--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, кажется "мультфильмы" в деле опробовать придется - Байден чрезвычайное положение объявил...

В мире
30813
1671
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
15.04.2021
Высылка 10 дипломатов России из США, объявление дополнительных санкций и прочее, прочее....

В последующем письме Байдена, опубликованном на сайте Белого дома, он объявил чрезвычайное положение в стране из-за «необычной и экстраординарной» угрозы национальной безопасности, которую представляет Россия.
svpressa.ru/politic/article/295639/

Ну что, уважаемая публика, кажется США пытается разыграть шизофрению и деменцию одного своего кадра, если в итоге все ограничиться пшиком, мол, это не мы - это он с катушек съехал.
kragl писал(а)
Высылка 10 дипломатов России из США, объявление дополнительных санкций и прочее, прочее....

В последующем письме Байдена, опубликованном на сайте Белого дома, он объявил чрезвычайное положение в стране из-за <<необычной и экстраординарной>> ...

я не слышал о эвакуации детей наших патриотов из СШП и зоны евро, поэтому беспокоиться не о чем. Деды друг другу доказывают кто не в маразме на текущий момент.

ПС.: где то в кулачек ржет китаец смотря на схватку дряхлых стариков.
Человек2001 писал(а)
kragl писал(а)
Высылка 10 дипломатов России из США, объявление дополнительных санкций и прочее, прочее....

В последующем письме Байдена, опубликованном на сайте Белого дома, он объявил чрезвычайное положение в стране из-за <<необычной ...

минусуют дети патриотов, живущие за границей или ура повторяльщики?- ну так и Бог с вами убогими.
А зачем им эвакуироваться, они там свои. Это тут их мамки и папки "работают", денежку куют, а все" наработанное" они везут туда, где их дети, где их дома.
верно! как начнут наши уруля сидящие потреоты рвать когти к отпрысне - вот тогда и сшп нанесет удар...
PIBO
15.04.2021
А какие мульфильмы хотите показать? Долбануть по баранам отказом от Виз и Макстеркардов?
kragl
15.04.2021
PIBO писал(а)
А какие мульфильмы хотите показать? Долбануть по баранам отказом от Виз и Макстеркардов?

Мне то что за дело до банковских карт. Это пусть те суетятся, у кого денег много..., а мне интересно про "мультфильмы", но тут как в покере непонятно - есть они или нет их.
RK
16.04.2021
kragl писал(а)
а мне интересно про "мультфильмы"

Попроси лечащего психиатра дозу препаратов увеличить, скажи, что больше не торкает.
chastener
15.04.2021
Срочное захоронение трупов в военное время

www.mchs.gov.ru/deyatelnost/...v-voennoe-vremya

У Великого вождя всё давно предусмотрено.
;)))

ЧС уже вводили в 2015, 2017, 2019, 2020 ничего не изменится
По мне у них там сегодня своих проблем столько, к которым Россия не имеет отношения даже близко, что они сейчас тоже мультики показывают... тенденция однако.
Lissonka
16.04.2021
Так в себе-то мало кто любит копаться, в других искать решение проблем привычнее и удобнее, это и у людей так ;)
VK-atoll
18.04.2021
Внешней политикой заниматься всегда проще...
mr.krabs
15.04.2021
так в чем новость то?
=======
ЧП на самом деле уже объявлялось в 2014 году после начала украинского кризиса. Исполнительный указ номер 13660 действует до сих пор и касается блокировки активов лиц (граждан как России, так и Украины), причастных к кризису. Также ЧП объявлялось в 2015, 2017 и 2019 годах
======
рутина
kragl
15.04.2021
mr.krabs писал(а)
так в чем новость то?

Вы просто успокоили всех.
Главное что-бы не было войны (тм)

Просто от сердца отлегло.
7x7
15.04.2021
Теперь нет войн. Есть АТО и принуждение к миру.
Dilam
18.04.2021
Это у вас АТО,а у нас КТО :-\\
7x7
19.04.2021
Не придирайся к словам. Суть осталась прежней.
Dilam
19.04.2021
А почему не на мове?(с)
7x7
19.04.2021
Тяжёлый язык. Никак не даётся. Читаю и перевожу со словарём, но всё равно ничего не понимаю.
крагл, выпейте новопасситу побольше - весна все-таки.
у вас уже после полудня беда в голове творится, а теперь еще и к вечеру не проходит...
7x7
15.04.2021
Ты когда видел, чтобы в период обострения новопасситом спасались?
полагаю, что начинать надо с малого, чтобы не навредить, а то совсем в овощ превратится
ДимС
16.04.2021
Там ещё чему-то можно навредить?
а вдруг?
7x7
15.04.2021
kragl писал(а)
кажется США пытается разыграть шизофрению и деменцию одного своего кадра, если в итоге все ограничиться пшиком, мол, это не мы - это он с катушек съехал.

Аналогичная ситуация складывается в РФ.
В-52
16.04.2021
Да у него и голодовка-то липовая.
гарант голодает?
ух ты, а за что он голодает?
В-52
16.04.2021
Чего он гарант? Он даже про десять тысяч евро за задержание на митингах наврал.
ты уж старайся читать то, на что отвечаешь
В-52
16.04.2021
А кто еще страдает "шизофренией и деменецией"? Даже лабораторными анализами подтвержден прием соответствующих лекарств.
Это все абсолютно ожидаемо, никаких сюрпризов пока.
Государство,дабы заретушировать истинный характер проблем в обществе,назначает внешнего врага,чтобы все солидаризировались ради благоденствия ВЕЛИКОЙ(подставить нужное) НАЦИИ!? Никогда такого не было - и вот опять! :D
rama-33
16.04.2021
ну да, а у них там как раз очередного негра замочили, братишки начинают бузить
Ещё один способ отвлечения. О скольких "замоченных неграх" в СМИ ничего не рассказывают - история умалчивает. :)
FreeCat
17.04.2021
rama-33 писал(а)
очередного негра замочили

кого именно :) ? очередного наркомана :) ?
FreeCat
19.04.2021
согласен что похоже на то, что тут подстава :) ...
поддерживают, чтобы тлело? %-)
FreeCat
19.04.2021
да вполне может быть такое :) .. потому что всякие "новости" достаточно быстро сейчас затухают :) .. много всего происходит :) ... тем более и Антифа уже против них :) ...
что-то как-то поменялось и отношение власти после выборов :-)
kragl
20.04.2021
Легкие колебания процента популярности всегда есть у любого политика.
это понятно) но бывают и не лёгкие колебания, когда после выборов забываются обещания, данные в тот период *pardon*
FreeCat
21.04.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
после выборов забываются обещания, данные в тот период

в последнее время это достаточно часто бывает :( ...
кругом обман *pardon*
FreeCat
22.04.2021
чтобы они выполняли надо делать как в "Билет на планету Транай" 8-) ...
цепочка с взрывчаткой у мэра на шее? и недовольство граждан - секир башка автоматически?))
FreeCat
23.04.2021
так всё по означенной процедуре, ага *yes* ... а сами ж соглашались :-D ...
это ж не гуманно :-D
FreeCat
23.04.2021
ну так "свобода договора" же :-D ... пишут расписку что "согласны с народным волеизъявлением, произведённым методом нажатия кнопки и последующим срабатыванием устройства" 8-) :-D ...
никакого чувства самосохранения :-D
FreeCat
24.04.2021
так что писал про них Пелевин в "Поколении Пи", кажется, я полностью согласен :) . про тройное кольцо с пулемётам и дальше что написано :-D ...
FreeCat
20.04.2021
так собственно и власть то поменялась :) . а текущая власть, по сведениям "оттуда", и создала собственно BLM для того чтобы предыдущую "сковырнуть" :) . до смены власти были только подозрения, а вот уже после смены - уже и факты появились :) .
kragl
21.04.2021
FreeCat писал(а)
так собственно и власть то поменялась :) . а текущая власть, по сведениям "оттуда", и создала собственно BLM для того чтобы предыдущую "сковырнуть"...

Закулисный фининтерн, который одним популярным политиком обозначен как "центры принятия решений" ?
"сковырнули", а теперь BLM,вроде как, и не очень ко двору *pardon*
FreeCat
21.04.2021
ну да :) . оттуда интересные новости бывают :) :

Во Флориде приняли закон, разрешающий автомобилистам сбивать и давить протестующих во время массовых беспорядков

После протестов активистов Black Lives Matter губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал закон о борьбе с массовыми беспорядками. По этому закону слово "бунт" определяется как собрание трёх или более человек, действия которых приводят к нанесению телесных повреждений другому человеку или материальному ущербу.

Также граждане будут освобождены от уголовной ответственности, если въезжают на автомобиле в толпу протестующих, а предприниматели получают право стрелять в мародёров и лутеров, которые угрожают их бизнесу

r/#politics
kragl
21.04.2021
FreeCat писал(а)
Также граждане будут освобождены от уголовной ответственности, если въезжают на автомобиле в толпу протестующих, а предприниматели получают право стрелять в мародёров и лутеров, которые угрожают их бизнесу

Ну так лутер - это же просто грабитель, верно..., тогда что удивительного.
вот она истинная демократия, кяп :-) :-)
FreeCat
22.04.2021
а как же: один человекавтомобиль - один голос :-D ...
нам до этого далеко :-) :-) ...надеюсь :-)
FreeCat
23.04.2021
а похо что уже *pardon* ... да и марксизм там наступает, как пишут :) ...
что-то я сомневаюсь в тамошней победе марксизма :-D ...вот разные т.н. "меньшинства", вполне возможно, скоро станут там "большинством" кмк *pardon*
FreeCat
24.04.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
.вот разные т.н. "меньшинства", вполне возможно, скоро станут там "большинством" кмк

ну вот они уже и огребают как "большинства" потихоньку уже :) ... а они что думали - в сказку попали :-D ? "отрицательная дискриминация" там уже неверное лет 40, вот и её "плоды" уже "поспевают" :-D ...
видимо недостаточно ещё огребают *pardon*
FreeCat
25.04.2021
ну так направленность в сторону марксизма и социализма не просто так там происходит :) ... как пишут :) ...
так и до коммунизма недалеко :-D
FreeCat
26.04.2021
ну в принципе да, есть и такие течения :) ...
может это от того, что слишком небольшая часть людей владеет деньгами, а остальные беднеют? %-)
FreeCat
27.04.2021
тут скорее даже будет в том, что те, кто не работает, деньги получают - те же негры. получается уже социальное неравенство *pardon* . а ещё эти бездельники права качают *pardon* .
ну, пусть чаще облизывают им ботинки :-D *pardon*
FreeCat
28.04.2021
а может всё и наоборот случиться :) ...
вроде, никто не собирается всё это поворачивать вспять *pardon* ... скоро у них в полицию с такими заморочками не захочет идти :-)
FreeCat
29.04.2021
не собирается :) . но мало ли что может произойти когда их без "кормушки" оставят :) ...
без "кормушки" могут и озвереть :-D
FreeCat
30.04.2021
вот и я про что *pardon* ... надо и такой вариант продумывать :) ...
на фоне профилактики ковида их вакцинами функция "думать", возможно, станет недоступна :-) *pardon*
FreeCat
01.05.2021
ну с их вакцинами тоже проблемы то есть :) ... несмотря на то что правительство у них сразу сказало что никаких исков к производителям вакцин приниматься не будет :) ... типа "они безгрешны" :-D ... хотя меньше чем с Астрой, конечно :-) ... вот мне скинули сегодня: наш специально самолётом Астру привёз сюда ... и умер от неё *pardon* . в Екатеринбурге это было.
я про их вакцины и писала))
вообще не понимаю, как можно колоть Астрозенеку, про неё столько негативных отзывов *pardon* :(
FreeCat
02.05.2021
... так слишком сильная вера в "тех" *pardon* ... она от количества денег никак не зависит *pardon* ...
ну и напрасно *pardon*
FreeCat
03.05.2021
так критичное мышление оно тоже часто от состояния не зависит :) ... особенно у многих тех, кто в 90-е у нас "поднялся" *pardon* ...
ну да, это ещё с советских времён так и не выветрилось, хотя не всё, что импорт, лучше нашего *pardon*
FreeCat
04.05.2021
... это в Средних веках с таким мышлением жить :-D ...
а вот живут и в наше время :-) *pardon* ...кто-то может ещё и жвачки не наелся :-D
FreeCat
05.05.2021
так критичное мышление имеется, как некоторые пишут, пессимистично у 2%, оптимистично - у 5% всего населения :) .
какие-то совсем маленькие проценты %-)
FreeCat
06.05.2021
ну это не я :) ... это "исследователи" пишут :) ... но у нас в стране в любом случае процент таких людей повышенный :) ...
интересно, а почему у нас самый низкий процент? %-) ...может, как заказали, так и посчитали :-)
FreeCat
07.05.2021
да не :) .. у нас то как раз выше чем у многих других :) .. из-за условий жизни *pardon* :-D ...
вот и я думаю, что у нас выше должен быть :-D
FreeCat
08.05.2021
ну да :) . во-первых советское образование ещё работает :) . а, во-вторых, всякие трудности у нас постоянно, в отличии от сытых "цивилизованных" стран *pardon* . вот поэтому их негры и арабы и захватывают *pardon* :-D ...
зажравшиеся, так и запишем *write* ...жизни не знают :-) *pardon*
FreeCat
10.05.2021
ничо 8-) .. эти "понаехавшие" их научат жизни :-D ... но в большинстве случаев уже поздно, я думаю :) .. во всяком случае пока там США "хороводит" :) ...
тоже думаю, что поздно уже *pardon* ... ну, разве что, если случится нечто из ряда вон выходящее...
FreeCat
10.05.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
ну, разве что, если случится нечто из ряда вон выходящее...

даже непонятно что и случиться должно *pardon* ...
теракты, например %-)
FreeCat
11.05.2021
при их свободе обращения оружия вряд ли американцев на что-то подвинет :) ...
а Европу?
Free Cat
12.05.2021
ну смотря что из "Европы" :) ... часть из неё и так вымирает :) ...
не вымрет, а преобразится! понаехавшие сделают своё дело *pardon*
Free Cat
13.05.2021
ну не во все места им интересно ехать :) ... там где "подкармливать" не будут вряд ли поедут :) ...
понятно, что едут туда, где халявы больше *pardon*...ой доиграются они там ...
Free Cat
15.05.2021
ну вот в Западную Европу и едут :) ... кормушка там есть, законодательство пока либерально в отношении понаехавших :) ...
интересно, когда это всё надоест коренному населению? :-)
Free Cat
15.05.2021
да в общем то уже :) ... просто в зависимости от страны пока ...
но, всё равно, ничего по большому счёту не происходит *pardon* ... во Франции, например..
Free Cat
16.05.2021
там уже народ на грани бунта, как мне пишут :) ...
так и до гражданской войны докатятся %-)
Free Cat
17.05.2021
ну может и будет :) .. пришлые с местными :) ...
похоже, что всё никак не дойдут до точки кипения :-)
Free Cat
18.05.2021
может просто эти новости к нам не доходят ещё :) ... а так уже "подбулькивает" поди где-то *pardon* :-D ...
опять Петров с Бошировым виноваты будут, если "добулькается" *pardon*
Free Cat
19.05.2021
надо смотреть план их командировок 8-) *mocking* ...
негде *pardon* ... в интернете и в газетах пока ещё не выкладывают :-D
Free Cat
20.05.2021
но ведь он наверняка где-то есть! *yes* *crazy* *wall* *pardon*
есть конечно, без плана никак нельзя :-D ...а ты что, предупредить кого-то хочешь? :-D
Free Cat
21.05.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
а ты что, предупредить кого-то хочешь?

*scratch* *scratch* *scratch* да мне вроде и некого *pardon* :-D ...
ну и хорошо :-D пусть их появление будет сюрпризом :-) :-) :-)
Free Cat
22.05.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
пусть их появление будет сюрпризом

думаю уже за них представляют теперь где они "появлялись" :-D ... притом на несколько лет назад :-D ...
фантазировать они мастера *yes* :-D
Free Cat
23.05.2021
ненужные в отрасли кинорежиссёры пристраиваются :-D ...
и "пипл хавает" :-) *pardon* ...продукт достаточно хорошо продаётся *pardon*
Free Cat
24.05.2021
ну это пока новизна имеется :) ... дальше серьёзнее придумывать придётся :-D ... так и придётся им Орловского в сценаристы брать :-D ...
ну не знай :-) и так неплохо справляются *pardon*
Free Cat
25.05.2021
ну значит надо подождать и посмотреть как со временем будет меняться :) . вот в ВОЗ молодцы, держат саспенс :) . "внезапно" открыли в Индии грибки :) .. которые там сто лет уже были были там всё время, просто никто на этом специально внимание не акцентировал :) .
ты про чёрные?...говорят ещё и жёлтый сейчас обнаружили, вроде как, более страшный и коварный *pardon*
Free Cat
26.05.2021
и чёрный, и жёлтый ... и белый :) ... только "сейчас обнаружили" явно корреспонденты, что первый раз в Индию, наверное попали :-D ...
и я не знала, что грибки такие разноцветные :-[ :-[ :-[
Free Cat
27.05.2021
ну так Индия же :) ... тепло :) .. .всё растёт и цветёт :-D ... и грибки тоже :-D ...
малоприятная цветастость :( *pardon*
Free Cat
28.05.2021
обратная сторона такого климата *pardon* ... вот у нас хоть и холодно по их меркам - зато очень много всякой гадости у нас просто не выживает :) ...
да уж))
...а ещё всякие тайфуны и цунами у них*crazy* того и гляди, в океан смоет *pardon*
Free Cat
29.05.2021
... и тайфуны, и цунами ... и сезон дождей ... когда дождь НЕДЕЛЯМИ! идёт *pardon* *crazy* *wall* :-D
как бы у нас с дождями не затянулось, а то будет, как в Индии, только ещё и холодно :-)
Free Cat
30.05.2021
не, непрерывных дождей дальше не обещают :) ... но прохладно будет *pardon* ...
только бы не мороз *crazy*
Free Cat
31.05.2021
заморозков тоже вроде не будет :) ... по крайней мере в ближайший месяц :) ...
так дальше уже лето...заморозки летом это совсем уже никуда не годится *crazy*
сегодня было так холодно и как-то пасмурно, думала, вот-вот снег пойдёт :-)
Free Cat
01.06.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
сегодня было так холодно и как-то пасмурно, думала, вот-вот снег пойдёт

не :) . снега не обещают *pardon* :-D ... но прохладная погода периодически будет *pardon* ...
ну хотя бы так :-) :-) ...но, там - наверху, могли бы и по тёплой погоде распорядиться 8-)
Free Cat
02.06.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
но, там - наверху, могли бы и по тёплой погоде распорядиться

видимо "копят" её *pardon* ... чтобы раз в 40 лет сразу все запасы выпустить :-D ...
если выпустят все запасы, накопленные за 40 лет, то зажаримся 8-)
Free Cat
03.06.2021
ну вот так было в 2010-м *pardon* ... ну и в 1972-м тоже *yes* ...
да, в 2010 -м было ужасно, запах гари просто преследовал(
Free Cat
04.06.2021
ну я про максимумы жары имел в виду :) . хотя тут действительно горело и в 1972-м и в 2010-м *pardon* .
по нынешней погоде нет ощущения, что в этом сезоне будет такое пекло :-)
Free Cat
05.06.2021
ну так часто не бывает :) . в прогнозах на ближайший месяц днём обещают 20-25 6) .
ночи что-то холодные, как в августе :(
Free Cat
06.06.2021
не прогрелось ещё явно пока *pardon* ...
прогреется ли? %-) :-) ...день тёплый, а к вечеру прям чувствуется, как холодает :(
Free Cat
07.06.2021
не знаю :) . в июне пока стабильную погоду по температуре предсказывают :) . ну иногда дожди и грозы :) .
они знатные предсказатели))
Free Cat
08.06.2021
ну сегодняшний вечерне-ночной дождь то подтвердился :-D ...
угадали, повезло :-) *pardon*
Free Cat
09.06.2021
так за три дня они уже почти точно угадывают ... плюс-минус несколько часов :-D . ну у нас всё же не Англия :-D ...
почти - не считается! :-D
Free Cat
10.06.2021
а для уточнения служит метеорадар :-D ... там уж видно что к нам летит и с какой скоростью :-D ...
радары не ошибаются? %-) ...тоже, небось, какие-то погрешности есть? %-)
Free Cat
11.06.2021
так он показывает как раз реальную картину, что происходить :) . с некоторым запаздыванием, конечно - но по его масштабу предвидеть что будет не так и трудно :) .
тогда предсказатели почему периодически ошибаются? :-) :-)
Free Cat
12.06.2021
так они на большой срок предсказывают же :) ...
на маленький срок тоже иногда ошибаются *pardon* :-)
Free Cat
13.06.2021
ну, в самом деле, на нормальных сайтах корректируют оперативно прогнозы :) . или в тех странах, где погода может в полчаса смениться :-D ...
а какие сайты нормальные? :-)
Free Cat
14.06.2021
ну я на Гисметео смотрю :) . но смотрю не слишком много раз в день :) . сколько раз они корректируют не знаю *pardon* ...
спасибо, понятно :-)
не думала, что они корректируют погоду на сайте в течении дня %-)
FreeCat
15.06.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
не думала, что они корректируют погоду на сайте в течении дня

да нет, я такое точно видел. особенно когда смотришь сначала рано утром, а потмо днём - могут и менять ... если что :) ...
посмотрят в окно...блин *scratch* что-то мы накосячили, надо менять *wall*
:-D
FreeCat
16.06.2021
только непонятно где у них окно то *pardon* :-D ...
на работе же :-D
FreeCat
17.06.2021
так исправляют то по все стране *pardon* ... у них по всей стране рабочие места =-O :-D ?
и места и окна *yes* по всей стране :-D
FreeCat
18.06.2021
ну вот *pardon* ... такая вот занятость *pardon* :-D ...
а говорят - безработица :-) *pardon* вот и верь 8-)
FreeCat
19.06.2021
если работа есть - то какая безработица то *pardon* :-D ?
не у всех же :-) кто-то потерял её во время так называемой пандемии *pardon*
сейчас вот опять всё поприкрывают и ага *pardon*
FreeCat
20.06.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
кто-то потерял её во время так называемой пандемии

ну да :( . тут конечно проблема :( . увы, не все профессии выдерживают этот "перформанс" *pardon* ...
вот-вот *pardon*
FreeCat
21.06.2021
так может потихоньку переориентироваться :) ?
а если это была любимая работа? :-) :-) такое тоже бывает :-) :-)
FreeCat
22.06.2021
теперь появится шанс полюбить другую :) .
насильно мил не будешь(с) :-D
FreeCat
23.06.2021
"стерпится - слюбиться" (цы) :-D
не факт :-) *pardon*
FreeCat
24.06.2021
тогда будет просто зарабатывание денег *yes* ...
так грустно жить :-) *pardon*
FreeCat
25.06.2021
пускай хобби какое-нибудь заедут тогда :) ...
на хобби свободное время нужно, а когда работаешь, его мало *pardon*
FreeCat
26.06.2021
нк не обязательно чтобы много свободного времени было бы :) ...
нк - что такое? %-) %-) %-)
FreeCat
27.06.2021
"нк" следует читать как "ну" :-D ...
ну, ты мастер, Котик, ребусы на ночь глядя загадывать :-D
FreeCat
28.06.2021
зато мозг тренируется *pardon* :-D ...
а спать когда? %-)
FreeCat
29.06.2021
а так в свободное от ребусов время же *pardon* :-D ...
а работать? %-)
FreeCat
30.06.2021
совместить! *five* *yes*
работодатель не одобрит :-D
FreeCat
01.07.2021
попытаться его уговорить *pardon* :-D ...
с трудом представляю себе такого работодателя :-D скорее, сразу перекроет кислород *pardon*
FreeCat
02.07.2021
тогда его заинтересовать - чтобы и он проникся отгадыванием 8-) :-D ...
этак далеко зайти можно, работать некому будет, если все ребусы в рабочее время разгадывать будут :-D не до работы уже *pardon*
FreeCat
03.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
не до работы уже

ну так пускай деньги просто платят :-D ...
где бы найти такую работу, где просто так деньги платят, за красивые глаза :-D *pardon*
FreeCat
04.07.2021
ну, наверное, где-то есть *pardon* :-D ...
но нам об этом никто не скажет :-D
FreeCat
05.07.2021
ну почему же :) ? вон про работу на австралийском пляже по инету говорили, напрмер :) ...
а что за работа? %-) :-)
FreeCat
06.07.2021
смотритель пляжа :) ...
так там тоже что-то надо делать, наверное :-) *pardon*
FreeCat
07.07.2021
так за то, чтобы только отдохнуть там, такие деньги платят *pardon* :-D ... да и при это это заповедная зона, туда так просто и не пустят :) . а тут мало что там находишься - ещё и деньги за это платят *yes* . ну можно за это и немного поработать :) .
наверное, недолго должность оставалась вакантной :-)
FreeCat
08.07.2021
ну ещё бы! :-D ... там такой конкурс был! :-D *pardon*
всё уже занято до нас :-) *pardon*
FreeCat
09.07.2021
надо искать по их сайтам занятости :-) ...
думаешь там много таких предложений? :-D
FreeCat
10.07.2021
не знаю *pardon* ... при моей специальности мне то и удалённо работать можно :-D ... вот если б я дайвер ьыл профессиональный *pardon* :-D ...
хорошо, когда можно удалённо работать, тем более сейчас :-)
FreeCat
11.07.2021
да :) ... можно сказать спасибо СССР, ЦЕРН ... и индусам :-D ...
а индусам за что? %-)
FreeCat
12.07.2021
ну так они так интенсивно стали её использовать то в мировом масштабе :-D ...
кого её? %-) %-) %-)
FreeCat
13.07.2021
так удалённую работу же :) . большинство кодов в программах крупных компаний сейчас индусами написано :) . но подавляющая часть тех, кто пишет, живёт в Индии, а не в Америке :-D ...
думала, что всех в америку сманили :-) *pardon*
FreeCat
14.07.2021
а зачем им туда ехать то *pardon* ? на те деньги они дома смогут жить намного лучше, чем в америке жили бы :-D ... и никаких негров и латиносов вокруг, все свои :-D ...
ну, в общем, да :-) ...некоторым кажется, что работать в америке престижно *pardon*
FreeCat
15.07.2021
ну так пусть работают :-D ... но жить дома - привычнее :) ...
мотаться туда-сюда *pardon*
FreeCat
16.07.2021
самолётом столько не полетаешь *pardon* ...
да, накладно *pardon*
FreeCat
17.07.2021
вот они и воспользовались "благами цивилизации" :-D ... вряд ли больше раза в год они туда ездят ... если ездят вообще :) ...
да, с интернетом, может и ездить ни к чему :-)
FreeCat
18.07.2021
вот-вот :) . притом даже небольшая американская зарплата у них может семью прокормить :) ... и неплохо, причём :) ...
ну и пусть дома сидят и не развозят вирус повсеместно :-D
FreeCat
19.07.2021
так они и не разносят :) .. разносят те, кто к ним ездил *pardon* :-D ...
несуны :-D
FreeCat
21.07.2021
летуны *pardon* *crazy* ...
летучие несуны :-D
FreeCat
22.07.2021
ну это зависит скока багажа возьмут :-D ...
так мы жеж про вирус :-D
FreeCat
22.07.2021
это уже "попутно" *pardon*
он без билета :-D
FreeCat
24.07.2021
так кто ж его оштрафует то *pardon* :-D ?
пока ни у кого не получается :-) *pardon*
FreeCat
25.07.2021
потому как против вируса бактерии надо натравливать *yes* .. а те служить и защищать не хотят *pardon* :-D ...
так бактерии антибиотиками попортили, неправильные они теперь :-D *pardon*
FreeCat
26.07.2021
так не все же :) .. я вот читал где-то неделю назад что против кофида цспешно лактобактерии использовали :) ... так что будут продавать теперь антиковидный кефирчик :-D ...
хорошо, если это не плацебо :-) *pardon*
FreeCat
26.07.2021
ну лакто- и бифидобактерии используют и для других полезных целей тоже :) ... так что есть шанс что и в самом деле работает :) ...
что-то сомнительно, что на вирус действуют %-) :-)
кто-то премию получил за разработку и исследования, наверное :-D
FreeCat
27.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
что-то сомнительно, что на вирус действуют

ну почему же :) . более крупное поедает более мелкое :) ...
хищники :-D
FreeCat
29.07.2021
там тоже, ага :) .
бедные вирусы :'(
FreeCat
29.07.2021
а нечего шляться там где не надо 8-) :-D ...
откуда ж им знать, куда надо :-D
FreeCat
31.07.2021
а ниокуда *pardon* ... тут уж кому как повезёт *pardon* :-D ..
пока везёт *pardon*
FreeCat
01.08.2021
... может что против них и придумают :) .
пока придумают, новые появятся :-) *pardon*
FreeCat
04.08.2021
так а бактериям то не надо точно выбирать какой вирус пожирать :-D ... пускай жрут всех :-D ...
похоже, они разборчивы в еде *pardon*
FreeCat
05.08.2021
ну смотря что им предложить :-D ...
что-то ковид не слишком аппетитный, видать %-)
FreeCat
05.08.2021
какие-то и его едят, думаю :) ...
никак не найдут желающих им перекусить :-) *pardon*
FreeCat
08.08.2021
рекламы пока хорошей нет *pardon* :-D ...
так и так уж этот вирус разрекламировали дальше некуда *pardon*
FreeCat
10.08.2021
так это у нас - а не у них :-D ...
ты про бактерии? :-D
FreeCat
11.08.2021
ага :) .. они то нашу рекламу не видят *pardon* :-D ...
у них глазок-то нет :-D *pardon*
FreeCat
12.08.2021
да .. надо другого типа её делать *pardon* ...
промашечка, однако 8-)
FreeCat
13.08.2021
просто надо потихоньку прикармливать их нужными вирусами чтобы привыкли к ним :) ...
что-то не сильно активно прикармливают, ждут чего-то :-) *pardon*
FreeCat
14.08.2021
... или корм слишком меняется :) .. устойчивого штамма не появилось :) .. хотя дельта на это уже претендует :) .
а где его обнаружили? %-)
FreeCat
15.08.2021
так это тот самый, индийский :) ...
так вот как его зовут :-)
FreeCat
16.08.2021
ага ... и похоже на то что он основным станет :) ...
хорошо бы не у нас *pardon*
FreeCat
17.08.2021
так у нас он уже есть .. уже падение началось :) ... после Индии он к нам и в Анлоиб перескочил ... а тепреь и по оастльным старнам "расселяется" *pardon* :-D ...
получается, у нас не зацепился? %-)
FreeCat
18.08.2021
как раз у нас уже спадает :) . остальным кроме нас, Англии и Индии, понятное дело - ещё предстоит с ним "познакомиться" *pardon* *crazy* ...
так у них он тоже уже был, вроде бы %-) ...до нас ещё %-)
FreeCat
19.08.2021
не. у других стран, кроме этой тройки, в это же время не дельта был :) ... и было падение тогда :) ...
к осени всё по нарастающей опять пойдёт...надоело уже ]:->
FreeCat
20.08.2021
так надо лекарство уже делать, а фарма делать его не хочет *pardon* ...
а почему? %-)
FreeCat
21.08.2021
да вот пишут что будут делать если ковид будет постоянно, а не сезонным заболеванием - иначе не будут *pardon* ...
www.rbc.ru/rbcfreenews/611de58c9a79475c5b22c17c
да он уже, вроде, и так постоянно *pardon*
FreeCat
22.08.2021
да не :) . пока что одиночными "волнами" :) . притом каждая "волна"(в самом деле - солитон :-D ) - разных штаммов :) ...
но не сезонный же? %-)
FreeCat
23.08.2021
пока непонятно ещё :) ...
будем посмотреть, что дальше будет :-) *pardon*
FreeCat
24.08.2021
тут ещё штаммы его устояться должны :) ...
при этом, наверное, достаточно широко распространиться? %-)
FreeCat
25.08.2021
ну да :) . хотя дельта то уже по всему миру почти распространился :) .
я имела ввиду, конкретно у нас :-)
FreeCat
26.08.2021
ну у нас то, можно сказать, переболели уже большинство им :) . спад уже начался :) .
именно этот штамм??? =-O
FreeCat
27.08.2021
ну да :) . как-то вышло что мы вместе с Британией после Индии как раз следующие были :) . в других странах только подъём дельты начинается - а у нас спад уже :) .
радует :-)
FreeCat
28.08.2021
да. а если дельта останется основным штаммом - то есть надежда что новых "волн" долго не будет :) .
новых всё равно привезут *pardon*
FreeCat
29.08.2021
если он вытесняет другие - то и в этом случае вытеснит :) ...
как, если привезут и будут заражать других? %-)
FreeCat
30.08.2021
возможно что уже переболевшие им более "слабыми" штаммами некоторое время заражаться не будут :) .
в общем, дело ясное, что дело тёмное 8-)
FreeCat
31.08.2021
угу *pardon* . нужного количества данных просто нет, чтобы какие-то выводы делать *pardon* ...
видимо и не скоро будут *pardon*
FreeCat
01.09.2021
обычно несколько лет надо :) .
вроде бы всё сейчас "лепят" в ускоренном режиме *pardon*
FreeCat
02.09.2021
так они все "для экстренного применения". т.е. человек может соглашаться, а может и нет. к тому же всякие скандалы всё чаще и чаще. вот "свеженький":

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Крупнейшая юридическая фирма подтверждает, что FDA обманула Америку своим непонятным <<одобрением>> вакцины Pfizer. Когда 23 августа Управление по контролю за пишевыми продуктами и медикаментами США объявило о том, что оно полностью одобрило первую вакцину Covid под торговой маркой Comirnaty, основные средства массовой информации немедленно приступили к изложению событий. Джо Байден вскочил перед микрофоном и сказал предприятиям, что они должны <<усилить>> обязательное введение вакцин для своих сотрудников. Доктор Энтони Фаучи заявил национальным СМИ, что он ожидает целого ряда новых <<мандатов>>, которые будут вызваны одобрением вакцины Pfizer. Есть только одна проблема. FDA <<одобрило>> не ту вакцину Pfizer, которая в настоящее время доступна на американском рынке. Некоторые люди заглянули под фасад и проверили факты того, что FDA действительно делало, а не то, что говорили СМИ и администрация Джо Байдена. 27 августа, Liberty Counsel из Орландо, Флорида, возможно, самая уважаемая христианская юридическая фирма в стране, выпустила пресс-релиз, подтверждающий обман. <<Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) сделало приманку, объявив, что одобрило свою <<первую вакцину против COVID-19>>, чтобы продвинуть требования <<вакцины>> и защитить фармацевтическую компанию Pfizer от юридической ответственности. Однако в настоящее время на рынке США нет полностью лицензированной вакцины против COVID. Хотя это и сбивает с толку, и, вероятно, намеренно, это резюмирует текущий статус уколов Pfizer-BioNTech: Все существующие флаконы Pfizer (сотни миллионов) остаются под федеральным разрешением на использование в чрезвычайных ситуациях (EUA) (что означает, что у людей есть <<возможность принять их или отказаться>>); Третий или <<бустерный>> укол Pfizer идентичен приведенному выше и остается в рамках EUA с ограниченным использованием для определенных категорий людей; BioNTech получил одобрение FDA для людей в возрасте 16 лет и старше под названием Comirnaty, но в Соединенных Штатах нет доступных доз Comirnaty; Другими словами, в настоящее время в Соединенных Штатах НЕТ инъекции COVID-19, одобренной FDA. Все прививки от COVID в Америке подпадают под действие закона EUA, и, таким образом, у людей есть <<выбор принять или отклонить>> их; Даже когда становится доступной вакцинация от COVID, одобренная Управлением по контролю за продуктами и лекарствами, люди защищены федеральным законом и законами многих штатов от принуждения к получению этих прививок на основании их искренних религиозных убеждений или прав совести>>. Это всё работает не только в США. Это относится ко всей вакцине в целом.
беспредел какой-то *pardon* за деньги можно всё :(
FreeCat
03.09.2021
скоро уже и деньги особо помогать не будут ... очень такое возможно ...
а что вместо денег? %-)
FreeCat
04.09.2021
ничего не будет помогать :) . будет резкое неприятие :) .
это уже революция...или что-то подобное *pardon*
FreeCat
05.09.2021
ну почти :) . отторжение сильное очень возможно *pardon* ...
почти не считается :-D *pardon*
FreeCat
06.09.2021
но недовольство то увеличивается .. судя по новостям :) ...
всех сметут, думаешь? :-)
FreeCat
07.09.2021
ну сильный то раскол очень возможен :) ...
так он и так уже давно есть *pardon*
FreeCat
08.09.2021
пока не настолько :) ...
надо как-то помочь людям :-D ускорить...
FreeCat
09.09.2021
да там уже и без нас они прекрасно справляются :-D ...
да медленно как-то *pardon*
FreeCat
10.09.2021
так выборов пока нет :) ... вот и поуспокоилось :) .. на время :) ...
затишье перед бурей :-)
FreeCat
11.09.2021
скорее всего да :) ...
пусть сильнее грянет буря :-) ... чтобы на себе зациклились уже 8-)
FreeCat
12.09.2021
да ... надеюсь что так и будет :) ...
ждём 8-)
FreeCat
13.09.2021
явно ближе к зиме что-то будет :) .. особенно с учётом скандалов, связанных с вакцинацией :) ...
подарок к Новому Году? :-) :-)
FreeCat
15.09.2021
ну у них то - Рождество *pardon* :-D ...
ну да :-) :-) *yes* вот и повеселятся *pardon*
FreeCat
10.09.2021
хотя сейчас сканадлы с вакцинами как раз начинаются :-D ...
кто-то подливает масло в огонь, чтобы тлело? :-)
FreeCat
11.09.2021
просто открываются новые факты :) ... да и по результатам тоже :) .. те же Израиль ... Монголия :) ...
но кто-то же открывает эти факты, а до этого молчал *pardon*
FreeCat
12.09.2021
так прежде чем открыть - надо же сначала их обнаружить :) ... тем более и по Израилю и по Монголии они достаточно свеженькие :-D ...
чтобы обнаружить, надо искать :-) *pardon*
FreeCat
13.09.2021
сейчас столько "блоггеров" - то часто достаточно внимательно выискивать в их постах то, что надо :) ...
но, не всему же можно верить *pardon*
FreeCat
15.09.2021
это да, с этим вот сложности *pardon* ... приходится фильтровать *pardon* :-) ...
как отфильтруешь-то? %-)
FreeCat
16.09.2021
собирать свою базу :) .
муторно :-) *pardon*
FreeCat
17.09.2021
ну а сейчас иначе никак *pardon* . группами или поодиночке делать такое приходится :) ...
группами проще :-)
FreeCat
18.09.2021
только там есть опасность что каждый будет своё собирать *pardon* ...
почему? %-)
FreeCat
20.09.2021
свои личные предпочтения :) ...
никто никому не подчиняется? %-)
FreeCat
21.09.2021
ну в этом случае совсем уже другое будет :) ...
ни какой дисциплины 8-)
FreeCat
22.09.2021
"равноправная сеть" 8-) :-D
тогда нет смысла в группы объединяться *pardon*
FreeCat
23.09.2021
нет :) . можно просто обмениваться инфой не объединяясь :) .
так логичней *yes* :-)
FreeCat
24.09.2021
ну вот примерно так и работают соцсети :) ...
блогеры это не совсем соцсети, кмк...или я ошибаюсь? %-)
FreeCat
25.09.2021
не совсем :) . блоггеры и без соцсетей могут быть :) ...
вот и я о том же *yes* :-)
FreeCat
26.09.2021
они скорее "вещатели" чем "обмениватели" *pardon* :-D ...
некоторые такое вещают *crazy* *wall* =-O *crazy*
FreeCat
28.09.2021
ну те кто на этом деньги зарабатываят большая часть так и делает *pardon* ...
иногда очень странно, на что люди готовы тратить деньги :-)
FreeCat
29.09.2021
ну если денег много - это не так страшно :) ...
кяп, и те, у кого не так много, тоже тратят *pardon*
FreeCat
01.10.2021
видимо слишком хотят "как все" иметь что-то :) . хотя не обязаетльно это важное и нужное *pardon* ...
стадный инстинкт? :-)
FreeCat
02.10.2021
больше похоже на это, ага :) ... а может и зависть ещё :) ...
сам не могу, так хоть рядом постою? :-D
FreeCat
06.10.2021
ну да :) ... какое-то, но участие :-D ...
это называется - примазаться :-D *pardon*
FreeCat
07.10.2021
иногда просто смотрят и всё :) ...
комментируют же :-) :-)
FreeCat
08.10.2021
ну когда как :) ...
только самые активные? %-) :-)
FreeCat
09.10.2021
скорее всего так и есть :) ...
а может бездельники? :-)
FreeCat
10.10.2021
смотря кого считать "бездельником" :) ...
не работают, много свободного времени %-)
FreeCat
12.10.2021
работать тоже по разному можно :) .
это понятно :-)
FreeCat
13.10.2021
вот у сисадминов, например - чем меньше они работают, тем лучше их работа 8-) ... ну, если кончено, всё работает :-D ...
для того чтобы всё работало, надо, наверное, изначально хорошо потрудиться :-) %-)
FreeCat
14.10.2021
ну да :) . но потом то чем меньше он работает - тем лучше :) .
почему? %-)
FreeCat
16.10.2021
когда он работает - остальные работать не могут *pardon* :-D ... ну или часть их :-D ...
почему? :-[
FreeCat
17.10.2021
так чинит же :) .. то что не работает :) .. или общая настройка идёт :) . монопольный режим :) .
так если что-то одно чинит, почему всё не работает? %-)
FreeCat
19.10.2021
при монопольном режиме больше никому доступа к сереверу не будет, к примеру :) .
понятно :-)
FreeCat
20.10.2021
чтобы никто не мешал чинить :) . или менять что-то :) .
а мешают? :-)
FreeCat
21.10.2021
так когда такие вещи делают - нельзя чтобы кто-то ещё менял. иначе ничего не получится *pardon* . вот так и мешать могут :) .
понятно :-)
FreeCat
22.10.2021
иначе ещё больше испортить так могут *pardon* ...
что, что, а испортить - всегда пожалуйста :-D *pardon*
FreeCat
23.10.2021
вот-вот 8-) ... все портят, а он один - чини *pardon* *crazy* *wall* ...
се ля ви :-) *pardon*
FreeCat
24.10.2021
поэтому чем меньше он работает - тем лучше его работа :-D ...
значит талантливый? :-)
FreeCat
25.10.2021
просто работа такая :) .
:-) :-)
спасибо за ссыль :-) *thank-you*
FreeCat
22.08.2021
*five*
:-) *five*
FreeCat
27.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
кто-то премию получил за разработку и исследования, наверное

ну пока что это в разработке, я так понял :) .
значит, на неё работают :-D
FreeCat
29.07.2021
ну так как всегда :) ... кому ж она помешает то :-D ...
ну уж не тем, кто на это работает :-D весь вопрос в том, есть ли за что? :-)
FreeCat
29.07.2021
ну как за что, за что ... за проект! :-D .. презентацию поди красивую забабахали :-D ...
ну, презентация - самое главное достижение :-D заслуживает премии :-D
FreeCat
31.07.2021
угу :) . деньги на презентацию проекта потратили - уже хорошо :-D ...
умеют жить :-D
FreeCat
01.08.2021
в последнее время везде так *pardon* ... очень часто *pardon* ...
а что на выходе? :-)
FreeCat
02.08.2021
как что :) .. .проект же :-D ...
когда проект-то делать, к презентации готовились, всё потратили :-) *pardon*
FreeCat
03.08.2021
так деньги ж освоили? освоили! в чём тогда вопрос :-D ? .... так и ответят :-D ...
молодцы, жизнь удалась! :-D ...что тут скажешь *pardon*
FreeCat
04.08.2021
ну да :) . обещали же проект предоставить - вот он *yes* . а раз это венчцрный проект - то конечного положительного итога никто обещать то не может *pardon* :-D ...
можно требовать снова денег :-D
FreeCat
05.08.2021
ну, думаю, в такой проект деньги долго будут идти :-D ...
почему это? %-) :-) тема-то в тренде *pardon*
FreeCat
05.08.2021
ну аот поэтому и могут долго этой темой завлекать :) ...
хорошо бы с пользой для дела *pardon*
FreeCat
08.08.2021
ну это смотря для какого :) .. для кого-то точно пользва будет :) .. финансовая :-D ...
кому война, кому - мать родна (с) *yes* *pardon*
FreeCat
10.08.2021
вот-вот *pardon* ... только за первый год этой странной пандемии появилось 7 новых миллиардеров *pardon* ...
чуйка ?%-) ...или заранее знали? %-)
FreeCat
11.08.2021
ну так могли и сказать им :) ... но, поскольку все из фармации - то тут даже сомневаться не приходится откуда деньги то :) ...
бизнесмены...что б их 8-)
FreeCat
12.08.2021
так оно давно у них так *pardon* ...
хоть бы цены снижали, так нет же *pardon*
FreeCat
13.08.2021
цены снижаются у них тока через дженерики *pardon* ...
некоторые дженерики тоже не особо дешёвые *pardon* ... болеть становится всё дороже и дороже :-)
FreeCat
14.08.2021
ну если искать по действузему веществу - у массовых обычно более дешёвые варианты всегда находятся *yes* . главное было бы это в аптеке *pardon* ...
да-да-да :-) а аптеки не очень хотят дешёвые закупать *pardon*
FreeCat
15.08.2021
ну можно поиском поискать у каких есть :) ...
да у всех, наверное, такая политика *pardon* когда болеешь, купишь что угодно :-)
FreeCat
16.08.2021
ну есть те, кто и подешевле привозят :) . и через инет заказ есть :) ...
я что-то не заказывала лекарства через интернет...привезут какое-нибудь левое %-)
FreeCat
17.08.2021
так если левое - то не берёшь и всё :) .
сразу и не поймёшь :( *pardon*
FreeCat
18.08.2021
так проверить на месте. и оплата после проверки :) .
как правило, это всё быстро, отдали и убежали *pardon*
FreeCat
19.08.2021
ну так надо тогда не отдавать деньги до проверки :) .
когда болеешь, не до того *pardon*....быстрее заглотить и упасть :-) *pardon*
FreeCat
20.08.2021
да, тут конечно проблема *pardon* ... тут заранее надо будет запасаться *pardon* .
определённый запас всегда есть...но, может понадобиться совсем другое *pardon*
FreeCat
21.08.2021
ну уж ничего тогда не поделаешь *pardon* ...
*pardon* *yes*
FreeCat
28.06.2021
P.S. я под таким углом к коавиатуре печатаю - что буквы и не видно *pardon* ... ка кнаберу текст - потом очепятки исправляю :) ... но тчо-то и пропускается *pardon* :-D ...
вижу :-D
печатает на ощупь *write* :-)
FreeCat
29.06.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
печатает на ощупь

ну, по сути, так и есть *pardon* ... просто использую механическую память *yes* ... мы же не сороконожки *pardon* :-D ...
сороконожкам проще *yes* :-D
FreeCat
30.06.2021
но тока до тех пор пока не зададут вопрос про то как же в самом деле они ноги поднимают :-D ... я тоже на автомате быстро набираю, а иногда отдельную букву и "искать" приходится *pardon* :-D ...
где ищешь? :-D
FreeCat
01.07.2021
так на клавиатуре же *pardon* . у мня подстветка то только от экрана *pardon* :-D ...
ты без света сидишь? =-O
FreeCat
02.07.2021
ну да :) . а зачем свет то :-D ? как раз угол зрения такой - что подсветка от экрана нормально клавиатуру отсвещает :) . вот если надо сидеть нормально - тогда да, включаю :) . уже не подсвечивает нормально клавиатуру экран :) .
я бы уснула сразу и наповал :-D свет выключили, всё - баиньки :-) :-) :-)
FreeCat
03.07.2021
так просто многолетняя привычка :) ...
я бы не привыкла *pardon*
FreeCat
04.07.2021
почему :) ?
как выключается свет, глазки сами закрываются :-D
FreeCat
05.07.2021
с этим тоже можно бороться :) ...
как? кофе? :-)
FreeCat
06.07.2021
не обязательно :) . что-то возбуждающее *pardon* :-D ...
энергетики? =-O это ж вредно для здоровья *pardon*
FreeCat
07.07.2021
ну смотря в каких количествах :) . а так, вообще-то, тот же таурин, это "сульфокислота", образующаяся в организме из аминокислоты цистеина. т.е. вполне сам по себе естественный продукт :) . важно просто не перебарщивать - и всё :) .
так от малого количества и толку, наверное, никакого %-) *pardon*
FreeCat
08.07.2021
да не :) . влияет даже если четверть баночки выпить :) .. или даже меньше :) ...
тогда почему такая антиреклама на них? %-)
FreeCat
09.07.2021
видимо конкуренты *pardon* ... при неумеренном потреблении любое средство уже опасно *pardon* ... даже та же соль :-D ...
наверное так *yes* :-)
FreeCat
10.07.2021
ну про соль то давно известно :-D ... к тому же в этих напитках наверняка больше кофеин опасен, :-) кторый тоже туда добавляют :) .
в таком случае, можно просто кофе пить :-) *pardon*
FreeCat
11.07.2021
можно *yes* . просто совместно они сильнее действуют :) . практически в составе любого энергетика есть таурин+кофеин :) .
понятно :-) :-)
FreeCat
12.07.2021
видел я один без таурина, там что-то другое было, уже не помню сейчас. только и действие слабее было *pardon* . ну танин ещё ... но и он из обычных продуктов легко извлекается :-D ...
так ты видел или пробовал? %-) ...танин в чае есть, если не путаю? %-)
FreeCat
13.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
так ты видел или пробовал?

пробовал, конечно :) . по действию энергетики со обычной парочкой, таурин+кофеин, действют сильнее, чем в том, "альтернативном" напитке :) . даже если выпьешь четверть этой баночки, т.е. чуть более 100мл. напитка, уже действует :) .
интересно стало, надо как-нибудь попробовать :-) :-) :-)
FreeCat
14.07.2021
а попробуй :) . можно понемного сначала выпить, потому как углекисоый газ на действие не влияет у них, так что недопитое прекрасно в ходильнике хранится :) .
а вкусно, очень сладкий? там сахар или его заменитель? %-)
FreeCat
15.07.2021
да не :) . по мне не слишком сладкий :) . сахар то там не главное *pardon* :-D ...
понятно :-)
FreeCat
16.07.2021
те, что я обычно брал, с фрутовым вкусом :) . апельсин например .. или ещё какой :) ...
а какая марка? :-)
FreeCat
17.07.2021
разные были. последний вроде Monster Energy был :) . там как раз апельсиновый у них есть :) .
спасибо :-) *five* липисиновое всё люблю :-) :-) :-)
FreeCat
18.07.2021
а там просто смотреть надо :) . банка апельсинового у них не классического цвета, чёрного, а как раз "апельсинового" :-D ... сразу видно :) ...
понятно :-) :-) :-)
FreeCat
19.07.2021
а может что и ещё нового придумали уже :) ...
в смысле - с другими фруктами? %-)
FreeCat
21.07.2021
ну да :) . должны же они как-то привлекать народ :) . с лимоном вроде ещё было у них :) ...
с апельсином, наверное, вкуснее :-) :-)
FreeCat
22.07.2021
да, приятнее :) . хотя всех вкусов я и не пробовал :) .
да намудрили чего-нибудь :-D
FreeCat
22.07.2021
... ну так чтобы как-то "оправдать" цену *pardon* :-D ...
дорогие? %-)
FreeCat
24.07.2021
я счтаю что слишком *pardon* .. и потом обьём сделали из 500мл. сначала 450, а потом вообще 449 *pardon* *crazy* *wall* :-D ...
и цену повысили? :-D
FreeCat
25.07.2021
ну это как всегда *pardon* ... и скидки раньше на них было до 50% - а сча меньше *pardon* ... вот и подумаешь *pardon* :-D ...
ты в окее покупаешь? :-)
FreeCat
26.07.2021
не, это я про Магнит :) . смотрю в их приложении :) .
ааа...чёт я в него не хожу *scratch*
FreeCat
26.07.2021
ну можно и в других тоже посмотреть. вот тут и по окею и по другим магазинам есть :) . правда это сайт я не проверял - но мне говорили что показывает правильно:
skidkaonline.ru/nizhniy-novgorod/shops/okej-gipermarket/
ну и другие можно посмотреть.
спасибо :-) :-) *write*
FreeCat
29.07.2021
надеюсь пригодится :) . хотя по отдельным сетям приложения может и удобнее :) .
да и тут нормально :-) :-) *yes*
FreeCat
29.07.2021
а. ну и хорошо! *five*
:-) *five*
FreeCat
13.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
танин в чае есть, если не путаю?

да, там он основное действующее вещество :) . хотя кофеин в чае тоже есть .. причём достаточно много :) .
вроде писали, что кофеина в чае даже больше, чем в кофе %-)
FreeCat
14.07.2021
ага :) . именно так :) . к тому же чай менее полезен ещё и для желудка, особенно зелёный :) .
я чай мало пью, больше - кофе :-) зный, что-то совсем редко :-) *pardon*
FreeCat
15.07.2021
во-о-о-т! *five* кофе то он получше будет *five* :-D ...
абсолютно согласна :-D *five*
FreeCat
16.07.2021
а то пьют какие-то листочки неизвестно откуда :-D ... в Китае их целый иснтитут изучает - и то явно не справляется :-D ...
ой и не говори :-D смакуют ещё :-) :-) :-)
FreeCat
17.07.2021
ага :) . а там в Китае они ищут в горах неокультуренные кусты чая - чтобы наблюдать и сравнивать :) ...
новый изобрести хотят :-D думают кофе переплюнут, чудаки *mocking*
FreeCat
18.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
новый изобрести хотят

ну и ещё следят, насколько разные сорта культурные изменились :) ...
а с чего им меняться? %-)
FreeCat
19.07.2021
так селекция же :) ...
сам сорт поменяться же не может...это если только новый выведут %-)
FreeCat
21.07.2021
так новый выводят подбором из старого же :) ...
:-) *yes*
FreeCat
22.07.2021
вот и контролируют насколько от природных сортов они уже отличаются :) ...
только ценитель чая сможет оценить *pardon*
FreeCat
22.07.2021
ну уж там то наверняка такие в штате института есть :-D ...
это понятно :-)
FreeCat
24.07.2021
я думаю тутда вообще попасть очень трудно :) ...
почему? %-)
FreeCat
25.07.2021
так это ж по сути китайская мечта - пей чай и больше ничего делать не надо :-D ... ну только отчёты разве что :) ... это как у нас открыли бы вакансию дегустатора водки :-D ...
:-D :-D :-D
да, дегустатором водки вообще, наверное, было бы не пробиться :-D
я водку вообще не люблю, невкусная *bad* *pardon*
FreeCat
26.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
да, дегустатором водки вообще, наверное, было бы не пробиться

вот и у них так же с чаем :-D ...
у всех своя любовь к напиткам :-D
FreeCat
26.07.2021
водка для них слишком крепка будет :-D ... рисовая водка у них послабее *pardon* :-D ...
сразу под стол падают? :-D
у них тоже какой-то фермент не вырабатывается, как у чукчей? :-)
FreeCat
28.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
сразу под стол падают?

у них столы традиционные такого размера что под ни не поместятся :-D ...
да я знаю, это так - образно :-D *pardon*
FreeCat
29.07.2021
зато удобно ... всё на полу :-D ...
мне за обычным столом привычнее :-D
FreeCat
29.07.2021
это тоже просто привычка :-D ... был бы дастрахан всю жизнь - за ним было бы удобнее :-D ...
наверное так :-) *pardon*
FreeCat
31.07.2021
и возни меньше :-D ... стряхнул его - и всё :-D ...
а стирка? %-)
FreeCat
01.08.2021
она редко :) .
грязный же будет %-)
FreeCat
28.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
у них тоже какой-то фермент не вырабатывается, как у чукчей?

просто привычки нет :) .
можно научить, привыкнут :-D
FreeCat
29.07.2021
так они ж все сопьются так *pardon* :-D ...
нашим легче :-D *pardon*
FreeCat
29.07.2021
конкуренты же будут *pardon* :-D ...
в этом можно и уступить конкурентам :-D
FreeCat
31.07.2021
не все согласятся *pardon* :-D ...
несогласных вычеркнуть :-D
FreeCat
01.08.2021
бузить начнут *pardon* :-D ...
тогда...только розги *pardon* ...в воспитательных целях :-) :-)
FreeCat
02.08.2021
у них бамбуковые палки ... по пяткам *pardon* *crazy* ...
ойёёй *crazy* ещё больнее, наверное =-O
FreeCat
03.08.2021
говорят что очень *pardon* ...
бррр...лучше розги, гуманнее :-) :-)
FreeCat
04.08.2021
да .. тут на носочках после всего этого ходить не надо :-D ...
сидеть затруднительно, зато :-D
FreeCat
05.08.2021
лежать можно зато ... на животе ... как рекомендуют :-D ...
это, да :-) а на животе разве полезно? %-)
FreeCat
05.08.2021
вот в известиях по ковиду пишут что так лёгким дышать легче :) ...
ну, это когда болеешь :-)
FreeCat
07.08.2021
так значит и когда не болеешь тоже :) ...
так там, чтобы лёгкие лучше расправлялись и дышалось легче, а здоровому человеку зачем? %-)
FreeCat
08.08.2021
так тоже :) .. чтобы дышалось легче :) ...
на боку здоровому тоже нормуль :-) *pardon*
FreeCat
09.08.2021
ну можно и так :) ... хотя некоторые не советуют :) ...
на правом же...почему нет-то??? %-) %-) %-)
FreeCat
10.08.2021
может потому что нагрузка больше получается :) ...
а на спине? %-)
FreeCat
11.08.2021
площадь больше - значит нагрузка меньше :) ...
тем, кто храпит, вредно, наверное :-) %-)
FreeCat
12.08.2021
не знаю *pardon* ... а в чём вред то :) ?
апное, задержка дыхания более вероятны в таком положении и храпят на спине больше *pardon*
FreeCat
13.08.2021
мне кажется что это боле надумано, чем реальный вред :) .
ну, не знаю :-) *pardon*
FreeCat
14.08.2021
просто все случаи смерти как бы от него - увернно не доказаны :-) ... скорее следует рассматривать публикации про это как рекламу в основном :-) ...
тогда, зачем рекомендуют разбудить храпящего и повернуть на бочок? :-)
FreeCat
15.08.2021
чтобы некоторое время не храпел, наверное *pardon* :-D ...
:-D :-D :-D ну, это тоже *pardon* а то кровать подпрыгивает :-) :-)
FreeCat
16.08.2021
ну а остальное - скорее для оправдания *pardon* :-D ...
хорошо, если так :-) :-) :-)
FreeCat
17.08.2021
просто это естественное возрастное изменение хрящей на лице :) ... за столько лет эволюции те, кто умирали от этого, уже вымереть должны :-D ...
но храпят же не все %-)
некоторые и в юном возрасте храпят *pardon*
FreeCat
18.08.2021
... ну это уже генетика *pardon* ... кому как повезло *pardon* ... ну или травмы были какие *pardon* ...
наверное так *yes* :-)
FreeCat
19.08.2021
достаточно поломать нос неудачно *pardon* ...
это надо суметь...если ты, не спортсмен, скажем *pardon*
FreeCat
20.08.2021
так случайностей много бывает *pardon* . кинули, к примеру, палку посильнее, не поймал - и по носу попало *pardon* ...
зачем палками-то кидаться? %-)
FreeCat
21.08.2021
играют *pardon* ...
игра не очень *no*
FreeCat
22.08.2021
лапта, например :) . а если "ненашенская" лапта - это бейсбол *pardon* :-D ...
опасная игра, получается 8-)
FreeCat
23.08.2021
да ... бывает :) ...
но, это опять же - спорт *pardon*
FreeCat
24.08.2021
любой спорт опасен *pardon* ... особенно если там много быстрых движений *pardon* ...
шахматы - тоже спорт :-) :-) :-)
FreeCat
25.08.2021
там можно упать со стула и сломать ногу *pardon* :-D ...
ага, и "лошадью" в глаз зарядить :-D
FreeCat
26.08.2021
ну тогда соперник точно проиграл :-D ...
нужно беречь глазки 8-) *pardon*
FreeCat
27.08.2021
"хамелеоны" надеть, ага :-D ...
помогут ли? :-D
FreeCat
28.08.2021
ну если достаточно широкие - то безусловно :) .
разбиться могут *pardon*
FreeCat
29.08.2021
так не ронять их :-D ...
а если в них"лошадью" запульнут? :-D
FreeCat
30.08.2021
ну не из пушки же :-D ...
из пушки если, то там вообще ничего не останется *pardon* %-)
FreeCat
31.08.2021
не пустят с ней в зал игровой 8-) :-D ...
да, её не пронесёшь тайком :-D
FreeCat
01.09.2021
так что хамелеоны целы останутся :-D ...
в таком случае - да
:-)
FreeCat
02.09.2021
значит их и используем! *five* :-D
уговорил :-D *pardon* *five*
FreeCat
03.09.2021
:-D *five*
FreeCat
18.08.2021
с возрастом очень многие *pardon* ...
не хотелось бы :-) :-)
FreeCat
19.08.2021
это на старших родственников тогда смотреть надо :-D ...
как наследственное? :-) :-)
FreeCat
20.08.2021
ну да :) . строение носоглотки то близкое должно быть :) ...
в наследство лучше бы что-то другое :-D
FreeCat
21.08.2021
тут уж всё вместе, иначе никак *pardon* :-D ...
жаль нельзя выбрать *pardon* :-D
FreeCat
22.08.2021
пока что развитие до этого не дошло :) ... но уже близко :-D ...
близко - в каком смысле? %-)
FreeCat
23.08.2021
ну предпосылки теоретические потихоньку нарабатывают :) ...
это как овечку Долли клонировать, но только без ненужного "наследства"? %-)
FreeCat
24.08.2021
ну там полное копирование генома было, а тут уже коррективровать будут. что нужно, что не нужно, какой цвет глаз сделать :-D ...
цвет глаз, наверное, не слишком сложно %-) а вот наследственные болячки %-) ...
FreeCat
25.08.2021
так, как правило, уже известно нарушения какого генома к ним приводят :) .
исключить геном? %-)
FreeCat
26.08.2021
исправить :) .
как его исправишь-то? %-)
FreeCat
27.08.2021
да как всегда, методом генней инженерии :) . ненужные куски вырезать, нужные добавить :) .
сложно %-)
FreeCat
28.08.2021
ну, в самом деле, если будут "стандартные" испоавления - то со временем это может стать просто рутинной операцией :) .
не скоро, наверное *pardon*
FreeCat
29.08.2021
ну, в принципе, над животными это уже потихоньку делается :) .
на свинках? %-)
FreeCat
30.08.2021
на мышках :) .
вроде свинки ближе к человеку по генетике? %-) %-) %-)
FreeCat
31.08.2021
зато у мышек поколения быстрее меняются :) .
ну, это да :-)
FreeCat
01.09.2021
вот поэтому с них и начинают :) .
бедные мышки *pardon*
FreeCat
02.09.2021
с другой стороны где бы они так безбедно в природе то жили бы *pardon* :-D ...
да, у них и так не слишком длинная жизнь, наверное *pardon*
FreeCat
03.09.2021
много хищников их едят :) .
ежи, кошки...а кто ещё? %-)
FreeCat
04.09.2021
да любые хищники покрупнее :) ... даже кабаны и те могут :-D ...
кабаны какие-то всеядные получаются %-)
FreeCat
05.09.2021
ну да, они такие и есть :) . зато какой выбор еды :-D ...
выживаемость и приспособленность к жизни хорошая :-)
FreeCat
06.09.2021
ну в нашей то местности не повыбираешь особо *pardon* :-D ...
ну почему?...всего много, вроде бы *pardon* :-)
FreeCat
07.09.2021
поменьше чем гораздо южнее :) ...
просто ассортимент другой, кмк :-) *pardon*
FreeCat
08.09.2021
да нет :) . очень много холоднокровных, к примеру, у нас просто не выживут :) .
зато, другим места больше для пропитания :-) :-)
FreeCat
10.09.2021
ну так кто мог - тот прижился :) .
пусть размножаются активнее :-) :-)
FreeCat
11.09.2021
ну не все нам нужны *pardon* ... те же ядовитые змеи ... насекомые типа клещей *pardon* ...
так я про полезных :-) *pardon*
FreeCat
12.09.2021
это про кого :) ?
олени и др. :-D
FreeCat
13.09.2021
ну олени то как раз наоборот - больше северные зверьки, чем южные *pardon* :-D ...
так я про северных и нашей полосы :-) *pardon*
FreeCat
15.09.2021
ну да, я тоже про них :) ... всяких мелких "южных" я не считаю :) ...
а кто из мелких южных? :-) %-)
FreeCat
16.09.2021
грызуны всякие, к примеру *pardon* :-D ...
на северах тоже грызунов полно :-) *pardon*
FreeCat
17.09.2021
ну насекомые тогда :) ...
а на северах их разве мало? %-)
FreeCat
18.09.2021
по отношению к тропикам - ничто *pardon* *crazy* ...
но, более злющие, наверное? :-) %-)
FreeCat
20.09.2021
да в общем то ни то ни другое лучше не выбирать *pardon* :-D ...
они сами выбирают :-D
FreeCat
22.09.2021
изничтожать тех, кто не нужен ... пускай не лезут к нам *pardon* *crazy* :-D ...
нарушится равновесие в природе *pardon*
FreeCat
23.09.2021
так его по сути и нет никогда :) .. всё в динамике :) ...
когда сильно нарушается, случаются всякие катаклизмы :-D
FreeCat
25.09.2021
.. скорее тут связь обратная :) ...
ну не знай :-)
FreeCat
26.09.2021
ага *yes*
ну, как хочешь :-D
FreeCat
28.09.2021
ага :) .. не хочу кучу насекомых с юга :-D ...
*yes* местных бы некоторых куда-нибудь отправить :-D
FreeCat
29.09.2021
может эти "местные" тоже "пришельцы" *pardon* ...
вполне возможно *pardon*
FreeCat
30.09.2021
вот пускай тогда делаются "ушельцами" :-D ...
прижились *pardon*
FreeCat
01.10.2021
создать невыносимые условия :) ...
как??? травить? %-)
FreeCat
02.10.2021
ну и это тоже *yes* ...
не очень экологично *pardon*
FreeCat
04.10.2021
травить экологичной отравой *yes* :-D ...
FreeCat
02.10.2021
а ещё врагов их завести :) .. вот как личинок малярийных комаров специально выпущенные гамбузии истребляют :) ...
ещё бы враги живучие были :-)
FreeCat
04.10.2021
так брать тех, кто только вот по этим видам :) ...
а если у них живучесть так себе? :-) :-)
FreeCat
06.10.2021
так это наоборот, хорошо :) . после истребления вредного вида сами надолго не задержатся :) .
а если истребить не успеют, пока самоликвидируются? %-) :-)
FreeCat
07.10.2021
новую партию их привезти :) ...
дорогое удовольствие, небось *pardon* :-)
FreeCat
08.10.2021
но зато истребят вредный вид :) ...
может этот вредный вид истребляет кого-то ещё более вредного? %-) *pardon*
FreeCat
09.10.2021
пусть изучат и примут решение :) ...
это долгоиграющий процесс :-) *pardon*
FreeCat
10.10.2021
смотря насколько живуч истребляемый вредный вид :) ... при нормальной органихации в пределах 1-2-3 лет можно всё сделать .. после подготовки, понятное дело :) ...
чёт мне кажется, что все вредные виды исключительно живучие и активно размножающиеся :( *pardon*
FreeCat
12.10.2021
но раз не распространяются по всей планете - значит есть у них и "ограничитель" :) .
погодные условия...разве что *pardon*
FreeCat
13.10.2021
... и враги :) .
врагов можно победить! :-D
FreeCat
14.10.2021
так и я про что :) .. главное чтобы "попутного урона" было поменьше :) .
какой такой "попутный урон"? :-)
FreeCat
16.10.2021
что вместе с уничтожением вредителей может быть :) .
так они же вредители, а не полезные насекомыши *wall*
FreeCat
17.10.2021
если вместе с тараканами разрушить дом, где они обитали, вряд ли кто это приемлимым вредом посчитает :-D ...
а дом рушить, чтобы с тараканами справиться??? *crazy*
FreeCat
19.10.2021
ну вот больше никак с ними не додумались иначе справиться :-D ...
что-то мне кажется, что им пофиг на разрушение дома :-D *pardon*
FreeCat
20.10.2021
так жить уже будет негде 8-) ... разбегутся :-D ...
а развалины дома? или уже не тот комфорт? :-D
FreeCat
21.10.2021
там еды не будет для них *pardon* .. скорее они чьей-то едой стать могут :-D ...
кому они нужны-то? %-) *crazy*
FreeCat
22.10.2021
птички порадуются :-D ... насекомоядные :-D ...
как они их найдут, они же в руинах...уйдут на глубину или по соседним домам разбегутся :-D
FreeCat
23.10.2021
у птичек зрение очень острое *yes* ... у них глаза в голове занимают места больше, чем мозги *pardon* :-D ...
у кого глаза больше, чем мозги? %-)
FreeCat
24.10.2021
ну так и есть *pardon* :-D .. хотя многие считают что рецепторы глаза - это вынесенная ближе к источнику сигнала кора мозга :) ... хотя и видим мы мозгом, но "предобработка" частично там идёт :) . воту птичек, значит, больше мозгов "вытекло" в глаза :-D ...
а у тараканов куда утекло? :-D
FreeCat
25.10.2021
а они больше на слух полагаются :) ... в ногах :-D ...
у них там уши? *crazy* :-D
FreeCat
26.10.2021
ага, там у них они *yes* ... ну это как раз логично, если подумать :) ...
а в чём логика? :-) %-)
FreeCat
29.10.2021
так они больше слушают вибрации, чем звуковые волны по воздуху, как мы :) . притом в твёрдом теле, в тех же стенах, полу - скорость звука больше в несколько раз :) . вот и надо "приёмник" располагать ближе к источнику вибраций ... т.е. в ногах :-D ...
понятно...хитро устроены 8-)
FreeCat
30.10.2021
так просто те, у кого ухи правлино были расположены, выжили *pardon* ... остальных настигла "тапка" :-D ...
значит все, кто под тапку попал - недоразвитые? :-D *crazy* ...многовато у них придурков :-D
FreeCat
31.10.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
значит все, кто под тапку попал - недоразвитые?

Дарвин не даст соврать *pardon* :-D ...
Дарвину верю *yes* :-D
FreeCat
01.11.2021
вот и я про что :-D ...
FreeCat
31.10.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
многовато у них придурков

"так вышло" (цы) *pardon* ...
не повезло им :-) *pardon*
FreeCat
01.11.2021
ну тут логично :) ... чем больше особей - тем больше придурков *pardon* ... рыба-луна,. думаю, вообще в горе от этого :-D ...
:-D
а почему рыба-луна горюет? :-) %-)
FreeCat
02.11.2021
а потому что у неё может быть до 300 миллионов икринок за раз! а выживают из них совсем немногие *pardon* ...
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...1%8B%D0%B1%D0%B0
печаль :(
FreeCat
03.11.2021
ну вот так выживают *pardon* ...
се ля ви *yes* *pardon*
FreeCat
04.11.2021
и до такой крупной вырастают :) .. некторые :-D ...
хорошо кушают, небось 8-)
FreeCat
05.11.2021
ну в тропиках корма много всегда :-D ...
кишмя-кишит :-D
FreeCat
06.11.2021
крупная рыбка ест ту, что помельче, ага :-D ...
все хотят есть *yes* *pardon*
FreeCat
07.11.2021
мелким от этого не легче *pardon* :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=50722130
P.S. низ картинки в "части темы" не показывает, смотри "оригинал" :) .
такова жизнь *pardon*
а выжившая мелочь дольше живёт, чем крупные? %-)
FreeCat
08.11.2021
выжившая мелочь потом сама становится крупной :-D ...
так они жрут свой же вид??? =-O %-)
FreeCat
09.11.2021
обычно хищники жрут "всё что движется" *pardon* :-D ... акулы вот точно своих едят :) ...
кровожадные *crazy* =-O
FreeCat
10.11.2021
просто инстинкт 8-) ... увидел движение, ам - и готово! :-D *pardon*
и жизнь стала веселее :-D
FreeCat
11.11.2021
во всяком случае - сытнее *pardon* :-D ...
FreeCat
11.11.2021
но вот как раз нападения на людей, которые на доске катаются - это "ошибка распознания" у них :) . им снизу это сильно напоминает тюленя, за кторыми они охотятся *pardon* ...
а что они не чувствуют, что это искусственный материал? %-)
FreeCat
12.11.2021
так они с весьма большой глубины "выпрыгивают" на цель :) ... с такого расстояния тока силуэт видно :) .
ну так, когда уже приблизятся? %-)
FreeCat
14.11.2021
они уже на полной скорости тогда *pardon* :-D ...
уже всё равно, что жрать? :-D
FreeCat
15.11.2021
ага :-D ... лишь бы живое было бы :-D ... да побольше! :-D ...
жуть =-O
FreeCat
16.11.2021
ну так это очень старые, в плане эволюционного появления, рыбы :) ...
хорошо сохранились, живучие :-)
FreeCat
18.11.2021
ну так значит способ атаки добычи вполне успешен был всё время :) ... если они сохранились так :) ...
вероятно так :-)
FreeCat
19.11.2021
а сами при это защищены до атаки большими глубинами :) ...
там, внизу только потенциальная "еда" плавает или вообще никого? %-)
FreeCat
20.11.2021
нет никого для них опасного :) .. во всяком случае сейчас :) ...
всех съели? :-D
FreeCat
21.11.2021
скорее вымерли :) ...
:-)
FreeCat
23.11.2021
так динозавров плавающих давно уже нет *pardon* :-D ...
www.youtube.com/watch?v=IUn0w8F4ZRE
даже не верится, что такие жутики раньше водились *crazy*
:-) :-)
FreeCat
25.11.2021
эволюция таких "не потянула" *pardon* :-D ... а вот акулы и их пережили :-D ...
как бы эти чудища не вернулись 8-)
FreeCat
26.11.2021
так нет для них столько еды сейчас :) ...
а если разведётся ? :-D
FreeCat
27.11.2021
еда :) ?
она *yes* :-D
FreeCat
28.11.2021
тогда китацы и индусы её всю переловят :-D ... а потом и этих монстров :-D ...
обжоры 8-)
FreeCat
29.11.2021
просто их много ... и становится всё больше и больше *pardon* :-D ...
ударно это они 8-)
FreeCat
30.11.2021
ну китайцы сначала "притормозили", а потом, когда индусы их обогнали, опять начали ускоряться *pardon* :-D ...
они ещё и соревнуются *crazy* *wall*
FreeCat
02.12.2021
получается что так *pardon* :-D ... и по распространению по Земле тоже :-D ...
с такими темпами только они и останутся 8-)
FreeCat
03.12.2021
к счастью они народы южные :-D ... в нашем климате им жить не нравится :-D ...
нужда заставит *pardon*
FreeCat
04.12.2021
да не :) ... как-то не рвутся они сюда *pardon* :-D ...
ну, пока у себя не всё ещё съели :-D
FreeCat
05.12.2021
там Австралия под боком 8-) :-D ... и Африка :-D ...
думаешь туда двинут? :-D
FreeCat
07.12.2021
ну китайцы в Австралию "распространяются", индусы в Африку :) ... китайцы и на Африку тоже в последнее время внимание обращают :) ...
скоро будет, куда не плюнь - кругом китайцы *crazy*
FreeCat
08.12.2021
к нам они вряд ли полезут :) ... и в Антарктиду :-D ...
ну, местами-то обоснуются и у нас *pardon*
FreeCat
09.12.2021
только рядом с их границами :) ... чтобы сбечь быстрее .. если что :-D ...
наверное так :-) *pardon*
FreeCat
10.12.2021
у них минимум пару тысяч лет было, чтобы на территорию нашу тепершнюю попасть :) ... а они не стали :) .. наоборот, часть к ним из теперешней нашей территории переселились :) ...
ну, им может не до нас было, а как дальше повернётся...как знать *pardon*
FreeCat
12.12.2021
так общенародное мнение то не поменялось *pardon* ... они больше на юг стремятся :-D ...
перенаселят юга и к нам полезут *pardon*
FreeCat
14.12.2021
не :) ... там целая Австралия имеется :-D ...
ну и хорошо! :-D
FreeCat
15.12.2021
угу :) .. съедят там всех змей и пауков :-D ...
бедные австралийцы, им ничего не останется :-D
FreeCat
16.12.2021
так они их и не едят *pardon* :-D ...
тогда они могут не волноваться на этот счёт :-D
FreeCat
17.12.2021
ага :) ... пусть их съедят китайцы :-D ...
вряд ли они ограничатся только этой живностью :-D
FreeCat
19.12.2021
ну там большая часть поверхности - пустыня :-D ... риса там нет *pardon* :-D ...
кроме насекомых пожрут и животных *pardon*
FreeCat
20.12.2021
кенгуры ускачут :-D ...
не все такие прыгуны, как кенгуру :-D
FreeCat
21.12.2021
остальные зароются поглубже :-D ...
а кто не умеет??? *crazy*
FreeCat
22.12.2021
там такие уже не остались в живых *pardon* ... пустыня там слишком сурова :) .. а воде - крокодилы *pardon* :-D ... да и "динго" всех таких повыловили уже :) ...
остаётся "хрустеть!" насекомыми :-D
FreeCat
23.12.2021
ага, так и получается :-D ... у Претчета, когда он описывал "континент ХХХХ", примерно так же и было :-D ...
как бы всем в скором времени к этому не прийти 8-)
FreeCat
24.12.2021
ну не как в Матрице, безвкусную "кашу" есть :-D ... дрожжевую :-D ...
тараканов всяких тоже что-то не хочется *pardon* бррр
FreeCat
27.12.2021
не ... эти всё равно не подходят *no* ... хитина слишком много *pardon* :-D ...
а что подходит? :-D
FreeCat
28.12.2021
что-то более мягкое *pardon* :-D ... типа земляных червяков :-D ...
беееее *crazy*ужОс *wall*
FreeCat
29.12.2021
ну про то уже намекали :-D ...
я умру с голода, кмк, но есть это не смогу *wall*
FreeCat
31.12.2021
придётся на ту "кашку", что в Матрице ели, переходить :-D ...
что за кашка? :-D
FreeCat
11.01.2022
дрожжевая *pardon* ...
не вкусно 8-)
FreeCat
12.01.2022
такая у них была еда *pardon* *crazy* :-D ...
на вкус и цвет... *pardon*
FreeCat
14.01.2022
так и "разводить" другую им просто негде было :) .. по сюжету :-D ...
они их ещё и "разводили"? :-D
FreeCat
17.01.2022
ну в городе то наверняка :) ...
почему? %-)
FreeCat
18.01.2022
там место было для этого :) ... не то что на корабле :) ... и освещение :) ...
а без света невозможно? %-)
FreeCat
20.01.2022
ну вот ... дрожжи :-D ...
странные дрожжи 8-)
FreeCat
23.01.2022
почему странные %-) ?
если им свет важен %-)
FreeCat
27.01.2022
так наоборот :) . они как раз без света :) ...
а при свете что с ними станет? %-)
FreeCat
28.01.2022
ничего *pardon* ... видно их ... её ... будет :-D ...
так это не страшно, что видно :-) %-)
FreeCat
31.01.2022
ну кому как :) .
а кому страшно? *crazy*
FreeCat
02.02.2022
кто вида боится :-D ...
а ты боишься? :-D
FreeCat
04.02.2022
а мне то чего бояться :-D ?
тогда, почему они боятся? *crazy*
FreeCat
08.02.2022
у людей разные страхи бывают :) ...
X-master
08.02.2022
*acute*
FreeCat
28.12.2021
вон некоторые уже готовятся *mocking* .. котлеты из них делают *pardon* *mocking* ...
survival.com.ua/upotreblenie...lyanyih-chervey/
я в шоке *crazy*
FreeCat
29.12.2021
в телешоу вообще живых заставляли есть *pardon* ... и даже необработанных *pardon* :-D ...
кошмар!!! *crazy* наверное за большие деньги :-D
FreeCat
31.12.2021
ну я не знаю как много платили за участие в "Последнем герое" и им подобных шоу :) ... может сказали что "вы и так бесплатно на отдых попали" и всё :-D ...
значит, жрите гадость :-D
FreeCat
11.01.2022
ну да *pardon* .. по условиям контракта *pardon* :-D ...
и ведь соглашаются! *crazy*
FreeCat
12.01.2022
хотя быть и дальше известными *pardon* :-D ...
значит в основной своей профессии не столь популярны *pardon*
FreeCat
14.01.2022
ну почему же :) ... там же и известные люди были :) ... просто популярность явно сильно завлекает *pardon* :-D ...
значит пошатнулась популярность, а хочется быть на экране *pardon*
FreeCat
17.01.2022
или просто хотелось за счёт телеканала в тропики слетать :-D ... почти на отдых :-D ...
и гадость пожрать...халявно...брррр *crazy* *crazy* *crazy*
FreeCat
18.01.2022
ну так "программу" им заранее не говорили :-D ...
думаешь, что сюрприз??? *crazy*
FreeCat
20.01.2022
для кого-то явно да :-D ...
эти, наверное, быстро сбежали :-)
FreeCat
23.01.2022
ну так там с острова так быстро не убежишь :-D ...
на вертолёте :-D
FreeCat
27.01.2022
так кто ж туда полетит то *pardon* :-D ?
думаешь, если прилетит, то тоже сразу червяками накормят? :-D
FreeCat
28.01.2022
а кто их знает то *pardon* *crazy* :-D ?
так этого нет, небось, в контракте-то? *crazy*
FreeCat
31.01.2022
там явно очень широкие возможности для компании организатора описаны :-D ...
на "кота в мешке" соглашаются? :-D
FreeCat
02.02.2022
ну так они хотят в это шоу попасть :-D ...
ага, и червячков дармовых откушать :-D
FreeCat
04.02.2022
может они ... элитные :-D ?
червячки???? *crazy* =-O *wall*
FreeCat
08.02.2022
ну а что такого то *pardon* :-D ?
FreeCat
18.11.2021
P.S. ну мегаладоны тока вымерли - потому что по их размерам добычи быстро хватать переставало :-D ...
бррр, страшненькие *crazy*
и прожорливые 8-)
FreeCat
19.11.2021
прожорливые, понятное дело *yes* ... им в несколько раз чем обычной акуле корма надо *yes* ... поэтому и вымерли *pardon* :-D ...
может и к лучшему *crazy* 8-)
FreeCat
20.11.2021
думаю их выбили бы очень быстро :) .. как китов почти что выбили :) ...
рыбаки? %-)
FreeCat
21.11.2021
китобои :) . а как звались те, что на акул бы таких охотились - не знаю *pardon* :-D ...
акулобои? :-D *crazy*
FreeCat
23.11.2021
шаркбастерс, ага :-D ...
FreeCat писал(а)
шаркбастерс,

непонятное слово :-[
FreeCat
26.11.2021
хостбастерс слышала :-D ?
неа :-[
FreeCat
27.11.2021
вот эти вот :) -->
это мульт? :-) %-)
FreeCat
28.11.2021
ну да :) . сначала был мультфильм и продолжение, потом мультсериал, потом сняли просто фильм :-D ...
понятно :-)
FreeCat
29.11.2021
если не смотрела - то есть резон посмотреть :) ... начиная с самых старых :) ...
хороший? :-)
FreeCat
30.11.2021
ну так он конечно больше "подростковый" - но весёлый и без современных "закидонов" :) ...
это радует, что без закидонов :-D
FreeCat
02.12.2021
фильмы или тех лет тем и хороши, что там "политкорректностью" и прочими теперешними закидонами практически не "страдали" :-D ...
да, сейчас совсем краёв не видят *pardon*
FreeCat
03.12.2021
увы *pardon* . поэтому современные их фильмы я почти не смотрю *pardon* ...
совсем нет ничего интересного из новых? %-)
FreeCat
04.12.2021
ну для себя я ничего привлекательного не нахожу *pardon* ...
понятно :-)
FreeCat
05.12.2021
ну я слишком не следил :) . но, конечно, про самые то известные фильмы везде пишут :-D ...
что из последнего? :-)
FreeCat
07.12.2021
из совсем последнего ничего для себя и не отметил *pardon* ... тем более притормозили часть фильмов по понятным причинам :) ...
по каким? %-)
FreeCat
08.12.2021
так локдауны же всякие *pardon* ... столько народа не соберёшь *pardon* ... значит и прибыли будут не те *pardon* ...
ну да, прокат пострадал *yes* *pardon*
FreeCat
09.12.2021
угу :) . и даже стриминговые сервисы уже не спасают *pardon* ...
ничего не поделаешь, время такое *pardon*
FreeCat
10.12.2021
так просто в кинотеатрах деньги гораздо большие тратятся :-) ...
это понятно :-)
FreeCat
12.12.2021
правда скоро обещают премьеру продолжения Матрицы :) ...
а я и первую не смотрела *pardon* :-)
FreeCat
14.12.2021
ну вот .. можно сразу все 4 разом посмотреть :-D ... могу подкинуть магнет-ссылки на них :) ...
давай :-) :-) а тебе понравился фильм?
FreeCat
15.12.2021
ага :) ... особенно первая Матрица :) ... вот скажешь модель ноута, чтобы посмотреть разрешение экрана у него и не тянуть лишнего, то могу скинуть магнет-ссылки. хотя надо проверить - у тебя там торренты выкачиваться будут или нет *scratch* ...
FreeCat
15.12.2021
P.S. в крайнем случае через приватный торрент можно будет даже "передать" :) . только придётся тебе ночью ноут оставлять на закачку :) .
посмотрела, у меня в фильмотеке на телевизоре есть Матрица :-) :-)
FreeCat
16.12.2021
ну хорошо :) ... значит тока новую можно ждать :) .
*yes* :-) *five*
FreeCat
17.12.2021
*five*
FreeCat
03.12.2021
если хочешь, то могу тебе скинуть магнет-ссылку с рутрекера на него :) . только клинент торрентовский надо поставить. ну или могу портабельный положить на сайт на время чтобы скачать :) .
а магнет-ссылка хороша тем, что она не "накладывает обязательств" на того, кто её выдал :) . да и это и есть ссылка, хотя и не совсем обычная, а не файл, как торрент :) . можно в приват скидывать :) .
только скажи с каким разрешением смотреть :) ... или какое разрешение экрана ноута :) .
котик, ты пишешь непонятные слова :-[ ...где посмотреть разрешение экрана ноута? :-[
FreeCat
04.12.2021
ну скажи хотя бы точную модель его :) . снизу у него наклейка есть, там она написана :) ...
сейчас без света пишу, потом посмотрю :-[
FreeCat
05.12.2021
хорошо :) . жду :) .
FreeCat
02.12.2021
хотя, как пишут, у них возможно скоро и "откат" будет в этом направлении :) ...
russtrat.ru/analytics/30-noyabrya-2021-0025-7337
перестраиваются, чтобы идти в ногу со временем 8-)
FreeCat
03.12.2021
так многим уже надоело это безобразие *pardon* ... это уже не свобода, а полная анархия получается *pardon* ...
саморазрушение человечества *pardon*
FreeCat
04.12.2021
к счастью только у них это :) ...
пока -да...но дурное очень заразно :( *pardon*
FreeCat
05.12.2021
не все поддаются :) .. по разным причинам :) ...
надеюсь, у нас не приживётся :-)
FreeCat
07.12.2021
не :) .. такое точно не для нас :-D ...
и это радует! :-D
FreeCat
08.12.2021
так там просто слишком много такого, что у нас отторгается :) ...
удивительно, что там прижилось и распространяется *pardon*
FreeCat
09.12.2021
ну там, по сути, беженцы собрались :) .. вот и притащили с собой *pardon* :-D ...
нечего было их запускать 8-)
FreeCat
10.12.2021
индейцы не справились с ними *pardon* :-D ...
"огненная вода" и бусики всё испортили *pardon*
FreeCat
12.12.2021
надо было не быть на это падкими :) ...
слишком доверчивы были *pardon*
FreeCat
14.12.2021
да непохоже :) .. между собой они воевали тока в путь *pardon* :-D ...
между собой - это одно, там всё понятно и знакомо *pardon*
FreeCat
15.12.2021
значит и особо доверчивыми не были же 8-) ... как индейцы Южной Америки те же :-D ...
ну, может быть :-)
FreeCat
16.12.2021
слишком неравные силы были *pardon* ...
увы *pardon*
FreeCat
17.12.2021
ну и "идеология" их тоже, получается, слабее в этом отношении была :) ...
это сильно ослабляет *yes*
FreeCat
19.12.2021
увы *pardon* ... к "внутренним" соперникам они приспособились, а внешние оказались сильнее их во всём *pardon* ...
более "продвинутые"? %-)
FreeCat
20.12.2021
так огнестрельного оружия у них не было до этого :) ... луки против него не сильно помогали :) ...
так и я об этом *yes* :-)
FreeCat
21.12.2021
притом и сама "идеология" была более жестокой против них :) ...
дикие люди *pardon* :-)
FreeCat
22.12.2021
ну тогда все были такие *pardon* ... даже и "коммунизм", который в 17 веке иезуиты в Южной Америке пытались построить *pardon* :-D ...
не построили? :-) :-)
FreeCat
23.12.2021
нет *pardon* индейцы явно какие-то неподходящие попались *pardon* :-D ...
бракованные? *crazy*
FreeCat
24.12.2021
не знаю *pardon* ... но так и не удалось среди них в 17-м веке коммунизм построить *pardon* ... так и страдают они без него *pardon* :-D ...
так и никто вроде коммунизм так и не построил :-) :-) *pardon*
FreeCat
27.12.2021
значит методика неправильная была *pardon* :-D ...
вряд ли такое вообще возможно *pardon* :-)
FreeCat
28.12.2021
почему же :) . в некоторых условиях возможно :) ... но не в текущих *pardon* ...
кмк, полная утопия *pardon*
FreeCat
29.12.2021
пока вокруг будет деструктивная среда - скорее всего :) .
а она будет всегда :-D *pardon*
FreeCat
31.12.2021
так надо было "до основанья ..." :-D ...
ага..."а затем"... *pardon* ...было уже :-)
FreeCat
11.01.2022
но сейчас был бы совсем другой результат :) ...
не факт, что хороший *pardon*
FreeCat
12.01.2022
ну, по крайней мере, учитывая предыдущие случаи :) ...
верится с трудом :-) *pardon*
FreeCat
14.01.2022
ну не все же не думают :) ... бывают и исключения :-D ...
как так? %-)
FreeCat
17.01.2022
люди разные :) .. обстоятельства :) .. окружение :) ...
ну да, от среды обитания зависит *yes* :-)
FreeCat
18.01.2022
ну вот :) ... значит могли быть разные варианты :) ...
*yes* :-)
FreeCat
20.01.2022
*five*
FreeCat
02.11.2021
так что попытку задавить кого-нибудь количеством можно ещё назвать и "атака рыбы-луны" :-D ...
понятно :-)
FreeCat
03.11.2021
*yes*
Flanker*
06.11.2021
Забаньте уже этих пидарасов.
FreeCat
26.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
я водку вообще не люблю, невкусная

:-D *five* *yes*
:-D *five*
FreeCat
18.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
думают кофе переплюнут, чудаки

ну у себя то дома они традицией это делают :) ... пока :-D ...
ну, это их дело, пусть :-) :-) :-)
FreeCat
19.07.2021
но и это тоже может измениться :) ...
почему? %-)
FreeCat
22.07.2021
молодое поколение может всё изменить :) ...
зачем это им? %-) :-) :-)
FreeCat
22.07.2021
так просто другие привычки и всё :) ...
ну, наверное, да %-) ...хотя, а как же традиции? %-)
FreeCat
24.07.2021
а вот, они тоже меняются *pardon* ... по смотрел тут видео китаянки, что по русски на ютубе говорит и показывает - она прямо это заявляет :) ...
восточные люди всё равно более трепетно относятся к традициям, кмк :-) *pardon*
FreeCat
25.07.2021
сейчас у них традиция - ТикТок *pardon* :-D ... у молодых там :-D ...
мода, увы *pardon*
FreeCat
26.07.2021
скорее другие каналы общения :) ...
другое поколение что-нибудь другое придумает :-) *pardon*
FreeCat
26.07.2021
это надо подождать будет :-D ...
чёт даже опасаюсь, что это будет :-) *pardon*
FreeCat
28.07.2021
ну что-то типа прямого общения через интернет :) ...
www.rbc.ru/technology_and_media/27/07/2021/61000b979a7947b7cee5333d
жуть *crazy*
FreeCat
29.07.2021
ну VR костюмы много раз фантасты уже обсуждали :) .. у того же Лукьяненко, к примеру :) ...
что-то не хочется всего этого *scratch* :-)
FreeCat
29.07.2021
так это ещё просто проект :) .. притом через 5 лет :) .. тут на год то точно не скажешь, а тут - через пять *pardon* :-D ...
может ещё свернут :-) %-)
FreeCat
02.08.2021
ну что-то сделают, думаю. но пойдёт ли это в массы *pardon* ?
может и лучше, если не пойдёт? %-) :-)
FreeCat
03.08.2021
сначала пускай хоть что-то сделют :) .
не будем им мешать :-D
FreeCat
04.08.2021
угу :) . продвижение и победу VR не раз обещали ... и всё до сих пор обещают :-D ...
обещать, не значит - жениться(с) :-D
FreeCat
05.08.2021
угу .. что-то в телефонах продвигали ... но что-то не вижу чтобы все массово этим пользовались :) ...
бывает, не зашло :-) *pardon*
FreeCat
05.08.2021
угу :) . как в своё время 3D в телевизорах :) ...
будут искать что-то новое, чтобы заинтересовать потребителя :-)
FreeCat
08.08.2021
угу :) ... только принципиально нового всё меньше и меньше остаётся *pardon* :-D ..
изобретут колесо :-D
FreeCat
09.08.2021
ну самокат вон уже изобрели, ага :-D ...
модернизируют *yes* :-D
FreeCat
10.08.2021
так гусеница тоже уже есть *pardon* :-D ...
ещё что-нибудь додумают :-D для космоса, например :-)
FreeCat
11.08.2021
а для космоса то же самое :) ... только там со смазкой пришлось повозиться :) ...
особенная смазка? %-)
FreeCat
12.08.2021
так жидкая то там не годится :) ...
а какой же смазывают? %-)
FreeCat
13.08.2021
твёрдой :) . у которой возгонка минимальна :) .
ясно :-)
FreeCat
14.08.2021
графит если и возгоняется в вакууме - то очень медленно :) .
зависла :-[ *pardon*
FreeCat
15.08.2021
ну тот самый графит, что в карандашах :) ...
ничего себе %-) :-)
FreeCat
16.08.2021
а что такого то :) ?
не представляю себе графит в качестве смазки %-) *scratch*
FreeCat
18.08.2021
ну а как он пишет - представляешь :) ?
естественно :-) :-) :-)
FreeCat
19.08.2021
ну так и смазка графитовая на том же принципе работает :) .. что слои у него друг по другу легко движутся :) ...
ааа...вспомнилось графитовое покрытие лыж :-)
FreeCat
20.08.2021
ну да ... но это, наверное, для твёрдого снега и наста такая :) ...
у меня у папы лыжи были деревянные, с графитовым покрытием :-)
FreeCat
21.08.2021
ну и как - лучше с ними было :) ?
конечно лучше, чем просто деревянные *pardon* скольжение лучше :-)
FreeCat
22.08.2021
я как-то не очень большой фанат лыж был :) . бегал просто на деревянных лыжах - и всё :) .
ну, сейчас-то пластиковые, тогда это было менее доступно *pardon*
FreeCat
23.08.2021
пластиковые где-то в начале 80-х появились у нас, насколько я помню :) ...
наверное в те годы :-) *yes*
FreeCat
24.08.2021
ну да :) .. денег тогда они стоили диких :) ... дешевле было телевизор ч/б купить :-D ...
ну да, сейчас ими никого не удивишь :-) :-)
FreeCat
25.08.2021
*yes*
:-) *pardon*
а какое хобби, например, не требует много времени? :-)
FreeCat
20.06.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
сейчас вот опять всё поприкрывают и ага

кинотеатры похоже уже *pardon* ...
молодцы ]:->
FreeCat
21.06.2021
так те сами *pardon* ... типа "лучше закройте нас, но при этом снизьте аренду" *yes* ... да и работникам явно платить меньше собираются за "вынужденный простой" *pardon* ...
закрыть закроют, а аренду фиг снизят :-) *pardon*
FreeCat
22.06.2021
может и так *pardon* .
те, кто в аренду сдаёт, тоже кушать хотят...и много :-D
FreeCat
23.06.2021
вот пускай сухари едят теперь :-D ...
как бы не пришлось есть сухари потребителю, в конечном итоге :-D ... обычно так бывает *pardon*
FreeCat
24.06.2021
так кинотеатры сейчас не так критичны :) ... из инета можно любой фильм скачать ... ну или там посмотреть :) .
некоторые любят пожевать попкорн в зале :-D
FreeCat
25.06.2021
попкорновый автомат можно уже и домой купить :-D ... ну или просто на сковороде пожарить :) .. тока надо специальный сорт кукурузы брать :) ...
дома - это не то :-D
FreeCat
26.06.2021
почему не то то :) ? сча по качеству фильмы длма те же уже получаются, есди в 4к смотреть, скажем :) .
дык, не в этом же дело *pardon* это, так называемый, выход в свет :-D
если что, это я не про себя :-D
FreeCat
27.06.2021
да уж 8-) ... такой там "свет" :-D ... если "в свет", то минимум в театр же *yes* ... ну я так думаю *yes* *pardon* :-D ...
так я не спорю, так и есть :-D но, не у всех так :-)
FreeCat
28.06.2021
так тогда можно и на лавочке собраться "в свет" то :-D ... семАчки погрызть :-D ...
такой выход в свет тоже есть :-D
FreeCat
29.06.2021
но это тока у тех, у кого лавочки около дома сохранились :-D ...
а вот и нет *pardon* некоторые со своими табуретками приходят :-D
FreeCat
01.07.2021
ну это, конечно, прогресс *yes* *mocking* ... *mocking* а что ешё приносят :) ?
семечки...попкорна не видела :-D *pardon*
FreeCat
05.07.2021
ну так у нас кукуруза то тех сортов не шибко и растёт :-D ...
вот и приходится семечки лузгать :-D
FreeCat
06.07.2021
может потому что их проще просто *pardon* :-D ...
ну да, и жарить не надо, т.к. готовые продают :-) :-)
FreeCat
08.07.2021
я сам обычно предпочитаю жарить всё же :) ...
для лентяев и для тех, у кого мало времени, это удобно :-D *pardon*
FreeCat
09.07.2021
так неизвестно ещё как там пожарят *pardon* .. и пережарить легко могут *pardon* ...
могут и пережарить :-) *yes* но, кому-то проще готовые купить и ругаться, что пережарили :-D
FreeCat
10.07.2021
если самостоятельно жарить - то и ругаться уже не на кого *pardon* :-D ...
а на себя, если отвлечёшься и пережаришь? :-D
FreeCat
11.07.2021
а я когда готовлю что-то всегда будильник в часах ставлю :) ... очень удобно когда, например, что-то мешать надо каждые 5 минут :) ...
и это он каждые 5 минут тренькать будет? :-D ... я, обычно караулю, как привязанная :-) но, если отвлекусь, то *pardon*
FreeCat
12.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
и это он каждые 5 минут тренькать будет?

ну там мелодия играет :) ... известная :) ... использованная потом в достаточно известном фильме :-D . зато можно спокойно заниматься чем-то в это время, например в инете бродить :) . как по графику запело - помешал и снова смотри инет .. или что ещё :-D ...
понятно))) а что играет? :-)
FreeCat
13.07.2021
вот эта :) :
www.youtube.com/watch?v=3NmHl4e3-js
а фильм, думаю, ты уже догадаешься какой :) .
про Штирлица :-D нравится *good*
FreeCat
14.07.2021
ну, в принципе, как ответ тоже подойдёт :-D ... хотя не из-за этого фильма, там то особой роли эта мелодия не играет и не в "бидильнике" там она :-D ...
но там она тоже есть же)) а ты про какой фильм? %-) :-)
что есть "бидильник"??? %-)
FreeCat
15.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
но там она тоже есть же))

ну да :) .
FreeCat
15.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
а ты про какой фильм?

вот про этот :) ...
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...%8C%D0%BC,_2010)
FreeCat
15.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
что есть "бидильник"???

будильник же :-D ...
опять ребус :-D
FreeCat
16.07.2021
просто когда быстро набираешь пропускаешь иногда *pardon* .. смысл то помнишь :-D ...
тут помню, там не помню, тут рыбу заворачиваю :-D *pardon*
FreeCat
17.07.2021
тут вообще на бессознательном уровне *pardon* ... потом смотришь что напечатал и удивляешься *pardon* :-D ...
*rofl* *rofl* *rofl* *five*
FreeCat
18.07.2021
а что делать *pardon* .. человек то обычно читает то, что написал, так как он хотел написать, а не так, как он реально написал *pardon* . это тока корректоры специально вчитываются :-D ...
иногда это очень весело получается :-D
FreeCat
19.07.2021
ну что делать *pardon* .. часть отслеживается - появляются новые "сочетания ошибок" *pardon* :-D ...
когда весело, хорошо :-D
FreeCat
21.07.2021
ну да ... встречается и такое :-D ...
чем больше, тем лучше! :-D
FreeCat
22.07.2021
ещё больше - это уже к Т9 :-D ...
там вообще смешно :-D
FreeCat
22.07.2021
вот поэтому я его и отключаю :) .. тут за своим бы уследить *pardon* :-D ...
:-D
FreeCat
24.07.2021
нет уж, нет уж *pardon* *no* :-D ... тем более я заню где она прячется :-D ...
в пруду? *crazy*
FreeCat
25.07.2021
в клавиатуре :-D ... в той из "клавиатур", что активная :) ... хотя если кто ничего не ствит - это системная клавиатура :) ... но мне она не нравится *pardon* . я всё время свою ставлю :) .
ну, ты в этом соображаешь :-) *pardon*
FreeCat
26.07.2021
в самом деле не так и трудно найти настройки то :) . а эта клавиатура уже на нескольких телефонах и планшетах у меня подряд использовалась :) ...
понятно :-) :-)
для меня вся техника - тёмный лес, лучше не подпускать, сломаю :-D *yes*
FreeCat
28.07.2021
всегда против этого есть сброс на фабричные настройки на телефонах и планшетах :-D ...
вот тут, Котик, не волнуйся - я и здесь накосячу :-D
FreeCat
29.07.2021
так накосячить уже нельзя :) .. будет чистый и пустой от всего телефон :-D ...
у меня есть такие способности, наверное :-) :-[ *pardon*
FreeCat
29.07.2021
ну найди телефон, кторый уже не жалко, и попробуй :-D ...
если специально, то это уже хулиганство будет :-D
FreeCat
31.07.2021
ну почему же :) . может он уже очень плохо работать стал потому что забилось там всё уже *pardon* . всё, что надо, сохраняем - а потом сбрасываем на фабричные настройки :). получаем опять совсем новый телефон ... в плсне программ, конечно :-D ...
понятно :-) :-)
FreeCat
01.08.2021
так что может кому-то так и поможешь :-D ...
придётся тему искать, а то я тааак наговорю :-) :-) :-)
FreeCat
02.08.2021
тема сама как нибудь найдётся :-D ... как розы :-D ...
розы??? :-) %-)
FreeCat
03.08.2021
ну это из фильма Золушка, старого: "а розы вырастут сами" :-) ... так и тема :-D ...
поняла :-) :-) :-)
FreeCat
04.08.2021
в том смысле что это произойдёт само и не надо этому мешать :) .
не буду :-) :-)
FreeCat
05.08.2021
*five* *yes*
:-) *five*
FreeCat
12.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
я, обычно караулю, как привязанная :-) но, если отвлекусь, то *pardon* ...

так это неудобно *pardon* . больше ничем и не зняться в это время *pardon* . хотя если на газу готовится - то конечно да *pardon* :-D ... особенно трудно тем кто на электричестве потом на газ переходить :-D ....
ну, немного неудобно *pardon* но, если никто ещё дополнительно не отвлекает, то можно ещё чем-то рядышком заняться :-) :-)
я всё время на газовой готовлю :-)
FreeCat
13.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
но, если никто ещё дополнительно не отвлекает, то можно ещё чем-то рядышком заняться

ну ноут то с собой туда не потащишь *pardon* :-D ...
почему не потащишь? очень даже :-D
FreeCat
14.07.2021
ну разве что тогда небольшой :) .
вроде помещается :-) :-) :-)
FreeCat
15.07.2021
стандартного размера :) ?
да :-)
FreeCat
16.07.2021
это 15.6" =-O ?
это в дюймах?%-) ну ты, Котик, спросил :-D что муж дал, тем и играю *mocking*
взяла сантиметровую ленту, померила:
диагональ 39,5
высота 19, 5 см
ширина 34,5 см
:-) :-[
FreeCat
17.07.2021
да, 15.6" ... самый распространённый размер :) .
ну если он не слишком тяжёлый и к нему ничего не прицеплено - то можно и такой таскать :) .
только беречь от кухонных опасностей! *pardon*
совсем не тяжёлый :-) :-) шнур иногда цепляю :-)
я аккуратненько :-D салат на нем не режу :-D
FreeCat
18.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
совсем не тяжёлый

ну сейчас они да, нетяжёлые уже :) . примерно в районе 2 кг :) .
примерно так *yes*
FreeCat
19.07.2021
главное чтобы ничего не попадало, когда он закрывается, между экраной и клавиатурой :) ...
стараюсь не свинничать :-D
FreeCat
21.07.2021
да там дело даже не в этом :) . хуже если карандаш попадёт туда при закрытии .. или ручка, к примеру :) . и сильно закрыть при этом *pardon* *crazy* *wall* ...
понятно :-) :-)
FreeCat
22.07.2021
петли, точнее их крепление, сейчас просто хрупкое какое-то делают *pardon* ...
интересно - почему
FreeCat
22.07.2021
ну они всегда были тем местом, что часто ломается *pardon* .. а тут ещё пластик, наверное, более хрупкий *pardon* ...
наверное, чтобы чаще покупали :-D сейчас много всего одноразового или для недолгого применения :-) *pardon*
FreeCat
24.07.2021
ну и это тоже :) . но вот первый ноут наш был, кторый мне в руки попал, RoverBook - хотя он на тот момент "хайэнд" был - всё равно те же проблемы были :) ... так что я при транспортировке и переноске всегда петлями вверх кладу ноут :) ... по вертикали :) ... фуджик мой первй тоже на это намекал ... но не до конца там дошло :) ...
я что-то не задумывалась над этим , таскаю, как придётся *pardon* теперь буду знать *thank-you* :-) :-)
FreeCat
25.07.2021
ну да. раскрывающейся частью вниз, петлями вверх :) . иначе когда стукать будет, а это неизбежно при переноске, они могут и повредиться :) . а обычно как раз петлями вниз и кладут *pardon* .
точно, обычно так и делаю *pardon*
FreeCat
26.07.2021
так все обычно так и кладут :-D ...
считают, что так безопасней :-) *pardon*
FreeCat
28.07.2021
да нет :) . просто придерживаются того же положения, с которым и работают с ним :) . привычка :-D .
ну, наверное *yes* :-)
FreeCat
29.07.2021
автоматизм :-D . чтобы выстрее вынуть и сразу работать :-D ...
согласна, Котик :-) :-)
FreeCat
29.07.2021
*five*
:-) *five*
FreeCat
18.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
шнур иногда цепляю

питательный :) ?
*yes* :-) :-) :-)
FreeCat
19.07.2021
:-D :-D :-D
очень питательный :-D
FreeCat
21.07.2021
ну да :) . на батарейке стандартный ноут часа три примерно работает :) . если акк новый, конечно :) . дальше - меньше *pardon* ...
да уж *pardon*
FreeCat
22.07.2021
а что такое 3 часа то для инета *pardon* :-D ?
да уж, кааак залипнешь :-D
FreeCat
24.07.2021
вот-вот :) . а акки тока три часа примерно держат у таких ноутов :) . и тока у новых *pardon* ...
по этой причине - питательный *yes* :-D
FreeCat
25.07.2021
ага :) . зато можно завести ещё один БП, специально для кухни, чтобы не таскать основной :) . заодно и провод его сбережётся :) . а так то БП можно и недорого обычно купить :) ... если он уж не "шибко фирменный" :) ... хотя их все давно в Китае делают :-D ... у мня вот тоже китайский он - хотя сам ноут корейский :-D ...
да, китай впереди планеты всей *pardon*
FreeCat
26.07.2021
ну народа там много :) .. есть кому заняться :-D ...
да, тут нам их не догнать :-) *pardon*
FreeCat
28.07.2021
зато индусы хотят :) .
это вполне реально...если с вирусом справятся :-)
FreeCat
29.07.2021
так там народа больше уже чем в Китае .. уже :) . поэтому явно в Китае и отменили программу ограничения рождаемости :) .
вроде, как пишут, в Китае победили бедность...и разрешили размножаться дальше :-D
FreeCat
29.07.2021
ну в деревнях то ещё не победили *pardon* ... мне кажется что тут и Индия повлияла и резкое старение населения *pardon* ...
рапортуют, что везде :-) *pardon*
FreeCat
31.07.2021
ну мало ли что рапортуют :-D . у них "традициям" чиновничества 5 тысяч лет :-D ...
устоявшиеся :-D
FreeCat
01.08.2021
вот поэтому они вполне могут написать "что надо" *pardon* ...
собственно, у нас так же :-) *pardon*
FreeCat
02.08.2021
ну да :) . просто у китайских чиновников орыта гораздо больше :-D ...
ну, им положено, они древнее *pardon* :-)
FreeCat
03.08.2021
главное чтобы они не мешали :) .
а могут? 8-)
FreeCat
04.08.2021
ну смотря где :) ...
где? :-) %-)
FreeCat
05.08.2021
ну счас то невозможно сказать где они с нами взаимодейтсвовать будут :) с Китаем много контактов стало опять :) ...
пока интересы совпадают в некоторых вопросах *pardon*
FreeCat
05.08.2021
нк не будут совпадать - так перестанут :) ...
врагом иметь Китай не хотелось бы *pardon*
FreeCat
07.08.2021
так у них преимуществ в стратегическом плане нет перед нами :) .. во всех смыслах :) ... да и вообще они на север не особо стремятся всю совю историю ... они на юг смотрят :) .
пока нет...надеюсь, что и не будет :-)
...но, их уже достаточно много на нашей территории *pardon*
FreeCat
08.08.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
пока нет...надеюсь, что и не будет

так за всё время так .. даже когда те территории нашими не были :) ...
FreeCat
08.08.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
...но, их уже достаточно много на нашей территории

если сравнить с теми странами где тепло - очень мало :-D ... вымерзают они у нас :-D ...
привыкнут со временем *pardon*
FreeCat
09.08.2021
не ... так и не получается *pardon* ... климат уж больно континентальный там :-D ...
так потепление же климата пророчат :-) *pardon*
FreeCat
10.08.2021
от того что летом станет теплее - зимой теплее не станет *pardon* :-D ...
столько зим уже "сопливых" было
FreeCat
11.08.2021
ну так они и раньше были :) ... но китайцы всё равно не равались после них к нам :-D ...
неее, сейчас теплее стали :-) ...что ещё дальше будет %-) *scratch*
FreeCat
12.08.2021
так это у нас :) .. а они живут около Сибири, где резко континентальный климат :) ...
а в сибири разве не стало теплее? %-)
FreeCat
13.08.2021
летом может и теплее .. немного 8-) ... но это не отменяет зимний холод :-D ...
думала и там потеплело :-) *pardon*
FreeCat
14.08.2021
морозы по -30 - -40 и даже -50 там по прежнему зимой :) ... любой китаец вымерзнет :-D ...
тогда, пусть и не мечтают :-D
FreeCat
15.08.2021
ну они и не мечтают :) . наоборот, часть народов Китая как раз из тех мест примерно и сбежала :-D ... из самой южной части - но им всё равно явно холодно было :-D ...
какие мерзлявые :-)
FreeCat
16.08.2021
так на юге и теплее .. и условия получше :) ...
катаклизмов больше :-) *pardon*
FreeCat
17.08.2021
так и у нас в Сибири тоже *pardon* .. те же лесные пожары в Якутии, скажем *pardon* ... как раз она севернее Китая находится :-D ...
на югах больше, кмк *pardon*
FreeCat
18.08.2021
ну там и цивилизации больше :) ...
все хотят жить в тепле :-) :-) *pardon*
FreeCat
19.08.2021
ну пусть тогда у себя и живут :-D ...
видно места не хватает :-) *pardon*
FreeCat
20.08.2021
так у них у самих куча места где могли бы они рекультивировать и жить :) ...
чужое всегда заманчивей, видать :-) *pardon*
FreeCat
21.08.2021
вероятно :) .. только они за этим на юг смотрят, а не к нам :) ...
ну и хорошо :-)
FreeCat
22.08.2021
ага :) . причём на юге воюют они уже сотнями лет .. если не тысячами :) ...
упорные :-D
FreeCat
23.08.2021
так ищут место получше же *pardon* ...
прислушались бы к поговорке: везде хорошо, где нас нет :-) *pardon*
FreeCat
24.08.2021
я даже не знаю есть ли у них такая поговорка *pardon* :-D ...
наверное, нет *pardon* если на другие территории посматривают :-)
FreeCat
25.08.2021
сейчас уже предпочитают "доселяться" там, где уже окультурено :-D ...
на готовенькое 8-)
FreeCat
26.08.2021
ну так на чужой территории окультуришь что-то под себя - а потом выгонят *pardon* ... так что тактика то правильная в чём-то :) ...
при правильном отношении к коренному населению могут и не выгнать :-)
FreeCat
27.08.2021
так может всё меняться же в отношениях :) . и от внешних и от внутренних факторов :) .
ну, если засланцы активно работают :-)
FreeCat
29.08.2021
они практически всегда присутствуют *pardon* ...
иногда хочется заменить одну букву в этом слове :-D
FreeCat
30.08.2021
ну так а других и не посылают :-D ...
все, как на подбор :-) *pardon*
FreeCat
31.08.2021
другие этим и не идут заниматься *pardon* :-D ...
спецотбор? %-)
FreeCat
01.09.2021
сами лезут *pardon* :-D ...
гадёныши 8-)
FreeCat
02.09.2021
так их готовят такими *pardon* .. ну или отбирают :) ...
к тем, кто готовит, таких же отправлять надо *pardon*
FreeCat
03.09.2021
... могут и договориться между собой :-D ...
идейных надо отправлять, тогда не договорятся *pardon*
FreeCat
04.09.2021
так много ли их сейчас то *pardon* :-D ?
да есть, думаю *pardon*
FreeCat
05.09.2021
это ещё поискать придётся сильно *pardon* ...
ну, это -да :-) ...миром правят деньги *pardon*
FreeCat
06.09.2021
больше даже уже их образ :) ...
достаточно материальный *pardon*
FreeCat
07.09.2021
сейчас всё больше "электронный" *pardon* :-D ...
да, электронные расчёты становятся наиболее распространёнными *pardon*
FreeCat
08.09.2021
а это значит что и денег то никаких и нет *pardon* ... тем более если это что-то типа биткойнов :-D ... "3-е отражение" :-D ...
да...давно уже, наверное, просто фантики *pardon*
FreeCat
09.09.2021
ну после того как "золотой стандарт" отменили - так и есть *pardon* ...
жаль фантики от конфет нельзя использовать :-D *pardon*
FreeCat
10.09.2021
поменяй на старую банкноту :-D ...
так её тоже нельзя использовать :-) :-) *pardon*
FreeCat
11.09.2021
поменять у бонистов на современные деньги :-D ...
это должна быть какая-то ценная банкнота *pardon*
FreeCat
12.09.2021
так потихоньку менять менее ценные на более ценные *pardon* :-D ...
кто же так захочет поменять? %-)
FreeCat
13.09.2021
так искать тех, кому именно эти нужны :) ...
даже менее ценные? %-)
FreeCat
15.09.2021
ну мало ли кто какие собирает :) ...
порой коллекционеров не понять :-) *pardon*
FreeCat
16.09.2021
угу :) ... кому то может и надо :) ...
в каждой избушке свои погремушки(с) :-) *pardon*
FreeCat
17.09.2021
может просто какие серии собирают :) ...
наверное *yes* :-)
FreeCat
18.09.2021
ну вот у таких и менять :) ...
надо ещё суметь найти :-)
FreeCat
20.09.2021
ну тут уж как повезёт *pardon* :-D ...
если вообще повезёт :-)
FreeCat
21.09.2021
"если долго мучаться ..." (цы) :-D
может получиться, что бесконечно *pardon* :-)
FreeCat
22.09.2021
... ну, не повезло *pardon* :-D ...
в какой-то момент просто надоест искать *pardon* :-)
FreeCat
23.09.2021
ну что ж :) . принудительное завершение тоже вариант *yes* *mocking* ...
наверное наиболее оптимальный *pardon* нельзя же вечно "пинать воздух" :-)
FreeCat
24.09.2021
ну так пообщаться :) ... завести знакомсва :) ...
если только ради общения по интересам :-) *pardon* *yes*
FreeCat
25.09.2021
ну да :) . и это тоже :) ...
FreeCat
18.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
салат на нем не режу

собственно если будет равномерно распределённое нажатие на верхней крышке - то ели оно не сильное, то ничего страшного. но если будет на небольшом участке - то потом на экране могут появится светлые, уже никак не убираемые пятна *pardon* .
понятно :-) :-)
не, не буду на нём резать :-D
FreeCat
19.07.2021
ну там тогда тонкие линии были бы :) .. а не пятна :-D ...
и кастрюли ставить не буду :-D
FreeCat
21.07.2021
ГОРЯЧИЕ =-O ?
и холодные - тоже :-D
FreeCat
22.07.2021
ну ладно! :-D
:-D *five*
FreeCat
24.07.2021
выглядеть будет страшно *pardon* :-D ... а корпус в хорошем качестве ещё труднее чем запчасти найти *pardon* :-D ..
а работать будет? :-)
FreeCat
25.07.2021
если электронику не задеть - то работать будет, конечно *yes* ... её то что :-D ... ей на вид наплевать :-D ... тока если петли обловаются - может повлиять - если неосторожно без них открывать - закрывать *pardon* ...
видок конечно тот ещё будет :-D но, как говорится, главное. чтобы ехало :-D *pardon*
FreeCat
26.07.2021
если будет в одном месте и не закрывать полностью - то и так проживёт :) . хотя обычно клеят "народными средствам" их :) ...
скотчем что ли? :-D
FreeCat
28.07.2021
не. делают "пластик" из циакринового клея и соды. и потом в этом месте крепят им :) .
я бы скотчем приляпала :-[ :-D
FreeCat
29.07.2021
так он оторвётся после первого же закрытия-открытия :) .
крепкий взять, армированный :-D
FreeCat
29.07.2021
будет некрасиво выглядеть *pardon* ...
это - да *pardon* но, зато, просто :-[
FreeCat
31.07.2021
да там тоже просто :) . почти как с пластилином :) .
я вот об этом первый раз услышала :-[ *pardon*
FreeCat
01.08.2021
ну так ты же не ремонтировала такое :-D ...
не довелось пока,ттт :-) :-) :-)
FreeCat
02.08.2021
так можно для чего-нибудь другого :) . где нужно надёжное соединения - и чтобы выглядело хорого :) . не как скотчем обмотанное :-D ...
я даже про клей такой первый раз слышу *pardon* он есть в свободной продаже? %-)
FreeCat
03.08.2021
циакриновый то? так это "Момент секунда" вроде называется :) . мелкие такие тюбики, клей мгновенного застывания :) . и к рукам прилипает очень сильно :) .
ну ты и засекретил 8-) этот я знаю :-) :-) :-)
FreeCat
04.08.2021
так он циакриновым назывался с самого начала и изначально делался для склеивания после хирургических операций :) . поэтому о так пальцы хорошо склеивает :-D ...
не знала :-) *pardon*
FreeCat
05.08.2021
ну про это ещё во времена СССР говорили :-D ...
а что им склеивали в хирургии? %-) %-) %-)
FreeCat
05.08.2021
так ткани же живые после операции :) . а после он рассасывался сам :) .
может мы про разный клей? %-) %-) %-) %-) %-)
FreeCat
07.08.2021
про всё тот же по основе :) . а медицинский от технического только очисткой отличается :) . как тот же медицинский клей БФ-6, к примеру :) .
думала, что он достаточно ядовитый :-) %-)
FreeCat
08.08.2021
так я про основу, на которой он сделан :) . а тот что в тюбиках для бытовой склейки - тот может и быть ядовитым :) . из за того что очищать то этот не надо :) . это как водка, которая от метилового спирта не очищена :-D ...
поняла *yes* спасибо :-) :-) :-)
FreeCat
10.08.2021
*five*
мяу :-) *five*
FreeCat
01.08.2021
в принципе, наверное, и в других местах такое можно использовать :) .
да, наверное :-) :-)
FreeCat
02.08.2021
по сути получается не "плоский", а "обьёмный" клей :) .
а он водостойкий? %-)
FreeCat
03.08.2021
ну да :) . ну тут по сути в конечном итоге не клей, а пластик уже получится :) .
классно, надо на чём-нибудь попробовать! а в какой пропорции? %-)
FreeCat
04.08.2021
gidpokraske.ru/rabota-s-kleem/super-klej-i-soda.html
вот тут есть инструкции :) . думаю понятные :) .
спасибо :-) :-)
FreeCat
05.08.2021
*five*
:-) *five*
FreeCat
13.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
я всё время на газовой готовлю

я тоже :) . но я знаю человека, что на газ с электрической переходил :) ... сгорало всё очень часто *pardon* :-D ...
приноровиться надо :-) :-) :-)
FreeCat
14.07.2021
можно, конечно .. .если творчество или иные дела не отвлекают *pardon* :-D ...
ну, и время нужно, чтобы привыкнуть :-) :-)
FreeCat
15.07.2021
так там просто гораздо меньше энергии то :) ... так что не так бурно пригорает :-D ...
пригоревшее - это канцерогены :( *pardon* и блюдо испорчено *pardon*
FreeCat
16.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
пригоревшее - это канцерогены :( *pardon*

то пригоревшее канцерогеном быть не могло *pardon* .. .сгорало до углей :-D ...
да уж, угли точно грызть не будешь :-D
FreeCat
17.07.2021
их порой и от посуды было отчистить крайне трудно *pardon* :-D ...
ещё и отчистить умудрялись? :-) :-) %-)
FreeCat
18.07.2021
ну если оно с не антипригарным покрытием - то можно это сделать :) .
чем чистили? :-)
FreeCat
19.07.2021
я не знаю - я только результат видел *pardon* :-D ...
результат-то чистки хороший? :-)
FreeCat
21.07.2021
если не выбросили кастрюльку - значит приемлимый :-D ...
понятно :-) :-)
FreeCat
22.07.2021
вид правда изнутри уже не тот :-D ...
функционирует и хорошо :-D
FreeCat
24.07.2021
ну так а что с нержавейкой то сделается *pardon* :-D ?
нержавейка и в африке нержавейка :-D *yes*
FreeCat
25.07.2021
вот-вот 8-) .. даже если её назвали швейцарской от Цептера :-D ...
умеют раскручивать *pardon* у наших не очень это получается *pardon*
FreeCat
26.07.2021
так наших и так знают - а это типа "иностранное" :-D ...
почему-то иностранное больше ценится, хотя, не всегда лучше :-)
FreeCat
28.07.2021
... новое .. неизвестное *pardon* :-D ...
просто вбили в головы, что у нас всё плохое :-) *pardon*
FreeCat
29.07.2021
да нет :) . думаю молодое поколение уже не пользуется этим стереотипом :) .
ну, не знай :-) *pardon*
FreeCat
29.07.2021
Цептера, во всяком случае, не вижу :-D ...
ага, куда-то испарился :-) *pardon*
FreeCat
31.07.2021
видимо за их цену перестал продаваться :-D ...
стало много подобной посуды :-) *pardon*
FreeCat
01.08.2021
да просто увидели что не делает она то, что обещали :) ...
ага, волшебные кастрюльки :-D
FreeCat
02.08.2021
я уж не помню что они обещали ... но чуть ли не долголетие :-D ...
ну, во всяком случае, что все витамины в процессе термообработки сохраняются, обещали :-) хотя. это очень странно...Вит. С быстро же разрушается при нагревании %-)
FreeCat
03.08.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
.Вит. С быстро же разрушается при нагревании

ну да. и при контакте с металлами. правда а этой посуде от контакта он разрушаться не должен. а вот с алюминиевой - может :) .
в общем, вешали лапшичку на ушки :-) :-) :-)
FreeCat
04.08.2021
ну а как же :-D ... чего не вешать то если вешается :-D ... таких много было в разных областях тогда :-D ...
не у всех большие ушки *pardon* :-D
FreeCat
05.08.2021
ну так просто тогда резко предложили много нового :) ... без оценки их у нас - правда или нет невозможно было понять *pardon* ...
народ оценивал самостоятельно :-) :-)
FreeCat
05.08.2021
ну да. пока опыт не накопили *pardon* ...
как накопили, перестали покупать :-) :-) :-)
FreeCat
07.08.2021
так просто новым перестал быть же :) . да и кто хотел - уже купили :) .
может и пожалели, что явно переплатили :-) *pardon*
FreeCat
08.08.2021
ну как кастрюлька то - работает :-D ... а за много лет и "амортизация" же терпимой будет :) ...
ну да, дело прошлое :-D *pardon*
FreeCat
09.08.2021
если он выдержала лет 20, а обычные - 2, то может даже и окупилась :) ...
это, если с обычными сравнивать :-) *pardon*
FreeCat
10.08.2021
так а с чем же ещё сравнивать то :) ?
с кастрюлями из такого же металла , но менее раскрученного бренда :-)...они ж дешевле, а качество такое же :-)
FreeCat
11.08.2021
ну это разве что самодеки какие :) .. из титана :) ...
чтой-то? %-) просто бренды другие, не разрекламированные :-)
FreeCat
12.08.2021
из нержавейки я что-то не слишком видел :) ...
если смогу прочитать на обратной стороне, то напишу бренд :-)...так не помню *pardon*
FreeCat
13.08.2021
хорошо *yes* .
Konig и solingen :-)
FreeCat
14.08.2021
первую марку я видел - но кастрюли цельнометаллические мне не понравились *pardon* . а Золинген очень известная марка, намного известнее этой швейцарской Цептер то :-D ... просто не совсем в этой области :) .
кониг у меня ковш, сто лет ему уже :-) , а золинген больше известны, видимо, как производители ножей, ножниц *pardon* кастрюльки отличные, давненько у меня...цептер дороже был *pardon*
FreeCat
15.08.2021
сейчас уже по другому делают :) .. мне вот прислали "новое веяние" - одновременно и сковорода и кастрюля :-D ... и крышка со специальным терморежимом :) ...
интересно :-) :-) а показать можешь? :-[ :-)
FreeCat
16.08.2021
вот эта: www.amazon.co.uk/MasterClass...le/dp/B071WKHLDD
там внизу есть описание подробностей :)
предлагают настроить файлы cookie *pardon*
посуду не показывают :( *pardon*
FreeCat
17.08.2021
ну войди приватной вкладкой и разреши. всё равно они не сохраняются в ней :) .
попробую :-)
FreeCat
18.08.2021
ага :) .
FreeCat
17.08.2021
но если не получится и так - могу сюда тогда скинуть описание :) . но оно на английском :) .
ну, визуально-то картинку без перевода смогу посмотреть? :-) :-) а так. наверное, придётся прибегнуть к словарю *pardon*
FreeCat
18.08.2021
через гугл транслейт можно читать :) . тут слова простые, думаю переведёт адекватно :) .
наверное :-)
ещё не заходила :-[ *pardon*
FreeCat
19.08.2021
ок. спешить то некуда :) .
*yes* :-)
потом буду хотеть такую же :-D
FreeCat
20.08.2021
ну сразу вряд ли они пропадут :) ...
если вещь хорошая, с чего бы ей пропадать :-) :-)
FreeCat
21.08.2021
надеюсь что да :) .
:-) *five*
FreeCat
16.08.2021
обещают что готовится "как в печке" :) .
ещё не опробовал в готовке? :-)
FreeCat
17.08.2021
не. а куда спешить :) ? надо продумать какое блюдо лучше подойдёт для такого :) ...
интересно же :-) :-) :-)
FreeCat
18.08.2021
ну точно "как в печке" всё равно не будет :-D ... слишком несопоставимые масштабы :-D ...
запекать, томить хорошо, наверное :-) :-)
FreeCat
19.08.2021
ну вот и посмотришь на что пригодится :) .. по описанию :) ...
*yes* :-) :-)
здорово, вкусно должно получаться *good* :-) :-)
FreeCat
19.08.2021
ну если не обманывают - то да :) ...
приготовишь, расскажешь? :-[ :-)
FreeCat
20.08.2021
это ещё не скоро :) .. по плану пока нет ничего такого, чтобы почуствать разницу :) ...
к Новому году? :-) :-) %-)
FreeCat
21.08.2021
не знаю :) . как мысль созреет - так и будет :-D ...
можно кулинарные книги прошерстить, вдруг сильно чего-то захочется, что можно приготовить в этой посудине :-) :-)
FreeCat
22.08.2021
я рецепты давно уже из инета беру :) .
тогда, сайты :-D *pardon*
FreeCat
23.08.2021
да просто говоришь поисковику что искать - а сайты уж сами, какие попадутся :-D ...
а есть любимый? :-)
FreeCat
24.08.2021
не. специально никакие не выбираю :) . всё равно они тоже собирают рецепты отовсюда :) . просто по имени смотрю. или по продукту :) .
понятно :-) иногда смотришь, хвалят - вкусно, а приготовишь - не то *pardon*
FreeCat
25.08.2021
так вкусы у всех разные :) . если что-то совсем новое - то риск есть такой :) . так что сначала можно, если есть возможность, сходить туда где такое готовят - а потом кже попытаться свой вариант приготовить этого блюда :) .
вот, точно, Котик *yes* *write* надо сначала пробовать, а то потом ешь-давись, то что не понравилось, а продукты использованы :-) *pardon*
FreeCat
26.08.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
надо сначала пробовать, а то потом ешь-давись, то что не понравилось, а продукты использованы

ага :) . и можно ещё понять при "дегустации" что поменять под свой вкус можно ещё :) ...
ага, можно улучшить и углУбить вкус :-) :-) :-)
FreeCat
27.08.2021
или выкинуть что-нибудь ненужное из инградиентов блюда :) .
то, что не очень любишь, например :-) *yes*
FreeCat
28.08.2021
что не любишь сразу не класть :-D ... но есть ещё и "излишние" компоненты в некоторых блюдах :) . они же "эволюционным" образом получались - а не "системным вычилением" :-D .
бывает, чт что-то не любишь, а в рецепте есть *pardon* специи некоторые, например :-)
FreeCat
29.08.2021
можно попробовать без них сделать как-то :) ...
вот я и убираю, если они есть в рецепте :-) *pardon*
FreeCat
30.08.2021
главное основу выявить :) ... остальное можно и менять практически всё :) ...
согласна *yes* :-) :-)
FreeCat
31.08.2021
*five*
:-) *five*
FreeCat
24.08.2021
тем более у меня и свои рецепты тоже есть :-D ...
"доморощенные", авторские? :-)
FreeCat
25.08.2021
ага :) .
*good* :-) :-) :-)
FreeCat
26.08.2021
ну если представляешь что на что будет влиять - это вполне нетрудно :) .
когда много готовишь, да :-) :-)
FreeCat
27.08.2021
ну можно и много дегустировать :-D ...
иногда так надегустируешься, что и есть уже не хочется :-D
FreeCat
28.08.2021
оставить немножко на потом :) .
дегустацию? :-D
FreeCat
30.08.2021
.. или еды :) .
вот да, еду в таком случае придётся отложить :-D *pardon*
FreeCat
31.08.2021
ну а что делать :-D *pardon* ?
меньше дегустировать :-D
FreeCat
02.09.2021
тогда надо качество не дегустируя определять :-D ...
это ж не реально *pardon* :-)
FreeCat
05.09.2021
ну вот и я про что :) . придётся пробовать периодически :) .
ещё бы правильную периодичность установить :-D
FreeCat
06.09.2021
так зависит насколько быстро оно готовится :) .
если быстро, то не особо и надегустируешься :-D *pardon*
FreeCat
07.09.2021
значит надо переходить на быстрые блюда :-D ...
это выход :-) но, питание может стать более однообразным *pardon*
FreeCat
08.09.2021
ну почему же :) ... их тоже очень много :) ...
на скорую руку не самое вкусное, наверное :-) *pardon*
FreeCat
09.09.2021
так есть готове заморозки овощей, к примеру, из которых быстро можно готовить :) . ну и свои такие сделать тоже :) .
тушить, имеешь ввиду?...так это тоже достаточно долго :-)
FreeCat
10.09.2021
можно в суп :) .
в суп быстрее *yes* :-) :-)
FreeCat
11.09.2021
ну да :) . уже готово и порезано - тока кинуть туда и всё :) .
а бульон? :-)
FreeCat
12.09.2021
бульон тоже можно заранее сделать и заморозить :) ... само то его приготовление постоянного присутсвия около него не требует :) ...
тоже вариант :-) :-)
FreeCat
13.09.2021
ну да :) . я это использовал, когда образовывался бульон, кторый в данный момент "применить" некуда было :) .
здорово экономит время, когда его не хватает *yes* :-)
FreeCat
15.09.2021
это да :) . бульон хороший это дело небыстрое *pardon* ...
вот-вот *pardon* :-)
FreeCat
16.09.2021
*five*
:-) *pardon*
FreeCat
22.08.2021
кулинарная книга у мня конечно есть :) . как "классическая основа" :-D . выпуска 1962-го года, вроде бы :) . для придании системы ;-) :-D .
уже антиквариат! :-) :-) *good*
FreeCat
23.08.2021
скоро уже да :-D ...
надо беречь! :-) :-)
FreeCat
24.08.2021
так и делаю *five* . она как "система" используется ... а так "частности", я в инете смотрю :) .
классика, так сказать :-) а какие "частности", например? :-)
FreeCat
25.08.2021
ну по названию проще в инете посмотреть :) . а потом, поскольку сейчас сайтов по этому гигантское число, подыскать тот вариант который больше нравится или по продуктам :) .
а раньше, когда не было ещё этого массово, в рассылках смотрел :) .
понятно :-) :-)
FreeCat
16.07.2021
Олеся Селезнёва писал(а)
и блюдо испорчено *pardon* ...

да ладно блюдо :) ... ПОСУДА - вот что могло быть испорчено :-D ...
посуду жалко *yes* хорошая - дорогая сейчас *pardon*
FreeCat
17.07.2021
так и тогда дорогая тоже была :) ... вот эта, швейцарской фирмы, которая рекламировала что якобы полезно в её посуде готовить ... одну такую со следами сильного пригара я тоже видел :-D ...
цептер :-) ...деньги больше за раскрученность :-) *pardon* еда получается такая же, как в посуде из аналогичного материала менее разрекламированного брэнда :-)
FreeCat
18.07.2021
ага, цептер, я тоже вспомнил :) . ну а какая же она может получиться другая - если там просто нержавейка *pardon* . она в супе то не растворяется :-D ... даже если это будет медицинская нержавейка то всё равно вкус супа от материала стенок кастрюли зависеть не будет :-D ...
продавцы нахваливают очень убеждённо :-D
FreeCat
19.07.2021
ну так это их хлеб .. с маслом и красной икрой :-D ...
да уж, не продашь, будешь есть только с маслом :-D
FreeCat
21.07.2021
.. пальмовым, ага :-D ...
ну, на любителя *pardon* :-)
FreeCat
22.07.2021
ну оно тоже растительное :) ... не хуже и не лучше таких же других :-D ...
подсолнечное...или ореховое по-вкуснее будут :-) :-) :-)
FreeCat
24.07.2021
... ореховое - это из каких орехов :) ?
мне из грецкого нравится :-) :-)
FreeCat
25.07.2021
не встречал *pardon* ... может редко продают где *pardon* ... хотя я в принципе масла растительно мало употребляю *pardon* ...
в универсаме на Советской было :-) может ещё где есть...вкус грецкого ореха, мне в салаты нравится добавлять :-)
FreeCat
26.07.2021
а где там на Советской сейчас оно стоит :) ? или стояло :) ?
было :-) :-) в стеклянной таре, бутылочки, как коньячные, плоские, квадратные :-) :-)
FreeCat
28.07.2021
ну как зайду туда - может вспомню :) .
*yes* :-) *five*
FreeCat
29.07.2021
*thank-you* *write*
:-) :-) :-)
X-master
08.02.2022
ну вы и извращенцы!!! *bad*
От огня полицейских гибнет в среднем около 1000 человек в год, 30% от этого числа - афроамериканцы. Получается что негров мочат почти каждый божий день, и по два мекса с белыми.
kragl
18.04.2021
D-The Hunter писал(а)
Государство,дабы заретушировать истинный характер проблем в обществе,назначает внешнего врага

Зачем их ретушировать. Все и так знают, что нужно зарабатывать на жизнь себе и потомству, заботиться о том, что-бы не потерять ранее полученное и заработанное.

Войны были всегда. Мало того, жизнь существует в форме непрерывного конфликта, межвидовой и внутривидовой борьбы за ресурсы для жизни, поэтому войны разумной жизни и есть форма их жизни, поэтому они непрерывны, только временами уходят в скрытые формы.

Другое дело, что с некоторых пор, некие умные люди нашли формат войны без особого риска для себя.

Вирусная информационная атака с целью взлома общественного сознания народа-противника. Она стала возможна с появлением средств массовой информации, хотя и ранее пытались делать что то подобное внедрением своих людей, мимикрирующих под атакуемый народ, но эффективность конечно была другая.
Нет причины беспокоиться. Если что, мы их тапками закидаем.
Andrey Af
16.04.2021
Кста, хорошее название, надо будет подсказать, чтобы вместо тополей поставили. ))
AkwaVi
16.04.2021
А простым людям-то что делать?! Куда бежать?!
kragl
16.04.2021
AkwaVi писал(а)
А простым людям-то что делать?! Куда бежать?!

А зачем вы бежать то собрались. Если вы живете в большом городе, то надо садиться в машину и ехать в домик в деревне, а если в маленьком, то сидите на месте.
ниче страшного. ип....нем по воронежу. чай не ф первой
andrew_
16.04.2021
"Ответ на санкции будет неотвратимым и Вашингтону придется расплачиваться", -- сказала Мария Захарова.
наш решительный и неотвратимый ответ на новые санкции - доллар по 300, бензин по 200, пенсионный возраст 100!
kragl
16.04.2021
andrew_ писал(а)
"Ответ на санкции будет неотвратимым и Вашингтону придется расплачиваться", -- сказала Мария Захарова.
наш решительный и неотвратимый ответ на новые санкции - доллар по 300, бензин по 200, пенсионный возраст 100

С чего бы это вдруг. Было уже в 14 году - все на месте осталось, хотя соплей тогда из-за океана еще больше больше было.
Дорогой доллар становиться, если он востребован, а если США превратиться в радиактивный пепел, то и доллар станет просто бумагой, которая вовсе ничего не стоит. Ну а вот остальное - да, бензин может подорожать, если заводы разбомбят, но вы тогда об этом в последнюю очередь будете думать.
kragl писал(а)
а если США превратиться в радиактивный пепел, то и доллар станет просто бумагой, которая вовсе ничего не стоит

Мля... а ведь это где-то рядом ходит, одним воздухом с нормальными людьми дышит, возможно, издали даже на человека похож.
kragl
16.04.2021
Гусь121 писал(а)
kragl писал(а)
а если США превратиться в радиактивный пепел, то и доллар станет просто бумагой, которая вовсе ничего не стоит

Мля... а ведь это где-то рядом ходит, одним воздухом с нормальными людьми дышит, возможно, издали даже на человека похож.

Вот те раз..., Гусь, так ты же коммунистом прикидывался.
Хотя..., о чем это я - это-же неправильные коммунисты чуть до войны с США дело не довели, а у настоящих коммунистов там же гнездо, откуда они, твари, выпорхнули.

Ну да ладно. Гусь. А как же должно выглядеть отражение агрессии США, если не в виде запекшейся радиактивной стеклянной пустыни с хлопьями жирной черной копоти на оплавленных стенах городов ?
Отличительная черта настоящего коммуниста - это желание жить в мире без войн и насилия.
В этой теме, да и не только в ней, о радиоактивном пепле мечтаешь только ты один. И если ты настолько идиот, что не понимаешь невозможности односторонней атаки без симметричного ответа, то есть ты так же мечтаешь об уничтожении российских городов и их жителей и тебя, дегенерат, как в том мультике говорилось, стоило бы в поликлинику сдать, на опыты.
kragl
16.04.2021
Гусь121 писал(а)
Отличительная черта настоящего коммуниста....

Ну надо же, теперь оказывается еще коммунисты есть какие то "настоящие". А раньше то не настоящие что-ли были.
Хотя..., помню, у коммунистов была демократия и была подлинная демократия.Так что подозреваю, что и ваша мулька с подлинными или настоящими коммунистами, тоже и той же схемы заезда по ушам.

Мне то какое дело до этих ваших сложностей - вы там меж собой коммунистами разбирайтесь, кто из вас просто кровавый вурдалак, а кто настоящий.
Быть коммунистом и называться коммунистом - это две большие разницы. Так же как быть человеком и называться человеком. Тебя же кто-то даже таковым считает, хоть до человека ты явно ещё недоэволюционировал.
kragl
16.04.2021
Вы же знаете, что России коммунисты дорого обошлись - во много раз дороже Первой мировой войны, потому что коммунисты убили во много раз больше людей чем Россия потеряла в Первй мировой войне.
Вы так же знаете, что каждое последующее поколение коммунистов на протяжении всех 70 лет их власти объявляли своих предшественников какими то там неправильными коммунистами, так что вы совсем не оригинальны.
Однако, если ранее все тяготы и лишения этих вот изысканий правильных коммунистов выносил на своей шее весь народ России, то сейчас можно предложить вам самим между собой разбираться, кто там из вас правильный, а кто не правильный.

А вы же так можете до бесконечности вести эти поиски. Флаг вам в руки.
Из того, что ты пишешь я явственно понимаю: ты либо клинический идиот, либо барыжий холуй, тщетно пытающийся своими сказочно идиотскими фантазиями привлечь к себе внимание и взять на содержание.
kragl писал(а)
Вы же знаете, что России коммунисты дорого обошлись - во много раз дороже Первой мировой войны, потому что коммунисты убили во много раз больше людей чем Россия потеряла в Первй мировой войне.

А знаете,кто ещё постоянно повторял бездоказательную ложь? ГИТЛЕР! :) (это мем,если что,хотя в данном случае он даже правдив) А ещё он был нацистом. Следовательно крагл - нацист.

D-The Hunter
писал(а)
А ещё он был нацистом. Следовательно крагл - нацист.

Мде... Это не вы лекции студентам читаете?
Для тех,кто не в курсе - я этой фразой отвечаю на каждое очередное повторение краглом шизофренического бездоказательного бреда,показывая уровень его аргументации. И даже несмотря на то,что в данном случае результат такой порочной логики совпадает с истиной(крагл действительно нацик) - лучше ёё это не делает.
kragl
18.04.2021
D-The Hunter писал(а)
kragl писал(а)
России коммунисты дорого обошлись - во много раз дороже Первой мировой войны, потому что коммунисты убили во много раз больше людей чем Россия потеряла в Первй мировой войне.

А знаете,кто ещё постоянно повторял бездоказательную ложь?

Отчего же бездоказательную, да еще и ложь - нет, есть доказательства.

Открываем Постановлением ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ГД, объявляющее Заявление Государственной Думы РФ, где черным по белому записано, что только голодом в результате насильственной коллективизации 30-х годов убито до 7 миллионов человек, т.е. в 4 раза больше, чем Россия потеряла в Первой мировой войне. А ведь были еще и расказачивание и массовые репрессии после этого.

Ну что, уважаемый оппонент, будете утирать свои сопли...
kragl писал(а)
Открываем Постановлением ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ГД, объявляющее Заявление Государственной Думы РФ, где черным по белому записано, что только голодом в результате насильственной коллективизации 30-х годов убито до 7 миллионов человек, т.е. в 4 раза больше, чем Россия потеряла в Первой мировой войне. А ведь были еще и расказачивание и массовые репрессии после этого.

Это ложь. Тот факт,что эту ложь несут с "благословения" правительства,не делает эту ложь правдой. Наше драгоценное правительство и Геббельсовскую версию Катыни приняли. Правдивей она от этого не стала.
kragl
18.04.2021
D-The Hunter писал(а)
kragl писал(а)
Открываем Постановлением ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ГД, объявляющее Заявление Государственной Думы РФ, где черным по белому записано, что только голодом в результате насильственной коллективизации 30-х годов убито до 7 миллионов человек, т.е. в 4 раза больше, чем Россия потеряла в Первой мировой войне. А ведь были еще и расказачивание и массовые репрессии после этого.

Это ложь. Тот факт,что эту ложь несут с "благословения" правительства,не делает эту ложь правдой.

Ну а расстрелы в массовых репрессиях 1937 и 1937 годов, когда примерно 1 тысячу человек в сутки расстреливали по приговорам и только за эти 2 года расстреляли 681692 человека, т.е. примерно на 45 стрелковых дивизий перед войной коммунисты людей в СССР уничтожили и тем помогли гитлеровскому Вермахту - это по вашему правда или тоже ложь ?
Что "помогли Вермахту" - ложь,конечно. Что столь огромное число приговоров к высшей мере было - это, разумеется, говорит о том, что в стране явно что-то экстраординарное происходило. Ты считаешь,что этим "экстраординарным было "намеренное уничтожение коммунистами ядра русского общества". А я считаю,что это был результат массы факторов,под действием которых социалистическое государство старалось выстоять. Сто раз уже это объяснялось,но ты как Солженицын - "никаких врагов у советской власти не было - просто кровавый Сталин шибко хотел РУСЬ-МАТУШКУ притомить". Тьфу. Надоел.
kragl
18.04.2021
D-The Hunter писал(а)
kragl писал(а):
Ну а расстрелы в массовых репрессиях 1937 и 1937 годов, когда примерно 1 тысячу человек в сутки расстреливали по приговорам и только за эти 2 года расстреляли 681692 человека, т.е. примерно на 45 стрелковых дивизий перед войной коммунисты людей в СССР уничтожили и тем помогли гитлеровскому Вермахту - это по вашему правда или тоже ложь ?
Что "помогли Вермахту" - ложь,конечно. Что столь огромное число приговоров к высшей мере было - это, разумеется, говорит о том, что в стране явно что-то экстраординарное происходило. Ты считаешь,что этим "экстраординарным было "намеренное уничтожение коммунистами ядра русского общества". А я считаю,что это был результат массы факторов,под действием которых социалистическое государство старалось выстоять. Сто раз уже это объяснялось,но ты как Солженицын - "никаких врагов у советской власти не было - просто кровавый Сталин шибко хотел РУСЬ-МАТУШКУ притомить". Тьфу. Надоел.

Ну конечно, понимаю - народ не правильный коммунистам достался. И в России, и в Китае и в Кампучии ?
kragl писал(а)
Ну конечно, понимаю - народ не правильный коммунистам достался. И в России, и в Китае и в Кампучии ?

Как вообще можно такой вывод из моих слов сделать?! Никакого "народ не тот", а обострение классовой борьбы. Тут чётко по Сталину:чем сильнее становится социалистическое государство,чем менее значимыми в экономике страны становятся чисто капиталистические инструменты - тем более должна нарастать классовая борьба. В 30-е победили прогрессивные силы а в 80-90-е - реакционные. А "народ не тот" у таких,как ты,любящих делить людей на сорта,да грустно вздыхающих о том,что у народа пропало "чувство ранга".
kragl
18.04.2021
Понимаю. Что-же тут непонятного - чем больше коммунизма, тем больше расстреливать надо. Нарастание же классовой борьбы. Верно я вас понял.
Нет,не верно. Но в этом нет ничего неожиданного.
kragl
18.04.2021
D-The Hunter писал(а)
kragl писал(а)
Понимаю. Что-же тут непонятного - чем больше коммунизма, тем больше расстреливать надо. Нарастание же классовой борьбы. Верно я вас понял.

Нет,не верно. Но в этом нет ничего неожиданного.

Как же так, если я все за вами повторяю, просто оцениваю по результату - по массовым расстрелам, а не по прекраснодушным объяснениям коммунистов, зачем они это делают.
Вы же сами там написали "...чётко по Сталину:чем сильнее становится социалистическое государство,чем менее значимыми в экономике страны становятся чисто капиталистические инструменты - тем более должна нарастать классовая борьба.", вот я и повторил за вами - чем больше коммунизма, тем больше расстрелов..., что не так.
Я всё в толк взять не могу - ты за кого переживаешь? Расстреливали за терроризм,саботаж,убийства и т.п. тяжкие преступления. Не надо только по кругу молоть чушь про поголовно невиновных - были те,кто действительно пострадал без вины - это факт,вот только были они в ОСНОВНОЙ СВОЕЙ МАССЕ по вине тех мразей,которых самих к стенке поставили. Кстати,а что ты не переживаешь о жертвах ленского расстрела или "путешествия" лейб-гвардии семёновского полка по казанской ветке? Или тому государству можно было так обороняться,не утруждая себя никакими расследованиями и судебными тяжбами,а советскому крагл уже даже по решению суда в мерах социальной защиты отказывает? Балабол,ты меня уже реально утомил своими стенаниями на тему и двойными стандартами.
kragl
18.04.2021
Понимаю, что тут непонятного - казнить в своей стране более полумиллиона человек всего за 2(два) года в мирное время, т.е. количественно казнить многократно больше чем вся династия Романовых за все 300 лет, для вас это дело, совершенно нормальное с точки зрения коммунистов. Правильно я вас понимаю.
Нет,в сотый раз тебе повторяю,что это было нечто ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ. И у этого были ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ. А у Романовых ты явно забыл посчитать тех,кого убивали при подавлении бунтов,в карательных армейских операциях,а также тех,кого просто насмерть запарывали. нашёл святых,тоже мне. И перестань уже тараторить "правильно я понимаю" - ты уже показал многократно,что не в силах ничего правильно понять. Всё,на сегодня мой лимит по переписке со слабоумными исчерпан. Хорошего вечера!
kragl
18.04.2021
Понял. Вы утираете сопли и уходите, потому что нечем возразить.
Нет, болезный, просто нормальному человеку надоело объяснять тебе - одноклеточному- прописные истины. Я уже давно понял, что роль сына-идиота в анекдоте про "что такое море" тебе вполне приятна и комфортна, но это не значит, что остальным так же приятно и комфортно находиться в роли родителя такого отпрыска.
ну да ну да
бакс улетел на 80...бенз тогда сразу с 30 на 36
ну а потом и пенсионный подняли
kragl
16.04.2021
Бензин стоит дорого и не реагирует на снижение цен нефти потому что мечта коммунистов реализована - добыча и переработка нефти обложена налогами и акцизами в такой степени, что цена нефти там настолько малый фактор, что на цены не влияет.
А налоги идут в бюджет..., социалка, пенсии и все дела, но все же не хватает, потому что в основном пенсионный фонд формируется отчислениями с фонда зарплаты работающих, а их мало - деток не нарожали, что-бы было кому работать.
ты че мне тут втираешь а
цена на нефтьо уехала на всем этом тогда со 100+ опять на 35 а бакс с 36 на 80....и с хрена ли тогда вырос бенз а..даже если посмотреть на коэфы снижения нефти/роста бакса....в рублях рост на 20% с хера ли
то же самое будет и как говорилось выше..потому что кто-то нихера не умеет нихера не делает.но хочет жить хорошо
Нужно больше мультиков.
В-52
16.04.2021
Big Muzzy
16.04.2021
Я смотрю уроки не прошли даром. Но ученик пока не дотягивает до учителя )))
ДимС
16.04.2021
У тов. Бендера круче было.
Теперь я понял как создавались известные немецкие фильмы с извергающими трубами.
А таки от идеи послать два кораблика в Черное море Байден отказался
kragl
16.04.2021
Игорь Аретано писал(а)
А таки от идеи послать два кораблика в Черное море Байден отказался

С древних времен известно, что одна пушка на берегу сильнее 10 пушек на корабле.
Если бы воевать не собирался, то послал бы не беспокоясь, а раз очкует, значит видит риски перерастания конфликта в большую войну.
FreeCat
17.04.2021
кто ему предлагал такое :) ?
хотел бы байден досадить россии, обьявил бы безвизовый въезд в Штаты всем россиянам моложе 35 лет. С правом трудоустройства.

лет пять такого пылесоса и остатки мозгов страна потеряет.

Ну и начал бы арестовывать имущество тех россиян, кто не может объяснить происхождение средств, на которые оно было куплено.
А арестовывать он может, всё что угодно, где фигурировал американский банк, виза/мастер или доллар.
FreeCat
18.04.2021
JobForFood писал(а)
хотел бы байден досадить россии, обьявил бы безвизовый въезд в Штаты всем россиянам моложе 35 лет. С правом трудоустройства.

кто ж ему такое позволит то :) ?
Плюсанул.
VIKINGS
16.04.2021
"У пиндосика три детина. СтАрша умна, хоть и образина Служить готова всем, Лишь бы власть у ней была едина Средний сын и так и сяк, Толи педик, толь трупоцеловак, Младший вовсе был дурак. Рад был даж у батьки пососать"
kragl
16.04.2021
Дополнительно. Россия в ответ тоже высылает десяток дипломатов США.
Кроме того, американскому послу в России Джону Салливану рекомендовано отправиться в Вашингтон, чтобы провести там "серьезные и подробные консультации". Другими словами, американского посла высылают из России.

Полный список ответных мер МИД обещал опубликовать позднее.
FreeCat
17.04.2021
kragl писал(а)
Дополнительно. Россия в ответ тоже высылает десяток дипломатов США.

... это пока :) . пишут что планируется ещё 155 :) . по причине "разницы методик подсчёта персонала" :) .
kragl
17.04.2021
Англо-саксы и сионистское подполье, действующие синхронно, предпочитают удерживать инициативу, а тут они ее теряют, так что скорее всего будут стараться вернуть все на исходные, после чего сделают другую попытку.
Диды воевали :))

Сахалин-1 и Сахалин-2. Плюсуем к этому инвестиции ВР в Роснефть и самостоятельно. А ведь ВР на треть - американская компания (после слияния с Амоко).
Опять же Кока-кола и Пепси-кола. Макдональдс, Джонсон и Джонсон, Пивные компании, Пицца-хат, И все сетевые компании по еде. Рэдиссон, Хилтон, Холидей Инн и пр. Форд, Опель (Дженерал Моторс), Крайслер и тысячи других брендов и фирм, которые уже построили производства в России.
А помимо этого: смарфоны и компьютеры Apple, IBM, софт от всех американских компаний начиная с Microsoft. Социальные сети и приложения. Компьютерные игры, кино, музыка и т.д.
Россия - шестая экономика мира. Примерно равная Германии. Пусть покупательная способность населения ниже немецкой, но зато его почти в два раза больше США не готовы потерять этот рынок Зато Россия почти ничего не теряет, если начнется тотальное противостояние: её инвестиции в Америку - маргинальны.
немного не так - предложено уравнять количество дипломатов - наших там и их тут.
кроме того, пендосцев лишили возможности рассекать по всей стране и вернули в прежде оговоренные границы перемещения.
FreeCat
18.04.2021
ну да :) . читал про это :) .
о, "свободная пресса" :о)))
любишь шарить по помойкам?
а там забыли написать, что при всём при том, дед на перфокартах попросил у Вовы встречи?
jsn
18.04.2021
Боишься?
kragl
18.04.2021
jsn писал(а)
Боишься?

Разумно опасаюсь этих кадров, потому что их политика всегда состояла в понтах и шантаже, которые они называют "проекцией силы", типа, кто первый моргнет. А тут они могут неверно оценить свой потенциал и границы степеней свобод, ну и эксцесс исполнителя опять-же исключать нельзя - выстрелит какой-нибудь командир дивизии или полка и понеслась...

Всякое же бывает. А кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
jsn
18.04.2021
Такая боязнь с 45 года в наличии. С тех пор стало только хуже.
kragl
19.04.2021
jsn писал(а)
kragl писал(а)
Разумно опасаюсь этих кадров, потому что их политика всегда состояла в понтах и шантаже, которые они называют "проекцией силы", типа, кто первый моргнет. А тут они могут неверно оценить свой потенциал и границы степеней свобод, ну и эксцесс исполнителя опять-же исключать нельзя - выстрелит какой-нибудь командир дивизии или полка и понеслась...

Всякое же бывает. А кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

Такая боязнь с 45 года в наличии. С тех пор стало только хуже.

Вы это о чем...
При чем тут вообще 45 год.
jsn
19.04.2021
45 год - это атомная бомба. А ты о чем?
kragl
19.04.2021
Американцы живут в стеклянном доме, поэтому никогда не бросают камни в теплицу соседа, если он здоров. Что-бы не получить кирпичом в ответ.
И вообще, как я понимаю, они твердо уверены, что опасаться нужно не того, кому нужны тысячи суперсовременных самолетов и боеголовок, а того, кому нужна только одна боеголовка и любой самолет.
А что на этот раз мы сделали необычного и экстраординарного?
Или только собираемся?)
kragl
18.04.2021
Ничего. Все как обычно - Боливар не вынесет двоих. Обычная история.
США уже 2 мировых войны развязали к своей выгоде и провели чужими руками, а тут никак не получается, стороны на войну не являются.
Burino
23.04.2021
США как раз остановил 2 войны историк)
Так бы немцы давно Украину и Польшу себе оттяпали)
FreeCat
24.04.2021
Burino писал(а)
США как раз остановил 2 войны историк)

США 8-) ? ну-ну 8-) . и какие именно :-D ?
kragl
20.04.2021
Ну что, Байден то оказывается "мокрушник", его в попытке убийства Лукашенко обвинили.

На фоне скандального срыва покушения на Лукашенко по схеме покушения на Садата (на параде), которое намеревались подать как заговор Кремля, выясняется, что Путин на телефонных переговорах спрашивал у Байдена, почему тот устраивает покушения на главу государства.

В общем, скандал. На этом фоне, Чехия, старательно подхрюкивая американцам в смещении общественного внимания от увлекательного ролика о заговорщиках, быстренько подняли архивное дело 2014 года о взрыве склада контрабандистского оружия, кстати, контрабандистского и обвинили..., кого бы вы думали - Петрова и Баширова в подрыве этого оружейного наследия СССР. собранного со всей Европы болгарским оружейным бароном, которого кстати, тоже убили. Жесть.

США молчат. Англия тем временем отправила несколько кораблей в Средиземное море, Макрон, какой то тормоз из Эстонии и еще кто-то, рисуют "красные линии" и угрожают России. В Чехии какие то националисты пришли к посольству России с претензиями...

В общем, весело - эти люди реально воспарили над землей.
Если бы не было ядерного оружия, США натравили бы всю эту свору на Россию, а так они просто боятся, что при первом же их скачке, Путин превратит всех их в стеклянную пустыню.
kragl писал(а)
Путин превратит всех их в стеклянную пустыню.


не превратит.
vivat
23.04.2021
походу Народ Америки реально возмущён
с другой стороны.....
"демократические власти" и "Мир" - малосочетаемое сочетание *pardon*
FreeCat
24.04.2021
vivat писал(а)
"демократические власти" и "Мир" - малосочетаемое сочетание

*secret* вот поэтому Мир и затопили! *yes* *pardon* *whistle*
Burino
23.04.2021
Воронеж уже готовится)
kragl
23.04.2021
Burino писал(а)
Воронеж уже готовится)

Вы там живете что-ли. Кстати, армейская группировка сосредотачивалась где то там, под Воронежем.

Я бывал в Воронеже лет 10 назад. Хороший город и место хорошее. У меня даже фото есть на фоне памятника тому самому мультяшному коту на улице Лизюкова. Мне понравился этот город.
Предложение Фишера
kragl
26.04.2021
Люди воевали всегда. Мало того, жизнь вообще существует в форме непрерывной межвидовой и внутривидовой борьбы за место и за ресурсы для жизни, поэтому войны не прекратятся никогда. Они только уходят в скрытые формы.
Прекратятся. Если палец не дрогнет "красную кнопку" нажать.
kragl
26.04.2021
Да ладно. Все так говорят. И когда пулемет изобрели, тоже так говорили.
Ну и сравните численность человеческих потерь в войнах до и после изобретения пулемёта.
kragl
26.04.2021
Вы что, вечно что-ли жить собрались ?
Самая быстрая и лёгкая смерть - в эпицентре стамегатонной бомбы. Опять же, за компанию :)
kragl
01.05.2021
Дополнение. Швеция тоже заявила что то типа того, что Россия не должна отвечать санкциями на санкции.
russian.rt.com/world/news/858504-mid-shvecii-vyzov-posol-rossiya
А Россия хоть раз ответила санкциями против кого-то?
Всегда все санкции наших чиновников направлены на уничтожение внутренней экономики и ухудшение жизни граждан России.
Швеция просто политкорректно выразила мысль "Если срать не можешь - не мучай жопу".
ну чего там, когда уже война-то?
kragl
30.06.2021
Злые языки клевещут, что коронавирус - оружие США, а если так, тогда это уже начавшаяся война...
жиденько
Sidoroff
22.08.2021
У меня тысячный пост. Бинго!
а когда годичный юбилей?
Sidoroff
28.01.2022
Всегда! Наливай!
по восточному календарю?
Как удалить эту тему? При каждом удобном случае сует для прочтения?
пиши в неё почаще -- самый верный способ
А вот и украинская премьера мультфильмов
В США подтвердили использование РФ гиперзвуковых ракет <<Кинжал>>. Это первое известное применение таких ракет в боевых действиях - CNN

Минобороны США сообщило, что отследило запуски ракет в режиме реального времени.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что выпустили гиперзвуковые ракеты комплекса <<Кинжал>> по складу военных боеприпасов в селе Делятин Ивано-Франковской области и по базе хранения горюче-смазочных материалов в Николаевской области.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов