--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А женщины в нашей стране угнетены или это привилегированный класс ?

Опрос
2223
232
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
05.03.2021
А женщины в нашей стране угнетены или это привилегированный класс ?
Как считаете ?
А женщины в нашей стране угнетены или это привилегированный класс ?
Положение женщин лучше чем у мужчин   31 | 55%
Положение женщин хуже чем у мужчин   25 | 45%
Проголосовало участников - 56
drink-bol    Зу    Яхонтовый    Вася!    BCT    Gabrielle Solis    antidot    Karamellka    Смуглянка77    minotaur    Hellhound    Blackpool    Den-nn    rawf    Chiaroscuro    Burino    altea    lionchik    16ninelll    Джелли    БЛС-Толстый    BruneTk@___    ISOpter    Будем знакомы    Фантомас четвертый    GreatCornholio    Эндер    balabusha    edgar84    BlackSerpent    603005    lastshelter    Rapot    SerZH    Из Ниоткуда    not-anymore    mr.krabs    _листва    El-mariachi    Santa Baby    8@70    Убри*    Gl(.)(.)m    ShadowMan    ЛГ    D-The Hunter    Наталья*    Beatricci    Терминус    СержантРауль    Krauze    Любавкина    Алексей Макаров    monus    faringeit    ksenyka6   
Antro
05.03.2021
Не знаю как в стране а на ГФ, как показали последние темы, сборище последователей гены букина #безбаб
antidot
05.03.2021
Antro писал(а)
сборище последователей гены букина

По моему наоборот - #баборабы ?
Antro
05.03.2021
так это две стороны одной медали. сначала объект не отвечают взаимностью по объективным причинам потом начинается огульное охаивание объекта.
antidot
05.03.2021
Antro писал(а)
по объективным причинам

По объективным-ли ?
Зачем тебе баба?
antidot
05.03.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Зачем тебе баба?

Мне не нужна.
Конечно угнетены, после 30-ти постоянно ищут секса. А ты им не помогаешь.
Портняжка?
mik-mak
05.03.2021
Хмм.. Интересненька! Чёта мне каацца, большинство покупателей подобных лабазов - женсчины %)) И леди, ошивающаяся с таким плакатом около магазина, просто выпендривается ака хайпует! При желании результата, думаецца, она п стояла с другим плакатом %))
------>
И не перед магазином, где основной ассортимент как-то так выглядит:
------>
mik-mak
05.03.2021
С плакатом --->
Женщины - это не класс. Что бы там фемки 3-й волны не городили.
А классные телки?
ISOpter
05.03.2021
прослойка?
Не поверите - пол.
эт смотря кто какое положение предпочитает
luruva
05.03.2021
Согласна с вашим высказыванием
(omega)
05.03.2021
Здесь небинарный ответ. По сравнению с 14 веком, или с Ираном каким-нибудь - нет, не угнетены. Но дело равноправия живет.
rawf
05.03.2021
а где в вопросе "По сравнению с 14 веком, или с Ираном каким-нибудь"? по мне так ответ вполне бинарный
antidot писал(а)
А женщины в нашей стране угнетены или это привилегированный класс ?
Как считаете ?

В нашей стране угнетают не по половому, а по сословному признаку.
Master RLT писал(а)
В нашей стране угнетают не по половому, а по сословному признаку.

"Угнетённый" вы наш! Не употребляйте слов, значение которых вы не знаете и смысла которых не понимаете : )
"Сословие -- социальная группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом; принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству". ru.wikipedia.org/wiki/Сословие
Откройте глаза, все именно так и происходит, "бестолковый" вы наш :)
drink-bol
05.03.2021
Ему обидно, что их сословию не позволяют с радужными флагами по покровке вышагивать
minotaur
05.03.2021
В стране де-факто сословия лет 10. Есть податное сословие - обычные граждане, которых имеют за каждый чих. А есть силовики, чиновники и бизнесмены у кормушки, для которых немного другие законы работают.
А "либералы" это сословие или ориентация?
ISOpter
05.03.2021
путлерас - это точно ориентация
Old voron
05.03.2021
Недавно тема была, что в Китае признали это болезнью. :))
DEN_di
05.03.2021
Женщины считают что угнетены, мужчины - что привилегированный класс.
Не знаю кому как, но я счастлива, что женщиной родилась ) Меня никто не угнетает, наоборот комфортно)
Заряна_ писал(а)
Не знаю кому как, но я счастлива, что женщиной родилась ) Меня никто не угнетает, наоборот комфортно) ...

Это всё от того,что "матчасть" не знаешь! :) Ты вот красивая - значит жертва объективации. Ну а раз себя таковой не признаёшь - значит сама угнетаешь других женщин,да ещё и опыт их страданий обесцениваешь своим "я счастлива"! Это если ОЧЕНЬ коротенько и упрощённо. :D Вот как ты посмела такой быть и так себя ощущать и вести?!
Красота не является гарантией счастья, да и субъективно это все) Знаю неприкаянных по жизни красоток и счастливых серых мышек.

Но внешность имеет значение, не буду лукавить ;)
Заряна_ писал(а)
я счастлива, что женщиной родилась )

Вот и я)) Как представлю, что родилась бы мвльчиком - да ну нафиг!
Не моё это :-D
:-D :-*
задвоилось((
А третий вариант - равноправны - совсем не рассматривается? : )
Что за дичь ты несешь? Как женщина может быть равной мужчине?
Убри*
05.03.2021
да легко. И в длину, и в ширину, и по объему бывают случаи.
Равноправие-равенство в ПРАВАХ, а не в объеме,росте
Убри*
05.03.2021
а в правах по умолчанию равны.
Это по какому умолчанию? С каких пор?
Убри*
05.03.2021
Статья 19 Конституции Российской Федерации

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Источник: constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-19-krf
Если даже в 10 конституциях написать что у вас рост 3 метра,выше вы от этого не станете.

В Библии такого равноправия между мужчиной и женщиной нет: <<Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог... Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа.>> (1 Кор. 11:3,8,9).
Убри*
05.03.2021
Как скажете! низенько кланяюсь, большой господин *yes*
Тото же))) А то распоясались совсем тут)
Как то вы быстро покинули чат,поэтому немного наброшу.
Женщин не сажают в колонии строгого режима, женщин не сажают на пожизненное,
при разводе в 99 процентах женщинам отдают детей.
В церквях женщины всегда на втором плане, все апостолы были мужчинами.
О каком равноправии вообще может идти речь?
Убри*
05.03.2021
да мне скушно скоблиться. Я интроверт. Вы как хотите себе, так и думайте) я понимаю суть того, что вы говорите, частично согласна, и я отдаю себе отчет, что мужчины и женщины слишком разные, чтоб говорить о ПОЛНОСТЬЮ равных правах, но пока (в нашей по крайней мере стране) положение достаточно уравновешено, где-то у кого-то убыло, где-то прибыло, все это густо присыпано субъективностью, так что еще и от восприятия зависит.
На работе у нас по крайней мере зарплаты абсолютно не зависят от пола, зависят от выработки.
бабы-политики, бабы-святые, бабы-ученые - это все существует скорее как исключение из правил, потому что бабы под это природой не заточены, это вне их целей, но есть же и выходящие из рамок и им ничто не мешает. Ровно так же как отцы-одиночки. Большинству мужчин это просто не надо, неинтересно, они иначе устроены, вот и отдают детей бабам.
Есть зеленое, а есть красное, голосовать, что круче, смысла не вижу.
Убри* писал(а)
уравновешено

собственно так и должно быть
а не сомнительно "равноправно"
А если в Библиях написать то конечно - хоть 3 метра, хоть 10))
Хорошее сравнение, ставлю вам лайк.
Вот вы верущая или нет?

Знаю многих людей верующих в бога, но не знаю верующих в конституцию и носящих на цепочки ее символы.
drynja2004 писал(а)
Вот вы верущая или нет

Да, склоняюсь к деизму.
Будем знакомы писал(а)
деизму

Я кстати тоже.
И раз вы разумный человек, то не будете отрицать что практически во всех основных сферах мужчины лучше женщин? В мужских коллективах меньше склок,вражды.
Буду отрицать, мужчина нынче измельчал: склочничают, сплетничают, подличают. Безусловно не все, много еще достойных, но тенденция есть.
Я не говорю что мужчины лучше женщин и наоборот.
Нельзя же сказать что кошка лучше собаки а мышь лучше слона, это же совершенно разные существа, так же как мужчина и женщина.
drynja2004 писал(а)
мужчины лучше женщин

Здрасьте, приехали, а это тогда что?
drynja2004 писал(а)
во всех основных сферах мужчины лучше женщин

Не вырывайте фразы из текста.Речь шла всего лишь о профессиях
Основных профессиях. Звучит так, как будто женщина существо неразумное, ни на что серьезное не способна, так бумажки перекладывать и детей из себя выстреливать, а двигать планету и решать значимые для общества и мира проблемы дано только мужчине.
Вообще то это так и есть.
Аргументы будут или только обычные бредни обиженной на жизнь женщины?
.
Время мужчин в вашем понимании ушло, смиритесь. Право грубой силы изжило себя, а без этого права мужчина абсолютно на одном уровне с женщинами.
Кто вам сказал такую глупость?
Rory
05.03.2021
да вы тому и подтверждение. будет мужик с бабами склочничать и утверждать что он лучше них ?
drynja2004 писал(а)
В мужских коллективах меньше склок,вражды.

не смеши, а. да хоть ваш автофорум возьми - таких сплетников, как мужики, еще поискать. женщины столько не треплются, кости не перемывают и не наушничают. в этом смысле вы действительно - лучше. даже можно сказать - профессиональнее. бгг.
Даже и тут мы впереди)))
Rory
05.03.2021
нашли чем гордиться
Так ведь это Ваше утверждение:"во всех основных сферах мужчины лучше женщин"(с) Не желаете аргументировать сие,о представитель сильных мира сего?
А может товарищ перепутал? Например, в медицине есть статистика, говорящая о том, что у мужчин-врачей пациенты умирают чаще, чем у женщин)
У продавцов пятерочки пациенты не умирают,поскольку таковых нет.
Общепринято- что лучшие хирурги и вообще врачи-мужчины.
Продолжайте
Причем тут продавцы пятерочек, когда речь идет о врачах? У врача-хирурга мужского пола пациенты умирают чаще, чем у женщины-хирурга. Это статистика. Твоё "общепринято" не канает, ссылку на исследование в студию.
Где можно ознакомиться с этой статистикой? Ну кроме ссылок на женские журналы

Набираю топ лучших врачей мира- первые 10 мест мужчины.
Лол, а при чем тут ваши топ 10 врачей, кстати, небось из какого-нибудь Максима или еще какой хрени? По какому критерию оценка вообще? )) Я, вам принесу ссылку только после того, как вы принесете подтверждение того, что, по-вашему, общеизвестно - что мужчины во всех профессиях лучше женщин.
Критериев много- один из них годовой доход, чем успешнее врач тем он как правило богаче.
Давайте не уходить в маразм и не требовать доказать что белое это белое.
Слив засчитан. Доход не значит нихрена, а то так можно договориться до того, что у нас Бузова голосистей всех на свете. Мне вот нифига не общеизвестно, что мужики чем-то лучше. Щас в моей компании, как и во многих, идет тенденция на расширение женского штата, и соотношение рководящего состава на глазах меняется в пользу женщин, через пару лет у нас в офисе ни одного мужика наверно не останется. Так что, не убедил.
Давно ли Бузова больше всех на эстраде зарабатывает?
Хотя да, сиськами и жопами трясти у баб лучше получается.
Журнал Форбс для вас тоже не аргумент? Все богатейшие люди страны мужчины. Не странно не?
А чем это аргумент? Тем, что у мужиков самые хлебные и высокооплачиваемые места? Это я и так знаю. Термин "стеклянный потолок" вам ни о чем не говорит? И ещё раз повторяю - доход никак не означает квалификацию. А то у нас Малышева со своим особняком получается самый врачистый врач.
Малышева ведет шоу а не врачебную практику, не путайте.
А что тогда показатель?
Далась вам эта пятёрочка. Команда ученых ОАЭ, собравшая марсоход на 80% состоит из женщин.
Уборщицы в учереждениях практически все женского пола.
Когда женщины идут уборщицами, санитарками, кассирами Пятёрочки, мужики предпочитают сидеть дома и стонать, что работы нет и на такое они не пойдут. Как в пандемию иссяк поток мигрантов, стройки чуть не встали, потому что даже за полтос местные не шли работать, предпочитая бухать и яйца чесать на диване) У меня нет ни одной знакомой неработающей женщины ни каком кругу общения - ни знакомой, ни знакомой знакомых, а вот куча бывших одноклассников, друзей по двору и одногруппников сидит дома на шее родителей/жены и причитает, что не нашли места в жизни. И знаю несколько спившихся индивидов.
Так и о каком равенстве идет речь если вы только что утверждали обратное?
Общеизвестно как раз то, что женщины получают меньше несмотря на более высокую квалификацию, это факт. Это общемировая проблема, которую не отрицает ни одно правительство. А ваше "мужчины во всем лучше" - это пук в лужу.
А почему они меньше получают вы не задумывались?
Явление стеклянного потолка для женщин изучено давным давно и про него где только не писали, и про причины тоже. Я вам гуглом работать не нанималась, ищите сами инфу, если интересно. Могу только сказать, что не потому, что женщины глупее или менее квалифицированы. Радует только то, что тенденция меняется, и даже в нашей отсталой в этом плане стране просекли, что женщины лучшие работники, и аж пошли на то, что пересмотрели список запрещённых для них профессий, чтоб привлечь их в те отрасли, где ваши одно.уйчане перестали справляться.
Конечно конечно,виноват мирой заговор а ни как не вы
Rory
05.03.2021
то есть вы , видя женщину врача, откажетесь от ее услуг и будете дожидаться мужчину врача?
нет конечно, почему я должен отказываться?
Rory
05.03.2021
так мужчины врачи лучше!
Со своим "стеклянным потолком" Вы от этого дрюни недалеко ушли. Прошу,не прибегайте к "повесточке" - она настолько не выдерживает критики,что даже приближаться к тусовке,её пропагандирующей,я бы посчитал крайне зазорным для мыслящего человека.
Почему не выдерживает критики? Что, в вашем мире женщин не прогибают из-за того, что она в более уязвимом положении на рынке труда, особенно если у нее есть дети, особенно если она мать-одиночка? Знаю случаи, когда таких женщин оставляют без премии, или заставляют пахать сверхурочно, потому что знают, что им гораздо труднее залупиться и топнуть ножкой, чем другим категориям работников.
Gabrielle Solis писал(а)
Почему не выдерживает критики?

Потому,что не имеет общего с реальностью.
Gabrielle Solis писал(а)
Что, в вашем мире женщин не прогибают из-за того, что она в более уязвимом положении на рынке труда, особенно если у нее есть дети, особенно если она мать-одиночка? Знаю случаи, когда таких женщин оставляют без премии, или заставляют пахать сверхурочно, потому что знают, что им гораздо труднее залупиться и топнуть ножкой, чем другим категориям работников.

Ну понятное дело,что я не смогу апеллировать к опыту отцов-одиночек потому,что их будет подавляющее меньшинство да и те в основной своей массе - вдовцы(при разводе ведь дети с матерью остаются в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев),но возразить смогу очень просто:любому,кто страшится потерять работу,которая является для него и его близких единственным источником к существованию,будет "гораздо труднее залупиться и топнуть ножкой, чем другим категориям работников" вне зависимости от их пола. Более весомые аргументы будут?
Про подавляющее большинство случаев оставления судами, именно судами, с матерью - брехня. Если отец обращается в суд - ему оставят ребенка в 60% случаев, если инициатор суда женщина ей - в 50%. Это статистика. Большинство отцов вообще до суда не доходит почему-то, а многие когда доходят - спешат передумать, потому что вдруг внезапно понимают, что шанс остаться с дитятей огромен, особенно если дитяте больше 10 и ее мнение тоже учитывается, а мнение зачастую такое, что мамка плохая, заставляет есть кашу и учить уроки, а папка веселый и добрый. А вообще посмешили, прям бедные отцы, которые страдают от того, что избавились от бремени вытирания жоп и сидения на больняках, уроков и воспитания, и всего лишь отделались пятью тыщами алиментов, которые и не платят к тому же. Это прикол такой? У нас мужчины будучи в браке не считают нужным заниматься ребенком, мол, это бабское дело, не знают о быте ребенке нифига - ни какие прививки стоят, ни размер одежды ни как учителей зовут, а после развода прям все как один мечтают в одно лицо воспитывать)) ахаха)) по той же статистике мужчина, когда в семье случается жопа - финансовая, родился больной ребенок, заболела жена или до этого здоровый ребенок - благополучно сваливает в закат, оставляя бабу одну разгребаться как хочет. И пофиг ему после этого на все прогибания на работе, и до этого тоже, а вот женщине реально в таком случае деваться некуда, потому что за ней никого нет и на ней иждивенцы. Не только дети, кстати, престарелыми родителями у нас как правило занимаются тоже почему-то женщины.
Gabrielle Solis писал(а)
Про подавляющее большинство случаев оставления судами, именно судами, с матерью - брехня. Если отец обращается в суд - ему оставят ребенка в 60% случаев, если инициатор суда женщина ей - в 50%. Это статистика.

Ссылку дайте. Я не нашёл такой статистики.
Gabrielle Solis писал(а)
Большинство отцов вообще до суда не доходит почему-то, а многие когда доходят - спешат передумать, потому что вдруг внезапно понимают, что шанс остаться с дитятей огромен, особенно если дитяте больше 10 и ее мнение тоже учитывается, а мнение зачастую такое, что мамка плохая, заставляет есть кашу и учить уроки, а папка веселый и добрый.

Сами перечитайте,что понаписали. Вам отцы прибегают душу излить по поводу своего мыслительного процесса на этапе судебного разбирательства?
Gabrielle Solis писал(а)
А вообще посмешили, прям бедные отцы, которые страдают от того, что избавились от бремени вытирания жоп и сидения на больняках, уроков и воспитания, и всего лишь отделались пятью тыщами алиментов, которые и не платят к тому же. Это прикол такой?

Действительно,разве можно представить,что мужик такое может вынести?
Gabrielle Solis писал(а)
У нас мужчины будучи в браке не считают нужным заниматься ребенком, мол, это бабское дело, не знают о быте ребенке нифига - ни какие прививки стоят, ни размер одежды ни как учителей зовут, а после развода прям все как один мечтают в одно лицо воспитывать)) ахаха)) по той же статистике мужчина, когда в семье случается жопа - финансовая, родился больной ребенок, заболела жена или до этого здоровый ребенок - благополучно сваливает в закат, оставляя бабу одну разгребаться как хочет. И пофиг ему после этого на все прогибания на работе, и до этого тоже, а вот женщине реально в таком случае деваться некуда, потому что за ней никого нет и на ней иждивенцы. Не только дети, кстати, престарелыми родителями у нас как правило занимаются тоже почему-то женщины.

Я не буду Вас лицом тыкать в банальное повторение одного и того же,просто спрошу:"откуда дровишки"? Шикарный пример с больным ребёнком разбирать будем? У меня,к примеру,супруга однозначно говорит,что если в момент беременности подобное хотя бы возможно - аборт без разговоров. И меня она в данном случае спрашивать не собирается,хотя я бы её и поддержал. Продолжим разбирать варианты,или придём,таки,к осознанию,что это - отдельная и ненормальная ситуация,явно не ожидаемая и как и кто в ней поступит - трудно спрогнозировать. Ну а по поводу иждевенцев:мужику алименты выписывают и на жену и на ребёнка(при определённых обстоятельствах),а вот чтобы женщине выписали алименты на ребёнка и на отца - случаи придётся поискать. Короче:если Вы из феминисток 3-й волны - нам разговаривать не о чем,т.к. вы все живёте в мире идиотских иллюзий,мне совершенно не интересном и оторванном от реальности.
Мою статистику вы не нашли, а про то, что судьи оставляют детей с матерью нашли, стало быть? Так принесите её, или откуда у вас такая инфа? На чем основано ваше убеждение, на сказках алиментщиков? Про больных детей тоже есть статистика - если ребёнок заболевает раком, в 80% случаев отец уходит из семьи. Ищите сами. По поводу алиментов на жену, пока она не имеет возможности работать с младенцем на руках - а что вас возмущает? Какие ваши предложения в этом случае, оставить её с ребенком с голоду умирать? Или как должно быть?
Gabrielle Solis писал(а)
Мою статистику вы не нашли, а про то, что судьи оставляют детей с матерью нашли, стало быть? Так принесите её, или откуда у вас такая инфа?

Ссылку дать на одну из первых ссылок по запросу "с кем оставляют ребёнка при разводе статистика росстат"? Можете прямо сточку скопировать и найти среди первой пятёрки. Вашей там как-то не нашлось. Была бы - либо обе привёл либо пытался бы вылезти на нужную таблицу Росстата и уже оттуда ссылку кидать. Но сие трудновато будет - не ведут они такой отдельной статистики,видимо. А исследования для современных фемок мне проводить как-то недосуг.
Gabrielle Solis писал(а)
Про больных детей тоже есть статистика - если ребёнок заболевает раком, в 80% случаев отец уходит из семьи. Ищите сами.

Ну "ищите сами" само по себе радует. :D Даже не знаю,что на сие отвечать...хотя нет - скажу,что херня эта Ваша статистика,раз ничем не подкреплена.
Gabrielle Solis писал(а)
По поводу алиментов на жену, пока она не имеет возможности работать с младенцем на руках - а что вас возмущает? Какие ваши предложения в этом случае, оставить её с ребенком с голоду умирать? Или как должно быть?

А где я возражал против такой ситуации? Или Вы серьёзно утверждали,что младенцев оставляют отцу в 60% случаев!? До такого бреда,полагаю,даже NixelPixel не додумается!!!
Про младенцев я не писала, там все и так понятно, я как раз писала, что чем старше ребёнок, тем больше у отца шансов, а если ребёнок старше определенного возраста - то его мнение тоже учитывается, и если он говорит, что хочет жить с отцом - суд обязан учесть его интересы. В 95% процентах дети остаются с матерью - это никак не противоречит моему утверждению, что если отец идет в суд - то в 60% суд встанет на его сторону, потому что повторяю - в суды отцы идут крайне редко, и в подавляющем большинстве случаев при разводе пишется бумажка, что стороны договорились о проживании детей с матерью, и эти 95% идут отсюда, это не 95% решений суда в пользу матери.
Gabrielle Solis писал(а)
В 95% процентах дети остаются с матерью - это никак не противоречит моему утверждению, что если отец идет в суд - то в 60% суд встанет на его сторону, потому что повторяю - 60% суд встанет на его сторону, и в подавляющем большинстве случаев при разводе пишется бумажка, что стороны договорились о проживании детей с матерью, и эти 95% идут отсюда, это не 95% решений суда в пользу матери.

Сами перечитайте,что пишете. БРЕ-ДЯ-ТИ-НА. Откуда мы знаем про случаи,в которых "60% суд встанет на его сторону"? Как мы можем знать,что "в подавляющем большинстве случаев при разводе пишется бумажка, что стороны договорились о проживании детей с матерью"? Неужели не видите противоречия? И в каком случае при такой постановке вопроса есть угнетение?
Old voron
05.03.2021
Gabrielle Solis писал(а)
Когда женщины идут уборщицами, санитарками, кассирами Пятёрочки, мужики предпочитают сидеть дома и стонать

Что, прямо все дома сидят, грузчиками, слесарями, на стройках и т.д. кто работает. Вы не из фемок часом? Похоже, большой теоретик по части мужчин :))
Я ж написала, что имею примеры, какая теория?
Ну а я имею массу примеров содержанок. Как это влияет на общую картину?
Что-то нехватка кассиров пятерочек в пандемию не наблюдалась, а вот строители задолбали ныть, что мигрантов нет и рабочей силы не хватает, разрешите завозить мигрантов, потому что местные ни за какие зарплаты не идут работать, а дома сидят бухают, а если идут работать, то лучше б не работали.
Gabrielle Solis писал(а)
Что-то нехватка кассиров пятерочек в пандемию не наблюдалась, а вот строители задолбали ныть, что мигрантов нет и рабочей силы не хватает, разрешите завозить мигрантов, потому что местные ни за какие зарплаты не идут работать, а дома сидят ...

Вот прямо ни за какие? С голоду сдохнуть готовы,видимо,но не пойдут даже за самые высокие з.п. работать,ведь это ниже их достоинства! Ё-моё,ну Вы себя послушайте - нельзя же такой бред нести!
Господи, да почитайте - миллион статей на эту тему, и официальные запросы правительству от компаний с мольбами завозить мигрантов, где прямым текстом написано, что даже несмотря на то, что подняли зп - местные не идут, а если идут - то по квалификации и дисциплине их работа больше на саботаж похожа.
Мужчины умнее просто, не все транжирили как бабы а поднакопили жирок и спокойно ожидали лучшего варианта, а не бросались на копеечные ЗП
Для тех,кто на бронепоезде:мигрантов не пускали какое-то время,а на тех условиях,на которых были согласны работать гастеры,местные работать отказывались. Удивительное рядом! Потому-то мигрантов и завозят,что они бизнесу выгоднее.
Для тех, кто на бронепоезде - зарплаты, предлагаемые местным - ОТ 50к, плюс проезд до места работы и прочие плюшки, но местные все равно не идут, в том числе те, кто стоит на бирже. Конечно лучше на бирже стоять, чем за 50к на стройке работать)) Если почитать статьи и интервью, то можно увидеть, что местные не идут ни за какие деньги, даже в 2 раза большие, чем мигрантам предлагали, а мигрантам на стройках давно не копейки платят.
Gabrielle Solis писал(а)
Для тех, кто на бронепоезде - зарплаты, предлагаемые местным - ОТ 50к, плюс проезд до места работы и прочие плюшки, но местные все равно не идут, в том числе те, кто стоит на бирже. Конечно лучше на бирже стоять, чем за 50к на стройке работать)) ...

Серьёзно?! :D Ну вот сейчас Вы же нам предоставите те самые предложения для низкоквалифицированных рабочих на стройке с такими условиями,правда?
Это сх. На стройке ещё больше зп. Или скажете, что статья - звездеж?
"в отдельных случаях"(с)? :D В отдельных случаях учитель получает 100000 рублей. По Вашей логике выходит,что все учителя зарабатывают примерно столько же? И да,мы не обсуждаем ситуацию,когда статья - "звиздёж", ведь такого просто не может быть в угоду кому-то влиятельному,правда? И миграционное законодательство государством не регулируется так,как ему диктует правящий класс,да? :D
Да, моя статья на РБК - звездеж, а ваш высер неграмотного малолетнего долб-ба на дзене - адекватнейший источник статистики! Блин, извините, но я после этого не могу восприниать вас всерьез, досвидос.
ISOpter
06.03.2021
толсто аки баобаб
Ну как,видна "левизна" феминисток? :D
ISOpter
06.03.2021
полный бред
ISOpter
06.03.2021
на какой-то стройке не хотят работать местные специалисты?
тут два вопроса: тогда где они работают, и - наверное, это не просто так? Бесплатно работать дураков нет, все уже ученые давно...
Я как минимум три статьи привела, это не какой-то стройке, это на всех стройках страны, и эта проблема поднималась на федеральном уровне с кучей писем от глав строительных компаний с просьбой завозить мигрантов, а причинами указано то, что местные не идут работать ни за какие деньги - ни за 50, ни за 100, и то, что те, которые идут - работают плохо. В итоге повышенную зарплату приходится платить теперь, только опять мигрантам, которых теперь дефицит. Такая вот фигня. Я не знаю, вы в бункере чтоль живете все, как это можно было пропустить.
ISOpter
06.03.2021
чудасааа!!...надо страну менять! Начать со смены власти,, а там, глядишь, и нород изменится

(если путен ручку не бросал - проблема - не проблема!)

зы: металл, пиломатериал в 2-2.5раза подорожали. Тоже "совещались", - и чо?
Gabrielle Solis писал(а)
А может товарищ перепутал?

drynja2004 сегодня в 12:55 <<ответить>>
Будем знакомы писал(а)
деизму

Я кстати тоже.
И раз вы разумный человек, то не будете отрицать что практически во всех основных сферах мужчины лучше женщин? В мужских коллективах меньше склок,вражды.

drynja2004 сегодня в 13:05 <<ответить>>
Я не говорю что мужчины лучше женщин и наоборот.
Нельзя же сказать что кошка лучше собаки а мышь лучше слона, это же совершенно разные существа, так же как мужчина и женщина.

drynja2004 сегодня в 13:09 <<ответить>>
drynja2004 писал(а)
во всех основных сферах мужчины лучше женщин

Не вырывайте фразы из текста.Речь шла всего лишь о профессиях

drynja2004 сегодня в 13:25 <<ответить>>
Вообще то это так и есть.


Он много чего перепутал,но сам этого не осознаёт. :)
Если вы чего то не понимаете, то спрашивайте, не стесняйтесь.
так что ж мужчины никак не научатся обходиться без женщин, если вы такие замечательные) любите друг друга с полным взаимпониманием.
зы. как ты любишь тему эм жо и библии развивать, хлебом не корми))
Природа, тем более мы вас любим и без вас не можем)))
Gabrielle Solis писал(а)
А может товарищ перепутал? Например, в медицине есть статистика, говорящая о том, что у мужчин-врачей пациенты умирают чаще, чем у женщин) ...

Gabrielle Solis писал(а)
Про подавляющее большинство случаев оставления судов с отцами - брехня. Если отец обращается в суд - ему оставят ребенка в 60% случаев, а женщине - в 50%. Это статистика.Огромное количество отцов вообще до суда не доходит, а когда доходит - спешат передумать, потому что вдруг внезапно понимают, что шанс остаться с дитятей огромен, особенно если дитяте больше 10 и ее мнение тоже учитывается, а мнение зачастую такое, что мамка плохая, заставляет есть кашу и учить уроки, а папка веселый и добрый.

Буду рад увидеть ссылку на эту статистику. Очень мне интересно,кто это посчитал и по какой методе. Ну и неплохо было бы присовокупить,откуда взяты данные про "шанс остаться с дитятей огромен, особенно если дитяте больше 10 и ее мнение тоже учитывается"(с)
Gabrielle Solis писал(а)
А вообще посмешили, прям бедные отцы, которые страдают от того, что избавились от бремени вытирания жоп и сидения на больняках, уроков и воспитания, и всего лишь отделались пятью тыщами алиментов, которые и не платят к тому же. Это прикол такой? У нас мужчины будучи в браке не считают нужным заниматься ребенком, мол, это бабское дело, не знают о быте ребенке нифига - ни какие прививки стоят, ни размер одежды ни как учителей зовут, а после развода прям все как один мечтают в одно лицо воспитывать)) ахаха))

Я рад,что Вас сие забавляет. Ну а теперь по пунктам:
- "бедные отцы, которые страдают от того, что избавились от бремени вытирания жоп и сидения на больняках, уроков и воспитания, и всего лишь отделались пятью тыщами алиментов, которые и не платят к тому же."(с) - я так понимаю,что у Вас и на этот счёт имеется статистика? И она в полной мере отражает,как те самые непутёвые отцы,которые чудом умудрились отбрехаться от опеки над дитятей,ещё и от КОПЕЕЧНЫХ элементов успешно уклоняются,правда ведь? Ну не может же быть такого,чтобы ...уемразей детьми шантажировали - никогда и ни при каких обстоятельствах!!!!
- "Это прикол такой? У нас мужчины будучи в браке не считают нужным заниматься ребенком, мол, это бабское дело, не знают о быте ребенке нифига - ни какие прививки стоят, ни размер одежды ни как учителей зовут, а после развода прям все как один мечтают в одно лицо воспитывать)) ахаха))"(с) Вот как-то так повелось,что пока мамочка в декрете сидит и занимается тем самым "бытом ребенка и какие прививки стоят, и размер одежды" - папочки семью обеспечивают. А после развода(если ВДРУГ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО ребёнка с отцом оставить) выясняется,что сей пробел в своих знаниях папочке надо закрывать БЕЗ отрыва от обеспечения той самой семьи. Мамочки,у которых детей с папочками оставили,алименты платят не сильно охотнее. И это я ещё ПРЕУКРАСИЛ.
А папочка денежку круглосуточно 7 дней в неделю зарабатывает? Что мешает ему в нерабочее время заниматься ребенком, он по семейному кодексу такой же родитель с такими же обязанностями, сюрприз. Мамочка сидит в декрете пару лет, три максимум, а потом так же выходит добывать мамонта, только мамочка всегда почему-то на 100% втянута в жизнь ребенка, работает она или нет, а у папочки почему-то там вечный пробел. Шантажируют матерей отбором детей через суд как раз-таки мужчинки, но очень быстро сдуваются, когда понимают, что шанс остаться с ребенком на руках очень велик, и чем старше ребенок- тем больше вероятность получить проживание с ним. Вот только нафиг ему это не упало, повторяю - если ему и до этого было до лампочки и он забил на свои родительские обязанности, то и после развода не побежит в суд, потому что это сразу конец карьере, личной жизни и всему свободному времени, и финансам тоже, на алименты 5 тыщ от жены, оказывается, невозможно обеспечивать ребенка и жить припеввбчи. Алиментщики давно засунули язык в жопу про несправедливые бабские суды, потому что это неправда, потому что в жизни туда не пойдут, ибо это их страшный кошмар - остаться наедине с ребенком, эти сказки рассказывают только те, у кого детей нет и кто понятия не имеет, что это такое. Статистику ищите сами, это вы начали утверждать про злые суды, которые отцов дискриминируют.
"Согласно ст. 24 СК РФ при расторжении брачных отношений, супруги, если у них есть общие дети, не достигшие совершеннолетия, вправе предоставить в суд письменное соглашение. Соглашение должно содержать сведения о том, с кем (матерью или отцом) будет проживать ребенок, порядок общения со вторым родителем, а также как и в каком размере будут выплачиваться алименты на его содержание. Если же супруги не могут прийти к соглашению о том, с кем будет проживать их совместный ребенок, вопрос об этом подлежит рассмотрению - районным или городским судом. Но, как показывает статистика, в большинстве случаев -- в 90%, детей оставляют с матерью и лишь в 10% с отцом (чаще всего это мальчики, старше 10-12 лет).

Кроме того, ребенок может остаться проживать с отцом в следующих случаях:

Если родители ребенка совместно примут такое решение и закрепят его соответствующим соглашением.
В случае, если отец, действительно, хочет и может обеспечить ребенку, а мать - нет.
Если мать ведет аморальный образ жизни (злоупотребляет алкоголем и/или наркотическими средствами) и не хочет работать.
Когда мать ребенка была признана недееспособной по решению суда.
В случае, если мать грубо обращается с ребенком.
Когда мать не может уделять достаточно внимания ребенку в силу того, что постоянно находится в разъездах.
Если мать не смогла воспитать чувство привязанности, в отличие от отца."(с)
Это в ответ на "Статистику ищите сами, это вы начали утверждать про злые суды, которые отцов дискриминируют."(с) Да,хотелось бы найти что-нибудь более конкретное,но не хочется тратить время на очевидное не только мне,но и предоставляющим данные,как я полагаю. Вот это вот " Шантажируют матерей отбором детей через суд как раз-таки мужчинки, но очень быстро сдуваются, когда понимают, что шанс остаться с ребенком на руках очень велик, и чем старше ребенок- тем больше вероятность получить проживание с ним. Вот только нафиг ему это не упало, повторяю - если ему и до этого было до лампочки и он забил на свои родительские обязанности, то и после развода не побежит в суд, потому что это сразу конец карьере, личной жизни и всему свободному времени, и финансам тоже, на алименты 5 тыщ от жены, оказывается, невозможно обеспечивать ребенка и жить припеввбчи." - это такая хрень,что я даже не знаю,как этот сок мозга комментировать - сие только фемкам и дано принять на ВЕРУ. Как и " Алиментщики давно засунули язык в жопу про несправедливые бабские суды, потому что это неправда, потому что в жизни туда не пойдут, ибо это их страшный кошмар - остаться наедине с ребенком, эти сказки рассказывают только те, у кого детей нет и кто понятия не имеет, что это такое."(с) Разумеется всё жуткие "патриархальные суды" pravo.ru/news/view/125831/ разруливают! :D В который раз убеждаюсь,что современный феминизм - синоним идиотизма(и это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ).
Так где статистика-то по судам, что суды матери оставляют прям вот в большинстве случаев? Не вижу ссылки на статистику, просто опять чьи-то фантазии, я и не такого понаписать могу. Это пруф что ли? Идиотизм - это подкреплять свои слова такими вот сочинениями хз кого. Очередной позорный слив.
Gabrielle Solis писал(а)
Так где статистика-то по судам, что суды матери оставляют прям вот в большинстве случаев? Не вижу ссылки на статистику, просто опять чьи-то фантазии, я и не такого понаписать могу. Это пруф что ли?

Такое же,как Ваше "60% оставляют с отцами". И сразу извинился за то,что не смог найти более релевантного источника,хотя и утверждение было изначально не от меня. :)
Gabrielle Solis писал(а)
Про подавляющее большинство случаев оставления судов с отцами - брехня. Если отец обращается в суд - ему оставят ребенка в 60% случаев, а женщине - в 50%. Это статистика.

Ну а про слив не стоит писать пустозвонам. :) Как и ожидалось что феминистки,что всякие последователи "мужского движения" одинаковы в своей базе. :)
Как это не от вас, если вы приводите мою цитату, которая является ответом на ваше изначальное утверждение? Это вы начали тему оставления судами с матерью, вот и будьте добры принести пруфы. Если не смогли найти - делаем вывод, что это мудэшные бредни.
Gabrielle Solis писал(а)
Как это не от вас, если вы приводите мою цитату, которая является ответом на ваше изначальное утверждение? Это вы начали тему оставления судами с матерью, вот и будьте добры принести пруфы.

Ок,повторяюсь ещё раз:
zen.yandex.ru/media/id/5d98a...d709247317469d1a
Вот запрос:"с кем остаётся ребёнок после развода статистика росстат" - найдёте по нему свою статистику - хоть скажите,на какой она была странице.
Gabrielle Solis писал(а)
Если не смогли найти - делаем вывод, что это мудэшные бредни

Я хз,что есть "мудэшные бредни".
Статья на дзене как источник? Серьезно? Извините, что принимала вас за адекватного человека. В десятый раз повторяю - да, большинство детей после развода остаются с матерью, но это не потому, что отец проиграл в суде, а потому, что при разводе подписал согласие на проживание ребенка с матерью. До суда дело редко доходит, потому что нафиг этот суд не сдался тем, кто и в браке не интересовался детьми и кто от единственной оставшейся обязанности - алиментов - бегает как от огня. А если отец идет в суд - то его шансы как раз очень велики.
Gabrielle Solis писал(а)
Статья на дзене как источник? Серьезно? Извините, что принимала вас за адекватного человека.

Извиняю. Нет,не считаю это адекватным источником,но искать другого не имею ни желания ни времени хотя бы потому,что...
Gabrielle Solis писал(а)
В десятый раз повторяю - да, большинство детей после развода остаются с матерью

...следовательно Вы,таки,признаёте релевантность этих данных,что вызывает вопрос об адекватности оценки меня,ну да это мелочи. А вот следующее утверждение:
Gabrielle Solis писал(а)
но это не потому, что отец проиграл в суде, а потому, что при разводе подписал согласие на проживание ребенка с матерью. До суда дело редко доходит, потому что нафиг этот суд не сдался тем, кто и в браке не интересовался детьми и кто от единственной оставшейся обязанности - алиментов - бегает как от огня. А если отец идет в суд - то его шансы как раз очень велики.

у Вас есть чем подтвердить? :)
Я с самого начала не спорила, что дети в подавляющем большинстве остаются с матерью, только причина этого в том, что отец на это согласен и рад-радешенек этому. Нет у нас никакой массовой проблемы того, что отцы хотят воспитывать в одиночку детей, а им не дают. Да не хотят они, поймите вы. Об этой "проблеме" вопят только бездетные мд-шники, которые не представляют, что такое уход за ребенком, и статья на дзене, состоящая из лютого бреда с высосанными из одного места утверждениями, этому подтверждение. Это же реально бред школьника, как это можно всерьез воспринимать?
Gabrielle Solis писал(а)
Я с самого начала не спорила, что дети в подавляющем большинстве остаются с матерью, только причина этого в том, что отец на это согласен и рад-радешенек этому. Нет у нас никакой массовой проблемы того, что отцы хотят воспитывать в одиночку детей, а им не дают. Да не хотят они, поймите вы. Об этой "проблеме" вопят только бездетные мд-шники, которые не представляют, что такое уход за ребенком, и статья на дзене, состоящая из лютого бреда, этому подтверждение.

Да плевать я хотел на вопли мд-шников. Надеюсь,что Вы в какой-то момент осознаете,что они абсолютно равны воплям современных фемок. Не там проблему ищете. Проблема в том,что кто бы ни оказался одиноким родителем - это для него проблема,уж простите меня за тавтологию. Вы же пытаетесь бороться со следствием,определяя при этом привилегированную группу по биологическому признаку. Я просто намекну,как некоторые деятели доказывали народу германии,что их угнетают злостные евреи. Сравнение жестковато,конечно,но так Вам будет проще понять природу идей подобного толка.
Поздравляю вас, что вы обошли по кругу и пришли к тому, о чем я написала с самого начала - многие женщин из привилегий имеют только сраные детские жопы, порушенную карьеру, алименты 5 тыщ и презрительное отношение общества, что выражается в таких прекрасных терминах, как рсп))
Видео принципиально не смотрю. Если вам настолько скучно, советую почитать эпичную историю одного святоши, который поучал всех плодиться и размножаться, а сам бросил жену и пятерый детей, и что-то судиться за них не ломанулся, да еще и не постеснялся это все вынести на люди и придумал себе классные оправдания

m.sibkray.ru/news/2127/931668/
Среди мужиков есть уроды. Шок. Скандал. Сенсация.
И да,мне скучно. У феминисток не бывает для меня интересных аргументов,как показывает опыт.
Аргументов нет у вас, кроме как обозвать собеседницу феминисткой лишь на основании того, что её мнение не совпадает с вашим. Скучно как раз с человеком, у которого из доказательств собственной правоты лишь высер малолетки на дзене с фактами уровня - "бальшинству мужчин кажится что их бывшие жены праститутки, поэтому надо у них отобрать детей".
Просто напоминаю:
Gabrielle Solis писал(а)
Я с самого начала не спорила, что дети в подавляющем большинстве остаются с матерью

Т.е. Вы сами согласны с исходным тезисом,но аргументация у меня слабая,как оказывается. Зато своё "... только причина этого в том, что отец на это согласен и рад-радешенек этому..."(с) аргументировать чем-либо кроме своей в том уверенности и частных случаев Вы не можете.(Давайте я буду судить обо всех женщинах по тем случаям,когда "мамочки" своих детей новорожденных в мусорный бак выкидывали?) Не видите логического противоречия? И феминисткой я Вас не называл,а имел в виду,что Ваша аргументация точь-в-точь как из какого-нибудь феминистического паблика,а в них ничего убедительного для меня не встречалось. :) Никакого угнетения именно женщин на государственном уровне нет,а на бытовом - это архаика,"традиции",если хотите. И с ними надо бороться,да,но только не ложными криками о том,что "женщины в РФ - угнетённый класс!".
Господи, то, что я не отрицаю, что дети остаются с матерью - не делает вас правым автоматически во всем. Тут на форуме полно разведенцев, спросите их, как они делили детей - автоматически ли соглашались оставить с матерью или шли в суд биться за единоличную опеку, уверяю, второго случая вы в ответах не встретите. Тут многие на форуме топят за то, чтоб государство при рождении ребенка обязательно делало за свой счет тест на отцовство, потому что по той же дзеновской статистике 90% мужчин почему-то не своих детей в браке воспитывает, на предложение потратить полчаса времени и сумму, равную паре пачек памперсов на то, чтоб самому дойти до лаборатории за углом и сделать этот тест, если конкретно у тебя есть сомнения - гробовое молчание) а вы считаете, что они за детей идут судиться, если даже к такой простой вещи, как установление отцовства, им требуется привлечь государство)
ISOpter
06.03.2021
Gabrielle Solis писал(а)
Тут многие на форуме топят за то

пруфы эсть - ?
То, что нашла, остальное лень. В той же теме и антидот писал, как нещастные мужики платят годами алименты на чужих детей, и какой-то ещё хрен истерично визжал, что по статистике бабы рожают чаще от любовников, чем от мужей, и в браке изменяют чаще, но статистику не принёс, разумеется. Остальных не помню по никам темам, но встречала такие вскукареки частенько.
В какой значимой для общества профессии, или спорте, женщины лучше мужчин?
drynja2004 писал(а)
В какой значимой для общества профессии, или спорте, женщины лучше мужчин?

Кхм... Напоминаю знающему истину:вопрос не является аргументом. Притом ответить-то я могу легко,да вот только не буду,пока аргументов не увижу.
Надеюсь вы не про древнейшую профессию?)
drynja2004 писал(а)
Надеюсь вы не про древнейшую профессию?) ...

Это вся аргументация,или ещё чего из анналов своего сознания извлечёте?
Rory
05.03.2021
в библии с мужика и спрашивают в двойне - и за себя и за женщину, с которой он в браке. Вы столько не вывезете, сколько там ответственности нужно.
Это "внутрисемейная конституция", тут всё должно быть по-божески.
А тема поднятая Костей она о том, как обстоит с правами снаружи ячеек общества )
В нашей стране в ближайшие выходные женщины будут получать цветы, подарки, вкусняшки, а мужчины стоять в очередях за ювелиркой.
точно, причем исключительно за случайность родиться с этим полом, а мужчин только защитников поздравляют, то есть исключительно за выполняемую функцию, без нее ты никто и вообще бесполый
Убри*
05.03.2021
Да поровну примерно.
Я бы сказала, что у них паритет до тех пор пока тётки не начинают лезть в чисто мужские сферы деятельности
X-master
05.03.2021
antidot писал(а)
Как считаете ?

Чем умнее мужик, тем спокойнее он реагирует на всякие бабские умозаключения. Знает, что баба существо глупенькое, но теплое, ласковое и с сиськами.
*good* :-D
Странно... Потерял способность плюсовать. Видимо, после обновления хрома.
X-master писал(а)
Знает, что баба существо глупенькое, но теплое, ласковое и с сиськами. ...

В этом мире вас еще ждут волнующие открытия.
X-master
05.03.2021
не всю еще кунст-камеру выставил на обозрение? ))
rawf
05.03.2021
Ваши познания об умных мужиках находятся далеко за гранью бреда. но можете попробовать отращивать сиськи, может быть умных мужиков в Вашей жизни станет больше))
BCT
05.03.2021
antidot писал(а)
Положение женщин хуже чем у мужчин

Я считаю так.
Например, женщин не берут работать на химические производства в цеха получения морфина из опия-сырца.
В шахматы они хуже играют, однозначно! Да и штангу тягают тоже
Убри*
05.03.2021
да, со штангой мы определенно пролетаем. А в шахматы одна девка, говорят, здорово играла, про нее и фильму давеча сняли.
Ну были крутые шахматистки конечно, спору нет. Полгар, Хоу Ифань, Менчик когда-то давно ... Но даже в своей лучшей форме до уровня Каспарова они даже рядом не доходили. Не говоря о том что играют бабоньки строго по изученным шаблонам, никакой интриги, нестандартных решений от них не дождешься, своего вклада в теорию шахмат ноль. Разбор их партий это процесс унылый и тоскливый.
Убри*
05.03.2021
тогда давайте не будем седни их партии разбирать :-D
Вроде прототипом Бет Хармон стал Бобби Фишер.
Но барышни играют вполне себе.
Правда мужчинам с нами запрещено соревноваться, а вот обратное разрешается)
antidot
05.03.2021
Master RLT писал(а)
В шахматы они хуже играют, однозначно!

Когда я работал в одной госконторе, то там был чемпионат по быстрым шахматам. Первый приз взяла 50-ти летняя, такая, сухонькая, серенькая, словно рентгенолог тетенька.
Вася!
05.03.2021
Угнитатели они! Кашмар!!
Угнетены те, кто хочет быть угнетенным, касается и мужчин и женщин. Позиция жертвы для таких гораздо выгоднее, чем самостоятельность и независимость.
*good*
О, подрастает новый тип Рэмбо.
Платошкин? Навальный? :-О
rawf
05.03.2021
это очень мудрый ответ. только не нужно везде искать выгоду
Если она не просто женщина, а женщинавеганборецзаокружающуюсреду - то да, её положение в нашей стране пока незавидно..
FreeCat
05.03.2021
ГРЕТА =-O ?
???
FreeCat
06.03.2021
Там этих дур в ассортименте. Грета случайно окопалась...
FreeCat
06.03.2021
скорее всего так и есть :) ...
Lissonka
05.03.2021
Женщина женщине - рознь, как собсс-но и мужчина мужчине.
константин, зачем вам это?
Похоже РСП-шку какую то нашел, у нее закончился демо режим и она давай ему мозг насильничать.
Сейчас тебе наговорят. :-D
Я даже не знаю, что ответить.
С одной стороны, у женщин всегда будет "второй номер" из-за рождения детей.
С другой стороны столько начальников женского пола, сколько я вижу сейчас, я ещё никогда не наблюдала.
Rapot
05.03.2021
cкажем так, красивая девушка до 25 лет (действительно красивая) - это привилегированный класс, ибо она может заполучить любого мужика, получив его кошелёк, власть любые другие преференции.
а страшная жиробасина любого возраста, понятное дело, ни денег, ни нормальных мужиков никогда не увидит.

но покуда будут мужики без глаз, готовые пихать в любую щель, бабы будут более привелигированным классом. И как показывает пракитика, вышеозвученных мужиков достаточно много, женщинам не о чем волноваться.
Ага, а потом по статистике эти мужики куда-то испаряются, заделав пару наслелничков и скрываясь от приставов, а баба остаётся с офигенной привилегией в одно лицо тащить и обеспечение, и бытовое обслуживание, и воспитание/обучение отпрысков. Вот уж привилегии так привилегии)
Rapot
05.03.2021
бывает и такое, лицо есть, ума нет.
antidot
05.03.2021
Rapot писал(а)
cкажем так, красивая девушка до 25 лет (действительно красивая) - это привилегированный класс, ибо она может заполучить любого мужика, получив его кошелёк, власть любые другие преференции.

Разумно, разумно...
не вижу никакой разницы. богатым живется чуть лучше, бедным всем хреново. но зато у женщин больше наблюдаю мотивации к обучению, улучшению внешности, вследствие чего женщины более социализированы в обществе и всегда выяснят, где, что и как получше ухватить. мужик он за собой не следит нифига и доверия/интереса/резонанса к себе вызывает в целом поменьше. зато он может бабки зашибать на черновой работе, и при наличии мозгов весьма неплохие.
Если мужик за собой не следит - из него получится этот самый... как же его.. ну любовь и голуби. Советский сантехник короче.
Неприятненько...
мир так устроен, людей привлекает в первую очередь картинка. речь не только о косметологических процедурах, а об имидже и соответствии этого имиджа выполняемой деятельности. не знаю, что там с советскими сантехниками - говорят пьяные были и грязные, а по квартирам я примерно вижу, каких строителей хотят видеть хозяева (а ремонт затевают в основном хозяйки, муж как денежный ресурс и присмотр)
Очень опасно оценивать людей по внешнему виду.... причём это не я сказал, а несколько тысяч лет до меня. Хотя я и сегодня знаю примеры.
не только вид, но и запах
а как же еще оценивать? разве вы можете заранее знать, что добрый школьный сторож дядя Ваня - дрочит на детей у детсада и нюхает клей? никто же и подумать не мог, ах боже мой. а оно так и происходит обычно. матерых преступников вы вообще не опознаете никак. но речь не совсем об этом. просто кто выглядит лучше - добивается больше, вот и все.
Так в том и суть, что изначально относиться надо друг к другу уважительно.
Не хамить, говном в голову не кидаться...
Тогда может и матёрый преступник отнесётся к вам аналогично.
А множество конфликтов вообще на пустом месте..
не знаю как надо, но вижу, как есть
любой бренд или мастера просто достаточно сфоткать профессионально, и он уже будет больше получать - если будет соответствовать картинке :))))
Как оно есть - это далеко ходить не надо.
Жалея читателей форума, не стану приводить пару совершенно занимательных историй... да ничего интересного там и не было, все умерли.
john mcentire писал(а)
и при наличии мозгов весьма неплохие.

Вот только этого не надо. Это сечены сратенбергами что ли шибко умные? В России на плаву бездари, троечники и чемоданоносцы, и зашибают они исключительно благодаря близости к телу. А те кто реально с мозгами - те зашибают немного западнее, работая на процветание вероятного противника. Именно поэтому мечта догнать и перегнать Португалию так и останется недосягаемой, пока приоритеты не поменяются. Исход соревнования "понты против мозгов" по-моему очевиден :)
я не знаю этих людей. у меня пара друзей занимается строительством профессионально, один с 11 классами образования, у другого техникум. 50-100 тысяч в месяц имеют, и более. женщин на такой работе не видел никогда.
50-100 тысяч? .... Просто у нас разные понятия о "неплохих бабках" :)
верхней планки здесь нет. я про деньги, на которые можно жить и не особо париться о бедности в Нижегородской области.
Этих денег не хватит даже если нет родителей пенсионеров и детей неработающих. А если есть - то это нищета голимая.
когда кому-то не хватает денег - он может спокойно умереть с этим, никаких проблем
зачем делать трагедию из ерунды
ну улице все с деньгами, как ни странно. на работе все вовремя и трезвые.
а взаймы спросишь - все, сразу умирающий от голода лебедь
просто бедным казаться удобнее
Начиналось-то с равноправия женщин?
Сегодня вроде бы женщины имеют полное и неотъемлимое право хоть печь пирожки (что и для мужчины вроде вполне уважаемая работа), хоть (вырезано цензурой).
Ну чего ещё-то надо?
Old voron
05.03.2021
В армии служить хотят наверное, остальное вроде все есть. Как по мне, сейчас полное равноправие.
Сегодня они можно подумать там не служат.
Old voron
05.03.2021
Писарем в штабе что ли, не слышал про обязательную срочную. )
Про снайперов - так писал сам Василий Зайцев..
Он вроде практически доказал.
500 фашистов тихо загнулось...
sergey5
05.03.2021
Оно двоякое.
С одной стороны, им платят меньше и домашнее насилие в отношении их - не редкость. Ну и вообще женщины меньше защищены от разного рода насилия.

С другой стороны, некоторые из них в семьях не видят краев и от мужчины требуются неординарные способности чтобы выровнять баланс власти, не прибегая к физической силе.
Склонность к захвату власти (типа полного управления финансами и тп), на мой взгляд, связана с женскими межпоколенческими связями баба(матрона)-мать-дочь. Они более устойчивы, чем такие же мужские потому что мужчины более мобильны и разрывают их, а женщины живут дольше.
50 на 50 - однако(с)
Они антены..а мы их ловим;)
8@70
05.03.2021
Привелигированность женщин пропорциональна сексуальной не привередливости мужчин.
А те и рады стараться.
Rory
05.03.2021
женщины более уязвимы, если они в браке с детьми
И в браке, и не в браке.
Вообще женщины с детьми.
Rory
05.03.2021
да
Тут двояко, мне кажется.
С одной стороны да, слабое место любой матери - это её дети, страх за них, ответственность.
С другой стороны, попробуй уязви медведицу, у которой есть медвежата) Это ж самый страшный зверь!))
Rory
06.03.2021
мы про карьеру.
я про всё))
Rory
06.03.2021
ну тогда вот
www.youtube.com/watch?v=ydDBqGlIJcg
)))))
По-моему, это только к непосредственной самозащите относится.
Достижение целей, внутренняя сила, что ли... но, возможно, у кого как)
Это в идеале)
Но в реальности, мне кажется, и достижение целей тормозится, и значительная часть силы на детей и уходит.
Если, конечно, женщина не из категории "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик")
Конечно, ребёнок требует и сил, и времени, но в то же время он и даёт женщине такие несравнимые ни с чем эмоции, которые удесятеряют её силы)
Я имею в виду не "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". А жизненный тонус в целом.
Повышенная ответственность держит в тонусе, это факт)
Эмоции да, однозначно. Дети приносят в нашу жизнь любовь, и это главное.
Тигра-мур писал(а)
Повышенная ответственность держит в тонусе, это факт)

Да не только в повышенной ответственности дело!))
Я говорю немного о другом) Женщина ощущает себя намного, очень намного БОГАЧЕ, если она мама. А богатство, как известно, расширяет горизонты!))
В целом согласна с Вами)
Но материальная обеспеченность играет тут не последнюю роль.
И хороший муж тоже.
То есть можно расширять горизонты, не будучи загнанной лошадью)
Лавры Храброй Портняжки покоя не дают)
Дело ее живёт и процветает, впору отдельный форум заводить.
VK-atoll
06.03.2021
Это уж "какая" как себя поставит в этой жизни...
Anna13nn
06.03.2021
Странно, что вы нас вообще считаете!
ISOpter
06.03.2021
мошщно нейтрализовал!
Anna13nn
06.03.2021
Вообще-то я - она, а не он!
Anna13nn
06.03.2021
Нейтрализовала. Знать бы, что это)
Сейчас они меня закидают какашками, но я считаю что это если не превилигированный класс, то как минимум обособленный, но при этом всеми силами пытающейся строить из себя угнетенного
А чтобы вы добавили в обязанности женщин и какие права бы у них изъяли?)
Право использовать (придумывать) феминитивами и называть себя блогерками, авторками и кандидатками я бы точно отобрал... А в остальном мне ничего не жалко
Вы добрый и не жадный)
Пилотки-капитанки - это действительно что-то обособленное, от остального человечества.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов