burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Сосайтники, а кто-нибудь из вас стрелял из автомата?

    Опрос
    2089
    121
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Уж попал или нет, не стану спрашивать. Пускай останется за кадром ))
    Сосайтники, а кто-нибудь из вас стрелял из автомата?
    Я стрелял   60 | 59%
    Я не стрелял   42 | 41%
    Проголосовало участников - 102
    mkv    Прагмат    Твой парень    lionchik    Летняя олимпиада    7x7    jsn    Mak2008    Stanley Tweedle    kemy    vlad0711    Peon    vivat    RaFaeL    Пончик84    ланс    Lemming    ptiz    aka Dilam    Герда!    vp    mailkis    Drowt    Убри*    B@stet    Ketty_    МиН(ь)    Zermatt    aleksey080    Удачный год    Casher    GreatCornholio    katarkon    GeK65    chastener    Алексей Макаров    Saix Poprigator    Michell    Kotusov    Nautilus    mr.krabs    iNDIGo-    drink-bol    DEN_di    Набежавшая волна    drynja2004    alejandro52    Сычъ    кулибинн    InSelf    Dr. Drugs    antidot    Uzasem-H    Зу    Бен Ган    Йоськин Кот    кубанец    Trop    Редкая сволочь    (CAT)    SlIl    One of us    Скворец    Магда    Жып-Мен    veter-24    Dima!    12guests    tchainka    Multiman    VK-atoll    Mamasun    Psycho    id451637988@vk.com    Demon-Strasti    Публицыст    kassa111    ISOpter    Афраний    мама Котенка    Тебя    CTpeko333a    LAV-NN    (omega)    -=AKM=-    zaznoba74    Nataly_Nataly    Евгений Михайлович С    zkn    Hurricane    marrgo    BVLGARY    ТеплушникЭр    raman    aliniya    Nowhere Man    SOLARIS    skaarj    Мебельщик    РоМих    Lewgen    zhentos   
    ...на сборах все стреляют по мишеням
    7x7
    26.09.2022
    А вдруг он интересуется, кто стрелял по людям.
    VVV©
    26.09.2022
    Дык некоторые открыто пишут что причастны к убийствам.. ех100 (или как там его) например..
    SVBat
    26.09.2022
    Дык чай кто служил, все стреляли..
    и кто не служил тоже)
    drink-bol
    27.09.2022
    Не все. Друг служил в стройбате, автомат на присягу выдали и больше он его не видел.
    Совершенно верно, всё так.
    Дык у него был секретный транклюкатор, БСЛ-110 называется
    VVV©
    26.09.2022
    Зачем ты собираешь подобную статистику? Чтоб потом втихаря продать злобным натовцам?)
    SVBat
    26.09.2022
    Военкому задороже продать можно))) Готовые кадры с необходимым опытом)))
    VVV©
    26.09.2022
    Военкомам ваще пох. У них пришла разнарядка захомутать некоторое количество душ, они отчитаться, а дальше ниипёт)
    Совершенно верно, подтверждаю как немножко причастный к системе. Списки есть и нииппет, выдергивают в порядке очередности
    7x7
    26.09.2022
    Сначала про автомат спросит, потом про миномёт, гаубицу, РСЗО, Искандер.
    Так ведь тихой сапой выведает, как межконтинентальную ракету запустить.
    Где Бекас? Пусть быстрее в ФСБ отправляет эту информацию о подозрительном типке.
    VVV©
    26.09.2022
    Дык мож он засланый казачок? Из Гваделупы, например.. )
    чё тут у вас, лер? опять кукушка хвалит петуха?
    VVV©
    27.09.2022
    Петух здесь ты. И никто тебя вроде не хвалит)
    о хоспади, лера. опять ты со старыми сэмплами. а вы дома что ли не нацеловались с ненаглядным 49-м клеенюхом, что и здесь друг друга комплиментами осыпаете?
    VVV©
    27.09.2022
    О, хоспади! Что ж тебя всё так на сэмплы с клеем тянет? Токсикоманишь с детства?
    Uzasem-H
    27.09.2022
    Смешно. Валерик со своим ботом общается. Сам себе отвечает. Сидел бы не отсвечивал. Старый пенек.
    VVV©
    27.09.2022
    Смешно когда какой-то ашотик вдруг резко всплыл и что-то вякать не по теме начал)
    VVV© писал(а)
    Зачем ты собираешь подобную статистику? Чтоб потом втихаря продать злобным натовцам?)


    У меня тоже попутно есть вопрос?)))) А кто нить умеет запускать баллистические ядерные ракеты? есть тут такие?))))
    VVV©
    27.09.2022
    Тут шпециалистов от батона до гандона предостаточно. Они в кино видели)
    Осип Шплундер писал(а)
    У меня тоже попутно есть вопрос?)))) А кто нить умеет запускать баллистические ядерные ракеты? есть тут такие?))))


    Добавлю))) И кто умеет управлять атомной подводной лодкой))))
    Осип Шплундер писал(а)
    А кто нить умеет запускать баллистические ядерные ракеты?

    это к публицысту
    он все знает
    и атомной подлодкой управлять могет
    а также спец по управлению летающими тарелками всех известных и неизвестных моделей, включая межгалактические рейдеры
    Осип Шплундер писал(а)
    У меня тоже попутно есть вопрос?)))) А кто нить умеет запускать баллистические ядерные ракеты? есть тут такие?))))
    Ну допустим. А Вы с какой целью интересуетесь? Желаете угнать МАЗ-7917 или что поновее?
    За ракету не скажу, но "завести с толкача" самолет Су-27 сумею)). Там довольно сложная процедура, но человеку с высшим образованием посильная, и даже летчику - смелому и тупому))
    7x7
    26.09.2022
    На сколько я понял по предыдущим твоим постам, ты не стрелял.
    А что, хочется?
    Так беги в военкомат.
    СМУ-2
    26.09.2022
    Стрелял и выбивал все мишени
    jsn
    26.09.2022
    Много раз. Завидно?
    vivat
    26.09.2022
    давненько
    пару раз
    ещё в прошлом веке
    :-D
    за забором части стрельбище располагалось
    так што стрельбы наслушался и суеты всякой насмотрелся
    и как дохает рота учебки зимой.....
    после пешего марша
    наслушался
    а эти помнишь были ещё, как их... марш-броски
    СМУ-2
    26.09.2022
    С полной выкладкой и с ведром песка в вещмешке?
    и в противогазе
    СМУ-2
    26.09.2022
    Ну, не весь марш-бросок, а по команде "газы"
    не, не весь конечно. а сосайтники-то смотри как минусуют - не любят марш-броски ))
    Так, ну с марш-бросками понятно, а по брёвнышку-то бегали?

    Фотики-то вам разрешали? Я вот с фотиком бегал.
    Эх, золотое время учёбы...
    С вырванным клапаном. Я чо, супергерой, в противогазе и с автоматом 3 км бегать? Клапан штука инерционная, за дыханием не поспевает, соответственно, задыхаешься. Я всегда его вытаскивал. И, думаю, не я
    один.
    drink-bol
    27.09.2022
    В палатке с газом вас не окуривали ? У нас некоторые умельцы (те что клапана снимали) на четвереньках и в слезах оттуда выползали.
    Окуривали, хлорпикрином. Но, там , понятное дело, все с клапанами были. У кого противогазы неправильно подобраны были, пулей выскакивали.
    vivat
    27.09.2022
    это "гансы" практиковали :-)
    разок на карантине погнали на зарядке на всю катушку
    километров на пять-семь, не помню.....
    дык сердечко у ещё невоенного не выдержало и всё..... :'(
    больше трёшки не бегали

    а к "военным" в этой стране отношение традиционно насрательское
    да и посреди военных не лучше
    было, не знаю как щас
    Я после армии бегал 7км, естественно, налегке и не торопясь, так, как могу. 35 мин. выходило. А в учебке по утрам бегали темпом примерно 1 км за 4,5 минуты. Соответственно, и весил я с таким ежедневным спортом не 90, как сейчас, а 60 кг.)
    vivat
    27.09.2022
    а это на "карантине"
    не все же перед армией физкультурой увлечены
    да и здоровьице, опять же, разное

    а так нас физухой не сильно донимали
    тем не менее и мой молодой организм приобрёл некоторую выносливость :-D
    Один раз даже я стреляла, правда холостыми).
    Настоящими стреляла из Сайги (кажется) и двустволки какой-то с бешенной отдачей, потом 3 дня плечо болело.
    aka Dilam
    26.09.2022
    Чё там мудрёного-то? Я и из гаубицы стрелял :-\\
    да из гаубицы-то понятно...
    СМУ-2
    26.09.2022
    На МАПе?)
    aka Dilam
    26.09.2022
    живьём,Д-30
    Screw12
    26.09.2022
    Из армейского автомата стрелял,когда лет 7 было. Ничего не понял,естественно.
    А вот когда из Сайги 5.45 пострелял, с удивлением понял, что в 10-сантиметровый кружочек на 100 метрах попасть даже с открытого прицела - совершенно ничего сложного. Честно говоря,раньше думал, что это гораздо труднее
    iNDIGo-
    27.09.2022
    Из АК потяжелее
    Screw12
    27.09.2022
    А в чем разница?
    iNDIGo-
    28.09.2022
    Да я хз, просто ощущения
    я про 7,62 во всяком случае
    На 100 метрах из АК-74 попасть в мишень даже слепой придурок может, если обучен правильному обращению с оружием))). Я в школе на НВП попадал, ровно все так же - 100 метров, АК-74 (хорошо пристрелянный зачетный). В техникуме потом точно так же. На военке в институте точно так же)), там еще пистолеты добавлялись, марголин и макар
    Folk
    27.09.2022
    и даже еще из ПМа
    ПМ,АК, Сайга, Валтер, Hammerli, Sabatti
    Поскольку стрелял много из чего, имею право утверждать, что за 5 дней ежедневных
    4-5 часовых тренировок можно стать неплохим стрелком из автомата, пулемета и короткоствола. Орущий, как ненормальный, инструктор научит стрелять и в падении, и на бегу, и стоя, и лежа, и всяко.
    VIKINGS
    27.09.2022
    Удачный год писал(а)
    Орущий, как ненормальный, инструктор научит стрелять и в падении, и на бегу, и стоя, и лежа, и всяко.

    И по-македонски?
    *write*
    А вот это только там, где на Джеймса Бонда учат.)
    Drowt
    27.09.2022
    не плохой стрелок это из пистолета на 15м 10 из 10 за 8 секунд достать дослаться и в гонг 30см диаметром с переносом. Или\или из калаша одиночными на 100м аналогичное упражнение)).
    а за 4 дня интенсива можно научится попадать +- стабильно за рузумное время.
    Так и было. Когда примерно за 4 секунды высаживаешь в мишень обойму( неполную) из браунинга, звуки выстрелов сливаются чуть ли не в автоматную очередь )
    Вот-вот, в армии любят развлекаться примерно этаким образом. На стрельбах всегда остаются патроны после выполнения плановых упражнений, хочешь чистить оружие - развлекайся пострелушками))
    Drowt
    28.09.2022
    когда я там был патроны никогда не оставались, более того заставляли собирать гильзы (непонятно на кой хрен), щас гильзы собирают что бы свинство на рубеже не разводить, а тогда под счет сдавали
    irbis007
    27.09.2022
    с новых АК12 пострелять бы , из старья настрелялся ещё в 90хх
    Drowt
    27.09.2022
    все тоже самое)
    Нах он нужен, его чистить зае...ся, особливо дульную часть ствола и пенек газоотвода
    Конструктору бестолковку оторвать и в оппу засунуть
    Так служивые гутарят))
    katarkon
    27.09.2022
    На сборах после военной кафедры из АКСУ на 100м по грудной мишени No4, результат 29 из 30
    Drowt
    27.09.2022
    повезло, у ксюхи практическая кучность 4МОА. А десятка на #4 10см диаметр. Но в любом случае 27 это реально достижимый и очень хороший результат).
    katarkon
    28.09.2022
    Справедливости ради из ПМ на 25м в мишень вообще не попал тогда :)
    Drowt
    28.09.2022
    25м для макарыча это уже приличная дистанция для новичка
    chastener
    27.09.2022
    Кто учился в школе СССР, должны были это обязательно освоить на занятиях НВП.
    Ещё готовились в 9-10ом к "Орлёнку", брали призы, поэтому возили на стрельбище за 105ым заводом (впоследствии Электромаш) неоднократно ещё в школе, готовили сборную школы к очередному этапу район-город-область-РСФСР. Впоследствии стрелял и из ПМ, неоднократно. И ещё кое из чего...
    Стрелял хорошо, из мелкашки на разряд. Счас ХЗ :-D

    Ваще стрелять в юности было интересно. В детстве клепали куркачи, поджиги... стреляли на Баренца у линии ж/д. По конс.банкам. Пораньше - в Сормовском парке тир, 2коп/выстрел, 5 из 5. А самострелы с алюминиевыми пульками и разнообразные рогатки это без счёту.
    chastener писал(а)
    Кто учился в школе

    у нас в школе только разборка-сборка калаша была на время.
    chastener
    27.09.2022
    В Сормове проще было, рядом полигон, стрельбище... у нас после 9ого для всех парней типо сборов там было, 5 дней. Стреляли, окапывались, ещё чёто... Это для всех классов. А для сборной школы там отдельно.
    Может, с обстановкой было связано, тут как раз поляки бузили...?

    Тем летом на российский "Орлёнок" финал должны были ехать. А у меня родители путёвки на юг купили. Конечно, я укатил в Феодосию... Военрук ругался страшно, 6 место. Сборная школы парни, девчонки 6+3(4?), я бы определённо не спас, я был 4/5/6-ым :-D

    Девчонки в школе стреляли только из мелкашки, в заводском тире возле Сормовича, сейчас он сломан.

    Школьный изношенный калаш рассыпался при разборке сам. Армейские нормативы мы перекрывали раза в 2-3 *rofl*
    Ты в какой школе учился, вроде в 82? Если в 82, кто военрук был?
    chastener
    27.09.2022
    И.З.Фабрикант

    Подозреваю, что другого там никогда и не было :-D
    :) он занятный был мужчина :)))) школу я закончил в 86
    Недавно ездил на сормовское кладбище, иду по центральной аллее, смотрю - его могила
    Рядом еще одна, его сын - подполковник М.З. Фабрикант трагически погиб( емнип, лет 38), дата смерти 1995 год. Скорее всего, Чечня.
    Сам Иосиф Зиновьевич был маленький ,смешной, на комиссара Жюва похож, в исполнении Луи де Фюнеса. В войну он был танкистом, удивительно, что выжил. В школьном туалете на стене была надпись : стоит Иосиф у дверей, с автоматом, но, еврей. Мужик он был довольно безобидный, неплохой. Рекламировал нам армию, рекомендовал поступать в военные училища.) Из нашего класса военным никто не стал.
    ДимС
    27.09.2022
    О, помню, было такое. В какой-то части на Ясной несколько дней жили.
    chastener
    27.09.2022
    Не, мы жили дома, ездили только каждый день, дней 5 :-)
    diamant
    27.09.2022
    +1
    выражение "стрелял в школе" в наше время трагично
    я два раза в жизни стрелял из пневматического пистолета и 1 раз в школе - из пневматической винтовки. это всё.
    Стрелял - не стрелял...
    А кто может похвастаться, что он станцию Р-440 разворачивал? : )
    drink-bol
    27.09.2022
    бука букин писал(а)
    станцию Р-440

    В учебке Р-135 ремонтировать учили, а в войска попал мастерску по ремоту радиореленых станций.
    kassa111
    28.09.2022
    Не разворачивал, но ремонтировал и не только эту мелочь, а какие забавные там схемы...
    У меня на ДХ стоял зверек еще круче, Р-140. Привет от покорителей целины и космоса называется)). Ни одного транзистора))
    Был наш вариант что еще на мормоне, говорили что была подлячка на пани монике)), но такую я не видел
    Потом в штабе дивизии засел, как уникальный специалист - умел устанавливать вин95 (!!!)
    Не путать с мадьяркой Р-142, таких-то полно было
    drink-bol
    28.09.2022
    Р-135 поинтереснее будет, но видел ее только в учебке.
    7aladin
    27.09.2022
    Из наших автоматов можно стрелять в цель?
    ага. и быть отличником боевой подготовки. значки ещё за это раньше давали.
    7aladin
    27.09.2022
    С нарядом вне очереди не путаете?
    за отличное владение оружием, и нашим автоматом прежде всего, из которого стреляли в цель, давали вот такой значок например --->>>
    какие наряды вне очереди я путаю? ты наркоман что ли? нехорошо, дядя, в таком возрасте наркоманить. завязывай скорее.
    7aladin
    27.09.2022
    Думал, что эти значки в коптерке лкжат-бкри сколько хочешь. Я вот не помню, почему ч цифрой 3 ценилось выше?
    Таблетки по ОМС мне насыпали рбкзак.а по рецепту таблетки закончились и рецепт проспочился. Такая к настелемедицина.
    7aladin писал(а)
    проспочился. Такая к настелемедицина.

    понятно. клеевой текст. надеюсь, ты один живёшь? окружающие не страдают?
    7aladin
    27.09.2022
    Экран телефона разбил, не те буквы набираются. Я ещё со словарем набираю, не предирайтесь
    7aladin писал(а)
    предирайтесь

    такого слова нет в русском языке. да, понимаю, что тебя это не смущает.
    как в целом дела? чем занимаешься?
    7aladin
    27.09.2022
    Сегодня на тебя врачу пожаловался, обещал помочь. Оглядывайся
    хорошо, молодец. спасибо, жду ))
    antidot
    27.09.2022
    Разок приходилось. Не понял что там и как - выпустил три патрона "в молоко".
    То есть выглядело это так: дали автомат и сказали "целься туда и нажимай вот сюда", автомат неожиданно громко грохнул три раза, куда полетели пули - одному бгу известно.
    По сборке-разборке я - полный ноль, даже магазин отстегнуть не могу.

    У нас в школе было НВП, но оно прекратилось за несколько лет до того, как должно было начаться у нас. Во-первых в соседней школе был случай, когда застрелили школьника в тире (мой сосед постарался), во-вторых у нас в школе был случай кражи автоматов из кабинета НВП (виновных исключили из пионеров), в третьих старый военрук уволился, а при новом через год НВП отменили, военрука переквалифицировали в физруки. Все было против того, чтоб я чего-то в этой области узнал.
    Ага, ага, воровали учебные автоматы, помню)))
    В 80-х это было забавно. В 90-х стало круто. Сайга была редким и дорогим зверьком, но понтоваться же надо)). Некоторые экстремалы даже ремонтировали насмерть раздолбанные АКМ-учебные, чтобы стрелять очередями (холостыми конечно, за боевые патрончики менты вполне могли сделать бо-бо)
    только из СКС в СА
    007
    27.09.2022
    И не только...
    ну и как? попадал? а то я тут внезапно узнал, что на ннру есть люди, которые считают, что из наших калашей невозможно прицельно стрелять )))
    7aladin писал(а)
    Из наших автоматов можно стрелять в цель?

    не, я конечно предполагал, что дурачков тут более чем дофига, но это уж просто клинический идиотизм ))
    7aladin
    27.09.2022
    У уалаша отдача такая сильная,что следующий выстрел уходит в небо. Мушка не нужна в калаше, если толькосамолеты сбивать.
    youtu.be/eYOjjHfiZ2Q


    учись, студент.
    SlIl
    27.09.2022
    Директор школы писал(а)
    Уж попал или нет, не стану спрашивать. Пускай останется за кадром )) ...

    ПМ, СВД, АК
    Лучше всего с автомата получалось, на ночных стрельбах
    VK-atoll
    27.09.2022
    Трассеры Владимирова посерьёзнее...
    One of us
    27.09.2022
    Ужасные воспоминания. Всего 6 патронов дали. Никто не предупредил что надо открывать рот. В результате на три дня оглох, получил травму ушей. Вообще не понимаю как из этих автоматов стреляют
    iNDIGo-
    28.09.2022
    бедненький(((
    Drowt
    28.09.2022
    а если еще стоять примерно на уровне среза ствола, тогда из пламягасителя вообще долбит по ушам, аж звенит)
    Сычъ
    27.09.2022
    Из пистолета, из винтовки, из автомата.
    Счастливое советское детство ...
    У меня даже свой есть.
    Правда одиночными стреляет.
    За свои очередями очень накладно.
    Хороша игрушка, но зачем? Коли приключится полярный зверек, то со склада выдадут бесплатно))
    Была пневматика на базе АК-105, выглядит круто, но стреляет бестолково, на реальность ничуть не похоже. Так и продал очередному лоху
    Drowt
    28.09.2022
    Кто то в компе стреляет, кто от на стрельбище. На стрельбище гораздо веселее
    На стрельбище мороки много. Проще в тире. Дороговато правда
    Евгений Михайлович С писал(а)
    Хороша игрушка, но зачем?

    Если точнее, у брата она есть.
    Но поскольку мы обычно пострелять вместе едем, то и мне тоже можно.
    Мог бы и сам купить подобное, но вот действительно непонятно зачем. И охотиться нельзя, и убивать как-то тоже никого не надо. Я по тарелкам больше.
    И не только из автомата
    Тебя
    28.09.2022
    Нас ещё в 10ом классе таскали в часть на Федосеенко на стрельбы. Давали АК47 и 9 патронов. В погранцах стрелял три раза в неделю в учебке и ни разу в войсках.
    (omega)
    28.09.2022
    Не из чего огнестрельного я не стрелял. Возможности не представилось.
    Не только стрелял из автомата
    Ездил на мотолыге, БМП, танке Т-80БК (командирском))
    А круче всего ходить в наряд по столовой, там главное алюминиевую посуду не проеб...ть))
    Стрелял. Из ПМ, ТТ, Стечкина с глушителем, СВД, Калаша, Вала.

    Прямо у нас в Сормовском районе.
    JazzFunk
    28.09.2022
    Раздача халявного стаффа в Нижнем Новгородена форуме нового маркетплейса trustmarket.black
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов