--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Валентину Терешкову - с днём рождения!

В России
1950
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму в адрес депутата Госдумы, первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Послание опубликовано на сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что она, покорив космос, «вписала героические, незабываемые страницы в историю нашей страны». Вместе с тем он похвалил Терешкову за ее работу, стремление быть сопричастной к судьбе России, общественную и законотворческую деятельность, которая в полной мере востребована государством.

Терешкова родилась 6 марта 1937 года в деревне Масленниково Ярославской области. Свой полет она совершила 16-19 июня 1963 года. Корабль «Восток-5» облетел вокруг планеты 48 раз, на это потребовалось 70 часов и 50 минут. Она остается единственной женщиной, совершившей одиночный космический полет.
lenta.ru/news/2021/03/06/molodec/

Долгих лет жизни Валентине Владимировне и дальнейшей плодотворной работы в Государственной Думе!
СМУ-1
06.03.2021
Спасибо!
Прям как отрывной календарь почитал
И немедленно выпил
Да. Да...


"Белка, Стрелка, Валька"... :-))


А вообще ее беречь надо, чтобы было кому "авторитетно" с очередным предложением выступить:
echo.msk.ru/news/2801028-echo.html
Мнение секретарши, даже если она мужчина в штанах, имеет хоть какой то вес?
Крайне негативный персонаж.

Харитон Устимыч Йорк
писал(а)
что она, предложив обнуление, <<вписала героические, незабываемые страницы в историю нашей страны>>.


Щас еще чего нибудь придумает на радостях.
Ту-104
06.03.2021
мог бы и орден подкинуть
СМУ-1
06.03.2021
"За обнуление" вроде ещё не учредили наград
Ту-104
06.03.2021
это серьёзное упущение :(
а кто у нас обнулился?
Кто кто... Дед Пихто
www.consultant.ru/document/c...f6edd346d7a9902/
и ??? несколько раз прочел . так и не понял кто и где у нас обнулился?
Жиль Де Рэ писал(а)
так и не понял

бывает
так если ответить то не чего , по кой куй ссылки левые пихать?
kassa111
08.03.2021
ISOpter
06.03.2021
в аду заждались эту гниду

вместе с боссом ейным
СМУ-1
06.03.2021
Ты чо какой злой?
Она тебе в баушки годится
Так ведь не все бабушки полезны... :-)))
СМУ-1
06.03.2021
Тут надо сочувствовать а не ругаться
Ты своей бабушке пожелал бы такой славы?
А ведь терешкова просто заложница
zhentos
06.03.2021
Моя бабушка всю свою жизнь отдала отцу и своим внукам. Ветеран труда, 89 лет, полжизни на стройке проработала, я до конца своей жизни с теплотой буду ее вспоминать, а Терешкову надеюсь персональный ад ждет.
AkwaVi
07.03.2021
Заложница чего? Её в думу насильно тащили? Сидела бы на лавочке или в огороде копалась, как все нормальные бабушки...
Она не заложница, а соучастница, и запомнят её теперь именно в таком качестве.
очень просто просрать свою народную славу из-за бабаок
СМУ-1 писал(а)
А ведь терешкова просто заложница ...

Бедняжка, мог бы весь бизнес её дочки по госзаказам накрыться и остаться без вожделенного бабла
Бабушка так бы внукам не поднасрала.
СМУ-1
06.03.2021
Доживи до её лет и не так ещё внукам поднасрёшь
Не. Я так не сумею. Чтобы целой стране, всем жителям, всем поколениям...
Да у меня не найдется столько....даже не знаю как назвать, чтобы цензурно было.
Она сделало благое дело)
ISOpter
06.03.2021
баушка у меня своя есть, 94 ей. Путлера ненавидит, почти так же, как я
СМУ-1
06.03.2021
Ей то немного осталось ненавидеть
А тебе ещё жить и жить
ISOpter
07.03.2021
дело-то темное... так ведь пойдешь в пятерочку, а Зульфия уже разлила новичка на переходе через трамвайные пути
ISOpter
08.03.2021
у нее есть план - пережить Елизавету-II, так что всё нормально.
До чего же нынче злобная либерда пошла
Накачу за Валентину Владимировну 150 и осетринки!
Я и без нее уже накатил. Двести. Под говядинку.
За американских астронавток, конечно
За светлое будуюсчее.
ISOpter
06.03.2021
у нас тут не херстианство. Возьми злобу путлерасни, и утрой её.
И в деревянный макинтош
СМУ-1
06.03.2021
Про бабушку вспомнил
По не русски не рублю, сорри
https://m.youtube.com/watch?v=6xckBwP...
СМУ-1
06.03.2021
Спасибо
Не видел раньше)
Классика! Любимый фильм.
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
сопричастной к судьбе России

это да, несомненно
в бой идут одни "космонавты"
СМУ-1
06.03.2021
Тема про космонафтку, а не про космонафтов))
так лицо Терешковой на плакате!
ух ты, ах ты, все мы космонавты!
давным-давно, в далекой-далекой галактике.... бгггг
Смысл написанного на плакатах отстутствует.
У государства до сих пор нет идеологии. Только комплексы.
всех благ ей земляных!!!
баушка после приземления имеет колоссальные преференции за одну всего навсего свою особенность- подходящее здоровье в молодости.
в советский период это обстоятельство имело весомые оправдания. сегод5я уже нет.
тем более под обнуление попала и ее репутация и миф.
вобщем скорбная дата
antidot
06.03.2021
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
Глава государства подчеркнул, что она, покорив космос, <<вписала героические, незабываемые страницы в историю нашей страны>>

Это вы так про "обнуление" ?

Помнится, она проголосовала за повышение пенсионного возраста. Поживет еще, так успеет за полную отмену пенсии проголосовать.
Ivar-777
06.03.2021
Её прошлогодний подвиг Родина ещё долго не забудет! :-)
Это не её подвиг.
Всё-таки по совокупности, хорошего она в жизни сделала куда больше, чем плохого.
chastener
06.03.2021
А что она сделала хорошего? Комитет советских женщин возглавляла много лет? Её даже замуж Хрущ выдал... только Юра был женат, поэтому подобрали холостого Николаева. Не срослось :(
Вот Савицкая в КПРФ, не те нынче комми, но всё равно больше уважения.
Ivar-777
06.03.2021
Она всегда "за систему" топила, что "трудящиеся" попросят, то и делала.
mkv
06.03.2021
Подпольщики писал
хорошего она в жизни сделала куда больше, чем плохого

Прослезился ©
ISOpter
06.03.2021
а че про вчера про день смерти легендарного упыря не создал тему?
Трамп всё?
Обама!!?
Байден!!!??!?
ISOpter
07.03.2021
да нэ, 68 лет назад то было
А..Черчиль...
ISOpter
07.03.2021
черчилль жыв!
jsn
06.03.2021
С Днем рождения!
Что касается типа как бы мужиков, которые боятся феминисток - не мужики вы. :)
А если бы она была негрой?
Увы. Пол не при чем.
Поступки ее не достойны уважения. Независимо от цвета кожи, пола, возраста, материального благосостояния и профессиональной деятельности.
Я честно говоря ее речь про обнуление раньше не видел, только отголоски в соцсетях слышал, но чисто случайно пару недель назад посмотрел - хорошо что не после еды, тошнотно смотрелось. И рожи в зале какие отвратительные были. И дебилы которые после ее призыва голосовали - ну трындец же?(
СМУ-1
06.03.2021
А знаешь почему Юрий Гагарин так рано погиб
А Валентина Терешкова до сих пор жива?
Потому, что ткачиха.
Летала балластом.
Вася!
06.03.2021
поздравлям!

www.youtube.com/watch?v=QN73jv7SEXM
xj
06.03.2021
Таких совсем мало остаётся, поколения другие ..
Раньше мечтали в космос слетать, сейчас в Турцию на "всё включено".
Здоровья ей.
давайте наградим Валентину Владимировну особым орденом, она его заслужила!
Награждение будет онлайн?))
боюсь оффлайн не получится
Тогда пофуй))
Имя этой прекрасной женщины, для россиян, с недавних пор занимает почетнейшее место, среди таких великих и уважаемых людей, как Горбачев, Ельцин и Чубайс.
орден ей, за "особые заслуги перед начальством"
ЗЫ лучше бы ее оставили на орбите, а собачек вернули
*good*
Зу
07.03.2021
Интересные времена. Терешкова вполне могла бы войти в историю просто как первая женщина в космосе, а войдёт ещё и как фрак народа.
"Валентине Терешковой За полёт космический
Подарил Хрущёв Никита .............!" (Цы народное творчество)
Здесь был мой ник писал(а)
"Валентине Перешковой За прогиб космический
Подарил Мододя Пукин куй автоматичечкий...
Без налитого поздравлять?;)
двадцать минусов за подобострастный высер!
Дя, Валю-обнулялю здесь не любят :-D
Убри*
07.03.2021
Усы, а вы правда купили аккаунт у Озерного человека? Или он так подарил?
нет, был некий обмен.
Убри*
07.03.2021
то-то я помню даже и удивилась, что у него стиль сменился.
конечно
тут не брешет усатый, действительно был обмен: дупа Троицкого Олега Ярославовича на посты определенной тематики от него же бгггг
Направил телеграмму это хорошо , а мост то , который она торжественно открывала с обещанием , что век простоит не шелохнётся , восстановили ?
яркий пример как прокакать всю свою репутацию одной фразой..... (и таки да - по воспоминанием причастных, капсулу она все таки загадила. Королев тогда очень сомневался о бабах в космосе)
Далась всем эта капсула... А вы бы не загадили? Я бы на месте Терешковой, если бы меня запулили в открытый космос - что там салон, я бы наверное весь аппарат обосрал сверху донизу...
не о том речь.
Валентине Терешковой, за полет космический, подарил Хрущев Никита член автоматический)))

Могла бы войти в историю как первая женщина космонавт а по факту вошла как негодяйка обнулёнышная.
В аду ее ждут...
kazual
08.03.2021
Валька Обнуляха огребает дизлайки!
Ей конечно же очень больно от дизлайков! Который день голову пеплом посыпает!
kazual
08.03.2021
Тут вопрос репутации. Как тут писали ранее, могла бы остаться в истории как первая женщина в космосе, а останется теперь как старая режимная дрянь.
kazual писал(а)
Валька Обнуляха

да уж... давно не овуляха
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму в адрес депутата Госдумы
KIA
08.03.2021
Анекдот про вальку обосранку.

Старый конунг, король викингов стоит на скале фьорда и говорит сам себе:
-- Я, конунг Олаф, построил два прекрасных города. Но никто не называет меня "Олаф -- Градостроитель!"
-- Я, конунг Олаф, имею под своим начальством пять тысяч воинов! Но никто не называет меня "Олаф -- военачальник!"
-- Я, конунг Олаф, завоевал все земли от Британии до Греции, но никто не называет меня "Олаф -- завоеватель!"
-- Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу...

И это хорошо: что советский говномиф женщины космонавта сам себя похоронил, с эти сраным наследием дидывоевали.

Терешкова - теперь как легенда это старое ГОВНО.
ух ты , на помойке скушно стало. сюда приполз?
KIA
09.03.2021
мало гавна, мало.
сходи на политический, пожри там. а потом снова приходи.
KIA
09.03.2021
кушайте говна патриот.
KIA писал(а)
кушайте говна патриот.

нет уж, это ваша доля.
ленька , вон ваш пахан от передоза дерьма в организме скопытился, чего и вас ожидает.
KIA
09.03.2021
с таким количеством минусов...скоро будешь только мычать раз в сутки.
KIA писал(а)
скоро будешь только мычать раз в сутки.

смешной ты и убогий
gurvinec
09.03.2021
да пошла она и с её одобрением пенсионной реформы тоже
Nickola
10.03.2021
А ее космический полет не обнулили еще? Хотя, ей уже будет пофиг, все, что от нее требовалось, уже сделала. В отличии от указаний С.П. Королева!
P-G
10.03.2021
В марте 2020 года предложила поправку к Конституции РФ, которая позволила действующему президенту России Владимиру Путину ещё дважды претендовать на пост президента.
P-G
10.03.2021
Дочь Терешковой В 2018 году она стала совладелицей ООО "Фармсервис", дочерней структуры ООО "Пробиофарм". Компаньон Елены Андрияновны - член Совета Федерации Дмитрий Савельев.
Основная специализация компании - дистрибуция продукции "Пробиофарм". В мае 2019 года "Фармсервис" получил лицензию на продвижение брендов "Бифидумбактерин Форте", "Пробифор", "Флорин Форте", инновационного гепатопротектора с пробиотиками "Гепафор" и еще целого ряда схожих торговых марок. Как указывает ряд СМИ, собственность эта поменяла владельца по цене, заниженной более чем в 30 раз.
12 марта 2020 года Департамент здравоохранения Москвы заключил с ООО "Фармсервис" контракт на поставку противодиарейных, кишечных противовоспалительных и противомикробных препаратов на сумму более 10 млн рублей. Срок действия контракта - до 30 июня.
Еще один схожий госзаказ в тот же день оформлен на поставку препарата "Пробифор" в Ярославскую область, родную для Валентины Терешковой.
673

Яндекс.Браузер с защищённым режимом и быстрой загрузкой сайтов и видео
Установить
Закрыть
0+Реклама
А дети кто?
16 043 subscribers
Чем занимается и как живет Елена Терешкова - дочь космонавта и депутата Госдумы Валентины Терешковой
14 March 2020
38k full reads
3,5 min.
О судьбе и подвигах Валентины Владимировны Терешковой канал "А дети кто?" рассказывал в отдельной публикации . Там же мы вкратце коснулись истории рождения дочери первой женщины, рискнувшей отправиться в космос - Елене. Сегодня расскажем о Елене Андрияновне более подробно.

Семья Елены Терешковой
Елена родилась в абсолютно невероятной, по тем временам, семье: и мама, и папа ее были космонавтами. Оба были героями, первопроходцами.

Мама - Валентина Терешкова, первая женщина, побывавшая на земной орбите, единственная, совершившая космический полет в одиночестве. Почти трое суток она провела в полете.

Валентина Владимировна Терешкова
Валентина Владимировна Терешкова
Папа - Андриян Николаев. Третий космонавт Советского Союза, пятый в мире. Первый, кто, отстегнувшись от кресла, парил в невесомости внутри капсулы корабля. Впрочем, "парил" - громко сказано. Ведь в то время на орбиту выводились не нынешние станции. а тесные капсулы, жизненное пространство в которых составляло от силы 2 квадратных метра.

Андриян Григорьевич Николаев
Андриян Григорьевич Николаев
3 ноября 1963 на Ленинских горах в правительственном особняке состоялось бракосочетание Терешковой и Николаева. На торжестве присутствовали Никита Сергеевич Хрущев, множество зарубежных гостей, представители прессы. Впервые перед иностранными дипломатами появился прежде засекреченный Сергей Павлович Королев.

8 июня 1964 года родилась девочка, которую родители назвали Еленой. К счастью, опасения медиков оказались напрасными: ребенок был абсолютно здоров.

Обратите внимание на сроки: между датами регистрации брака и рождением Леночки - всего 7 месяцев.

Андриян Николаев и Валентина Терешкова с дочерью Леной.
Андриян Николаев и Валентина Терешкова с дочерью Леной.
Сразу после совершеннолетия дочери, в 1982-м, Терешкова и Николаев разошлись. Валентина Владимировна вновь вышла замуж. Елена, прежде носившая двойную фамилию Николаева-Терешкова, оставила лишь фамилию мамы.

Первым мужем Елены Терешковой стал летчик Игорь Алексеевич Майоров. В этом браке в октябре 1995 года 31-летняя Елена родила сына Алексея. Сейчас юноша, после службы в армии, учится в МГУ.

Валентина Терешкова с внуками Алексеем и Андреем.
Валентина Терешкова с внуками Алексеем и Андреем.
В конце 90-х первый брак Терешковой-младшей распался. Спустя некоторое время она вновь вышла замуж, и опять за летчика. Ее избранником стал Андрей Юрьевич Родионов. В июне 2004 года у пары появился сын, которого, как и отца, назвали Андреем.

Сейчас Андрей Родионов учится в школе. Он всерьез увлечен музыкой, осваивает игру на скрипке. Но станет ли это в будущем его профессией, мальчик еще не знает.

Работа Елены Терешковой
Считается, что на выбор профессии Елены повлиял отчим, Юлий Георгиевич Шапошников, генерал-майор медицины, директор ЦИТО. После школы она окончила медицинский ВУЗ, стала хирургом-ортопедом.

Елена Андрияновна Терешкова
Елена Андрияновна Терешкова
Некоторое время Елена Андрияновна работала в Центральном институте травматологии и ортопедии, которым прежде руководил Шапошников. С годами сфера ее деятельности изменилась, приоритетом стал бизнес.

В 2018 году она стала совладелицей ООО "Фармсервис", дочерней структуры ООО "Пробиофарм". Терешковой-младшей принадлежит 15% акций, начальная стоимость которых оценивается в 1 млн рублей. Компаньон Елены Андрияновны - член Совета Федерации Дмитрий Савельев.

Основная специализация компании - дистрибуция продукции "Пробиофарм". В мае 2019 года "Фармсервис" получил лицензию на продвижение брендов "Бифидумбактерин Форте", "Пробифор", "Флорин Форте", инновационного гепатопротектора с пробиотиками "Гепафор" и еще целого ряда схожих торговых марок. Как указывает ряд СМИ, собственность эта поменяла владельца по цене, заниженной более чем в 30 раз.

Валентина Терешкова с дочерью Еленой.
Валентина Терешкова с дочерью Еленой.
"Фармсервис" активно взаимодействует с ООО "Аван", принадлежащим Елене Терешковой. Еще одна ее фирма - "Омикрон", деятельность которой также связана с медициной.

12 марта 2020 года Департамент здравоохранения Москвы заключил с ООО "Фармсервис" контракт на поставку противодиарейных, кишечных противовоспалительных и противомикробных препаратов на сумму более 1 млн рублей. Срок действия контракта - до 30 июня.
Еще один схожий госзаказ в тот же день оформлен на поставку препарата "Пробифор" в Ярославскую область, родную для Валентины Терешковой. Срок исполнения этого контракта - до 8 мая.

12 марта 2020 года молодая компания Елены Терешковой получила сразу два выгодных государственных заказа. Можно даже не сомневаться, что за этими выгодными заказами последуют новые, не менее рентабельные. Видимо, Елена Андрияновна Терешкова, как и многие другие дети российских чиновников и депутатов, оказалась очень успешным, талантливым предпринимателем. Остается пожелать ей успехов и эффективности.
Завидуешь? Поэтому и бомжуешь!
Хорошему человеку - хороший бизнес. Почему бы и нет?
P-G
11.03.2021
формируется новая каста дворян.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем