--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

11 августа жители Нижнего Новгорода планируют выйти к парку Швейцария

О городе (основной)
1818
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
БПНН
10.08.2020
Во вторник, 11 августа, в 19:00 сердца защитников "Швейцарии" вновь соберутся вместе у парка!
Нам обещают дождь - значит, будет всё, как мы любим!
а ВЫ не можете запланировать ЭТО в выходные?
вот я лично ваш протест понимаю, но ввиду занятости могу обеспечить в выходной, вы этого не понимете*
Жолтые жилеты такой методой бушевали
JobForFood писал(а)
Жолтые жилеты такой методой бушевали ...

учи русский.... протестант. Вы язык то свои выучить не в состоянии, фу п***ля
Эко вас раззадорило
www.culture.ru/poems/291/fabrika

Александр Блок
Фабрика
В соседнем доме окна жолты.
По вечерам -- по вечерам
Скрипят задумчивые болты,
Подходят люди к воротам.И глухо заперты ворота,
А на стене -- а на стене
Недвижный кто-то, черный кто-то
Людей считает в тишине.Я слышу всё с моей вершины:
Он медным голосом зовет
Согнуть измученные спины
Внизу собравшийся народ.Они войдут и разбредутся,
Навалят на спины кули.
И в желтых окнах засмеются,
Что этих нищих провели.
БПНН
10.08.2020
В выходные многие уезжают. На Покровке по пятницам проходят пикеты.
Old voron
11.08.2020
Все правильно, война войной, а обед по расписанию. Приехал с дачки поборолся за парк всю неделю свободен :))
в 6 ура еще выйти в рабочий день. Все вместе поржем - 2ем.
Bekas999
10.08.2020
ну выйдут....ну постоят....Чего хотят-то?? Чтобы было хорошо?? Так и делают чтобы так было...Просто за 9 млрд. рублей в России придумали новые моторы вместо хохлов...А тут за 4 ремонт 7 остановок парка...Два парка = моторы для авиации. Чудеса
БПНН
10.08.2020
Чтобы перестали уничтожать парк по запредельным сметам.
Bekas999
10.08.2020
на святое пошли...на конституцию...Там про частную собственность есть...Миронов в #Берегись автомобиля говорил...Жырные коты не внемлют народам. Им надо денежков побольше....Харю потолще. Чтобы было и ниибЁт
opeth
11.08.2020
а в чем его уничтожение?
БПНН
11.08.2020
В прокладке 13,5 километров сетей под водопровод и канализацию, 100 километров под освещение с копанием траншей. В строительстве капитальных объектах, которых там быть не должно. В снятии слоя грунта на площади 52 гектара, в результате чего будут повреждены корни деревьев. Для всего будет использоваться большое количество строительной техники. Например, я только за освещение дорожек, но глядя на то, как проводятся работы на других объектах, не верю в сохранение зелени в парке.
Открою страшную тайну - и водопровод и канализация и кабельные сети в нынешней Швейцарии есть. Остался реликт от погибшей цивилизации.
Т.е. всё что нужно - выкопать старое, закопать новое.
Зелени там надо вырубать столько, что работа техники тут уже не критична.
т.е. если будут уничтожать по скромным сметам - возражений не будет?
ARTIOM
12.08.2020
типа шашлычки-рыгаловки всех "градозащитников" устраивали?

вы на каких ормян работаете?
Cent
10.08.2020
Я, житель Нижнего Новгорода, не планирую выйти к парку Швейцария. Поменяйте название на "какие-то жители"..
antidot
10.08.2020
Cent писал(а)
Я, житель Нижнего Новгорода, не планирую выйти к парку Швейцария.

Аналогично.
Тем более каких-то внятных требований у этих смутьянов совершенно не наблюдается.
buo
13.08.2020
Согласен.
Old voron
11.08.2020
Выделили деньги чтобы парк благоустроить, тоже оказывается хреново. Из за таких мудаков на Горького метро построили лет на 10 позже.
Old voron писал(а)
Из за таких мудаков на Горького метро построили лет на 10 позже. ...

на 20 так-то. мудакам пофиг.
Old voron писал(а)
Выделили деньги чтобы парк благоустроить, тоже оказывается хреново. Из за таких мудаков на Горького метро построили лет на 10 позже. ...

если Швейцарию будут делать такие же мудаки, какие и Щелчек, то лучше пусть ничего не делают
Osss
11.08.2020
А чо там ужасного то? Теперь модно к озерам спуститься не по размякшему говну а по дорожке и даже с коляской? Вот ублюдки чо удумали то, попортили вид грязюки гыы
к спускам как-раз вопросов нет, а вот деревянные дорожки и дорожки с литкой от экопарковки вызывают массу вопросов
Old voron
11.08.2020
Все верно, лучше ничего не делать, а все деньги бабушкам раздать или 3 садик на улице построить :))
у вас методичка устарела. Надо делать хорошо, а не кое- как
opeth
19.08.2020
вам нравится так. другим по другому. на всех не угодишь. кто-то вон по зассаному заросшему парку по убитым дорожкам любит гулять .
кому-то нравится ходить по дырявой плитке и прогнившем помосте?
opeth
21.08.2020
РоМих писал(а)
дырявой плитке и прогнившем помосте?

это проект Швейцарии?
это про Щелчёк
Old voron
19.08.2020
Протестуны профессиональные разглядели что плохо еще до того как сделали. Да еще и посчитали все не видя смету. Сегодня, все мы строители (с) :))
нынешний Щелчок на фоне Швейцарии - дас ист фантастиш.
главное чтоб мудаков-активистов не слушали.
да что угодно лучше Швейцарии, но Щелчёк так себе пример для подражания
там слово "даже" потерялось в начале
djabel
12.08.2020
А вы думаете в этот раз другие мудаки больше чемодан занесли?
Сычъ
11.08.2020
Тогда требовали отказаться от строительства метро открытым способом, что убило бы площадь Горького. Собственно, так и получилось - строили позже и закрытым, как и требовали. Но вам пофиг.
30 лет раскачивались, дома под метромост в канавино сносили ещё в конце 80-х
opeth
19.08.2020
Сычъ писал(а)
Тогда требовали отказаться от строительства метро открытым способом,

так открытым и строили станцию. могу фотки выложить котлована.
RK
11.08.2020
Метро в НН не нужная роскошь, пережиток совковых экономически нецелесообразных понтов.
djabel
12.08.2020
Понятно, что трамваи были бы более эффективнее и главное дешевле. Но кое-кто их уничтожал планомерно с 2010 года.
метро в пробки не попадает. и никакой "лось на колёсах" на рельсы не встанет ненароком, блокировав движение.
Сычъ
19.08.2020
Метро - шикарный способ перемещения по большому городу. С одной особенностью - оно должно быть везде. По всему городу. Тогда оно работает как надо. 2-3 ветки особо погоды не делает.
полностью согласна.
djabel
19.08.2020
Наши 13 станций это не метро. Так, уё....ще какое то!
БПНН
11.08.2020
Выделение денег- не повод делать столь варварский проект.
Old voron
12.08.2020
А что за эксперт оценил насколько варварский проект? Случайно не местный юрист :))
Old voron писал(а)
на Горького метро построили лет на 10 позже

Не трогая сквер на площади - ради этого стоило подождать.
Old voron писал(а)
Из за таких мудаков на Горького метро построили лет на 10 позже.

Внесу немного конкретики : )
"...в начале мая 1988г. (в ночь на 11 мая) 22 летний активист, студент историк Педагогического института Стас Дмитриевский и его несколько друзей в отчаяния поставили 2 палатки в сквере Горького. Палатки были обвешаны плакатами протеста против строительства." vk.com/wall-172140878_40320
опять полтора десятка любителей срача?
opeth
11.08.2020
когда парк засранный стоял, ваша кодла почему то на его защиту не выходила.
а здесь раз , кому то финансовую дорожку перешли и вот - вуаля , защитнички повылазили.
засраный он только у скамеек, можно было тупо там почаще убираться, а так этот парк мало чем грязнее сормовского например
opeth
11.08.2020
РоМих писал(а)
а так этот парк мало чем грязнее сормовского например

аааа, ну это тогда в корне меняет все дело.
Osss
11.08.2020
На медицинской часто бывал? Там шайтан аул, рыгаловка на рыгаловке колонками друг в друга и чОрные глазааа. Я там на велике это обьезжал аж по низу чтобы не блевануть. Уж про прогулки с семьей вообще молчу, ездил как раз в сормово, живя в 200 метрах от швецарии.
на снос рыгаловок много ли денег надо? А если реально, то гуляя по парку иногда хочется пожрать
opeth писал(а)
ваша кодла почему то на его защиту не выходила

выходить не выходила, но в инторнетах непрерывно стонала, что "кровавый режим не выделяет средств". Кровавый режим выделил. Теперь они стонут "не смейте трогать наш срачь".
Deathmaker писал(а)
opeth писал(а)
ваша кодла почему то на его защиту не выходила
выходить не выходила, но в инторнетах непрерывно стонала, что "кровавый режим не выделяет средств". Кровавый режим выделил. Теперь они стонут "не смейте трогать ...

ну как бы и расходовать надо не безумно. Я так понял, протест против такого проекта, а не против того, что деньги выделили, как ты подумал
opeth
11.08.2020
РоМих писал(а)
ну как бы и расходовать надо не безумно

так они не против этого борются, а именно против реконструкции.
а у них есть какая-нибудь программа?
БПНН
11.08.2020
По развитию парка да.
не, у протестующих
БПНН
11.08.2020
У "протестующих" есть программа по развитию парка.
opeth
11.08.2020
а раньше где это программа была? почему раньше не выходили?
БПНН писал(а)
У "протестующих" есть программа по развитию парка. ...

т.е. они не хотят официальную, а хотят свою?
нука-нука, с удовольствием поржу. "огласите весь список, пожалуйста" (с)
БПНН
11.08.2020
Против варварской реконструкции. :-) Если бы были укреплены подпорные стенки, отремонтированы штольни, дорожки, лестница к Оке, поставлены лавочки- данный проект получил бы полную поддержку.
БПНН писал(а)
Если бы были укреплены подпорные стенки, отремонтированы штольни, дорожки, лестница к Оке, поставлены лавочки- данный проект получил бы полную поддержку

с какого члена Вы высосали, что ничего из этого не будет?
РоМих писал(а)
Я так понял, протест против такого проекта

какое количество среди протестующих ландшафтных архитекторов (не путать с "ландшафтными дезигнерами")? сколько из них умеет считать сметы объектов подобного масштаба? кто из них участвовал в изыскательских работах?
не исключу, что среди протестующих больше грамотных людей, кто рулит этими проектами
я пока не видел ни одного. болтуны и домохозяйки.
для этого надо быть самому специалистом, причём незаинтересованным, в этих областях
да всё много проще.
специалист всегда идёт с программой. детальной или общей, но именно с программой СОЗИДАНИЯ.
болтуны выступают всегда с отрицанием и предложением разрушить (или не делать).
RK
11.08.2020
Согласен, реконструкция ни к чему. По мне так лучше вырубить и жилье построить с красивыми видами и инфраструктурой: ни одного ТЦ сейчас от Лядова до Мызы.
БПНН
11.08.2020
Нужна адекватная реконструкция, а не та, которая есть в проекте и не теми способами, которыми это делается в городе.
RK это таракан?
RK
19.08.2020
Крым чей?
CAH9l
11.08.2020
Митингуй не мигингуй всё равно получишь ... парк! А не лес этот заросший *bad*
Скорее бы сделали нормальный городской парк и не слушали этих нытиков, которым что ни делай - всё не так
CAH9l
13.08.2020
*kiss*
iZverG
11.08.2020
а работать не надо никому? сразу видел соц.статус "протестующих"
Osss
11.08.2020
Я правильно понимаю, когда годами вместо парка была площадь с рыгаловками аульными рядом с которыми был детский уголок атракционов и концлагерь с животными именуемый зоопарк, вы никуда не выходили, а как решили этот блудняк прикрыть и сделать наконец то реальный парк вы выходить начнете? Яб вас метлой, надеюсь у гастеров они найдутся гыы
rama-33
11.08.2020
Osss писал(а)
была площадь с рыгаловками аульными рядом с которыми был детский уголок атракционов и концлагерь с животными именуемый зоопарк,

у каждого свой парк. Я в тамошние рыгаловки "отдыхать" не хожу, убогий зоопарк мне тоже был не нужен. Для меня парк - это территория от Мызы до Сурикова, и я хочу там нормальные дорожки, освещение, скамейки, урны, туалеты, спортивные площадки, и что бы за всем этим ухаживали. А та чушь, которую там планируют, и которая через год развалится, мне не нужна. Лучше бы эти деньги потратили за уход за парком. В парке я гуляю лет так 35
Osss
11.08.2020
Открою секрет парк он не до сурикова, а аж до казарм, и как раз от сурикова до казарм там аул рыгалово одно. Дорожка в парке бетонирована по сути одна вдоль откоса и она еще динозавров видела. Сделают нормальный городской парк, да на дикий лес он не будет похож, он и не должен, но в асфальт там весь парк не укатают как борцуны рассказывают. Идеальный городской парк это как в микро городке -Вольске, если будет хоть немного похож на это, будет офигено.
rama-33
11.08.2020
Osss писал(а)
Открою секрет парк он не до сурикова, а аж до казарм, и как раз от сурикова до казарм там аул рыгалово одно.

я знаю, но ходим мы только до Сурикова, ну и чуть подальше по дорожке вдоль откоса. Бетонированных дорог там нет, есть асфальтированная, причем на моей памяти асфальт там не меняли не разу. Эту дорожку надо балгоустроить. А дикий лес и непроходимые дебри там внизу, если спускаться вниз от этой дорожки, причем, на моей памяти, эти дебри там всегда, и десятилетиями они загаживались. Туда вообще сейчас кто-то спускается?А лет 30 назад мы там немало водки выпили внизу
Osss
11.08.2020
Я там по низу езжу на велике. Короче не вижу причин куда то выходить супротив. Парк был неухожен, а в центральной части самой проходной просто ужасен. Я как увидел, что аул снесли у меня все вопросы к тому, что там делают отпали, я только ЗА. Если конечно вместо одних аулов не поставят другие.
rama-33
11.08.2020
Osss писал(а)
Если конечно вместо одних аулов не поставят другие.

поставят. Шашлык-сквер опять будет
Osss
11.08.2020
по проекту в сети это будет бомбический парк просто
www.domostroynn.ru/plan-zast...izhnem-novgorode
RolSt
11.08.2020
А сормовичам что? Ничего. Ни метро, ни парка (сормовский парк продан и уничтожен). Опять кукиш.
Osss
12.08.2020
Я только в вашем парке и гуляю, а зимой только на ваш труд и хожу на коньках, хз чего там у вас уничтожено
RolSt
12.08.2020
Собственно парка с современными скамейками, нормальными пешеходными дорожками (не из асфальта), велодорожками, набережной, пляжем, тренажёрами, стриженными газонами, ухоженными деревьями и пр. ландшафтным дизайном и все это забесплатно нет.
Там не парк, а частная развлекательная территория, бизнес и сбор налогов. Причём эти налоги уходят точно не на нужды жителей сормова.
Так называемый Сормовский парк, это оболванивание, а не парк.
Надеюсь, это скоро закончится.
rama-33
12.08.2020
что через год останется от этого "по проекту". Я когда увидел картинку этой обзорной площадки в виде кольца, сразу представит себе расписаное каракулями из баллончика прозрачное ограждение и кучи пивных банок и пакетов из-под чипсов внизу. Потому что у нас не следят за нормальным состоянием объектов и не поддерживают его. Бабки распилили, а дальше трава не расти до следующего распила
Flipper
11.08.2020
Этм граждане пока не могут даже сортира построить

Очевидно что у ничего не получится с парком.
Old voron
12.08.2020
Очевидно, что всегда будут всем недовольные мудаки, без сортира, ходящие под себя :)))
Flipper
12.08.2020
Да почему всем, вполне конкретным недовольны.

Пока у инстаграмм- гауляйтера получается 3 вещи

.
1. Помогать осваивать федеральные бюджеты. Уверен, что как в Дагестане все эти бюджеты "на благоустройство " не покидают города-героя Москва. Федеральные дотации Дагестану много лет возили обратно самолётами.

2. Светиться в СМИ ( пятый по частоте упоминания)

3. Раздавать обещания и рисовать статистику по ковиду. (Необъяснимые логикой спад на 30% числа заражённых 12.06.20 с последующей рисовкой 200 'заражённых" до 27.07.20, сейчас с 04.08.20 рисуется полка в 120 "зараженных"

Напомню что уже почти месяц прошел с газовой атаки, выяснена хотя бы география источника облака? Вычисляется элементарно, по таймингу и локациям звонков в 112.

Месяц прошел с того как спалили Музей Горького и ряд домов. "Нашли гадов?"

Смотрим "благоустроенный" Щелоковский. Открыт там сортир? Нет конечно. Почему?
Да потому что он просто неподключен к канализации и стоит на берегу озера (!)

Тоже самое и в "Швейцарии" будет. Через два месяца заморозки на почве и никакой канализации никто прокладывать не будет.


Ну и т.д. и т.д. Буквально на днях предстоит увидеть убогий "день города"
Прогнозы сбываются
CAH9l
11.08.2020
Посмотрел картинки, круто да. Добавлю к списку парков интересующимся))
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=249619035
Osss
11.08.2020
Я там был 2 недели назад, чума. Это надо понимать еще, что там весь городок как половина приокского.
rama-33 писал(а)
и я хочу там нормальные дорожки

где ты их там находишь? там либо асфальт вросший в землю, либо сползающие по склонам кривые-косые тропинки с асфальтом, уложенным еще при СССР и аварийный мостик.
ты, походу, дальше нашего села нигде не был, если у тебя этот парк - "нормальный".
rama-33
11.08.2020
rama-33 писал(а)
я хочу там нормальные дорожки,

ты слово "хочу" видел?

ХОТЕТЬ, хочу, хочешь, хочет, хотим, хотите, хотят; несов.

1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. ? [Мефистофель:] Желал ты славы -- и добился, Хотел влюбиться -- и влюбился. Пушкин, Сцена из Фауста. [Любовь Гордеевна:] Коли хотите вы моего счастия, отдайте меня за Митю. А. Островский, Бедность не порок. Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо. Маяковский, Домой!

2. с неопр. Иметь намерение (делать что-л.). -- Сейчас Прейн передал мне, что Раиса Павловна хочет сказаться больной. Мамин-Сибиряк, Горное гнездо. Наташа хотела его окликнуть, но потом раздумала. Л. Толстой, Война и мир.

3. с неопр. Разг. Употребляется для обозначения возможности осуществления какого-л. действия. -- Изба завалиться хочет, того и гляди убьет кого. Л. Толстой, Воскресение. -- Гляди, потемнело, -- сказал Силуян, -- никак в самом деле дождь идти хочет к вечеру. Короленко, В облачный день.

4. С относительными местоимениями и наречиями образует сочетания в значении определительных местоимений и наречий: что хочешь -- любое; какой хочешь -- любой; сколько хочешь -- в любом количестве; где хочешь -- в любом месте, везде и т. п. Будка новая, теплая, дров сколько хочешь. Гаршин, Сигнал. Имущество для тебя я собрал, а если еще надо, бери чего хочешь. Николаева, Жатва.

?
Если хотите (хочешь) см. если.
Как хочешь (хотите) -- 1) как тебе (вам) угодно. [Митя:] Но, впрочем, судите, как хотите, я весь тут-с: я вашу дочку полюбил душою-с. А. Островский, Бедность не порок; 2) при возражении: а все-таки, тем не менее, несмотря ни на что. [Хлестаков:] Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. Гоголь, Ревизор.
Плевать хочу (хотел и т. д.) см. плевать.
Хочешь не хочешь -- независимо от чьего-л. желания, волей-неволей. -- Да что, батюшка, делать, вот как эти пташки подрастут... -- она указывала на девиц, -- хочешь не хочешь, надо женихов искать. Л. Толстой, Война и мир.
Не хочу ( в сочетании с повел.) -- сколько угодно, без ограничений [Анна Ивановна:] Теперь наша воля... Гуляй -- не хочу! А. Островский, Бедность не порок.
Чего моя (твоя и т. д. ) (левая) нога хочет см. нога.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. -- 4-е изд., стер. -- М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
rama-33 писал(а)
Я в тамошние рыгаловки "отдыхать" не хожу

Да, мы помним "приличный ТРЦ и Макдональдс необходимы для отдыха с ребенком".
rama-33
20.08.2020
че, уже нажраться успел?
любите это дело?
rama-33
20.08.2020
невежливо отвечать вопросом на вопрос
вежливо с тобой? суахили?
rama-33
21.08.2020
значит ты по жизни такой долбанутый:)) в коротких штанишках:))
всё гораздо проще.
вспомни пресловутых "градозащитников", которые в реальности занимались рубкой бобла на застройщиках. Одни "эксперты" за ночь делали липовое заключение на подлежащие сносу объекты как на суперценные ОКН, потом шло активное говномётство в прессе, после чего застройщик приходил к "охранителям" и те от имени других "экспертов" за неплохую мзду выдавали нужное для сноса заключение.
неплохо так ребятки кормились.

не удивлюсь если и тут похожая схема - кто-то, кого отодвинули от реконструкции (точнее от кормушки) решил накинуть говнеца на вентилятор, чтобы урвать свою толику малую. а уж блаженных, дебилов и просто тунеядцев, которым нечем заняться, найти под это дело не трудно.
ARTIOM
12.08.2020
а где митинг за реконструкцию? хочу поддержать

вся эта канитель напоминает немцовщину образца 1988 года
ARTIOM
12.08.2020
думаю на ормян - владельцев шашлычек впахивают все эти "заshitнечги"
а какой можно было бы жилой комплекс сделать на этом месте.
Flipper
12.08.2020
Расходы большие.
Кап.затраты противоречат золотому правилу копроэкономики.

Все бюджеты осваиваются на этапе проекта.

Вот пример. Берём проект "день города нн"

20 млн. бюджет. 16 млн. на проект "уютный двор нн"

Смотрим сайт xn--b1adopdafqmj4g7a.xn--p1ai/

Домен .РФ 200 р в год.
Сайт на Тильде, тариф персональный, 500 р в месяц. Взяли на пару месяцев 1000 р.


В программе поиск бесплатных доброхлебов и стратсессии. Пригласят экспертов, по Скайпу расскажут, что не надо мусорить.
Всех расходов тыщ 10 набегает.

Остальное - Профит
Lissonka
12.08.2020
Ну че, выходили вчера ? Чего хоть добились-то ?
че-то тишина...)
T-U
19.08.2020
Говорят, там можно было в рыгаловках бабу за пузырь снять и тут же в кустах её отпердолить. А теперь нельзя будет, вот клиенты и бузят
мерзость какую пишете
T-U
19.08.2020
это жизнь, детка...
Old voron
19.08.2020
Согласен, нужно было так написать, хотя смысл не изменился особо. :))

На виноградниках шабли
Два графа дам своих... пленяли.
Сначала им стихи читали,
А после все-таки ...(ШАБЛИ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов