--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как к старости готовитесь?

В России
2892
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-G
20.04.2021
Вообщем то все мы постареем.
Понятно что пенсионная система обанкротится.
А как вы готовитесь к старости?
Тоже в бетонометры вкладываетесь или в ягодные кустарники на даче? Или полушку в подушку?

Занимательные бюджетные цифры за январь-март 2018. НДФЛ в РФ платит всего 47,4 млн человек, т.е. только каждый третий россиянин. Как 47,4 млн человек могут содержать 46,1 млн пенсионеров? Никакая пенсионная система не может работать при соотношении плательщиков к пенсионерам в соотношении 1 к 1!
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3472014442850460&id=100001258161733
P-G писал(а)
Вообщем то все мы постареем.
...

Не все. Некоторые не успеют :-)
*drink*
:-* *drink*
FreeCat
21.04.2021
оптимистично! *five* :-D
Что-то вспомнилось:
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один". (М. Жванецкий).
"и забирает остатки разума" (с) не знаю кто
Немного оптимизма:
"Не рвите стоп-кран, без истерик, еще не финал -
Зрачок семафора цветами надежды окрашен.
Не верьте, что, как говорится, "не будет кина" -
Кино еще будет, лишь главные роли - не наши".
(Игорь Михалёв).
40@
20.04.2021
А у нас что 47млн пенсов?
Китайский вирус ПФР в помощь....
7x7
21.04.2021
Половина из них силовики.
Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?(с)
Antro
20.04.2021
У собеседника саркома была и он и так бы ушел в другой мир через короткое время.
Для относительно здорового пенсионера с внуками и детьми так себе совет
rawf
20.04.2021
он верил в медицину. обычно это правильно
Для части людей скончаться где-то кроме как в битве вообще недопустимая смерть. Позорная.
Jedem das seine
Antro
21.04.2021
угу, поэтому викинги редко доживали до 25
война дело молодых, позволяет избежать морщин
Точно так
minotaur
21.04.2021
У относительно здорового пенсионера есть внуки и дети, которые его обеспечат, иначе зачем он их заводил?
Antro
21.04.2021
Те кто заводит детей ради обеспечения старости - большие оптимисты
они как-то сами по себе заводятся и их никто не спрашивает :-)
Надо перед этим взять кредит на несколько миллионов и прокутить перед переселением
Был один топ менеджер в США, узнал что болен раком, кинул свою контору примерно на 500 мультов американских денег, деньги почти все перевел благотворительным фондам, а на остаток поднялся на Эверест и там или погиб, или пропал без вести.
( в деталях мог ошибиться я)
тут бы выжить.....мне кажется, что заранее заготовленные гробовые ушли в прошлое - детям придется хоронить нас за свои.
VK-atoll
22.04.2021
Друган после повышения пенсионного произнёс: " Жаль, что теперь мы не сможем дотянуть наших детей до их пенсии"...
16ninelll
20.04.2021
А что к ней готовиться!?
Как "что": узелок со шмотками, тапки и Завещание. Ну и кое что по мелочи...
Sidoroff
21.04.2021
Тренировать маразм, например.
16ninelll
21.04.2021
У Вас получилось?)
Sidoroff
21.04.2021
Я еще не начинал, но чувствую пора.
7aladin
20.04.2021
В этом плане я полностью поддерживаю Путина. Идеальный вариант.
дворцы в разных уголках страны строишь?
7aladin
20.04.2021
Пока только воздушные замки. Воодушевлен. На сайте Навального, читал, можно чертежи скачать.
VIKINGS
20.04.2021
Не тревожься о том, что будет завтра; поправь то, что было вчера.(С)
год назад было жеж )) можно обновить )
www.nn.ru/community/gorod/ma..._usloviyakh.html
Oilmen
20.04.2021
P-G писал(а)
бетонометры вкладываетесь или в ягодные кустарники на даче? Или полушку в подушку?

по всем трем вариантам :-)
причем тут ндфл,? или берите се доходы( налоги) или только пенсионные взносы
xj
20.04.2021
Вложился и в бетонометры и в кустарники на даче.
Каждый день вижу соседа-бомбилу с рекламой Яндекса на борту, какая у него пенсия будет если доживет, семьи нет ..

P-G писал(а)
Занимательные бюджетные цифры за январь-март 2018. НДФЛ в РФ платит всего 47,4 млн человек, т.е. только каждый третий россиянин. Как 47,4 млн человек могут содержать 46,1 млн пенсионеров? Никакая пенсионная система не может работать при соотношении плательщиков к пенсионерам в соотношении 1 к 1!
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3472014442850460&id=100001258161733

facebook конечно еще тот источник, но посыл про 1 к 1 верный.
P-G
20.04.2021
Только 8% россиян разбираются в том, как формируется их будущая пенсия, знают про пенсионные баллы и прочие нюансы. При этом более половины потенциальных пенсионеров (51%) признались, что пытались разобраться в этих вопросах, но все оказалось слишком сложно. Еще 30% слышали о формировании пенсий из страховой и накопительной части, а также о начислении баллов, но у них не сложилось четкого понимания, как работает вся эта система. При таком раскладе немудрено, что оставшиеся 11% вообще не интересуются пенсионной темой. Вот такие результаты дал опрос НПФ Сбербанка и портала Рамблер.

Так что же, это люди у нас такие тупые неумные или методика расчета пенсионных выплат насколько запутанная, что в ней разберется не каждый специалист? И куда Пенсионный фонд (ПФ) спустил немалые деньги на разъяснительную работу с населением? И как можно в такой ситуации добиваться уплаты взносов со всех доходов в государственный ПФ или пытаться развивать добровольные пенсионные накопления через систему негосударственных пенсионных фондов (НПФ)?

С НПФ, кстати, тоже все не слава богу. Как пишет Коммерсантъ, за период с 2015 года только два НПФ (Сургутнефтегаз и Гефест) смогли принести клиентам бОльшую доходность, чем управлявший средствами молчунов ВЭБ.РФ. Тот же крупнейший в России НПФ Сбербанка начислил за шесть лет на счета клиентов на 11,7 п.п. меньше, чем получили молчуны (накопленная доходность с 2015 по 2020 год у НПФ Сбербанка составила 56,3% против 68% в ВЭБ.РФ). Как отмечают эксперты, НПФ прежде всего максимизируют прибыль акционеров и берут себе максимально позволенное им законодательством вознаграждение, что сокращает доход их клиентов-будущих пенсионеров.

Государственная пенсионная система тоже не очень хорошо справляется с соблюдением интересов пенсионеров. Так, Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы РФ, принятая в 2012 году, в качестве задач развития пенсионной системы предписывала выйти на 40%-й уровень замещения пенсией утраченного заработка и довести средний размер пенсии по старости до 2,5-3 прожиточных минимумов пенсионера.

И что же мы имеем в 2020 году? Коэффициент замещения опустился до минимального уровня за последнее десятилетие 29,3%, а пенсия превышает прожиточный минимум пенсионера только в 1,6 раза. Немудрено, что в опросе НПФ Сбербанка 63% россиян признались, что размер будущих пенсионных выплат их не устраивает, и они не знают, что с этим можно сделать.
Sidoroff
20.04.2021
Если это правда - половина россиян клинические идиоты, которые не в состоянии сложить три цифры. Не очень то хочется в это верить.
DEN_di
21.04.2021
Судя по росту числа мошенничеств и их уровню, половина - весьма скромная оценка :-) . На днях вон молодой парень в Арзамасе полтора ляма за фальшивые монеты отдал. *facepalm* :-)
Sidoroff
21.04.2021
Тогда непонятно на что они рассчитывают
DEN_di
21.04.2021
Вполне понятно - на доброго барина, который сделает им отличную медицину, образование..., пенсий целый карман отсыпет :-)
Sidoroff
21.04.2021
Тогда понятно почему они так живут.
DEN_di
21.04.2021
Да, давно понятно.
bibov
21.04.2021
Sidoroff писал(а)
половина россиян клинические идиоты

Оптимистично. Идиотами является около 99% населения мира.
И вообще, "идиотизм" - понятие относительное и его уровень меняется со временем (от эпохи к эпохе). Абсолютного уровня тут нет.
7aladin
20.04.2021
И как сегодня выяснилось, многие пенсионеры не в курсе, а пенсионные фонды им не подсказали, что НАКОПИТеЛьную часть пенсии можно получить, ее , оказывается, никто не отменял и не отжимал. Достаточно написать заявление. Оказывается, так можно было.
DEN_di
20.04.2021
Почему это выяснилось только сегодня? Это было известно изначально, никто этого не скрывал, наоборот постоянно разъясняли. Просто ватникам медузы и лождя можно втюхать любую дичь, вот и втюхивают :-)
7aladin
21.04.2021
Вопрос такой: раз у пенсионного фонда имеющимся обязательства по накопительной части своего клиента, то почему клиент узнает об этом из СМИ накануне выборов?
Это тянет на незаконное обогащение . И почему-то только сейчас всплывает, что накопительная часть передается по наследству.
DEN_di
21.04.2021
*facepalm* То, что вы чего-то не знали - только ваша головная боль. Это ваши деньги, ваши накопления, почему вам кто то должен объяснять что с ними делать? Вам работодатель когда зарплату выдаёт рассказывает куда её надо тратить или вкладывать, а куда нет? Вы понимаете, что выглядите полным идиотом поднимая такие вопросы? Неудивительно что у нас мошенничество прёт как на дрожжах :-)
7aladin
21.04.2021
Государственные нотариусы об этой накопительной части тоже из СМИ узнают?
Это не заначка от супруга, это государство выделяет часть отчислений в накопительную часть. Это не напёрстки у вокзала, по идее. А пока выглядит одинаково.
DEN_di
21.04.2021
Из законодательства узнают. При чём тут нотариусы?
minotaur
21.04.2021

Это ваши деньги, ваши накопления

Вообще-то, не ваши, вы ими не распоряжаетесь.
DEN_di
21.04.2021
Вообще-то мои, именно я ими и распоряжаюсь :-)
minotaur
21.04.2021
И каким образом? Можете прямо взять и забрать всю пенсию, и потратить на свое усмотрение?
DEN_di
21.04.2021
Да, могу по достижении пенсионного возраста снять всю сумму которая накопилась и потратить куда захочу. :-)
minotaur
21.04.2021
А теперь ещё раз перечитайте закон, и не пишите такой чуши.


Если размер накопительной части не превышает 5% от всей пенсии, вы получите всю сумму сразу и в полном объеме. Право на единовременную выплату накопленной части пенсии имеют также те, кто получает пенсию по инвалидности, в результате потери кормильца или государственную пенсию. Последняя назначается людям, которые не сумели набрать нужное количество коэффициентов или стажа для получения страховой пенсии.


В общем случае, нихрена вы не заберете всю сумму. А ещё её сожрет инфляция за 30 лет.
DEN_di
21.04.2021
Бгг :-D Ну так может она у меня меньше 5% (да и у вас то же), или я инвалид?
minotaur
21.04.2021
Ну так и смысл в такой пенсии?
DEN_di
21.04.2021
Ну не берите тогда, как будто кто то заставляет :-)
7aladin
21.04.2021
А так можно было?
DEN_di
21.04.2021
Да, можно было. :-)
7aladin писал(а)
то почему клиент узнает об этом из СМИ накануне выборов?

Почему же из сми... У знакомой умер сын. Через какое-то время ПОЗВОНИЛИ из ПФ и сказали, что ей причитается получить накопительную часть.
7aladin писал(а)
многие пенсионеры

А есть пенсионеры, например я, у которых не было накопительной части. И таких большинство, т.к. вышедших на пенсию новых пенсионеров с накопительной частью меньше.
minotaur
21.04.2021
Если вы не в курсе, то накопительная часть пенсии "заморожена" на неопределенный срок, и никто вам её выдавать не будет.
DEN_di
21.04.2021
А, вы яркий представитель тех 92% граждан которые не понимают про свою пенсию? :-D
minotaur
21.04.2021
Я перевел накопительную часть пенсии в НПФ лет 10 назад. Потом её добровольно-принудительно вернули обратно в ВЭБ, даже не соизволив меня известить. А вы считайте е-баллы на здоровье, наверное, на Сейшелы отдыхать поедите на такую кучу денег.
P-G писал(а)
Только 8% россиян разбираются в том, как формируется их будущая пенсия, знают про пенсионные баллы и прочие нюансы.

В ПФР не знают что к чему, а вы про население. Все, что там делается, похоже на игру в напёрстки.
Andrey Af
21.04.2021
P-G писал(а)
Только 8% россиян разбираются в том, как формируется их будущая пенсия, знают про пенсионные баллы и прочие нюансы. При этом более половины потенциальных пенсионеров (51%) признались, что пытались разобраться в этих вопросах, но все оказалось ...

Вообще, если глубоко копать, то нет никаких накоплений пенсионных в ПФ. Пенсия выплачивается из текущих поступлений по определенным правилам, устанавливаемым практически сиюминутно (сколько в бюджете, да и за 12 лет 6 совсем существенных изменений правил определения пенсии). Баллы нужны как оправдательная часть перспективы работника в далеком будущем (работайте, копите и будет). Поэтому смысла считать баллы и накопления на счетах фондов почти нет, это считай что потерянные деньги, разновидность налога. И это нормально, так везде.
P-G писал(а)
Тоже в бетонометры вкладываетесь или в ягодные кустарники на даче? Или полушку в подушку?

главное успеть вовремя воспользоаться накопленным, а то протянешь с черным днем-то, сберегая нажитое,что можно не успеть и тогда наследники начнут все делить..бетонометры- управлять лет через 20 , при выходе на пенсию сегодна .проблематично , и здоровье не то и нервы,вовеать с жильцами ( если не сдаать , то не из чего оплачивать квартплату ,смысл этих метрах?)
кустарники,да приносят доход, ягоды дорогие. опять ж через 20 лет все рано надо сад содержать : подремонтировать чего-то, полив там, новую газонокосилку, ягоды надо привезти с дачи-то,значит машину содержать, и это в 75-80 лет, вряд ли... полушку под матрац, дело. но от опять сомнения" а не близится ли песец?" с баксом, % по кладам... как ни крути нормально пожить лет до 65 максимум, а там надо продавать активы, и сидеть на них.. н
Oilmen
21.04.2021
Цыгане писал(а)
управлять лет через 20 , при выходе на пенсию сегодна .проблематично , и здоровье не то и нервы,вовеать с жильцами ( если не сдаать , то не из чего оплачивать квартплату ,смысл этих метрах?)

А дети наШто? В идеале - тебе тока деньги с ренты привозить должны :-) , ну минус комиссионные :-D
у меня одна дочь,живет далеко, очень далеко,самолетом надо
эгоисты какие. бетонные метры сначала надо детям, а то и внукам обеспечить.
spyco
20.04.2021
Старости не бывает.
Старение управляемо.
NeBeluchi
20.04.2021
Вам силуанов сказал, пенсий не будет, будет подачка от государства одинаковая для всех , работал официальный или нет. Подачка будет минимальна. Копите сами на пенсию.
В нашей стране копить нельзя. У нас раз и революция, два и переворот. И все накопления пшик. До 1992 года копили на машину, в 1992 году после чеченских авизо ничего получить не смогли, а в 1993 году этих накоплений едва хватило на пару штиблет. В 2005( вроде бы) частичку вернули, но этой частички хватило разве что на ... пачку молока. Живите сегодняшним днем.
Пусть сначала вернет наворованное.
Базар за хорошие пенсии был. Мы платили. Пусть отвечает.
Главное к старости - это чтобы все твои враги, к старости, если не сдохли, то хотя бы ездили в инвалидной коляске.
Тогда у них просто не останется времени на устройство для тебя всяческих непотребностей.
Вот к старости врагов становится все меньше. Естественная убыль.
Недооцениваете вы людей.
Если в молодости ты на всё это поплёвывал, типа и так есть чем заняться, надо ли отвлекаться на всяких пидоров.. то к пенсионному возрасту мыслишки могут поменяться. Воспоминания разные полезут в голову... а от этого, как правило - ничего хорошего.
Сам вот до сих пор мечтаю встретить одного мальчика из детского сада. Но даже как его зовут - не помню... Везучая скотина. Ничем хорошим наша встреча бы не закончилась.
Подпольщики писал(а)
Главное к старости - это чтобы все твои враги, к старости, если не сдохли, то хотя бы ездили в инвалидной коляске.

Не забывай, что ты тоже чей-то враг и, может, не один раз))
VaDiiM
20.04.2021
а я вот реально боюсь старости..
А чего его бояться? У меня вон бабушка за 80 сервера даже держит - я администратор по вызову.
А так-то... до 50 мало кто дожил из родственничков. Алкоголь, наркотики и бандитизм - до добра точно не доводят. Все вечно молодые...
VaDiiM
20.04.2021
такая же фигня,остались единицы
Сестрёнку жалко.. она даже по сравнению со мной святая.. была (а уж я-то вообще чист аки агнец). Но в этом коллективе нормальных людей не бывает. Так до сих пор и не уверен, то ли она действительно сама случайно убилась, то ли подстроили так хорошо. Скорее всё же сама - так глубоко три дня изображать скорбь - у этих товарищей просто мозгов бы не хватило..
Идиоты... это не лечится.
Я их даже на похоронах предупреждал - завтра придёт мой человек и всё разрулит. Это конечно не бесплатно... но у нас совсем недорого.
не.. чего там... мы как-нибудь сами так.
как-нибудь так вышло через месяц, когда пришли коллекторы, и выкинули всех нафиг из квартиры, которая оказалась продана и перезаложена уже не первый раз... тут даже уже мой боевой кот развёл руками - раньше надо было думать...
Прав был Лавров..
Сычъ
22.04.2021
В моём детстве бабушки кур держали, сейчас - сервера.
Это раньше - кур.. Сегодня так просто не отделаешься.
s47
20.04.2021
VaDiiM писал(а)
а я вот реально боюсь старости..

А с какого возраста для вас начинается старость? Чего конкретно боитесь - Альцгеймера?
Чего ее бояться!? Каждый понимает старость по-своему. Мне 67 лет, старухой себя считать не могу. Вот и думаю, может в 70 старухой стану? Нет, скорее в 80. С моей работой Альцгеймер не грозит, можно и в 93, наконец-то, стать старухой.
VaDiiM
21.04.2021
*good* *drink*
Lissonka
21.04.2021
VaDiiM писал(а)
а я вот реально боюсь старости.. ...


Да ладно вам, может быть еще и не доживете до неё ;)
Проблемы надо решать по мере их поступления ;)
VaDiiM
21.04.2021
тоже верно)
Убри*
20.04.2021
как-как. Старею потихоньку. Если это делать постепенно, говорят, привыкаешь, но чот вот никак не привыкну пока.
s47
20.04.2021
Убри* писал(а)
но чот вот никак не привыкну пока.

А к чему не привыкну - болезни стали проявляться?
Убри*
20.04.2021
в основном рожа как-то странно стала в зеркале отражаться
s47
20.04.2021
Всего то :) Наплевать и забыть. Меньше смотреть в зеркало :)
Поменьше смотритесь в зеркала. Особенно по утрам.
Убри*
21.04.2021
не, утром еще терпимо. а вечером с работы приходит какая-то встрепанная, зеленая, обвисшая тетка!
У меня наоборот. Утром в зеркале чуть ли не панк с взъерошенными волосами. Жуть.
Esyda
21.04.2021
Это у вас просто зрение (или очки) хорошее. У меня вот резкость пропала, вижу в зеркале все норм (как мне кажется).. А что там другие видят, мне абсолютно по-барабану.
BCT
20.04.2021
P-G писал(а)
НДФЛ в РФ платит всего 47,4 млн человек, т.е. только каждый третий россиянин.

вообще то, это нормально..
т.к. , фактически, это процент трудоспособного населения при текущей средней продолжительности жизни.. Дети до 18-20 примерно вообще не работают, взрослые (пенсионеры) после 60-ти в большинстве своем не работают.
Сюда же безработных и скрытых безработных отнесите. НДФЛ не показатель.
Dilam
21.04.2021
BCT писал(а)
P-G писал(а)
НДФЛ в РФ платит всего 47,4 млн человек, т.е. только каждый третий россиянин.
вообще то, это нормально..
т.к. , фактически, это процент трудоспособного населения при текущей средней продолжительности жизни.. Дети до ...

Вообще-то это дичь,из времён обоснования повышения пенсионного возраста.
BCT
21.04.2021
Dilam писал(а)
Вообще-то это дичь,из времён обоснования повышения пенсионного возраста.

Во-первых это не дичь, а неоспоримый факт.
Во-вторых для меня это не является обоснованием поднятия пенсионного возраста.. ибо я считаю, что пенсию мне должны платить не работающее население из своих отчислений, а государство из моих прошлых накоплений, индексированных за года.
Количество пожилых людей и работающего населения постоянно меняется и пенсия не должна от этого зависеть.
Lissonka
21.04.2021
Ваши бы слова да Богу в уши ;)
spag10
21.04.2021
P-G писал(а)
А как вы готовитесь к старости?

Купил абонемент в крематорий. У нас на районе как раз не так давно построили.
P-G писал(а)
Как к старости готовитесь?

Доски сушу. Высушу гроб сколочу.
А то, к тому времени деревянный гроб будет стоять, как золотой.
Вон, как цены на лес растут!
Эта пирамида давно устарела, и стала просто очередным побором.
Если есть возможность не платить в ПФР лучше этого не делать, покупать акции США и пифоф американских, если совсем не хочется заморачиваться то откладывать доллары.
Drowt
21.04.2021
вариантов не много...
1. свой налаженный бизнес который можно отставить более менее спокойно на управляющего или наследника
2. Недвижка
3. Ценные бумаги

В идеале надо иметь все 3 кейса)
И желательно это всё, в стране где собственность не пустой звук. А так придут за вашим налаженным бизнесом дяди из органов и будет он налажен у их детей)
Может. Если не разворовывать. И если экономикой занимаются экономисты, а не бездари.
А пока имеем то, что имеем.
Sidoroff
21.04.2021
Очень жаль, что те кто умеет управлять экономикой пачкают на этом форуме. Экономика в долгу перед тобой, Мэнсон. Это Я тебе как антисемит антисемиту говорю.
Дураки никогда не возьмут умного на работу. Вот и имеем то, что имеем.
Raadak
21.04.2021
Дождусь, когда песок сыпаться начнет и устроюсь в ЖЭК дорожки посыпать.
А как к ней можно подготовиться, если все время меняют правила? На кофейной гуще гадать?
в нашей стране нет никакой уверенности в завтрашнем дне
Тарабарщина какая-то. Так "в нашей стране" или "в завтрашнем дне" ? Вы уж определитесь! Кто-то не уверен в своем завтрашнем дне, а кто-то в стране.
Кто-то уверен в своем завтрашнем дне, но не в стране. (Здоров и хочет свалить)
Кто-то уверен в стране, но не уверен в своем завтрашнем дне (Болен, но уезжать не собирается).
Кто-то уверен в своем завтрашнем дне и в стране (Здоров и валить не собирается)
Чего Вам для уверенности не хватает? Календаря? Уверяю Вас завтра будет. Причем суббота. И это абсолютно точно.
Скорее всего Вы не уверены в себе. Это к психологу или хорошей подруге.
С учетом дикого роста онкологических и кардиологических заболеваний среди населения я вообще не уверен в том, что доживу до пенсии.
Поэтому стараюсь обеспечить жильем и образованием детей. А потом надо усиленно потреблять вкусную и вредную пищу с надеждой на моменто мори от какой нибудь оторвавшейся бляшки
А мне кажется, вы более надежный способ знаете ))
это йумар такой типа чорный
можно комбинацией лекарственных средств самовыпилиться
Не ожидала столь прямого ответа ))
ВеликийКукурузо всегда прямо глаголет истину
никак не готовлюсь и не понимаю, зачем. человек по жизни приобретает навыки и опыт, это и есть его главная ценность в старости. так что нужно жить и учиться новому всегда. а если сляжешь с неизлечимой болячкой, можно прибегнуть к эвтаназии.
Человек становится старым тогда, когда сам поверит в это.)
вчера в "пусть говорят" показывали модельера Зайцева, у него болезнь паркинсона. а ведь буквально недавно такой живчик был..
Ну, ему уж всё ж 83, хотя в эти годы есть ещё такие живчики))) Здоровье каждому своё, психическое и физическое.
Джелли писал(а)
у него болезнь паркинсона. а ведь буквально недавно такой живчик был..

так паркинсон его нашел не в бараке с пенсией 12т.р)
такие состоятельные так сдают, что уж про простых смертных говорить
Esyda
21.04.2021
приглядываюсь, где лучше подают..
GeK65
21.04.2021
По большому счету никак.
никак. т.к. рискую не дожить.
Ksenonia
21.04.2021
Не готовлюсь... рассчитываю на бетонометры родителей.
есть вариант дожития с гарантированным жильём , трёх разовым питанием , прогулками на свежем воздухе , серьёзной охраной ( всё бесплатно ) . плюсом почёт и уважение от окружающих ( включая миллионы лайков ) . правда придётся немного потратиться на нормальное оружие иль подучить сапёрное дело ( хотя с большой вероятностью спонсоры найдутся ) .
до чего докатился форум :-D перепись пенсионеров" при Булавинове такого не было (С)" :-D :-[
Нычки, недвига... *fool* И никто не пишет, что за здоровьем следит.
как за ним следить ?
моя мама следила вот, и таблетки от давления, от сердца,, 2 раза в год стационар ( после инсульта), грыжи в позвоночнике-гимнастика, массажи,физио .беда пришла откуда не ждали: рак крови, всё. ( не пила и не курила)
дядя-60 лет, работал,здоров как бык, бац- поджелудочная,всё,
ковид теперь у многих с летальным исходом. человек срок жизни 50 лет-остальное фармация и наследстенность,насколько хватит- столько проживет, а там пыжьсяе пыжься..
Сычъ
22.04.2021
Значит всё-таки не следили.
Штатовские миллионеры печени-почки-сердца меняют как перчатки, Шварценеггер вот по-моему уже пятую операцию перенёс.
minotaur
22.04.2021
Стив Джобс до пенсии не дожил, хоть и миллиардером был.
Сычъ
22.04.2021
Кто следит - тот живёт. Можно и, будучи весьма обеспеченным человеком, полагаться на авось. И, понятно, что даже если очень следить за здоровьем - есть такие хвори, от которых мало что может помочь, разве что скрасить последние дни жизни( Но при наличии денег всё гораздо проще.
скажите нам , не будучи Тиньковым ак вылечить лейкоз ? Вы считаете , что 300 тыщ долларов адекватная цена за лечение, с непонятным исходом, кстати у того же Тинькова нет ремиссии, у него организм против нового костного мозга..?
другая моя не знакомая, а подруга соседки ( чел следил за питанием, вес ,давление в норме, фитнес 5 дней в неделю,бассейню.,возраст 60 лет ), заболел живот, операция срочная, там 4 стадя уже, никаких,абсолютно никаких болей не было,вообще ничего, дама была на хорошей пенссии, дети обеспеченные отдельно, о есть ни нервов , ни хлопот...
при наличии денег проще?? ну-ну,
думаете Тиньков счастлив что ли, рискуя каждый день не проснуться, с деньгами-то, они ему
делают жизнь проще? в чем?от боли не избавляют,от социума отгораживают, не уехать никуда,все исколото, вен нет, каждая манипуляция страшная боль.. зато деньги есть, (((эхехехе
Сычъ
23.04.2021
Так обследоваться надо, раз в год.
"ты не поверишь", напр, лейкоз не показывает по анализу крои, например, чел заболел, пришел ко врачу, диагноз ОРВИ, анализ крови, все дела,назначение, пролечился, ему хуже, пришел на карачках уже, темпа 40 держится, анализы,все дела, все норм =-O ,хорошо, что врач пошла к завотделением и попросила взять костный мозг, тк это только по показаниям, разрешили, а таммммм(( мужчина45 лет , прожил 5мес и умер,
мне опытная гематолог сказала, что лейкоз живет в челе год,до обнаружения..
о другом уже писала..
проверки, в 65-70 лет просто так не назначают, бесплатно тем более, а за деньги.. денег не хватит, одних онкомаркеров 200 шт, что проверять??это лотерея :(
и не только раки, Альцгеймер,напр,Паркинсон и др неврлогия, от нее нет выздоровления,закаляйся,обливайся,езди на велосипеде..
Сычъ
23.04.2021
У меня дядя болеет, лет 15. Рак крови. Обнаружили вовремя, поэтому при вливании огромных денег, но всё-таки можно жить и даже с комфортом.
Вы в курсе, что лейкозов 150 наименований, это первое, у моей мамы был агрессивный,
второе, разные течения у болезней
третье,особенности организма тоже разные,
четвертое,дай Бог здоровья.( где лечится ?)
minotaur
23.04.2021
Товарищ Кобзон 13 лет боролся с раком и проиграл. Справедливости ради, обычных людей такой рак сжирает месяца за 3, а тут деньги были, но все равно не помогли. От пи..мы никто не застрахован. У вас стандартная мантра "я все делаю правильно, у меня все под контролем, значит, со мной ничего не случится".
myhood
23.04.2021
Ему лет-то сколько было на момент проигрыша? Нормально пожил. Умереть ведь всё равно придётся. И возможно лучше от рака, чем от альцгеймера.
Сычъ
23.04.2021
Слушайте, ну 13 лет и в почтенном возрасте это очень круто.
Могут и не увидеть. А лейкозу может и полгода хватить...
(но вообще, вы правы, конечно)
до старости еще 20 лет (с хвостиком).
жить надо сегодняшним днём.
Все больше нравится концепция FIRE, планирую уйти на пенсию досрочно. Но не экстремально рано как некоторые в 35, а этак в 55 лет в самый раз будет. Сейчас больше половины дохода инвестирую.
Сычъ
22.04.2021
Не поделитесь - куда инвестируете?
Как большинство американских пенсионеров не пытаюсь разбираться сам и переигрывать рынок. Индексная стратегия - БПИФы
EvdokY
21.04.2021
Пока я постарею всевечный еще раз пенсионный возраст "не поднимет". Так что пенсии не жду
Ращу детей. Вырастут - подам на всех на алименты. Взять с каждого хотя бы по 5 тыр, это 3х5000=15000. Ну и пенсия еще. На пивасик и корм кошкам хватит )))))
У меня например к 40 резко пришло ощущение, что что-то надо делать к пенсии.Чтобы не только пенсия была,но и детям и внукам помочь. Мне пока 40, но так накрыло. За один год. Хотя я неплохо зарабатываю (средний класс) и всю жизнь одна работа. Стала очень много учиться.Все свободное время. Стала покупать курсы по инвестициям, изучать эту тему. Теперь читаю книги по трейдингу, смотрю видео. Даже высокорискованные криптовалюты смотрю. При покупках стала думать, а оно мне действительно ли нужно. Может лучше вместо платья акции купить, пусть на небольшие суммы. А жилье -там доходность маленькая, а платежи большие. Так эта тема интересна стала, жаль что не 10 лет назад. Сейчас например смотрю бесплатные лекции в йельском университете с русскими субтитрами, весь мир себе копит капитал к старости. Детям родители с рождения создают капитал. Почему нас этому не научили в тех же школах и университетах, простым вроде бы основам.
pover.su
22.04.2021

P-G
писал(а)
А как вы готовитесь к старости?

:)
осваиваю новые темы и виды деятельности, развиваю слегка подсевшие навыки организма (хотя бы до уровня 20 по физухе, не просто это конечно и не быстро, особенно лишних 20 кил из сотни сбросить - но цель нанести максимальный ущерб пенсионному фонду - представляется достойной, сама по себе и в совокупности).
:)
в деньги и государя особо не верю, разве что в биткойн и единое жидомассонство под управлением рептилоидов, на них вся надежда!
хожу в тренажерный зал, обустраиваю загородный дом/сад, больше езжу на свежем воздухе на велосипеде, занялся моржеванием и ежедневное обливание холодной водой, ребенка готовлю к юридической профессии (судьей пусть будет)
мне один мужчина с Крыма,сказал,что готовиться переехать в Канаду, так 2 сыновей отправил учиться во Львов,один-медик, торой-юрист,это вот капитал,дипломы признаются..
юридический диплом польза, нигде не пропадет
на край будет на аваркомом)
Dr. Drugs
23.04.2021
Смеагорл писал(а)
ребенка готовлю к юридической профессии (судьей пусть будет)

Правильно дело.
Воровать при такой должности можно лярдами.
кто зачем идет, кто к чему стремится
ваше стремление видно и без этого - мечта быть у кормушки
и дети ваши будут такими же

вы бы хоть поработать и поучиться попробовали
Dr. Drugs
23.04.2021
Смеагорл писал(а)
ваше стремление видно и без этого - мечта быть у кормушки

Это ты с чего такое выдумал то?

Как раз в судьи идут, чтобы поближе к кормушке быть, засунув совесть куда подальше. Или тебе кто-то сказочку рассказал, что у нас честный и независимый суд?
по вашим мозгам, в которые только хапнуть, мысли убираются
нормальные люди стремятся добиться чего то в жизни, а не пузо набить

ваши ущербные показания мне совершенно не интересны
myhood
23.04.2021
Смеагорл писал(а)
нормальные люди стремятся добиться чего то в жизни, а не пузо набить

Например посадить свою жопу на судейский кожаный трон, чтобы охреневать от собственной важности?
вы попробуйте, выше манагера добиться чего то, перед тем как сажать жопу
и сидеть там, что бы не убрали, за некомпетентность
Dr. Drugs
23.04.2021
Смеагорл писал(а)
нормальные люди стремятся добиться чего то в жизни, а не пузо набить

Все верно говоришь.
Я еще не встречал ни одного судьи, по которому скажешь, что человек ничего не добился в жизни.
Смеагорл писал(а)
ваши ущербные показания мне совершенно не интересны

Почему же? Ведь они по всем пунктам совпадают с вашими.
Dr. Drugs писал(а)
Воровать при такой должности можно лярдами

Но не долго!))
Dr. Drugs
26.04.2021
С чего это? Хоть всю жизнь можно. Тыж судья.
minotaur
23.04.2021
А вы сам из судейских, али из прокурорских? Просто так в судей с улицы не берут.
судья, это одно из высших юридических должностей, и почетных
люди которые добиваются своими силами должны стремиться к максимуму

это вон определенные персонажи только о том где хапнуть мечтают, у других совершенно другие помыслы

нет, не из судейских и прокурорских
и по своей стезе путь ему прокладывать нет желания
а легкой жизни никто и не обещает)
minotaur
23.04.2021
Я, к сожалению, знаком с внутренней кухней. Много трудностей и разочарований будут ждать вашего сына на пути к судейской мантии.
а нет легких путей
знаю другие "кухни", та и там более менее легко тем кого вслед про проторенной дороге тянут и в хорошей должности

сестра нотариус, так ей и это не просто далось, добраться и клиентов держать
племяшка два образования параллельно получает, что бы в своей сфере добиться

есть знакомый сын полкана которого тащили во семейному пути, так и тот не выдержал, ушел в службу безопасности банка - сидит, стул протирает

без ума и со связями можно конечно куда то влезть, но этот пристрой рано или поздно аукнется
To-ov.il
23.04.2021
они есть, им это надо- а стареть ли, дело хозное, или как ты меня можешь постареть. Впрочем..не забывай о правде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем