--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие же эти литовцы мелочные

В мире
1025
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m.vz.ru/world/2021/11/18/1129658.html

Ну, что такое поганые 35 тысяч евро в месяц для литовского государства?...
СМУ-1
21.11.2021
Навальный тебе уже не по нутру?
А когда это он был мне по нутру? Мои герои - Петров и Васечкин
СМУ-1
21.11.2021
А моя героиня Инга Ильм
Маша Старцева...
СМУ-1
21.11.2021
Инга Ильм звучит лучше
СМУ-1
21.11.2021
Если у тебя на бейджике написано, что ты иван-дурак
Мне тебе сочувствовать?
Игорь Аретано писал(а)
А когда это он был мне по нутру? Мои герои - Петров и Васечкин


Петров с Башировым наше ФСЁ!!!
Абсолютно!
В общем, он прав. Могла бы спасибо сказать за то, что кормят идиотку.
Мож их действительно надо захватить, ничтоже сумняшеся. Хоть нацистов на нашей окраине поубавится. Никогда ж не были самостоятельными, нечего и начинать...
Минуточку... Великое княжество литовское, Речь Посполита...
Княжество и Речь посполита к нынешним литовцам ни какого отношения не имеет. К литвинам имеет. Сиречь к белоруссам и мазурам. Литовцы нынешние появились в 20 веке. До этого -- мелкое племя на побережье.
Литовцы так не думают
Вот уж плевать.
Дело малых народностей в том, за кем встать. Не хотят встать за русью, захватим.
Дело идет к III Мировой. Расклад неизбежен.
Публицыст писал(а)
Вот уж плевать.
Дело малых народностей в том, за кем встать. Не хотят встать за русью, захватим.
Дело идет к III Мировой. Расклад неизбежен. ...

Пока отгоняю это..ссаным веником, есть такой)
После тебя..точно не захочут)
Как и ольша..при балтика окраина отвалились(
Както так..каждая революшен..дербанит кусок
TC Jester
21.11.2021

Публицыст
писал(а)
Дело идет к III Мировой. Расклад неизбежен.

Сам то воевать пойдешь или будешь ждать чтоб другие умирали?
Вася!
23.11.2021
Историю хоть за школьный курс почитай знаток.
Да) и везде Русь срецца с Русью(
Не совсем так. С Московией срется постоянно с 13 века. А вот с Новгородом и Псковом сотню лет дружила.
И всё это была русь..
Но) кто с кем срался вопроос)
youtu.be/Eg_DZBRvF5E
TC Jester
21.11.2021
Ни Новгородцы ни Псковичи себя русскими не звали. Они сами себя определяли как словене.
это если только до Ивана Грозного
TC Jester
22.11.2021
Захватил их Иван-3, вырезав почти весь цвет тогдашней элиты и не только, заселив людьми с Московии, но наверно Вы правы. Должно было пройти время, смениться поколение прежде чем жители некогда свободных городов сами осознали себя уже русскими потданными и их слугами.
До сих пор, что Новгород, что Псков - маленькие городки.
Прикиньте, Нижний тоже когда-то был независим и его жители себя русскими не называли.
TC Jester писал(а)
независим и его жители себя русскими не называли

Этот бред откуда? Независим он был относительно. Иван Грозный сюда бежал исключительно от того, что взять Нижний приступом тогда не могла никакая армия. Я и сейчас не могу представить армию, которая в 15 веке могла бы забраться на такую горочку и расколупать такой детинец, который и сейчас пришлось бы бить калибром от шести дюймов.
Dilam
22.11.2021
Demon-Strasti писал(а)
Да) и везде Русь срецца с Русью( ...

Все славяне так.Карма. :(
Это точно..
Sidoroff
21.11.2021
Речь Ипполита-митрополита
Публицыст писал(а)
Мож их действительно надо захватить

опасно
их и так в любой момент может мизинец товарища Си раздавить
Публицыст писал(а)
В общем, он прав. Могла бы спасибо сказать за то, что кормят идиотку.

а мне вот всегда интересно, когда в интернетах пишут "могла бы сказать спасибо", вы как узнаете, что она не говорила "спасибо"?
Catz
23.11.2021
ну наверно какое то публичное выступление от нее ожидают.
ну она выступала, но чтобы утверждать, что она "не сказала спасибо", надо следить за всеми ее публичными выступлениями
Catz
23.11.2021
Видать есть те кто все это отслеживает :)
Old voron
21.11.2021
Не взлетела, теперь придется кормить домохозяйку, сами виноваты. :)
mr.krabs
21.11.2021
Игорь Аретано писал(а)
поганые 35 тысяч евро в месяц

а на что она их спускает?
Sidoroff
21.11.2021
Потому что у лядей
Деньги есть для бигудей
А порядочные люди
Деньги тратят на лядей
выкидывает в пропасть..."
зт
21.11.2021
взгляд.ру - та еще независимая пресса
Так ведь основа статьи - чисто конкретный литовский лепутат, его слова. Медуза ведь или Эхо не будут его цитировать
зт
21.11.2021
да и фиг бы с ним. где литва и где мы
Блин тётка так хорошо устроилась, а тут эти жопошники всё испортили!
СМУ-1
21.11.2021
А ты не мелочный что ли?
На своей убогой иномарке?
Где я, а где Государство Литовское?

И она не иномарка, под Питером она собранная. И да, я твоему Бугатти вейрону завидую.
СМУ-1
21.11.2021
У меня российская сборка
Из самых наироссийских
Самому стыдно
гога, он же гоша, он же игорь, он же васька-пепел, присталоЛь тебе тут фигню плодить?
иди очереной без-целлер строчи, дет(ф)ективный ты наш...
)))
Во-первых, истерикой твоей я удовлетворён.
Во-вторых, я не ваш, не оскорбляй.
В третьих, если уж ты об этом гавкнул, вот главы моей пишущейся (неоконченной) книги "Гадкий месяц ноябрь":
author.today/work/114516 (но ты это не читай: книга хоть с детективным сюжетом, но для умных)
Michael-K
22.11.2021
рецензию "большую положительную" снова маргарита гуминенко писать будет?
у нее тариф на рецензии не сильно поднялся?:-)
Прочти отзывы на Тараф читателей с лайвлиб, ссылку найдёшь на соотв.странице. Рецензию в журнале "Cerbe kaj kore" прочти, если знаешь Э.
Или сам напиши.
А "Гадкий месяц ноябрь" написан лишь примерно на треть.
Ну а спонтанные рецензии профессионалов уж давно в прошлое ушли, увы.
Michael-K
22.11.2021
чё то я сомневаюсь что была реакция каких-то профессионалов.
вершина критики эта маргарита которая пишет свои отзывы заденьги и потому они только хвалебные.
мне попадались и читательские. не такие они.
от себя скажу в твоей книге сплошь диалоги. это утомляет. и описывай не описывай внешность и одежду а персонажи все равно не вырисовываются. представить их невозможно - бесцветны и безлики. фамилия у героя молдавская но в рф известна как цыганская. полтеатра ромэн с этой фамилией.

Michael-K
писал(а)
известна как цыганская

Именно.

Автор - очередной бумагомарака.
Имя им -легион.
Про цыганскую фамилию Деметер у главного героя, которого друзья зовут "Цыган" ответил выше.

Мне очень нравится, что тебя колбасит, но от обязанности рекламировать мою книгу никто тебя не освобождал ;)). Впредь всегда давай вот эту ссылку:

ridero.ru/books/taraf/
ты веществ объелся чтоль, писака?
<<чё то я сомневаюсь что была реакция каких-то профессионалов >>
Хотите верьте , Моня, хотите нет. И в то, что книгу мою на бумаге продаёт книжная служба UEA (это в Роттердаме) не верь, не надо ;)). И в письма мне от читателей из Молдавии, в обвинения от бывших активистов НФМ - не верь ;)) Хотя таки да, не литературоведы они.

<<описывай не описывай внешность и одежду >>
В книге - одно единственное подробное описание одежды - у секретарши детектива. О внешности у большинства героев - вообще по одной фразе (Гриша Казаков похож на Аль Пачино, только высокий; Ларионов - похож на Фокса из советского сериала; Лёня Мандель - "невысокий толстогубый крепыш", о главном герое сказано только то, что у него чёрные глаза etc). О внешности Боцмана, Богдана Лозы, Георгеску, брата Боцмана, Кости Одессы, Хмыли, Сникерса, руководителя "Verda Stelo", "Мишки Шихмана" и др.не говорится вообще почти ничего. Про Богдана Лозу - только то, что он с бородкой.

<<фамилия у героя молдавская но в рф известна как цыганская.>>
Ты просто книгу не читал. Друзья зовут Валерия "Цыган". Марцинкевич находит Валерия по фамилии. Деметер у цыган - это как Иванов у русских. Что в Молдавии, что в России.

Про бесцветность персонажей - ну, это просто подлое, злобберское. Это как женщине сказать: ты некрасивая без пояснений. ;)) Так ли бесцветен Деметер с описаниями его игры на флуере, воспоминаниями о работе в советское время, о поездке с дочкой в Орхей, сценой с Ларионовым; с его простыми рассуждениями о национальной идентичности, сценой с "унцией орехового масла", сценой признания в любви, с обезвреживанием кураиста, с МГБшниками etc?

Про диалоги - ну, вот, может, соглашусь. Их много. Но не я один такой... В книге "Гадкий месяц ноябрь" диалогов меньше.

Итог:
1. книгу мою ты не читал полностью
2. ты пошлый анонимный злоббер, возможно, также писатель.
3. читателей у меня больше, чем злобберов
Michael-K
22.11.2021
вот ты злобный.
фффуу......
Не, это ты мастер злобных отзывов о непрочитанных книгах;))
А может просто мизантроп по жизни.Как Артур Шопенгауэр ;))

Игорь Аретано
писал(а)
Во-первых, истерикой твоей я удовлетворён.


Дружище, ты словарь пойди поучи.
Где истерика в моих словах?
Я, дружище, надсмехаюсь над тобой. ))

Слог у тебя, впрочем как и все иные составляющие "творчества" - фу.
Repeat:
ridero.ru/books/taraf/

И насмехайся скока хош. Только притом бесплатно рекламируй, это важно ,)))
фу, гадость.
Титулов, кстати, дофига.

Главный советник аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
(департамент по реализации общественных проектов)
Государственный советник Российской Федерации 2-го класса

Редактор сайта АРИ-НО.

Количество опубликованных научных работ: более 50

Даже прошел курс Оказание первой медицинской помощи.
www.fil.unn.ru/o-fakultete/s...r-valentinovich/
увы, титулы в наше время не гарантируют.
а тут - полно откровенной ерунды.
1
это не мнение литовцев. Это мнение Жемайтайтиса. Вот что пишут ему в ответ литовцы: "Ты сейчас популярный. Соловьев комментирует твой пост. VSD придется объяснять"; "кроме всех нюансов, как я понимаю Лукашенко для всех вас очень приемлем?"; "ты реально ни на что не обращаешь внимания, а в парламенте только пустой ветер ловишь. Ты упустил свой шанс помолчать!"
Скажите, а в Литве каждому политическому беженцу дают содержание в 35 тысяч евро в месяц?
нет. Но Тихановскую совершенно обоснованно считают победительницей прошедших в Беларуси президентских выборов. Если большинство белорусов проголосовали за неё, то она конечно имеет определённый политический вес. Хоть все прекрасно понимают, что это был протестный выбор - пусть Тихановская, лишь бы не Лукашенко!

Усы пескова
писал(а)
пусть Тихановская, лишь бы не Лукашенко!


Вот примерно по такому принципу на Украине выбрали Зеленского. Сейчас только ленивый его не пинает, даже Гордон выступает критически. А Гордон - это показатель, если он переобулся, то значит все серьезно...
А вообще так раньше в сказаках капризную принцессу выдавали за первого встречного :) И это только в сказках все заканчивалось хорошо. В жизни все очень и очень грустно.
если позволите, то ситуация с президентскими выборами в Беларуси и в Украине совершенно различные.
У Зеленского на выборах была мощнейшая, дорогостоящая пиар-компания. Сериал, в котором Зеленский сыграл Голобородько, его постоянное присутствие на украинских Каналах, принадлежащих Коломойскому, его выверенная тактика: "я дам украинцам мир".
Кроме того, Зеленский русскоязычный и даже плохо говорил на мове. Зеленский ни на йоту не отступал в предвыборной агитации от проевропейского и евро атлантического курса, у него была программа. Это всё в совокупности сыграло в его пользу.

В отличие от Зеленского, Тихановская имела весьма скромные возможности на ТВ и особо проработанной программы не имела. Основная её программа - это освобождение политзаключённых и проведение честных выборов в Беларуси, если ей отдадут предпочтение. Поэтому неожиданный триумф Тихановской говорит о совершенном недоверии Лукашенко. Для которого прошлогодние выборы были полным провалом. То, что в Кремле прекрасно осведомлены о провале диктатора, ещё более усугубило его положение. До этих выборов Лукашенко, в непростых переговорах с Путиным, всё-таки опирался на свою легитимность. А теперь эту "опору" у него вышибла Тихановская и Путин уже не стесняясь буквально пинками загоняет бульбафюрера в Союзное государство. Заставляет его подписывать всё новые и новые обязательства и выставлять себя врагом Запада.

Усы пескова
писал(а)
ситуация с президентскими выборами в Беларуси и в Украине совершенно различные


Согласен только отчасти. Принцип по которому люди голосовали был одинаковый - кого угодно вместо того кто есть.
И кто кого и куда загоняет это отдельный вопрос. Важен результат - он плачевный, 94% населения считает что жить стали хуже. И нередки размышления среди самих украинцев почему с каждым новым президентом живется все хуже.

А про то кто кого и куда загоняет - так у таких стран как Белоруссия и Украина на сегодняшний момент нет варианта независимости. Будущее - это либо присоединение к Европе (в том или ином виде) или к России.
На мой взгляд для стран в целом - присоединение к России намного предпочтительнее. Для отдельных категорий граждан этих стран - выгоднее прилепиться к Европе.
Знакомец родом с Западной Украины рассказывал - весь народ на заработках в Европе. Зарабатывают неплохо, у всех нормальные дома и все есть, но у государства денег нет, ибо нет ни налогов, ни промышленности.
Peacekeeper04 писал(а)
На мой взгляд для стран в целом - присоединение к России намного предпочтительнее

с этим тезисом я категорически не соглашусь! Как реально мы видим в успех альянса с РФ не верит большинство и в Украине, и в Молдове. По-поводу Беларуси половина населения точно настроена проевропейски. Казахи тоже активно дистанцируются пока ещё в отдельных моментах, а казахстанская элита не имеет пророссийского вектора, а имеет проевропейский.
На выборах президента Украины действительно часть электората не хотела голосовать за Порошенко несмотря на то, что здравый смысл был на стороне этого кандидата. Однако мы видим, что пророссийский политик Бойко в первом туре набрал всего 11,7% (что даже меньше, чем у Тимошенко)! То же самое подтвердили выборы в ВР, на которых пророкремлёвская партия ОПЗЖ набрала аналогичный процент голосов.
В Украине у политиков, поддерживающих пророссийский курс перспектив нет. Конечно политические баталии ещё будут продолжаться, но Украина потеряна для Москвы.
В Молдове процесс политической вестернизации идёт ещё более активно. Майе Санду удалось не только победить на президентских выборах, но и добиться через конституционный суд новых парламентских выборов, на которых пророссийские силы потерпели поражение.

К великому сожалению, политические процессы в Молдове и Украине идут не в ключе борьбы "правых", "левых" и "центристских" сил, а в ключе борьбы промосковских и антимосковских течений. Это не правильно, но видимо такова нынешняя ситуация. Что касается Белоруси, то там политический процесс по понятным причинам отсутствует.

Усы пескова
писал(а)
В Молдове процесс политической вестернизации идёт ещё более активно.


Смотрите глубже. В Молдове Президент с румынским паспортом :) Правда здорово?!
Читал обсуждение на одном молдавском форуме, человек оттуда пишет - страна пустая, все на заработках либо в Европе, либо в России. Прозападные хорошо организовались - по голосованию за пределами Молдовы - в Европе, Израиле и т.д. Естественно те, кто голосовали там, настроены проевропейски. Ну и плюс к этому "никакой" кандидат от пророссийских сил.

На самом деле как и кто настроен в современном мире решается достаточно легко - массированная пропаганда по все медиа-каналам, и через пол-года начинаются подвижки, через год ситуация меняется, а через 2 - получаешь нужную ориентацию населения.
Запад в этом действует очень эффективно - покупает верхушку страны, или "лидера" типа Тихановской, которые включают оголтелую и беспардонную пропаганду. Получают нужный результат.
Удивительно эффективный метод оказался. Даже 7 лет последовательного падения уровня жизни, очевидной утраты государственной независимости не меняют ситуацию радикально. Т.е. люди испытывают глубокое разочарование, но продолжают тупо наступать на те же грабли.

Лично мне все это наблюдает сцену из "Начальника чукотки" - когда чукче продали Трубу от граммофона, а она не играет :)
так у многих в Молдове румынские паспорта. По сути малдоване и румыны - очень близкие народы, по обычаям, по языку.
Молдова маленькая страна, а власть в ней была у олигархов. И все президенты до Санду этому потакали. Посмотрим, что получится у Санду, но дамочка она бойкая.
Насчёт лидерства Тихановской я бы не спешил делать выводов. Её выдвижение это скорее случай, а не закономерность. Но как вариант смены зарвавшегося диктатора вполне подходит. На западе это прекрасно понимают. Кроме того, она удобна для Кремля, как инструмент давления на Лукашенко.
Насчёт "трубы от граммофона" - отличный пример! Нечто подобное всучили жителям Донецка и Луганска, когда предложили им "защиту от бандеровцев". После этого там начались "настоящие чудеса".
"Вывоз в Россию нескольких предприятий, представлявших ценность для военной инфраструктуры, произошел молниеносно. Далее началась бесконечная череда убийств и рейдерских захватов, превративших сами <<ЛДНР>> и приграничные с ними территории под украинским флагом в поле боя уже не гибридной, а криминальной войны."
novayagazeta.ru/articles/2021/11/19/tanki-i-kesh
Усы пескова писал(а)
По сути малдоване и румыны - очень близкие народы, по обычаям, по языку.


Я Вам больше того скажу, молдаване в Италии через пару недель на итальянском начинают разговаривать, и чего? Может им теперь дружно вместе с Румынией к Италии присоединиться? :)
Я бывал там много в молодости, старые, кто застали знают - что при румынах было не очень здорово, а молодежь - конечно, наслушаются евросказок и бегом в Евросоюз...


Усы пескова
писал(а)
Но как вариант смены зарвавшегося диктатора вполне подходит.


Подходит только для одного - угробить страну и ввергнуть ее в состояние перманетного хаоса, нищеты и конфронтации с Россией. Больше ни для чего.
Кто не верит - смотрим на Украину.

Усы пескова писал(а)
"трубы от граммофона" - отличный пример! Нечто подобное всучили жителям Донецка и Луганска, когда предложили им "защиту от бандеровцев"....


Ну зачем так криво натягивать сову на глобус :)))

На Украине заводы регулярно закрываются. Ссылки будут лишними, сами нагуглите вагон и маленькую тележку "грандиозных успехов" евроинтеграции и кружевных трусиков :)

Так что Трубу без граммофона как раз всучили Киеву.
Рано или поздно вопрос с Донбассом решится и я думаю в сторону воссоединения с Россией. Тогда и жизнь наладится. А пока мы не можем, а украина только бомбит и блокады устраивает. Да у Киева и денег нет на себя, не то что Донбасс восстанавливать. Так что остается немножко подождать.
я смотрю вы не равнодушны к Украине? Хорошо, давайте обсудим Украину. Правда я там пару лет не был, но связи поддерживаю. Что вас интересует по поводу Украины? Сразу скажу: разваливаться (или распадаться) Украина не собирается и разница между зарплатами на подконтрольных Киеву территориях с зарплатами в Донецке и Луганске 3-4 раза. То есть материально в Донецке и Луганске люди живут в 3 раза хуже, чем в Славяске и Мариуполе. Что касается личных свобод - это не соизмеримо!
Вам известно, что в Донецке после оккупации (так мы называем процесс установления "русского мира" на этой территории Украины) организован концентрационный лагерь "Изоляция" (на бывшем заводе "Изоляционных материалов", который прекратил работу ещё до 2014г и при Украине там находились арт объект и офисы)?

Усы пескова
писал(а)
я смотрю вы не равнодушны к Украине? Хорошо, давайте обсудим Украину.


Да не собирался я с Вами Украину обсуждать, тем более, что Вы не Украину обсуждаете, а оцениваете все с точки зрения своих либеральных идей и ценностей. Я сам на половину украинец, только украина - это составная страна, состоящая из разных частей, относящихся к разным цивилизациям и культурам. Такая страна не может быть униатской, так же как и Россия. Попробуйте в России ликвидировать национальные республики, языки и культуру - и немедленно получите гражданскую войну. Что и наблюдаем на Украине.
И не нужно здесь нести пургу про лагеря, уровень жизни и прочую чепуху. Это в России работают миллионы украинских зробитчан, а не наоборот. Неужели так трудно понять элементарные законы по которым существует этот мир. Как США в свое время сказали - не будет на Кубе советских ракет или будет ядерная война, так и Россия никогда не даст на Украине разместить базы НАТО. Любым способом. Все! и с этим ничего нельзя поделать. И все Ваши либеральные заклинания и демократические стенания про свободу и диктаторов не имеют ровным счетом никакого значения.
И, к сожалению, самым пострадавшим в этой игре является Украина, а выгодоприобретателем только США. И страдать она будет ровно столько, сколько будет стремиться в Евросоюз и НАТО.
вот видите, у вас присутствуют имперские "фантомные боли"! Это состояние, когда часть тела ампутировали и её нет, а она продолжает болеть. Как не вырастет новая нога или рука в замен ампутированной, так же не образуется новый Советский Союз, взамен развалившегося старого.
Вы пишите: "Россия никогда не даст на Украине разместить базы НАТО. Любым способом". Вы знаете, если ваша армия будут для осуществления этих целей обстреливать артиллерией и ракетами, бомбить авиацией украинские города, ВЕСЬ МИР ВСТАНЕТ ПРОТИВ ВАС! И вам никогда не устоять.
С Украиной вы должны решать вопросы путём переговоров, а не угроз. Потому что ваше нападение в 2014г на Украину спровоцировало у большинства украинцев сильнейшее желание вступить побыстрее в НАТО. Вполне разумное желание, имея такого невменяемого соседа, как РФ!
Все "потрясания кулачками" ваших престарелых и одуревших от власти правителей - признак беспомощности и собственной никчемности. Ваша армия не боеспособна в масштабах большой войны - это факт. Всё ваше "новейшее вооружение" - фейк. Когда вы продали С-400 туркам (а Турция страна НАТО), американские спецы бысренько исследовали эту "аналаговнетовую" технику и пришли к выводу, что ничего нового и интересного для себя не видят. Что подтвердило полученные ранее данные разведки. Но если вашему Путину нравится хвастать этими "вундервафлями", то никто же не против!
Мой вам совет: решайте с Украиной мирно, выводите войска с Донбасса, ведите переговоры - это будет лучшей защитой от "баз НАТО в Украине"!

Усы пескова
писал(а)
если ваша армия будут для осуществления этих целей обстреливать артиллерией и ракетами, бомбить авиацией украинские города, ВЕСЬ МИР ВСТАНЕТ ПРОТИВ ВАС!



Ой, за ради бога, оставьте Ваши лозунги. Что-то я ничего не слышал и не видел когда бомбили Югославию, Ливию, уничтожали Ирак. Прямо сейчас регулярно Израиль наносит удары Сирии... ГДЕ Я ВАС СПРАШИВАЮ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО?
Азербайджан по-Вашему тоже испытывает фантомные имперские боли???
Взял и вернул себе военной силой территории, которые ему до СССР и не принадлежали, и заселены они были преимущественно армянами.
ГДЕ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО?

А уж у США то вообще фантомные боли по всему земному шару - за тысячи километров от своих границ бомбит кого посчитает нужным.

НЕТ НИКАКОГО МИРОВОГО СООБЩЕСТВА!!! Есть интересы больших игроков и маленьких.
Мир циничен и в нем действует единственное право - право сильного. Все остальное - Ваши наивные иллюзии, построенные на демагогии западных политтехнологов. И самое циничное то, что про демократию и свободу более всего вопят те, кто совсем недавно делал абажуры из человеческой кожи, травил людей опиумом, и истреблял целые народы голодом и болезнями.

И по счастью, Запад стремительно утрачивает свое лидерство в этом мире, а вместе с этим утрачивает и возможности по организации театральных представлений под названием "МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ВОЗМУЩЕНО ...(вписать нужное)".

Усы пескова
писал(а)
Мой вам совет: решайте с Украиной мирно, выводите войска с Донбасса, ведите переговоры - это будет лучшей защитой от "баз НАТО в Украине"!


Да-а-а!
А не вспомнить ли Вам как Россия закончила Чеченскую войну?
Именно! - переговорами с чеченскими лидерами.

А вот Украина НИКАК НЕ МОЖЕТ вести переговоры "с террористами" Донбасса!!! А позвольте!!! Эти "террористы" захватили хоть один дом за пределами Донбасса?! как это было в России...

Так что давайте советы на украинских форумах - пусть садятся за стол переговоров с лидерами ДНР / ЛНР, и тогда будет мир.

Посмотрим сколько дерьма на Вас выльют за такие советы...
Peacekeeper04 писал(а)
как Россия закончила Чеченскую войну?

очень просто: купили лояльность клана Кадырова. В результате остальные тейпы на Кадырова обиделись и его взорвали.
Кадыров-младший решил не рисковать и делится по-понятиям с кем надо. А платит за лояльность чеченцев российский налогоплательщик!
Украина не такая богатая страна, чтобы платить всяким подонкам. Я думаю большинство украинцев со мной согласятся.
По-поводу Мирового сообщества вы конечно можете исходить желчью сколь угодно, однако в 2014г ничего вы кроме Крыма и части Донецкой и Луганской областей захватить не сумели. Это тоже не мало, однако в результате вместо лояльных и дружественных украинцев, вы получили готовых русофобов. Сейчас 65% украинцев категорически выступают за вступление в НАТО и плевать они хотели на все ваши угрозы!
Чего вы добились? Краха политики с ближайшими соседями!
Усы пескова писал(а)
очень просто: купили лояльность клана Кадырова ...

И чего? США во всем мире покупают от президентов до бандитов. Результат есть? - есть, мир.


Усы пескова
писал(а)
Украина не такая богатая страна, чтобы платить всяким подонкам.


Украина как мало кто в мире содержит огромное количество подонков. И одна из двух стран!!! не поддержавших в ООН резолюцию об осуждении героизации нацизма!
Так что где настоящие подонки засели - так это в Киеве.

Бедная то она бедная, но на оружие как раз хватает, а вот на газ и электричество для собственного народа - не очень.

Усы пескова писал(а)
По-поводу Мирового сообщества вы конечно можете исходить желчью сколь угодно ...


Повторяю, Мировое сообщество как Вы это понимаете - это виртуальное понятие, существующее только в Вашей либеральной голове. Обсуждать Ваш виртуальный мир мне не интересно.
А кто чего захватил в мире как раз и определяется в результате балланса сил глобальных мировых игроков, а вовсе не действий какого-то мифического мирового сообщества.
Более того, "мировое сообщество" как по команде изменит свое мнение на противоположное, если Большие игроки о чем-то договорятся. Попомните мое слово - так будет с Тайванем, несмотря на "мнение мирового сообщества" он будет присоединен к Китаю в течение ближайших лет.

Усы пескова писал(а)
Я думаю большинство украинцев со мной согласятся. ...


Думать Вы можете что угодно, а говорить Вам предлагаю только от своего собственного лица. За целые страны и народы Вас никто ни на что не уполномачивал.

Усы пескова писал(а)
Чего вы добились? ...


Я добился всего чего хотел. Вы - не знаю. А если Вы имеете ввиду чего добилась Россия - так это история покажет. В масштабах истории 100 лет гегемонии США - мгновение. И не такие монстры исчезали с карты мира. Мир не статичен, а очень динамичен, все меняется. А вы застряли в каких-то либерально-демократических догмах времен позднего СССР. Той "демократии и свободы", приверженцем которой Вы себя считаете, нет уже НИГДЕ, в том числе и в первую очередь в США.
Я , по некоторым личным причинам, очень пристально слежу за ситуацией в Молдавии. И сколь мне точка зрения "Усов Пескова" ни противна, он , увы, прав: на Запад в Молдавии хочет не только Санду, но и ширнармассы в большинстве своём. Причем они не специально влиться Румынию хотят (там ОЧЕНЬ неоднозначно с отношением к этому), но на Запад вообще. И они готовы там работать на стройках, сиделками и т.п. получая меньшую зарплату, чем аборигены. Но на Западе.

На государственность, на идентичность Молдовы там большинству , увы, плевать.
И , к сожалению , работать в Россию едут там худшие, а лучшие - в Португалию, Италию, Испанию (в романоязычные страны- язык из одной языковой семьи с молдавским. А во Францию мало почему-то).

И все типа "пророссийские" представители элиты относятся к России потребительски и, мягко выражаясь, неискренне.

Имхо, для Молдовы как государства от этого всего в перспективе ничего хорошего не будет, но вот сейчас так.

И русский язык там позиции, увы, сдаёт (в смысле молодёжи) - ну, госполитика же антирусскоязычная с 1989, чудес не бывает.
да, Испания, Португалия, Италия. Но я и в ФРГ и в Греции молдаван встречал. Работают в основном на стройках, женщины в отелях и сиделками. Старшее поколение вполне прилично знает русский, молодёжь ситуативно. По большому счёту им русский не нужен, раньше был язык метрополии, теперь уже нет.
Я в Молдове не был, но с молдаванами общался. Фактически их оттолкнули в своё время, хотя там многие были ориентированы на РФ.
Когда их "оттолкнули"-то?
С 1989 года Молдавия оттолкнулась, за исключением Приднестровья.
А после 1992 года почти никто там из элит реально не ориентировался уже на РФ, в том числе и провозглашавшие эту якобы ориентацию.
Простой народ - ну да, частично. Но не элиты.

К сожалению, типичная абсолютно позиция всех европейских "постсоветских стран": прочь от России, на запад, на запад.
тогда подумайте, что такое "приднестровье", сейчас этот вопрос будет постоянно подниматься на международных переговорах. "Впихнуть" этот бандустан в Молдову за 30 лет так и не не удалось и уже не удастся. Даже при самом "кремлефильском" президенте и правительстве Додона не удалось!
Кстати, Додон, который был, и пока остаётся представителем политической элиты Молдовы, и сейчас и раньше промосковски настроен. Тем не менее он не смог изменить "вектор" симпатий молдавских избирателей. Я считаю, что та политика которую Путин проводит в отношении бизнеса внутри РФ отталкивает людей больше, чем притягивают общие "корни". Нельзя все внешнеполитические поражения Москвы объяснить какой-то русофобской пропагандой.
У меня Россия совсем рядом, но то, что я вижу, не вызывает желания быть ближе! Мне кажется, что для возникновения желания у внешних больше взаимодействовать с РФ, у вас прежде всего должны произойти серьезные перемены во внутренней политике?
Это точка зрения человека, который сам в Молдове вряд ли бывал, и просто пересказывает западных "аналитиков". Додон в плане сидения на двух стульях весьма был похож на Батьку. Ну, брал деньги из РФ. Думаю, брал и с др.стороны. В ходе его лидерства никакие фундаментально антироссийские законы Молдовы не отменялись.

Приднестровье - отдельная песня. Долго печатать.

А Санду - да, она отличается от своих предшественников-"бизнесменов". Она идейная русофобка.
я не был в Молдове, писал здесь об этом. Поэтому могу только со слов самих молдаван судить.
Что такое "идейная русофобия" я не знаю. Русофобия в моём понимании - это нежелание с русскоязычными говорить по-русски. Санду по-русски говорить не стесняется.
Полно лицемерить. Русофобия - это не про язык. Я вон по английски разговариваю: это доказательство того, что я Пиндосию люблю, что ли?
;)
Усы пескова писал(а)
Что такое "идейная русофобия" я не знаю.

Видимо мы с вами говорим о каких-то разных понятиях. Я не понимаю вашего термина "русофобия".
То есть ты думаешь, если подойти к рядовому литовцу и сказать ему, слушай тут на твои налоги какую то бабу из Беларусии, типа в качестве эскорта возят, и она стране обходится 35000 евро в месяц, ты мол как согласен? Он скажет я я натюрлих :-) Что-то я сомневаюсь!
подойди и спроси, какие проблемы? Литовцы гораздо больше возмущаются той ситуацией на границе, которую устроил Лукашенко, чем какими-то незначительными расходами. Литовцы в основном достаточно обезпеченные люди, которых интересуют совсем другие процессы.
А чё там Лукашенко с литовцами на границе делает, что их там так возмущает? Или вы думаете Иракцы дурачки их в Литву тянет :-)?
бульбафюрер приказал своим кгбэшникам организовать "коридоры" на кордонах. Фактически пытается осложнить нам жизнь, придурок. Конечно после более-менее спокойных лет, сейчас многие проблемы всплыли. Но всё решаем, уже гораздо спокойней стало.
Берите мигрантов себе, у вас народа не хватает, будут курды вместо узбеков. В НН, я знаю, есть диаспора.
Эт чо, у лабусов дЭнги закончились?
Ничо, Светку поставят на трассу и нарежут ей план по минетам для водятлов))
НАм по уровню жизни до литвы как до китая раком, т.е. никогда.

Молодцы, что смогли построить такую страну.
а что там с уровнем жизни?
был в Вильнюсе пару лет назад - типичная Россия, может в других городах по-другому...

Максим Абрикосов
писал(а)
НАм по уровню жизни до литвы как до китая раком

Не Нам а Вам...
Максим Абрикосов писал(а)
НАм по уровню жизни до литвы как до китая раком, т.е. никогда.

присоединяюсь к вопросам выше, что там за уровень жизни такой, чего у нас нет и не предвидится? ))
Игорь Аретано писал(а)
Чисто рай

я бы не сказал, что сильно отличаются от наших цен
у нас бывает и дешевле )
видео от девушки переехавшей жить в Литву из Краснодара. Не так всё однозначно, но в целом анализ достаточно показательный.
www.youtube.com/watch?v=I0mJCljglRI
полностью не досмотрел, но плохо, что она не оценила штрафы )
Её вроде при советах построили не ?
BESiK
22.11.2021
ПРекрасно-прекрасно
xj
22.11.2021
Игорь Аретано писал(а)
"https://m.vz.ru/world/2021/11/18/1129658.html"

Ну, что такое поганые 35 тысяч евро в месяц для литовского государства?... ...

Пусть отрабатывает .. бульбу сажает, дворы чистит
этож как надо работать языком то за 35000 евров месяц
andrew_
22.11.2021
событие - один из 141 депутатов Литовского Сейма - что то написал у себя на личной страничке в фейсбуке.
новость от Игоря Аретано - "Прибалтике надоело кормить политических беженцев!!!"

да, местные пропагандоны работают - вот именно так.
Никак ты, Андрiю, без вранья не умеешь. Мой заглавный пост называется "Какие эти литовцы мелочные". Состоит он из ссылки на конкретную статью.
А личная страничка официального лица (а он не хрен с горы Арарат, но целый депутат Сейма, выбранный многими людьми)- это вполне себе официальное СМИ. Трамп ваш вообще в твиттере писал, и относились все со вниманием.
andrew_
22.11.2021
Игорь Аретано писал(а)
Состоит он из ссылки на конкретную статью.

а у этой статьи есть совершенно конкретное название.
которое, собственно я и привёл.
не нужно стесняться своих же собственных ссылок.
Osss
22.11.2021
Все у прибалтов в поряде, за них фрау Меркель впрягается и вообще все московские белорусы очень сильно страдают за отчизну, экс- комик из камеди Дудю врать не будет.
caygak
23.11.2021
один депутат бздул, а наши подхватили

Это как терешкова "...мне пишут письма со всей России..." )
Лабусы всегда были 3,14дарами, ты только сейчас об этом узнал?
если отбросить политику и говорить о жизни в Литве, то сколько автомобилей (не автоутиль, а автомобиль на котором можно ездить) можно купить на минималку в Литве и в РФ? По своему опыту скажу: на минимальную месячную литовскую зарплату один автомобиль купить можно и ещё деньги останутся. Смотрите видео, в нём и автомобили, и продукты, и одежда, и аренда жилья:
www.youtube.com/watch?v=I0mJCljglRI
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов