--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минфин решил конфисковывать подозрительные накопления россиян

Размышляем
2901
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
28.07.2020
Соответствующий законопроект внесен в правительство. Пока остается неясным, кто будет осуществлять проверки в отношении законности получения денежных средств и какова будет минимальная сумма, попадающая под подозрение

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/28/07/2020/5f1f5a089a794776de211b01?from=newsfeed

Сквозь мрак законодательства иду.
Одно лишь точно знаю, без сомнений:
Что подозрителен мой каждый лишний рубль,
У Сечина же все - вне подозрений!

Его доход, как Цезаря жена!
Никто не смеет слова даже вякать!
Ну а народ? СтоИт, как та стена!
Ну, в смысле, "плача" - лишь обнять и плакать!

Вобщем кто то опять поиздержался...
Зу
28.07.2020
чёт все инициативы радуют....
тому, кто голосовал за конституцию и путина не икается, интересно
Зу писал(а)
голосовал за конституцию и путина

а что есть такие интересно?
ДимС
28.07.2020
Немало. В том числе и здесь, на форуме.
Зу
28.07.2020
конечно есть
два типа, я считаю, первые по убеждению, вторые по принуждению
mysuccess
28.07.2020
А у меня сложилось стойкое убеждение, что всех, кто ходил просто тупо зачли "ЗА"...
Вот я, моя жена.
ISOpter
29.07.2020
нацпредатели их имя
вот эти точно агитировали
FreeCat
29.07.2020
подозрительно выглядящие они какие то *pardon* *crazy* :-D ...
SerZH
29.07.2020
Да. Тут как то на титульной странице ннры висел пост про выборы на ММ. Ради интереса зашёл - так да, такие встречались.
shian
28.07.2020
А интересно тем кто не ходил тоже икается или как?
Зу
28.07.2020
возможно испытание баттхерда
VaDiiM
28.07.2020
ты думаешь они существуют?)
Лично знакома
Зу
28.07.2020
кнчн
ptiz
28.07.2020
А вы хотите, как во Франции и США?
Зу
28.07.2020
Я хочу как в СССР, в доперестроичном СССР
Эх, и я хочу...
ptiz
29.07.2020
Ну вы мазохист.
Зу
29.07.2020
скорее идеалист
А почему мне должно икаться? У меня все деньги подтвержденные.
ISOpter
29.07.2020
33р. за пост?
Serj86
29.07.2020
Икаться должно и тем кто против голосовал
Blackpool
28.07.2020
Прекрасно!
Надеюсь, начнут с членов Госдумы, СовФеда и Российского Правительства?
В-52
28.07.2020
Когда Улюкаева сажали, достопочтенный дон в анабиозе пребывал?
и Арашукова
Blackpool
28.07.2020
Когда сажали Улюкаева, всем, кроме вас, было понятно, что это внутрикремлевские разборки, а не торжество долгожданной фемиды.
В-52
28.07.2020
То, что вы принимаете за оргазм, на самом деле всего лишь приступ астмы.
эти из неприкасаемых)))
С тебя первого и начнут. А если голодранец, тогда должен будешь.
sergey5
28.07.2020
+1
Их трогать нельзя Интересно с каких сумм начнут? тыщ со 100 или поменее? :-D
Весельчак с Покровки писал(а)
Интересно с каких сумм начнут? тыщ со 100 или поменее?

Начнут с определения - "у чела могут быть деньги."
SerZH
29.07.2020
Почему то сразу вспомнилось
www.youtube.com/watch?v=P5xDKPRESAs
CandyGirl
28.07.2020
Чем дальше в лес, тем злее дятлы
Tom-Cat
28.07.2020
Правильное решение. У кого накапливается больше, чем он тратит в месяц на еду и коммуналку это очень подозрительный человек.
А если у многолетнего безработного накоплений каждый квартал на полляма?
В этом случае сразу где то лет 20 строгача с конфискацией.
в проекте закона такое написано?
Врят ли, но меры ужесточить стоит.
SerZH
29.07.2020
Если нет при этом Бентли, то явно вор.
Нехорошо Вы сейчас про Лёшеньку-то.
SerZH
29.07.2020
Это проблемы Ололешеньки...
Pingvin
28.07.2020
"Закон - на улице натянутый канат,
Чтоб останавливать прохожих средь дороги,
Иль их сворачивать назад,
Или им путать ноги.
Но что ж? Напрасный труд! Никто назад нейдет!
Никто и подождать не хочет!
Кто ростом мал - тот вниз проскочит,
А кто велик - перешагнет!"(c)...

Классика же, да...
коту штраф выписывает? =-O
Pingvin
28.07.2020
А ты думал, на вас управы не найдётся?!!!...
FreeCat
28.07.2020
Интересно за что))
Ир
28.07.2020
Без маски и куяркода
Benny Ray
28.07.2020
Оу! Красное Дерево с Громом
А песня пророческой оказывается
Если ты в своем кармане
Ни копейки не нашел,
Загляни в карман соседа -
Очевидно, деньги там.
(Григорий Остер, Вредные советы)
Bekas999
28.07.2020
это борьба с бедностью...держысь, голодранцы! мама дипутатаДимы уже всЁ себе купила
здравствуй крипта, наличка
и домушники шарящие руками под матрасами
Это все для мелочевки. Любая крупная покупка отслеживается, начиная от того что во всех магазинах давно онлайн кассы которые передают содержимое чека (а в перспективе и данные покупателя) и заканчивая вопросами откуда деньги Зина взяла на квартиру или новый БМВ...
народ яхты на крипту покупает и недвигу за рубежом...да и просто там обналит на офшоры открытые карты и ни у кого вопросов не возникает

а зина возьмет кредит а потом его закроет и все ..все вопросы закрыты
и да ..да насрать мне на эти кассы. для всех крупных покупок нал специально аккумулируется и все..и дрочите вы там на свои онлайн кассы далее
myhood
28.07.2020
Да крупные покупки за нал скоро вообще прикроют.
чичасссссссссс
Ну я не знаю, но домик в Испании хер ты купишь за нал
palp
28.07.2020
Молчун писал(а)
народ яхты на крипту покупает и недвигу за рубежом

объём сделок мизерный.
чем больше будет контроль, тем интереснее будет инструмент
palp
29.07.2020
ничего там интересного.
гайки для этого инструмента закрутить как нефиг делать.
потому то и по барабану регуляторам, что объём сделок через этот инструмент мизерный.
нда..китаезы что-то пыжатся пыжатся в закручивании гаек...а берут лишь только за щеку
и объемы торгов опять расти стали в 2020 ...и в рот все чих пыхали ограничителей
palp
29.07.2020
Молчун писал(а)
берут лишь только за щеку

Павел, я в такой терминологии не силён.
Поясните в чем там неудачи китайского правительства в плане закручивания гаек.

объемы торгов опять расти стали в 2020 - торгов чего ? я про реальные сделки купли-продажи товаров и услуг. они там как колебались в районе сотых долей процента, так и остались. и останутся.
Airton
29.07.2020
ты отстал от жизни. счет уже за бугром просто так не откроют. да и за покупку недвиги могут спросить - откуда бабки
попробуй купи за крипту в Европе машину . ага .
palp
29.07.2020
Airton писал(а)
попробуй купи за крипту в Европе машину . ага

Ну одну -две-три всегда можно купить будет.
хоть за кг кокаина, хоть за 100тонн картошки. только с существенным дисконтом и херовой тучей рисков.
Поэтому да, если задасться целью купить что то за крипту - ну получится из спортивного инетреса. Но чтобы это явление стало массовым - нереально.
minotaur
28.07.2020
Не самые крупные чиновники покупают 4-комнатные квартиры и Мерседесы на зарплату 30 тысяч, но вопросов к ним, почему-то, не возникает. Как-то плохо отслеживаются такие покупки?
rama-33
28.07.2020
minotaur писал(а)
Не самые крупные чиновники покупают 4-комнатные квартиры и Мерседесы на зарплату 30 тысяч,


просто вы не в курсе, что как-то так получилось, что у них родня неимоверно преуспевает в бизнесе?Ничего, иногда чиновники сами этого не знают. Помните у нас был заместитель Шанцева Аверин, так даже он не знал, что у него теща успешный предприниматель:))
Ир
28.07.2020
Это закономерная инициатива, я об этом писала ещё много лет назад, когда народ на карты подсаживали. Банки знают о всех ваших финансовых движениях не просто так.
на карте - оборотка, сбережения - на р/с. и не важно, есть на нём карточка или бумажная сберкнижка - государство про них всё-равно знает :о)
у тебя есть подозрительные (не обеспеченные источниками) накопления?
drdorian
28.07.2020
Тут знаете, закон что дышло: мы арестовали, а вы потом докажите и обоснуйте откуда их взяли и почему их нельзя считать подозрительными.
так ты задекларируй доход
drdorian
28.07.2020
И что дальше? Пост о том что его арестуют, а ты потом иди и доказывай, что ты его декларировал, неси декларации и прочее. И если вдруг докажешь то тебе не то что компенсация издержек, даже не извинятся.
SerZH
29.07.2020
У меня один знакомый получил как то один раз неплохой доход и тупо забил на декларацию и всё прокатило. А второй с акиций один раз в профите оказался и подал декларацию. Его потом ещё года три мурыжили. Как ты думаешь, он пойдёт ещё раз декларировать?
А что, есть такие, кто держит подозрительные накопления в России?
Anselm
28.07.2020
подозрительны те, кто держит накопления в России
myhood
28.07.2020
Вы в Лихтенштейне или в Эмиратах держите?
Anselm
28.07.2020
только Кайманы, только хардкор
Предупреждаю: если конфискуют мои 100 баксов (купленные по 82р.), рубль рухнет!
Pingvin
28.07.2020
Как то так, да...
7aladin
28.07.2020
В новостях писали, что это касается накоплений "Арашуковых", бывших градоначальников, полковников. Касается несметных сокровищ, а не вкладов пенсионеров. Расходимся.
rama-33
28.07.2020
7aladin писал(а)
В новостях писали, что это касается накоплений "Арашуковых", бывших градоначальников, полковников. Касается несметных сокровищ, а не вкладов пенсионеров.

да вот пока не определена сумма, подпадающая под подозрение, то ничего непонятно.
ну у нас много что писали.. обещали.. рассказывали и клялись...
spag10
28.07.2020
В реальности окажется, что у полковников и бывших мэров всё имущество записано на тёщу, а наказывать будут мамашек, продавших полпачки подгузников, и васянов, отсылающих друг другу 100 рублей на опохмел.
Все подозрительные накопления либо в швейцарских трехлитровых банках, либо на каймановых островах под пальмами зарыты))
Либо наликом, по квартирам, как у Захарченко, распиханы.
так про такие и идет речь о конфискации
Так их еще надо найти, это не р/счета проверять.
да вы что?!
rawf
28.07.2020
ненене, те деньги как раз принадлежат кристально честным виолончелистам, не наговаривайте
...понеслась душа в рай
Зы....поправочки, они такие поправочки
вопрос к какому "классу" россиян это применят... те кто живет в хрущевках.. или тех кто работает на должностях и в домах, что не построить на эти доходы за десятки лет
Риторический вопрос
У живущих в хрущевках бабло штоль есть?
myhood
28.07.2020
Вы таки сторонник убеждений перепука из "Зенита" о том, что в советских панельках осталось одно социальное дно? Ну хз, хз.
Ничего не понял - какой Зенит и т.п. Мутный ты какой то.

Я не говорю, что в хрущевках живёт социальное дно. Я просто говорю, что у них нет интересного бабла
не поверишь... живут... только так для вида а за городом домик, который стоит как весь подъезд а порой и не один подъезд.. зато тихо скромно так)
ARTIOM
28.07.2020
вобщем очередная кормушка
Как обычно. Хотели конфисковывать наворованное у чиновников и их семей, но подумали и решили грабить всех россиян.
Грабить вклады бабулек - это у них в крови.
(Не произноси слово кровь, а то они возбудятся (с))
Anselm
28.07.2020
бабулькам же нравится, среди них самый высокий процент одобрения
Почему бабулек? Много ли с бабульки сострижешь? А вот с какого-нибудь перекупа с Автофорума главного - уже намного интересней.
SerZH
29.07.2020
Эти то как раз улизнут.
Если будет реализовано добросовестно, то как он улизнет от вопроса откуда особняк и Мерседес при декларации о 17 тыс.ежемесячного дохода?
SerZH
29.07.2020
Васька Пепел писал(а)
Если будет реализовано добросовестно

Вот тебе самому не смешно? У нас всё сейчас через сфинктер практически, за редким исключением...
VVV
30.07.2020
Васька Пепел писал(а)
как он улизнет от вопроса откуда особняк и Мерседес

копил под подушкой всю свою сознательную жизнь. это только сейчас зряплата официозная 17тыр, а раньше, в 90-х, когда никаких деклараций подавать не нужно было, доход был 17тыщ долларей..)
Начнут с самых крупных. Проверят декларации и сопоставят имеющуюся собственность со счетами. А денежные хранилища в квартирах и тайные подвалы с сундуками устанавливаются путем отслеживания по телефону и жпс авто.
Меня интересует- слитки золота, бриллианты, наличная валюта более 100 тыс как-то декларируется?
вези все сюда ... чёнить придумаем
У меня нет этого добра. Я интересуюсь, как будут искать современных Корейко? Или опять Бендеры в частном порядке будут разрабатывать. И их минфину легче искать.
С миллера вротенберга и деребаски?
Это вряд ли произойдет при нынешнем гаранте Конституции. И даже при следующем. Так показывает история.
так я давно писал, что гайки будут закручиваться дальше. задекларировал сто тыщ долларов, а на счету мильярд. Вот и почистят.
Уверен, что большинство возмущающихся и накоплений то особо подозрительных не имеют.
rama-33
28.07.2020
GreatCornholio писал(а)
задекларировал сто тыщ долларов, а на счету мильярд. Вот и почистят.

оставят ровно столько, сколько задекларировал, а все что свыше - в доход государства:))
VVV
30.07.2020
rama-33 писал(а)
все что свыше - в доход государства

а вы говорите 90-е и рэкет закончились.. нонче рэкет на госуровне.. мафия и полицейское государство в самой классической трактовке..(
7aladin
28.07.2020
Минфин по карманам не лазит, сколько МВД насобирает, вот на это дадут посмотреть пенсионному фонду.
Burino
29.07.2020
Если в декларации 100 тыс, а на счету 1 млрд - то и декларация будет на 1 млрд, дураков нет
Проблема, что ты ты купил дом за 500 тыс, а участки подорожали, курс вырос, ты что то достроил и уже чиновник будет определять - реально это 500 тыс или 5 млн.

+ ты заработал 5 млн за год, не брал справку 2 ндфл, а фирмы уже нет, банк обанкротился по зарплатному проекту и чиновник будет думать как твои деньги воспринимать.

+ справка мля просрочилась уже не считается)
+ в гражданском браке какие то покупки делались крупные то на одного человека, то на другого и потом фиг докажешь, что это совместно заработанные деньги, а если будут принимать такие справки, то мля любой адвокат найдет тебе пару для суда )))
хотя сейчас конечно с белой зп проще, она легко с фнс и пфр запрашивается.
А откуда у россиян вообще деньги на вклады ?
Подозрительно ......
Надо конфисковать .
счас открывать или держать вклад ..это надо быть сильно обделенным под теперешний %
Налог то там с прОцентов ввели ?
да думаю недалеко. еще и попросят за то, что вообще открыл деп :-))))0
А если проценты отрицательные, например платежи по кредиту - государство доплачивать будет?! :)
Это возмутительно подозрительно. Кто посмел дать такое?!
mr.krabs
28.07.2020
на рубеже 90-х подозрительные накопления конфисковали у всех россиян... "можем повторить"
время на раскачку есть? :-D
с колен в колено-локтевую встали?
edgar84
28.07.2020
ВладимВладимыч считает до десяти, кто не стал самозанятым, он не виноват
А виолончели, яхты, вилы, самолеты с собачками, банки, миллиарды, миллионы вне подозрения или это святое, это друзей и соратников?
ишь ты... окоянный... на кого замахнулся...))
SerZH
29.07.2020
АлександрМ писал(а)
самолеты с собачками

Это новый писк моды? :-D
sergey5
28.07.2020
в рф нельзя хранить сбережения в рублях или на счетах, кидалово было несколько раз с 1980х.
только в имуществе или валюте.
для нала всегда можно устроить денежную реформу.
7aladin
28.07.2020
Америка готовится к цифровому доллару, Китай уже на финишной прямой введения цифрового юаня. Владельцы макулатуры испытают инсульт. Банки рухнут, они не нужны при цифровой валюте. Греф плачед.
sergey5
28.07.2020
банки не рухнут, они - база кредитного рабства
7aladin
28.07.2020
Это остатки былой роскоши. Центробанк и все. Дерьги-даром тоже пойдут работать.
Old voron
29.07.2020
Рен ТВ смотрите реже :)))
7aladin
29.07.2020
Не Рен тв, а Сталинград тв.
Катасонов предвидит закат наличного доллара в русских матрасах.
youtu.be/nZcs7Z72LHY
Old voron
29.07.2020
Так называемый цифровой доллар, рубль и тд ничего не сделает с банками. Этот процесс идет уже давно. Банки также трансформируются и начинают оказывать большинство услуг онлайн. Те же яндекс деньги принадлежат сбербанку. А онлайн сервисов десятки. Поэтому не вижу смысла смотреть желтушные страшилки для бабушек. Похоже тот кто переживает за Грефа живет в пещере и хранит деньги в 3х литровой банке. :)
7aladin
29.07.2020
Для чего мне Яндекс/wm/ деньги? Для оплаты того, где не принимают рубли? Замести следы? Не светить карточку? Смысл? Да, сервис. Откройте мне глаза.
Old voron
29.07.2020
Яндекс деньги это просто пример, сервисов десятки если не сотни и все они контактируют с банками. Могу сказать для чего использую их я. Оплачиваю онлайн товары и услуги, список их длинный. Очень удобно создавать виртуальную карту, чтобы действительно не светить обычную для рядовых платежей. Делать автоплатежи. И все это можно проделать хоть в дороге со смартфона. Дедушкам и бабушкам которые до сих пор в магазине платят песцовыми шкурками и ходят в отделения чтобы проводить операции со счетами действительно может не нужно.
Вообщем можно снимать ролики с любой хренью для троглодитов, интернет все стерпит. Банкам от этого ни горячо ни холодно.
Я, понятно, не специалист, но имхо предсказания об отмене наличных денег - это бред. Это для таких как здешний Молчун etc
7aladin
29.07.2020
Маркировка товара тоже казалось бредом, а теперь это реалии.

Про маркировку денег регулярно заявляет академик Глазьев. Вот и Катасонов видит это будущее таким.
Маркировка товаров бредом никому никогда не казалась.
SerZH
29.07.2020
7aladin писал(а)
Греф плачед.

Плакать в любом случае будет не Греф. ЯД, кстати, уже практически сберовские.
Так и знал что тут будет дофигища противников законопроекта. У богатых и вороватых всегда дофигища защитников.
myhood
28.07.2020
Просто всем очевидно, что самые богатые и вороватые традиционно не пострадают.
Почему очевидно? Исторические примеры?
А если САМЫЕ не пострадают (тыща человек на всю Россию), но пострадает "среднее звено" вороватых - имхо зeр гут
mr.krabs
28.07.2020
Васька Пепел писал(а)
среднее звено" вороватых

Самозанятые?
)))
Можно и так назвать.
А то "временно безработные" как-то приелось ;)
Old voron
29.07.2020
Самонеплатящие налоги, которые бы можно было бабушкам раздать или садик построить :))
7aladin
29.07.2020
По традиции, в Сирии строить будут? Или очередным неграм спишут долги? Банки накачают ликвидностью? А они закредетуют население под 35 годовых?
Old voron
30.07.2020
Все верно, налоги собирать не нужно. А все что есть у государства раздавать бабушкам. Эх заживем :)) Только непонятно почему одни люди платят налоги, а другие хитрожопые считают что не должны даже по сниженной ставке.
7aladin
30.07.2020
НДС платят все. С каждой спички пятая часть уходит в казну.
Это государственное управление сталкивает народ лбами, а сами не при делах. Единая Россия скол ко лет у власти? Кроме обнуления и пенсионной реформы ничего не сделали.
Богу- богово, кесарю- кесарево.
Единицы исполнили этот завет и стали почитаемыми святыми, как Антоний Великий. Остальные не могут выбрать. Хочется всего и немедленно. И душу продать за дорого, и душевного спокойствия.
SerZH
29.07.2020
Да, да. Ефремова, говоришь, уже закрыли по существующим законам?
Кто будет проверять? Конечно ГФ ННРУ, кто же ещё )))
SerZH
29.07.2020
Old voron
30.07.2020
Занятно, интересно, против этого местные пострадамыши тоже ныть будут :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем