--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские власти ждут согласованный проект космодрома от федерации

Новости
583
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X-master
06.03.2021
Бла-бла-бла...
nn.rbc.ru/nn/freenews/6040b64f9a79471da9bfa7fd?from=from_main_4
Первый полет длительностью 15 минут с российского частного космодрома намечен на 2025 год. По плану, туристы будут пребывать в невесомости около пяти минут, ориентировочная стоимость билетов оценивается в $200–250 тыс. Ежегодно «Космокурс» рассчитывает совершать до 115 пусков, отправляя в полет до 700 человек. Кроме того, на космодроме и прилегающих объектах туристической инфраструктруры планируется создать около 400 рабочих мест.
_______________________________________________
Я два раза перечитал и глаза протер.
Супер-мега проектище 21го века. Что там ДнепроГЭС...
ЗЫ Как же противно жить в такие времена...
Мда... раньше государство платило за то, чтобы в космос запускали белку и стрелку...
Но в этом был хотя бы практический смысл.
Сегодня сами люди платят за то, чтобы запустили их самих.
Но зачем?
X-master
06.03.2021
Подпольщики писал(а)
Но зачем?

буржуи явно что-то пронюхали и решили держать ракеты под парами *secret*
Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Закурим перед стартом:
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут.
*whistle*
Ну если интересно побывать в невесомости? - Для этого космодром строить не надо. Советские космонавты не дадут соврать...
А что ещё там делать? Ну можно умножать космический мусор (Так не доставайся же ты никому! (С) ).
X-master
06.03.2021
Подпольщики писал(а)
Ну если интересно побывать в невесомости? - Для этого космодром строить не надо.

верно
www.youtube.com/watch?v=RL4nQXb1E-E
Объясните кто нибудь, почему у люмпенов пригорает с этого?
Bekas999
06.03.2021
...и ты в мелека не веришь...
Andrey Af
07.03.2021
Почему пригорает? Ну бред же, никому ненужные траты достаточно больших усилий. Всё это при наличии действующей в НН альтернативы, по более выгодным ценам и с большим набором впечатлений. Ну и организаторы хотят денег срубить, понятное дело. Никто в других странах подобной ерундой не занимается за свой счет. А один известный аферист вон ролики снимает (посмотрел на неделе топорный монтаж про "ракету", похожую на железяку из детского чехословацкого фильма) на киностудии про свои якобы достижения в многоразовых полетах, ну и платят ему.
Andrey Af писал(а)
Ну бред же, никому ненужные траты достаточно больших усилий.

Не вникал в подробности проекта, но если из бюджета не будет потрачено ни копейки, то это не собачье дело масс. Но для поддержки частных инициатив государство может чем-то посодействовать, если ему это интересно, это нормально.
СМУ-1
06.03.2021
Пусть под Богородском построют
Я сторожем туда пойду
Ракетным топливом барыжить буду
Кеды новые себе куплю
Ты главное, сам это топливо не пей, пускай местные алкаши бухают. А уж если случится выпить, в туалет не ходи, поберегись.
Чем вы опять недовольны?
X-master
06.03.2021
пиром во время чумы - раз
креативом современных ПТУшников - два
"ждут согласованный проект космодрома"

Ваша ирония совершенно неуместна. Подобные эпохальные стройки требуют вдумчивого подхода, терпения, некоторого затягивания пояса, абы-как к ним подходить нельзя. Первый этап - это завод по производству ракетного топлива. Очевидно, никакая ракета без топлива не летает, это даже Маску ясно. Так, это о топливе. А какое там топливо? Топливо инновационное, не г0вно буржуйское типа тротила-гептила. Да, вы уже угадываете, топливо самое родное, посконное, патриотическое - спирт. То есть, очевидно, что на первом этапе строить будем... да, его самого - спиртзавод. Проект есть, прилагается.
X-master
06.03.2021
Alex Hobotoff писал(а)
Первый этап - это завод по производству

Лопатолетов системы проф. Растолковского
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1651935&topic_id=34984881
В схеме не хватает градусника и мерных трубок, показывающих состояние и уровень фракций. Ещё надо предусмотреть отдельный отвод ацетона и масел.
Ivar-777
06.03.2021
И снится нам не рокот космодрома...

Надо же, 115 пусков в год, 700 человек... Куда там Остапу Бендеру с его Нью-Васюками до таких мечтателей! ))
СМУ-1
06.03.2021
И с 400-ми способами
Ivar-777 писал(а)
Надо же, 115 пусков в год, 700 человек...

Ага! И каждый держит в потном кулачке четверть миллиона долларов : )
Мечтатели хреновы!
Andrey Af
07.03.2021
Даже за десятку увидеть черное небо и круглую землю не так много.
Вот он - батут.
ни кроватей вам не дам, ни умывальников


Полыхаев
За последние пару дней выяснилось, что нижегородцы просто мечтают о космодроме, и все, буквально все - мечтают стать биатлонистами)))
А возвращать сколько планируют?
Bekas999
06.03.2021
...и ты в мелека не веришь....
BCT
06.03.2021
X-master писал(а)
Я два раза перечитал и глаза протер.

А чего? У меня соседка баба Нюра сказала, что хотела полететь, но там уже вся деревня в очереди впереди нее.. волнуется, что не доживет до счастливого момента с такими редкими запусками..((
X-master
06.03.2021
BCT писал(а)
У меня соседка баба Нюра сказала, что хотела полететь, но там уже вся деревня в очереди впереди нее..

X-master писал(а)
ориентировочная стоимость билетов оценивается в $200-250 тыс

www.youtube.com/watch?v=AdO7FPgMkTU
:-D
Мне одному кажется странным сама идея строительства космодрома в нижегородской области?

Известно что чем ближе к экватору, тем лучше/проще/дешевле производить запуски
А космодром в Архангельской области не смущает?
X-master
07.03.2021
А оттуда пилотируемые запуски осуществлялись?
Он военного назначения в первую очередь, а тут частный
Алексей Макаров писал(а)
Мне одному кажется странным сама идея строительства космодрома в нижегородской области?

Известно что чем ближе к экватору, тем лучше/проще/дешевле производить запуски

Это если для выведения на орбиту. А для суборбитальных запусков ради пятиминутной невесомости (лол, неужели кому-то интересны такие аттракционы?) наверное всё равно откуда запускать.
500 га, если я правильно понимаю, это 2 на 2,5 км . Они точно туда обратно планируют приземлиться после полета в космос ?
Они же сказали только планируют запускать!
Зачем тратиться на приземление?
Ivar-777
07.03.2021
Возвращать будут не всех и за отдельную плату :-D
X-master писал(а)
Первый полет длительностью 15 минут с российского частного космодрома намечен на 2025 год. По плану, туристы будут пребывать в невесомости около пяти минут

Какое-то странное описание полета - ни высота подъема, ни дальность, ни точка приземления, типа не так уж и важны?
а вот точка приземления совсем не важна
даже более того, не нужна
ледовый "дворец" уже несколько лет обещают построить, а воз и ныне там.
А эта новость напомнила мне о каком-то юзере с нн.ру, который "разгоноплан" строил))
X-master
07.03.2021
алекс@ндер писал(а)
эта новость напомнила мне о каком-то юзере с нн.ру, который "разгоноплан" строил

Одно дело Растолковский на ннру и совсем другое официальная повестка дня действующих властей.
Их фактическое отождествление по-моему в очередной раз ярко характеризует последние.
Зу
07.03.2021
остатки несгоревшего ракетного топлива нам на голову что ли литься будут? вот "спасибо"
Andrey Af
07.03.2021
Наверняка, есть чел, который мечтает об этом- чтоб дождь из чистейшего этилового спирта.
никакого согласования не будет. Рогозин и Ваван решили сразу строить звезду смерти на орбите. Будет готово к 2100 году, но сейчас надо срочно выделить стомиллиардов на оформление ЦУП в Геленджике
Кисло рода много?;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов