--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я фигею от Авито!

В России
2670
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В полном ауте от этой организации! 28 ноября разместила платное объявление ( на 30 дней) о сдаче квартиры в аренду. И уже через 1 день сам сайт его заблочил как неактуальное. Я ничего не поняла и сама обновила публикацию. Звонков было много. А 30 ноября его опять заблочили как неактуальное! Я обратилась в поддержку. И знаете, что они на полном серьезе ответили? "Мы отклонили объявление №ххх, потому что арендатору отказали в аренде, так как квартира уже сдана."
Квартира была не сдана, что я отвечала претендентам это сугубо мое дело. Может их сроки, регистрация или еще что меня не устроило. Я опять с вопросом, что это мол такое. Они отвечают - это у нас типа тайный покупатель, и вот мы сами сняли объявление, но вы его можете бесплатно продолжить, если вам надо.
Спасибо им большое. Я пишу, деньги верните, нет, отвечают. Я пишу, сообщите ваше юридическое название и адрес, в суд пойду. В ответ тишина. Это вообще что такое?
Это наказание за 314zдёж
А вот интересно, потенциальный арендодатель обязан следовать договору публичной оферты и соглашаться на первого попавшегося покупателя? Или имеет право повыбирать, поскольку товар единичный и ему не всё-равно, кому сдавать?
Имеет конечно, только почему в таком случае не сказать как есть - вы мне не подходите?
DimN
04.12.2022
ИМХО, в данном случае их можно только поддержать. Не знаю, почему ТС решила, что это "сугубо ее дело", во-первых, врать нехорошо, а во-вторых, Авито чистит мусор, раз уж рекламодатель поленился снять неактуальное объявление, уважают своих читателей и экономят их время, молодцы. Если же квартира на самом деле еще сдается, они дают возможность продлить объявление бесплатно, что не нравится, не понятно. Возвращать деньги человеку, который буквально за день благодаря сайту сдал свою квартиру, как-то странно, эдак все начнут после сдачи деньги за объявления обратно отжимать :о)
Согласен. Врать нехорошо.
Ну да, там или попытка поднимать ценники через отказ от сделки, либо просто попытка "вернуть деньги"
уважаемый, вы о своем что ли пишите. Квартира не была сдана. Звонили многие, с кем-то была предварительная договоренность, но 1 декабря, т. е. буквально на третий день, сайт заблочил мое объявление и мне никто не позвонил. Сообщения были, но пришлось бы мне самой звонить, а оно мне надо? Было оплачено 28 ноября на 30 дней. Как они мне ответили, был звонок о них, типа проверка "тайным покупателем", после чего далее цитата "квартира вероятно сдана" и объявление заблочили. Но вы можете его актуализировать! радость-то какая! И что мне делать с ними? Я ушла на другой платный ресурс. Хорошо бы им предъявить неисполнение оплаченной услуги
DimN
05.12.2022
Квартира не была сдана, но Вы-то отвечали, что сдана! Вот они и убрали неактуальное объявление, чтобы не замусоривать ресурс. Всё просто.

user_276965195
писал(а)
позвонил

с чего вы решили, что автор так отвечал?
DimN
06.12.2022
Вот по этим словам ТС:
user_276965195 писал(а)
"Мы отклонили объявление Noххх, потому что арендатору отказали в аренде, так как квартира уже сдана."
Квартира была не сдана, что я отвечала претендентам это сугубо мое дело.
Возможно, она этого и не говорила, тогда здесь нужно изъясняться точнее, по вышепроцитированному можно понять именно так. Типа, не посчитала нужным называть истинную причину отказа, отбрила словами "квартира сдана".
я не говорила, что квартира сдана, это ответ авито так прозвучал, что на самом деле услышал этот самый "тайный покупатель" от авито остается тайной. Я попросила у них аудио файл или распечатку разговора, конечно, ртказали. Их мотивацию такого неадеквата не понять. Имейте в виду
Авито банит по первой же жалобе звонящих, даже если у вас в тексте написано: сдаю русской семье, а вам звонит 18 летний малолетка или не русская семья из 40 человек.
Денег они не вернут, юнец из техподдержки сообщит в переписке, что "по их правилам" услуга вам оказана ( интересно как оказана, если реклама не выходит?!).
Жулики, короче, нечего там и рекламу давать
Значит, явно отказывать нельзя, это против их правил. Прерывать разговор и заносить в игнор.
Звонящий сразу наябедничает, авито прослушает звонок и вас забанят
Cherdak
04.12.2022
Бен Ган писал(а)
нечего там и рекламу давать

а где давать, если они монополисты?))
Дзен его знает..
Работает дзен? Эффективен?
Эффективен. Я давал активную антирекламу на одних кренделей-кидал, помогло. Ушли с дзена, с ютуба. Против корпоративных реклам не помогло, но все эе эффект получился хороший
Гипер, юла, группы в вайбере, вотсапе, телеграмме.
Cherdak
04.12.2022
сам понял чего написал))
Да, и?
Бен Ган писал(а)
Авито банит по первой же жалобе звонящих

Да щас.
У меня как-то продавец не вышел на связь в оговоренное время. Звонки были отключены, когда я попросила телефон, ответили: телефон не даю. пишите как подъедете. Адрес был тоже указан не точно, просто номер дома. Договорились, что я в 17.00 приеду и напишу. Приехала, написала, 15 минут прождала, продолжала писать - в ответ тишина.
Написала отзыв в авито и поставила оценку 1 из 5. Так мою оценку даже не зачли! Не то что забанили. Отзыв опубликовали, а оценку не засчитали.
Потому что всё что ты написала, проверить невозможно. А вот когда висит неактуальное объявление - проверить легко
Я ж скрин моих сообщений сообщений без ответа приложила, где в том числе и время моего ожидания впустую было зафиксировано. А также скрин более ранней переписки, где оговаривались все условия встречи.
Это все можно подделать
Не знаю, у меня разные долбанашки неоднократно банили реальные обьявы с полным подробным описанием. Авито писало, всякую чушь, типа "Объект вымышленный" ( моя квартира, со всеми документами).
При этом, мильен раз видел откровенные фейки, которые не банят, потому что их авторы проплатили в авито пакет объявлений.
объявление надо корректно составлять,адрес,цену,условия и пр.
а когда в объяве одно,а в телефонном разговоре совсем иное,то такие объявы надо банить. это нормально.
Да хоть как составьте, не имеет значения.
Бан по первой ябеде, в лучшем случае восстановят дня через три, после переписки с их техподержкой
BCT
04.12.2022
"правильные! объявления не банятся.
но, если я звоню по поводу аренды определенной квартиры, указанной в объявлении, а мне говорят, что она сдана, но есть еще три предложения в области и одна на "гаугеля" - банить нафиг сразу!
Банятся по первой же ябеде.
Правильные, с указанием что сдаю только семье, банились всякими 16-18 летними зарсранцами. Авито потом восстанавливает, но только спустя два- три дня.
Бен Ган писал(а)
Да хоть как составьте, не имеет значения.
Бан по первой ябеде, в лучшем случае восстановят дня через три, после переписки с их техподержкой ...

нихера подобного!
на авито висит куча объявлений по продаже недвижки в центре нн,а по факту в разных епенях.
жалобы кидаю,а их не банят. так и висят.
Хера подобного, с оговорочкой...
Что если жулики из информационного агенства проплатили пакет на авито, то их не забанят, хотя они дают откровенные фейки.
А тебя забанят по первой же ябеде
Скорее всего Вас слили риэлторы. Их фишка.
Уроды конченые они там!
Свою сраную авитодоставку мне всё пытались навязать, хотя она у меня отключена. Я им конкретно написал, что зае...ли, что не надо мне ничего навязывать, что сам решу, как мне товар отправлять... Так эти твари, взяли и аккаунт полностью заблокировали!
BCT
04.12.2022
кулибинн писал(а)
Я им конкретно написал, что зае...ли

)))
www.youtube.com/watch?v=oBBco-5Tm5w
VVV
04.12.2022
так там самостоятельно галочку можно вкл/выкл насчет доставки..
кстати, я раньше игнорил ей пользоваться, но потом пошло-поехало..всё норм..
Галочка была верно настроена.
Но после двух моих ответов тайным покупателям, есть у них такие, меня заблочили суки.
nikom
05.12.2022
Я ее выключаю, а авитовцы включают. Хватит воров защищать.
VVV
06.12.2022
и чего они у тебя украли?)
у меня они сами не включаются почему-то. на некоторые объявы включаю сам, на некоторые включаю по просьбе конкретного покупана..
chastener
04.12.2022
А, вспомнил :-D Уроды они, да.
Аккаунт у меня там, чёТо продавал давно... Велосипед.
Потом гляжу, с моего акка кто-то из Дуста видюху продаёт. Удивился и удалил эту объяву, чуваку в приват написал, что башку ему оторву. Думал, что он акк украл. А потом вспомнил, у них же там вход через смс с телефона... То есть без авито тут никак не обошлось.

Кстати. Есть же альтернатива - Юла. Или не то?
vp
04.12.2022
chastener писал(а)
Или не то?

Вообще не варик, имхо.
VVV
04.12.2022
за 10+ лет торговли на авите и юле сделал вывод, что с юлы процентов 5 всего..
в техподдержке уроды там работают
заблокировали мне карту(сами не знают как) и теперь не могу оформить авито доставку, ждала сутки, думаю ну фсёё пипец вам крысы офисные, накатала им два письма и высказалась ну вопще не стесняясь, забили они на меня, ну я хоть оторвалась.
VVV
04.12.2022
для получения бабла по авитодоставке можно любую карту указывать насколько я помню. приходит тебе сообщение что пора получать денюжку- введите нумер карты... вводишь и усё..
у меня только одна карта Мир
+1 к уродам
Причем телефонную связь они отключили, ведут переписку только в чате, медленно и глупо
в чате вобще робот отвечает и только когда начинаю браниться вылазит какой нить хрен с горы, но не надолго
если обращаешься через почту ответ можно ждать вечность и часто по шаблону...
seryiy
04.12.2022
и сколько еще таких будет... рекламе по телевизору верить нельзя, как бы красиво они не пели, будь ты хоть покупатель, хоть продавец. а авито вообще худшее из всего, что мне известно!
И правильно заблочили объявление
Слишком много кренделей, что с ходу начинают давить, мол уже сдано-продано, но если перебиваешь цену...
Это очень некрасивое поведение. Или равноправная сделка, или хитрожопый идет нах, только так
А я щитаю, что если у человека лишняя квартира то её надо ваще отнять в пользу государства. Ишь зажирели утки! А всё хают...
Лишних квартир не бывает
Можно просто обязать сдавать беженцам из Херсона за даром
А если в отказ пойдут - на доску позора их за непатриотизм
Ибо "своих не бросаем"
horntail
05.12.2022
Полиграф Полиграфович? Ты?
Vikingsam
05.12.2022
Это вы еще с авито доставкой не связвались. останетесь без денег и без товара
Настало время.....
www.youtube.com/watch?v=Z4ZQQgX4hUg
Тут уж не кот напрашивается, а ...
nikom
05.12.2022
Эта контора "рога и копыта" хочет бабла и выманивает его всякими путями. Мерзкий сайт. Навязывают платные услуги, авито-доставку и проч.Скрывают информацию. Свои же объявления найти не могу через поиск.
chastener
06.12.2022
Интересное совпадение...
pikabu.ru/story/kto_to_sliva...m_medium=sharing
Просто авито многих заколебало.
Retail
11.12.2022
Соглашусь, именно заколебало. Недавно при переписке с покупателем в чате, заблокировали аккаунт (достаточно старый с отзывами), вылезло сообщение о необходимости проверки, путем предоставления паспорта и своего лица (по сути предоставить персональные данные), ввиду отсутствия альтернативы по восстановлению аккаунта была сделана попытка верификации, пришло сообщение что проверка не пройдена, а аккаунт заблокирован навсегда. Неделю переписки с шаблонными ответами ни к чему не привели. Ни объяснений что я не прошел и по какой причине. Потом и отвечать перестали. Аккаунт удален.
Благо человек, успел телефон от меня (не подменный с авито) получить созвонились договорились. И человек был адекватный с другого города и сделку завершили. а выглядело все нереспектабельно из-за бана.
По теме вот нашел еще темку о том же
sageleo.com/article/2136/avito-akkaunt-zablokirovan-ili-trebuetsya-proverka/
Я про это и говорю: сидят юнцы в техподдержке за 15 тыщ и считают себя вершителями судеб.
значит, тенденция, однако. Вот их феноменальный ответ
shian
12.12.2022
Изруквруки отличная тема была
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов