--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Около тысячи водителей не хватает транспортной отрасли Нижегородской области

О городе (основной)
1655
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тыдынц
28.12.2021
[/i]


Проблему дефицита водителей общественного транспорта в Нижегородской области обсудили на заседании Комитета по транспорту и дорожному хозяйству ЗСНО в четверг, 16 декабря 2021 года. По словам и. о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог региона Артема Бафанова, в целом по отрасли нехватка водителей составляет почти тысячу человек.





? Вопрос достаточно важный, был у меня опыт участия в экзаменационных комиссиях специалистов транспортной отрасли, достаточно низкий, скажу я вам, коэффициент сдачи экзаменов ? это и ответственность по безопасности дорожного движения, и контролеры, выпускающие на линию подвижной состав. И действительно в настоящее время динамика отрицательная, снижается и количество учащихся специализированных университетов, и количество водителей категории D, которые выпускают образовательные организации, существенно сократилось за последние годы, ? отметил Артем Бафанов.


Председатель постоянной комиссии городской думы по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович отметил, что проблема дефицита водителей характерна не только для нашего региона и страны.





? В Европе практически коллапс по нехватке водителей, хотя там зарплаты от 5000 евро, это тенденция общемировая, ? заявил Станислав Прокопович и призвал Минтранс по возможности подключиться к решению данной проблемы в Нижегородской области. [/i]




Платили бы по стольничку - очередь бы выстроилась
Ссылка на новость https://www.nn.ru/text/transport/2021...
И 1000 лишних чиновников....
FreeCat
29.12.2021
больше :( .
iNDIGo-
28.12.2021
Нужны профи, а не те, кто просто хочет стольник
Я думаю за такую зарплату они бы нашлись
Зы видел пост до правки, улыбнуло)
iNDIGo-
28.12.2021
Категорию сделать стоит тыщ 20 всего. Так на норм работе они сотку и получают, наверно

А чтобы устроится на норм- нужно опыт наработать за копейки. Но сотка нужна здесь и сейчас! Я правильно понимаю?)
Кто "они"?
iNDIGo-
28.12.2021
Те, кто работают более, чем за сотку
Ну фуристы например за сотку работают, но дома раз в месяц бывают, думаешь не будет желающих за ту же сотку дома ночевать а не в кабине?
Nickola
29.12.2021
Д категорию сделать точно не 20-ка. В два раза дороже миниму. Далее, без стажа на автомбусе тебя ни один автопарк не возьмет. Если только какой-нибудь армянин на частный маршрут, и то там очередь из его земляков.
Почему не возьмут? Перед выходы на маршруты всё равно стажировка будет.
...нет там таких денег
ЗЫ...не дают
Ща просматривал рассылку, которая приходит с хх.ру с определенным фильтром. Почему-то в нее начали просачиваться вакансии на токарей и фрезеровщиков. Еще две вакансии как-то затесались - водопроводчик и начальник сельхозугодия по разведению скота. Ну к продажникам я уже привык. Но вот эти четыре типа вообще не пришей кобыле хвост.
Людей с руками не хватает, одни блоггеры и майнеры в стране
Nickola
29.12.2021
Меня тоже всегда удивляло, почему ютубер с количеством подписок более 1 млн. от рекламщиков в месяц имеет 30-ку минимум. Но, видимо, все так устроено, что рабочие профессии стали не нужны. Предприятия оборонкомплекса в расчет не берем, туда не прорваться!
по итогам совещания руководство области решило провести еще один конкурс закатов и фейерверков
ОТ сократить и увеличить число платных парковок
mkv
28.12.2021
А также подать заявку на проведение летних Олимпийских игр 2036 года
www.nn.ru/text/sport/2021/12/28/70347653/
rama-33
28.12.2021
Они что ли рассчитывают, что бывшие маршруточники перейдут работать на муниципальные автобусы?
Bekas999
28.12.2021
Ты сюда зачем пришел с АФ?
Rory
28.12.2021
его там зобанели
Bekas999
28.12.2021
Ну так ху@сосить списком электорат любому ж@пу на немецкий крест спроворят...Тут он что забыл??...невыдержаный и 100% тупой организм..
Это не ваша забота военный

тыдынц
писал(а)
Проблему дефицита водителей общественного транспорта в Нижегородской области обсудили на заседании Комитета по транспорту и дорожному хозяйству ЗСНО

Этим деятелям в первую очередь надо обсуждать проблему загруженности дорог в НО. Куда еще тысячу автобусов засунуть, дороги не резиновые .
7aladin
29.12.2021
С нашим ГИБДД оба проспекта в 10 полос будут стоять даже в полночь. Путин не спрашивает, а губернатору они не отчитываются. За все время руководства областью настроили только светофоры на Гагарина и разметку стали наносить не водоэмульсионной краской. Вопрос: сколько губернаторов нам нужно, чтоб другие оба проспекта настроить?
Пролетарская - 6 полос, а свободные 2. Остальные заставлены припаркованными автобусами и желающими пожрать. Федоренко бы такого не допустил.
ДимС
29.12.2021
ГИБДД в НН? Это как инопланетян встретить.
1May
29.12.2021
на выделенные полосы - все просто
ДимС
29.12.2021
Без контроля эти выделенные полосы превращаются в обычные. ГИБДД у нас ни хера не делает, кроме ИБД по утрам в выходные.
1May
29.12.2021
100 к создать приложение по приему фоток и видео от граждан. Выписывать ведрам по 2-5 к штрафа. Население само все сделает

1May
писал(а)
на выделенные полосы - все просто

Ну тогда город встанет.
пусть стоит, хер с ним. кому надо ехать - сможет уехать на ОТ.
sov-svet
29.12.2021
Это слишком просто, адекватно платить. В этом случае толпы чиновников, героически решающих проблему, станут не нужны. Мыслите шире.
Oilmen
29.12.2021
тыдынц писал(а)
Платили бы по стольничку

Дитё в своё время (2017-2018гг.), трудилась, в области HR, в компании по перевозке, транспортировке ГСМ и опасных грузов, так на зп в 85-90 водятелы с нужными категориями рыло воротили.
А перевозка людей - дело наверное более ответственное.
Да в целом не все ли равно что возить) думаю за 100 на автобус желающие были бы
1May
29.12.2021
зарплату поднять не пробовали? слышал вам еще медсестер и врачей не хватает... погуглите слово "аналогия"
Это не нам

тыдынц
писал(а)
это тенденция общемировая,

Ну понятно, модная нынче отмазка - общемировая тенденция.
Hillerien
29.12.2021
Недостаточное количество высококвалифицированных низкооплачиваемых работников это проблема.
Хорошо сказали
Tom-Cat
29.12.2021
*good*
DEN_di
29.12.2021
тыдынц писал(а)
Платили бы по стольничку - очередь бы выстроилась

Во первых, откуда бы они взялись, с категорией и опытом работы? Во вторых, плата "стольничка" повлекла бы за собой увеличение стоимости проезда. В третьих, вакуум в тех местах откуда они уйдут приведёт к росту зарплат там и соответственно росту стоимости конечного продукта. В общем рост зарплат скомпенсирутся ростом расходов и в итоге всё вернётся на круги своя :-)
Ну а если посмотреть куда делась эта тысяча водил, то пропажа найдётся рядышком - на строительство М12 ушли. Так стройка через годик уйдёт из Нижоблы, водилы освободятся и вернутся на прежние места.
На категорию сам парк учит, а опыт дело наживное
На автобус и самосвал думаешь одна и та же категория?)
Никуда эта тысяча не делась, её и не было никогда
DEN_di
29.12.2021
Даже если вдруг аквапарк учит, это всё равно время. Сколько там обучение занимает, экзамены...?
Категории разные конечно.
Ну да, раньше не было таких проблем.
Просто не озвучивали
DEN_di
29.12.2021
Озвучили потому, что стало сильно сказываться на работе ОТ и бросаться в глаза.
Так че ж делать то? Зарплаты поднять не вариант, как ты говоришь)
DEN_di
29.12.2021
Откуда ж я знаю? =-O Об этом у специальных людей должны головы болеть. Но вообще я писал:
DEN_di писал(а)
Ну а если посмотреть куда делась эта тысяча водил, то пропажа найдётся рядышком - на строительство М12 ушли. Так стройка через годик уйдёт из Нижоблы, водилы освободятся и вернутся на прежние места.
Ну то есть ты знаешь как не надо но не знаешь как надо) распространённая фигня)
DEN_di
29.12.2021
Оно распространённая фигня потому, что "как не надо" зачастую полная дурь, которая невооружённым глазом видна, а для "как надо" нужно не просто головом думать, но ещё и обладать солидным массивом специальной информации, по простому "быть в теме" :-)
Nickola
29.12.2021
Что что... Завысить норму расхода топлива )))
Метан не сольешь)
Yupi
29.12.2021
тыдынц писал(а)
На категорию сам парк учит
в прошлом году не учил
Bekas999
29.12.2021
Проще. Прослойка эффективных менеджеров откусывает значительный ресурс. По Союзу гараж был главнее бухгалтерии и юриста ибо давал план. Даже партия держала паритет со слесарями и водилами. Пролетариат и гегемон. А щас кружое онтохиных бл@дей рулит, чо хотим-то от сугубых...??? Нда
DEN_di
29.12.2021
Откусывает, но рабочих способов что-то с этим сделать нет.
Bekas999
29.12.2021
И думать про это никто не будет. Эпоха похорон социальной справедливости
Рассказ бывшего водилы: govoritnn.ru/chtoby-poluchit...e-vyderzhivajut/
Вкратце: 60 тысяч в месяц только при огромных переработках.
"Сказочные" условия, ага
RK
30.12.2021
А сколько надо платить автомату который скорости переключает?
Угу, и правда.
"Просто скорости переключает", не то, что трудяги в офисах и ведомствах бумажки перекладывают
Nickola
30.12.2021
Так это "автомат" еще и решения принимает, и свободой рискует в определенных обстоятельствах! Вы кем работаете?
Tom-Cat
29.12.2021
Коррупция и воровство сгноили все сферы жизни и государственные институты РФ. Сколько гнилую галеру не латай, она будет тонуть.
Кормить нужно лучше, тогда и не улетят (с)
Hillerien
29.12.2021
Ничего вы непонимаете в (д)еффективном россиском менеджменте. Его принципы не менялись с 90-х; посонам - бабло, лохам - понты.
Bekas999
29.12.2021
А дочам английкий х@й потольще и брюлики из Якутии. Персональным самолетом боинг
Hillerien писал(а)
Его принципы не менялись с 90-х

чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо больше доить и меньше кормить
Ну в конце-концов такая корова сдохнет, что мы собственно и наблюдаем.
Lissonka
29.12.2021
Ну, так работать-то у нас некому, одни манагеры кругом.
Небось в департаменте транспорта вакансий нет свободных, вот пусть такие востребованные и подумают, как привлечь в отрасль рабочую силу, иначе за что зряплату свою получают работники департамента транспорта ?
Чтобы сказки сочинять про ОТ что-ли ?
Melissa
29.12.2021
Зато понятна причина новой транспортной политики: закрытие 21 маршрута.
А-то 2 пересадки норма, дублирование и т.п.!!! Кучу денег отмыли (пардон, потратили) на крытые исследования крутых специалистов. Что там исследовать?!
Просто не хватает водителей из-за условий труда и его оплаты. Всё! Лучше бы часть этих денег, оставшихся после распила, потратили на оплату труда водителям.
Но... это не наши же методы, мы не ищем лёгких путей.
За 5000 евро не работают? Ага. Трепло.
Ты о чем док
можно хоть по 2 стольника платить - нет водителей с категорией и опытом. со скотовозок брать категорически нельзя - так же, как раньше не брали в рестораны из советского общепита.
учиться желающих тоже не сильно много - все хотят деньги сразу и много.
ну и очень многие уходят после небольшого срока работы - работа не из лёгких, напряжённая, с большой ответственностью - это не в такси, где можно встать покемарить полчасика, хочешь поехал, не хочешь не поехал.
а зарплаты утверждаются федеральным центром. их можно было бы увеличить, будь регион профицитным, а у дотационных такого права нет.
Миша не пуржи) за 200 сразу бы нашлись и с категорией и с опытом. Никто же не пробовал
ну попробуй найти.
Найди например, ЧПУшника высокой категории с реальным опытом, знанием инструмента и умением читать технологическую карту. Ну допустим на 200. Как найдешь - скидывай сюда резюме.
вот и с водилами на 100 то же самое. все у кого худо-бедно нормальный опыт давно сбежали на дальнобой - там и режим полегче и зарплата побольше и условия получше. на крайняк - в Мосвку.
тут остались только те, кому кроме шайтан-арбы ничего доверить нельзя. ОК нпатовский уже по окрестным городам метёт - но и там тоже голяк.
накатать же водилу с нуля - полгода примерно. а привязать его к контракту, как это практиковалось раньше, закон не позволяют. они приходят, учатся на халяву (еще и зарплату получают), получают категорию и сваливают в ту же Москву или Питер.
чтобы НПАТ повысил ЗП водилам, область должна выделить ему бюджет под это дело. Для этого вышеупомянутый г-н Бафанов должен не жвалами на совещаниях шевелить, а ехать в Москву и выбивать допфинансирование. А ему и так неплохо живётся.
с горэлектротранспортом всё еще печальнее, у них еще и городская ступенька в этой лестнице, где вообще никому нихера не надо.
это только в грёзах либшизных фантазёров все просто "дать всем по 100500 мульонов и сразу из воздуха появится мульярд опытных водителей". не появится. опыт Англии показывает.
Че искать то? Я б сам на автобус пошёл если б стольник платили и переработок не было.
Дальнобои получают ту же сотку, только дома не живут. Насчёт условий ты конечно загнул) походу грузовик только на картинке видел. На бусе да с автоматом по городу гораздо проще ездить чем на сцепке по уральским горам например.


С нуля водил накатывать никто не просит, берёшь со стажем, там только к машине привыкнуть и все. Неделя две делов.





Давай лучше про успехи ченито забацай, у тя лучше выходит) а че там в Англии кстати?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем