходимых компетенций?
rama-33
22.07.2020
Афраний писал(а)
социально значимых личностей

а если у них проблемы с совестью, моралью, или даже психическим здоровьем?
А каким образом люди, у которых проблемы с совестью или психическим здоровьем, способны совершить социально значимые деяния?

Вроде злодеи лекарств от СПИДа не изобретают...
rama-33
22.07.2020
ну, например, Исаак Ньютон был честным человеком или нет? Он был добрым или злым?Он проголосовал бы за поднятие пенсионного возраста и т.д. Да, он был выдающимся ученым, много сделал для науки, а что бы он сделал для людей. Никита Михалков - выдающийся режиссер, состоявшаяся личность, но каковы его человеческие качества, за что бы он голосовал и какие законы бы принял?
Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения - это социально значимое деяние?
Что сделал Никита Михалков и в чём его польза обществу? В производстве лживых фильмов?

Да, согласен с тем, что социальный вклад каждого человека однозначно оценить затруднительно.

Однако не передёргивайте! Наука - не сама по себе, она для людей.
Королёв вообще диссертаций не защищал, ему на звания было плевать. Он делал дело, будучи простым инженером. Как оценить его вклад?
rama-33
22.07.2020
Афраний писал(а)
Однако не передёргивайте!

Это вы не передергивайте. Вопрос в том, за что и за кого будут голосовать эти выдающиеся люди. выдающийся человек не значит, что он будет принимать решения, хорошие для обычных людей. Герман Геринг в Первую мировую был асом, выдающимся летчиком, затем многого добился как организатор, вы бы хотели, что бы он голосовал за вашего депутата, губернатора, президента?
Где я что-то писал про "выдающихся людей"?
И чем эти люди должны выдаваться?

Ну и... Геринг многого добился в Германии.
Вы точно уверены, что меритократия в одной стране должна давать право голоса в другой?
Я вроде только за одну страну говорил и космополитизмом никогда не страдал.
rama-33
22.07.2020
вы либо реально плохо понимаете, либо прикидываетесь. Геринг - это пример, но, думаю, что у нас подобных Герингов и у нас немало. А выдающийся человек - это тот, который имеет какие-то заслуги или достижения, а вы же хотите, что бы только они имели право голоса...
Я ничего не говорил про "выдающихся". Я упоминал только социальную значимость - причём, по умолчанию только с положительным знаком.

Один из примеров социально значимых людей - волонтёры. Те, кто помогает людям на добровольной основе.

Да и Геринг многое делал - для СВОЕЙ страны. Поэтому я реально не понимаю.
Вы имеете в виду, что есть люди, которые много сделали для России, но являются персонами нон грата в Англии или Израиле? Да и наплевать...
rama-33
22.07.2020
а если социально значимый волонтер не просто так волонтерствует, а с какой-то целью? Вдруг человек записался волонтером для ухаживания за старушками в доме престарелыхх что бы по ночам мастурбировать глядя на них:)) Такая, блин, социально значимая деятельность. Короче говоря - полная хрень.
Еще одитн момент - кто будет определять достоин ли этот человек права голоса или нет? Их назначать будут, выбирать или как? Кто будет их выбирать? Не будет ли при этом перегибов и коррупции и т.д.?Сколько всего их должно быть и т.д.
А что, его рукоблудие как-то препятствует ему ухаживать за старушками?
Самый главный критерий - он за ними ухаживает.
Чем дольше, чем больше положительных отзывов о его работе - тем выше его личный рейтинг.

Не знаю я, кто и как будет определять. Знаю одно: чем проще система построена, тем она эффективнее. У технарей всё просто: есть социально значимые изобретения - есть успехи. При строительстве жилья так же можно оценить и количество, и качество.

Однако не всё можно оценить так однозначно.

С другой стороны в царское время давали чины. Титулярный советник, коллежский асессор... Их реально можно было ЗАСЛУЖИТЬ.
Кто их тогда давал и как? Насколько честно эта система работала тогда?

Идеальной системы всё равно не построить.
Но если Вы лично знаете как сделать лучше - предложите.
rama-33
22.07.2020
Афраний писал(а)
Но если Вы лично знаете как сделать лучше - предложите.

не знаю, поэтому всякую хрень не предлагаю
Как по мне хрень - это разрешить голосовать ВСЕМ в надежде, что ВСЕ окажутся умными.
Насколько я понимаю, умными дай Бог окажутся 5 процентов. А социально активными - 20 процентов.

Для всех прочих выбор, за кого надо голосовать зависит от цвета галстука, фазы луны и направления ветра...
Неудивительно, что итоги подобных голосований оказываются немножко предсказуемыми.
rama-33
23.07.2020
здесь я в чем-то соглашусь, но ничего лучшего пока не придумано...
C. Lee
23.07.2020
Почему считаете, что голосовать должны исключительно умные? Если большинство дураков, может им лучше выбирать из таких же? Умными ли были Эйнштейн, Сахаров - без сомнения, приняли бы правильные политические решения - вопрос... А вы лично по сравнению с ними на какой ступени интеллектуального развития?
Кроме того, зачастую решения принятые на уровне подсознания являются оптимальными. Зверь с микроинтеллектом уходит от охотника, женщина выбирает 'сердцем' избранника.
Спасибо Вам за этот вопрос.
Я вижу, как тут некоторые попытались унтерменшей к моим высказываниям приплести.

Но если Вы задаёте такие вопросы - стало быть, меня поняли.

У меня всего два критерия: разум (уровень интеллекта) и степень социальной активности.
И всё это поддаётся качественной оценке без измерения диаметра черепов.

А почему я считаю, что голосовать должны только умные - ответ на этот вопрос я оставлю открытым.
До иных истин приятнее доходить своим умом.

Впрочем, одну из причин я всё же скажу.
Умные люди более скептически относятся к рекламе. И к политическому пиару - тоже.
Политтехнологам их труднее убедить голосовать за кандидата, который уже нарушал свои обещания.
FreeCat
24.07.2020
Афраний писал(а)
Политтехнологам их труднее убедить голосовать за кандидата, который уже нарушал свои обещания.

.. и поэтому то, что ты предлагаешь - никогда не случится *pardon* ... уж точно не в обозримом будушем :) ...
То есть страной должны править бояре?!

Сдаётся мне, мы это уже проходили.
При вашей средневековой меритократии только сила имеет голос.
А история революций показала,что голос имеет силу.

А бояре оказались обычной размазней. Они даже в эмиграции,имея капиталы, заслуги предков, благородство происхождения, лучшее в Европе образование - смогли устроиться только таксистами, сутенерами да шлюхами
Кхм... Странные какие-то бояре получаются. Учиться - никому не запрещено, а мозги по наследству не передаются...
Афраний писал(а)
Я за технократию. За то, чтобы право голоса было только у социально значимых личностей.

По форме черепа нет желания определять "социально значимых личностей"? Технократия,my ass... Каких только терминов не напридумывают,дабы завуалировать то,что уже было опробовано итальянским журналистом,австрийским художником и их единомышленниками...
Ты чутка попутал. В данном случае измеряется не форма черепа, а уровень IQ - точнее, даже уровень его применимости на благо общества.
Афраний писал(а)
Ты чутка попутал. В данном случае измеряется не форма черепа, а уровень IQ - точнее, даже уровень его применимости на благо общества. ...

Много учёных у нас из крепостных вышло? А из простых крестьян? А из рабочих при царе-батюшке? У них у всех поголовно с IQ проблемы были? Ликбез и система образования при СССР показала,что нет. Да и какой бы гениальный учёный не был,результаты его деятельности на благо общества не появятся без "менее социально значимых". А условия жизни,которые позволяют ему своей деятельностью заниматься,этому условному учёному кто создаёт? Смог бы он без этого плодотворно работать?Так чем эти люди хуже-то?
Встречный вопрос - сколько крепостных было в СССР и сколько крепостных у нас сейчас?

Пример Ломоносова показывает, что если человек хочет учиться - он выучится. В любой исторический отрезок времени.

Опять же, речь не только про учёных. Речь о людях, которые оказались достаточно умными для того, чтобы изменить условия существования социума к лучшему.

Сейчас молодёжь не учится вовсе не потому, что упало качество образования.
Они просто не желают учиться. Впрочем, в истории часто бывало, что гнобили самых умных.Даже вопреки банальной логике выживания.
Афраний писал(а)
Пример Ломоносова показывает, что если человек хочет учиться - он выучится. В любой исторический отрезок времени.

Аха-ха-ха! Ну куда уж без Ломоносова! :D А другие примеры можете привести? Живи Ломоносов даже просто в большей глуши,откуда рыбные обозы не ходят - не было бы у нас этого гения.
Самокритично...
Мда... почитаешь ваши вирши, посмотришь на исторические примеры, вроде господ Сахарова да Солженицына и уверуешь в справедливость ваших взглядов.
Какие заслуги могут быть у доярки, водителя или слесаря, что гражданам унитазы устанавливает, да краны-трубы меняет?! Никаких же, так ведь, любезный?! Это же обыденность! Так им вообще о каких-либо правах заикаться надо запретить под страхом уголовного преследования. Вот не обижайтесь, но чем больше читаю ваши соображения, тем больше убеждаюсь в справедливости утверждения - монархизм не мировоззрение, а психическое заболевание.
Гусь121 писал(а)
Какие заслуги могут быть у доярки, водителя или слесаря, что гражданам унитазы устанавливает, да краны-трубы меняет?! Никаких же, так ведь, любезный?! Это же обыденность!
Как раз нет. Это работа на благо общества. Вклад в обеспечение функционирования социальной инфраструктуры. Так что в Вашем примере - пусть и малые вклады на благо общества, но они есть. А вот у тех, кто в мусоропровод ссыт - никаких вкладов.
Но да, вклад учителя в общество больше, чем вклад установщика унитазов.
А по поводу психических заболеваний - сравнивать вклад академика со вкладом обиженного на социум урки... Кхм... Странно это, не находите?
Впрочем, как и додумывать за оппонента.
Афраний писал(а)
сравнивать вклад академика со вкладом обиженного на социум урки

Ок, давайте сравним вклад академика Сахарова и пацанов, погибших в Чечне на высоте 776. Они, конечно, не обиженные на социум урки, но, как писали в прессе, описывая подвиг, некоторые имели проблемы социализации и, как следствие, были под надзором у правоохранительных органов.
Афраний писал(а)
Но да, вклад учителя в общество больше, чем вклад установщика унитазов.

Сегодня?! Когда школа лишена права на воспитательные функции и не учит, а оказывает образовательные услуги?! И, да, когда у вас унитаз потечет, объясняйте соседям, что слесарь-сантехник менее значим для общества, чем учитель.
Один вопрос - зачем погибшим право голоса? Нет, не спорю, они его однозначно заслужили, но оценку вклада в общество мы делаем для чего?
Как-то не очень я представляю себе право на посмертное голосование.
Гусь121 писал(а)
Сегодня?! Когда школа лишена права на воспитательные функции и не учит, а оказывает образовательные услуги?!
Не изменив отношения к преподаванию - не изменим и школу. Не надо ставить телегу впереди лошади и путать ремесло с призванием.

Ну и... если у человека потечёт унитаз, а руки у него произрастают не из афедрона, то он может обойтись и без условного "Афони" и провести сантехнические работы самостоятельно. А вот самостоятельно обучать детей - намного сложнее.
Афраний писал(а)
Один вопрос - зачем погибшим право голоса?

Вот смотрите: кто-то из этих пацанов, если бы не попал в армию, мог оказаться участником противоправных или даже преступных действий. Однако, в определенный момент они доказали свою социальную значимость, к тому же ценой своей жизни в юном возрасте. То есть, если бы не роковое стечение обстоятельств, то вы бы ратовали за лишение их избирательных прав.
Академик Сахаров, при всех его научных достижениях, оказался сказочной мразью, почившей в бозе в почтенном возрасте, но против его избирательного права вы ничего не имеете.
Я правильно вас понял?
Афраний писал(а)
Не изменив отношения к преподаванию - не изменим и школу

Первое - кто должен менять отношение к преподаванию?
Второе - как это изменение повлияет на значимость сантехника в случае, когда вы своим говном будете заливать соседей снизу?
Критерии "сказочной мрази" озвучьте, пожалуйста.

Вклад в науку он совершил неоценимый. А что касается склочности характера...
Ну да, неуживчивый. Не мог работать в команде.

Диссидент? Несогласный с политикой партии? А Вы всегда согласны с политикой партии?
Любой человек имеет право на политические взгляды. И на то, чтобы их отстаивать.
Тем более, общество тогда без всяких оценок вклада в науку и социум лишило всех наград и отправило в ссылку.
Чем Вы недовольны? Тем, что он за свой вклад науку имел бы право голоса выше, чем у условного гопника?

По поводу "заливать соседей снизу говном" - во-первых, сантехника сменить проще, чем учителя.
Во-вторых, СНИП таковы, что два ведра говна в сортире не должны протечь к соседям снизу - а за нарушение СНИП можно привлечь строителей или того, кто принимал дом в эксплуатацию.
В третьих, если у Вас руки из афедрона и Вы наняли сантехника - где гарантия того, что у него руки растут не оттуда же? И что Вы будете заливать соседей несмотря на то, что наняли "просвисти-анала"?

Подсказка: на сантехника учат не в ВУЗе, не в ПТУ - а на КУРСАХ. По окончании которых дают корочку "прослушал курс".
Афраний писал(а)
Критерии "сказочной мрази" озвучьте, пожалуйста.

Ради шкурного интереса предать интересы народа, из которого вышел, который его воспитал, дал образование, путевку в жизнь и прочее. Так понятно? Я говорю не о его "неуживчивости", о которой и знать не знаю, да и не желаю, в общем. На ютубе найдите ролики с его выступлениями на первом съезде народных депутатов весной-летом 1989-го года, может поймете, о чем я.
Афраний писал(а)
Чем Вы недовольны?

Ползучей фашизацией общества, членом которого я являюсь.
Афраний писал(а)
Тем, что он за свой вклад науку имел бы право голоса выше, чем у условного гопника?

Условный гопник в тяжелый час для страны отдал свою жизнь, ничего взамен не попросив и не предав. А умер он потому, что вот эта мразь, в числе прочих, несколькими годами ранее как раз предала и продала и страну, и народ, и предопределила будущее этого условного гопника.
Афраний писал(а)
во-первых, сантехника сменить проще, чем учителя

Сегодня? "Я тя умоляю!"
Ещё лет пять-десять, и это будет почти невозможно.
Афраний писал(а)
Подсказка: на сантехника учат не в ВУЗе, не в ПТУ - а на КУРСАХ. По окончании которых дают корочку "прослушал курс"

Открою страшный секрет: глядя на сегодняшних учителей создается впечатление, что они даже курсы не прошли. К тому же, в Союзе на сантехника именно учили. Но вы привычно ушли от ответа на вопрос: кто должен менять отношение к преподаванию?
Афраний писал(а)
а за нарушение СНИП можно привлечь строителей или того, кто принимал дом в эксплуатацию

Да-да, я периодически даже вижу подобных, афедроногловых, привлекающих всех вокруг. В "Собаке Баскервилей" был персонаж, страшно склочный старик, потративший все свое состояние на суды. Видимо, вы решили повторить его подвиги. Удачи.
* пожимает плечами *
Ну если Вам больше нечего сказать кроме как придраться к критериям оценки социальной значимости, ничего не предлагая взамен - и Вам счастливо оставаться!
Афраний писал(а)
придраться к критериям оценки социальной значимости

У меня только один вопрос: кто дал вам право определять эти критерии?
Понимание того факта, что условных профессоров примерно в 10 тысяч раз меньше, чем условных гопников.
А условной пользы от них гораздо больше. Исключения бывают редко.
Да и вообще стоит лишить права голоса тех, кто голосует за кандидата не по реальным делам, а по цвету галстука и смазливости мордашки.

Если Вы этого не способны понять - тогда стоит ли вести с Вами дискуссию?
Вы-то кроме критики вообще никаких критериев не предложили.

... Кстати, один из вариантов этих критериев - запретить голосовать лицам, имеющим непогашенные судимости.
Вы имеете что-то против?
Афраний писал(а)
Понимание того факта

что вы самовлюбленный болтун - в этом я не сомневался и знаю об этом давно.
Афраний писал(а)
А условной пользы от них гораздо больше. Исключения бывают редко.

Вы проводили подсчеты? А масштабы последствий вы как учитывали? Вот, все тот же пример: условный гопник, погибший выполняя воинский долг, и академик Сахаров, старательно уничтожавший Союз и жертвы этих деяний исчисляются миллионами.
Афраний писал(а)
Кстати, один из вариантов этих критериев.

Осужденные и без вас поражаются в правах. Но я все жду, когда вы перейдете к козырям - цвету кожи, составу крови, форме черепа. В какой раз убеждаюсь: монархист - синоним нациста.
Переход на личности оставлю без ответа, по поводу осужденных - пример Навального в помощь.
Он с неснятой судимостью пытался даже не избираться, а быть избранным.
К вопросу о "поражении в правах".

Ну и да, "сама придумала - сама обиделась". Если так хочется оскорбить оппонента, надо его обвинить в желании измерять форму черепа - банальные тесты на IQ не котируются по той причине, что к нацизму их привязать довольно затруднительно.

По поводу подсчётов - сколько условных гопников оказались способными построить космический корабль?
Или строят планы на освоение межпланетных пространств?

Я уже молчу о том, что Вы оскорбили павших солдат, предположив, что они якобы МОГЛИ БЫТЬ гопниками. История не знает сослагательного наклонения - уж Вы это должны знать. Как и то, что человек сам выбирает кем ему быть - и бывший гопник теоретически может стать профессором. В принципе...
Афраний писал(а)
Переход на личности оставлю без ответа

Как пожелаете
Афраний писал(а)
по поводу осужденных - пример Навального в помощь.
Он с неснятой судимостью пытался даже не избираться, а быть избранным.

У самого в голове не обозначилось противоречия? Околовластный ушлепок предлагает лишить прав большое количество граждан, но в то же время власть позволяет себе такие выкрутасы - дарует право сие тому, кто его должен быть лишен по решению суда. Видимо, это для того, чтобы провинциальный умник Афраний поупражнялся в фантазиях на тему социальной значимости россиян.
Афраний писал(а)
Ну и да, "сама придумала - сама обиделась".

Так не обижайтесь, я не заставляю.
Афраний писал(а)
Если так хочется оскорбить оппонента

Когда я хочу кого-то оскорбить, делаю это глядя в глаза и совсем в других выражениях и действиях.
Афраний писал(а)
банальные тесты на IQ не котируются по той причине, что к нацизму их привязать довольно затруднительно.

У вас традиционно плохо с матчастью: во-первых, самый высокий IQ у того, кто эти тесты составляет, но этих граждан почему-то мало кто знает. А во-вторых, ознакомьтесь с пропагандистскими материалами третьего рейха и поинтересуйтесь, какой смысл имеет слово унтерменш.
Афраний писал(а)
По поводу подсчётов - сколько условных гопников оказались способными построить космический корабль?

Вы бы сначала определение понятия "гопник" дали, а то вдруг окажется, что в этом деле таковых окажется больше, чем представить можно было.
Афраний писал(а)
Я уже молчу о том, что Вы оскорбили павших солдат, предположив, что они якобы МОГЛИ БЫТЬ гопниками.

Учу читать по русски. Дорого.
Гусь121 писал(а)
Они, конечно, не обиженные на социум урки, но, как писали в прессе, описывая подвиг, некоторые имели проблемы социализации и, как следствие, были под надзором у правоохранительных органов.

Ещё нужны пояснения?
Афраний писал(а)
История не знает сослагательного наклонения

Да, только ваши сообщения сплошь и рядом содержат нечто вроде размышлений, что было бы, если бы у бабушки были тестикулы. Причем, именно в таком виде вам историю постигать куда интересней, нежели знакомиться с реалиями былого.
DimN
22.07.2020
Гусь121 писал(а)
академик Сахаров, старательно уничтожавший Союз и жертвы этих деяний исчисляются миллионами.
Пипец. Голодомор и сталинские репрессии он отрицает, а тут миллионы жертв насчитал, жесть какая-то. Сахаров у него мразь, а Сталин душка, вот если бы не частности и перегибы на местах, да...
Напыщенный индюк. Правильно говорят, дурака учить -- только портить, книжек он начитался, а мозгов ноль.
DimN писал(а)
Гусь121 писал(а)
академик Сахаров, старательно уничтожавший Союз и жертвы этих деяний исчисляются миллионами.Пипец.

Перевожу:"крах СССР обернулся миллионными жертвами,соответственно все,кто старательно этот крах приближал - мрази. Сахаров - один из многих." Ну и я нигде не видел, чтобы Гусь отрицал репрессии. Ну а то,что голод не называет "голодомор" - так тут я с ним согласен. Иначе пришлось бы признать,что за пределами союза в то время тоже был голодомор,комуняками устроенный.
Я смотрю ярые антисоветчики особым образом информацию воспринимают. Симптоматично...
DimN
23.07.2020
Не надо переводить, я понимаю, что он Сахарова не в личном истреблении миллионов обвиняет. Про миллионы жертв краха Союза поподробнее, пожалуйста.
По мне так все, кто приближал этот крах, причем с риском для собственной жизни, настоящие герои.
DimN писал(а)
Не надо переводить, я понимаю, что он Сахарова не в личном истреблении миллионов обвиняет.

Если понимаете,то всё ещё хуже,чем я думал.
DimN писал(а)
Про миллионы жертв краха Союза поподробнее, пожалуйста.

Вызванные этими процессами межнациональные кофликты, парочка войн ну и,разумеется, "святые 90-е". Вон главный "раб с галер" не так давно сравнивал то время по потерям аж с Великой отечественной.
DimN писал(а)
По мне так все, кто приближал этот крах, причем с риском для собственной жизни, настоящие герои.

По мне все,кто подобным образом думает,срочно должны обратиться за соответсвующей помощью. Ну или такие же мрази,как и учинявшие всё это с начала 60-х. На всякий случай для забывчивых - я не коммунист. Всего наилучшего.
DimN
23.07.2020
Понятно, цифр не будет. И почему я не удивлен?

Если ваши так считают жертвы, какие претензии к Солженицыну с его 60 миллионами (на самом деле не его, а ученого статистика) жертв сталинизма? С такими методиками там все 100 будут.

Ты не коммунист, не сталинист, не хз кто еще, постоянно отнекиваешься, но по разговорам самый он и есть. Хорошо, что судьба таких мразей в интернетах пописывать. Хотя, конечно, с галерным того и гляди достанут вас из нафталина, будете в школах свою пургу гнать, следующим уроком после слова божьего.
Как же тебя,несчастного,злобные комуняки-то обидели! :) Наверное кушать спокойно не можешь при одном их упоминании.
Тезис про миллионные жертвы исходил от Гуся - цифири у него попроси. Я же его просто "перевёл"(надеялся на недопонимание,а не на моральное уродство,но тут уж,как говориться се-ля-ви) и со своей стороны сказал,что мне это видится правдоподобным и почему я так считаю. Данный вопрос не изучал - там беда со статистикой и зарываться придётся капитально. Но для примера:
worldtable.info/gosudarstvo/smertnost-v-rossii-po-godam-tablica.html
Лично мне бросились в глаза занятные тренды:
Год Количество умерших
1960 886 090
1961 901 637
1962 949 648
1963 932 055
1964 901 751
1965 958 789
1966 974 299
1967 1 017 034
1968 1 040 096
1969 1 106 640
1970 1 131 183
1971 1 143 359
1972 1 181 802
1973 1 214 204
1974 1 222 495
1975 1 309 710
1976 1 352 950
1977 1 387 986
1978 1 417 377
1979 1 490 057
1980 1 525 755
1981 1 524 286
1982 1 504 200
1983 1 563 995
1984 1 650 866
1985 1 625 266
1986 1 497 975
1987 1 531 585
1988 1 569 112
1989 1 583 743
1990 1 655 993
1991 1 690 657
1992 1 807 441
1993 2 129 339
1994 2 301 366
1995 2 203 811
1996 2 082 249
1997 2 015 779
1998 1 988 744
1999 2 144 316
2000 2 225 332

worldtable.info/gosudarstvo/tablica-rozhdaemosti-po-godam-rossija.html
Год Количество родившихся чел.
1959 2 796 228
1960 2 782 353
1961 2 662 135
1962 2 482 539
1963 2 331 505
1964 2 121 994
1965 1 990 520
1966 1 957 763
1967 1 851 041
1968 1 816 509
1969 1 847 592
1970 1 903 713
1971 1 974 637
1972 2 014 638
1973 1 994 621
1974 2 079 812
1975 2 106 147
1976 2 146 711
1977 2 156 724
1978 2 179 030
1979 2 178 542
1980 2 202 779
1981 2 236 608
1982 2 328 044
1983 2 478 322
1984 2 409 614
1985 2 375 147
1986 2 485 915
1987 2 499 974
1988 2 348 494
1989 2 160 559
1990 1 988 858
1991 1 794 626
1992 1 587 644
1993 1 378 983
1994 1 408 159
1995 1 363 806
1996 1 304 638
1997 1 259 943
1998 1 283 292
1999 1 214 689
Так что те самые "миллионы жертв" там вполне могут набраться. Впрочем,повторюсь,я не могу ручаться за 100%-ую достоверность этого источника,т.к. вопрос не изучал.
DimN
23.07.2020
Хрень это, а не жертвы распада. Не хотел за миллионы отжиматься, нехрен было лезть со своими переводами. Все вы такие, шулера, как реальных жертв совдепии считать, так исключительно расстрелянных берете (с оговоркой, что большинство реальные враги, заслужили), а тут готовы каждого умершего и не родившегося в жертвы записать. Моральные уроды и есть.
DimN писал(а)
Все вы такие, шулера, как реальных жертв совдепии считать, так исключительно расстрелянных берете (с оговоркой, что большинство реальные враги, заслужили), а тут готовы каждого умершего и не родившегося в жертвы записать.

Т.е. и с мозгом проблемы... Про репрессии говорят - "всех расстреливали и гноили в лагерях просто так". На эту чушь отвечать и приходится. Тут же речь идёт о жертвах процессов,которые привели к войнам,вооружённым конфликтам,всплескам преступности. Я количеством жертв по данной теме не обладаю,в отличие от документов по репрессиям 30-х,которые есть в открытом доступе и с которыми продолжаю знакомится. Ну а уж куда мне "лезть" - я и без сопливых истериков решу. Либо читай внимательнее,либо думай,что сам пишешь,если всё-таки найдёшь чем.
DimN
23.07.2020
Да-да, с мозгом проблемы, вот со стенкой разговариваю, хоть и не стоило бы. Про репрессии никто не говорит, что всех, хорош бредить, а что дохрена народу погубили, говорят, а ваши утырки занижают и всячески оправдывают, типа, так было надо, угу.
"Процессы", май асс... Да совок за сорок лет без войн на своей территории уже дошел до того, что талоны на жратву вводить пришлось, вот это процессы, не развались он наконец, вот это были бы жертвы.
А если влез, так не увиливай потом, что "цифры не мои, я просто сказал, что Сахаров не сам миллионы убил водородной бомбой", типа, пояснил, хехе. Каким кретином надо быть, чтоб такое пояснять, хз.
Талоны пришлось вводить именно из-за процессов, запущенных с целью окончательного возврата в капитализм. С начала 60-х всё это запустили. Ты ни истории не знаешь ни логическим мышлением не владеешь. Только и знаешь мантру про "ублюдков,которые кучу народа убили". Я не знаю,кем надо быть,чтобы до сих пор верить в гайдаровское " мы всех спасли от голода!". Люди с таким вот жидким мозгом и есть главная жертва пропаганды. Стойкое ощущение,что с тупым школьником общаюсь,а не со взрослой личностью. Тарахти дальше - хоть захлебнись своей желчью - мне плевать.
DimN
23.07.2020
О, еще и теория заговора в ход пошла, красотищща! Кто-то с конца 60-х запустил, хехе. Реднеки на марше, идеально с Гусем друг друга дополняете. Маразматики...

Как тебе плевать, я вижу. Ты даже прощался уже, но отчего-то передумал :о)
rawf
22.07.2020
в каком-то виде к этому люди, наверно, и придут. но очень не скоро. любая стабильная власть опирается на народ. для того, чтобы у меритократии была опора на народ, он должен быть очень развитым
По крайней мере процентов 80-90 народа уже сейчас относятся к выборам достаточно индифферентно.
И не стремятся влиять на государственную политику. Максимум - выборы депутатов в местные Советы.
rawf
22.07.2020
как это связано с моим постом?
Тоже думаю, что рано или поздно люди придут к чему-то подобному.
Активное гражданское общество априори не может составлять все 100 процентов социума.
rawf
22.07.2020
на мой взгляд есть разница между наплевательским ("индифферентным") отношением к выборам и осознанным делегированием своего голоса тем же академикам, например. т.е. на мой взгляд меритократия будет не результатом того, что большинство займёт пассивную позицию, а наоборот - меритократия может возникнуть только тогда, когда большинство займёт активную и основанную на понимании позицию в плане того, кто достоин принимать ключевые решения
А Мишанечка то сам адекватен интересно?
www.youtube.com/watch?v=UmsGz4HypvA&t=70s
sergey5
22.07.2020
ну это все оправдание нахождения у власти существующего режима.

понятно, что люди с бабло или схема распределения ресурсов в стране выхолащивает суть демократии. вряд ли может быть демократия в стране с сильным центром и дотационными регионами потому что "кто девушку обедает, тот ее и танцует"
DimN
22.07.2020
А как регионам не быть дотационными, когда заметная часть налогов уходит в центр? Тот же НДС, который во многом есть налог на потребление, с какого-то перепугу на 100% идет в федеральный бюджет.
sergey5
22.07.2020
Сейчас уже не разберешь в России где причина, а где следствие. Возможно, система так и строилась, чтобы быть более централизованной, коррупциогенной и недемократической, со слабым местным самоуправлением. А то, вдруг, наберут силу и отделиться захотят. А тут всегда можно перекрыть кислород. Помимо коррупционных прихватов есть и экономические.
Рубик! писал(а)не-имитационная демократия вообще невозможна в принципе.

Совершенно верно, но зачем так топорно - лишать, да еще молодежь избирательных прав. Как мне казалось, этот спектакль для них в первую очередь и нужен.
PanovAR
22.07.2020
Я б вот в 65 лет увольнял всех с любых должностей, включая президента и прочее, ну и с избирательным правом - примерно так же
принес справку об отсутствии деменции - вперед, голосуй )))
Сколько ж вас,желающих отобрать то, что не вами дано и не вам принадлежит
PanovAR
22.07.2020
а еще бы на должность типа президента не допускал бы к выборам не женатых
пожил, порулил, нарулил? отдыхай, если есть за что, спасибо тебе скажут
Как же всё таки жаль, что все те, кто по-настоящему знает, как правильно управлять государством, уже трудоустроены таксистами, кассирами и чистильщиками обуви!!(с)
PanovAR
22.07.2020
да, да, и уже не пенсии
леонтьев снова в запой ушел?
ДимС
22.07.2020
Что значит "ушёл"?! Он оттуда уже лет 10 не выходит.
неее
его оттуда периодически выводят, латают и выпускают нахамить
jsn
22.07.2020
Господи прости, вы тут всерьёз, что ли спорите об этой хрени, которую повторяют все старпёры уже тысячи лет? :)

<<К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок>>
-- Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э.

<<Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.>>
-- Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э.

<<Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.>>
-- Гесиод, ок. 720 до н.э.

<<Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.>>
-- Сократ, ок. 380 до н.э.
DimN
22.07.2020
У нас прекрасная молодежь! Можно сказать, героическая. Я каждый день смотрю телевизор и уверяю вас, что очень хорошо знаю нашу молодежь.
youtu.be/NvxcbQ-FxxU
pover.su
22.07.2020

Рубик!
писал(а)
Леонтьев абсолютно прав по существу: не-имитационная демократия вообще невозможна в принципе.

:)
конечно прав, у чаушеску кстати было много интересных высказываний - а жена вполне себе гуманист...и у каддафи сын вроде не маршал, учился в нормальном месте - не только языку белых людей...просто по существу - есть нюансы. ну да дойдет, рано или поздно - уж как на украине или в белоруси - как пойдет, в любом случае даже обнуленные не вечны, будет и на нашем мониторе лебединое озеро!
Зу
22.07.2020
давно пора
можно вообще только пенсионерам права избирательные давать
и пенсионный возраст до 80 поднять
Rapot
22.07.2020
я бы ограничил избирательные права для тех, кому за 50. Молодые имеют право выбирать - им в этой стране жить, 40 летние тоже имеют право выбирать, ещё не отупели от старости, но и гормоны в голове уже не играют, более хладнокровные люди, а вот тем, кому за 50 уже мыслят плохо, нейроны умирают в геометрической прогрессии, новому учиться уже не могут, гибкости нет, голосуют, как правило, всегда за стагнацию, это и есть электорат путина, лукошенко и иже с ними.
jsn
23.07.2020
На навоз их, пердунов.
просто товарищ постарел
Flipper
23.07.2020
прекрасное заявление

лучшее что может сделать молодеж для себя - свалить из этой страны
flockator
23.07.2020
Спорное предложение для молодежи та что из простых.
Flipper
23.07.2020
простые тоже выигрывают за счет элементарной инфраструктуры

где лучше ходить по пгт или москве?
не знаю кто это. знаю только валерия леонтьева. но считаю, что данный персонаж говорит о каких-то полумерах - почему он призывает лишить прав только молодёжь? почему не сразу всех граждан? и почему речь только об избирательных правах? и что такое в его понимании "молодёжь"? короче одни вопросы...
самым главным вопросом остаётся конечно кто такой этот леонтьев. вроде написано что секретарь, но с каких пор секретарши и секретари стали задаваться подобными вопросами? как и зачем всё это приходит им в голову? ничё не понял в общем.
да всех лишить, чо уж
P-G
23.07.2020
Ну запретят. Они же просто оттянут время бунта народа.

С тем же успехом можно всех кому до 30 в тюрьмы посадить.

Какие же они дебилы у власти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем