--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карточная система 2.0?

Размышляем
1708
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
17.02.2021
Путин счел возможным обсудить продовольственные сертификаты для малоимущих

iz.ru/1125937/2021-02-17/put...a-maloimushchikh

И с какого дохода будут карточки давать? Ну в смысле степень нищебродства какая? При том что 17к средний класс
Дело то хорошее. Поддержка малоимущих и нужнающихся граждан.
Придет Сечин, Миллер или еще какой-нибудь "обнищавший" миллиардер и прощай поддержка
вы бы хоть по теме, что то умное написали
Когда деньги нужны сеченам-миллерам или нищим, кому их дадут?
дают корпорациям, с них получают прибыль, которая потом перенаправляется на разные нужды, а нужд много, и это не только нищие и малообеспеченные
mr.krabs
18.02.2021
Нужды мажоритариев?
Так они пришли уже давно. Думаю продуктовые карточки их не очень заинтересуют.
Bekas999
17.02.2021
Ты давно видел их светлые лица? Я сечена намедни лицезрел. Докладывал об успехах. *опа на стуле не помещается. Видно что сирота....по чистому лицу
Просто стулья маленькие, для низкорослых людей, чтоб комплексов не вызывать у сами знаете кого.
Bekas999
17.02.2021
А...если Ленин придет...доложить о планах...
Тут же ясно: проще освободить от подоходного ВСЕХ у кого офф. зарплата меньше 20000р.

Но... это слишком "дешево"?
DEN_di
17.02.2021
Всю серятину, которая МРОТ получает официально, а основную часть зарплаты в конверте вообще от налога освободить? Сироты, чо :-)
DEN_di писал(а)
серятину

предлагаеш платить на котеджики чинарям? нет? удвинься.
DEN_di
27.02.2021
Так то из бюджета платят з/п учителям, врачам и прочим бюджетникам. Мало в бюджете налогов - маленькая у бюджетников зарплата. А чиновник от этого ни копейки не получит, наоборот, он с обнала имеет, за который твой хозяин вынужден платить, что-бы тебе серую выплачивать.
Да и ты не за чиновников тут переживаешь, а за свои копейки в кармане, так что сам удвинься и не неси больше чуши. *bad*
Так то из бюджета платят з/п учителям, врачам и прочим бюджетникам. === платят хреновстенько.
Мало в бюджете налогов - маленькая у бюджетников зарплата. привет сеченомиллеруротенбергу.
А чиновник от этого ни копейки не получит, -=== уржался в голосяру.
наоборот, он с обнала имеет, за который твой хозяин вынужден платить,
что-бы тебе серую выплачивать. === это как? я стало быть сам себе обнал анал имею чтоб ту чушь что ты сказало про чинаретов - им платить? перелогинься и протрезвей.

Да и ты не за чиновников тут переживаешь, а за свои копейки в кармане,
так что сам удвинься и не неси больше чуши. *bad* когда начнеш дохнуть от голода - неприходи ко мне за жрачкой.. - застрели себе собаку. свою.
за мою собаку я тебя придушу.
И от имущественного налога тоже следует освободить
-=AKM=-
18.02.2021
и раздать по миллиону долларов каждому!
X-master
17.02.2021
Войно-Ясенецкий писал(а)
Дело то хорошее. Поддержка малоимущих и нужнающихся граждан.

попытка остановить тонущий Титаник, путем вычерпывания воды из трюма за борт кружкой с золотой ленточкой
Прорыв
знаю пару семей, которые числились "малообеспеченными" (как сейчас не ведаю, надо спрашивать) и пользуются плюшками от этого
при этом, до малообеспеченных им как "до Пекина раком"
А кто от халявы откажется? Это надо быть или очень богатым, очень ленивым или очень глупым.
ДимС
17.02.2021
Так это вопрос эффективности работы фискального органа. За 30 лет новой истории РФ, так и ни хрена не наладили работу.
ISOpter
17.02.2021
это не ты с зарплаты в 20тыщ квартиры в центре города покупаешь?
про машину забыли
а центр города это чуть подальше пл.Комсомольской
у меня там нет квартиры
это прихлебняк нынешнего губер пубера.
ISOpter
17.02.2021
аа еще этот, колянзчик пендосский, что за путенским червончиком пришел
Я тоже много знаю таких семей - миллеры сечины, и прочие, у которых даже недвижимости нет, нищие, там написано собственность рф, всё у них рф отобрала, им выдадут миллиарды долларов
Зу
17.02.2021
отрицательное вставание с колен
Рывка не будет
Счас прикинут хер к носу, сколько у нас малоимущих и свернут инициативу. Опять же обсудить не равно дать.
Bekas999
17.02.2021
А тетяВаля и не просила. Несчитово
Зу
17.02.2021
понизят прожиточный минимум -> бедных будет меньше -> не надо будет позориться и вводить продуктовые карточки
ДимС
17.02.2021
Вы давно в правительстве работаете? ))
Зу
17.02.2021
ваще ни разу
чо - настолько не уважаете? работать на правительство это как обслуживать парашу и поднарное пространство...
Просто назовут это каким-нибудь другим не позорным определением, вон как Силуанов -не кризис, а вызов. Так и живем: не взрыв а хлопок, не пожар а задымление, не падение а отрицательный рост, по-Силуанову счас еще и не кризис а вызов.
не убили ударом, а прикоснулись...
Antro
17.02.2021
Хорошая социальная инициатива
В ТРИ РАЗА!
В три раза, Карл!
echo.msk.ru/news/2792142-echo.html

И это, тогда когда у губернатора Никитина нижегородцам положена минимальная зарплата, размер которой, после подоходного - МЕНЬШЕ прожиточного минимума!!!
На треть- это на 30%, а не в три раза
horntail
17.02.2021
На треть - это не так пафосно звучит.
там в голове даже ничего не включилось
или человек вообще не ходит в магазин и не знает что и на сколько поднялось
поднятие в три раза, это конечно жестко, это я не знаю как мозг должен быть атрофирован, что бы в голову не забралось - здесь что то не так
Смеагорл писал(а)
там в голове даже ничего не включилось

Точно!
Как говорил покойный Задорнов:
"Психических заболеваний нет. Просто дурак!"
054026
17.02.2021
"Вот на эти три процента и живет" ©
;)
"в российских магазинах за год подорожали более чем на треть"
в воскресенье на рынке покупал за те же 30 руб/кг, что и два месяца назад
по чем в магазине даже и не знаю
mr.krabs
17.02.2021
год=2 месяца? ну ок
где вы увидели за год?
mr.krabs
17.02.2021
Смеагорл писал сегодня в 15:07
за год
да, мой косяк
покупательная способность с 2008 года упала в 5 раз.
зп по покупательной способности упала в 3 раза. (при условии псевдоиндексаций и надбавок)

воздух стал платным, не платишь за воздух прилетает штраф. (маска = 5 рублей, штраф за безмаску 5000 рублей - гениально!)

налоги на зп = 13+2+3+22+20(ндс) = 60% + акцизы на всякую фигню.

Государевы люди кому бизнесом запрещено как бы заниматься и иметь гражданство потенциальных противников - вовсю забизнесили своими отпрысятами - и им хорошо и в загранке виллы строются - рука руку моет.
наместники думают как бы освоить побольше денег - ну там ледовые дворцы, брусчатки и прочие парки за космические деньги (естественно с кэшбэками).

естественно все вышенаписанное является ошибкой больной фантазии и совпадение не намеренное и случайное.
не платил штраф за за без маски
покажите скан своего штрафа

с 1984 цены вообще взлетели
А протокол составляли за без маски? Если нет, тогда какой может быть штраф?
тогда зачем был спич про платный воздух, где за без маски штраф 5000 руб
Xentr0nium писал(а)
естественно все вышенаписанное является ошибкой больной фантазии и совпадение не намеренное и случайн
Смеагорл писал(а)
покажите скан


еще что тебе кто то должен показать?
или может рассказать и дать?

да вы батенька матушкой станете если Я вам что то буду обязан показать.
Qavai
17.02.2021
лежит ещё пару вёдер картошки в погребе, посаженной прошлой весной из десяти старых прорастающих картофелин =)

так что не умрём с голоду
mik-mak
17.02.2021
Хмм.. Ориентируясь на подобное:
russian.rt.com/business/news/594769-mir-razryv-mezhdu-bogatymi-i-bednymi
"..1% самых богатых людей обладают 50,8% мирового состояния, в то время как на долю наиболее бедной половины населения приходится 0,16% собственности в мире.."
предполагаем, у нас более-менее подобное соотношение.. Можбыть, слегка лучче :))
Достаточно у этого 1% буржуев изъять половину ихового богатства, полученного защщёт трудящихся, и щщитай, бедных нет совсем!
Но наш гарант.. он не совсем наш.. Он гарант этих уважаемых пацанов из 1процента народонаселения %))
mr.krabs
17.02.2021
Все, кто нажили непосильным трудом
Богатые граждане владеют фактически всеми финансовыми активами и сбережениями в РФ
Аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка впервые оценили степень концентрации финансовых активов и сбережений в руках 3% самого обеспеченного населения России. Хотя их средние доходы с 2013 по 2018 год снижались, доля принадлежащих им финансовых активов и сбережений в экономике росла. В 2018 году на эти 3% приходилось 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений.
[Орда]: злая, их
mik-mak
20.02.2021
Хмм.. Меня на этом фоне больше всего интересует, почему за благополучие капиталистов ратуют типичнейшие пролетарии? %)) Вот не верю я тому, что кажный из них щщитает себя этакой личинкой успешного капиталиста! В чём этакая притягательная сила буржуазного уклада обсчества для "среднего класса" (возможно, оне себя щщитают именно им :) ?
mr.krabs
20.02.2021
mik-mak писал(а)
ратуют типичнейшие пролетарии

скорее это челядь
mik-mak
21.02.2021
Челядь, это прислуга? Тогда это тоже пролетариат в полный рост %) Так как продаёт именно свой труд и средствами производства не владеет..
mr.krabs
21.02.2021
Неее.. челядь это холуйствующие рабы.
Как сявки сидят под столом, грызут кости, вякуют, лижут хозяину ноги.
фантиками кормить из пальмового масла?
увеличить доход населения у главнюков рука не подымется.
-=AKM=-
18.02.2021
млять
увеличивать свой доход население должно само, просто так платить вам никто не должен
естественно - дак создайте здоровые рабочие места - не как у сечена миллера и вротенберга - а нормальные - не? немогут. только воровство налогов. только.
-=AKM=-
19.02.2021
Рабочие места создает не государство (за некоторыми исключениями), а владельцы бизнеса, и они тебе ничего не должны.
Если не в состоянии (не позволяет квалификация/опыт/образование) устроиться на "здоровое" рабочее место - это только твои проблемы.
Нет никакого дяди что должен придти со стороны и отсыпать тебе ништяков немеряно
казалось бы - не грубил вам лично, не хамил....
Но видимо подросло поколение "макарошек"
mik-mak
20.02.2021
Нее.. Это не поколение подросло :) От возраста сие не зависит..
Социал-дарвинизм был всегда.. Но он работает только в короткосрочной перспективе..
-=AKM=- писал(а)
Нет никакого дяди


значит нет дяди которому я буду платить налоги... или ты попытаешься выбить их?)))

ps посмотрел бы я на тебя.... военный акм диван...
Antro
20.02.2021
Полно новых заводов строится, экономических зон, кластеров и прочее. Госпрограмм поддержки сельского хозяйства море.
У нас довольно много вкладывают в развитие промышленности. Например если вы хотите построить завод условно за 1 млрд, вам нужно только 250 млн, остальное через фрп можно привлечь с отдачей через 5 лет под очень низкий процент.
Я заводами занимаюсь поэтому сталкиваюсь и с ФРП и кластерами и технопарками
Так что много чего есть.
Но вам же кто то что то постоянно должен.
Когда в мозгах жителей появиться стержневая мысль о том что деньги которые он зарабатывает он именно зарабатывает а не получает тогда и повысится уровень зп. А у нас если мало получают то начальник виноват, в германии если сотрудник мало получает вина сотрудника. В этом разница менталитета и уровне жизни.
Хорошие специалисты у нас зарабатывают хорошо.
Antro писал(а)
Но вам же кто то что то постоянно должен.


Никто никому ничего не должен. Поэтому если ты чего то хочешь получить - плати. Дорого? ищи дешевле!

В мозгах жителей появится мысль о "зарабатывает, а не получает" - только в том случае если всю коррумпированную верхушку посадят. А сейчас петь о "харошие спецалисты зоробатывают харашо" - может только приближенный к кормушке и откатам кэшбэковичам.

ps если вам ничего не должны - стало быть и вы ничего недолжны.
расскажи это военкому когда на сборы пойдешь.
Antro
20.02.2021
#тотальныймракразума
Ниже 1500 рублей на человека. Таково пособие по безработице.
P-G
17.02.2021
Усманов на яхте в Ницце не доедает российских яблочек видать....

Экономизм, [17.02.21 13:06]
Вообще, с учетом окончания цикла смягчения ДКП в стране, определенно можно ждать массового размещения корпоративных облигаций под пока еще низкий процент. Причем как от нормальных крупных компаний, так и от ширпотреба типа "Дэни Колла", на ожидании высокого купонного дохода по которому погорело много тысяч инвесторов. Ну или закрывающегося "Открытия", несколько выпусков которого уже допустило технический дефолт.

Двигаться на фондовый рынок за заемными деньгами - в целом достаточно здравая история: ставки по купонам все равно ниже, чем по банковским кредитам. Платишь себе спокойно проценты и платишь, постепенно закрываешь тело долга и все вроде как довольны. Инвестор получил ожидаемый доход выше вкладов и инфляции, заемщик - необходимый кэш. Для большей наглядности того, как работает рынок облигаций, можно посмотреть, сколько застройщиков на него вышло с размещением от 2 до 10 миллиардов рублей в 2019-2020 годах. Ставка для самых слабых заемщиков из числа девелоперов была в районе 14% годовых, киты рынка типа ПИКа или ЛСР размещались под 8-8,5% годовых. Пока не решили вопросы со ставками по проектному финансированию, особого выбора у строителей не было. Сейчас - есть, но все равно стройка идет на фондовый с большими объемами.

Штука в том, что с учетом проседающих продаж ОФЗ разговоры о вложениях в фондовый рынок материнского капитала пошли неспроста. И вроде бы все ровно - ежегодная индексация, купонный доход, по итогу чуть ли не под 10% ежегодной прибавки к сертификату. Но если мамочка или ее мужчина хоть немного понимают в рынке и финансах, то им прекрасно известно, что ОФЗ для частника - это одно из наиболее бесполезных решений на рынке. Есть масса стабильных компаний, в том числе с госучастием, которые платят ощутимо больше.

Такое развитие событий - расширение возможности использования маткапитала на фондовом рынке - может случиться уже в ближайшие год-два. Но вопрос в том, кто и как будет этими средствами управлять. Добыча топлива снизилась до 10-летних минимумов, уже идут разговоры о закрытии добычи на ряде месторождений, Urals торгуется с приличным дисконтом к эталону, экспорт год к году прилично падает (https://t.me/ecworldcharts/55). Дефицит будут опять закрывать займами, но с конкретной хитринкой.

Если средства маткапитала перейдут в управление банков, а не держателей сертификатов, с деньгами можно спокойно попрощаться. Точнее, с адекватной доходностью - пример ПИФов здесь идет как эталон бардака. Пусть даже будут просить подтверждение квалификации у семей, кому эти деньги причитаются,будь то опыт торговли, наличие счета, высшее экономическое образование. Главным все равно видится не допустить до этой кормушки госбанки. Потому что слишком велико будет желание как следует пожировать на комиссионных.

Экономизм, [17.02.21 16:14]
Без комментариев. Ну нет их просто и все.

В Китае часть зарплаты отчисляется на будущую пенсию, и доступа к этим деньгам нет до наступления пенсионного возраста или кончины гражданина. И на старости лет будут деньги, и страховка родным в случае чего.

Что у нас? Окей.

Во время Великой Депрессии Рузвельт отправил огромное количество безработных на строительство инфраструктурных объектов, чем не только победил безработицу, но и заложил основу того, что сейчас доехать от Калифорнии до Нью-Йорка можно по хорошим дорогам и по сути по-прямой.

Что делают дядьки? Выпускают вечные облигации "Росавтодора".

Это к тому, что людям 90 лет назад дали удочку и отправили рыбачить.

Что у нас? Сорян, но удочки закончились. Пол-карасика хватит?
www.rbc.ru/politics/17/02/2021/602cdeb69a794701dc0d67c9
У нас средняя ЗП в области за прошлый год 36 тысяч... Не 15, не 20, а 36... На мой взгляд, реальная средняя ЗП в Нижнем тысячи 22, не больше. С такими рисованиями, мы скоро вовсе бедность победим, останутся одни богатые.
-=AKM=-
19.02.2021
на чем ваш взгляд основывается?
я вот вижу на ближайших пятерках-магнитах объявления и вакансиях на 28-30, а продавец в магазине у дома - это как бы достаточное дно рынка труда
-=AKM=- писал(а)
достаточное дно рынка труда


а чего добилось ты?
-=AKM=-
20.02.2021
шестизначной зп, как минимум
стало быть ты не зарабатываешь а грабишь...

ну чтож... есть кому отправить маляву.
DimN
22.02.2021
Интересная логика... Не, насчет конкретно АКМ ничего не знаю, он может и грабит, но сам по себе факт шестизначной зарплаты (т.е. от 100 000 рублей) об этом говорить не может. И даже зарплата более высокой значности тоже :о)
405 000 рублей награбливает господин гупернатор.... официально.
сколько он грапит неофициально говорить нельзя - ибо грапящие прокуроры будут против.
Qavai
17.02.2021
великая держава, что сказать.

дворцы - чинушам!

объедки - нищим!
GribNik
17.02.2021
В версии 1.0 на душу населения ежемесячно 2х0.5 приходилось. Сохранят традицию?
antidot
17.02.2021
Я давно писал, что надо вводить "фуд-стампы".
Денежное пособие малоимущее население в основном или пропивает, или приобретает на них модный смартфон. Потом сидят и голодают, дети их также голодают.
P-G
18.02.2021
В Латвии выплатят единовременное пособие на каждого ребёнка 500 евро. Чтобы помочь семьям с детьми в кризис. Так мы получили примерную сумму, сколько должны платить российским детям. Подушевой ВВП Латвии около 15 тыс. долларов, в России 10 тыс. долларов. Т.е. в России в 1,5 раза меньше. Следовательно, аналогичное пособие на ребёнка в России должно быть примерно 340 евро, или 30 тыс. руб.
Сравнили жопу с пальцем, европу с путинской рф. Посмотрите зато у нас какие яхты и дворцы! Только правда по телеку их не показывают почемуто? Не гордятся чтоли?
скоро будут - и показывать и рассказывать и гордится.
Rory
18.02.2021
5-6 рублей нарн.
а за чей счет банкет, собственно? И относятся ли маргиналы к малоимущим?
mr.krabs
18.02.2021
Росстат: число бедных россиян выросло во втором квартале 2020 года до 19,9 млн
По данным ведомства, число граждан с доходом ниже величины прожиточного минимума составляет 13,5% населения страны
18 сентября 2020
МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/
========
20 городов миллионников
[Орда]: злая, их
А покупать только мираторг и в пятерке можно будет, праильно, тов. капитан?
rama-33
18.02.2021
Максим Абрикосов писал(а)
А покупать только мираторг

причем только с истекающими сроками годности, как это везде делается
А вот теперь дорогие коллеги давайте посмотрим что входит в бесплатный набор ЕДЫ в клятой ПИНДОСИИ:
www.youtube.com/watch?v=2TvBg98PIWU
И прикинем, что может кинуть в "бесплатный мешок еды" для своих нищих великая Россия? Квелую крупу с жучками и заплесневелые макароны, т.н. "тушенку" из мослов и перемолотых коровьих копыт, ценник которого (мешка) по отчетам чинуш, ответственных за их закупку и комплектаж будет зашкаливающим?

Так что...
У нас круче будет! И будет входить пузырь вотки путинки! ВОт это НАБОР! Может таблетки даже в комплекте будут идти какие.
Прочитал перемоги коровьих копыт))) не нужно мельком читать)))
Antro
20.02.2021
Где в магазинах вы видели описанные кулинарные изыски?
rama-33
20.02.2021
Снусмумррик писал(а)
ЕДЫ

это дерьмо вы называете едой? Такое если только бесплатно дадут
P-G
19.02.2021
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. (с) 2008 год

ps про средний класс не наврали кстати.
коэшно. 17к в месяц имеет только средний класс. остальные или 12к в месяц или 5000 000 $
palp
27.02.2021
вся суть российского руководства
youtu.be/vxyb2J8wXYU
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов