--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я работал курьером в поликлинике.

Слухи и сплетни
2357
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
11.08.2020
Занимаюсь оформлением инвалидности родственнику.
Описываю только финальную часть.
В предыдущий поход врач (назовем врач А) сказал, что вроде бы все, нужны только анализы крови. Вот направление, результаты занесете мне. Даже очередной не берите.
Чтобы исключить конфликт в коридоре я все таки взял он-лайн талон.
Начало работы врача в 7-30. На это время и взял чтобы быть первым и быстренько свалить .
В регистратуре выдали бумажку. У кабинета я сидел уже в 7-15 в спокойном одиночестве.
В 7-25 подтянулись две молодые пенсионерки. В 7-30 они пытались прорваться вперед меня, не имея очередных вообще. Ессно одной только спросить, а другой только что то взять.
Я им объяснил, что никого пропускать не намерен и что мне самому только отдать результаты анализов.
После предыдущего посещения врача я именно так и думал. Но я ошибался.
Врач задал несколько вопросов и начал заполнять бланки.
На вопросы-ответы ушло пару минут. Потом 40 минут я был вынужден молча наблюдать как врач заполняет бумаги, переносит данные с одних бумаг на другие.
Далее врач отдает мне бумаги и отсылает с ними в другой кабинет.
Второй кабинет находится метрах в 10-ти от первого.
Врача (врач Б) нету на месте. Жду недолго, минут 10. Бывает, не в этом суть. Радует, что в коридоре никого нет.
Пришел врач, отдаю бумаги.
Он начинает заполнять другие бланки, что то дополнять в предыдущих бумагах.
Спрашиваю- Я вам нужен, может в коридоре подожду?
-Хорошо.
Жду ещё пол-часа в коридоре.
Выходит, выносит бумаги.
-Готово, теперь вам нужно отдать эти бумаги в еще один кабинет.
Третий кабинет на том же самом этаже.
В него две живые очереди. Одна очередь на прием документов, вторая очередь на запись для приема документов.
Выждал вторую очередь, записался на прием документов.
При этом проверили все ли необходимые документы имеются.
Ну раз уж посмотрели, то могли бы и забрать сразу. Какой смысл приходить еще раз. Больной не я, решение будет приниматься в отсутствии больного.
Еду на работу и думаю... У каждого врача медсестра, кабинеты на одном этаже. На кой дрын нужно мое присутствие в этом квесте?!?
Прихожу на прием по записи в середине дня.
В коридоре живая очередь смешалась с очередью по записи. Записываюсь заново на следующую неделю на 09-00 (начало работы врача В).
Попадаю к врачу В.
Ну все думаю, наконец то закончу с хождениями в больницу.
Врач знакомится с бумагами, потом спрашивает "что за непонятную фигню тут написали?"
Я отвечаю в замешательстве "в моем университете медицинскую грамоту не преподают до сих пор, что там врачи написали мне неведомо"
Врач велел выйти и подождать в коридоре пока сделает пару звонков.
Минут через 10 вызывает. Возвращает мне всю кипу документов:
-Вам нужно снова к врачу А. Он должен внести поправки. Я ему звонил, он в курсе. А потом снова ко мне.
У врача В я потратил около часа.
Иду к врачу А. В коридоре демонстрация, ругань из-за очереди.
Еду домой.
Беру талон через тырнет через 4 дня чтобы быть первым.
Квест продолжается…
Попал таки к врачу А. Почти час врач вносит поправки в моем молчаливом присутствии, вспоминая о чем же ей говорила врач В.
В этот момент я уже хотел предложить хорошую благодарность чтобы он сам встретился в врачом В и написала все что ему нужно.
Через пару дней прихожу записываюсь на прием к врачу В. Непонятно почему к этому врачу нельзя взять очередной в регистратуре или он-лайн.
Прихожу к врачу В.
Записан на 09-00 (начало работы).
В коридоре человек 10.
Захожу первым. Два мужиков из коридора забегают следом за мной, готовые вынести меня из кабинета на носилках с последующей отправкой в травмпункт.
Они, видите ли, сидят тут с восьми утра, а тут какой то хер пришел по какой то там записи. Не важно, что про эту запись крупными буквами написано на двери кабинета.
И вот наконец то я сдал все документы.
Надеюсь, что моя карьера курьера (или почтальона) закончена.
Но велели ждать звонка. Вдруг где то что то кому то не понравится и возможно придется где то у кого то что то дописать или поправить или может даже провести одно или несколько новых обследований.
Номер поликлиники и врачей не указываю. А потому тематика Слухи и сплетни.
В-52
11.08.2020
"Ну, что ж поделать, товарищи. Это - ведомственная неразбериха. Но прогресс и в этом вопросе несомненен, вы не станете спорить!"

(с) А.И. Солженицын, "В круге первом".
Да уж...карусель... с нашим мед.обслуживанием не то что инвалидность оформлять - заболеть лишний раз страшно. Как представишь эти хождения по кабинетам, очереди на запись и прочие прелести - появляться там никакого желания не испытываешь. Вот так и получается, что люди на ногах переносят и простуды и вирусные инфекции, а потом еще пеняют на нашу несознательность - мол других заражаете(((
antidot
11.08.2020
svetlanka73 писал(а)
Как представишь эти хождения по кабинетам, очереди на запись и прочие прелести - появляться там никакого желания не испытываешь

+ дело в том, что им лечить тебя некогда. Вон недавно уговорил знакомого идти к гастроэнтерологу платно. Час на обследования + час с ним врач разговаривала, вот это, я понимаю, - лечение !
А тут, пять минут - следующий !
Согласна - бумагами завалили и отчетами, слушают в пол-уха(((
antidot
11.08.2020
svetlanka73 писал(а)
Согласна - бумагами завалили и отчетами, слушают в пол-уха(((

Есть ощущение, что вообще не слушают, а прописывают базовые препараты при определенных симптомах.
Скажу честно, я бы также поступал, потому что здесь уже вопрос о выживаемости врача в рамках существующей системы.
ARTIOM
11.08.2020
жалуйтесь через госуслуги в минздрав - пусть их всех вздрючат
mik-mak
11.08.2020
Дык.. Оне ш не сами эти странные логистические мероприятия с доками придумали.. Полагаю, врачи выполняют распоряжения этого самого МинЗдрав-а.. А сами себя минздравовцы дрючить вряд ли будут %)
А если написать в Минздрав, то руки отвалятся?
Sidoroff
12.08.2020

ARTIOM
писал(а)
жалуйтесь через госуслуги в минздрав - пусть их всех вздрючат

У вас такой изощренный юмор? Минздрав сам создал такую систему не для того чтобы дрючить себя, а чтобы дрючить нас с вами.
ARTIOM
12.08.2020
госуслуги тоже кто-то создал... ))))

так пусть дрючат нерадивых
shian
11.08.2020
Бережливая поликлиника бггг
antidot
11.08.2020
Волга писал(а)
"что за непонятную фигню тут написали?"

Вот и я вас хотел спросить "что за непонятную фигню тут написали?"
Пытался понять о чем текст, увяз, споткнувшись о фразу "один кабинет находился в 10 метрах от другого". Интересно, какой вывод я должен был сделать ? Создание текста, дорогой мой топик-стартер, это не только написание слов и букв на определенном языке, это еще и увязывание всего этого в одно целое.

Кто так-же заплутал во всей этой текстовой неразберихе - ставьте лайк !
DimN писал(а)
Вы стартовое сообщение читали? Там бумажка ходила из кабинета в кабинет, а человек ее носил, ждал, записывался, снова ждал... Так вот, ходить эта бумажка способна без привлечения к процессу постороннего человека.

Лучше и не скажешь.
antidot
11.08.2020
Волга писал(а)
Потом 40 минут я был вынужден молча наблюдать как врач заполняет бумаги, переносит данные с одних бумаг на другие.

Это норма. Я тут по-доверенности ходил бабушке нашего директора рецептурный препарат получать - та-же история.
Врач написала бумагу на основании других бумаг, потом побежала ее согласовывать в другие кабинеты. При этом за дверью стояли реальные больные, которых надо было лечить.

Вы работали курьером ? Ахахаххх, это я работал курьером ! Причем курьером в чистом виде.
barsuk
11.08.2020
вы хотели лежа в кровати все документы оформить?
antidot
11.08.2020
barsuk писал(а)
вы хотели лежа в кровати все документы оформить?

Вот и мне интересно.
Я с детства ходатаем хожу по разным инстанциям, вплоть до того, что ту-же приватизацию на нашу хату я-же и оформлял в 1992 году, и практически всегда это занимает уйму времени.
Надо заметить, что сейчас это все стало проще, за исключением, да, именно медицины. Бумаг всяких и прочей шелухи там стало несравнимо больше, чем раньше. Раньше не было анализов без необходимости, весь анамнез не переписывали, а только текущие жалобы и еще масса чего, из того, что мне очевидно. Стало крайне много бумажных дел. Опять повторю свой вопрос - А когда врачу лечить-то ?
Lissonka
11.08.2020
А зачем лечить-то ? Расходы на образование и здравоохранение запланировали сокращать, только что вот тема была об этом на Городском. С чего должно улучшаться-то ? Ну, не по причине же увеличения расходов на чиновничий аппарат ;)
antidot
11.08.2020
Lissonka писал(а)
А зачем лечить-то ? Расходы на образование и здравоохранение запланировали сокращать, только что вот тема была об этом на Городском.

Я не фанат всепропадничества, и потому думаю, что тут все проще. Некто, кого мы не будем называть по-имени, заигрался в Цезаря и промотал все бабки. Денег не стало. Начинаем искать, где съекономить.
Sidoroff
12.08.2020
В любой платной клинике все четко и по делу. Кстати, там работают обычно те же самые врачи. А так называемая страховая медицина - это просто видимость медицины для тех, кто не может или не хочет платить. А отчисления в ФОМС - налог на общество для содержания этой видимости.
DimN
11.08.2020
Если все эти бумажки делаются без присутствия больного, то это обычный внутренний документооборот поликлиники, который да, в современных условиях должен делаться именно "лежа в кровати". Именно так я уже не первый год получаю вычеты в налоговой, например.
Lissonka
11.08.2020
Ну, вы сравнили. Штрафы с камер тоже можно по сети оплачивать.
А тут человек на льготы и пособия претендует.
DimN
11.08.2020
Сарказм, понимаю... Но налоговые вычеты тоже не пять копеек, однако могут же без единого визита в налоговую оформить.
Lissonka
11.08.2020
У кого как. С покупки квартиры, пожалуй. А если с лечения зубов, к примеру, если зубы не сильно больные, то совсем немного. Просто в налоговой Мишустин уже отработал все электронно. А вот в медицине пока еще нет. Даже оплата больничных еще до автоматизма не доведена.
DimN
11.08.2020
Да, Мишустин всю свою карьеру на автоматизации выстроил. Теперь премьер, посмотрим, будет ли отстающие в этом плане отрасли подтягивать или более интересные дела найдутся.
Lissonka
11.08.2020
Об том и речь. На медицину б его кинули, вдруг там бы тоже чудеса случились ? ;)
Или на образование, как считаете ? ;)
DimN
11.08.2020
Ну, он теперь на фсё кинут по идее, на то и премьер :о)
Lissonka
11.08.2020
Дак ведь, осталось немного времени и увидим каков выхлоп от его назначения премьером.
Пока выхлопа не видать что-то. Бум надеяться, что раскачивается какое-то время, а потом с места в карьер может быть :) Вобщем, надеюсь, что "жить в эту пору прекрасную" нам еще придется ;) вопреки утверждению классика ;)
barsuk
11.08.2020
кто вам сказал что это внутренний документооборот поликлиники? вы хоть раз заполняли документы на инвалидность?
DimN
11.08.2020
Вы стартовое сообщение читали? Там бумажка ходила из кабинета в кабинет, а человек ее носил, ждал, записывался, снова ждал... Так вот, ходить эта бумажка способна без привлечения к процессу постороннего человека. Ну, если процесс хоть как-то организован.
Lissonka
11.08.2020
В том-то и проблема, что не организован ни хрена.
Lissonka
11.08.2020
А вы думали инвалидность просто так раздают всем желающим что-ли ? Там на минуточку еще льготы, пенсия и доплаты какие-то положены, а бабло-то государственное, с хера ли его разбазаривать попусту, так полстраны в инвалиды запишется на раз-два. К тому же количество инвалидов портит социальную статистику государства и медицины. Ну, сами подумайте, врачу признать, что не смог вылечить пациента, и дело дошло до инвалидности, просто ?
Так это вы еще кому-то оформляете, а представьте, если человек, претендующий на звание инвалида, одинокий или родственники далеко или неадекватные, тут еще меньше вероятности, что он оформит инвалидность, экономия-то какая бюджету ;)
Вы просто первый раз с этим столкнулись, поздравляю !
Инвалидность во все времена было оформить не просто и не быстро.
antidot
11.08.2020
Lissonka писал(а)
А вы думали инвалидность просто так раздают всем желающим что-ли ?

Ага, типа на Госуслугах должна быть галочка "оформить инвалидность", после чего справку об назначении инвалидности тебе скидывают на электронку )
Там, кстати, есть. Но вариантов много, я не угадала :)
Lissonka писал(а)
Вы просто первый раз с этим столкнулись, поздравляю !

В третий раз.
Lissonka
11.08.2020
А изумляетесь как будто первый. Типа, раньше было одним щелчком пальцев что-ли ? ;)
Если есть показания (типа рук или ног нет) оформляется нынче без проблем.
Lissonka
11.08.2020
Именно для безруких-безногих ? И давно такая благодать настала ?
А то ж все надо было подтверждать, что не отросло заново ;)
10 лет назад уже бессрочную таким выдавали.
Lissonka
11.08.2020
И че, прям без всякого квеста ? Пришел, показал, что руки нет и тут же справку дали ?
он забыл сказать что это еще надо потверждать... что ты не морская звезда и у тебя не отросло
Так не надо же!
Один раз надо, через год. Что в принципе логично. А больше - нет.
Конечно же не щелчком. Тоже долго и муторно.
Но такой логистикой не сталкивались.
Lissonka
11.08.2020
Ну, все меняется, цифровизация же идет полным ходом. Но ИДЕТ, а не наступила еще ;) Поэтому пока приходится приделывать ножки документам ;)
Sidoroff
12.08.2020

Lissonka
писал(а)
с хера ли его разбазаривать попусту

Никто не говорит о "разбазаривать попусту". Все то же самое можно было сделать без издевательства над пациентом.
Lissonka
12.08.2020
Давычо ! А вдруг пациент на каком-нибудь этапе этого квеста плюнет и откажется от этой затеи.
Sidoroff
13.08.2020
Если так, то да. Люди полезным делом заняты. Экономят бюджетные деньги для технокрадов.
Tom-Cat
11.08.2020
Месяц назад народ одобрил политику партии и нацлидера, наслаждайтесь.
vp
11.08.2020
Ещё и Беларусь можно сюда приплести.
в Белоруссии не одобрил, так что нельзя
Sidoroff
12.08.2020
Про крымнаш забыли!
(Casper)
11.08.2020
Пиши жалобу.

Жену в стоматологию лично главврач вызывала с записью на любое удобное время.
на что жалобу?
Lissonka
11.08.2020
И записалась, и пошла ?
(Casper)
11.08.2020
Да, причем клиника была частная, но оплата по ОМС.
Lissonka
11.08.2020
А на что жаловались-то ? Что по ОМС не хотят обслуживать ?
Всё так. Ещё и не по разу иногда.
да уж, об очередях в поликлиниках всегда думаю с содроганием
mmartin
11.08.2020
странно, что ещё никто не отписался в духе "врачи-герои, работают не покладая рук, а вы тут их ругаете, а как что случись, так сразу бежите к врачам".
Tom-Cat
11.08.2020
Nickola
11.08.2020
Qavai
11.08.2020
Наверное, это делается проще.

Отдаёте врачу красивую красную бумажку и предлагаете всё сделать без вашего присутствия и забрать завтра.

Наверное, он не откажется, и сам будет ходить по кабинетам.

Ну а вы на работу, отрабатывать бумажку.
Тоже подумалось, что это старинная технология "Надо ждать!" (надо ж дать)
Хотя, наверное, одной красненькой тут не обошлось бы
В-52
11.08.2020
Агапрямщазконечно. В московских больницах дежурные хирурги на лапу 5-10 просят, а тут, извините, терапевтишке, да в Нижнем, пяти многовато, нет?
Расценок я не знаю, но врачу, наверное, надо будет поделиться с коллегами, чтобы они его не динамили, как ходока. И одной красной бумажки на всех может и не хватить.

И инвалидность это ещё и ежемесячные доплаты к пенсии, а это хороший повод раскрутить ходока на хорошую сумму.
В-52
12.08.2020
"Раскрутить ходока" он сможет только на его сэкономленное время.
Lissonka
12.08.2020
Давычо ! В больнице разово. А тут сразу на столько лет льготы и пособия.
В-52
11.08.2020
tg52
11.08.2020
Медицину забюрократизировали до невозможности. Всё сделано для того, чтобы человек предпочёл умереть, чем воспользоваться лечением по ОМС.
подожди... потом каждый год будете доказывать что ты инвалид и рука твоя или нога снова не выросла.. итог разница в 1000 рублей вроде между степенью а вот беготни на пару тысяч
GribNik
11.08.2020

Тёмчик
писал(а)
потом каждый год будете доказывать

Четыре года. Потом дают постоянную инвалидность и можно не появляться у врачей.
врачи - херои :))

аццкие молодцы
Lissonka
11.08.2020
Да бросьте, далеко не все такие идиоты ;)
У меня подруга, как только клинули им клич - работать в ковидном госпитале, тут же уволилась и сидит с внуком на шее у зятя ;)
Esyda
11.08.2020
Все расчитано на то, чтоб вы плюнули и больше не пришли.
Bekas999
11.08.2020
система....и за пенсией приходят только враги демократии...Герои умирают молча....как чубайса
Волга писал(а)
Занимаюсь оформлением инвалидности родственнику


Вся процедура прописана. Вы вообще не должны были ходить по врачам, после того как в поликлинике прошли все обследования.

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изменениями и дополнениями)
19.1. Медицинские организации формируют направление на медико-социальную экспертизу в форме электронного документа в медицинских информационных системах медицинских организаций или государственных информационных системах в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации, а при отсутствии у медицинской организации информационной системы либо доступа к указанным государственным информационным системам - на бумажном носителе.
19.2. Направление на медико-социальную экспертизу, оформленное медицинской организацией, и сведения о результатах медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, в течение 3 рабочих дней со дня оформления направления на медико-социальную экспертизу передаются медицинской организацией в бюро в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием информационных систем, предусмотренных пунктом 19.3 настоящих Правил, а при отсутствии доступа к таким информационным системам - на бумажном носителе.
lionchik
11.08.2020
Это же программу надо ставить, кампутером пользоваться. Вообще программа есть, видела в одной поликлинике. Результаты анализов попадают в неё, врач набирает результаты для своей справки, что-то допечатывает и вот готовый документ, 5 минут... Можно наверное и между врачами так передавать, но это уже сложнее...
lionchik писал(а)
Можно наверное и между врачами так передавать, но это уже сложнее...

"между врачами"-это вообще не к пациенту.
И посыльный лист в мсэ отправляют сами, на руки пациенту не выдают!
lionchik
11.08.2020
Им компьютеры недавно поставили, а вы тут сразу хотите чтобы они ЭЦП пользовались, не все ещё кнопки выучили.
Как вам хочется унизить врачей (не врач, сразу говорю). Была на приеме у пенсионерки. Все кнопки выучены и доктор свободно пользовалась компьютером.

В постановлении четко написано (см. выше) " а при отсутствии доступа к таким информационным системам - на бумажном носителе."
И этот бумажный носитель в мсэ передает поликлиника, а не пациент.
Мильгаф писал(а)
И посыльный лист в мсэ отправляют сами, на руки пациенту не выдают!

Так может они и не выдали и даже, действительно, сами отправили в мсэ? Человек всех врачей обошел, каждый из них в этот посыльный лист внес свое и он его сдал в поликлинику же, чтоб те его отправили в мсэ. Т.е получается, что сформировать и отправить готовый они его сами формируют и отправляют, но вот собрать все данные внутри своей же одной поликлиники для формирования этого направления они не могут - пациентам своими ножкам всех оббегать приходится. Такое сплошь и рядом, в моей поликлинике вроде и компьютеры везде стоят, но вот беготня между врачами, теряние карточек, анализов, куча талонов, очереди в регистратуру - все осталось на прежнем уровне.
Так в чем прикол, я так и не понял? Судя по всему, вы достаточно шустро все провернули, особенно учитывая, что делали за кого-то без собственно фигуранта. Были бы в теме, сами бы поняли, что написана херь. А вы были бы в теме, если бы касалось лично вас: и диагноз помнили, и процедуру выучили заранее. Или думали, что вообще проблем не будет? Так не бывает нигде и ни на одной работе.
Туго доходит.
Для особо одаренных суть изложения в заголовке.
Суть в моем ответе.
Я все это знал еще до того как.
Но так уж вышло, что лишь бы побыстрее.
Ну как побыстрее.
С этим короновирусом процесс растянулся на 4 месяца.
И в минздрав звонил пару раз когда все съезжало на тормоза.
Можно как бы и не хамить. Повода я не давал.
И что? Вполне могли пустить все самотеком. Было бы просто дольше. Я, к слову, три раза получая свидетельство об инвалидности, ни разу не возил документы между врачами, кроме тех справок, которые делал платно (все, кроме рентгена, только один раз при первом оформлении) и тех документов, которые мне и полагалось иметь при себе.
Процесс длится уже 5-ый месяц.
Здесь описан только последний месяц-полтора.
Сколько он продлился бы самотеком я не представляю.
Ну, или вам не особо везет, или вам надо таки вникать в темы, включая то, что пишут врачи, чтобы не служить попкой. Могу лишь успокоить, что долго только в первый раз :-D
А со второго скорее всего вообще будет пожизненная справка.
ps Ааа, вам еще и вирус подсуропил. Ну тут уж точно ничего не поделаешь.
Публицыст писал(а)
Я, к слову, три раза получая свидетельство об инвалидности

Значит у вас на сегодня первая группа? =-O
Нет, третья. Долго рассказывать и незачем. Если интересно, напишу в приват.
Lissonka
11.08.2020
А третья сейчас как раньше первая ?
Самое смешное, что говорящие головы из телевизора убеждают, что ковид не дремлет, а государство все делает для его преодоления.
Однако, стоит сунутся на места и сразу убеждаешься, что все забюрократизировано донельзя, везде надо много ходить и долго сидеть по очередям.
Бен Ган писал(а)
все забюрократизировано донельзя

Бюрократизация началась задолго до ковида.
Много где уже в основном электронное общение
Кругом коекакеры
lionchik
11.08.2020
А я типа такого опуса писала на детскую поликлинику в Министерство здравоохраненич... В том числе с вопросом почему нельзя без моего присутствия сделать Много стали делать без моего присутствия, получала готовый документ с печатями и подписями в регистратуре, они же до 19 работают...
jsn
11.08.2020
Чем ближе мы к цифровому государству, тем больше у нас становится бумаг.
Lissonka
12.08.2020
... и тем больше понимаешь, что тем хуже защита наших данных, похоже из-за этой цифровизации все без пенсии останутся.
К сожалению, без бумажки ты по-прежнему букашка.
1May
11.08.2020
вы еще даже до мсэ не дошли... вот где ад то продолжится... а потом еще лет 5 -7 будете каждый год к ним ездить и доказывать что не вылечился...
Но жалобу писать вы не станете... а значит останется все как есть или хуже
barsuk
12.08.2020
да нет там никакого ада, один раз принес документы отдал, потом пришел на осмотр, получил инвалидность и все, и ходить не каждый год, а раз в два года, после трех комиссий дают пожизненную
1May
12.08.2020
это отчет мсэ о проделанной работе прочитали? я реально знаю по пациентам... как и сколько лет кто подтверждает что нет ноги
barsuk
12.08.2020
не несите чушь, регламент один для всех, три раза по два года, потом пожизненную, из за этого регламента как раз и вынуждены проходить комиссию и те, кто потерял конечность
GribNik
11.08.2020
В Дагестане нет таких сложностей. Видимо поэтому там каждый третий на инвалидности.
И попробуй после этого сказать что медицина у нас не доступная....
когда введут талоны посещения гастрономов врачами-в поликлиниках начнется порядок
Смешно. И талоны выдавать за 2 месяца вперёд, каждый понедельник с 7:00 до 8:00., после стояния в очереди.
Стандартная бюрократическая схема. Теперь берем и меняем слова. Поликлиника - администрация ( или любой иной орган), врач - чиновник и т.д. Результат тот же)))
Когда у мамы здоровье пошатнулось не на шутку и встал вопрос об инвалидности, терапевт сказала гениальные слова:
У вас здоровья не хватит инвалидность оформить. Мы и не дергались...
Терпения!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов