--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шотландский котёнок мальчик в добрые руки

Полезная информация
2130
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalia R
01.12.2022
Бесплатно в хорошие и заботливые руки
❗Котёнок родился 8 сентября, очень ждёт новую семью

❗Прямоухий мальчик (Скоттиш страйт). Мама скоттиш страйт, папа скоттиш-фолд.

😺Мальчик биколорный дымчатый серый (у основания тела волоски серебристо-белого оттенка). Вес на 13.11 1220 гр

✅ Кошка имеет вет паспорт с ЕЖЕГОДНЫМИ ПРИВИВКАМИ

✅ Котёнок любит кушать творожок со сметанкой, консервированный корм для котят смешанный с жидким кормом для котят (Мираторг, Purina one, Perfect fit) - в пакетиках, мусс для котят (Четвероногий гурман), сухой корм Royal Canin Babycat, Perfect fit, куриный бульон или суп-пюре, варёную куриную грудку

✅ Котёнок очень игривый, подвижный, шустрый. Любит играть в догонялки, поймай мамин хвост. Будет хорошим охотником (мама уже учит😊)

✅ Отдаю котёнка только в ответственные и заботливые руки, где его будут очень любить
Natalia R
01.12.2022
Котёнок
Natalia R
01.12.2022
Котёнок
красивый котик
Natalia R
01.12.2022
Спасибо)
Любителей "ми-ми-ми" хочу сразу предупредить - несмотря на кажущуюся "няшность", эта порода крайне бестолкова и излишне суетлива. Вас ждут ободранные мебель и обои - инфа 100%. Гадить в унитаз - это не про них, приучать бесполезно, а это дополнительные расходы, т.к. к наполнителю они очень капризны.
А так, в принципе, если нет вольера, где ему можно будет порезвиться, то резвиться он будет везде, поэтому готовьтесь к разбитым вазам, сахарницам, заварникам, стаканам ...

Инфа взята от знакомых семей с печальным опытом - я специально интересовался в своё время, начитавшись фейковых положительных отзывов. Люди бы и рады отдать, но кому нужны взрослые коты.
Natalia R
01.12.2022
Всё кошки и коты разные. Их мама в детстве была активная, сейчас спокойная, вазы и цветы все целы) наполнитель обычный древесный (покупаю 15 кг на Вайлдберриз, цена 400 рублей). Возможно в ваших знакомых не было когтеточки? У нас самая обычная- картонная когтедралка
И когтедралки были ... всё, что положено в таких случаях. Просто порода такая. Вполне дружелюбные коты, но вот бестолковые просто.
Natalia R
01.12.2022
Котёнка нужно воспитывать. А про бестолковых- не согласна. Кошка у меня умная, всё понимает, летом охотница на даче.
Ну люди-то там не глупее вас. :-)
Lissonka
01.12.2022
не все они бестолковые, и не все злые, хотя попадаются, и некоторые заводчики говорят, что
вообще-то это брак в породе - и злость, и низкий интеллект
О, опять ты, "каждой бочке затычка". И всё-то она знает ...
Где я писал о злости? "Скотиши" изначально дружелюбны к человеку. Просто порода тупенькая, особенно если сравнивать с интеллектуальными породами - бенгалами или бобтейлами. Я в теме, знаю, о чём пишу, в отличие от тебя.
Lissonka
01.12.2022
это вам тупенький попался, у нас и у родственников шотландцы, у знакомых тоже, умные воспитанные породистые с паспортами ;)
если что, по поводу изначальной дружелюбности, у одной моей подруги девочка скотиш-фолд царапала и кусала ее дочку, вот такая дружелюбная она была, и вообще в принципе была она у них неласковая, хоть и с документами, и от заводчиков
Четыре пятерки писал(а)
излишне суетлива. Вас ждут ободранные мебель и обои - инфа 100%

У меня кошка абсолютно спокойна и ничем не достает. Живет сама по себе рядом. Только утром будит меня, что б пожрать ей насыпал. И очень редко приходит на руки посидеть минут на 5.
Обои живы, мебель жива.
Natalia R
02.12.2022
Какая красавица. А ей сколько?
Взрослая уже девушка, 6 лет :)
Не совсем так, вернее совсем не так.
Мелкие конечно доставучие, вечный тыгыдык, мяф и хватит спать, жрать давай. Но с возрастом почти все проходит. Нет, "мяф!, хватат спать, жрать давай!" и "откройте дверь в лето!" сохраняются, но тыгыдык сходит на нет. Было три котейки этой породы, ни разу ничего не драли, и не пакостили. Ручные, как правило. Любят на руках сидеть и спать с хозяевами. Детей любят и не агрессивные.
Последний котей у меня конечно своенравный, и считает, что хозяин тут он, а не вы лысые обезьяны. Видимо британские гены взыграли.
К лотку приручаются на раз, и им абсолютно пофигу, какой наполнитель, и есть ли он вообще. Последний кот вообще дома не ходит, на улице любить гадить. Лоток конечно стоит, но в него он ходил (дай бог памяти) пол года назад.
Natalia R писал(а)
Прямоухий мальчик

костян возьмёт. мальчик вполне сможет жить в его жене.
VVV
01.12.2022
тут есть котофорум. разместите объяву лучше там. иначе местные дурачки начнут искать украинские или натовские корни у котейки и всю тему в срач превратят..(
Natalia R
01.12.2022
Спасибо за информацию)
7x7
01.12.2022
Ты мои руки помнишь.
Куда ехать за котёнком? В Техас?
Natalia R
01.12.2022
Фото котёнка и геолокация у меня на странице
7x7
01.12.2022
Natalia R писал(а)
геолокация у меня на странице

Это на против Перекрёстка, что ли? Так почти соседи, епть...
Natalia R
01.12.2022
Верно
Н111
02.12.2022
А ты действительно решился на котЭ?
А если он тебя съест?)))
Н111
02.12.2022
Вот теперь поподробнее...
Что ты там написал про свои руки моей дочке?...
Lissonka
01.12.2022
с документами или бракованный по породе ?
Natalia R
01.12.2022
Котенку можете сделать документы сами. Вступить в клуб сейчас возможно
Lissonka
01.12.2022
спасибо, понятно
diamant
01.12.2022
так у него родители разных пород;
хотя, может, это нормально для них
Lissonka
01.12.2022
для ушей да, все равно неизвестно что получится в помете
7x7
02.12.2022
Родитель No1 и родитель No2.
Natalia R
02.12.2022
Порода одна, мама с прямыми ушами, а папа вислоухий
diamant
02.12.2022
ясно; значит устоявшиеся термины-англицизмы эти "страйт" и "фолд";
как если бы вместо коричневый и чёрный ньюфандленд говорили браун и блэк
40@
01.12.2022
Нафига кошкам документы, этож как то неправильно..
Lissonka
02.12.2022
это удобно, можно там прививки отмечать сделанные
Natalia R
02.12.2022
Прививки отмечают в вет клиники, я обозначаю обработку кошки от клещей
Lissonka
02.12.2022
а нам вроде ошейника подороже хватает на лето
который год уже так делаем
Natalia R
02.12.2022
У нас обычный ошейник, обозначаю в паспорте дегельминтизацию
Lissonka
02.12.2022
а мы противоблошиный покупаем каждый сезон на лето, вроде помогает ;)
40@
02.12.2022
Все эти документы, паспорта кошек просто тешат самолюбие владельцев не более... Это как шильдик на какой то вещи, не важно на сколько вещь качественная главное что у неё есть шильдик поэтому она такая дорогая и мне с этой вещью все обзавидуются ведь так да ??

У меня к слову есть пара подросших котят папа чёрный прямоухий британец, мама рыжая, и мне как то пофиг на паспорт, мне просто они нравятся, характером, манера и.
Natalia R
02.12.2022
Паспорт нужно для того чтобы видеть, есть ли прививки и когда была обработка животного. Это очень нужная информация
40@
02.12.2022
Без прививок кошки конечно неспособны жить? Тешите себя мнимой заботой?
Natalia R
02.12.2022
Даже домашним кошкам нужны прививки. Мы можем с обувью принести разные болячки.
40@ писал(а)
Все эти документы, паспорта кошек просто необходимы, если куда-то летишь с котом.

Не благодари.

Мой кот, например, за свои 7 лет налетал больше, чем среднестатистический россиянин.
40@
02.12.2022
Зачем куда то летать с котом? :-)
Мой кот (которому 14) летал только с 4го этажа, отделался переломом челюсти... Он не то что летать, он ездить не любит...
Чтоб не умер от голода и жажды, пока дома никого нет.
Усы, лапы, хвост - вот мои документы! (с)
www.youtube.com/watch?v=Sk0taJn5dyU&ab_channel=trismegistos12
ПРОДАМ КОТА С КОРОБКОЙ (ПЕРЕДАЧИ).
Класс кота: семейный, полноразмерный.
В полной комплектации (ничего не отгрызено) на ходу. Вложений на запчасти не требует.
Котенком приобретен у официального породистого шотландского дилера.
Не бит (но царапается), не крашен (цвет родной). Один хозяин.
ГлаМУРРРный дизайн, КИСклюзивный велюровый экстерьер, сервисная история НЯШНАЯ.
Кот повышенной проходимости, особой пролезаемости в малейшие отверстия, и невероятной запрыгиваемости на верхотуру.
Полный привод на все четыре лапы, с блокировкой подушек, кресел, дивана, и клавиатуры.
Клиренс зависит от степени нажратости кота.
Ходовая иногда стучит (по ночам, и в 5 утра).
Неэкономичный гибридный (рыба-мясо-мыши-птицы) урчащий моторчик с жидкостным охлаждением, турбообдув.
Желтые фары ночного видения со светоотражателями-КОТОфотами.
Мелодичная аудио-акустика, плюс верещащая сигнализация.
ПротивоотКОТная система (других котов прогоняет сразу).
Антенны (в качестве усов), вислоухие воздухозаборники, спойлер (в виде толстого пушистого хвоста), сенсорный нос из натуральной кожи.
Подогрев колен (ваших); также может использоваться как комфортный подлоКОТник.
Функция распознавания усталости хозяина, функция "свободные руки" (вторая работает редко).
Сверхчувствительный датчик дождя, и чистоты воды в поилке.
Сверхнадежная навигационная система, шустрый и сообразительный бортовой компьютер.
Кис-кис-контроль.
Автоматическое складывание в клубочек.
Всесезонная шерсть.
Мощные мульти-функциональные лапы с выдвижной когте-антипробуксовочной системой и омывателями мордочки.
Единственный кот в семье, но пробег небольшой (в основном, в марте).
Максимальная скорость, а также разгон, зависят от вкусноты кормежки.
В общем, КОТличный коллекционный экземпляр (мелкосерийный).
Цвет - перламутрово-серый металлик на мокром асфальте.
Цена договорная (если договоритесь с котом).
Торг только у коробки передачи.
Причина продажи: я не достоин такого Кота.
© Мистер Анекдотенко, 2021 (в честь Международного Дня Котиков).
Ничего себе - кошатине жрать готовь по отдельному меню)))
А кто будет мышей гонять и голубей ловить?
Natalia R
02.12.2022
Как вырастит котёнок будет ловить мышей, птиц и тд (его мама на даче все ловила)
Н111
02.12.2022
Правильная мама)))...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов