--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот это поворот! Предъява пришла откуда не ждали. О мудрой национальной политике Путина.

В России
1224
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
23.11.2021
Пока местное икспертное сообщество обмусоливает очередные многочисленные темы о том, что "Ковида нет", "он не страшнее гриппа" и зачем нам прививаться, если всё-равно заболеем, в российской политической жизни произошло знаковое событие, которое массовая пропаганда пытается обойти незамеченным.
Восполню для здешних икспертов этот информационный пробел и дам возможность переключиться с вакцинации, чтобы посудачить на завалинке на эту, достаточно важную для будущего РФ, тему.

"Я думаю, с чего это всякие политики, журналисты, политологи и прочие как один в унисон друг другу начали выступать в СМИ и выражать несогласие с проектом закона чеченского парламента о запрете указания национальности? Как будто получили команды от своих кураторов. Но теперь очевидно, что кураторы-то у всех одни и те же, и выступают они с одинаковой позицией.
...................
Соловьев, Попов, Шевченко, Дризе, Меркачева, Затулин, Миронов, вы бы хоть паузу выдержали, чтобы ваше мнение выглядело более естественно. Но каждый из вас решил угодить общему куратору и высказаться как можно быстрее. ПЕРЕДАЙТЕ ВАШЕМУ КУКЛОВОДУ, что ему достаточно было набраться храбрости напрямую обратиться ко мне и не использовать для этого десятки средств массовой информации и ньюсмейкеров."
t.me/RKadyrov_95

Запасаемся попкорном, как говорится.
ПС. В этой истории меня интригует исключительно одно обстоятельство. Так как КУКЛОВОД всем давно и хорошо известен, наберётся ли он храбрости, чтобы позвонить г-ну Кадырову?)))
Информация не раздутая в СМИ не имеет резонанса.
А почему Кадыров боится указания национальности преступников?
Я не боюсь. Я за указание национальности и принадлежности к любой партии всех преступников.
Mike69
23.11.2021
Это уже отдельная тема.
mkv
23.11.2021
Форума Робот писал
Я за указание национальности и принадлежности к любой партии всех преступников.

Вообще то именно это и написано по ссылке старттопика:

Если виновен, НУЖНО НАКАЗАТЬ ПО ЗАКОНУ! Однако, если все дружно считают, что называть национальность необходимо, давайте честно, без оправданий или отговорок называть КАЖДОГО ПРЕСТУПНИКА.
rama-33
23.11.2021
именно, что КАЖДОГО. Или называть национальность всех, или не называть вообще.
bibov
23.11.2021
Как пример, метка-клеймо "Иностранный агент" как бы, намекает, что так это не работает.

"Выходец кавказской национальности" будем писать. Другое - нет.
mkv
23.11.2021
Кадыров не прав вот в чём:
ни кавказец, ни дагестанец не являются названием национальностей.
rama-33
23.11.2021
так там этих национальностей черт знает сколько, мы из все и не знаем
mkv
23.11.2021
Политкорректно и грамотно использовать эвфемизм - выходец/уроженец Кавказа.
rama-33
23.11.2021
политкорректно и грамотно не указывать национальность и происхождение вообще. Убивают и грабят все, только из СМИ создается впечатление, что все бандиты - это сплошь выходцы с Кавказа или Средней Азии. Ты когда-нибудь читал про то, что русский/татарин/мордвин убил или ограбил кого-то? А они тоже грабят и убивают
bibov
23.11.2021
Дык, у нас в регионе передача даже есть, называет "Вечер трудного дня". Там постоянно говорят о других происществиях, а не только о совершенных кавказами.

Дургое дело, что тему кавказцев можно раздуть до формата Первого Канала и показывать в главных новостях.
Хайп-тема. Но нужно ли это гасить какими-то запретами?
rama-33
23.11.2021
bibov писал(а)
Дык, у нас в регионе передача даже есть, называет "Вечер трудного дня". Там постоянно говорят о других происществиях, а не только о совершенных кавказами.

если некавказцы или неазиаты попадают в "герои" программы, там указывают их национальность?
Давай так. Мы - дома.
Кавказцы к нам приехали. Мы их не звали, но и не запрещали им сюда приезжать. Но поскольку приехали - пусть ведут себя, как принято в гостях.
rama-33
23.11.2021
Форума Робот писал(а)
Но поскольку приехали - пусть ведут себя, как принято в гостях.

еще раз - местные не грабят и не убивают?
Искренне желаю тебе пообщаться в подобном акцепте с кавказцами и понять разницу на своей шкуре.
rama-33
23.11.2021
refugee.ru/news/bolshinstvo-prestuplenij-v-rossii-sovershaetsya-migrantami/
зато если почитать в СМИ:))
Если почитать наши СМИ, то учитель в Нижнем Тагиле может Майбах покупать каждые полгода. На остаток летать в Тунис на выходные. Каждые выходные.
rama-33
23.11.2021
Форума Робот писал(а)
Если почитать наши СМИ, то учитель в Нижнем Тагиле может Майбах покупать каждые полгода. На остаток летать в Тунис на выходные. Каждые выходные.

можно пример такого?
Включи Киселева или Соловьева или прочих пропагандонов и наслаждайся.
Можешь тут на форуме темы (орды) почитать.
rama-33
23.11.2021
Форума Робот писал(а)
Включи Киселева или Соловьева или прочих пропагандонов и наслаждайся

пример приведи
www.youtube.com/watch?v=JXoYvPoYlEM
Наслаждайся.
rama-33
23.11.2021
где здесь про то, что учитель может купить Майбах?
Тут официальная ложь из уст Президента. Ему говорят, что полторы ставки это 26.000 рублей, а он отвечает, что "Двадцать ВОСЕМЬ - это у вас ниже средней" И начинает зачем то называть несуществующие цифры.
Хотя ему в открытую назвали настоящую.
rama-33
23.11.2021
ты бы сначала за свою ложь ответил. Дай мне ответ на мой конкретный вопрос, не будь пи***лом
В чем ложь? В гиперболе?
rama-33
23.11.2021
гипербола, оценочное суждение...здесь народ гипербол не понимает, и всякие грязные, мерзкие, глупые пропагандистские боты это знают, так что хреновое у тебя оправдание
Ну расскажи, как 18.000 руб -13% кореллируются с заявленными Росстатом 76.000 рублями.
А про это в "методичке" схем нет. Сейчас "обнулится" и пойдет дальше барагозить в другой ветке темы.
Вот специально открыл сайтик проправительственный.
"Средняя зарплата учителей в России, по данным Росстата за 2020 год, составила 43 664 рублей. При этом средняя зарплата в учреждениях федерального подчинения достигает 74 860 рублей,
rama-33
23.11.2021
Форума Робот писал(а)
Средняя зарплата учителей в России, по данным Росстата за 2020 год, составила 43 664 рублей.

и на эти деньги можно купить Майбах? Совсем ты, чувак, запиз***ся
А у нас кто то получает из учителей такую зарплату в 76 тыр?
rama-33
23.11.2021
nn.hh.ru/vacancy/49416734?fr...0%B5%D0%BB%D1%8C
жду теперь от тебя пример:))
Для учителя истории вполне себе ок, совершенно естественная разница с учитилем математики.
АУ!!!!
Ну как тебе зарплата в 18 тыр грязными?
Чо заткнулся то?
rama-33
23.11.2021
и что? Среднее выведи, или не умеешь
18.000руб до вычета
И никаких средних.
rama-33
23.11.2021
дебил, ты же про среднюю писал раньше. Да ты еще и не запоминаешь то, что писал ранее:)) Ты еще тупее, чем я думал:)) Вообще, я презираю мерзких тупых лживых пропагандистов, особенно когда они, после того, как их ткнут рожей в их вранье, начинают оправдываться и врать еще больше. Я тебя ткнул, указал тебе на твое место, и больше мне не хочется общаться с такой мерзотой
Милый, да как ты выведешь? Надо минимум всех преподов с зарплатами сложить и разделить. У тебя есть эти данные?
Тогда получим "среднюю температуру по больнице" или то, что в среднем все едят голубцы, а не кто-то капусту, а кто-то мясо. Тут нужна медианная зарплата.
Зачем вы шлете вакансии из "другой страны"? Давайте вернемся из фантазий в наш родной Нижний Новгород!
И учтите, что скорее всего там пишут максималку (обычная замануха), практически не достижимую в реальности. Либо какая-то "Ылитная" школа (лицей).
Форума Робот писал(а)
пусть ведут себя, как принято в гостях.

Так ведь так и делают :-D
bibov
23.11.2021
Я не того, ни другого подтвердить про эту программу не могу, т.к. не смотрю ее.
Я лишь привел пример, что там оповещаются все происшествия, а не только "выходцами с Кавказа".
Вообще, помнится, слышал выражения типа "Уроженец Нижнего Новгорода", "Уроженец такого-то города" в публикациях тех или иных событий... Так что, я бы не сказал, что этого совсем нет.

Другое дело, опять же, повторюсь, что "кавказцы" - это хайп-тема. События с участием их выпячиваются до ранга Первого Канала.
Законом хотят запретить людей интересоваться темой кавказцев? Так это же ограничение свободы слова.
rama-33
23.11.2021
bibov писал(а)
"кавказцы" - это хайп-тема

это верно, журналистам лишь бы "горяченькое" выдать
mkv
23.11.2021
Упоминания местных национальностей в криминальных репортажах не помню, но вот выражения житель города/приехавший из (Кстова, Дзержинска, Бора, Казани и т.д. и т.п.) встречаются очень часто.
rama-33
23.11.2021
mkv писал(а)
Упоминания местных национальностей в криминальных репортажах не помню

то есть упоминают только "выходцев"? И вот сидит какой-то тупой озлобленный люмпен, смотрит эту передачу, и у него в голове откладывается, что все преступники - неместные.
mkv
23.11.2021
У нас свободная страна - каждый может думать что хочет.
rama-33
23.11.2021
так эти люди не думают:))
Но почему то самые отмороженные - т.н. выходцы с Кавказа.
Или ты видел Васю с Петей с АКМ, стреляющим на свадьбе на Кутузовском?

www.youtube.com/watch?v=MQRY4O6blGU

Может они где нибудь там у себя будут этим заниматься?
rama-33
23.11.2021
Форума Робот писал(а)
Или ты видел Васю с Петей с АКМ, стреляющим на свадьбе на Кутузовском?

да я и Тофика с Гурамом не видел:)) Зато часто вижу Васю с Петей с опухшими рожами, с разбитыми губами и синяками под глазами, но это не означат, что пьют и дерутся только они
Давайте не будем называть национальность преступников
Просто покажите их морды по телевизору, и население само сделает все выводы
Hellhound
23.11.2021
Зайди на сайт интерпола, где розыск, выбери Россию и в открывшемся списке попробуй найти хоть одного "Ивана".
www.interpol.int/How-we-work/Notices/View-Red-Notices
rama-33
23.11.2021
Анастасия Трулева, уроженка города Нижневартовск, устроит?:))
А вообще, посмотри за что из всех там разыскивают - терроризм и незаконные вооруженные формирования
Hellhound
23.11.2021
Ага, тоже ее нашел, в конце 6 страницы списка первая русская попалась.
На весь список нашлись Настя, Иван, Дима(не шибко слявянского вида) и еще какая-то Гущина. И все, ванек больше нет.
Хорошо, не будут говорить национальность, пусть так.
Но запрет должен включать в себя и показ морд преступников по телевизору и произнесение их имен (сомневаюсь, что это возможно).
Иначе, и так будет понятно, какая там национальность
mkv
23.11.2021
puzzle_guardian писал
Иначе, и так будет понятно, какая там национальность

Сомневаюсь. На Кавказе проживает несколько десятков национальностей. Я сам без подсказок вряд ли назову больше десяти. Плюс проблема - национальность не указывается в паспорте РФ.
а кого вообще волнует какая именно там национальность (аварец, армянин, лезгин или как там)?
у нас говорят- лицо кавказской национальности, этого достаточно
mkv
23.11.2021
puzzle_guardian писал
лицо кавказской национальности

В русском языке - это не название национальности :-)
Политкорректно и грамотно используется эвфемизм - выходец/уроженец Кавказа.
8@70
23.11.2021
Ну ок!
Предлагаю не называть национальности вместе с упразднением национальных регионов и национальных диаспор. А прежде всего тех у которых есть свои национальные государства.
rama-33
23.11.2021
Mike69 писал(а)
Соловьев, Попов, Шевченко, Дризе, Меркачева, Затулин, Миронов

ты их всех смотришь или читаешь, или от куратора список получаешь?:))
ДимС
23.11.2021
Это цитата, т.е., по твоему, это Кадыров всю эту шнягу смотрит.
rama-33
23.11.2021
ДимС писал(а)
Кадыров всю эту шнягу смотрит.

уверен, что у него есть специальные люди, которые отслеживают все упоминания по ключевым темам. А с чего ТС все это отслеживать из разнообразных источников...реально наводить на мысль о кураторах:))
Mike69
24.11.2021
Mike69 писал(а)
Местное икспертное сообщество как обычно не особо поняло предлагаемую к обсуждению тему...
Бывает... туповаты)))
Osss
23.11.2021
огонька нет, а нет огонька нет и корма тебе
мало мало мало огня
www.youtube.com/watch?v=IwAuCdO62UU
Serj86
23.11.2021
Можно пол запретить указывать и возраст, это же дискриминация!
да и петербуржцам обидно
mr.krabs
23.11.2021
это если запретят указывать половые предпочтения
Serj86
23.11.2021
Исходя "от обратного" есть повод думать что изо всей преступности по РФ - лидируют фигуранты-чечены?

"НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ" - народ сказал, не я....
Old voron
23.11.2021
Я так понимаю речь про это lenta.ru/news/2021/11/22/kadyrov/
Но анал ытег Мойша, преподнес из своего анала на лопате, что то совcем не то :))
BCT
23.11.2021
а зачем кукловоду звонить куклам?
Mike69
24.11.2021
Куклы, бывает, из под контроля выходят. Буратино не даст соврать.
BCT
24.11.2021
Так Буратино из другой компании..)) Его же папа Карло выстругал.. а иные под карабасом ходили..)))
Mike69
24.11.2021
Пока Буратино их с пути истинного не сбил.
tormoz
23.11.2021
Заместителя руководителя Красноярской синагоги уличили в педофилии. Об этом во вторник, 23 ноября, <<Ленте.ру>> сообщил источник в правоохранительных органах.

странно, и почему это не называют национальность этого педофила?
DEN_di
23.11.2021
Вы Михаил как обычно бред генерируете? :-) Вопрос внесли в инфополе страны, там его и обрабатывают предназначенными для этого средствами.
Кадыров сам дурак. Это ему нужно было сначала пообщаться с кукловодом, а не выносить на всеобщее обсуждение :-)
Из новостей. Свадебный кортеж , состоящий из лиц неизвестной национальности, остановился посреди шоссе, не давая проехать остальным участникам движения и открыл стрельбу из автоматов, празднуя радостное событие.)
Mike69
23.11.2021
Местное икспертное сообщество либо, как обычно, не особо поняло предлагаемую к обсуждению тему, либо поняло, но "очкануло" её развивать.)))
Бывает...
Как говорится, если не показано на 1 канале, значит этого не было.)))
сколько же либш-дристунов развелось на ГФ ... детки "пороха не нюхали" при совке и в 90-е ... И дрищут и дрищут ... Им подай всё и сразу, как в "гейропах", которые столетиями(!) шли к сегодняшним показателям. А сами единственное, на что способны - срать минусами на неугодных им. Ни одного более-менее здравого предложения "как нам обустроить Россию" я здесь от них не видел. Только дерьмо на сегодняшний день.
Mike69
24.11.2021
Вы это вообще к чему? Или просто водяры накатили за ужином?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем