--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неизвестные сорвали показ фильма о голодоморе в Москве

В России
845
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
15.10.2021
"МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Неизвестные люди сорвали показ фильма "Гарет Джонс", повествующем о голоде на Украине в 1930-х годах. Мероприятие должно было состояться в здании "Международного общества Мемориал" (признан иноагентом) в Москве. Об этом ТАСС рассказал адвокат Сергей Тельнов, который прибыл для оказания организаторам мероприятия правовой помощи.

"Вскоре после начала показа в помещение "Мемориала" вошли какие-то люди в масках и сорвали мероприятие. В настоящее время в здании находятся полицейские и не выпускают никого из присутствующих", - рассказал Тельнов.

Фильм "Гарет Джонс" был снят в 2019 году. Он рассказывает историю британского журналиста, который в 1933 году стал очевидцем голода в селах Украины. Картину сняла польский режиссер Агнешка Холланд."

Подробнее: tass.ru/obschestvo/12670823
tass.ru/proisshestviya/12671115

Теперь своими словами...
Либшиза и прочие правозащитники собрались посмотреть клеветнический фильм о Голодоморе (*Разумеется, <<клеветнический>>, поскольку все в курсе, что в 30-ых года голода в СССР не было).
Внезапно в зал ворвалась компания людей в мед. масках, запрыгнули на сцену и начали выкрикивать что-то типо "фашисты", "все на пол, руки за голову" итд.
Народ некоторое время разглядывал их с изумлением, потом всё-таки вызвали полицию, троих "неизвестных" сдали полицейским... говорят, они вскоре были отпущены полицией.
Самое замечательное, что при всём этом действе случайно(!) присутствовали "журналисты" НТВ... как они про это пронюхали, ХЗ.
В результате зрители фильма несколько часов допрашивались полицией. Кинозал был опечатан, техника изъята.
Фашизм не пройдёт! Да...
Любые околополитические мероприятия (если они не организованы Единой Россией) стали опасны.
На улицы все равно никто не выйдет, поэтому если хотите посмотреть такое кино - скачайте и посмотрите дома.
Голод был - голодомора не было. А судить о фильме можно,разумеется,после просмотра,но от современного польского режиссёра вполне можно ожидать нечто "неполживое" уровня отечественных "Зои" или "Зулейхи". Впрочем зря срывают,если действительно хотят нераспространения поделки - скорее очередной пиар,как в случае с "Матильдой",которая нахрен никому не была нужна,пока не стали кричать про это дерьмо из каждого утюга.
Sidoroff
15.10.2021
Что ты хочешь, дикая Россия. Надо было просто сжечь всех, как в Одессе. Ведь это так по европейски.
chastener
15.10.2021
Sidoroff писал(а)
Надо было просто сжечь всех, как в Одессе

Нет, лучше расстрелять, как Ельцин в 93-ем. Тех, кто защищал Конституцию и Референдум. Зато сейчас ЕБН-Центр его памяти Путин открыл.
Sidoroff
15.10.2021
Попробуй ради интереса организовать в Киеве просмотр фильма о голоде в Поволжье.
Голодомор - тема вообще интересная. Голод в начале 30-х годов был во многих регионах СССР. И более менее понятно, чем он был обусловлен. Но только наши украинские друзья догадались объявить это геноцидом Кремля по отношению к украинцам. И словечко это - голодомор - явно сделано с Холокоста. Чтобы международной публике лучше заходило. И под Кремлем имеется в виду Россия, а не Грузия, чьих сынов в Кремле было в достатке или не сама же Украина, чьи коммунисты непосредственно организовывали голод на подведомственных территориях. Ну, то есть так - говорим партия, подразумеваем Ленин. Говорим голодомор, подразумеваем геноцид русскими украинцев, и слайды, пожалуйста.
Полностью согласен. Голод был не только там. Он был в СССР.
А за пределами СССР голод тоже коммуняки устроили?
Sidoroff
16.10.2021
За голод ответственны те, кто в это время находился у власти. Не надо утрировать. За пределами СССР отвечали те, кто руководил там. А в СССР у власти были коммунисты. Тут уж не отвертеться.
Ну да,конечно. Ведь это власть имущие накастовали неблагоприятные погодные условия и кучу других факторов,которые так "удачно" сошлись воедино. Нечего и вертеться-вина властей различных уровней есть. Но одни только их просчёты не могли к этому привести и уж тем более это не был намеренный геноцид.
Sidoroff
17.10.2021
Я про геноцид не говорю. Но мы знаем что именно на это время приходится слом векового сельского уклада, связанный с коллективизацией. И это не могло не сказаться на обеспеченности регионов продовольствием. Хотя не буду утверждать - возможно причин голода было много.
FreeCat
17.10.2021
Sidoroff писал(а)
слом векового сельского уклада

до "слома" на селе очень часто были голодные годы. после него - не было. считаете не надо "ломать" было :-D ?
Sidoroff
17.10.2021
Я просто констатирую исторический факт. Без оценочных суждений.
А переодические голодовки и крупные голоды ДО 20-го века? Сталин на машине времени гонял и коллективизацию устраивал,а она всё не приживались в вековом сельском укладе?
Sidoroff
17.10.2021
Почитайте внимательно то что я написал. Я вполне допускаю что что коллективизация началась Сталиным из самых лучших побуждений. Я не недоразвитый человек и понимаю, что у руководителя в сложной ситуации может не быть других решений, кроме плохих и возможно жестоких. Я вообще стараюсь избегать оценок в отличие от вас. Но при этом факт остается фактом - голод начала 30-х годов был и вызван он был скорее всего начавшейся коллективизацией, на которую наверное наложились и другие неблагоприятные факторы.
Sidoroff писал(а)
скорее всего начавшейся коллективизацией...

Нет.
Sidoroff писал(а)
...на которую наверное наложились и другие неблагоприятные факторы.

Без этих "неблагоприятных факторов" коллективизация,которая ещё с со второй половины 20-х шла,не привела бы к голоду.
Sidoroff
17.10.2021
Я к сожалению не имею достаточных фактов, поэтому спорить не буду. Но для себя я приблизительную картину того времени сложил, включающую и причины голода. И думаю что она соответствует действительности. Иначе получается слишком много совпадений. Полемику на этот счет я устраивать не буду. К сожалению нет ни времени ни желания. Может как то в другой раз.
LukA
16.10.2021
Да, фразеологизм "голодающий поволжья" с тех пор. Много людей тогда от голода умерло.
Sidoroff
16.10.2021
И чего бы нам на этом основании не объявить это делом рук грузинского агента Кобы и не выставить счёт Грузии? А заодно и Польше за Дзержинского.
FreeCat
17.10.2021
тут не Украина 8-) . столько подкармливыемыз печеньками идиотов не наберётся :-D ...
T-U
16.10.2021
Sidoroff писал(а)
И под Кремлем имеется в виду Россия, а не Грузия, чьих сынов в Кремле было в достатке или не сама же Украина, чьи коммунисты непосредственно организовывали голод на подведомственных территориях

Кстати, одним из виновников голода на Украине был некий Станислав Косиор, 1й секретарь КП Украины, этнический поляк. Руководил коллективизацией.
VitOb
15.10.2021
Хотели гражданское общество - теперь терпите. Оно такое.
Dlek
15.10.2021
Если сорвали гражданские, то они уже арестованы еще вчера.
Да?
VitOb
15.10.2021
На каком основании?
Dlek
15.10.2021
Хулиганство.
Ну попробуй сорвать партсобрание ЕР. Узнаешь.
VitOb
15.10.2021
Чего они там для ареста нахулиганили, тема не раскрыта. Максимум задержать, выписать штраф и отпустить судя по новости.
Срывать что-то и пробовать не хочу. Зачем мне это нужно? Ваша идея, вам и претворять в жизнь.
Дурака включили, ясно.
VitOb
15.10.2021
Кто вас включил?
mr.krabs
15.10.2021
chastener писал(а)
Внезапно в зал ворвалась компания людей в мед. масках

не иначе как сталинисты
Romshtex
15.10.2021
Так о голоде или "голодоморе"? Голод-то в России (хотя тогда это был СССР) был. Но чтоб специально кто-то кого-то морил - вряд ли.
Посмотрите пока про Катынь. youtu.be/Fito1T68qvU
chastener
15.10.2021
Горбачёв, Ельцин, Путин на какой позиции по Катыни?
Так посмотрите фильм узнаете.
andrew_
15.10.2021
Мебельщик писал(а)
Так посмотрите фильм узнаете.

зачем мне смотреть на поделки каких-то интернет ноунэймов, если существуют признания высших офицеров НКВД, сделанные под видеозапись?
Между офицерами НКВД и видеозаписью примерно полвека разницы.
andrew_
15.10.2021
ничего не понял.
VitOb
15.10.2021
Он в кино видел, чесслово. Или это была компьютерная игра...
Это кого? Весельчака Токарева? :) Который рассказывал про расстрелы в маленькой комнатке из дамских пистолетиков? :) Или речь о Шелепине,в "письмах" которого КПСС существовал уже в 1940? :)
andrew_
16.10.2021
D-The Hunter писал(а)
Это кого? Весельчака Токарева? :)

гугли, дружок. гугли.
у нищих - слуг нет.
Т.е. ответить тебе нечего, "дружок"? :) Ну так завали хлебалушку с такими "аргументами".
andrew_
16.10.2021
D-The Hunter писал(а)
Т.е. ответить тебе нечего, "дружок"? :)

ты плохо понял предыдущий ответ?
Для тех,кто на бронепоезде и прочих Михалковых объясняю:доказывать должен утверждающий.
мастер заголовка.
chastener
15.10.2021
*rofl* да, жуткий косяк, стыдно :-[
Скорее всего фильм открывает правду на те события и правда совсем не такая которую на протяжении десятилетий нам втирали. Кому то очень не выгодно, что бы народ знал правду, поэтому и сорвали показ.
Sidoroff
15.10.2021
Вы уж если начали - договаривайте. А то напустили туману. Что по-вашему правда и кто эти - кто-то, кому эта правда невыгодна?
Миша бота прокачал.

chastener
писал(а)
все в курсе, что в 30-ых года голода в СССР не было

Был. Еще как был. И не только на Украине, а именно в СССР. И Украина была тоже тогда частью СССР. Так что голод был по всей стране, а не только там.
Dlek
15.10.2021
"Помощь голодающим поволжья".
Наверно это Украина была?
"Помощь голодающим Поволжья" это лозунг 20х годов

"Голодомор" это лозунг о 30х годах
Sidoroff
15.10.2021
Это не значит, что в Поволжье в 32-33 годах не было голода. Хотя лозунг, да, 20-х годов, донэповский.
не значит
я чисто про лозунги
Dlek
15.10.2021
Голод был? Где пшеки?
VitOb
15.10.2021
Где американцы был. Только при чем тут это?
antidot
15.10.2021
chastener писал(а)
троих "неизвестных" сдали полицейским... говорят, они вскоре были отпущены полицией.

Ну вот и все объяснение !
Я давно заметил, что люди сами, по-своей инициативе ничего подобного не делают вплоть до того, что им некогда, неохото, да и неинтересно от слова совсем.

Активисты ? Не верю я ни в каких активистов и никогда не верил.
Обычному человеку на работу надо ходить, активизмом некогда заниматься.
Old voron
15.10.2021
А про саложор фильма не было, как лавко в названии темы хохлам язык между булок засунул :)
Даже доказательства есть
Сычъ
15.10.2021
Стандартная схема. Под видом культурного мероприятия прозападная либшиза пытается провести очередной сеанс с разоблачением. Вместо того, чтобы дать этому мероприятию спокойно пройти и кануть в беззвестность власть чужими руками срывает это мероприятие, тем самым привлекая к нему внимание. Неприятны ни те, ни другие.
кто сказал, что власть сорвала? по мне власть если бы была против, то данный фильм транслировался где нибудь в Прибалтике (в Киеве все же неспокойно)
тут больше похоже на соратников kragl'а, из неонациков
или как уже отметили - реклама фильму самими же создателями
Сычъ
15.10.2021
Я был однажды непосредственным участником аналогичной "акции", сделал для себя выводы.
Sidoroff
15.10.2021
Если это и вправду нацики, то это тот случай когда я с ними вполне согласен. Ибо это явная провокация. Хотят фрондировть - пусть фрондируют на кухне. Пока украинское руководство официально воюет с Россией - хрен им тут по всей морде, а не Голодомор. "Вы мне ещё за Севастополь ответите".
Все кто выходят в балаклавах для меня люди говно. Я по постановке данной акции вижу тут только два движения - неонаци и нод, что для меня одинаковы. Речь не о фильме, его можно поддерживать или нет, но вы его не видели, вы не можете судить взгляд того, по чьему видению он снят. Я не фанат голодомора, только самый упоротый нацик в этом может меня упрекнуть. Но являться шоблой, доля срыва того что ты ещё не видел и то что не сходится с твоим мировозрением - не правильно
Sidoroff
16.10.2021
Я не видел фильма, я и не берусь его судить. Я очень хорошо понимаю, что такое официальная история. Я вполне допускаю, что это достойный фильм. Но дело не в этом. Сам факт публичной демонстрации фильма на такую непростую историческую тему очень напоминает спланированную провокацию. Как известно исторические язвы не чешутся, если их не расчесывать. А провокации надо пресекать на корню. Я так думаю.
T-U
16.10.2021
Сычъ писал(а)
Под видом культурного мероприятия прозападная либшиза пытается провести очередной сеанс с разоблачением.

"Пастернака не читал, но осуждаю" (с)
потому что у нас были только победы
chastener
15.10.2021
8@70
15.10.2021
Темы про так называемый голодомор, либшизе лучше не поднимать.
А то неминуемо тема упрётся в персоналии энтого голодомора.
Ющенко тоже как-то раз пытался разобраться в этом вопросе.
Правда потом пришлось информацию секретить.
Lisss
16.10.2021
А вот вопрос форумским либш...ээ, "либеральным" экспертам- общеизвестно что голод был не только на Украине, но и во многих областях СССР. Можно ли назвать голодающее Поволжье так же жертвой голодомора?

Кстати, голодные годы с вымершими деревнями были и при царе. И только когда устоялась советская власть голод удалось победить
FreeCat
17.10.2021
Lisss писал(а)
олод был не только на Украине, но и во многих областях СССР. Можно ли назвать голодающее Поволжье так же жертвой голодомора?

более того, на Поволжье голод был ещё страшнее :( .
А что , в 33м году только украина голодала ?
В то время голод и в европе был и ссср не вот прям шиковала , и в америке с голоду дохли . Или западенцы голодали как то особенно , сильнее всех ?
щас тебе прилетит стандартное "какое нам дело до..."
Sidoroff
16.10.2021

Капитан Флинт
писал(а)
западенцы голодали как то особенно

А как же - все просто голодали, а их голодом морили москали.
А тот факт , что в это время западная украина не входила в состав ссср , а была под управлением польши , частично румынии и чехословакии . тоже москали виноваты ?
Sidoroff
17.10.2021
А як жеж! Они во всем виноваты.
Folk
16.10.2021
Интересно, чо там у Хохлов?
Old voron
16.10.2021
Folk писал(а)
Интересно, чо там у Хохлов?

Газомор скоро :)
чемодан-вокзал-Куев.
там свобода и демократия.
Sidoroff
17.10.2021
Только сейчас перечитал заголовок темы и понял, что фильм то был о голодоморе в Москве! Вон оно че, Михалыч!
FreeCat
18.10.2021
просто неудачная формулировка заголовка :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов