--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...О чем говорят мужчины

Флуд / Юмор / Флирт
3882
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlad0711
11.08.2020
Мне скоро полтос.)))У меня четверо сыновей,я построил дом,насажал деревьев...ну как бы выполнил стандарт))).И вот ловлю себя на мысли,а чего хочется? И вот почти ничего.))) Я просто отношусь к одежке-пока нравится или пока в хлам не превратилась-ношу.До культуры мне далеко-в деревне живу.Машинку хочется,даже две.Одну чтоб ввалить км 250,а вторую в лес за вениками.))) Хотя опять же я и на своей и туда и сюда. Не о чем мечтать.....
Bekas999
11.08.2020
ватник от Версаче и на танцы. Если пару недель не пить чакра откроется. Факт. И придЁт просветлен, истинно говорю
vlad0711
11.08.2020
Вот хош пей,хош не пей...Вот с Владимиром Владимировичем согласен-умер Ганди и поговорить не с кем))) Шутка.
Выпить с Владимиром Владимировичем. Тем самым
vlad0711
11.08.2020
Да говорят не пьет он.))) Да и я ему не ровня)))
Это в качестве цели...
vlad0711
11.08.2020
А смысл? Вот что бы ты спросил у ВВ за рюмкой водки? )))
Это же образно. Достичь уровня, при котором в принципе была бы такая возможность.
vlad0711
12.08.2020
А зачем в принципе такая возможность? Чтоб тебя ненавидело большинство,но при этом ты бы был в шоколаде?
,
755
12.08.2020
В начале 2000х на ГМЗ лично здоровался и общался с министром промышленности РФ.
Человек как человек, ни чего такого не испытал.
Думаю что при общении с ВВ ни чего кроме того что рассказать что ты с ним здоровался не поменялось.
можно так
Может молодую жену? А может домик в Крыму? А может свой вертолет?
Яхонтовый писал(а)
А может свой вертолет?

Один уже долетался в Крыму!
vlad0711
11.08.2020
Молодая жена в полтос? Не,ну на раз может прикольно,да))) Вот на игрушки еще тянет. Вертолет или самолет не то чтобы уж сильно хочется,но вот это да.
VitOb
15.08.2020
Яхонтовый писал(а)
Может молодую жену? А может домик в Крыму? А может свой вертолет? ...

1. Первый пункт из разряда бойся своих желаний. Лучше жизнь точно не станет (ну или вернее вероятность такого исхода крайне мала).
2. Чтобы молодая жена там жила, пока тут работаешь? Ну собственно она точно будет за.
3. Нахрена?
молодец!
осспади, щясьте то какое. не к чему стремиться, можно просто жить и кайфовать от каждой минуты
vlad0711
11.08.2020
Дык вроде бы да,не к чему....но вот сцук самое забавное,когда не к чему,то чертовски грустно....И ты понимаешь,что тебе никогда не будет 18...А кайфовать от каждой минуты-это уже ближе к 80 у большинства понимание приходит.
чо грустно то. расслабон жы) никуда не надо спешить, никому не нужно ничего доказывать, все пофиг, свобода, живи как хочется. нафиг надо снова 18. лично я в 45 чувствую себя гораздо счастливее чем в молодости. внуки то есть у тебя?)
vlad0711
11.08.2020
Внуков нет,мои не торопятся))) А в 45 ты ягодка...извини за петросянство)))
VitOb
15.08.2020
Аналогичная ситуация, правда это пришло у меня в 40. Пошел по пути - заняться собой, чаще встречаться с друзьями, покататься по стране.
vlad0711 писал(а)
тебе никогда не будет 18.

а зачем тебе 18-ть?
Collins
11.08.2020
Дарю идею для занятия летом - кайтбординг/кайтсерфинг. Правда в нижегородской области летом с ветром туго.
vlad0711
11.08.2020
На горе-море можно,кайт-серф. Ну не Калифорния,да)))
Collins
11.08.2020
У нас летом мертвый сезон, ветра нет.
vlad0711
11.08.2020
Умеешь ты настроение поднять))) Завтра на работе коллегам скажу,что на калифорщине все плохо)))
Collins
11.08.2020
Я не на калифорщине, но тоже на океане. Летом действительно мертвый сезон и с ветром, и с туризмом. Слишком жарко по сравнению с холодной калифорнией.
vlad0711
11.08.2020
www.youtube.com/watch?v=4-43lLKaqBQ
С Добрым утром)))
Collins
12.08.2020
Счастье в простых вещах. У меня мечта сходить за грибами и ягодами в лес, а не в магазин. Часто бываю на Родине, но все как-то не получается выбраться, или не везёт с погодой. Не помню сколько именно, но точно больше 10 лет в лес за грибами не выбирался.
Collins писал(а)
не выбирался

а надо...
Collins
12.08.2020
Разве так можно? Изверги! Это _моя_ мечта :-D
Не растут во Флориде и Калифорнии? :-D
Но изверг, согласен.
да ну. чистить потом этот гемор, варить итп
В морозилку забил и делай с ними что хочешь по мере надобности.
нужно порезать и обдать кипятком
= грибы станут мягкими и уменьшатся в объеме
потом положить в пакеты - для меня порция с пригоршню
потом в пакет из-под молока(сока) - для компактности...
зимой отрезается пакет - сколько порций нужно, столько и готовим...
vlad0711
12.08.2020
Вооот,с погодой не везет,не получается...Зона комфорта это называется.)))И ты вроде бы хочешь,туда,в лес,но желательно,чтоб было тепло и сухо.))) И получается,что ты вроде и хочешь в лес,но на самом деле не особо)))
Meg@VaD
12.08.2020
Электричество вместо ветра подходит, правда с ДВС чуть дешевле
sergey5
11.08.2020
ты чего хочешь-то, чтобы посочувствовали или чтобы идей накидали? или просто поделиться?

переезжай в город, сразу будет возможность и окультуриться, и с новыми людьми познакомиться. глядя на них, может, что-то и для себя найдешь, новое и интересное.
vlad0711
11.08.2020
Вот смотри,ты в городе живешь? Нет? Мне город не нравится,совсем.Город для молодых,задорных....Я не о сочувствии,а просто для размышления тему создал-о чем жизнь.? То,что в городе в смысле развлекаловки лучше-тут спора нет.Дело не в этом.Ты можешь встретиться с новыми людьми,побеседовать,посмеяться....завтра они тебя и ты их забудешь...Искать лениво,потому как процентов на 90 знаешь итог)))
sergey5
12.08.2020
вот знаешь, ты не так уж намного старше меня. но мне нравится и город, и загород.
город мне нравится жизнью, в нем есть люди, и, чем больше в нем людей, тем больше в нем интересных людей. а в деревне или малых поселках, а я сам родом из пгт с 10 тыс жителей, плюсы другие - там жизнь простая и размеренная. поэтому мне еще по кайфу и то, и другое. да, бывает, что от города и его суеты тошнит. но я как вспомню про родной поселок... *facepalm*

а насчет, того что забудут - тут ведь дело и в тебе, забудут или нет.
vlad0711
12.08.2020
Сергей,если по нику? Вот про "забудут" ...
Буквально пару недель назад нашел одногруппника по политеху.Поговорили,вспомнили былое,вот прям душевно...и все,дальше может когда нибудь созвонимся...
sergey5
13.08.2020
старое уходит, новое приходит. нормальный ход вещей. главное чтобы новое приходило.
Antro
11.08.2020
Вот чож за эпонатство такое хочу эквивалентно купить/заиметь...
Дело нужно делать полезное обществу и себе в радость
Займитесь благотворительностью,исполняйте чужие мечты и возможно появятся свои.
Машина есть, ноги на месте, голова, видимо, тоже.
Если не хватает на вертолет или самолет, хотя и это иногда собирается самостоятельно, научитесь стрелять или фотографировать, или все вместе, берите младших сыновей/жену и катите по стране/странам, ходите на охооту/фотоохоту, описывайте ощущения, ведите блог, знакомьтесь с подобными людьми.
Недавно прочел про любопытного персонажа, совсем еще молодого, которого вполне можно назвать дауншифтером, хотя по своей идеологии он таким не является. zhazhda.biz/interviews/konstantin-kolotov Колотов -- бывший крупный бизнесмен, вхожий в свое время в весьма влиятельные круги. Сейчас же так: crazyrussians.gurucan.ru/# Путь сомнительный, хотя побеседовать с ним мне было бы интересно.

Заведите кроликов/страусов. Для некоторых это быстро превращается во вполне доходное дело, но тогда времени на поездки точно не останется.
Автоматизируйте дом, чтобы все открывалось-закрывалось-поливалось-переворачивалось, топилось в бане автоматически.
У меня дядька, выйдя на пенсию, купил старую яхту. Несколько лет копался, но вылизал лучше любой новой. Сейчас дв. брат с домочадцами на ней рассекают. Ей уже давно за 30 лет, если считать с момента постройки...
vlad0711
11.08.2020
Автоматизировать не буду почти ничего,никаких теплиц,автополивов,бань...ну во первых,если я это сделаю-чем мне вечерами заниматься?.А во вторых,во всех огородных делах у меня жена предводитель.И ей не нужны ни кролики,ни стаусы,ни переворачивания)))) И тут я за,двумя руками-поливальщиков хватает)))
Публицыст писал(а)
Заведите кроликов/страусов. Для некоторых это быстро превращается во вполне доходное дело, но тогда времени на поездки точно не останется.

да их вообще не оставишь надолго, то есть дальность поездки будет ограничена одним днем. Нафиг такой счастье?
Купите винтовку - лет на 5 занятие обеспечено будет.
vlad0711
11.08.2020
Стрелять по пивным банкам? Вот честно-пройденный этап.Как развлекуха-на раз.Свой винтарь иметь пока не хочу.
По банкам - это пневматика...
Винтовка - это 7.62х54.
Дороговато по банкам-то стрелять.
vp
11.08.2020
Банк банку рознь... :-)
Подпольщики писал(а)
Купите винтовку - лет на 5 занятие обеспечено будет.

мона и до пожизненного напулять...
Вчера вечером смотрел какой-то фильм-расследование по НТВ что ли - там парочка придурков до расстрела (в те советские годы пожизненное ещё не изобрели) доигрались с ножом и кирпичом (которым били по голове). Столько человек зафигачили, ловили-ловили - поймали чисто случайно.

А ружей и винтовок на руках на самом деле очень много, но никто из них стрелять в криминальном смысле и не думает никогда. Тому, у кого оружия нет, почему-то очень сложно это понять. Выход один - сходи купи (законно разумеется) - и сразу поймёшь. И там попробуют левак какой надыбать, если что нехорошее задумали. Евсюков (помните такого?) - при наличии собственного легального служебного ствола - своих жертв расстреливал из какого-то левого, на днях конфискованного, инстинкт что ли сработал в пьяной голове...
такто да, оружие инструмент либо для охоты, либо для внутривидовых разборок...
если и иметь, то не смешивать...
жена то что говорит
vlad0711
12.08.2020
Жена-стимулятор)))) Сделай что нибудь))) Вообще,не будь вот такого волшебного пинка в виде жены...вот вроде и нужен кому то))) Но это опять же не то.
Ну вот построил я веранду,да вау,класс,все кто приезжают,друзья,знакомые,все прям хвалят....мы летом там ужинаем,в хорошую погоду,супер.Но вот построил я ее и забыл,она просто есть.))) Когда что то делаешь своими руками и видишь результат своего труда,поначалу это круто. У меня вот это все проходит быстро почему то.Сделал и забыл.)))
vlad0711 писал(а)
Ну вот построил я веранду,да вау,класс,все кто приезжают,друзья,знакомые,все прям хвалят....
хвалят? покажи )
vlad0711 писал(а)
Мне скоро полтос.)))У меня четверо сыновей

ещё дочку родите
vlad0711
12.08.2020
Джелли,вот тебе понравилось бы в 60-65 лет ходить на родительские собрания?)))
а что такого? )
всему свое время;)
зачем себя ограничивать)
ежели по желанию, то конечно не за чем :-)
Судя по трём сыновьям дочка может и не получиться.

У знакомого есть 3 сына - жене уж очень хотелось дочку, но после третьего сына решили больше не пробовать.
У другого товарища - 4 дочери, это они после второй дочери попытались сына родить :-)
пол ребенка зависит от темперамента партнера во время того-самого ))
интересные факты у вас))
X-master
12.08.2020
vlad0711 писал(а)
Не о чем мечтать.....

Махни на Байкал и втустепь далее )
vlad0711
12.08.2020
У меня друг на билибинской АЭС работает,а родина у него здесь. Пару лет назад он просто купил бэху пятерку(б.у.) и один вальнул на Байкал...из НН.)))Доехал,искупался и назад.Мечта говорит была...
X-master
12.08.2020
Жить в стране в 1/6 часть суши емнип, и не объехать ее хотя бы вдоль разок... Не знаю... Обидно...
Я много где и достаточно часто, чтобы уже не тянуло, бывал за границей, на многих континентах..., а свою страну ещё и не видел практически...
так везде одно и то же
vlad0711
12.08.2020
Тут я с Вами не согласен.За Уральским хребтом не был,ничего сказать не могу,но вот Карелия,Кольский полуостров-это классно...Да с погодой нам везло.
я не правильно выразился. Вернее я имел ввиду, что города уже не так интересны. А на исследования местной местности надо приличное количество времени. Многие и в нижегородской области то не везде были
хорошая идея)
vlad0711 писал(а)
выполнил стандарт))).И вот ловлю себя на мысли

не приходило в голову, что не нужны эти "стандарты" ? люди до старости живут и делают как у всех, а потом приходят в к мысли, что особой необходимости в этом не было, а время силы уже упущено. я например в свои 35 твердо уверен, что жить надо как именно тебе в башку стрельнуло и пох кто что думает об этом. вплоть до любых противозаконных действий, если понадобится. Петю Борисова из Лысково я думаю тут кое-кто знает, тоже вот человечище - взял продал дом, хозяйство, студию и рванул в Европу на яхте колесить, на параплане летать.
vlad0711
12.08.2020
Жена,дети? С одной стороны хорошо,когда ничего не держит.
и жена, и дети. все решаемо, было бы желание и упорство.
да, без этого никак
sergey5
13.08.2020
да, я как раз подумал, что такие темы возникают, когда человек жил по стандартному шаблону и в этом шаблоне не было его своих желаний и он научился не слушать себя, чего он хочет сам.

но тут стандартный список подвигов кончился, а своего ничего нет, пустота.

меня из подобного анабиоза вывела смерть отца, мне было 33 года, я жил со своей семьей в другой стране и я ужаснулся тому, что я в каком то смысле иду той же дорогой, живу в парадигме "надо" не будучи в контакте с собой и забивая на то, что хочется самому.
а хочется тебе истерить на ивп, такшта ты нынче в полном согласии с собой
sergey5
13.08.2020
да, делаю что мне хочется. когда предоставляется случай потыкать в недалекое бабье, которое думает что им кто-то чего-то должен - с удовольствием делаю и это, если время есть.
ну, ты ж для бабья стараешься, так? ))
sergey5
19.08.2020
какой двусмысленный бывает иногда русский язык
да, двусмысленный )
Но мы тут об одном и том же, потыкать на форуме - это ж должно быть им полезно! )
sergey5
19.08.2020
Это полезно обоим сторонам.

Им полезно видеть границы, за которые не стоит переходить и то, что в мире существует не одна точка зрения на то, как жить.
Нам полезно им эти границы показать и отстоять, не впадая в ярость и сохраняя спокойствие. А отстоять бывает сложно, поскольку упертые бабы не привыкли получать отпор на вербальном уровне. Поэтому все скатывается в срач.
После такого тренинга, в жизни с нормальной женщиной будет отстоять проще.
в жизни у них уровень агрессии всегда ниже на порядок, наверное из-за опасения (м.б. неосознанного) физического насилия )
sergey5
20.08.2020
да, как вариант.
Вы просто перегорели . Сейчас,конечно, голову надо проветрить , напр, путешествиям. это и драйв и кайф.
а там,глядишь, и идеи появятся,
sergey5
13.08.2020
путешествия хорошо, но не в тгм виде чтобы кормить туристический бизнес.

большинство хайпа вокруг путешествий создается именно тур бизнесом, чтобы ты потратил свое бабло на билеты, гостиницы и всякие развлечения. ведь ты же приехал отдыхать! значит надо начинать пихать в себя всякую хрень, а то отпуск пройдет зря и в инстаграме фоточек не останется.

но ведь можно проехать спокойно, на своей машине в спокойном темпе, никуда не торопясь, понравилось место, остановился на пару тройку деньков, дальше поехал.
sergey5 писал(а)
на своей машине в спокойном темпе, никуда не торопясь

конечно, я теперь ценю туризм без толкотни, с маленьким количеством людей, и тд..
меня ужасают отели в которых 14 этажей,где до пляжа топать и топать по своей территории, де битком людей в ресторане.. нуна..это возраст ))
отель стараюсь выбирать на первой линии;)
так да, напр Лимак Лимра в Турции - пока дойдешь до пляжа устанешь..
кстати меня Турция неприятно удивила, если отель на первой линии и более менее приличный то стоит уже "как самолет"
да,поэтому, если со здоровьем в порядке, стоит махнуть в сторону Азии.
курорты ближайшего подмосковья пока подождут
Lissonka
17.08.2020
А что, Азию открыли уже для туристов ? ;)
FreeCat
17.08.2020
так Туркия же 8-) :-D ...
на будущее
будем ждать)
vlad0711 писал(а)
Машинку хочется,даже две.Одну чтоб ввалить км 250,а вторую в лес за вениками.)))

Почему бы не начать реализовывать, без вот этих вот самоуговоров: "Хотя опять же я и на своей и туда и сюда."?
vlad0711
12.08.2020
А зачем? Я прошел эту тему. Пришло понятие,что чтобы перевезти свою задницу из точки А в точку Б Ламборджини дьябло совсем не обязательно.))) Я совершенно точно понимаю,что на такие игрушки я денег не заработаю уже никогда и в этом смысле у меня нет ни зависти,ни злости к тем,кто все это имеет)))
7aladin
12.08.2020
Баня сгорит и жизнь засияет новыми красками. Крысиные бега до 63г+364дня.
diamant
12.08.2020
углубиться в какую-нито новую или хорошо забытую старую тему
кн775
12.08.2020
vlad0711 писал(а)
а чего хочется? И вот почти ничего.)))

Вот и радуйтесь. Эта роскошь доступна не всем и не всегда.
Младшему сколько годков?
vlad0711
12.08.2020
Младшим по 13.Двойня))) Один уже выше меня,хоть я вроде и не мелкий.))) Может я и не прав,может все хорошо? Но вот как то не так....Я знаю,что будет завтра,послезавтра.....ну про себя.
кн775
13.08.2020
vlad0711 писал(а)
Младшим по 13

Ну вот, значит заниматься уже есть чем. И даже нужно.

vlad0711 писал(а)
Может я и не прав,может все хорошо?

Не прав. Всё хорошо. И надо молить Бога, чтобы так и оставалось.

vlad0711 писал(а)
Но вот как то не так...

Это бес мозги запутывает, в искушение ввести пытается. Не любит он, когда люди спокойно живут. Ему веселее, когда человек пятый угол ищет и небо ему с овчинку.

vlad0711 писал(а)
Я знаю,что будет завтра,послезавтра....

Это лучше, чем жить и чувствовать себя как на пороховой бочке, не успевая приходить в себя от очередной подлянки. Да и не знаете вы.
Enic
12.08.2020
у меня не популярная тема по этому поводу.

это система намеренно так воспитала. Воспитала и продолжает воспитывать работников, которым ничего не нужно, кроме как поработать, заработать на машину и дом и дальше телик смотреть или на рыбалку ходить.
То есть просто минимум и что бы этим были довольны

Далее ограничат выезд за границу, что бы люди не могли узнать, а как можно жить боле полноценной жизнью, на ютубе оставят только всяких бесполезных блогеров.

У меня много целей. При этом так же отношусь и к одежде и к бытовой технике.

А вот желание покорить Эльбрус, проехаться на мотоцикле по Европе, покататься на сноуборде в Альпах, стать космическим туристом, переехать на пмж в США, все равно хочется и я это сделаю.
sergey5
13.08.2020
а зачем пмж в сша? там можно пожить лет 5 и хватит, можно пробовать в другой стране.
Enic
13.08.2020
потомучто мне уже не 20 :)
sergey5
13.08.2020
я с этих же соображений. в штаты на пмж надо как раз в 20-25, дальше будет труднее второй раз жизнь организовывать.
Enic
13.08.2020
а у меня первый раз не получилось, поэтому в самый раз валить. :)
sergey5
13.08.2020
счастье - в гармонии внутри. комфорт снаружи тоже важен, но внутренний комфорт важнее. это я как сваливший говорю. но свалить полезно, когда ты разберешься со внешним, возникнут во весь рост проблемы внутреннего плана и их придется решать и это есть гуд.
а на родине, в погоне за внешним, до этого может и не дойти.
Enic
13.08.2020
я ничего не понял, но вероятность быть счастливие там, значительно выше ,чем быть счастливым тут.
sergey5
13.08.2020
смотря что понимать под счастьем.
Lissonka
17.08.2020
Enic писал(а)
я ничего не понял, но вероятность быть счастливие там, значительно выше ,чем быть счастливым тут. ...


И за счет чего она выше-то ? Думаете, вас там кто-то ждет с распростертыми объятиями ? Там совсем другой менталитет, не путайте отдых с эмиграцией ;)
Есть еще другое выражение, небезосновательное - от себя не убежишь, сколько ни мотайся по миру.
Enic
17.08.2020
Ну вот я уехал в столицу и теперь точно понимаю что не ошибся и понимаю почему и жалею что раньше не уехал и именно поэтому уверен, что там точно будет лучше и я буду счастливие.

за счет :
- больше возможностей
- не надо думать о выживании
- в свободное от работы время занимаешься тем чем хочешь
- это время есть

P.S. а все поговорки и прочие отмазки придумали те , кому или лень что то в своей жизни поменять, что бы было лучше или просто завидуют тем у кого получилось :)
755
13.08.2020
если ни чем здесь не привязан - вали.
755
12.08.2020
Вот ты засранец, навел на думу.
vlad0711
12.08.2020
Отпустило?)))
755
12.08.2020
Напрягло малехо)))
Из теста 100 вещей которые должен сделать каждый мужчина осталось 5 и я их берегу.
sergey5
13.08.2020
не надо никаких должен. кому должен? жене? детям? они маленькие что ли и сами ничего не могут для себя сделать? абстрактному социуму может должен?

"должен" - это как раз путь к потере себя. делать надо то, что хочется, тогда жить будет хотеться дальше и появятся новые желания. и я не про материальную сферу.
755
13.08.2020
Должен и хочу сделать это по моему личному говнометру.
vlad0711 писал(а)
И вот ловлю себя на мысли,а чего хочется?

надо завести любовницу и рассказать об этом жене.... И жизнь заиграет новыми красками... :-D
vlad0711
12.08.2020
Ага.Как то так?
www.youtube.com/watch?v=odU6O-xjiS0
ага :-D
vlad0711
12.08.2020
"Не был, не был, не был, не был,
Даже рядом не стоял!"(с) Филатов,сказка.)))
Всегда говори "нет" я считаю)))
какая вы коварная)))
Пани Зося писал(а)
надо завести любовницу и рассказать об этом жене.... И жизнь заиграет новыми красками...

Лучший ответ! :-D
*thank-you* :-D
FreeCat
17.08.2020
будет как в том анекдоте: "... а наша то, лучше всех выглядит" (цы) 8-) :-D
Парабеллум дать?
vlad0711
12.08.2020
Остап? Я не узнал Вас в гримме.)))
а у вас есть?)
Найдём по такому случаю)
мда...
на этот счёт существует подходящий анекдот "А что можно было?!"
www.anekdot.ru/id/-9955324/
anekdotikov.net/anekdot/4195/
злой ты...
правда глаза колет (с)
так что не моя вина.
vlad0711 писал(а)
И вот ловлю себя на мысли,а чего хочется? И вот почти ничего.

Проблема постановки низких жизненных достижений.

Планка достигнута, но она где то была установлена у плинтуса.
От того и плохо тебе, что ты это понимаешь краем мозга на уровне подсознания, но признаться самому себе в этом силы воли не хватает.

Если бы твои достижения ты сам считал высокими, то ты бы ими был доволен. Скука возникает именно по этой причине.

Это всё вытекает из твоих двух фраз:

Машинку хочется,даже две.Одну чтоб ввалить км 250,а вторую в лес за вениками.)))

Я совершенно точно понимаю,что на такие игрушки я денег не заработаю уже никогда и в этом смысле у меня нет ни зависти,ни злости к тем,кто все это имеет)))


У тебя есть понимание, что тебе хотелось бы планку поднять, но ты неспособен ее достигнуть, поэтому ты себя тешишь иллюзиями высоких достижений. И одновременно понимаешь что это иллюзии.
sergey5
13.08.2020
планки всегда должны быть свои, не чужие, не то, что доктор прописал или инстаграм показал. иногда они должны быть выше пределов, чтобы был рост. но рост ради машинки в 50 это лично для меня звучит глупо. в это время уже приходит понимание что материальное это тлен.

людям с детства внушают, что они должны делать чтобы быть удобными для других, добропорядочными гражданами + еще куча разных социальных ролей.
в психологии это назыаается интроектами.
в итоге человек напяливает эту кучу соц ролей и старается. а чего он сам хотел - иногда теряется под тяжестью этих ролей.
и когда роли в основном отыграны и возникает пустота - а что это было то, на что я потратил свою жизнь?

вот я однажды видел в музее технологий одного из городов секту трамваепоклонников. чуваки реставрируют трамваи для музея, люди приходят узнают чтото новое. а ведь музей трамваев есть и в нн, только трамваи там не ага.

или волонтерство - помощь животным, реставрация зданий, помошь старым людям, больным. мне кажется после того как список ролей отработан, можно выбрать что-то из этого. социально ориентированный бизнес например, можно открыть на деревне какой нибудь сервис, который улучшит жизнь людей.

добить чинуш чтобы дороги сделали или водопровод или еще чего нибудь в этом роде.
sergey5 писал(а)
планки всегда должны быть свои, не чужие, не то, что доктор прописал или инстаграм показал. иногда они должны быть выше пределов, чтобы был рост. но рост ради машинки в 50 это лично для меня звучит глупо. в это время уже приходит понимание что материальное это тлен

У каждого человека есть подсознательное стремление к некоторым достижениям.
Этот уровень подсознательный. Его нельзя просто взять и понизить хотелкой. Он формируется в первой половине жизни.

Если реальные достижения не соответствуют подсознательным стремлениям, то человеку становится некомфортно, неуютно, плохо.

Вот именно то что мы сейчас наблюдаем в этой теме.
Почти все отписавшиеся советуют отвлечься от главной проблемы с помощью хобби, развлечений и тд.
Проблема останется.
Она целиком и полностью заключается в разнице между подсознательными стремлениями и тем чего достиг в результате самообмана.
sergey5
13.08.2020
я из тех кто считает что человек учится всю жизнь, а не только первую часть. я думаю, что желания тоже формируются по мере того, как человек живет и лучше понимает жизнь. одни ценности уходят, другие приходят, а с ними - и желания.

Ладно, все, ушел ремонтировать машину, а то без нее не получится делать то, что хочется.
Безусловно.
Но основные стремления человека формируются в детстве и юности. Они наносятся как на чистый лист бумаги. Исправить их потом будет очень сложно. Как правило это случается в следствие психологических потрясений.
В первую очередь за это ответственны родители которые определяют стандарты и нормы.
sergey5
13.08.2020
я не согласен насчет потрясений. жизнь и смыслы в ней тебе не сразу открываются, а постепенно, с пробами и ошибками, своими, и чужими. да, иногда, как следствие потрясений, а иногда это просто мирная эволюция взглядов.
К сожалению психика устроена так, что заложенные в детстве и юности подсознательные цели очень трудны для корректировки.

Это фундамент. И точно также как у здания трудно исправить фундамент также и с психологией.
sergey5
13.08.2020
да не статична психика, она не может быть статичной. если психика статична, то это случай дебилизма. человек - крайне адаптивное существо, и не только к плохому, он еще и постоянно конструирует смыслы.
хотя многое зависит от окружения.
я никогда не думал в детстве или юности, что буду делать то, что делаю сейчас. думаю, что я вполне обычный в этом смысле.
Тут все сложнее.
Установки закладываемые в психику имеют разный уровень важности и разный уровень осознавания.

Это работа уже для психолога выявить структуру и уровни этих целей.

Тебе кажется что у тебя в голове что то поменялось а на самом деле ты лишь реализует то что давно в тебе сидело.
sergey5
13.08.2020
я так не думаю.
Психологи так думают.
И тому масса подтверждений.
sergey5
13.08.2020
психологи думают по-разному, и кучу подверждений можно найти на диаметрально противоположные точки зрения. это не физика или математика, где все однозначно.
в подверждение могу предложить посмотреть как эволюционировали взгляды на то, как воспитывать детей.
sergey5 писал(а)
психологи думают по-разному,

в данном случае одинаково.
Личность человека формируется в раннем детстве.
И исправить косяки, допущенные в тот период очень сложно или даже невозможно.
sergey5
13.08.2020
ну вот насчет личности это вообще неправда. некоторые психические особенности формируются в раннем детстве, но никак не личность.
вики для начала что ли?
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...1%81%D1%82%D0%B8
Даже спорить не буду.
Любую книжку по психологии открываешь и видишь что фундамент личности формируется до 5-7 лет.
Что такое хорошо, что плохо, чего нужно бояться, что безопасно, страхи

это всё закладывается в 2-3-5 лет. Это фундамент.
то, что это в книжках по психологии написано, может и правда...

а то, что это правда на самом деле - далеко не факт.

Например, условно, к Богу люди приходят в разном возрасте. Для многих это т.н. "второе рождение", которое кардинально меняет личность, иногда на 180 градусов.
хотя...
действительно есть такое ощущение, что все черты характера в людях предопределены изначально, и эти качества определяют потенциал каждого.
Но в том, что это результат детского развития - большие сомнения. Такое объяснение просто остаётся единственно логичным, если ограничивать мировоззрение до определённой степени. Индивидуальные различия слишком глубоки, чтобы объясняться лишь качеством жизни до 5 лет. По меньшей мере тут ещё и генетика замешана... а скорее всего и что-то ещё...
Мари-Хуан писал(а)
это всё закладывается в 2-3-5 лет. Это фундамент.

ещё раньше... просто это не сразу видно...
sergey5 писал(а)
и когда роли в основном отыграны и возникает пустота - а что это было то, на что я потратил свою жизнь?

Воот. Человек не реализовал свои подсознательные стремления, он хотел бы потратить жизнь на них, а не на то что он сделал.
А что такое счастье?

Допустим маньяк Чикатило, как и любой другой маньяк, полностью реализовывал все свои подсознательные желания (самые запретные с точки зрения любых норм), сделало ли это их счастливыми?
KernKraft 400 писал(а)
сделало ли это их счастливыми?

на время - да.
ну так то не счастье - это удовлетворение, в какой то сравнительной степени.
всё таки понятие "счастливый человек" это несколько больше, чем пойманный маньяк, или "счастливый" наркоман под дозой.

становясь отцом (по своему желанию))) это тоже счастье каждый раз.

но всё это временное, и к счастью в полном смысле слова - как к счастью абсолютному, не относится.
я же написал определение, чтобы быть постоянно счастливым нужно постоянно продвигаться к своим сознательным и бессознательным целям.
как белка в колесе?
а время/возраст не обманешь.
как что твой рецепт только для молодых.

Однажды и ты, как ТС, остановишься, оглянешься назад, и поймешь, что счастья нет, время ушло, а идти вперёд уже не хочется... ...если там, впереди, ничего не светит.
KernKraft 400 писал(а)
.если там, впереди, ничего не светит.

первое правило - ставить достижимые цели.
этим ты ограничиваешь себя же и обозначаешь себе цену, что автоматически превращает тебя в товар в чужих руках...
sergey5 писал(а)
в это время уже приходит понимание что материальное это тлен.
...
вот я однажды видел в музее технологий одного из городов секту трамваепоклонников. чуваки реставрируют трамваи для музея, люди приходят узнают чтото новое. а ведь музей трамваев есть и в нн, только трамваи там не ага.


ничего себе "нематериальное"! - реставрация трамваев!))
просто совершенные представления о нематериальном.
sergey5
13.08.2020
но они же это делают не для того чтобы им владеть, скорее это для того чтобы люди помнили эту часть истории
это всегда так говорят)
но на самом деле, то, что человек делает, зачатую больше всего ему самому и нужно.
и реставрация трамваев больше всех нужна самим реставраторам трамваев. И они хотят владеть этим, не трамваем, а опытом и прочими ощущениями процесса реставрации.
А большинство пройдёт мимо, а даже если удивится, увидев, то вскоре забудет.

Каждый сам ставит себе цену. Кому то это покорение Эвереста, другому стрельба и фотоаппарат, третьему спасение животных. Вопрос в получаемом удовлетворении или награде. Кто за что себя продаёт миру, за что он кладёт своё время/жизнь.
Есть любопытное видео, как восстанавливали Пантеру с описанием не столько техники процесса, сколько психологии участников команды, которых собрал безумный (и безумно богатый :-) коллекционер.
Очень похоже на всё, вами сказанное.
спасибо)
после общения в оппозиции паре Гусь-Хантер, когда тебя будут долго сравнивать с плинтусом и традиционно обзовут атлантом, конечно же, захочется чего то ещё ;)
Я не ищу здесь единомышленников, знаете ли...
а чего ищете?
Не поверите -- оппонентов. :-D
А вы психолог или любитель? Вопросики все какие-то такие, особенно в ветках с Хуаном, нашим форумским "наставником по правильной жизни" .
и точно, любитель)
Публицыст писал(а)
Не поверите -- оппонентов

:-D
от чего же --- с единомышленниками и поговорить то не об чем...(
*drink*
:-)
Мари-Хуан писал(а)
vlad0711 писал(а)
Машинку хочется,даже две.Одну чтоб ввалить км 250,а вторую в лес за вениками.)))

Я совершенно точно понимаю,что на такие игрушки я денег не заработаю уже никогда и в этом смысле у меня нет ни зависти,ни злости к тем,кто все это имеет)))


Вот ещё, самое главное забыл:
vlad0711 писал(а)
чертовски грустно....И ты понимаешь,что тебе никогда не будет 18...
Да, это реплики человека, который не добился того что сделает его счастливым.
Время упущено.
А что делает людей счастливыми?
Постепенное продвижение к свои целям (сознательным, а по большей части бессознательным).
А если цели оказываются не ложными как это часто бывает, а истинными и ценятся в обществе, то счастье будет двойное.
тут вся путаница в терминологии.
Есть удовольствие, удовлетворение, эйфория, блаженство - всё это вроде бы категории счастья, но всё таки полное счастье - это нечто больше всего перечисленного.

Поэтому цитаты из ТС выше - это не просто реплики человека, который не добился того, что сделает его счастливым. А это реплики человека, достигшего удовлетворения, но понявшего, что это ещё не счастье.

И что, 4 сына, дом и прочая - не истинны и не ценятся в обществе? Почему же счастье не получилось двойным? Разве нечем гордиться, не за что рассчитывать на уважение?

Вот именно потому и не получилось, что удовлетворение от исполнения вообще любых земных задач ещё не делает человека счастливым. Потому что есть конец - смерть.
KernKraft 400 писал(а)
И что, 4 сына, дом и прочая - не истинны и не ценятся в обществе?

4 сына нищеброда, кривой дом полуразвалившийся и прочая ценятся?
Однозначно нет.
Значит ли это что под большим вопросом чего достиг ТС?
Однозначно да.
Кроме того дом в три этажа в Италии и 4 сына у каждого по миллиону долларов для когото покажется таксебе достижения.
Всё относительно.
про сыновей нищебродов и полуразвалившийся дом - это я только от тебя услышал)

В наше время просто вырастить 4 детей дорогого стоит. Гораздо дороже хорошего дома и двух машин, одна для трассы, другая для грязи... Часто приходится выбирать, или или...

ну у тебя то сколько детей?))

Нет, и те, у кого три этажа в Италии и 4 сына, так же умирают, в большей или меньшей мере в расстроенных чувствах. За любыми земными достижениями ждёт разочарование, не всегда сразу, но неотвратимо. Для самого человека его смерть обесценивает всё.
Богатые и успешные, у которых было то, чего у тебя не будет никогда, так же умирают в депрессиях, а то и заканчивают суицидом... Не говоря уж о болезнях... Как у Фриске...
И этот тот случай, когда сдохшая у соседа корова не радует.
KernKraft 400 писал(а)
Для самого человека его смерть обесценивает всё.

Это ложь.
Человек передает частицу себя своим потомкам. Он также передает им свое имущество, возможно дело, и тд.
Это всё нисколько не обесценивает его материальные достижения, как того хотят показать религиозные фанатики
именно поэтому я и вставил слово "для самого". Для других - да, что-то остаётся.
но для самого умершего что остаётся? какую частицу его сознания получают потомки?
никакую)

если ты веришь, что нет света в конце тоннеля, то свет выключается, и всё. Какой смысл тебе умершему от всех твоих дел?
А если ты веришь в, условно, свет в конце тоннеля, то ты не станешь рекламировать мирские ценности...
KernKraft 400 писал(а)
никакую

нуу....
Вы "Евгений Онегин " (например) , когда читали?
Мари-Хуан писал(а)
Это ложь.

чёито ??!
это гипотеза.
sergey5
13.08.2020
мари-хуан, по ходу, теоретик. на самом деле самое важное что может передать человек детям - это жизненный опыт, настрой на жизнь. если он есть, то человек не пропадет, а если его нет - все наследство пойдет по ветру.

а в свет в конце тоннеля я не верю. жить надо здесь, а не готовиться к жизни "там".
не теоретик, а скорее голодный. И не отец, видимо.

Да, передать нужно что-то самое важное. И передача наследства тут сомнительная ценность. Дурак всё одно всё спустит, а умный и сам заработает.

Про свет к конце тоннеля, то выбор небольшой, в любом случае прожить придётся здесь, и это данность близкая к обязанности.
да хватит уж запрягать со своими планками. И так всю жизнь пашем, пашем, когда уже остановиться и выдохнуть то? когда инсульт/инфаркт грохнет и совсем не встать станет?
Человек много добился и своей жизнью доволен, живёт в гармонии с миром. А тут нарисовывается какой-то неизвестно что из себя представляющий марихуан и навязывает искать пятна на греющем солнце.
Можно бесконечно бегать по верхушкам и обманывать себя, а можно заглянуть в корень.
Лишь мнение. Но ничего не бывает без причины и самообман все равно вылезет в виде неудовлетворённости. И если не находится объяснение или причина, то значит она находится на другом уровне.
завидуете ТС, так и скажите. Психологов поменьше читайте, все они несовершенные люди.
Джелли писал(а)
да хватит уж запрягать со своими планками.

*good*
*drink*
Fasto
13.08.2020
Хобби себе найти надо по душе. Рыбку удить, например.
barsuk
13.08.2020
проблема в низком культурном уровне окружения, нужно его поднимать, можно съездить куда нибудь в европу для начала
VaDiiM
13.08.2020
тоже полтос не за горами,хочу одного,что б сын выздоравливал,больше ничего не надо мне оказывается
А внуки-то есть?
sergey5
13.08.2020
у женщин - как обычно, дети, внуки.
Так-то они и у мужчин бывают)
sergey5
13.08.2020
я имею ввиду что цели ваши чаще всего вокруг этого вертятся. заметь, что в теме мужчины не советовали детей или внуков.
А я советовала?
Дети и внуки это любовь. А без любви человек не будет счастливым.
*facepalm*
Arion
13.08.2020
Внимательно посмотрите вглубь себя может вы буддист. Нет желаний- впереди нирвана, только радость только счастье только небо впереди таксть
Osss
13.08.2020
Хочется к 50 годам перестать быть офисной тлей неважно какого должностного ранга и каждый день самому решать чем заняться. А дома тачки и даже веники это мишура гыы
Раз материальное в порядке, значит, очень подходящее время подумать о духовном) А уж что ближе Вашему духу, Вам виднее.
- Мне скучно, бес.

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет --
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.
Ничего не меняется)
consience52 писал(а)
Иной от лени, тот от дел;

)))
"....
--- Так вот доктор,теперь помогите отвлечься от девчонок..."
Ты не вполне типичен. Во всяком случае по количеству детишек
люди мечтают о бессмертии, но не знают, чем заняться в выходные
Просто потому что ты ни разу не умирал... Не дай Б-г, конечно, но сразу находишь к чему стремиться, сразу находишь смысл в жизни, что сделал так и не так... В общем, не завидую я тебе, при всем уважении, не завидую.
Big Muzzy
14.08.2020
Вот прочёл я почти все посты и скажу вам вот что - в каждой конкретной жизни смысла нет. Это понимаешь, когда жизнь начинает заканчиваться.
Два способа жить есть, один быстро приводит к смерти, другой приводит к старости и разочарованиям. Люди впахивают все лучшие годы, а потом выходят на пенсию и давай - кто спивается, кто вешается, кто в наркоту, кто тянет детей своих до самого конца, потом убеждает себя, что внуков надо помочь поставить на ноги, а на самом деле всё суета и тлен.
Big Muzzy писал(а)
в каждой конкретной жизни смысла нет.

)))
" Портос:
-- Дерусь... просто потому, что я дерусь!"
пс
такто и смысл 3 млрд лет жизни на Земле, не совсем ясен....
Big Muzzy
18.08.2020
Просто потому, что ещё никто ему как следует не навешал )))
я ж не об том, а об смысле в жизни...
в интопе..
Big Muzzy
18.08.2020
дерусь потому что дерусь не есть смысл по определению )))
на чём же держаться антропоцентризму ?
Big Muzzy писал(а)
не есть смысл по определению

дык я и не оппонирую, а ... иллюстрирую классиками...
есть у тебя еще дело в ожидании внуков...))
= собрать и написать и оформить родословную своей семьи
- это то, что не купить ни в одном магазине
- но то, чего может не хватать для полного счастья для твоего, еще не родившегося продолжения...
напиши дневник о фамильных событиях, которые могут быть важны для потомков ....


мужчина по природе - добытчик и живет вне дома большую часть жизни
женщина - занята очагом и домом...
мужчина связывает женщину с внешним миром...
мужчина и детей м внуков учит жить гармонично с внешним миром...

удачи...))
у нас в городе дом многоквартирный = 12 квартир в 2 этажа.
18 детей было когда-то в доме...
счас 3 ребенка... еще приходят внуки к некоторым.
у дома были сараи, где была ""гаражная жизнь"" ...
у моего брата в 4 года был друг Толя, которому было лет 60
есть фото, где они на лавочке у дома - очень трогательное фото...)
Толя многому научил мальчика - строгать, пилить, ремонтировать... и т.д.
Наш папа тоже многому научил своего сына, но он был в командировках подолгу...
у Толи был сын с врожденным пороком сердца и который не мог вести активную жизнь... у сына много позже родился сын... - но Толя его не застал... - ушел раньше.
Зато мы этого Толю помним и вспоминаем при случае...
marfusha6-1 писал(а)
12 квартир в 2 этажа.

к сожалению для страны, сейчас это "не формат"....
luruva
16.08.2020
Путешествуйте, мир прекрасен! (Пока внуками не завалили, и помечтать будет некогда)
а границы открыты?
luruva
19.08.2020
по своей стране можно начать, на несколько лет хватит.
Поднятая тема сейчас в тренде. Советую вот этот ютуб канал, как раз по существу вопроса
https://www.youtube.com/c/YakovlevVla...
Lissonka
17.08.2020
Это возрастной кризис у вас, с которым приходит переоценка жизненных ценностей.
А вообще никто не хочет быть незаметным, ненужным ничтожеством. Иначе говоря, каждому нужно, чтобы его замечали, его заслуги ценили и каждый хочет быть кому-то нужным. Вот и подумайте, в чем вы не догоняете для ощущения полноты жизни.
лять. как же мне повезло в жизни. спасибо за заряд позитива.
Big Muzzy
18.08.2020
Ещё не вечер )))
T-U
18.08.2020
vlad0711 писал(а)
И вот ловлю себя на мысли,а чего хочется? И вот почти ничего

Тебе еще повезло. Некоторым уже в 30 не хочется. И не "почти ничего", а совсем ничего. Выгорание молодеет.
Big Muzzy
18.08.2020
Так а потому что жизнь превратили в бешеную гонку. Как тут не выгореть ?
T-U
18.08.2020
никто не превращал
она и 40 лет назад гонкой была
www.youtube.com/watch?v=jA03jc7EKMo
Big Muzzy
18.08.2020
Гонка от бешеной гонки отличается...
T-U
19.08.2020
нет никакой "бешеной гонки"
молодежь вообще на расслабоне всегда

зы. вы 40 лет назад жили вообще? представляете ,какой гемор был элементарно продуктами семью обеспечить?
Big Muzzy
19.08.2020
Такой суеты не было всё равно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов